Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Green Solution

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Green Solution

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/33/215258.jpg

[If you want the truth — reach out to nature]

Дата
Осень 2020

Место
Луизиана, болота, лежбище Парламента Деревьев

Участники: Zatanna Zatara, Alec Holland.

СЮЖЕТ

По всей планете происходят необычные всплески магической активности - загадочные аномалии, которые вызывают массу подозрений у магов Тёмной Лиги Справедливости. Ситуация складывается запутанная, из-за чего Затанна отправляется за советом Древних - к Парламенту Деревьев, которые могут знать ответ на мучающие её вопросы. Чтобы встретиться с таким серьёзным представителем, Затанне потребуется помощь - Аватар Зелени протянет руку помощи коллеге по геройству.

+1

2

- Ты чувствуешь это, Зи? – спросил ее чей-то голос внутри сознания.
   - Да, что-то темное, я не могу понять, что это такое. Оно будто пульсирует… нечто иное… я никогда такого не видела. Оно расползается словно чернила по воде. Что это такое?
   - Никто пока не знает, но маги это… почувствовали. Что-то надвигается и то, с чем ты столкнулась тогда в Храме Аполлона только начало. Тебе нужно выяснить, что происходит, пока не поздно. Это не обычное колдовство или шалости магов, это что-то более серьезное. Древнее. Торопись.
   Затанна открыла глаза и опустилась на пол, выходя из транса и «группового мысленного чата». Даже сейчас, когда она не пыталась «прощупать» почву на предмет волнений, они все еще отголосками раздавались из разных уголков, будто проникая под кожу, раздавая электрический заряд.
   Она все еще находилась в своей квартирке, которая в буквальном смысле была завалена небольшими магическими артефактами, свитками, сценическим инвентарем, различными вещами. Зи давно хотела затеять генеральную уборку, но что-то всегда шло не так. Проще было бы щелкнуть пальцами и все расставилось на места? Определенно. Но Затанна хотела самолично разложить все по полками. Того и гляди, найдется что-то интересное.
   После небольшого приключения несколько дней назад и ее разговора с Дельфийским Оракулом, Затанна временно жила здесь, а не в Доме Тайн. Ей требовалось время на раздумья и побыть наедине с собой, без Джона, магии и всего такого. Просто посидеть и подумать.
   Магичка оставила попытки… нет, приостановила попытки найти своего отца и сосредоточилась на более важной миссии. Что-о происходило. Люди этого не чувствовали, а вот все магическое сообщество явно было обеспокоено. Не только она, Джон или Мадам Ксанаду ощутили «подземные толчки» и не могли их игнорировать. Зи несколько раз пыталась, но они были все сильнее и сильнее. И когда это перерастало в назойливую мигрено, девушка решила действовать.
Но с чего нужно было начать?
   Затара прошерстила некоторую информацию, касательно увиденного в Греции, сопоставила это «толчками», вибрацией и чувством насторожённости. Ничего конкретного. Да и что могли сказать ей древние свитки, помимо того, что это пробудилось Древнее Зло? Зи и так подозревала неладное. Но, нужно было убедиться.
   Связавшись с ближайшими магами, она тоже не узнала ничего толкового. Они, так же, как и Затанна выдавали догадки и общие сведения. Ничего нового. С этим было невозможно работать. И тогда, на ум пришла еще одна идея. Запасной план, так сказать. Отправиться на луизианские болота и поговорить с местными обитателями. Хранителями лесов, если угодно. Но, хоть Парламент Деревьев и был ей недоступен по очевидным причинам, у нее было отличный знакомый проводник.
   Затанна отправилась к Болотной твари на рандеву.

   Яркий портал из разноцветных искр открылся неподалеку от зеленой поляны. В нос сразу ударил запах тины и болотной воды. Где-то позади играли свои ночные песни цикады. Девушка ожидала, что ее встретит гробовая, пугающая тишина, мерзкий смрад и темнота, но на удивление, она почувствовала какое-то спокойствие, что ли.
   - Раш зи атевс! – произнесла девушка и над ее головой образовался сияющий шар света, который освещал все вокруг на несколько метров. Она огляделась по сторонам в поисках чего-то, точнее кого-то. – Болотник? – спросила она в самую чащу леса. Ответа не последовало. На самом деле, Зи могла обратиться к нему откуда угодно. Даже из своего цветочного сада в Доме Тайн, но посчитала, что в этом месте это будет правильнее. Она пришла за помощью, а не вызывает кого-то по телефону. Им нужно было поговорить с глазу на глаз. Тем более, если речь касается чего-то глобального, то лучше быть на их территории. И именно поэтому Затанна не взяла с собой Константина. С Болотной тварью у них отношения не заладились, зато магичка была более лояльна. С ней разговор может завязаться.
   - Алек? Ты здесь? – вновь окликнула девушка. – Нам нужно поговорить. Я знаю, ты тоже это чувствуешь. Я хотела тебя кое о чем попросить. Мне нужна помощь.
   И в отличие от того же британского мага, она не боялась этого делать. Просить помощи.

+1

3

Ночные охотники явно испугались, когда всполох разноцветных искр озарил болотный простор. Они разбежались кто-куда, и девушка осталась одна наедине с болотной красотой в виде грязи и сырости. Толстые стволы хвойных деревьев, редко разбросанные по болотине, нависали над волшебницей. Они были слегка изогнуты вниз, будто при появлении девушки решили наклониться, чтобы посмотреть на неё и оценить.
Алек заметил её сразу. Сквозь Зелень информация передаётся быстро - растения выражали своё недовольство, Холланд ощущал это. Чужак пришёл в их земли, человек, потревоживший покой. Но в сумраке он не увидел, что это была его коллега, поэтому уже был готов предпринять меры. Нередко в болото заглядывали не очень хорошие люди, которые несли с собой разрушение. Стоило ей сказать лишь слово, как Алек понял, с кем имеет дело конкретно.
«Болотник. Только вы меня так называете», подумал про себя Холланд, мысленно хмыкнув.
Он решил подобраться ближе. Телесно Аватар находился вовсе не здесь, но чувствовал всё болото, как свой собственный организм. По правде говоря, Аватар и был зелёным организмом... планеты, не только болота. Так его обучили в Зелени - чувствовать всё и везде, быть всюду и сразу. Лишь за миг он мог оказаться на другом конце мира, где есть хотя бы один маленький росточек или семя, одиноко лежащее на земле.
Рядом с Затанной, в темноте, на стволе хвойного дерева появилось едва различимое лицо с двумя крупными красными глазами. Дерево испытывало удовольствие от того, что Аватар избрал именно его для своего воплощения - оно визжало, словно маленькая девочка на концерте BTS, и эта радость отдавалась в Зелени тихим эхом. Древесные губы монстра зашевелились:
- Здравствуй, Затанна. Что привело тебя ко мне? Надеюсь, ты без Него? - спросил Холланд рокочущим голосом, насколько позволяли деревянные импровизированные связки.
Алек был уверен, что волшебница поймёт,  о ком идёт речь.
Затем древесное лицо пропало, на миг вновь воцарилась тишина. Рядом с девушкой из земли пробился росток, даже несколько побегов, которые стремительно стали цвести, обретая признаки растений. Они толстели, увеличивались, буйно разрастались, превращаясь в некий сложно переплетённый кокон. Кокон стал уплотняться; появлялись конечности, и в конце-концов - голова. За несколько секунд Аватар вырастил себе тело, которым управлял, чтобы предстать перед Затанной собственной персоной. Великан ростом выше двух метров, с «мускулистым» телом, выпрямился в гордой осанке, глядя на гостью сверху вниз.
- Ммм... - задумчиво промычал Аватар, - Знаю, зачем ты пришла. Да, Зелень чувствует колебания в мире. К несчастью, природа не раз пострадала от этих... аномалий. И я не в силах помочь ей - я не маг, чтобы развеивать заклинания. Не так давно - в Африке - произошла вспышка энергии, которая едва не сожгла тропический лес. Багрянец тоже остался недоволен - звери погибли.
Алек развернулся, махнув рукой через плечо - чтобы девушка пошла за ним. Он повёл её дальше - в глубь болота. Она могла ощутить, как под сапогами земля становился всё более влажной, мягкой, нестабильной - словно вот-вот провалишься вниз, как в зыбучий песок. Послышались крики болотных лягушек и жаб - искали партнёров, пытаясь издавать звуки на разных частотах. В кустах стрекотали сверчки, убегая прочь, как только свет волшебного шара Затанны раскрывал их местоположение. Ночные охотницы стрекозы пролетали мимо, громко жужжа парами мощных крыльев.
- Если ты считаешь, что я знаю, в чём беда - ты зря пришла сюда. Это мне стоило у тебя спросить, ведь ты маг. Но чтобы твоё появление не было совсем бесполезным, можешь задать свои вопросы мудрецу.
Он привёл её к необычному болоту. Открытая местность, прямо под яркой луной, отражающейся на поверхности. Врата в Зелень, открытые, хотя Холланд частенько их запечатывает, ибо каждый враг так и норовит проникнуть туда. Вода даже в темноте немного светилась - будто изобиловала фотобактериями. Посреди болотной глади, среди камышей и тины, высился лишь одно подкошенное и накренённое вбок хвойное дерево небольших размеров. Алек встал у края берега.
- Джона! - крикнул он имя, которое наверняка Затанне ничего бы не сказало.
Эхо могучего голоса болотного монстра разлетелось по округе, распугав живность и прерывая тишину. Но никакой реакции не последовало. Холланд нахмурился, грозно просопев. Он склонился над водой и нырнул в неё верхней половиной своего тела. Аватар погрузился в Зелень, чтобы отыскать там своего мудрого друга.
- Джона, ты нужен мне!
Для Затанны несколько мгновений вовсе ничего не происходило: стоящий на четвереньках Холланд, сунувший в воду голову по грудь, и застывший в таком положении, упираясь руками об илистую землю, с задранной вверх зелёной задницей.
Но затем он вынырнул, быстро вставая на ноги. То одинокое деревце, что торчало посреди пруда, зашевелилось - иголочки задёргались, на его стволе появились черты лица, морщинистые и грозные; такие же красные глаза воззрели на Холланда и Затанну.
- Да, Аватар, что тебе нужно? - он заострил внимание взгляда на девушке, - Кого это ты привёл?..
Алек посмотрел на коллегу, кивнул ей - действуй, говори, объясняй.

Отредактировано Alec Holland (16.09.2020 17:38:23)

+1

4

Пришлось еще немного подождать, чтобы привлечь внимание Аватара Зелени. Затанна понимала, что ему потребуется время, чтобы услышать ее зов, но через несколько секунд почувствовала чье-то присутствие. Когда рядом находилась волшебная энергия, или энергия, которая по каким-то причинам, отличается от обычной, человеческой, по телу будто проходил электрический ток. И теперь, это чувство не подвело.
Все вокруг будто затихло. Плохой знак? Зи резко обернулась на голос, который доносился из чащи. Даже несмотря на то, что они были знакомы достаточно давно и каким бы Константин не вел себя мудаком, они прекрасно осознавали, что это не простое растеньице, которое может просто вырасти и дарить мир во всем мире, - это буквально хранитель всей природы. С такими существами шутки плохи и Зи всегда относилась к Болотнику с чуть большим уважением.
   - Здравствуй, - кивнула волшебница в сторону чего-то более напоминающее изображение хранителя болот. – Да, я здесь одна. Поговорить пришла.
   Кажется, она сделала верный выбор в пользу одинокого паломничества, без язвительных комментариев одного британского засранца. Он бы сделал только хуже. И это его пристрастие к курению. Алеку это никогда не нравилось.
   Девушка отступила на несколько шагов назад. За какие-то несколько секунд, на том месте, где прорастал болотный мох, сквозь побеги и стебли растений вырос уже знакомый ей образ Болотной твари. Затанна подняла голову, смотря на огромное существо снизу-вверх. Светящемуся шару пришлось сместиться в сторону, чтобы дать пространство зеленому великану, а девушке больше света.
Она хотела было открыть рот, чтобы что-то сказать, но Холланд ее опередил. Затанна медленно кивнула в ответ.
   - В Африке… да, мадам Ксанаду упоминала об этом. Сказала, что почувствовала волнение, но не приняла этому особого значения, но потом, будто что-то древнее стало прорываться из-под земли. – Девушка задумалась, смогла бы она помочь, сразу распознав эту проблему. Зи сделала несколько шагов вперед по влажной земле, а затем подлетела на несколько сантиметров, плавно следуя за своим проводником. Дело было не только в том, что в темноте, по мокрой мягкой земле невозможно было ходить, а даже в том, что при Алеке не хотелось лишний раз тревожить почву под ногами. Возможно, это были мелочи, но в последнее время Зи стала до чертиков мнительной к разным деталям. А еще да, не хотелось увязнуть в болоте.
   Девушка вновь услышала звуки болота. Животных, насекомых, шелестящих веток и скрип деревьев. Все живое будто ощутило присутствие Зелени.
   - Но попытаться стоило, - ответила девушка, чуть пригнувшись от ветки дерева. – Значит, мы оба в достаточно непонятной ситуации, раз даже ты не можешь помочь. Так к кому мы идем?
   Честно говоря, Зи много чего видела в своей жизни. Она видела и адское пекло, и другие измерения, видела демонов и ангелов, но почему-то ее очень впечатлило место, куда привел ее Алек. Девушка почувствовала, что здесь что-то есть. По тему пробежали мурашки. Сияющий шар исчез по велению магички и теперь всю поляну освещала только Луна. «Папе бы здесь понравилось», - с горечью подумала девушка, оглядывая окрестности. Затем, она с интересом смотрела, как Алек «нырнул в омут с головой». Она сначала заглядывала ему через плечо, а затем облетела по кругу словно колибри. На какой-то момент, Зи подумала, а не произошло ли чего там, под водой, что Болотник так долго не шевелится, но благо, обошлось. Видимо, было слишком трудно договорится с обитателем этого места, но, вроде, получилось. Затара зависла в воздухе в паре метром над восставшим деревом и переводила взгляд с Болотника на него, а затем, когда две пары красных глаз уставились на нее в ожидании. Зи несколько раз похлопала глазами, а затем, все же нашла в себе силы собраться.
   - Меня зовут Затанна, я – друг, - она мельком взглянула на болотного великана, - ну, вроде как. Я и еще несколько магов по всему миру последние несколько дней чувствуем какую-то аномальную нестабильность. Повсюду возникают вспышки, которые корнями упираются в Землю. Но, кто как бы не старался обнаружить очаг – не получалось. – Затанна не совсем понимала, как нужно общаться с подобным… собеседником, так что, просто выкладывала все, что у нее было. -  Оно будто чувствует приближение и успевает переместиться. Происходят катаклизмы, гибнут люди. Это что-то древнее и пугающее. И оно распространяется все дальше и дальше.

+1

5

Создание, выглядящее как еловое дерево, ощетинилось иглами. Это был Регент - тот, кто приглядывает за планом Зелени, пока Холланд обитает на землях смертных. Он был древним Аватаром Зелени, который ещё при жизни человеком носил имя Брат Джона. Он внимательно слушал, о чём говорила Затанна, но выражение древесного лица не менялось - ни одной морщинки на коре не двинулось.
- Ма-а-а-гия, - протянутым рокотом сказал древень, задумавшись над рассказом чародейки, - Когда я был человеком, за подозрения в магии несчастных сжигали заживо на кострах. Колдуньи, ведьмы и друиды - все поклонялись мне, ибо я был их спасителем и защитником. Кое-что я смыслю в магии, в отличие от юного Холланда, - древесное лицо переметнуло свой взгляд на Алека, пристыдив его за малообразованность.
- Друг мой, я думаю, что не стоит задерживать Затанну. Она хочет узнать ответ - так дай ей его, - отмахнулся Алек, торопя древесного Регента.
Древень вновь задумался, пророкотав под свой странный нос.
- В окрестностях пригорода Метрополиса есть ещё одна аномалия. Она извращает Зелень - я не могу связаться с растениями, не могу говорить с ними. Скорее всего, не сможешь и ты, Аватар. Они извращаются, мутируют, они голодны...
- Может, это работа Гнили? - перебил его Алек.
- Нет. Антон Аркейн не показывал себя давно, его судьба неизвестна. Твоя подруга Эбигейл, что стала новым Аватаром Гнили, не прикладывала руку к этому. Там нет следов Гнили больших, нежели естественных, - ответил Регент, возвращаясь к прежней теме: - Что-то в том месте искажает связь Зелени с миром. Аватары других природных сил молчат, а значит, что здесь свою руку приложила магия.
- Почему ты не рассказал мне раньше? - возмущённо потребовал Алек, сжимая кулак, - Я бы с этим уже разобрался.
- Нет. Ты ещё мало знаешь, тебе неизвестна истинная природа Магии. Ты бы ничего не смог сделать, - обречённо постановил древесный Регент, - Но тебе повезло, что Затанна пришла сюда сама. Вместе с ней у вас есть шансы. Разберитесь с этой новой аномалией. Зелень подсказывает мне, что там вы воочию увидите ответы на многие вопросы.
- Тогда не будем мешкать и отправимся сейчас... - Аватар отвернулся от хвойного древня и уже готов был выдвигаться.
- Будь осторожен, Холланд. Связь с Зеленью там слаба. В зоне аномалии ты рискуешь лишиться большей части своих сил. Берегите его, госпожа Затанна.
С последними словами ель посреди тихой глади пруда «обмякла», накренившись в сторону. Лицо на толстом древесном стволе пропало, и деревце вновь стало обычным и неприметным растением.
Алек удручённо промычал, плечи его обвисли, а взгляд стал похож на тот, когда старший родитель обругал ребёнка при его друзьях - стыд.
- Иногда я его ненавижу. Не упускает возможности припомнить все мои слабости, - пробормотал Аватар, повернувшись к Затанне, - Если область в пригороде Метрополиса, о которой говорил Джона, действительно подвержена аномальному искажению, то я не смогу появиться прямо там. Придётся идти пешком. Пока мы говорили, частью своего разума я уже успел проверить окрестности Метрополиса «глазами» растений. Составив мысленно карту, я нашёл белое пятно - это наверняка именно то место, вышедшее из-под влияния Зелени. Понятия не имею, что нас может ожидать, но растительность там - более не мой союзник.

+1

6

Зи кивнула головой.
   Многие из ее рода homo magi в свое время подвергались гонениям, казням и прочими прелестями средневековья, но девушка ничуть не удивилась тому, что это хранитель был настолько… древним. Он наверняка видел падение и постройку крепостей, цивилизации, сражения. Возможно, он даже застал Джейсона Блада в его изначальном образе бравого рыцаря. Столько всего можно было разузнать подробнее, будь у нее чуть больше времени. Ей стало интересно, был ли он знаком с кем-то из ее родных? С ее отцом, например? Может ли он приоткрыт завесу тайны? «Стоп, Зи, ты здесь не за этим! Вспомни, до чего твое любопытство довело тебя в прошлый раз. Оставь это».
   Она быстро перевела взгляд с Болотника на Джону. Затанна отчасти понимала, что за отношения у этих двоих. Порой, она видела такой же взгляд от своих учителей магии, когда была помладше. Хотя, даже сейчас от колдунов поопытнее она может получить то же самое. Так что, держись, Алек, это надолго.
   - Близ Метрополиса? – переспросила девушка, тщательно вспоминая, не упоминал ли кто из ее друзей-магов что-то о Метрополисе. Кажется, нет, но что-то точно могло измениться, пока она гуляла по болотам. Но, честно говоря, ее это не удивило, что Готэм, что Метрополис сочетал в себе такое количество энергии, что неудивительно, как они до сих пор стоят на фундаменте из смертей и магических обрядов. Не говоря уже о скоплении лей-линий.
   Хорошо, один вариант отпал, это была не Гниль. Хорошо (хорошо же ведь?). Вообще, Зи не была бы так уверена. Будь это старые знакомые Алека, то можно было сразу накинуть план действий, но, к сожалению, они снова шли в слепую. Даже Аватар Зелени тут был бессилен. Хотя, казалось бы.
Упоминание Эбби Аркейн явно тронуло Алека, хоть он этого и не показал. Зи же в свою очередь решила так же не затрагивать эту тему.
   Она внимательно слушала и не перебивала, впитывая всю полезную информацию, как губка, чтобы потом использовать в дело. Они с Болотником пока понятия не имели с чем столкнулись, но по крайней мере, знали с чего начать.
   - Буду беречь, - кивнула Затанна древу, - он для нас слишком важен. – И тут по телу Зи пробежали мурашки. До нее только что дошло, что охрана Аватара Зелени вдруг легла на ее плечи. И если мудрый старый пень был прав и Болотник будет ослаблен в том месте, то магичке придется работать за двоих. Не то, чтобы это было впервые, но в отличие от прошлых раз, она не знала, чего ожидать. Готовить ли ей кроликов из шляпы или огненные шары. Тактика пока была не ясна. - Спасибо за помощь. Мы постараемся выяснить как можно больше информации.
   Когда Джона скрылся обратно в дереве, Затанна обернулась к Холланду, подлетев повыше, чтобы быть с ним на одном уровне.
   - Не знаю, какие у вас там отношения, но он явно пытается помочь. Хоть и радикальными методами. Все старшие так делают, - она пожала плечами, - да, прости, мало похоже на поддержку. Тебе нужно как-то подготовиться или связаться с кем-то? – поняв, что это лишнее, Зи кивнула. – Нет, до Метрополиса мы будем неделю топать. Пойдем моим путем. Латроп, ясйоркто! –девушка взмахнула руками и над поляной образовался яркий фиолетовый круг, который искрился словно бенгальский огонь. - Так быстрее и безопаснее… по крайней мере, пока я контролирую это. После вас.
   Зи опустилась на траву и поклонилась, выставив руки вперед, приглашая Болотную тварь вступить в портал, а затем шагнула следом.
   Метрополис тем временем встретил Затанну головной болью, словно кто-то начал втыкать иголки прямо в мозг. Коглда портал за ними закрылся, девушка огляделась, высматривая что-то дико уродливое, похожее на демонов или подобное. Но рядом был только спасительный Аватар Зелени. Она должна чувствовать себя в безопасности, находясь рядом со здоровенным мыслящим растением (грубое определение, но мысль ясна), но что-то было не так.
   - Ты чувствуешь это? – спросила девушка у своего зеленого напарника. – Словно щупальца тянутся из-под земли. Хочет схватить и утащить прямиком в Ад. Оно… черт, оно повсюду. – Зи огляделась подлетев чуть повыше. – Нам нужно найти источник. – Затанна схватилась за голову и зажмурилась. – Оно здесь сильнее всего…

+1

7

- Да, проживу я тысячу лет, буду таким же, как Джона, - Аватар выдал усмешку, его кустистые и мшистые пряди на лице колыхнулись, - Но он хороший друг. И хороший наставник. Бывший Аватар. Благодаря ему я знаю, что такое перенос сознания в тело человека. Когда-то он был хранителем культа Сурин...
Стоило Затанне произнести заветные слова заклятия, как с необычным звуком - звуком, которого не услышишь в естественной природе - раскрылось жерло портала, сияющее фиалковым переливом. Алек прищурил глаза от такой яркости, поднял ладонь над лицом - то ли от сохранившихся инстинктов, будучи человеком, то ли его правда слепило столь яркое свечение, пусть у него и не было глаз, как таковых.
Портал будто звал к себе. Словно то самое ощущение, когда ты - маленький ребёнок, стоящий на железнодорожном перроне, мимо которого летит гигантский локомотив, засасывающий в себя воздушными потоками. Или это просто воображение играло с Холландом, взятое из детства?
- Жаль, что я не могу переносить сквозь Зелень кого-то с собой, - заявил он, принимая предложение войти первым в портал.
Это не первое задание с Затанной. Не первая их встреча и не первый проход через портал. Но каждый раз словно в первый раз. Не то, чтобы Алек не доверял ей таких вещей, скорее порой касаться магии было боязно - она ведь бывает совсем непредсказуемой.
Алек глянул на боевую подругу, затем быстрыми и тяжёлыми шагами, что проваливались в склизкую и едва жидкую грязь, вошёл в фиалковое жерло. Аватара будто затянуло туда фантомными руками, едва он оказался в сантиметре от портала. Переход сквозь него явно не был похож на перемещение сквозь измерение Зелени - Алек едва не ощутил, как его разрывает на части. Это был будто бы разлом сквозь пространство, и ощущения в нём были соответствующим. Но продлилось это меньше секунды, что самому Холланду показалось довольно долгим процессом. Он вышел с другой стороны, если не "выпал". Затанна же довольно спокойно справилась с этой задачей, как подметил Алек - она ведь уже точно привыкла к межпространственным переходам.
Он испытывал смешанные чувства. Мозга, конечно, у него не было, чтобы его болезненно покалывало. Но вот метафизический аспект местной реальности страдал - Зелень едва отзывалась, и Алек хорошо чувствовал это. Его тело было уже другим, не таким как на болоте Луизианы - мшистым, тинистым и немного сосновым. Сейчас та антропоморфная биомасса, которую он называл своим телом, была составлена из фракций местных лестных представителей флоры, которые знакомы всем метрополичанам, выезжающим на природу ради пикников. Они стояли подле зелёных угодий.
Аватар осмотрелся. Неподалёку красовался пригород Метрополиса. А ещё дальше - сам Город Завтрашнего Дня, сокрытый голубоватой дымкой, чьи огни были едва заметными в ночном свете. И вокруг была тишина. Не та тишина, которая дарила умиротворение - настораживающая тишина. Мёртвая. Алеку было тяжело держать своё растительное тело целостным, связь с Зеленью истончилась. Но он старался, чтобы не терять хватки. Само место пыталось ослабить незваных гостей.
- Это профессиональное мнение? Дорога в Ад мне точно не грозит, - сказал Аватар заклинательнице, и в его руках будто "соцвёл" древесный меч, на первый взгляд казавшийся игрушкой, но на деле - смертоносное оружие, - Да, я понимаю,  о чём ты. Здесь мои силы невелики. Аномалия искажает связь с Зеленью. Мне приходится стараться, даже чтобы удержать своё тело в целости. Будь осторожна, Зи. Если местная флора не подчиняется Зелени, то...
Алек и не заметил, как откуда-то из чащи рвануло в его сторону несколько лоз. Он даже не успел среагировать - они, словно копья, пронзили его тело насквозь, втыкаясь в землю позади него. Они пытались утащить его вглубь, тянули изо всех сил. Алек закряхтел, не столько от боли - ведь он её не чувствовал - сколько от повышенной сложности держать тело целым, регенерировать его, сцепляться с землёй. Его руки ухватились за твёрдые лозы, вытянутые от деревьев, пронизывающие тело Аватара на уровне живота. Алек потянул за них, чтобы освободиться. но действие казалось тщетным. Он ощущал себя слабым маленьким мальчиком, который пытается вырваться из рук огромного мускулистого хулигана.
- Они... Они не слушают меня! Они хотят поглотить... Забрать меня... - говорил он сквозь стиснутые импровизированные зубы, вкладывая все свои силы в то, чтобы вырваться из хватки, - Я едва слышу их. Над ними властна не Зелень! Что-то другое...

Отредактировано Alec Holland (30.06.2021 17:38:33)

+1

8

- Зато есть на кого положиться, да, Зеленый. Очень важно, когда рядом есть хорошие наставники. Пусть и немного поехавшие, - Зи чуть толкнула Болотника плечом в плечо. Она старалась сохранять оптимистичный настрой и ни в коем случае не хотела обидеть Аватара, просто к слову пришлось. Ведь и у самой Зи в компании было очень много слетевших с катушек, но очень мудрых магов-наставников.
   Затанне было куда привычнее передвигаться своими путями, к тому же, это было более безопасно. Потому что, весь контроль принадлежал только ей. Создание порталов и телепортация – одни из самых легких заклинаний среди магического культа. На его изучения уходило порядка нескольких недель. Зато, как только оно усвоится, никогда не подведет. Ну, если только не будешь сильно ранен и истощен, но на такой случай всегда есть амулеты и волшебные палочки, как бы это странно не звучало. И да, у Затанны такая тоже имелась. И это был даже не реквизит. Бывали моменты, когда ее голос и заклинания не были подвластны ей, так что, приходилось пользоваться планом «Б». Но у нее в арсенале был и план «В» тоже. Ничего удивительного.
   Хотя, Зи стало интересно, какого это, перемещаться по Зелени. И правда, что Алек не мог никого перенести сквозь нее? А если это был бы маг или другой не-человек? Или же просто Холланд воссоздает свое тело на месте, перемещаясь от одного места в другое? Затанну очень это заинтересовало, и она хотела бы расспросить его об этом поподробнее, но позже.
   Сейчас же, есть дела по важнее.
   Голова раскалывалась, так что, пришлось взять себя в руки, чтобы сосредоточиться. Аура этого места, от привычно синего начала сменяться на оранжевую и темно-красную. Это явно было не к добру.
   - Нам обоим нужно быть осторожными, но я обещала тебя оберегать, так что, держимся рядом и не расходимся. Тут творится настоящая чертовщина и мой «радар» просто начинает сбоить. Это явно что-то древнее. Намного древнее, с чем я чаще всего сталкиваюсь, и…
   Нападение последовало внезапно и перед тем, как Затанна успела активировать свой защитный механизм, Алек уже оказался прикован к земле.
   - Какого черта!
   Зи выставила перед ними купол, а затем, взмахом руки обрубила тянущиеся к ним лозы, которые растерзать их на кусочки. К этому магичка явно была не готова. Но у нее не было времени на то, чтобы оставаться в растерянном состоянии и судя по тому, что ей сказал Болотник, это явно было что-то другое, что-то, что не было подвластно Зелени. А это усложняло ситуацию. Кто бы мог подумать, что Метрополис так их подставит. Но делать нечего. И отступать некуда.
   - Откуда эта чертовщина взялась!? - Алек, ты в порядке? Нужна помощь?
   Зи освободила Болотника из оков и взглянула вперед, на возникшую угрозу.
   В нем чувствовалось что-то магическое, что-то земное и древнее, и все вместе превращалось в какую-то мешанину, от которой хотелось сблевать. Будто все внутри переворачивалось и пыталось вырваться наружу.
   - Игжодоп сел! – четко произнесла Затанна, выставив руки перед собой. На несколько секунд столбы пламени начали охватывать чащу, но исчезли так же быстро, как и появились. – Черт, огонь их не берет!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно