карта США

https://forumstatic.ru/files/001a/e1/7e/64262.jpg

Готэм-Сити — мрачный мегаполис и главный экономический центр в Соединенных Штатах. В городе хорошо развиты промышленность, производство, транспортное сообщение, сфера финансов и искусство, представленное многочисленными музеями, галереями и ювелирами. Готэм никогда не спит и работает сам на себя. Главной корпорацией, обеспечивающей процветание города, является «Уэйн Энтерпрайзис», которая специализируется на различных промышленных аспектах и передовых технологиях.

Неблагополучную историю Готэма связывают с его неудачно выбранным названием, в котором можно увидеть искажённую фразу «goddamn» — «проклятый богом». Но у коренных жителей Готэма есть множество и своих мыслей на этот счет. Кто-то утверждает, что первые дома были построены на кладбище индейцев, а кто-то ссылается на оккультные обряды во время Войны за независимость, которые породили злых духов — этим пытаются объяснить концентрацию всевозможных зловещих сил и коррупции.
Как бы ни было на самом деле, город обрёл прочную славу одного из самых неблагополучных мегаполисов страны. Помимо этого, Готэм страдает и от экологических проблем, свойственных для многих промышленных центров.

Главные достопримечательности

Башня Уэйна
Штаб-квартира «Уэйн Энтерпрайзис» расположена на углу улиц Фингер и Брум. Была построена в 1888 году Аланом Уэйном. Долгое время башня была самым высоким зданием в Готэм-Сити. На вершине находится смотровая площадка, которая открыта для публики в субботу и воскресенье.

Эйс Кемикалс
Крупнейший химический завод, находящийся в Готэм-Сити. Официально закрыт, но это не мешает пробираться внутрь преступникам и уголовным личностям.

Айсберг Лаундж
Один из самых шикарных ночных клубов и ресторанов Готэма, принадлежащий Освальду Кобблпоту, так же известному как Пингвин. Является официальным источником дохода, а также местом, где можно найти информацию о чем угодно и о ком угодно.

Лечебница Аркхэм
Психиатрическая лечебница на окраине Готэм-Сити. Клиника была основана в начале XX века Амадеем Аркхемом, мать которого всю жизнь страдала от расстройства психики. Амадей превратил собственное поместье в больницу для душевнобольных.

Миля развлечений
Парк развлечений в Готэме с колесом обозрения, американскими горками и другими аттракционами.

Тюрьма Блэкгейт
Главная тюрьма города, расположенная на острове Блэкгейт. Здесь содержится большинство преступников и криминальных авторитетов.

Район Бовери
Самый худший район Готэма. Отель “Бовери” на границе с Аллеей Преступлений в северной части города является домом для Краун-Пойнта — небольшого квартала, где балом правит преступность, нищета и проституция.

Котел
Криминальная область Готэма, известная организованной преступностью. Ирландская мафия управляет большей частью Котла и является домом для некоторых из самых престижных наемных убийц в городе.

Ист-Энд
Слаборазвитая часть Готэма, обремененная бедностью, преступностью, проституцией и распространением запрещённых препаратов.

Аллея преступлений
Небольшой переулок, расположенный в Ист-Энде, который раньше носил название Парковая Аллея (Парк Роу). Именно здесь Джо Чилл убил Томаса и Марту Уэйн на глазах у их маленького сына Брюса.

Готэм Виллидж
Богемный район в самом сердце города. Местные чиновники и аристократы проживают в этом районе. Лучшие рестораны и отели, театры и галереи находятся также здесь.

Старый Готэм
Район Готэма в старой его части наполнен готическими зданиями и множеством архитектурных шедевров прошлых веков. Именно здесь располагаются главное отделения полиции и Часовая башня Оракула.