Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » На прицеле объектива


На прицеле объектива

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На прицеле объектива

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/33/789690.jpg
[Beware the woods]

Участники: Donna Troy, Alec Holland.

СЮЖЕТ

Путь фотографа заводит Донну далеко от Метрополиса - в дикие земли Луизианы, где браконьеры не прочь поохотиться на местную живность: рыба, аллигаторы, порой даже млекопитающие, не говоря уже о хороших хвойных представителях. Снимками бесчинства злоумышленников явно будут заинтересованы многие представители прессы, хороший фотограф не упустит возможности подарить газетам возможность развить мелкий скандал, чтобы поддерживать свой рейтинг. Разумеется, за свою цену.
Но ни браконьеры, ни сама Чудо-Девушка, не знают, что их будет ожидать в дремучей болотистой роще.

+2

2

— Донна, Донна, Донна…
Голос в трубке почти мурчал ее имя, когда девушка произнесла робкое: «Алло, слушаю».
— А, это ты. — безэмоционально сказала Трой, даже не останавливаясь, а идя по своим делам по одной из оживленных улиц города.
— Донна, Донна, Донна… — повторил тот же голос в трубке, только теперь было слышно, как голос дрогнул, ведь губы растянулись в улыбке. Амазонка уже долго изучала этого типа, поэтому с точностью могла определить его состояние и позу на другом конце провода. — Любительница редких зверушек и их меха. — сладко пропел голос мужчины, заставив Донну передернуть плечами. Он сидел, откинувшись на высокую спинку кожаного кресла, закину одну ногу на другую, тем самым рисуя из своих конечностей и промежности треугольник. — А скажи мне, красавца, — вот тут его голос дернулся, он собрался, садясь в более традиционную позу за столом. — что ты делаешь…скажем… — он пожевал слова, — завтра?
Трой закатила глаза. «Если не можешь ничего предложить стоящего такой девушке, как я, то забудь мой номер!» — это было последнее, что она сказала этому типу чуть больше двух месяцев назад.
— Занята, Димитрий.«Для тебя я всегда занята, кусок ты дерьма!» Могу сделать исключение, но ты же понимаешь, что не просто так. — она придала своему голосу уверенности, и даже приправила его металлическими нотками. Этот русский был посредником между Донной, скупщицей ценного мехового товара, и группой отморозков, которые промышляли браконьерством. Вот уже полгода она не спеша шла к цели разоблачения. Дела шли то шатко, то валко.  Димитрий, скользкий и изворотливый, словно змея, постоянно пытался ее всячески проверить и поиметь, во всех смыслах, только вот Донна четко построила границу между собой, девушкой очень высокого полета, и им — мелким сошкой на побегушках у мафии и босса.
— Само собой, Донна, я когда-нибудь тебя подводил, м? — его губы еще больше расплылись в фальшивой улыбке. Очень странный вопрос. В принципе, как и ответ. Потому что конкретно Димитрий подводил ее часто, сильно и лучше бы он не поднимал этот вопрос.
— Мммм… — неоднозначно промычала Трой, ловя на ходу такси.
— Вот и я говорю, что нет, ведь все, что было в прошлом, то там и должно оставаться. Я хочу тебя кое-куда пригласить…
— Нет! — садясь в машину на пассажирское сидение, сказала девушка.
— Куда едем? — поворачиваясь, спросил водитель-индус с внушительным акцентом. Трой нахмурилась, что-то ей не нравилось, но пока определить, что именно не представлялось возможным. Она махнула рукой водителю, чтобы просто трогался и не мешал ей говорить.
— Что нет, душа моя?«Не дай богам быть твоей душой, смертник!» — подумала девушка, кусая нижнюю губу изнутри.
— Все твои приглашения раннее ничем хорошим для тебя не заканчивались. У меня есть и другие поставщики. — Все, как в самом настоящем бизнесе. Намекнуть на конкурентов, добиться лучшего товара по меньшей стоимости. — И они более профессионально, чем ты ведут себя, если ты понимаешь, о чем я…
— Донна, нет-нет, я понял. — Димитрий встрепенулся. — Как вы американцы говорите: B2B.«Так весь цивилизованный мир говорит!» — хмыкнула она, но промолчала. Водитель-индус тревожно покосился, и она показала ему ехать прямо. — Я добыл то, что ты хотела. Товар у нас, в нужной кондиции, но везти его опасно, мы бережем товар для тебя.
— Так-так! — цокнула язычком Донна. — И куда мне нужно приехать? — это было уже что-то. Если она сделает нужные снимки, покажет их нужным людям, то в итоге они смогут перерезать артерию крупной банде браконьеров, в противном случае она продаст снимки прессе и общественность раздует скандал, а виновников посадят, но вот артерия продолжит свой пульс.
Димитрий оживился, снова откинулся на кожаном кресле с высокой спинкой, заулыбался, и торопливо рассказал, где и когда быть.
— Буду! — просто ответила она и, не дожидаясь все-таки очередного предложения на ужин, нажала красную кнопку отбоя. Конечно, завтра приехать не получилось бы. Она в Метрополисе, а ехать в Луизиану. Это сутки на самолете, поэтому договорились на послезавтра.
— Приехали, амиго. — сказала Трой, добавляя точное место, где водителю стоит притормозить. Она рылась в сумочке, пока тот припарковался и позже сказал:
— Я — индус, не эспаньола. — Донна протянула купюру явно выше номиналом, чем стоила поездка.
— Да? Святая корова. — причитала она улыбаясь, хотя настроение было отвратительным. — Тогда можете оставить сдачу себе. — Чудо-девушка выпорхнула из машины, едва зацепив краем уха слова благодарности от водителя-индуса.
На следующие утро Трой встала раньше, чем планировала. Привычный моцион: разминка, бег, упражнение с оружием, бег, душ. Медитация. Пожалуй, последние стоило выделить. Мало быть ловкой и сильной. Ты не что, если не можешь привести свои эмоции и разум в порядок. Концентрация, собранность, сила.
Заказ билета, вылет через час, и всего двадцать минут на сборы, регистрацию и прочие хлопоты.
Скорость одно из лучших качеств, которые были у амазонки. Хотя, что кривить душой, все ее способности были лучшие. Уже сидя в самолете и натянув на глаза маску для сна, девушка выдохнула и погрузилась в свои мысли. В Луизиане жил ее старый друг — Большой Бэн. Мощный, красивый, зубастый аллигатор. В свое время он стал настоящей звездой ее снимков и первой выставки. Нужно было повторить и предвосхитить уже имеющийся опыт. «Купить мясо для  Большого Би!» — сделала пометку у себя в мыслях, когда вежливая стюардесса в узкой юбке предложила ей напитки.
Полет прошел отлично, уже ближе к ночи она добралась до своего номера. Спать не хотелось, спасибо длительному перелету. А потому еще раз осмотрев аппаратуру, приготовив удобную одежду и обувь, приняв расслабляющую ванную со всевозможными ароматическими прибамбасами, Донна нырнула в огромную кровать и крепко заснула.
Пришлось встать рано, потому что нужно было забрать пакет с отборным мясом для Большого Бэна. С аллигатором Донна познакомилась несколько лет назад, на рассвете своей карьеры фотографа. Ей так хотелось поразить своих преподавателей по фотографии, что пришлось рискнуть и чуть ли не засунуть голову в пасть этому прекрасному зеленому созданию.
В чащу девушка вошла, когда стрелка на часах едва достигала восьми часов утра. Птицы уже во всю пели свои трели, цветы расцветали, листочки подрагивали на деревьях. «Благодать!» - подумала Трой, шумно вдыхая воздух. Она осторожно ступала по тропинке, переступая выпирающие из-под земли корни ближайших деревьев, будто те были живыми. Шла она долго пока не добралась до нужного места. Болото, затянутое тиной, выглядело неподвижно, но это лишь на первый взгляд. Девушка прижала ладонь козырьком ко лбу и осмотрела внимательно болото. Большого Бэна не видно за тиной, он подстроился и только небольшие его глазки следили за девушкой. Она сделала вид, что его не заметила. Поставила на землю пакет с мясом и стала настраивать объектив на нужный свет. Аллигатор медленно, но уверено плыл к девушке.
- Большой Бэн, эй, ты где? – крикнула она, делая снимки подплывающего зубастика. – Красавиц! Мне кажется, что ты еще подрос. Смотри, что я тебе принесла… Смотри! Здесь есть и свинина, и говядина, я взяла даже несколько тушек курицы, вдруг ты хочешь птицу? – она достала эту самую курицу за одну из ног и помахала ей перед Бэном. Пакетная съемка и вот нужные кадры! Хищник выпрыгивает обнажает зубы и как послушный пес ест свою добычу. Не ест, он утаскивает ее на дно или куда-то под корягу, но будем считать, что ест. – Молодец! Хороший мальчик! – восторгается Донна, давая ему еще кусок мяса, которое он утащил обратно в болото. Потом все повторилось. На это ушло более двух часов, потому что Бэн считал, что он на охоте. Еще множество фото и вот, пакет остался практически пустой. – Так, Би, давай посмотрим… - Трой смотрела на потрясающие фото Бэна, а тот недолго думая решил, что пришло время полакомиться свежей амазонкой. Снова прыжок, открытая страшная пасть и… но реакция девушки была быстрее. Нет, она не отпрыгнула или испугалась, она просто ладонью с силой ударила аллигатора по носу. Не знаю, слабое это место у них или нет, но сила амазонки, да и ее грозный вид наверняка дали понять Бэну, что с девушкой шутки плохи.
- Вот Бэн, от кого-кого, но от тебя точно такого не ожидала. Куда ты поплыл? У меня до встречи еще пара часов. А как же съемка, Бенджамин? Ты обиделся? – она поставила руки на бока, глядя на удаляющегося аллигатора. – Ну, вот… - тихо закончила девушка, собирая аппаратуру, и присаживаясь на корягу, чтобы насладиться тишиной.
Прошло минут двадцать или чуть больше, когда девушка услышала приближающиеся шаги…

+2

3

Он следил за ними. Зелёный монстр был везде и сразу - он был всей зеленью, что окружала людей. Сначала он не был уверен, что они принесут беду. Но затем, когда они начали убивать растения, чтобы делать устройства ловли зверей из всех подручных средств, терпение Аватар кончилось. Сначала они пришли на его болото, затем забрались в его некогда жилой дом... Хватит этого.
Болотная Тварь следила за ними, выжидая момента, когда можно напасть. На самом деле он мог напасть в любой момент - для него не существовало угрозы. Он был бессмертным, пока живёт Зелень. А Зелень живёт, пока существует растительная природа планеты - хотя бы один маленький островок посреди всего мира.
Ему ничего не стоит прикончить их.
- Хха! - мужчина рубанул крупным мачете широкий лист куста, который преграждал ему путь, - Хорошо заточил. Шкура покажется маслом.
- Смотри, кто там у нас! - сказал другой, выглядывая из-за другого болотного куста.
Два рослых мужчины в одежде путешественников - бандане, перевязками на теле, рубашками скаутов и шортами до колен, увидели молодую особу, сидящую у болотистого пруда. Их одежда была далеко не самого нового и чистого вида, что могло говорить лишь о том, что в этих диких краях они уже давно.
Один прикусил губу, заулыбавшись. Другой поиграл товарищу бровями. Между ними произошёл короткий диалог без слов - они друг друга поняли. Выползая из кустиков, они на цыпочках крались сзади, пока Донна игралась со своим чешуйчатым другом, подкармливая его. Лица мускулистых мужчин выражали предвкушение чего-то хорошего. Чего-то приятного.
- Привет, красавица, - они уже были достаточно близко, чтобы сделать уверенный бросок, - Заблудилась? Играешься с нашей добычей?
- Я думал, улов будет скромный - шкура ящерицы да мясо. Но кажется, нашли что-то поинтересней, - сказал другой, прикусывая губу и звериным взглядом осматривая Чудо-Девушку.
- Знаешь, сколько за мясо и шкуру аллигатора дают на Кубе? - улыбался тот, что в шляпе, - Но встретить одинокую красавицу в глуши - бесценно!
Двое мужчин рассмеялись, готовые броситься. Они взяли холодное оружие, пригодное для охоты на столь опасного зверя, как аллигатор, поудобнее, чтобы в случае чего использовать его.
Но вдруг - они остановились. Сами того не понимая, переглянулись. Посмотрели вниз - ноги увязли по щиколотку в корнях мелкой травы. Они стали дёргать ногами, чтобы выбиться из хватки растений, но попытки оказались тщетны.
- Сука! - выругался тот, что был лысым, в бандане, - Какого...
Тот другой, что был с густыми патлами, в шляпе скаута, начал резать травяные длани, крепко вцепившиеся в ноги. Они серьёзно занервничали, ведь их добыча могла взять и убежать в любую секунду, пока они возятся со своей проблемой. Резко - они увязли в земле по пояс, словно провалились в зыбучий песок. Руки остались торчать наверху. Мужчины пытались вырываться, всячески извиваясь телом, но земля и трава их обвила настолько сильно, что любое физическое усилие казалось бессмысленным.
Перед их носами, из земли появился маленький росточек. Побег стал вытягиваться, шириться, раздваиваться, разветвляясь на десятки - сотни! - веточек с листьями. Он рос буйно, неимоверно быстро - это казалось просто невозможным для обычного растения. Ветви растения переплетались, создавая объёмы - что-то, похожее на человеческую мужскую грудь. Из неё вылезла рука, затем другая - сильные руки упёрлись в землю, словно пытаясь подняться. Рост пошёл вниз - таз, бёдра, ноги, на которые тело смогло встать. И последним штрихом появилась голова, посреди которой «зажглись два красных глаза». Тело было обращено передом к двум попавшим в ловушку мужчинам и спиной к Донне.
Люди открыли рты, наблюдая, как двухметровый мускулистый гигант, опоясанный листьями, цветами, древесной корой и лозами, склонился над ними, закрывая собой солнце и создавая огромную тень, что накрывала их. Они не издали ни звука, словно способность говорить или кричать внезапно исчезла из-за сковывающего страха.
Аватар создал для себя тело за считанные мгновения.
Перед Алеком встал выбор: что делать с засранцами?
Если бы Парламент Деревьев был до сих пор жив, в голове Аватара звучал бы шёпот, приказывающий убить наглецов, угрожавших Зелени. То, что они могут сделать с аллигатором - это забота Аватара Багрянца. Но эти - рубили деревья, сдирали лианы, делая из них канаты, и это лишь одно из многих их злодеяний против Зелени.
Но сейчас Алек может делать свой выбор сам. И он не изверг, каким были многие Аватары до него, особенно Леди Сорняк - садистке и некогда любимице Парламента.
Красные глаза Аватара изучали людей - видели их страх, и ему это нравилось. Пусть боятся, пусть ощутят дрожь во всём теле, как его ощущает Алек, когда очередной браконьер губит Зелень. Он не оглядывался назад, вовсе не видел ничего, что могла бы делать Донна - он был сосредоточен на другом, на причинении боли.
Двое мужчин провалились в землю ещё сильнее - лозы вырвались из почвы, хватая за конечности и вжимая их глубже. Они были полностью обездвижены, напуганы ещё сильнее, они ощущали приближающуюся смерть. Они видели перед собой огромного растительного монстра, которого не знали, и боялись его. Они видели не Аватара Зелени - они видели Болотную Тварь.
Вот уже в земле по шею...
«Может, они всё-таки заслужили смерти?.. Никто не заметит, если они пропадут, но Зелень насладится их прахом. Древа будут ликовать, когда увидят гибель своих обидчиков».

Отредактировано Alec Holland (16.09.2020 20:52:46)

+2

4

«Солнышко!» - пронеслось в голове девушки, опираясь на руки она, сидя на земле, откинулась назад, подставляя свое лицо теплым лучикам. Сейчас здесь было спокойно и хорошо. Нужные фото с «гвоздем» программы Большим Бэном она сделала, до встречи с Димитрием оставалось еще пара часов, поэтому можно было насладиться запахами природы и ее спокойным нутром. Донна глубоко вдохнула воздух. Если закрыть глаза и начать фантазировать, то легко можно представить себя на Темискире. Она скучала за домом, душа всегда лежала в том направлении, а вот обязательства и обстоятельства нынешней жизни Чудо-Девушки, говорили о том, что она находится на своем месте.
Идиллию прервали шаги и нескромно громкие голоса. Еще вдох-выдох и она не подала виду. Мало ли кто это может быть? Она столько видела горе-браконьеров, которые хотели поймать Большого Бэна, что была совсем не прочь посмотреть на это еще раз. Все-таки сейчас аллигатор был больше сытым, чем голодным, поэтому изощреннее мог убить этих проходимцев. «Донна, ты хорошая, так не хорошо думать!» - и только Трой об этом подумала, она услышала фривольное обращение к своей персоне.
— Привет, красавица. «Хорошее начало, но ничего хорошего за ним нет!» - девушка приоткрыла один глаз, потому что во второй светило солнце, и оценила мужчин и оружие, которое было при них.  — Заблудилась? Играешься с нашей добычей?«Играюсь с их добычей? Кто еще с кем играется! Бэн пытался цапнуть меня за ногу, за что и получил по носу, потому что на друзей не охотятся!» - но на этом диалог не закончился, а опустился до низменных, физиологических потребностей по пирамиде Маслоу.
- Дорогие мужчины, проходя мимо – проходите мимо, вы загораживаете мне солнце! – хмуро проговорила Трой, даже не думая подниматься на ноги. «Еще шаг и скормлю аллигатору!» - подумала девушка, откидывая назад темные волосы.
Затем она услышала их смех, и он ей совсем не понравился, а открыв глаза, фотограф обнаружила, что они уже приготовив оружие, стремятся к ней.
На ноги она поднялась так быстро, будто все это время готовилась к этому действию. Мышцы натянулись словно струна. Тело автоматически привелось в атакующую позу, не защитную, она не собиралась ждать удара от этих, так называемых, мужчин. Время замедлилось. Они остановились, опешили. Переглянулись и посмотрели себе под ноги. Трой немного растерявшись, так как тело требовало продолжение банкета и рвалось в бой, тоже уставилась на их конечности. Нет, это был не Большой Бэн. Аллигатор обиделся и теперь сверлил все происходящее своими глазами с другого конца болота. Это были зыбучие пески, которых тут, ну, никак не могло быть. Затем амазонка присмотрелась и поняла, что это не земля пытается вобрать в себя этих горе-пикаперов, а трава, которая взбунтовалась против них. Она, как завороженная, смотрела на происходящее и боялась даже пошевелиться. Кто знает, на какой диаметр действует это нечто?
Затем появился росток, от внимательной Трой он не мог скрыться. А через пару минут он не мог скрыться и от остальных. Гигантский монстр, зеленый, устрашающий, со светящимися красными глазами. Приличная девушка должна была либо, закричав сбежать, либо упасть в обморок, либо и то, и другое, главное не запутаться в последовательности. Амазонка осталась стоять. Единственное, что изменилось в ней это поза, она стала более расслабленной и выражение лица, в котором было трудно спрятать заинтересованность. Еще она скрестила руки на груди, внимательно изучая ужас на лицах тех, кто так не вежливо общался с ней всего пару минут назад. «А вот и карма!» - мужчин затягивало все больше и больше, пока Трой все-таки решилась поравняться с зеленым монстром, и мягко коснувшись его руки, проговорила:
- Может не стоит, вы же все-таки не убийца? – интересное ощущение, будто прикоснулась к теплому дереву, в то же время ощущается, что оно живое, словно трава, которая струится под дуновением ветра. – И они не достойны вашего внимания, я бы и сама с ними справилась. – амазонка заглянула в лицо Аватару, - Могу их вырубить и позже сдать властям, но если вы решили их…
- Нет, пожалуйста, мы больше не будем. Мы же не знали, но у нас семьи… - наперебой начали говорить мужчины, пока трава не стала завязывать им рты.

Отредактировано Donna Troy (18.09.2020 09:49:32)

+2

5

Он стоял над ними, как стоит палач над приговорёнными, склонившими свои головы на плахе. В их глазах был страх - этого хватало, чтобы они были наказаны. Но они не дети, чтобы поставить в угол и надеяться, что в следующий раз ничего подобного не произойдёт. Эти люди испорчены, деньги для них дороже жизней. А к растительной жизни они вовсе относятся без раздумий. Алек знал - они вернутся к своей работе. Если не здесь, то в другом месте. Но Болотная Тварь найдёт их, где бы они ни были. И они станут занозой в его зелёной заднице.
«Люди становятся проклятием для зелёного мира», подумал Холланд, «Может, в чём-то Плющ и была права».
Ему не хотелось верить в это. Ведь если поверит, станет другим - станет Болотной Тварью, которой боятся люди, слышавшие легенды о других Аватарах Зелени, которые пугали народ смертных по всей планете. Супермен был для Холланда иконой - символом того, что даже если ты совсем не от мира сего, можно быть Человеком. И даже обладая силой свергнуть целый мир, надо уметь остановить свою руку и не убить слабое невежественное существо.
Алек ощутил, как мягкая женская рука коснулась его руки - огромной, мшистой, покрытой листочками и лианами.
Хоть он и был растением, но прикосновения почему-то ощущал, хоть и не так чётко и ясно, как когда был человеком. Ведь теперь у него нет нервов, и его телом управляет какая-то загадочная магия Зелени, истинную сущность которой Холланд до сих пор не знает в силу ограниченности человеческого ума. Однако этот жест немного утихомирил его пыл, поскольку чувствовалось в нём что-то далёкое и приятное.
Но тут же Аватар Зелени ощетинился листьями и иглами на теле, одёрнувшись. Словно всё человеческое, что на секунду наплыло, сразу же исчезло.
- Я делаю это не ради вас, леди. А ради природы. Они заслужили и худшей участи, - пророкотал зелёный монстр, поворачиваясь лицом к пруду, в котором обитал аллигатор, - Что изменится в этом мире, если их не станет? Но можно бесконечно говорить о том, что сохранится, если они исчезнут.
Земля под ногами слегка задрожала, и ворох корней, лиан и лоз, "выплюнули" два мужских тела из земли, направив их прямо в воду. У них в руках не было оружие - оно осталось в земле, похоронено. Громкий шлепок - и двое браконьеров уже оказались в воде, наедине с Большим Бэном. Алек усмехнулся, насколько лицо его растительного тела позволяло выразить эмоции мимикой.
- Пусть их судьбу решит природа, против которой они пошли, - Аватар скрестил руки на груди, не подавая и виду, что он хоть как-то сочувствует тем двум, - Но теперь они будут на равных - без оружия, ловушек, и хитростей.
Люди кричали - в страхе они барахтались в воде, словно забыли как плавать, маленькие беспомощные котята. Они умели, конечно - любой, кто учился выживать в дикой природе, должен уметь плавать. Но их убивала мысль, что они, безоружные, находятся рядом с хищным пресмыкающимся, который вовсе не против вкусить человечины, прежде поиграв немного с нею. Большому Бэну было скучно и одиноко здесь, а теперь Холланд подкинул ему игрушки. Эта мысль, как страх, сковывала людей. Они не знали, что делать, ведь у них не было когтей или клыков, чтобы защититься; не было ласт и жабр, чтобы взять и уплыть как можно дальше. Только грубая мышечная сила, которая бесполезна против рваных ран. Багрянец слишком сильно ослабил Человека как вид, в отношении его очень далёких предков.
«Надеюсь, он вас сожрёт», - проскочила злобная мысль в голове Холланда.
Алек ещё немного понаблюдал за «шоу», но затем отвернулся и пошёл восвояси - к хвойным зарослям. Мощные ступни забили по земле, пока за его спиной слышались всплески воды, крики людей и довольное шипение аллигатора. Он постарался отречься от этого, не воспринимая их страх и боль как что-то, о чём стоит заботиться. В любом случае, в этой глуши их не услышат. Возможно, они умрут и их тела будут преданы Багрянцу как корм для аллигатора. Может, им удастся спастись и они убегут - нажалуются полиции, что больной страшный зелёный монстр бросил их к зверю в воду, который их чуть не съел. Забавная история, в которую никто не поверит.
- Уходите, - угрюмо сказал Алек девушке, глянув через плечо, - Здесь больше нечего делать.
Никто не поверит и ей.

Отредактировано Alec Holland (20.09.2020 18:57:21)

+2

6

Медленно, очень медленно растительные змейки поглощали горе-браконьеров в свои недра. Почему она решила заступиться? Правильно ли сделала? Откуда в ней эта жалость, ведь если бы не появился этот могучий монстр, то она бы и сама вынесла им этот вердикт. «Казнить нельзя помиловать!» - и каждый сам расставляет знаки препинания там, где считает нужным. И кажется, что зеленый незнакомец высотой с солидный дом, уже поставил даже не запятую, а точку во всей этой истории. Донна переводила взгляд от лица зеленого великана к глазам мужчин, в которых читалось единственное, что сейчас было уместно: Спаси нас!
Внутри Чудо-Девушки прошла скоропостижная война. Эту борьбу можно представить, как войну добра и зла. Зло вновь победило. Откинув назад длинные густые волосы, это самое зло демонически расхохоталось и, покачивая стройными бедрами, ушло пить мартини. Она могла бы их спасти, вступив в перепалку с Зеленью, но добро внутри нее собирало свои сломанные крылья, как веру в лучшее в человечестве.
«И поделом!» - подумала амазонка. Трой стояла молча и наблюдала за не самой живописной картиной. Ее рука еще осторожно касалась руки лесного монстра. Видимо он не сразу понял, что она коснулась его, но когда понял, то тело тут же среагировало, и он одернулся.
Кто-то бы подумал, что этот чурбан бесчувственный, нелюдим и вообще вряд ли кроме рева, будто лев, сможет что-то из себя извергнуть, но нет. Его речь правильная и вежливая, голос, словно шуршащие листья осенью под ногами. Правильно, умиротворенно, защищено – так чувствовала себя девушка, будто оказалась в родной обители на Райских островах.
Донна ожидала, что сейчас коренья, ветки и прочие растительные принадлежности полностью поглотят мужчин, если они имеют право таковыми называться. Но нет… Земля выплюнула их, как нерадивых, и они нырнули прямо в центр болота, где их уже ожидал Большой Бэн.
Монстр сложил могучие руки на груди. Они оба слегка развернулись к болоту, чтобы наблюдать за картиной, как аллигатор играется со своими игрушками, будто котенок, который нашел фантик от конфеты где-то за диваном. Трой не сводила взгляда от их жертвоприношения. Она не обращала внимания на Зелень, но тоже сложила руки на груди. Сейчас зло внутри вернулось на авансцену ее подсознания. В руке девушки уже был типичной конусной формы бокал с мартини, в котором кокетливо вращалась оливка. Несмотря на узкое платье, бокал с напитком и высокие туфли, зло ловко нагнулось, поднимая свою добрую часть, отряхивая ее светлое платье от крови, грязи и перьев. Оно ликовало и заставляло смотреть девушку в «перьях» к чему может привести добродетель, которая никому в этом мире не нужна. И только когда крики затихли, а зло протянуло добру конусный бокал, Донна услышала слова монстра, которые обращались к ней:
— Уходите,  - оказывается, Зелень уже собирался уходить туда, откуда появился.  — Здесь больше нечего делать. – сказал он ей через плечо, и Трой оторопела всего на несколько секунд. Теперь она переводила взгляд с довольного аллигатора, на зеленую гору, и понимала, что просто обязана узнать кто он.
- Постойте! – крикнула она, собираясь уже броситься в след, но забыла, что она здесь с аппаратурой для фотографирования, а поэтому вернулась за кофром. Пока она напяливала на плечи бретели, амазонка услышала мелодию, и почему-то, среди дивной, почти не тронутой цивилизацией природы, она не стразу сообразила, что это обычный сотовый телефон. Не ее телефон. Это был другой аппарат, который оказался не далеко от того места, где чуть заживо не были погребены монстры флоры Луизианы.  – Подождите, пожалуйста, мне возможно нужна ваша помощь, мистер…мистер… - так и не найдя правильно имени, Донна ответила на звонок.
Молча. Просто нажала кнопку приема звонка:
- Джон? Джон, ты меня слышишь? Это Димитрий. Вы ее нашли? У меня рейс задержали, я уже еду к вам. Ты меня слышишь? – кажется, Димитрий перевел дыхание, и ему показалось, что кто-то ему ответил. – Отлично, держите ее до моего приезда. Эта Донна Трой настоящая заноза в наших задницах.
«Чтооо?!» - девушка нажала кнопку отбоя.
- Мистер…В общем, - Донна выдохнула, подходя к антропоморфному дендромутанту. Судя по размерам и возможностям, он был их королем, к слову. – большой, сильный, могущественный, устрашающий, если не хотите помочь мне, то помогите, пожалуйста, вашему зеленому миру. Сейчас сюда едете человек, который… - она запнулась, потупила взгляд в пол, поджала губу, облизнула их. Просто Трой пыталась подобрать цензурные слова, но они как-то застревали в горле, ведь выражаться хотелось совсем по-другому. А так выражаться сейчас нельзя было, ведь ее назвали «леди». – Этот парень, Димитрий, он главарь подобных браконьеров, которых вы только что скормили Большому Бэну. Уже некоторое время я выслеживаю его и ему подобных, кто охотится на животных, они же и ломают ваши деревья, топчут траву и что там еще делают с флорой… Я пытаюсь защитить животных, которые не могут защитить себя сами, потому что эти, с позволения сказать люди, их либо усыпляют, либо убивают и потом появляются женские сумочки из очень дорогой и ценной кожи. – внутри все клокотало. Донна не могла успокоится. Она передернула плечами. – Этот Димитрий назначил мне здесь встречу, подослал этих двух, - она кивнула на болото, - чтобы они меня схватили. Зачем? Не знаю. Чтобы запугать или убить… Но сейчас он едет сюда, и запугать или убить нужно его, потому что…нет хуже зверя, чем человек. – она сделала еще несколько шагов вперед и запрокинув голову посмотрела в красные глаза мутанта. – Поможете мне, а я помогу вам? – наверняка новые снимки Большого Бэна будут продаваться так же хорошо, как и первая серия, можно будет пожертвовать денег на высадку новых саженцев… Черт, она и сама готова их высадить, но проучить этого мудака нужно.
Она протянула руку Зелени.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » На прицеле объектива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно