Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Owls are not what they seem

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The Owls are not what they seem

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/9/t350947.gif   https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/9/t270948.gif
[Moloko - Sing It Back Remix]

Дата
осень

Место
Приют на окраине Готэма

Участники: Ivory Sibil, James Wayne

СЮЖЕТ

Совы не дремлют. Пока Готэмские Рыцари строят из себя героев и заняты тем, что разгребают беспорядок после исчезновения "высшей лиги", шпионы Суда Сов были отправлены во все уголки города (да и не только), чтобы отыскать новых рекрутов. Нельзя было не воспользоваться ослаблением крепости. До них дошел слух, что некий человек сбежал из-под присмотра Лиги Теней и теперь скрывается в городе. Чертовски интригующе, особенно, когда дело касается обученных убийц. Возможно он может послужить высшей цели?

+1

2

Было абсолютно не сложно добиться согласие от мистера Шумана на сотрудничество. Ивори не хотела хвастать, но ей даже не пришлось включать все свое наигранное очарование. Ни для кого не секрет, что этот тип был тем еще проходимцем и стоило Сибил его лишь пальцем поманить и засветиться на приеме в Готэм Плаза, он был уже готов. Как ни странно, она действовала в рамках своего протокола и до тех пор, пока миссия не была выполнена. Ей нужны были связи, и она их получила, на этом работа закончена, все остальное сделает за нее другая команда, которая распорядится следующей и так далее. А у нее на очереди еще несколько встреч.

   К вечеру, когда она прибыла в свою квартиру на сороковом этаже в центре Готэма, за ее плечами уже были две встречи и три подписанных контракта. Она слышала все, что говорят о ней. Что она довольно приветливая, милая, хорошо держится в обществе. Девушка с довольно незаурядным умом, которая знает, что, когда нужно сказать, что сделать и как себя вести. Улыбнуться, когда нужно или вовремя прервать беседу, пока не дошло до ожесточенного спора. Сибил была медийной личностью и широко известна в кругах готэмской знати, телевидения, бизнесменов и прочих, и прочих. Без нее не обходилось ни одно широкого общественного мероприятия. Но самое интересное было в ней то, что она всегда добивалось того, что что хотела, но делала это так будто бы идеи были не ее. Ивори аккуратно подталкивала человека сделать то, что нужно было ей. Самый неистребимый паразит – мысль. Если сказать: «не думай о слонах», это будет первое, о чем все же получится подумать.
С   ибил прошлась по темной квартире, которую только освещал свет в широких окнах от рядом стоящих небоскребов и сняв туфли сразу села в широкое кресло с зеленой обивкой. Она бы и сказала, что устала, но не могла себе этого позволить. Сама себе, конечно могла сказать о том, что ей нужен был отдых или хотя бы несколько дней тишины, но на людях она всегда была другой. Все Совы носили маски. И как бы иронично это не звучало, это было в обоих случаях верная и правильная фраза. У нее было слишком много работы и расслабляться некогда. Весь город, и не только Готэм, стояли на ушах и это был шанс, нет, призыв к действию. И порази ее молния, если она упустит такой шанс.
   Ее телефон тихо зазвонил и девушка, на несколько секунд задержавшись в кресле, направилась в гостиную. Подняв трубку, она услышала голос мадам Бритчер. Она, как и всегда не стала отнимать времени ни у себя, ни у Ивори и перешла к делу. Из проверенных источников стало известно, что в местном приюте находится бывший член Лиги Теней. Той самой Лиги Теней, которая внушала ужас в детских страшилках не хуже Когтей. Сибил сразу смекнула к чему ведет этот разговор. Она слышала, что там воспитывают настоящих убийц, ассасинов, не знающих пощады. Их тренируют с детства, ограждая от внешнего мира, а значит, судя по всему, психика была нарушена уже в юном возрасте. А значит, тут понадобится красноречие и шарм мисс Сибил. Если она найдет нужный подход, потянет за нужные ниточки, то этот сломленный разум может послужить верной цели. Им нужны были Когти. Новые сильные бойцы, которые будут делать то, что им велят. Идеальные машины для убийств. И лучше бы это сделать побыстрее, пока за ним не явился кто-либо еще.

   Подготовка прошла быстро. Было не сложно договорится о небольшой социальной поддержке. На самом деле, Сибил это нравилось. Она по-настоящему любила помогать людям. Это был ее родной город и глупо пускать все на самотек. Никаких камер, никакой огласки. Лишь грузовик, наполненный необходимыми вещами, продуктами и всем тем, что могло помочь выжить людям. Но, конечно же, не обошлось и без небольшой хитрости. Все это было спонсировано членом Конгресса США и вице-мэром Готэма – мадам Лорен Бритчер, а Ивори по легенде лишь была посредником, который проследил за тем, чтобы все было доставлено. Такая негласная щедрость весьма положительно скажется на политике Лорен.
   Сама же Сибил с удовольствием общалась с местными детишками, выслушивая их истории, а когда освободилась, то продолжила руководить местными гружчиками.
   А так же высматривала еще кое-кого. Того, за кем пришла. И ее взгляд зацепился за мужчину, стоящего за углом здания. Она чувствовала, что за ней наблюдают. Это было странно по всем параметрам. Откуда ни возьмись, приезжают грузовики, доверху забитые разным добром, дамочка в непомерно узкой юбке по колено и на шпильках. Все это должно было заинтересовать даже слепого. По крайней мере, Сибил на это рассчитывала.
Будто не замечая слежки, она обошла грузовик и повернулась спиной к зданию.
   - Ну же, мальчики, осталось совсем немного и вы свободны, - произнес звонкий голосок, который будто был наполнен сверкающими конфети. 
   И тут, ее шпилька как-будто предательски проваливается в сливную решетку, а сама девушка начинает терять равновесие.

+1

3

В какой период жизни всё пошло совсем не туда, куда планировалось, человек по имени Джеймс точно сказать не мог. Определенно, он не считал себя ошибкой в уравнении жизни, но и не верил в судьбу или банальную удачу.

Случайности, как известно, далеко не случайны.

Смерть для него стала новым началом. Чистой страницей книги, которую он успел самую малость испортить, заляпав её кровью тех, кто выполнял приказ. Если бы этим людям предоставилась возможность выбора, они бы не стали рисковать собственными шкурами, но, увы, что случилось, того не изменить.
Клон собственноручно приговорил к смерти две чертовых дюжины лучших из лучших убийц, прежде чем смог покинуть одну из тайных баз Лиги Теней. Он не сомневался, что таким образом нарисовал мишень на собственной спине, только вот совсем не боялся, что кто-то однажды постучит в дверь и попытается вонзить лезвие ножа между его зелёных глаз.
Джеймс будет ждать этот день и без боя не сдастся, а пока.. Пока что нужно залечь на дно.

Продолжить начатый путь без оглядки в сомнительное и далеко не радужное прошлое.

Давно известный факт — хочешь что-то спрятать, спрячь это наведу у всех. Так нелёгкая дорога из стран Западной Европы в Америку привела Джеймса в Готэм-Сити — город, находящийся под защитой великого и ужасного Бэтмена. Язык, конечно, не поворачивался называть Брюса Уэйна своим отцом, ведь по факту всё, что есть в Джеймсе от Брюса – это фамилия и смесь генов.
Как бы там не было, Еретик не спешил светить своей фамилией перед незнакомцами, а имя взял такое просто потому что любил смотреть старые фильмы про агента ноль-ноль-семь.

Готэм принял Уэйна как полагается. Сначала у него попытались украсть сумку на вокзале, затем он стал жертвой хот-дога, в который забыли добавить горчицу, а в конце концов попал под дождь, промокнув до нитки. На что он рассчитывал? Ответа не было, но Джеймс чувствовал всеми внутренними фибрами, что Готэм не оставит его без внимания.

Так и произошло.

По воле случая Уэйн набрел на приют для бездомных людей. Нет, не так, чтобы «шёл-шёл и пришёл». Частичка доброты, которая в нем была и проявлялась в последнее время довольно часто, помогла познакомиться с мистером Хеллундом. Джозеф попал под колёса машины, за рулём которой оказался нетрезвый водитель. Джеймс смог догнать беглеца, отпинать его и забрать авто во имя спасения пострадавшего.
Довезя Джо до нужного адреса, коим оказался как раз таки приют, Уэйн попытался сбежать, не желая слушать незаслуженные слова благодарности.
Только вот на выходе его поймала маленькая рыжая девочка, лет 10-12 на вид. Она попросила остаться, пока её папа не поправится.
В грудной клетке Джеймса что-то треснуло, что-то сломалось, и он согласился, но только до того момента, когда отец Ани придёт в себя.

Прошло около двух-трёх недель, как Уэйн стал работником и жильцом этого приюта. Здесь он выполнял самые разные функции, начиная от кормёжки голодных и заканчивая шитьем одежды. Многочисленные навыки убийцы, как показала практика, нашли своё применение в простой размеренной жизни без намёка на убийства и иные проблемы.

Кажется, жизнь начала налаживаться...
Или нет?

Одним осенним днём, когда Джеймс отсыпался после ночной работы, в его «уютную» комнату, которая чем-то напоминала кладовку, влетела вихрем Аня, радостно сообщившая о том, что в приют приехали гости и привезли много-много подарков.
Уэйн не сразу понял, что имела ввиду девочка, но одевшись и более-менее приведя себя в порядок, покинул своё уютное гнёздышко и, как только оказался в главном зале, почувствовал что-то неладное.
— Кто это? Что происходит? - спрашивает у коллег, да только совсем не слушает то, что те говорят. Острый взгляд касается внешнего вида новых лиц, рабочих, носящихся из грузовиков полезные в быту вещи: медикаменты, одежду и прочее.
На их спинах логотип какой-то неизвестной компании, что ещё больше смутило клона.
В голове промелькнули тёмные мыслишки: не уж то Лига Теней вычислила его месторасположение? Нет, не может быть, он замёл все следы. Тогда кто? Брюс? Но с чего такая щедрость? И почему не официально? Где репортеры? Журналисты? Это же целое событие!

Утонув в своих мыслях, Джеймс не заметил, как вышел на улицу, встав в стороне от прохода, не желая путаться под ногами у рабочих. Он закурил, втянув ноздрями серый дым, который изначально выпустил через рот.
Конечно же, он не мог не обратить внимание на девушку, руководящую всем процессом.
Джеймс, как и любой мужчина, оценил её привлекательность и, если бы знал, как надо правильно общаться с особями такого типа, может быть и подошёл, чтобы поговорить обо всем и не о чем, но решил этого не делать. Вдруг она не та, за кого себя выдаёт?

Докурив сигарету, Уэйн подошёл к краю тротуара, оказавшись в нескольких метрах от незнакомки. Пронзив её спину заинтересованным взглядом, выкинул бычок в решётчатый слив и, не успев отойти даже на метр, заметил, как девушка стала пятиться, совсем не зная о грозящей опасности.
— Мэм! - окликнул он её, но было поздно, потому пришлось импровизировать и ловить бизнеследи, чтобы та не почувствовала на вкус бетонные плиты.
Ловко подхватив девушку, не дав ей упасть, Уэйн вернул её в равновесие, отряхнул плечо, поправил капюшон толстовки и без каких либо эмоций добавил, — Будьте внимательнее, ага.

Не зная, как лучше отступить, чтобы не выглядеть полным идиотом, подошёл к грузовику, взял у одного из рабочих коробку и поспешил удалиться внутрь здания, пытаясь успокоить свою излишнюю подозрительность, которая раньше ни раз его спасала. «Дерьмо».

+1

4

Было бы слегка обидно шлепнуться о землю, если бы Ивори не подрасчитала действие таинственного мужчины. Все-таки, дезайнерское платье и туфли, дороже ее собственной жизни никак не подходили к атмосфере этого места, но на то и был расчет. Все было продумано до мелочей.
   Ее начальство, как и сама девушка прекрасно понимали, что подобное зрелище никак не увидишь каждый день в этом районе, а значит, самое время вступить в действие интернету. Девушка сразу приметила, как несколько подростков сделали снимки и тут же что-то строчили в своих смартфонах. Еще несколько минут, пара репостов и весь Готэм будет знать, что компания экс-мэра безвозмездно и втихую помогает местным городским приютам. Это положительно скажется на компании и в частности на самой Сибил, так как ее лицо всегда было связано с благотворительной деятельностью, и она снискала весьма положительную репутацию. Осталось только надеяться на то, что она не ошиблась со своим выбором. Но, пока делать выводы. Она ничего не знала, ни внешности, ни имени. Проще говоря, она шла по следу из хлебных крошек, которые уже начали подворовывать птицы. Впрочем, Сибил работала и с меньшим количеством информации и в менее радушных условиях.
   Уже приготовившись словить головой холодный бетон, на котором, скорее всего ни раз проливалась чья-то кровь, Сибил расслабилась, чтобы получить наименьший урон, но тут ее подхватили сильные руки. Что-же, одну галочку уже можно было поставить. Она быстро выровнялась и зацепилась взглядом на несколько черт во внешности и поведении: опущенная голова, отсутствие зрительного контакта, быстрые сильные движения. И рост. Черт, сколько в нем, метра два? Развитая мускулатура. Пока что, все складывалось под то описание, что ей нужно. Этот человек явно избегает общения с кем-либо. Других вариантов не было, значит, стоило присмотреться поближе. К сожалению, из-за капюшона, не удалось рассмотреть его лицо, но она точно заметила белые ссадины – старые шрамы. Ей стало любопытно.
   - Эм, спасибо, - только и успела проговорить девушка, оставшись стоять на том же месте, наблюдая за уходящей фигурой. Ее удивленное и даже напуганное лицо вдруг сменилось на серьезное, со взглядом кошки, но затем, так же быстро сменилось обратно. – Стойте! – крикнула она вслед и направилась за своим спасителем.
   Стук каблучков разносился по округе, создавая непривычный для здешнего микроклимата звук. Ивори нагнала мужчину уже внутри приюта, в том месте, куда складывались все коробки из грузовика. Местные детишки уже начали разбирать новые игрушки, а одна девочка подошла к Ивори продемонстрировала куклу. Девушка улыбнулась и погладила ту по голове, пока так не скрылась среди остальных детей.
   Сибил вновь обернулась к мужчине с доброжелательной обезоруживающей улыбкой.
   - Прошу прощения, я ищу управляющего. Мы договаривались с ним о встрече, но сегодня я его пока не видела. Его заместитель на время взял на себя обязанности по разгрузке, - девушка пыталась заглянуть в глаза собеседнику, но ненавязчиво, чтобы он не почувствовал себя неловко и не в своей тарелке. Даже при высоком каблуке дорогих туфель девушка все еще смотрела снизу верх, пытаясь выпрямиться, чтобы казаться чуть повыше. Так делают, все люди, которые хотят быть наравне со своим собеседником.
   Девушка со всей осторожностью выбирала действия, повадки, поступки, все максимально нейтральное или дружелюбное, чтобы не вызвать непрязни. Да, порой, некоторым кажется, что такая доброта не свойственна Готэмским жителям, но, чтобы привыкнуть и выдать доверие, было достаточно нескольких минут общения. Ивори несколько раз моргнула, а затем вздернула головой, словно что-то вспомнив.
   - Сибил, - девушка протянула изящную ручку для рукопожатия. – Ивори Сибил. Я тут вроде вестника доброй воли.
   Она смотрелась в этой атмосфере неестественно. Это серое обтягивающее деловое платье с небольшим декольте, подвеска в виде маленькой летящей птички, темные кудрявые локоны, откинутые назад. Но что-то в то же время подкупало. Она внушала какое-то доверие и чувство безопасности. А еще, какой она и привыкла казаться для окружающих – девушка, требующая защиты.
   - А вы?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно