Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » BLACK LIGHT. Сомнительная выгода


BLACK LIGHT. Сомнительная выгода

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

BLACK LIGHT. Сомнительная выгода

Дата
20 октября 2020 года.

Место
район Ист-Энд, Готэм-Сити.

Участники (в порядке очередности): Joker, Barbara Gordon, Dick Grayson.
Очередность последних двух участников не принципиальна. Можете изменить по договоренности.

СЮЖЕТ

Едва свершившись, это убийство уже стало громким делом. Похоже, убийца или его подельники слили в прессу информацию о произошедшем одновременно с тем, как неизвестный позвонил в полицию и назвал точный адрес, который нужно проверить.

“Вас ждет нечто кра-а-айне занимательное”, — давясь кашлем сквозь сиплый хохот, поведал звонивший.

На место сразу же выехал наряд полицейских вместе с бригадой скорой помощи. А по оцепленному периметру здание окружили толпы журналистов, желающих урвать первыми материал для своих газетёнок. Им удалось узнать не так много. Полицейские выходили с хмурыми лицами, более чувствительные прятали слёзы на глазах и снимали фуражки. Других тошнило прямо в урну.

— Это кто же на такое способен? Какого выродка это рук дело! — приглушенно шептались представители порядка и возводили очи к небу.

Вскоре карета скорой покинула место происшествия, а на смену ей явились судмедэксперты. Через несколько часов, в течение которых в квартиру на втором этаже ветхой двухэтажки в Ист-Энде то и дело входили и выходили люди, полицейские начали сворачиваться. По толпе прошел слушок, что убитого обнаружили с “улыбкой” на лице — и все сразу же вспомнили Джокера. Именно это имя моментально появилось в заголовках местных интернет изданий, его самодурство проклинали и возмущались бездействию Бэтмена. Но в курсе ли сам клоун, чем обязан резко возросшей популярности?

Мрак опустился на землю, обманчиво обещая покой на следующие несколько часов. Заклеенные полицейской лентой двери и участок у входной двери говорят, что расследование продолжается и предупреждают самых любопытных, что дальше совать свой нос не стоит. Место преступления опустело.

ЗАДАЧИ

Проникнуть к месту преступления, не повредив ограждение и не оставив следов. Если вы аккуратно оторвёте защитную ленту, а потом приклеите на прежнее место — это заметят. Ищите другие пути проникновения.

Первым приходит Джокер. Он возмущен, что кто-то посягает на его славу и пытается прикрыть его именем свои дела. Барбара и Ричард выполняют поручение Аманды Уоллер. Согласно установке, копы не должны прознать, что АРГОС лезет не на свою территорию. Но службе нужно убедиться, что убийство имеет отношение к их расследованию, прежде чем они возьмут дело под свой контроль.

По всем вопросам/уточнениям обращайтесь в тему - КВЕСТ BLACK LIGHT [запись]. Она остается открытой для обсуждений.

Напоминаем, что максимальное время ожидания поста от участника - четверо суток.

+4

2

Это было прекрасным осенним деньком и к счастью, он был весьма дождливым. Не сказать что было сильно удивительно в такое время видеть и чувствовать дождь - Тем более в нашем маленьком Готэме! -, но каждый раз когда мне приходилось видеть дождь осенью, мне становилось как-то грустно и немного печально.... Даже если в этот денёк я веселился только так! Но что-то такое, знаете, закрадывалось... Что-то мерзенькое, маленькое и немного меланхоличное. Даже хотелось иной раз сесть и грустные песенки и стишки писать! Но даже так у меня получались весёлые... Особенно если они были кому-то посвящены! У меня было много стишков и с разными интонациями, мыслями, чувствами... Мне нравилось их писать! Надо будет как-то отправить их, что ли, некоторым старым знакомым... Только времени всё нет. А адреса я их и так знал... Может даже, повторно наведаться и лично вручить подарок, а? Может и настроение подниму. Хотя бы себе! А то день и правда какой-то унылый...
Я сидел и скучал на своём небольшом складе и слушал музыку, так хорошо поддерживающее моё настроение... Слышал старые и добрые пластинки о всякого рода любви... И трагедиях. Правда, с последним настроение чуть приподнялось! Эх... Надо будет переслушать финал Ромео и Джульеты... И только мои мысли затмили столь прекрасные картины, как тут же по телевизору (ах да, он где-то там тоже был включён... Кажется...) передали новости! Я, конечно, был в курсе последних событий, но мало в них вникал... Я готовился к своему торжественному Гранд Финале - Возвращению в Готэм! Ведь я на столь долгий срок пропадал... И тут решил вернуться! И имелся целый интереснейший и веселейший сценарий! Я туда (или сюда?) буду приглашать несколько старых друзей и красиво, под музычку! И мы будем счастливы! Я так точно... Как раз благодаря этому многое уже было сделано и то что должно было увеличиться в городе - увеличилось! Все эти преступления ,разбои, рабство... В общем, все прелести жизни! Почти все. Правда, я так и не узнал что стало с Лигой.... Или узнал? Может, я был к этому причастен? Или нет? Кто знает! Всему своё время...
Но не отходим от темы, дружочки... Вернёмся к новостям! Опустим все эти прелести и мелочи с вашими героями (которых уже нет, хах!) и сразу к делу. А именно - ко мне. Почти ко мне! Я там не виноват, совсем! В городе начало что-то твориться и не с моей подачи... К тому же, есть подозрения, что появился очередной подражатель! Я НЕНАВИЖУ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ! И было необходимо от этого избавиться. И срочно. Но прежде придётся проникнуть туда, куда не надо... И у меня есть один старый знакомый на примете... Сколько же он сделал для меня! Точнее, после меня. Почти всё что я делал, он исследовал... Ну или как-то так, не важно! И скоро мы встретимся!

Спустя несколько дней после встречи с другом, я весь как он (и с его лицом, да) решил заявиться на место преступления якобы Джокера - Удивительно! - И мой старый друг мне в этом помог. Посмертно - спасибо ему! И только так я добрался... Я мог и просто прийти, но только после Гранд Финале. А он будет позже. А машинка добралась быстро к цели и без лишних проблем (не думал что у старика такой мощный "катафалк"), а благодаря его документам я быстро прошёл к месту преступления, где меня - МЕНЯ! - остановили несколько полицейских... Возможно опытные, или не очень... Не важно!
- Доброго вечера, господа полицейские. Я коронер Билл Хинтц. Прошу прощения что задержался, но были дела в департаменте. Могу, кстати, как-либо поведать об этом Вам, молодёжи. Ещё и такие дороги... Прошу простить! Вот документы! - вежливо обратился я к ним и получил разрешение войти. Но поскольку я это я, то когда они оба наклонились ниже рассмотреть документы...  Я "случайно" нажал на свою ручку (нравятся мне эти кармашки на рубашечках у коронеров), заставив тех уснуть.... Насовсем. Они медленно скатились по полу, но сердцебиение пока было. Это был мой любимый токсин - он усыплял жертву и медленно отключал её процессы, в основном сердечные. Медленно... Я бы сравнил с падением давления. Ну знаете, как оно бывает! И уже после я подошёл к телу... Документы были не поддельными, а сразу из рук (правда недавно почивших) самого Билла. Он, правда, не отвечал несколько дней, но замена голосовых связок сделала своё дело, как и объяснение болезнью с соответствующими доказательствами... Впрочем, как и вообще вся эта временная операция... Печально что меня не узнают... Но по крайней мере, буду пытаться быть Биллом![icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/822493.jpg[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (01.10.2020 22:11:20)

+5

3

Если вы когда-нибудь ощущали, что у вас выдалась очень тяжёлая неделя, и что вы чувствуете себя потерянным, используемым и всячески бессильными против ситуации, в которой находитесь, то добро пожаловать в мир героев. Вас ждет незабываемое приключение в мир подозрения и вечной тревожности. А на Хэллоуин у нас скидки, - потому что, на Хэллоуин вечно происходит лютейшая дичь. Но до него еще несколько дней.
   Барбара Гордон и Дик Грейсон в очередной раз вляпались. Ни как обычно, план пошел по одному месту, но они выплыли из ситуации, а все как раз наоборот.
   Быть под прицелом Уоллер, выполнять ее поручения, быть пешкой в игре, которую даже Барбара не до конца понимала, а она ведь не глупая девушка, которая подмечает мелкие детали. Но, как и в прошлый раз, все пошло не так, как нужно.
   Готэмские газеты уже вовсю трубили о новом преступлении, и герои не могли остаться в стороне. Что за новый преступник, что за преступление, какие улики? Еще десятки и десятки вопросов, на которые пока не было. А неопределенность, как известно, всегда, если не пугает, то точно раздражает.
   Барбара и Ричард наблюдали за возней медиков, полицейских, а затем, коронеров издалека, в ожидании, пока им выпадет шанс самим вступить в игру. Гордон то и дело шикала на то, что эти многочисленные представители закона затаптывали улики, незаметные простому полицейскому взгляду.
   «Дилетанты», - думала про себя Бэтгерл, но втайне была благодарна судьбе за то, что здесь не было ее отца, потому что, он бы точно почуял наблюдение за его группой. А пока, они лишь довольствовались лишь затаптыванием улик
   Бэтгерл присела на край крыши и смотрела вниз, на то, как закрываются двери полицейских машин, и обернулась к напарнику. Было непривычно видеть его вновь в красном костюма после стольких лет. Бабс не знала, почему на нее накатывала тревога, когда вновь видела этот цвет. Скорее всего, это было связано с не самым приятным эпизодом в жизни Гордон и всей Бэтсемьи в целом. Но спине пробежали мурашки от того дня.
   Но об этом, она, разумеется, ничего не сказала. Как всегда, решила держать втайне, поддерживая образ  непоколебимой Бэтгерл, готовой свернуть горы.
   - Синий тебе идет больше, - пожала плечами девушка и как-то неестественно улыбнулась, оглядывая красную птицу на груди Найтвинга. - Под цвет глаз.
   Она вновь вернлась к созерцанию пейзажей Готэмских улиц. Что она еще могла сказать? «Мы влипли, Дик»? Так это он и так прекрасно знал. «Нам нужно пробраться внутрь»? Грейсон достаточно сообразителен, чтобы и без Барбары это понять. «Думаешь, это Джокер»? Вряд ли. Улик было недостаточно, но они только начали работать, так что, выводы было рано делать. К тому же… это не совсем масштаб клоуна. Подражатель? Нет, еще точно рано об этом говорить.
   - Уже появились какие-то мысли на этот счет? - Гордон встала и поравнялась с напарником, обведя взглядом, все еще не привыкнув к новому (новому старому) амплуа. В нем он смотрелся мрачнее и гораздо серьезнее.
   - Подождем, пока полицейские и местные зеваки разойдутся. Конечно, я не думаю, что мы сможем найти что-то дельное, но надеюсь, моя обновленная программа по распознаванию отпечатков хорошо себя проявит. Очень на это надеюсь. - Гордон специальнро избегала разговоров о том, почему они здесь и кто дал им жирнющуую наводку. Во-первых, Грейсон и сам это знал, во-вторых, лишний раз напоминать об Уоллер не хотелось.
Чуть позже, когда людей действительно стало поменьше, а пути к отступлению (или проникновению) были открыты, герои направились внутрь, чтобы осмотреться.

+6

4

«Вопросы - есть, ответов – нет» - довольно типичная ситуация во время расследований, когда ответ вроде бы есть, но стоит к нему подойти, как он растворяется будто облако. Грейсона же мучило сразу несколько вопросов: часть касалась нынешней ситуации и текущего задания, а часть касалась его статуса в целом. Последние несколько дней эти вопросы ему и не давали покоя. Зачем Уоллер устраивать ловушку для Бэтгерл и Найтвинга, если её основной целью было, по сути говоря, провести это чертово расследование - работа, которую по сути семейство Летучих Мышей итак выполняли без чьих-либо команд, потому что это их долг, а привлечение к справедливости преступников - это то, что последние заслуживали. Только ради того, чтобы иметь доступ к данным расследования? Она могла просто попросить или что-то предложить. Зачем было устраивать столько проблем, подвергать риску столько людей? Грейсон ещё несколько раз анализировал свое поведение в Бель Рив, когда понял, что Барбс попала в беду. Казалось, что все это было продумано кем-то... стоп, почему кем-то, - Уоллер же! Дику не нравилось совсем, когда он так легко был измерен, взвешен, проверен, осмотрен и расколот, как орех. Неужели все настолько просто? Неужели его так легко раскусить? Явно расчет был на то, что он не бросит Барбару в беде. Побеги он обратно за ней с Канарейкой - его поймают. Если же ему хватит мозгов последовать примеру Брюса и уйти, пообещав найти её позже и спасти - его будут шантажировать, и он снова окажется в нынешней ситуации. Третий же вариант - наплевать на все, в частности на Барбару - не рассматривается. И Уоллер это знает.
Этот поворот событий заставил Дика одеть на эту особую операцию другой костюм, который, как ему говорили, ему не так хорошо идет, как стандартный. Знаете ощущение, когда вы залазите в трущобы, где из коллектора стекаются отходы с грязными водами, а кругом воняет так, что порой крысы бегут оттуда прочь? Можете себе представить желание бедняги, зашедшего в такое место, тщательно вымыться? Так вот у Дика это ощущение тоже есть. Только душ тут не поможет. Ему надо выполнить поручение Уоллер и тогда лишь, получив от неё одобрительное «вы свободны, мы вас не знаем и вы нас – тоже», можно считать, что вся эта «вонь» осталась позади. Омрачать же темно-синий костюм такой работой, грязной работой, Грейсон категорически не желал.
Они прибыли на место событий и наблюдали за сворачивающейся группой следователей и полиции издалека. Грейсон присел на колено и достал свой миниатюрный бинокль, чтобы найти какие-то лазейки, которые могли бы позволить ему и Барбс проникнуть в обход, минуя заградительные желтые ленты с черными надписями «вход воспрещен». Нужно было лучше разведать обстановку вблизи, чтобы найти какой-нибудь люк, ведущий в канализацию под местом преступления, либо же шахту вентиляции. Либо же был вариант найти более-менее слабую кладку, чтобы пробить её взрывчаткой и проникнуть внутрь. Пока же Грейсон пытался обнаружить камеры наблюдения, которые могли быть как предметом препятствий (их надо было отключить), так и ценными уликами. Правда, рассчитывать, что они были включены во время преступления, было бы глупо. Кем бы ни был убийца, он вряд ли настолько глуп, что не подумает обойти их или деактивировать.
Грейсон опустил бинокль вниз и обратил взгляд на Бэтгерл. Она была не в меньшем напряжении. Нет, как и он не из-за преступления, а из-за их статуса следователей Уоллер. Цвет не идет? Что ж, это даже хорошо.
- Я знаю, дорогая. Летать на цепи нам тоже не идет. Думаю, всему свое время, - произнес Грейсон серьезным несвойственным ему тоном, - и этому костюму тоже.
Да, пожалуй, факт работы на Уоллер был гораздо хуже, чем возможность не соответствия цвета облику Ричарда Грейсона. И скорее всего, это напрягает больше всего, а заодно и мотивирует разобраться с этим делом поскорей.
- Мысли? Скорее туда попасть - вот, что меня волнует сейчас больше всего, - ответил Дик, легонько столкнув правый кулак с левой ладонью и поджав губы, - мы разберемся. Найдем, что нужно и свалим, как будто нас тут и не было. Как Каспер и Венди.
Грейсон пока не хотел делать никаких поспешных выводов, и на то была одна весомая причина, которую он запомнил на всю жизнь как урок: «С Джокером никогда не бывает просто». Джокер это или кто-то из его банды - это не важно. Ответы на эти вопросы можно будет выяснить на месте преступления и возле него. То, что полиция не обладала тем арсеналом, что был у Найтвинга и уж тем более у Бэтгёрл, означало то, что они могут многое не заметить и не провести нужные связующие цепи. И даже если кто-то и заметет слегка следы, это тоже будет видно, и попытаться воссоздать картину все равно будет реально.
Дик кивнул на слова Барбары по поводу ожидания. Надежда на её аппаратуру вызвала у парня изгиб левой брови, и он повернул вновь голову вверх к Бэтгёрл:
- Все будет нормально. Постарайся сосредоточиться на происходящем. Я тебе доверяю - доверься и ты себе.
Он приподнялся с колена и взял девушку за руку. Он знал, что она в напряжении, и наверняка она догадывалась, что он - тоже. И порой слова мало могли утешить и снять нагрузку. Зато физический контакт всегда отвлекал и немного смягчал нервозность. Сквозь свою узкую черную маску Грейсон заглянул в глаза Гордон и подошел чуть ближе, обхватывая второй рукой за спину.
- Я рядом, так что если будешь «падать», шер, - я подхвачу.
Дик ослабил объятья и глянул ещё раз на Барбару, после чего слегка повернул голову вниз в сторону их цели. К этому времени место опустело, и боевой дуэт нео-следователей был готов отправиться выполнять особые поручения. Кивнув Барбаре, Грейсон поспешил вместе с ней, готовясь указывать ей на возможные местоположения камер наблюдения, если таковые были.
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:02:55)

+6

5

Джокер пробрался на место преступления и будет первым /после полиции, разумеется/, кто увидит воочию, из-за чего поднялась шумиха. Плохая (или не очень) новость для клоуна — умерщвление копов на входе не может остаться незамеченным. Тела патрульных будут подвергнуты экспертизе, и сходство отравляющего вещества и токсина Джокера выявится. Полиции станет известно, что Мистер Джей был на месте происшествия (вернулся?), и подозрения о его причастности лишь укрепятся. Но это случится потом, а пока — молодец, Джей, ты опередил героев.

Первое, на что сразу же обращается внимание, стоит приоткрыть дверь — это вонь. Не запах немытого тела и не постпохмельное амбре, как от бомжа в канаве, и не привычный смрад канализации — о, эти “ароматы” показались бы благовониями на фоне того, что пришлось вдохнуть носу. Стена отвратительного запаха, который, казалось, не выветрить и не заглушить и десятком баллончиков освежителя воздуха.

В помещении темно. Окна задернуты плотной шториной с кое-где выеденными молью дырками. Но пытаться их отодвинуть, чтобы впустить свет бессмысленно. Грязные стекла окон заклеены пожелтевшей газетной бумагой. Мрак в этом месте не создал сам себя, он был сотворен кем-то сознательно.

В квартире всего две комнаты, не видевшие ремонта, по крайней мере, лет сорок. Обстановка напоминала притон, разве что дыма в воздухе не ощущалось. В углу стоит кресло с выскочившей пружиной и торшер. Он рабочий.

Первым делом следует обследовать (один вариант на выбор):
1. Кухню, которая совсем близко от входа, сразу за поворотом.
2. Спальню за закрытой дверью. Может там что-то интересное?
3. Ванную и туалет? Там ведь обычно режут вены и хранят всякое такое...


Найтвинг и Бэтгёрл в процессе. И пока герои ищут пути проникновения, кое-кто уже начал веселье.
Подсказка: камеры наблюдения, если и имелись в округе, были сняты полицейскими. Да и это же Ист-Энд, какая камера тут простоит больше суток и не будет разбита хулиганами! Дом старый, а в таких домах до тошноты предсказуемо… и ветхо.

Вы можете (один вариант на выбор):
1. Пробраться внутрь через крышу, а далее через чердак, который даже не заперт и является негласным местом сбора для местных торчков. Там найдете много использованных шприцов, окурков, тонны голубиного помёта и другие “прелести” жизни — но людям в масках не привыкать. Летучие мышки умеют незаметно перелетать с крыши на крышу, ведь так?
2. Щеколды на окнах плохо закрываются, и вы можете обнаружить, что створки также плохо закрыты при осмотре объекта. Небольшое усилие снаружи — и… кто знает.
3. Поиграем в Санта Клауса. Да, в этом доме есть камин с широким дымоходом. Наверняка, эти трубы не знали чистки десятки и десятки лет, и ввалиться внутрь удастся лишь вместе с облаком копоти, но чем не обход привычной двери?

+4

6

Прежде всего мне хотелось вскрыть и изучить тело. Я же коронер! Почти. Это было жизненно необходимо, поскольку лишь так я мог хотя бы узнать что использовалось МЕРЗКИМ ПОДРАЖАТЕЛЕМ! Зараза, как же я ненавижу ПОДРАЖАТЕЛЕЙ!! Кхм... Я хотел было достать свои игрушки и начать работу... Мне ужасно интересно было что же такое использовалось и главное - для чего. К тому же, исходя из посторонних веществ в организме ныне не самого живого человека, я бы мог получить хоть какую-то зацепку и начать расследование... О да, Гордон, именно так. Тоже мне комиссар, пф... Но айда как-то вместе поиграем в детективов, а? Так вот... Зная хоть что-то я бы уже имел пару предположений что и куда отправиться после задания... Хм... Мне нравится как звучит - Задание! "Где ты был сегодня, дорогой Дядюшка?" - "Я, дорогая, был сегодня на задании по вскрытию какого-то неудачника". Звучит же! А ПОДРАЖАТЕЛЬ просто не мог что-то да не оставить или хоть что-то продумать настолько далеко... Это точно, поскольку почти все кто хорошо разбирался в веществах ныне не среди живых... В основном, конечно, благодаря Вашему покорному слуге... Поэтому я был уверен в том что что-то осталось... Впрочем, я также был уверен что здесь ну очень не хватало "Вальса Цветов" одного прекрасного Чайковского... Чёрт, как бы оно было бы к месту! Особенно если я сяду за скальпель! И ведь как символично, эх... А если бы и на граммофоне, а не на этих ваших современных плеерах, эх... Ностальгия!

Но что-то я замечтался и отошёл от дела, господа и дамы. Мы же здесь не только лишь для того, чтобы Ваш прекрасный Комедиант (И причём, лучший в  Готэме, попрошу!) ностальгировал о прошлом, красоте, безмятежности... О Цветах. Кстати, здесь бы определённо не помешало проветрить комнату! Не то чтобы я был сильно против запаха чего-то разлагающегося (вроде же так пахнет разложение, да? Просто я обычно не дожидался такого проворачивая делишки)... И ладно бы только запах... Тут всё зашторено и окна заляпаны газетой. ГАЗЕТОЙ! Да какому шарлатану вообще пришло это в голову? Зачем портить чёртову атмосферу? Уверен, убийство жертвы было бы куда красивее, будь на заднем плане Ночной (или Дневной?) город! Я бы ещё дал возможность покричать вдоволь жертве (разумеется, отворив прежде окно), но судя по всему этот ПОДРАЖАТЕЛЬ даже не подумал вести себя как Джокер! Боги, да почему же мне так не везёт на этих кретинов? Почему нельзя быть хотя бы частично каноничным и прекрасным мной? Господи... Он испортит мою репутацию! Я должен найти его!! Со временем...

Но вдруг мне стало интересно что ждать дальше - а вдруг для меня этот идиот оставил подарок, а? Но как жаль что до меня уже были глупые полицейские! Они точно успели унести все игрушки и сюрпризы... Или нет? Может хоть в чём-то этот ПОДРАЖАТЕЛЬ походит на меня и надёжно от посторонних глаз спрятал то, что он хотел чтобы я увидел? Ну или хотя бы написал загадками... Как один мой знакомый Зодиак... Кстати, хороший был парень! А какой умный и предусмотрительный! Жаль я его давно не видел... Или видел?

В очередной раз прокричав в душе и возненавидев ещё больше мерзкого ПОДРАЖАТЕЛЯ - Чёрт, как же я его ненавижу! Или это она? Или... Оно? В любом случае НЕНАВИСТЬ, господа! Но хотя бы я дополнил всю эту картину профессиональным и красивым убийством нескольких охранников, эх... Но не будем опять о том какой я умный и хороший - это и так очевидно, да, Бэтси? - и просто откинув всё я решил осмотреться... Меня как любителя подобных игр больше всего интересовала ванная комната - там так много можно делать и символизма обычно больше чем в той же спальне, но... Но я решил всё же зайти в спальню. Уж не знаю, вспомнил я свою бурную молодость или всяких Барбси с Дикки-Диками - да, ребятки, Дядюшка Джокер всё про вас знает, шалунишки! - но я таки решил пойти именно в неё. Мне ужасно хотелось поступить красиво и на всём таком из себя пафосе выбив дверь с ноги - прямо как мой дорогой заклятый друг "Мышатый" - но поскольку я был не он (хоть мы и сильно похожи, дорогой!), я осторожно и вежливо приоткрыл дверь и поздоровавшись вошёл, на всяки случай вооружившись скальпелем - кстати, хорошая и полезная вещь, господа! Особенно если вскрытие происходит без наркоза. Эти ощущения - когда ты медленно и нежно входишь скальпелем в слой плоти... Незабываемо! А если там не только кожа да кости, то чувствуешь также и приятную теплоту! Да и сами ощущения, честно говоря - словно режешь хорошее и качественное мягкое масло! Ну и крики с мольбами как перчинка! Попробуйте, оно прекрасно! А что до спальни... К несчастью, здесь было слишком темно и пришлось искать выключатель. Но как бы я не любил, конечно, темноту - можно было бы хотя бы ночник с фиолетовым цветом добавить... Или напряжённую музычку. Надеюсь хотя бы стены будут расписаны кровью, а? Ох уж мне эти подражатели... [icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (08.10.2020 20:39:38)

+4

7

Барбара пожала плечами.
   Дик был в чем-то прав. На цепи они не летали. Ну, по крайней мере они так думали. Ведь если капнуть чуть глубже, то какие-то время они были на поводке и у Брюса. Не явно, но с возрастов это офигеть как начинало чувствоваться. Именно поэтому, Грейсон и решил отправиться прочь из гнезда, ну, а Бабс… тут было немного иное. Она добровольно и сама стала Бэтгерл, а затем попыталась уйти. У нее по сути не осталось выбора, кроме как стать Оракулом и вести наблюдение с высоты. Там было много влияющих факторов.
   - Этот цвет несет неприятные воспоминания, - вновь тихо проговорила Барбара и тут же мысленно дала себе по рукам. Красный – точно не был цветом Ричарда. Не был цветом Летающих Грейсонов. В этом было что-то неправильное. Она принимала красный на Бэтвумен, на Красном Колпаке, черт, даже Красном Робине, но не на Дики. Это был словно цвет крови на нем. По спине пробежали мурашки.
   Но также, Барбара почему он сменил один костюм на другой. Понимала и не осуждала. Просто нужно было вновь привыкнуть. А еще перестать рассуждать на отвлечённые темы и заняться тем, за чем они, собственно явились.
   Барбара ухмыльнулась.
   - Скорее уж как Малдер и Скалли. Потому что, имеем дело со всякой непонятной хренью.
   Гордон оттряхнула плащ от осевших капель враги от дождя и взглянула на Дика. Она прекрасно знала, что их команда справится со всеми проблемами (ладно, кроме прошлого раза, но на тот провальный случай был целый ряд причин). И пусть он глупо шутит, это хоть поднимает настроение и чувство оптимизма.
   - Я знаю, что поймаешь. Я тоже. Но, давай на этот раз этого не допускать, ладно? Не хочу снова валяться на больничной койке сколько-нибудь еще времени. Быстрее начнем, быстрее со всем разберемся, - она улыбнулась, а затем решительно кивнула и отпустила руку Дика. 
   Пока они не спрыгнули с этой крыши, миссия еще не началась. И это было самое трудное – сделать первый шаг. Понять, что обратного пути нет, и пока они не решат проблему, нельзя уйти. Что же, благо это был далеко не первый и далеко не последний раз.
   - Ладно, посмотрим, что здесь, - Бэтгерл достала из пояса устройство и нажала несколько кнопок. Оно должно было определить месторасположение камер. Если бы они тут были. Гордон чертыхнулась. Это было хорошо и плохо одновременно. Хорошо для них, что они не попадутся, но плохо, что не достать потом нужной информации. – Зараза… Ладно, будем действовать по старинке. Дамы вперед?
   Барбара прикинула пути, по которым можно было пробраться внутрь. Пока их насчитывалось три и два из них казались достаточно логичными. Окна и крыша. Дымоход, Гордон предпочла избегать. Не хотелось быть героиней «Убийства на улице Морг». Спойлер: это сделала обезьяна.
   - Бери вход через крышу, а я зайду через окно. Чем больше мы охватим территории, тем лучше. Возможно так соберем больше информации. Я, как всегда на связи.
   Снова кивнув, Барбара зацепилась крюком за соседнюю крышу и сиганула вниз. Приземлившись около одного из окон, она осмотрела щеколду и раму. Все казалось довольно хрупким, так что, даже Бэтгерл удалось приподнять окно и проникнуть внутрь квартиры.

+3

8

- А помнишь ту серию, где парень говорит, что хочет, чтобы его похитили инопланетяне? И на вопрос «почему?» он отвечает: «Я просто хочу оказаться в месте, где мне не нужно беспокоиться по поводу поисков работы». Пробирает аж...
Грейсон начал напевать мелодию из сериала "Секретные материалы", хотя на деле все было мрачнее и банальнее, чем просто непонятная хрень с экрана телевизора. Махнув рукой на слова Барбары, Найтвинг спрыгнул следом за ней, в надежде начать поиски чего-то существенного. У них открывалось несколько вариантов проникновения: окна, крыша и дымоход. Последний вариант казался возможным, но в то же время неприятным - самым рискованным. Впрочем, не было похоже, что внутри кто-то ещё оставался. Но рассчитывать на это не стоило - район был один из самых ненадежных.
- Ну, думаю, если я все же переоденусь в дамский костюм, то это будет мадмуазель, сошедшая с дамы Пикассо. Правда, не уверен, что тут уместны правила этикета. Пусть все будет быстро и попроще... Нафиг мы вообще ей понадобились? Надо по возможности получить доступ к базам полиции - хотя бы знать, что известно им. Если они успели, конечно, уже все оцифровать.
Это была больше работа для Бэтгёрл - если только Найтвингу не предстояло физически проникнуть в серверную полицейского департамента, что было бы тоже своего рода глупо. Жаль, что попросить доброго старика комиссара о помощи не было вариантом - у них были довольно строгие рамки, да и вовлекать его в дела, которыми он отчасти итак был занят, не было разумной идеей, и поэтому Дик даже не озвучивал этих мыслей вслух.
- На связи значит, хорошо... - произнес Грейсон, доставая коготь, чтобы ухватиться за верхний выступ здания крюком и найти более-менее успешный вход сверху.
Взмыв в воздух, Найтвинг быстро ускорил сокращение троса, который ещё быстрее подтянул его вверх в быстром рывке. Кувыркнувшись по твердой поверхности, Дик начал поиски входа на чердак. Спрятав коготь за пазуху, Грейсон принялся внимательно рассматривать крышу. На первый взгляд все было нормально - чисто, как для Ист-Энда. Проход на чердак оказался открыт и Грейсон без всяких сложностей смог проникнуть внутрь. Включив ночное виденье в своей маске, он начал внимательно рассматривать помещение чердака. Впрочем, даже без этого видения в нос бросался целый букет запахов местного полива.
- Уф... Хорошо, что ты сюда не пошла. Здесь точно лучше не проводить свидания - вонь такая, что любую романтику отобьет... Не говоря уже о том, что валяется под ногами... Никакого праздника, никакой романтики, никакой идиллии. Наверное, в таком бардаке кайф может поймать только безумец. Правду говорят - твое восприятие определяет твою реальность.
Как-то незаметно тема «Секретных материалов» сменилась на Клинт Манселовскую мелодию к «Реквиему по мечте», о чем Дик не стал молчать, произнося негромко в динамик, скривившись:
- Для всех любителей попасть на телешоу в костюм, в который не влазят уже многие годы, это самое место для начала пути в сторону «зимы». Нарики убогие.
Трупа видно не было на чердаке, и Грейсон понимал, что это были цветочки, а не настоящий кошмар, о котором так пугающе говорила Уоллер. Поэтому Грейсон рассматривал чердак лишь как дополнительный пласт работы, на котором если что-то и удастся найти, так это кучу пустых ампул, в которых могли остаться частицы наркотиков, вводимых с помощью иглы в вены. Этот «яд», который часто приводил к передозировкам, агонии, ломке, некрозу конечностей и часто к ужасной смерти, не говоря уже о банальной зависимости, не вызывал у Дика ни капли положительных эмоций. Одно можно было пока сказать точно - это здание часто посещали лица нижних слоев общества, которое успешно слило эти самые слои в унитаз. Наркоманы были кроме прочего опасны – часто, не ощущая боль, они могли оказывать сопротивление до полной отключки.
- Будь начеку: нам не хватало, чтобы нам в шею снова укололи какую-то дрянь. В этот раз уже не усыпляющую. Это будет уже не «That's all folks!». Барбс? Я уже начинаю искать вход внутрь через чердак.
Грейсон начал искать выход с чердака в основную часть здания - возможно люк с лестницей, ведущей вниз, который должен был открыться под небольшим физическим усилием даже без заветных слов «Сезам, откройся!».
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:03:05)

+3

9

Полиция уже собрала улики с места происшествия и “сфотографировала” всю квартиру. Результаты в скором времени будут загружены на сервер, который некоторые из присутствующих взламывали еще с пятнадцати лет.

Джокер:

Спальня, должно быть, осталась местом, которого внимание хранителей порядка коснулось менее всего. Если приглядеться, тут даже слой пыли на коврах, застилавших пол, был разогнал только в центре, а по краям сохранял свой “первозданный” вид. Первое, что бросается в глаза — незаспеленная постель, грязная, скомканная. На ней четко виден силуэт лежавшего некогда человека — сальный след застарелого пота. Отодвинуть одеяло — и увидишь следы других испражнений. Да и запах в комнате всё такой же тяжелый, но приобретший несколько “иное” звучание. Осмотрев кровать, можно обнаружить закрепленные у изголовья узлы веревки, срезанной под корень, следы истирания этой самой веревки. Под кроватью найдете крепление для ремней, также срезанное. На постели нет крови — “кульминация” проходила не в этой комнате. Однако все указывает на то, что предварительно жертву долго содержали в этом месте. Если посмотреть на прикроватный столик, можно обнаружить разводы от кружки и следы от тарелок с едой. Значит ли это, что жертву поддерживали в сознательном состоянии, не давая умереть голодной смертью? Отпускали ли её хоть на время? Как долго проходило заточение? Ответов на эти вопросы пока нет. Нужно осмотреть тело, чтобы получить хоть какое-то представление о произошедшем.
Требуется осмотреть другие комнаты.

Бэтгерл:
Напоминаю, что квартира находится на втором этаже двухэтажного здания. А это значит, что приземлиться под окнами не на что. Также как невозможно в них заглянуть или присесть в попытке подслушать (иначе бы особо юркие журналисты уже бы попытались воспользовались такой возможностью). А вот шаги Найтвинга по чердаку с квартиры слышно очень даже хорошо. И, если Джокер будет не слишком занят самолюбованием, то вполне может понять, что к нему идут.

Барбара проникает в кухню, куда, по идее, после осмотра спальни, должен выдвинуться и клоун-принц. И тут есть на что посмотреть: грязные чашки в раковине, следы от которых, возможно, были видены ранее на прикроватном столике. Под потолком натянута веревка, на которую аккуратно, ровными полуокружностями развешена гирлянда из кишок. Обеденный стол старательно вычешен. На его поверхности вы не найдете ничего — он помыт с хлором. Что-то стояло на нём, но этот предмет забрали копы. Просканировав другие поверхности, обнаружите стеклянные банки самого размера, наполненные… чем?.. да черт его знает.

Найтвинг:

На второй этаж здания можно попасть через люк в самом конце коридора. Если заглянуть на вход в нужную квартиру, обнаружится, что кто-то “снес” охрану — и сразу будет понятно, что на месте происшествия вы не одни. Знает ли об этом напарница?

Прочие декорации, которые могут быть увидены по проникновению в квартиру, описаны выше и постом ранее. Дополнительных описаний введено на данном этапе не будет.

Вам предлагается:
1. Разыграть ситуацию обнаружения. И, в зависимости от линии поведения, которую выберет Джокер, узнавание или неузнавание. Клоун убил полицейских на входе, а это уже само по себе вызывает огромное количество вопросов к его персонажу. На это может уйти не один круг, но так или иначе вам придется прийти к какому-то решению о продолжении расследования. У каждой стороны в рукавах имеются козыри против другой.

2. Проанализировать все найденные улики и попытаться предварительно ответить на некоторые вопросы:
— Что произошло?
— Почему это могло произойти? Кто жертва? Какова причина и мотив?
— Что удалось выяснить об убийце? Кем он мог быть и для чего все это сделать?
— Внимательно осмотрите всю квартиру. В туалете найдете следы крови в раковине, а в бачке унитаза скальпель. Просмотрите кухню, обратите внимание на те самые банки, о которых ранее уже говорилось. Просканируйте помещение на предмет отпечатков и попробуйте отыскать другие следы.
— Где тело? Его увезли копы? Возможно ли обыскать сканером место, где оно было найдено?
— И где та самая “улыбка Джокера”?..

Как уже говорилось, на реализацию задач может уйти несколько кругов. По мере необходимости мастер будет порционно вкидывать ответы в зависимости от действий игроков.

+2

10

Когда наконец-то удалось найти переключатель, свет таки удалось включить... Но мало что изменилось. Маленькая еле живая лампочка висела и тускло светила, но при желании можно было разглядеть эту небольшую (по моим меркам, конечно) спаленку. Виды были отвратительны, а про запах и вовсе молчу! Я конечно понимаю и одобряю всяческие пытки - особенно если не давать человеку возможности умереть и поддерживать в жизнеспособном состоянии! Как же без этого, а? Нельзя же допустить чтобы игрушка сломалась раньше, чем она надоест! К тому же, у жертвы и должны быть хоть какие-то силы чтобы кричать... Или особенно пытаться сопротивляться! Это же самое весёлое в нашей маленькой игре. Конечно, после самих пыток и разрушения рассудка... Но надо бы придерживаться "чуть более радикальной" золотой серединки - Если у тебя ещё есть далеко идущие планы на своего "подопечного", то сразу ломать не стоит. Это нужно делать медленно, осторожно, последовательно... Я бы сравнил с вводом инъекции в мышцы, вены или вообще в тело жертвы. Слишком большая "доза" может убить моментально... Конечно, тогда будет прекрасное представление с агонией и нечеловеческими криками - когда они пытаются вырываться в этой агонии и  вовсе появляется желание сделать ставки что будет дальше и под каким углом! - но этот концерт слишком быстрый, хоть и эффективный. И после того как цель сломается... Тебе просто станет скучно! И придётся искать новую игрушку! Это ни в коем случае нельзя допускать, детишки! Как профессионал говорю! Кроме того, чем дольше, тем эффект с большой вероятностью будет лучше... Могу даже один прекрасный и крайне излюбленный пример привести - наш прекрасный старый знакомый, на которого семье было откровенно наплевать! Ох как мы с ним играли... А благодаря тому, что он был крепче обычных людишек, то я столько всего мог попробовать, столько поэкспериментировать, ух! Аж сердечко колотиться быстрее и чаще, как вспоминаю все свои пробы и опыты... Были такие возможности! Я бы пожелал всем - а особенно своей любимой "мышиной семейке" - как минимум раз испытать эти прекрасные и незабываемые чувства. Конечно, чувства не жертвы, а игрока! Но в случае с чувствами жертвы... Я всегда готов вам с этим помочь, моя дорогая и любимая семейка! Специально для ваших страданий я готов работать без выходных и праздников! И, конечно, по любому графику, в том числе сверхурочно. Всё ради вас, любимые!

Но не будем об этом... Это потом. А сейчас я страдал из-за того, что творили в этой комнате и насколько не профессионально! Пытки пытками, но заставлять испражняться на месте... Ну, это слишком перебор и слишком грязно! Хотя бы свой нос и глаза пожалеть стоило... Ужасно, никакой гигиены! Да я со своей любимой птичкой так не поступал, как поступали здесь с жертвой! Отвратительно! Но может это просто я сторонник чистоты, полумрака и более-менее приятного запаха... Например, сирени и крыжовника.

Несколько раз обойдя и осмотрев комнату, Ваш покорный слуга старался по минимуму дышать и открывать рот - даже мне было противно! Так я изучил комнату максимально как мог и при этом откинул в сторону одеяло и немного сдвинул матрас. Осмотрел столик - боже, как же тут грязно! - и хотел было открыть окно но... Но это было бессмысленным. Конечно, оценил крепления (хоть и не понял зачем срезать то, что можно просто аккуратно снять и использовать позже), и не забыл осмотреть весь матрас и то что было под одеялом... Даже в хирургических перчатках было отвратительно что-либо здесь трогать... Да и к тому же - к моему великому сожалению! - я так ничего и не нашёл! ПОДРАЖАТЕЛЬ даже не оставил записочки, фотографии, хотя бы визитной карточки... Вообще ничего! ОН слишком сильно задел мои прекрасные и светлые чувства! А ведь я хотел даже поговорить с ним перед убийством! Но он теперь сам напросился... Продолжим поиски и может что-то найдём. А там, глядишь, наткнёмся на кого-то из детишек Бэтмена... Которых можно использовать!

В расстроенных чувствах и с печальными мыслями - прямо с главной музыкальной композицией, кажется, Джона Вильямса из старого фильма "Schindler's List" - ваш покорный слуга удалился из спальни, у выхода бросив печальный и последний взгляд на комнату. Было обидно что ничего полезного там не оказалось, но я старался не терять надежду и надеялся что по канонам - хоть и не моим - что-то найдётся в ванной комнате! Но прежде надо выйти в меньший смрад кухни... Опять... Но выбора особого не было и я просто вернулся в кухню. Покурить, что ли, прежде. [nick]Joker[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon]

Отредактировано Joker (11.10.2020 14:45:42)

+3

11

На лице Бэтгерл промелькнула улыбка.
   Что-что, а в трудные моменты, нет, даже в самые, казалось бы, тяжелые моменты жизни, Дик всегда найдет, что сказать. Пусть это будет глупая шутка или же какое-то смешное воспоминание из жизни или просмотренном кино, но он всегда знал, как успокоить Барбару. Хотя она и сама, наверное, не хотела этого.
   В последние несколько дней она была слишком настороженной, слишком сдержанной и слишком мрачной. Она в каком-то смысле становилась похожа на Бэтмена. А это не было особым комплиментом среди Бэтсемейства. Но, в случае с Барбарой, если ты начинаешь походить на своего учителя, значит, делаешь все правильно. Значит, она выбрала верный путь. По крайней мере, Бэтгерл старалась себя в этом убедить и оправлять собственные мысли и действия. Но, как бы они с Брюсом не отличались, сколько бы у него не было товарищей, друзей, детей, в каком-то смысле, он все еще был одинок. И, временами, в самые тяжелые дни, Барбаре начинало казаться тоже самое. Но, каждый раз напоминала себе, что рядом всегда будут люди, которые ее любят и поддержат.
   Так от чего такие вдруг мысли? Скорее всего, дело было в частых провалах за последние несколько месяцев. Гордон, несмотря на всю свою уверенность, целеустремленность и волю к победе, чувствовала, что начинает сдавать позиции. Что-то было не так и это ей не нравилось.
Гордон пригнулась и проникнул внутрь, тут же закрыв нос и рот ладонью. Она уже привыкла контролировать, а главное, сдерживать свои рвотные позывы, так что на секунду просто застыла на месте, привыкая к обстановке.
   Зрелище было не из приятных. Не самое худшее, что видела девушка за всю жизнь, но и достаточно мерзкое, чтобы точно определить работу психопата. Запах внутренностей смешался с запахом химии. Барбара включила режим в маске, вместе с камерой и осмотрела всю кухню. Да, кто-то явно заметал следы. Ну или был достаточно подвержен ОКР. Одна из самых распространенных черт у серийных убийц. Но насколько было известно Бэтгерл, Джокер был слишком безумен для ОКР, так что… подражатель? Нет, выводы рано было делать.
   - Переплюнуть мою комнату тебе явно не удастся, - тихо проговорила в наушник Бэтгерл и чуть нагнулась вперед, осматривая банки с… чем бы то ни было.
   Первое правило Бэтмена – не выходим из дома без снаряжения. Это БГ уже давно уяснила, так что всегда была готова ко всему. Она достала из пояса небольшой скребок и зачерпнув жижу из банки капнула на дисплей у себя на запястье. Пока компьютера анализировал состав, Барбара взяла еще один анализ в небольшой кейс, чтобы изучить его в Башне чуть позже.
   Активировав режим в маске, Гордон запустила систему сканирования помещения. Кто знает, какие пальчики ей удастся найти. Затем, она быстро прошла в ванную, сделав все тоже самое. И услышала шаги. Полицейские все еще здесь? Нет, Барбара была уверена, что в доме никого не было.
   - Найтвинг… здесь кто-то есть… - тихо проговорила девушка, спрятавшись за открытой дверью ванной. Нельзя было попадаться на глаза. В крайнем – очень крайнем случае, кинуть дымовую бомбу и скрыться.
   Гордон прислушалась и аккуратно выглянула за угол, увидев, как в кухню заходит мужчина.
   «Судмед? Что он здесь делает?»

+4

12

В какой-то момент Грейсон подумал, что идея пролезть через трубу, возможно, было бы даже лучшей затеей, чем проход через крышу. Или же он ошибался? Наверняка было сложно сказать, но Дик надеялся на то, что им удастся найти хоть что-то. А все его попытки что-либо найти приводили лишь к определению местного контингента обитателей.
Обнаружив люк, который вел вниз на второй этаж, расположенный в конце коридора. Нарыть его среди мусора и брошенных наркоманами вещей не составило большого труда, да и откровенно отсюда хотелось поскорее выбираться.
- Переплюнуть мою комнату тебе явно не удастся, - произнесла Барбара.
дик лишь покачал головой, открывая люк и аккуратно начиная свой спуск вниз - разве могло что-то переплюнуть обиталище уколотых и упоротых? Грейсон зря так наивно рассчитывал, что не могло.
Стоило Дику пролезть внутрь, как он ощутил сполна насколько сильно ошибался - да, тут была та ещё вонь, так что хоть... мертвых выноси. Словно тут травили кого-то, да и не просто травили, а конкретно вытравливали.
Найтвинг... здесь кто-то есть...
Мысли о вони как-то отошли на задний план и Грейсон был вынужден мгновенно сосредоточиться. Свидетелей им тут явно не хватало. Спустившись вниз, Дик оказался в коридоре, который был погружен во мрак и зловония. Рядом располагалась приоткрытая входная дверь, за которой виднелся чей-то ботинок. Ситуация совсем не располагала больше для шуток и Дик начал соблюдать радио-тишину, пока не будет что-либо серьезное или важное.
- Они же не оставили бы ещё кого-то тут? - думал про себя Дик, пытаясь тихо перемещаться ко входу и заглянуть за входную дверь, - полиция? Что за черт...
Грейсон прошел вдоль стенки и подошел к двери и замер, затаив дыхание. Искаженные лица обоих копов, которых мог рассмотреть бегло Дик, не давали ещё понять, что стало причиной смерти. Но крови точно не было видно с помощью ночного визора. Но подозрения, что им кто-то помог, напрашивались сами собой.
- Этот кто-то вооружен. Двое копов на входе мертвы, не вижу признаков жизни, - тихо произнес Грейсон по внутренней связи, - возвращаюсь.
Что-то опять пошло не так - не так, как планировалось. Странно, почему Дик не продумал и этот вариант заблаговременно? Но как бы там ни было сдаваться и делать ноги не входило в его планы. Возможно, что убийца вернулся на место преступления, чтобы замести следы. Возможно, причина была в другом. Правду же предстояло выяснить.
Развернувшись обратно, Дик заприметил уходящие ноги человека, который направлялся на кухню. А учитывая, что плаща позади ещё и нехрупких девичьих ног видно не было, а подозревать, что Барбара решила переодеться, причин не было, Грейсон понял, что нужно следовать за неизвестным субъектом.
То ли сработала всеобщая вонь, которая тут зависла, то ли напряженная обстановка, то ли всеобщая ситуация, в которую влипли Дик с Барбарой, но Найтвинг принял четкое решение перехватывать незнакомого, а не следить за ним. Украдкой пройдя следом Дик замер за поворотом на кухню, прислушиваясь к шагам за углом, одновременно доставая со спины одну эскримскую трость. Все следовало сделать быстро, по-тихому и без лишнего шума и боли. Всего один удар сзади и неизвестный субъект Х перестанет быть неизвестным. Ох, как же Грейсон заблуждался - не зря он надел сегодня темно-красный костюм. Он ему не шел. Вся эта затея ему не шла под руку. Все было не так, как всегда, хуже, мрачнее и тяжелее. Неужто звезда удачи от него отвернулась?
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:03:14)

+2

13

Пока что всё шло весьма скучно и не интересно. По крайней мере, не так как рассчитывалось... Вроде бы и обстановка атмосферная и расследование, в целом, интересно... Но боже, какие же здесь были огрехи, господа! УЖАСНО! Да как вообще можно содержать пленников здесь и развлекаться с ними... Во всём этом? Как же эстетика и профессионализм? Кроме того, этот ПОДРАЖАТЕЛЬ решил обойти стороной самое жизненно важное и необходимое в нашем деле - Надежду! Да, именно друзья мои, мы поговорим... О надежде. Понимаете ли, надежда - необходима. Она даёт прекрасный привкус и замечательное влияние на состояние нашего пациента... Можно сразу сломать кости, выковырять глаза и так далее, но физическое веселье быстро проходит и редко оставляет прекрасное послевкусие... Понимаете ли, боль и страдания - они как выдержанное вино, дамы и господа. Чем дольше выдерживаются, тем и эффект будет сильнее. А физическое... Не знаю... Я бы сравнил, наверное, с водкой. Пьёшь слишком много - и отключаешься. Или теряешь хоть какую-то дееспособность. Или всё забываешь! А на утро крайне ужасное состояние, из которого не всегда и вывести может вино или шок! Но вот психическое и моральное страдание, о... Они прекрасны. И надежда самая главная добавка в нашем небольшом винодельческом хозяйстве - на самом деле, хозяйство очень большое и Харли всегда нравилось за ним наблюдать и участвовать. Можно сколько угодно психически ломать несовершеннолетнего паренька или умную девочку, но они будут слишком сильно сопротивляться... Но вот если постепенно давать им шанс на надежду... Тогда они будут готовы на всё и пойдут до самого конца, ухватившись за эту соломенку! Ну как сказать, пойдут... Иногда и поползут если, конечно, придут в себя. И тогда вы должны с этим помочь, ребятишки! Помочь им прийти в себя и продолжить рваться к этому лучику... Уверяю, зрелище не забываемое. Особенно если в последний момент ты ломаешь их надежду на нечто хорошее в самый последний момент - как если бы уронить стеклянную дорогую вазу! Как же красиво оно бьёт, эх... Как-нибудь я даже открою свои курсы под названием "Жизненные уроки Дядюшки, или как ломать всякую живность"! Правда, звучит как-то слишком жестоко по отношению к животным... Я же про людей говорил, всё же!

И так, выходит Ваш покорный слуга на кухню и хочет закурить сигару - благо, Билли успел рассказать о своей нычке -, но что-то не так... Хоть я, конечно, и староват (а Билли и подавно), однако я точно слышал шаги. Кроме того, не помню чтобы я открывал ванную, хоть и планировал туда зайти после спальни. Аккуратно осмотревшись, я вслушался и сделал вид что ничего не заметил... Я же просто восьмидесятилетний старик! И решил обождать... Я, конечно, предполагал кто это может быть - хочешь не хочешь, а за столько времени я запомнил звуки развевающихся мышиных плащей, к тому же тут было тихо -, но вспоминая что мой старый друг ушёл в запой (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО), посчитал что это кто-то из младшеньких. Шаги были слишком тихими и осторожными - было слышно по еле скрипящим половицам - так что это, скорее всего, Барбси. Так же тихо хотя бы пытался ходить Дрейк, но он - если я правильно помню - сейчас немножко не в Готэме... Были ещё пара человек, но они давно отошли от дел. А Дикки-Дик при всех своих умениях и страстях просто не мог быть таким же тихим как его подружка... В итоге, я сделал вполне логические выводы и заранее подготовился к различным... Сложностям. И к счастью, я просто коронер, а значит я мог просто стоять и покуривать сигару... Ностальгируя о нашей последней встречи с этой милой девочкой... Скучаю по её креслу, оно мне нравилось! Но надеюсь что пятна в квартире удалось не до конца убрать - это же такое прекрасное и тёплое - я бы даже сказал горячее - воспоминание! Надо будет как-то обсудить с ней её чувства, что ли... Даже интересно стало!
Но как я и думал, она была не одна и не надо быть гением чтобы понять кто именно за ней увязался в очередной раз... Уж не знаю, парфюм Дикки это или Барбары, но он немного "выделялся" на фоне блистательных ароматов в этой квартирке. Либо, друзья, можете считать что у меня нюх как у собаки! И глаз как у орла.
- Вы слишком шумите, молодой человек. Вы точно крадётесь или это какая-то игра? - сдержанно проговорил я, услышав тяжёлые шаги, приближающиеся ко мне. Кроме того, в отличие от меня, ребятишкам пришлось потрудиться чтобы сюда зайти, так что и дыхание у них немного, но сбилось. В итоге я не только слышал как позади меня кто-то пытается тихо дышать, но при этом и ощущал само тёплое дыхание. Наверное, будь я криптонцем - как жаль что я не из них! Но согласитесь, это было бы круто иметь криптонца Джокера, а? - я бы услышал и пульс, и сердцебиение и напряжение... В общем, всё то что эти "нелюди" - ну ведь они не люди правда? - чувствовали и умели. Хм... Интересно, а крутить головой на 360 градусов они тоже могут? - Надо будет проверить при возможности!
- Ваше дыхание слишком громкое и сбитое. К тому же, вы явно не умеете передвигаться так скрытно, как Вам бы того хотелось. Даже я, в свои восемьдесят лет это слышу и ощущаю. Кроме того, вы слишком резко взмахнули своей игрушкой - в такой тишине, тоже можно услышать. - всё также спокойно и непринуждённо говорил я, стоя спиной к "герою". Я понимаю что, возможно, это странно... Но Билли проверенный работник с прекрасными навыками и обо всех его записях и посещениях я позаботился, и даже если любовнички взломают полицейские сети, то они сразу увидят что сегодня Билли должен был посетить это место... Правда, заботиться сильно не пришлось - всё есть в отчёте на столе полиции. И, как говорил, записи в самом компьютере. Вот что значит когда у тебя есть друзья в полиции! По крайней мере, у самого Билли. Я чист, дамы и господа... Не придраться.
- Вы совсем из ума вышли красться к старику в моём-то возрасте и ещё угрожая своей игрушечной дубинкой? Ты совсем идиот, паренёк, или сегодня особенный день? - Заругался я на Дикки, развернувшись и посмотрев его руку с "оружием". Я, конечно, понимаю осторожность и всё такое... Но угрожать старику в моём... То есть, в возрасте Билли? Серьёзно, мальчик? - Совсем никакого уважения к старшим, сынок!
И закончив обращение, я не выдержал и попытался отвесить подзатыльник непутёвому мальчишке... Да только Птичка был слишком высоким для Билли, и в результате он получил старческую оплеуху и суровый взгляд явно недовольного дедушки. Нет, серьёзно! А что он, собственно, ожидал? А вдруг Билли инфаркт бы схватил?!
- А теперь, живо говорите кто вы и какого чёрта делаете здесь. ВЫ ОБА! - прокричал я на всю квартиру, мельком заметив тень за дверью ванной. Конечно, я знал кто там и что ей надобно - жаль не увидеться со своим любимым Дядюшкой - но я должен был дальше играть роль коронера-отшельника с печальной историей... Потому что его история была действительно печальной! И поверьте, ребятишки, как исполнитель и творец её, я знаю всё от начала и до конца! И за неё, кстати, можно будет сказать спасибо этим двум... И ведь я скажу! Но позже!
- Мне не говорили что сюда помимо меня припрутся ещё разодетые детишки! Что вам здесь надо? [nick]Joker[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon]

Отредактировано Joker (18.10.2020 17:40:44)

+4

14

Гордон покачала головой сама себе, прикидывая возможные варианты развития событий, а затем, приложив ладонь к уху, проговорила в наушник:
   - Не будем делать поспешных выводов, мы пока не знаем, на самом деле ли они мертвы, - а Гордон не хотелось возвращаться обратно, чтобы удостовериться в обратно. Часики тикали, а они ничего толком не добились. Такое начинало раздражать. Гордон, с привычной ей гордостью и желанием сделать все правильно, по плану и без запинки, ненавидела быть проигравшей. Тем более ненавидела, когда что-то шло не по ее желанию. Считайте это эгоизмом, но она привыкла во всем быть лучшей.
   Она нажала несколько кнопок на своем коммуникаторе и вызвала скорую… еще разок. Она искренне надеялась, что они не проигнорируют это сообщение, раз они только что здесь были. Мало ли, кто мог из местных просто подшутить над ними, но Бабс по крайней мере доверяла своему отцу, а он относился к подобным вызовам со всей серьезностью. Да и он наверняка был не так глуп, чтобы проигнорировать. Ему явно доложат в управлении о том, что к тому дому еще раз вызвали карету скорой помощи.
   Ну и с учетом сложившихся обстоятельств, нужно было действовать еще в два раза быстрее, да вот только возникла очень крупная и серьезная проблема – непонятно откуда взявшийся коронер. А точнее, непонятно было почему он был все еще здесь, если все разъехались, закончив работу. Что-то здесь было не так.
   Сердце тревожно забилось.
   Как она не смогла определить, что в квартире есть кто-то еще? Как она упустила это из виду? Невнимательность? Нет, Барбара для этого была крайне наблюдательна. Так, что же пошло не так? Эта неосмотрительность может стоить им обоим провала миссии, и бог знает, к каким приведет последствиям.
   Гордон не спешила выглядывать из-за дверцы ванной и ей хотелось одернуть руку Дика, затащить его в более менее безопасное место, чтобы не попасться, но было уже слишком поздно.  Бэтгерл только и оставалось слушать, как коронер беседовал с Найтвингом в весьма вульгарной манере.
   Это сразу показалось Гордон странным. Почему он не воспринял их появление с насторожённостью? Почему сразу не начал с вопросов, что они здесь делали? Он не спросил, здесь ли Бэтмен и почему они не показались полиции, решим исследовать помещение тайно?
   Было слишком много неочевидных факторов, которые не складывались в общую картину. Может, он не тот, за кого себя выдает?
   Бэтгерл хотела уже выйти из укрытия, но дала себе еще несколько минут на обдумывание. Все эти не лестные выражения в адрес Грейсона ее разозлили. Не потому что, эти слова были обидными, а скорее из-за того, что это было… неправильным что ли. И решение себя не выдавать, было верным. Теперь то этот мужчина решил спросить, что они здесь делали… Только сейчас…
   - У входа двое людей без сознания, - решила выдавить свою догадку Бэтгерл. Посмотреть, какая будет реакция. – Решили проверить, что здесь происходит… а здесь вы. В любом случае, ваши коллеги уже в пути.
   Барбара смотрела прямо мужчине в глаза. Что-то было не так. Подозрительных холодок пробежал по позвоночнику.

+4

15

Думать о последствиях своих действий - важный пункт в деятельности героя, особенно когда у тебя нет суперспобностей и ты можешь полагаться на собственный ум и тело, совершенствовать их и ожидать, что враг может быть умнее и сильнее. По большому счету Грейсона часто можно было счесть легкомысленным на действие, брошенное слово - но это было скорее его маской. Он отлично знал и ощущал тягость выбора. Особенно, когда его действия или бездействие приводило к гибели людей. Он не нуждался в лишнем напоминании всей серьезности своих поступков, даже при том, что скрывал свою личность под маской. Но пожалуй то, чего он не ожидал в нынешней ситуации это огребать последствия ещё несовершенных действий.
Его желание напасть с тыла, резко и бесшумно, было пресечено ещё до того, как он успел выйти из-за угла, переступить порог кухни, как его присутствие было тут же раскрыто неизвестным.
Сказать, что Найтвинг был обескуражен - ничего не сказать. Разве он потерял хватку? Да вроде бы нет... Разве он не умел передвигаться бесшумно? Тоже нет. Да, шум досок на чердаке присутствовал, но не сейчас, когда он спустил в квартиру. Что же его выдало? Что могло выдать? Неужели таинственный незнакомец обладал сверхслухом и мог слышать самые тончайшие вибрации звука? По хорошему Грейсон засомневался в первую очередь в себе. Если его какой-то старикан раскрыл... то, похоже, что дело было совсем дрянь. А мысль, что он обладал метаспособностями, была скорее оправданием, чем настоящей причиной. И Дик тут же поймал себя на этом. Что вообще за чертовщина происходила и как такое могло произойти? Он же не ступал, как Бейн или Крок, в конце-то концов! Его рост был другим, как и телосложение, а также целый ряд качеств ловкости и бесшумности. Теперь же все перечеркивалось и срезалось на ноль. Это было возмутительно, если не сказать больше.
Все ещё не выходя из-за угла, Грейсон выпучил глаза, слушая ещё и речь не только о том, что шумит, но и о том, что его дыхание сбитое и громкое. Он издевается? Найтвинг, который перебил целую тучу упырей и вурдалаков, сбито дышал перед тем, как напасть сзади на восьмидесятилетнего старикашку? Это был верх абсурда.
Все ещё не выходя из-за угла, Грейсон продолжал молча слушать бред коронера. Как собственно старику удалось сократить резко расстояние и обойти угол на уровне Уолли Уэста, Дик до конца не понял, но после выслушанного он среагировал моментально, уклоняясь от взмаха руки прыжком назад. А вдогонку оказалось, что он знал ещё и о присутствии Барбс! Это был уже явно перебор как для восьмидесятилетнего маразматика.
Грейсон теперь мог рассмотреть вернувшегося из-за угла в коридор старика в лицо. Старик, как старик, такой же как тысячи других в Готэме. Первой на слова старика ответила Бэтгёрл. В отличие от неё Дик не ощутил чего-то особенного, кроме разве того, что старик умел перемещаться не просто как старик, кряхтя и потея от каждого шага и движения, а словно Олд Флэш, но все же Флэш, да ещё и обладал феноменальным слухом, слыша передвижение, дыхание и взмахи палок под звуки собственных шагов и собственного дыхания. Если бы не двое заваленных у входа копов, Дик может быть и потешил старика шуточкой, что тот решил устроить им олдскульную встряску, но ситуация была совсем не располагающей.
Вместо этого Грейсон тяжело выдохнул - на этот раз действительно тяжело, опуская обе руки со своими палочками. Выдох был каким-то облегчающим.
- Мы думали, вы убийца... Показалось, - ответил Грейсон, сделав пару шагов в сторону, - Вам повезло.
Приподняв левую руку в предплечье, Найтвинг нажал указательным пальцем правой руки на своем встроенном датчике, который тут же пискнул синим цветом на его ладони маленькой лампочкой записи голоса - это был диктофон, поднося руку к уху.
- Мы на месте. Да... Эм… 10-52, 10-31 С - двое. Повторяю: 10-52, 10-31 С - двое. 10-33, пожалуйста, мы ожидаем. Конец связи.
Уж если кто-то и мог знать, что это были за коды, то Барбара их наверняка знала наизусть. Полицейские коды обозначали тайные сокращенные комбинации, которые обозначали определенные команды-запросы между офицерами Департамента полиции. Кем бы ни был этот старикан, если он был своим, то должен был распознавать эти коды и сам. Либо же он не поймет их значение и проигнорирует их, либо поймет неправильно. Если же все-таки он поймет их, то тогда Грейсону точно придется умывать руки.
А Найтвинг вновь опустив руку после очередного нажатия кнопки на запястье, уже спокойно сделал шаг обратно в сторону старика.
- Это место закрыто на вход. Тут совершено убийство, а возможно произошли ещё несколько. Вы ж не ищете острых ощущений на старость, надеюсь? Или вы из полиции, мистер..? – затянуто спросил Найтвинг.
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:03:22)

+2

16

Ох уж эти глупые, маленькие и недалёкие дети... Они обижаются, ругаются, возмущаются... Причём так, словно они что-то значат и будто бы их действия - а уж тем более "хотелки"... Хм... А мне нравится это слово, однако! - "Хотелки". Звучит куда лучше и куда более по ситуации, не находите, дорогие зрители, а? К тому же, слово "желание" ну какое-то совсем простое и обыденное, особенно если обращаться к "героям". Да , именно, к "героям", а не к героям. Посудите сами - сколько эти ваши "герои" сделали хорошего? Скольких они поймали, посадили, упрятали за решётку? - Огромное множество раз, дамы и господа! Но дало ли это какой-то прогресс, имело ли это смысл? Имеет ли вообще смысл ловить и сажать за преступления тех, кто вскоре выйдет и вернётся к старому? А то и начнёт больше прикладывать усилий! Искать и использовать больше жертв... Поверьте, я по своему опыту - и примеру - прекрасно знаю ответ! - Смысла НЕТ! Просто нет. Зачем, ну зачем, дорогие мои, так поступать, наступать на одни и те же грабли, если можно сделать всего один выстрел? Или лёгкий взмах руки (правда, тогда будет грязнее чем кажется, так что не пытайтесь повторить!)... Я и вовсе картами убивал! Заточенными картами, детишки! Ваш покорный слуга это может, да... Хотя я многое могу - спросите Харли! Если, конечно, когда-то её встретите... Но тогда лучше убейте сразу и с максимумом мучений. За своего Дядюшку! Поверьте, это весело и стоит того! А даже если и не стоит - в конце-концов, кто она вообще? - то всё равно попробуйте. И там либо вы, либо она! А мне в любом случае выгода. Так что слушайте, слушайте советы Доброго Дядюшки! Я плохого не посоветую... Хах...

Но вернёмся к детишкам-"героям" - ох как же они меня обижают своей осторожностью.... Дикки как всегда что-то говорит дабы показать какой он сильный и статный, насколько он хорош... Но все мы знаем, ребятки, что он всего лишь большой ребёнок и боится ответственности! Даже мне было обидно за Барбси, когда он очередной раз покинул её и убежал к очередной юбке... Эх... Нет, правда - мне всё известно о моей любимой семейке мышек! Может, они и все разные, но такие предсказуемые... А некоторые и вовсе! Когда-нибудь я должен буду устроить лотерею... Победитель получит свою жизнь! Или не получит. Я пока не решил... Но узнаем позже! Сейчас у нас шоу.
- С трудом представляю как я могу быть убийцей, молодой человек. Я всего лишь главный коронер в полицейском Департаменте. Неужели вы меня забыли? Столько раз виделись же... Хотя, быть может, верно говорят что у некоторых память рыбки... Не в обиду Вам сказано, конечно! - ответил максимально спокойно я малышу Дикки и подошёл к окну. Кроме того, из-за беспардонного появления "героев" я так и не смог выкурить сигару! А ведь хотел! Тем более что это был неприкосновенный кубинский запас Билли... Если я правильно понял, ему его жена подарила. Эх, бедная старушка... Даже жаль её! Хотя нет, не жаль.
- И юноша, не знаю зачем вам это, но кроме нас троих тут никого нет. Не вижу смысла выпендриваться и говорить кодами Департамента, когда можно просто сказать что двое ранены и в предсметном состоянии.... - отреагировал Ваш покорный слуга на очередные высказывания паренька... И ведь чёрт, даже мне сейчас за Билли обидно. Конечно, Брюси и Барбси были частыми гостями в Департаменте и порою риходили к Билли за разъяснениями по трупу. Чтобы собрать информацию и всё такое... Но я и так могу сказать что там всегда и всё было скучно! Ну не обладают остальные злодеи столь интересными и забавными умениями, как я. Ну не могут они что-то непонятное с трупом сделать... Всё то что многие преступники - например, дорогой Эдди со своими загадочками - кстати, дружок, надо будет встретиться за кофеечком! Как старые друзья! - всегда старается показать свой ум и как-то выделить себя... Я бы сказал, у него слишком много воды и ходьбы вокруг да около.... И слишком всё просто! А ведь он же гений! Потом, Маски, Двуличик... Кто там ещё... Пинни, кстати, тоже. Зонтики зонтиками, но СЛИШКОМ ПРЕДСКАЗУЕМО! И скучно! Более-менее мне нравился этот... Как его... Льдинка такая, в щапочке... Он, короче, ещё неудачно пародирует Фрайзи.... Ну вы поняли, в общем! Вот, вот он по началу был неплох... Собственно его сестричка... Им всем есть чему поучиться у меня! И для меня их "подвиги" всего лишь разминка. Плюс, Бэтси настолько любит меня, что в основном на вскрытие моих жертв и приходил! Приятно!
- Стоп... И вы про тех ребятишек-новичков у входа что ли? А что с ними стало? Один, помню, дремал на стульчике когда я пришёл, а второй вялым был и расхаживал туда-сюда, стараясь, видимо, тоже не уснуть. Я и подумал - ребятки спали плохо и ночь бурная была... Хо-хо, а что я творил ночами в их то годы... - проговорил Билли в лице меня - или я, в лице Билли? - прежде с некоторой теплотой в словах и ностальгией, которая под конец сменилась уже на подозрение. Разумеется, я знал что произошло с ребятишками, но на то и был расчёт - усталость, медленно переходящая в кому... Так что, в принципе, они вполне могли ещё ходить на момент появления Билли! Особенно если Джо... Аргх...  ПОДРАЖАТЕЛЬ (!) ушёл совершенно недавно. Много, в своё время, я видел средств и веществ... Особенно в одном чане, хах!
- Вот именно, оно закрыто для посещения. И оттого, молодой человек, я повторю вопрос который Вы нагло проигнорировали - что Вы оба здесь забыли и почему мне не стоит самому вызвать подкрепление? Я бы и слова не сказал войдите вы нормально в дверь, но вы оба сюда именно прокрались... Так что это Вам обоим сюда нельзя, а мне - как главному коронеру - можно. У меня есть с собой все разрешения и отчёты, но сможет ли кто-то из вас обоих этим похвастаться? Или мне сразу оповестить Департамент о вторжении на закрытую территорию разодетых детишек?
И ведь Ваш покорный слуга таки может это устроить, ребятки! И как бы я хотел позвонить, вызвать подкрепление... Но чёрт, тогда будет не так весело и наши "герои" скорее всего пропадут быстрее чем сухие листики на ветру. Они, конечно, могут попытаться дозвониться нашему любимому Комиссару... Но по всем инстанциям было запрещено посещать территорию без соответствующих распоряжений, и документов подтверждающих это! Кроме того, пока я был настроен на полицейскую станцию - да ребятки, я и это умею, я же Джокер! - предполагалось и вовсе привлечение ФБР. ФБР, ДЖИММИ! Отчего мне даже стало обидно... На мои представления не так часто звали высокопоставленных игроков. Просто по-человечески обидно! [nick]Joker[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon]

Отредактировано Joker (23.10.2020 20:17:53)

+4

17

Скверное предчувствие.
   Оно уже на протяжении нескольких часов преследовало Бэтгерл. И кажется, она уже об этом думала чуть ранее. Ее подсознание и чувство самосохранения просто кричали: беги оттуда! Хватай Найтвинга и просто уноси ноги! Но Гордон не была бы собой, если бы ни закрывала уши, доверившись какому-то мнимому чувству победы над злодеем. Да вот только непонятно, кто здесь был злодеем.
   Бабс все не сводила глаз с подозрительного коронера. Отчего его лицо казалось ей знакомым? Нет, Барбара всегда… всегда запоминала лица, запоминала даты и конкретные моменты. Даже цвета и запахи. Но этот человек… что-то в нем было не так.  Он упомянул, что Найтвинг и Бэтгерл знали его… И какой оставался самый адекватный вариант, исходя из этой ситуации? Правильно – самый логичный.
   - Я посмотрю ваши документы? – Барбара протянула вперед свою руку в желтой перчатке с острыми коготками, выпрашивая корочку. И когда она ее получила, то внимательно осмотрела, повертев в руках.
   И действительно, человек на фотографии – Уильям Хинтц, коронер GCPD и судя по всему, с документами было все в порядке. И тут Гордон вспомнила, что, действительно пересекались с ним раньше и даже и один раз. Но, почему она не вспомнила этого раньше? «Гордон, что с тобой не так!?». Но… он вел себя не совсем, как Уильям. Он никогда не был таким… активным. Хотя, они довольно давно не виделись. Может, что изменилось?
   Она показала корочку Найтвингу, а затем, вернула обратно предполагаемому владельцу. Нет, здесь явно было что-то не так. Ее чутье ни разу не подводило раньше. У нее были мурашки от этого места и от этого человека. Бэтгерл даже забыла об ужасной вони, которая была повсюду.
Но время шло слишком быстро. Барбара отошла в сторону двери и что-то быстро напечатала на своем коммуникаторе. В линзах маски Найтвинга тут же высветилось сообщение «Я иду осмотреть комнату, пока не приехала полиция, не спускай с Хинтца глаз, он мне не нравится».
   Молча покинув кухню, Барбара направилась в спальню. В глаза сразу бросилась кровать и изголовье. По всем признакам, здесь держали жертву, она переключила режим в маске, рассматривая комнату на предмет скрытых пятен. Затем осмотрела шкафчики. Направившись в гостиную, Барбара достала из кармана свое устройство и поставила на середину комнаты, сменив режим в маске. Устройство сделало несколько ярких вспышек, а затем скопировало детально все помещение. Подняв его с пола, тот подключился к компьютеру. Вся информация была сброшена на сервер. Затем она начала осматривать помещение, собственно говоря, глазами.
   Все было наглухо задернуто. Кто бы это не сделал, он явно не хотел, чтобы любопытные взгляды цеплялись за происходившее здесь. Заглянула по углам, включила-выключила лампу. Этот ужасный запах уже, похоже разъел все рецепторы.
   Закончив с исследованием, Барбара хотела было вернуться к тем копам без сознания, но решила, что с этим Ричард справится лучше, к тому же, она надеялась, что ее подозрительнотсь сыграет ей на руку и ей удастся раскусить того коронера.
   - Найтвинг, я возвращаюсь, мне нужно, чтобы ты осмотрел тех полицейских. За коронером я прослежу.
   Вернувшись к напарнику, она кивнула его и сменила на «посту».
   - Давно не виделись, мистер Хинтц, - кивнула она коронеру, - с тех пор, как расследовали убийство Фламинго. Вы тогда рассказали мне свою любимую шутку. Не повторите мне ее еще раз?
   Барбара прощупывала почву. И если бы коронер действительно был коронером, он бы не упустил такою возможность. Так же, как и вспомнить старые времена. Если то, о чем сказала Барбара, вообще было.

+4

18

Пожалуй выражение лица Найтвинга сквозь ту самую маску на его лице можно было назвать бесценным. Вздернутая бровь – реакция на то, что у него плохая память, что вызывало у Дика очередной приступ недоумения и чуть ли не истерического смеха, который пришлось подавить. Коронер? С какой стати коронеру быть здесь на месте преступления одному?
- Вы знаете же, зачем их используют, - ответил Грейсон, прищуриваясь.
Понял ли коронер коды или нет, но Грейсон сказал об убийстве, а не о ранении, ибо ран он не обнаружил первичном осмотре. Кроме того, он не отреагировал на то, что Дик вызвал помощь.
- По-моему, коронер определит лишенных сознания от заснувших по положению тел, - сказал Найтвинг, пожимая плечами, после чего спрятал эскримские палочки обратно за спину, - мы делаем то, что делаем всегда. Это ужасное убийство уже не первое, совершенное в подобном стиле. Этого серийного убийцу необходимо найти. И судя по тому, что вы называетесь главным коронером, а полиция до сих пор не нашла за всю череду убийств преступника, то без посторонней помощи вы не справитесь. Что до оповещения - то я же сказал – «10-33». Скорая тоже уже в пути. Хотите - вызывайте, только преступника это найти не поможет. Вы и ваши ребята тут уже «хорошо» поработали…
Барбс тоже не стала затягивать с этим делом и потребовала от коронера документы. Хинтц? Грейсон уже позабыл старика, правда, за годы пребывания в Бладхейвене. Странно, как-то он так успел покрыться большим количеством морщин...
Грейсон остался неподалеку от Хинтца. Особо принюхиваться к здешнему смраду не приходилось - вонь стояла жуткая. Достав небольшой баллончик, Грейсон нажал на нем кнопку. Цилиндр открылся и начал затягивать в себя микрочастицы воздуха для дальнейшего анализа.
- К слову говоря, тут курить не особо желательно. Кто бы не собирал улики, лишние частицы табака и никотина тут вовсе неуместны, - строго произнес Найтвинг, присматриваясь к коронеру и запуская свой сканер, встроенный в визор, попутно отправляя данные сбора кислорода Барбаре и затем очищая содержимое.
На кухне в раковине находились запачканные чашки. На них могли остаться хоть какие-то отпечатки пальцев. Мешало лишь присутствие коронера, который здесь был совершенно неуместен и просто отвлекал. Настроив визор на поиск улик, Найтвинг все же сосредоточился хотя бы на чашках, принявшись изучать следы, оставшиеся на них, а также в случае наличия отпечатков, сканировать их, все также высылая все найденные данные на базу данных Бэтгерл.
Вернув стаканы-чашки в исходное место, Грейсон вновь повернулся к коронеру, как бы безобидно спрашивая между прочим:
- Отчего же все уехали, а вас бросили? Прям пираты какие-то...
Грейсон пытался внимательно рассматривать коронера, рассматривая то его костюм, то руки, то лицо, которое было покрыто неестественными морщинами и следами. Сделав несколько бесшумных и незаметных снимков с увеличением, Грейсон отправил данные все на тот же главный компьютер Бэтгерл, которая уже возвращалась обратно. А Дик расхаживал тем временем по комнате, рассматривая своеобразную «гирлянду» из человеческих органов.
Напряженно дыша, Дик заметил, что не мог сосредоточиться никак на расследовании - во многом этому препятствовало наличие третьего человека, который не только не был ожидаем тут, не только не оказывал помощи, но также вызывал подозрения, в частности из-за легкомысленного отношения к двум полицейским у входа в квартиру.
Ответить Барбаре возможности не было - оставлять её наедине с коронером было как минимум не лучшей идеей. По крайней мере, она была насторожена и напряжена не меньше, чем Дик. Тяжело вздохнув и поведя носом, Дик достал из небольшого отсека на своем поясе респиратор, идя обратно по коридору ко входу, в этот раз уже не ступая тихо и неслышимо, а абсолютно спокойно и слышимо. Впрочем, как ни ступай, перекидывая вес с пятки на носки, или ступай на носочках - коронер тебя услышит, что так, что эдак.
Грейсон вернулся обратно ко входной двери, за которой лежали все также двое тел полицейских. Не касаясь приоткрытой двери и пройдя сквозь пространство дверного проема, Грейсон вновь присел к телам, активируя сканеры и фонарик. На полу не было следов крови, на телах не было следов ножевых или огнестрельных ранений. Грейсон приложил палец к шеи сначала одного офицера, затем второго, пытаясь нащупать пульс. Причину их отключки установить так не получалось нужно было сделать что-то дополнительно. Он внимательно осмотрел их лица на предмет искажения мышц и приоткрыл глаза обоих, разглядывая зрачки, после чего сделал несколько снимков лиц и глаз. Затем Грейсон вновь достал цилиндр анализа воздуха и поднял приблизительно на уровне головы одного из офицеров. Устройство опять начало «заглатывать воздух» для нового анализа частиц в нем. Времени на самостоятельную проверку не было, а потому, Дик просто напросто отправил данные вновь на базу Оракула, очередной раз очищая цилиндр заново. Что-то было явно не так. Грейсон ещё раз осмотрел затылки и головы офицеров на предмет наличия ссадин, ударов, но не обнаружил таковых, кроме тех, которые возникли в результате самого падения. Первые предположения и мысли, которые приходили на ум Найтвинга, были сосредоточены вокруг отравляющего газа. Самый надежный анализ мог бы быть произведен сугубо после анализа крови, который Дик проводить не решался - след укола будет позже установлен полицией, а сводить их следа Дик не хотел. Нужно было возвращаться обратно. Прикрыв глаза, Найтвинг поспешил вернуться в квартиру, вновь уже не пытаясь ступать тихо - какой толк, если тебя все равно слышат, хоть ты и обучен ходить по канату с детства. А говорят, у стариков слух и зрение лишь хуже с годами...
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:03:31)

+2

19

Джей-Джей-Джокер, артист ты, конечно, знатный, но так ли тебе хочется прекратить текущее представление в надежде собрать публику побольше когда-нибудь потом? Да и оценит ли агентура, которая слышать не слышала о коронере Хинтце, твою виртуозную игру? Тебе удастся обмануть кого угодно и тихо уйти, но разве в этом состоит веселье? Какой смысл в игре, о которой никто не имеет понятия, да и не узнает, ведь посторонним, таким неинтересным и скучным, ты ведь не раскроешь свою маленькую тайну в финале шоу? Да и возможно ли отыскать зрителей благодарнее, чем эти двое, ведь вы с ними давние и большие друзья…

Тем не менее, другие сотрудники на представление уже вызваны. Хоть Грейсон и сблефовал, к месту недавнего убийства, которое охраняется и у которого “отключили” охрану, скорая прибудет вместе с сопровождением полиции. И пусть в это время большинство копов, должно быть, мирно попивают свой кофе из одноразовых стаканчиков, они явятся (без особого рвения, но все же), и, возможно, не столь быстро. Не трудно догадаться, по какому сценарию будут развиваться дальнейшие события: копы “признают” своего, но к моменту их приезда ни Бэтгерл, ни Найтвинга в квартире уже не будет, и старине Билли останется разве что пожаловаться коллегам на беспардонное новое поколение. Потом начнутся проверки и выяснение, почему старик на месте преступления один и явился, не подтвердив диспетчеру свое присутствие. Уильям-Джокер, безусловно, придумает оправдание, но время, драгоценное время будет утеряно. Внимание, вопрос: ради этого все затевалось?

А потому будет логичным, если клоун-принц преступного мира попытается выжать из оставшихся мгновений до приезда подмоги всё, что только можно. За что он возьмется первым делом?

В спальне Бэтгерл не найдет ничего такого, что ранее не обнаружил бы Джокер. Сканирование квартиры выдаст, опять же, следы хлора на столе кухни, “дорожки”, свидетельствующие о перемещениях людей и пятно на полу, свежее и кем-то затертое (рекомендация: не исследуйте его). И никаких намеков на то, где было обнаружено (и было ли?) тело. Картина не сходится, зацепки не найдены. Может настало время заглянуть в полицейские отчеты? Возможно там удастся найти детали, которых теперь увидеть не удастся?

Не сразу (на обработку данных потребуется время), при детальном анализе скана помещения, аппаратура уведомит о наличии рисунка, который мог бы показаться художествами ребенка прошлых владельцев квартиры, и в полной мере мере который можно увидеть через лампу черного света — "Крестики-нолики" на стене у самого входа на приклеенном клочке обоев, явно отличающегося от тех, которыми была обклеена комната.

Анализ воздуха, сделанный Найтвингом, лишь подтвердит то, что уже увидено глазами: тут и запах разлагающейся плоти (гирлянда из кишков) и частицы чистящего средства (обработанный стол), гниющая еда (посуда в раковине), аромат специй (их вы обнаружите, полазив по шкафчикам), крупинка запаха пота, мыла, одеколона и блевоты. Похоже, кого-то здесь все же вырвало. Ворсинки от перчаток повсюду, но это, вероятнее всего, оставлено полицией, а не убийцей.

Пульс у охранявших место преступления полицейских всё еще прослеживается, но слишком слабый и угасающий.

Установка для всех: у вас практически не осталось времени на обследование помещений квартиры. Совсем скоро приедут ребята в форме и, так или иначе, выпроводят вас, натоптав еще больше, чем натоптано сейчас. В интересах каждого предпринять как можно больше попыток, чтобы прознать хоть что-то. Пока сведений, что удалось собрать, недостаточно для составления хотя бы примерной картины произошедшего.

Обращаю ваше внимание на позиции из прошлого мастерского поста:
— Внимательно осмотрите всю квартиру. В туалете найдете следы крови в раковине, а в бачке унитаза скальпель. Просмотрите кухню, обратите внимание на те самые банки, о которых ранее уже говорилось. Просканируйте помещение на предмет отпечатков и попробуйте отыскать другие следы.
Просканирована квартира, следов тела нет (кроме очертаний на кровати). Почему тогда сделан вывод об убийстве? Может его не было? Остальное не разыграно.
— Где тело? Его увезли копы? Возможно ли обыскать сканером место, где оно было найдено?
Взламываем базу полиции и просматриваем полицейские отчеты. Сканнер что-то дал, но что узнаем чуть позже.
— И где та самая “улыбка Джокера”?..
Не найдена, ответа нет. Смотрим отчеты полиции.

Внимание! На осмотр квартиры остался один круг. Всё, что успеете задействовать, пригодится вам в дальнейшем. Что не успеется — увы, у вас был шанс.

+2

20

Дикки-дикки, малыш Дикки... Ох уж этот малыш Дикки... Чёрт, он такой дотошный, такой надоедливый... Так хочет показать себя, и при этом выпендриться перед своей бывшей, которая его же и бросила! Зачем? Для чего? - Это не имеет смысла! Чёрт, Бэтси, как будет минутка прошу - объясни мне как ты терпел этого паренька столько времени, а? Просто как?! Даже у меня уже голова кругом, Бэтси! ПРОСТО КАК?! Но возможно, это всегда и была одна из наших "семейных черт" - ты выбираешь кого-то бесполезного и любящего покрасоваться, а я - таких беру только частями! К тому же, выходит дешевле! И нервов тратиться меньше. И так порочный круг, нет... Порочная Карусель! - Да, мне так больше нравится - Ты берёшь, я ломаю, ты берёшь - я ломаю... Брать-ломать, брать-ломать... Чёрт, а ведь в некотором роде весело! Хоть и надоедает ужасно! Хотя если подумать... Я частично неправ - остальные Робины выглядели полезнее и необходимее. Хотя бы действительно дополняли тебя, дорогой друг, а не просто пародировали... Но, возможно, публичная пародия тоже некоторая уникальность, да? Хотя бы самому как-то более забавно... Но может из-за того, что он радовал Брюси, тот и отправли его куда подальше? Ведь только я могу развеселить Бэтмена!

Но о чём это я? Ах да... Мы все здесь настолько "полезные", что одна лишь рыжая мышка что-то пытается делать непринуждённо, в то время как остальные - грызуться. И не то чтобы я против - люблю поговорить, виновен! - но часики тик-так, тик-так... Скоро всё закончится и Ваш покорный слуга это чувствует... Сказал бы я что услышал или заметил, но было бы слишком! Пейджер (кажется пейджер?) на ремне Билли - Боже, этим ещё кто-то пользуется, серьёзно? Ах да, я... Кхм... "Совершенно обыденное и ничем не привлекательное, но КРАЙНЕ НЕОБХОДИМОЕ (нет) устройство что-то показало и, судя по всему, скоро мы будем не одни. Не то чтобы я не любил публику, но как и говорил сам же - часики тик-так, тик-так... и мозги такие "так-сяк", так-сяк... И на пиджачок - мрак! Кхе-кхе... Прошу прощения, не сдержался! Я не мог не вспомнить тонко своего любимого Робина (по крайней мере, пока с Демонёнком не поиграем)... Как жаль что его с нами нет! Он хотя бы сразу и без лишних слов начинал что-то делать! Да и всё равно как-то в целом был поактивнее. Про его воружение я и вовсе молчу - красиво и эффекто! А не какие-то полицейские дубинки с голубым свечением. Как минимум, неудобно! К тому же, куда их прятать? А впрочем, как и всё то что Найти сейчас использует... Пожалуй, не буду предаваться этим размышлениям.

- По-моему, в мои обязанности входит исключительно вскрытие тел и их исследование, с целью найти зацепки. Если вы, молодой человек, считаете что я всё обязант делать - и следствие вести, и врачом быть, и тела вскрывать... То, боюсь, Вы немного ошиблись штатом. Хотя куда Вам знать такие тонкости. Вы даже не из полиции! И, Бэтгёрл... боюсь, я не понимаю о какой именно шутке вы говорите. Но рад что хоть кто-то вспомнил старика! Но в отличие от Фламинго, я куда лучше помню того мальчика, которого вы с Бэтменом просили не вскрывать, хоть я и был по началу против... Страшное было зрелище! Но в итоге я сделал то, о чём вы просили. Но только потому, что об этом попросил меня Джим... По старой дружбе. - ответил я максимально спокойно своему собеседнику. Нет, правда, он вообще кодексы и сводки читал? Коронеры в нашем штате имеют свою работу и делают только её. А дополнительные, по типу оказания помощи, не являются обязательными для коронеров. Как говорится - каждый занимается своим! Теоретически, можно проявить инициативу... Но зачем? Насколько мне известно, коронерам платят только за их работу (по крайней мере то, что можно назвать деньгами). В конце-концов, я же сам разговаривал с Билли и он мне всё дружески поведал! Максимально как мог, пока с него срезали лицо... Или стоп, или не срезали? Ай, не помню уж... Давно было. Да и таких на неделе у меня слишком много чтобы запоминать! Но к счастью, я знал юридические части, которые знают не все полицейские... Что уж говорить о таких героях? - И даже если бы я хотел этим заниматься, то повторюсь, молодой человек - На момент моего прихода один ходил из стороны в сторону, а другой - дремал. Пульс проверять я не собирался у него, как и осматривать глаза. Это не моя работа и если таких ребят поставили - то не мне выбирать.
И ведь правда! На момент когда я к ним пришёл, один действительно почти дремал, а второй - стоял, хоть и был вялым. После входа в квартиру, я закрыл дверь чтобы мне не мешали. Так что теоретически, Ваш покорный слуга вполне мог что-то не услышать! Или захотеть что-то не услышать. В любом случае, я делаю всё как надо! Иначе, зачем мне весь этот цирк?
- Меня вызвали на место преступления почти сразу, как все уехали. Тело не нашли, но подозревали что оно где-то здесь. Предполагалось, что здесь будет поисковая группа когда я приду, но по факту - мне дали двух зелёных парнишек, которые, как вы же и утверждаете, сейчас без сознания. Предполагаю, какая-то путаница очередная. Но от меня требовалось одно - прибыть, осмотреть останки - если как таковые есть - и провести вскрытие, с целью выявления возможного токсина Джокера на самих останках. Но я не вижу ни группы, ни помощи, ни тем более останков - лишь несколько детишек в маскараде и с какими-то уберигрушками!
Даже мне начинало всё это надоедать и я просто хотел найти хоть какие-то зацепки к ПОДРАЖАТЕЛЮ! Если такой вообще был. Я, ребятишки, может и не гений-сыщик как ваш любимый "Мышатый", но даже у меня были свои предположения... Которых, видимо, пока не было у этих двоих. Ну, в девочку то я верю - она умница! Но с ней толком и не удалось поговорить. А Дикки... Ну, это Дикки. Он что-то делает или пытается делать, но пока толку ноль. Конечно, я тоже ничего не делаю... Но чёрт, у кого игрушки от Уэйна? У бедного коронера с тяжёлой судьбой, или таки у "героев"?

- Поскольку у вас двоих есть то, чего нет у меня, то предлагаю просканировать получше всю квартиру! У вас же есть что-то... Эдакое! Вы же якобы "герои"! Так вперёд, сделайте что-то! У меня с собой только скальпель и пара вещичек для вскрытия! Явно я буду менее полезен, чем вы. Но я бы присмотрелся к чистому месту в спальне. Также, предполагаю, никто досконально не осматривал банки, а мельком мне показалось что там были части тела. Может, там тело и замариновано? Так может, займётесь этим, юноша? - Не мне же, старику без игрушек, лезть туда, раз здесь есть "герои"! Как раз и сделаете что-то более полезное! А вскрыть я, так и быть, смогу... Но пока - осмотрю ванную. Там я ещё не был.

Раздав приказы, я вежливо откланялся в ванную комнату. Я уже устал спорить с Дикки, пока всё стоит на месте, а время опять же - идёт! К счастью, я заранее - ещё как вошёл в квартиру одел перчатки и можно было не бояться чем-либо заразиться или оставить отпечатки... И хоть отпечатки точно Билли, но пачкать тоже не хотелось! Даже, скорее, пачкать себя! Пусть эта внешность будет и не долгой... По предварительным планам. К тому же, они ведь будут сканировать здесь, правда?

- Скальпель. Таким обычно пользуются в хирургических целях. Хороший хирург вполне может на части разрезать что угодно. - громко проговорил Ваш покорный слуга, чтобы ребятишки наверняка услышали и, возможно, ТАКИ СОИЗВОЛИЛИ наконец прийти сюда и провести сканирование. В конце концов - то что узнают они, будет и мне полезным! Я даже готов с ними сотрудничать! Пока что. Может быть! - Металл хороший, острый. Качественная работа! Повысили бы и нам финансирование на подобное! А то всё откдалывают. Слишком неудобно и долго.... И попробуйте исследовать кровь и жидкость в ванной своими "технологиями"! Может, имело место кислота... Ох, помню я как один новичок случайно разлил серную кислоту на тело... Сколько было проблем.

И тогда я подумал - а что если всё это для отвода глаз и убийства не было, а? Вспоминая старых друзей Брюси - в том числе и меня во плоти - почему не могло иметь место просто смена личности? И в последствии, кто-то из полицейских просто помог "убрать лишнее" или вывести "жертву" с места преступления? Возможно и сама "жертва" - кто-то из прибывших полицейских? Скажем, для вида и временного отвода глаз? Тем более что и сам я, дамы и господа, множество раз проворачивал подобное! Правда, я просто любил токсическим путём делать людей счастливее и с улыбками! Под специальными средствами. Это весело!

- Вы не думали, что жертвы не было и нас просто позвали на чей-то временный привал? Скажем, кто-то сделал операцию этим самым скальпелем, чтобы изменить личность? А "образцы" - убрал в банки чтобы не попортились? Как его, этот... Ну этот... Злодей такой был, который лица менял. Не помню имя! Но я вскрывал его жертв. Может, это был он? А поскольку сюда и меня вызвали для пущей правдоподобности, то может и вовсе связи в полиции есть? Вон, наш прошлый комиссар той ещё продажной гнидой был...

Конечно мне нравилась эта мысли и особенно из-за того, что скорее всего ребятишки до неё не доходили. Им сказали про убийство, они и пошил искать убийство! Можно сделать множество весёлых уловок и "герои" в них поверят. Сам проверял, хахахаха....! Но раз, коронера вызвали сюда то... Быть может, основное задание было именно внутри самого департамента? Но в любом случае надо найти больше связей! А теорию на начало я пока придумал! [nick]Joker[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon]

Отредактировано Joker (29.10.2020 21:27:19)

+4

21

Гордон скрипнула зубами.
   Редко когда она останавливала себя от того,  чтобы врезать ни в чем не виновному человеку, но сейчас… коронер будто сам напрашивался. Она не помнила, чтобы у него был настолько скверный характер. Да, порой он странно шутил (а это типичная черта для такого рода профессий), позволял себе неприлично выругаться, но… сейчас что-то было не то. Или же в этом виновато текущее состояние Барбары? Слишком много мыслей в голове. Аманда Уоллер, Хищные Птицы, в том числе Дина… собственные чувства к остальному миру. Всего было лишком много, казалось, она не справлялась.
   Когда Коронер отвертелся от вопроса про шутку и Фламинго, Барбара насторожилась, сделав небольшой шаг назад. Она была готова тут же встать в боевую стойку, а затем набросится на мужчину, который мог оказаться самозванцем, но затем вытянулась по струнке. Мальчишка… Джейсон… он говорил о Джейсоне. О Робине.
   Только Уильям Хинтц мог это знать - коронер GCPD. У Барбары пробежали мурашки от воспоминания той роковой ночи, которая порой приходит ей в кошмарах. Как и ее «падение», как и «смерть» Дика, как и мнимое «убийство» Джеймса Гордона Младшего ее собственными руками. Слишком много трагедий, слишком много крови. Казалось, что ее маску будто заливает красная жидкая субстанция.
   Это был словно самый кошмарный Хэллоуин в ее жизни. Как тогда, пару лет назад, когда ей пришлось встретиться с настоящими демонами лицом к лицу. И если бы не Джон Константин, неизвестно, чем это могло закончится. Естественно, вида своей растерянности и немного паники она не подала. Спасибо Брюсу за очень познавательные уроки, как быть камушком в экстренных ситуациях.
   Ей надоело все это слушать и кого-то подозревать и Бэтгерл решила вернуться к делу.
   Краем уха девушка продолжала слушать речи коронера и когда тот скрылся в ванной, но будучи еще под их присмотром, она переглянулась с Найтвингом, перейдя к тому, что она так хорошо умела – взламывать чужие замки. В данном случае – компьютеры. В данном случае – отчеты полицейского департамента.
   Хоть в полиции и был штатный компьютерщик, хорошо выполняющий свои обязанности, но даже он не сравнится с такой киберколдуньей, как Барбара Гордон. К тому же, часть кодов прописывала она и оставила свои лазейки.
   Конечно, лучше бы быть в непосредственной близости от участка и подключиться к сети напрямую, но удаленно – тоже неплохо, хоть и займет чуть больше времени, чем она на то рассчитывала.
   Барбара кивнула Дику в сторону спальни, а сама вновь просканировала кухню на предмет отпечатков пальцев, уделив внимание и подозрительным банкам. Затем, она прошла в гостиную. Ей уж больно приглянулись те подозрительные обои. Она вильнула сканером в месте у стены, а затем одернула в сторону клочок обоев.
   Времени оставалось совсем немного и судя по тому, что они имели (а по факту ничего), патрульные машины прибудут сюда с минуты на минуту и тогда пиши пропало.
   Гордон надеялась, что, хотя бы Дику повезет больше со сканированием следа от тела в спальне. Что же они упустили? Какая важная часть им так и не попалась на глаза?
   Как ни прискорбно, но в данном случае, Бабс подумала: а что сделал бы Бэтмен – величайший в мире детектив…

+3

22

Грейсон покачал головой - пожалуй это был его главный ответ на слова Хинтца. Времени оставалось очень мало, а коронер, который был доставлен на место преступления, где нет тела, вообще непонятно, что тут делал. Может он вообще был галлюцинацией? Найтвинг не знал.
Очень тяжело в его присутствии работать, да ещё и в режиме повышенной скорости, когда времени уже не остается - Дик просто не понимал, откуда начинать работать, тем более, что с Барбарой поговорить возможности не было, как и обсудить план действий. Все приходилось делать экспромтом и Грейсон уже понимал, что вся эта затея с расследованием Уоллер летит со свистом вниз и виной тому были либо Барбара с Диком, потому что не рассчитали, что тут был третий лишний, либо это чья-то подстава с этим третьим лишним, который был здесь не просто так.
Не было возможно обсудить вообще что-либо - ни отпечатки пальцев на чашках, ни состояние копов у входа, ни анализ Хинтца, ни определить зацепок, которые могла найти Барбара в результате своих поисков и данных, которые Дик отправил ей. Тупик, полнейший. Или даже не тупик, а «тухляк». Грейсон уже хотел было махнуть рукой и сказать «Слушай, да пусть гребет это все самостоятельно, мы не справимся так быстро...». Так и это, наверное, не было возможности сказать - вообще что-либо. На одно слово коронер высказывал целую лекцию, не говоря о том, что его присутствие было тут абсурднее некуда.
Вскоре Бэтгёрл начала проникать в данные департамента полиции - что ж, может быть, хоть это даст какие-нибудь результаты? Потому, что все прочее не давало никаких. Хинтц же ушел в туалет, а Барбс кивнула Дику идти в спальню. Найтвинг устало пожал плечами. Какой толк что-то делать, если все это не имеет смысла? Подобные расследования заканчивались фиаско, а не успехом - Дик это знал. Вновь включив сканер отпечатков пальцев, Грейсон принялся разглядывать ковер и поднял его, ухватив за краюшек. Вряд ли бы что-то было снизу, но вдруг? Не было ни одной зацепки, которая бы вела к следующей улике, и все происходящее казалось каким-то фарсом и насмешкой.
Грейсон направился к кровати. Вонь от следов на кровати не оставлял желать ничего хорошего. Можно было, конечно, попытаться сделать ДНК-тест, но это займет много времени, а толку никакого, наверное, уже не даст. Если бы у Дика и Барбары была вся ночь впереди для расследования, то они бы все успели. Но теперь шансов не было никаких. На веревках и ремнях явно держали тело, которое испражнялось на кровать. Опять же, на этих самых реквизитах оставались частицы кожи, которые могли бы хоть что-то указать, но времени не было на обследование их же. Пожалуй, это была самая бесполезная комната из всех имеющихся.
Грейсон начал про себя нервно ругаться, слушая слова коронера из туалета, который очередной раз отвлекал рассказами о скальпеле и затем о другой чепухе.
- Коронер без тела, ты бы нашел труд полезнее, что ли, чем отвлекать?
Ещё раз окинув комнату сканером по всем углам, Грейсон вновь вернулся к ковру, в центре которого следов пыли было почему-то меньше. Дик окинул место вокруг ковра внимательнее, с помощью того же сканера, очередной раз осматривая центр и попытавшись поднять ковер с пола.
Покидая спальню Дик вновь окинул беглым взглядом кровать и пожалел о том, что они поспешили сегодня ночью на место событий - ДНК брать времени не было, как и анализировать. Спасибо коронеру за это. Вновь подойдя к веревкам и ремням, Дик все же достал одну из ампул и начал аккуратно собирать частицы кожи и волос с оков, которыми удерживали жертву.
Следом Дик направился на кухню, уже после Барбары, дополнительно осматривая банки с непонятной жидкостью. Опять же сделать анализ в спокойной обстановке тоже не представлялось возможным, разве только откладывать это все на потом - а это было гораздо сложнее и проблематичнее. Покачав головой, Грейсон достал вторую ампулу, аккуратно наполняя её жидкостью из банки. Гадость редкая. Хорошо хоть рядом был умывальник, где можно было вымыть перчатки опосля, и вытереть ампулу снаружи, преждевременно закрыв её.
Вновь окинув банки и кухню сканером, Грейсон двинулся следом за преславутым стариком, который так любил болтать. Дик бы и сам с радостью почесал языком с человеком, который не понятно, что тут делал, учитывая, что главного элемента работы для коронера не было - тела. В свою очередь у Дика и Барбары тут хватало работы, только из-за Хинтца не было времени её провести. Вновь активировав сканер и пристально смотря на коронера, Дик скривил лицо, понимая, что старик говорит о Хаше, который вырезал лица людям. Очередная попытка сбить со следа, кроме того, что времени лишил - шикарно.
Настало время для третьей ампулы, которую Дик использовал, чтобы сковырять остатки крови в раковине, ну а затем добрался и до скальпеля, осматривая его с помощью сканера. Скорее всего, правда, отпечатки были смыты, но все же.
Вновь покачав головой, Грейсон вышел обратно и подошел снова к спальне, вглядываясь в очертания ковра. Если бы у него и Барбс было больше времени - они бы смогли легко определить, где что было, когда сюда приехала полиция. Теперь же, они должны были спешить, пока полиция не примчалась сюда заново. И как в таком случае можно что-то сделать, особенно когда нет возможности просто разговаривать. А пока все, что можно было сказать, это что убийца был маньяком, который держал жертву долгое время на кровати, очевидно несколько дней, кормил и поил, а затем распотрошил. Все, на этом все расследование заканчивалось...
[icon]https://i.imgur.com/YJERSHj.png[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:03:45)

+3

23

Ответы не лежат на поверхности — иначе всех вас здесь не было бы. Да, это происшествие задумывалось как сенсация задолго до того, как сюда стеклись кучки жадных репортеров. И да, оно явно выполнило своё предназначение и отвлекло всех вас от того, что у всех на устах. Попробуем разобраться?

Остатки кожи на веревках в спальне, сгустки в раковине на кухне и кровь на скальпеле принадлежали одному человеку. Да и гирлянда сделана также из его же кишок. В этой квартире содержалась одна жертва. Джокер верно обратил внимание на срезанные ремни под кроватью — почему они срезаны? Но мысль не развил: истязатель торопился. Еще одна версия, которая могла возникнуть, но не возникла — стяжки более не были нужны, никто никогда в будущем не собирался их использовать снова, а потому не было смысла с ними церемониться. Кстати, срезаны они были одним из ножей, оставшиеся на кухне, но сканирование на предмет отпечатков ничего не даст: несмотря на запущенность в самой квартире, действовал “подражатель” предельно аккуратно, здесь нет его следов, кроме, разве что следа ботинка 44-го размера, отчетливо отпечатавшегося на пыльном ковре в самом углу. Как только полный анализ пространства будет завершен, компьютер выдаст информацию о чужеродной почве, не свойственной для Готэма и окрестностей. Может это наведет на мысль, что след  оставлен не копами, а кем-то, кто приехал издалека?.. А может и нет.

Вы верно обратили внимание на отсутствие пыли в центре комнаты — она стерта. И стерло её тело, которое тащили волоком по ковру: напротив кровати кто-то стащил кого-то, чьи габариты явно были больше, бросил на подготовленный настил и просто потащил к выходу. Выстроив несложную логическую цепочку, пока вы увидите два звена: 1 — жертву содержали здесь, 2 — жертву увезли. Но почему окровавленный скальпель нашелся в квартире? Преступник и жертва вернулись?

Идем дальше. Банки на кухне, которые осмотрела Бэтгерл и образцы из которых взял Найтвинг: в двух из трех вы обнаружите паштет из гусиной печени весьма скверного качества — самая обычная домашняя заготовка. На этом можно было бы бросить дальнейшее рассмотрение, но, когда вы потрясли третью банку, содержимое которой было жидким, “выплыл” человеческий глаз — нетронутый, практически не поврежденный, который смотрел прямо на вас. В этой банке обнаружите останки по ДНК совпадающие с материалом, обнаруженным ранее. Глаз определенно принадлежал человеку, которого удерживали в этой квартире. Рядом на столе обнаружите круглые разводы — должно быть, полиция забрала для исследования другие подобные банки. Но что содержалось внутри… большой вопрос.

Обращаемся в базу данных Полицейского Департамента. Прежде всего, смотрим на фото, сделанные на месте. На первом же фото видим стол, на котором размещена чаша внушительных размеров. На ней коробка. Далее вид сверху: коробка раскрыта, на дне ее лежит вырезанная часть грудины с вывернутыми ребрами, на ней расположено птичье гнездо, в которое положили отрезанную мужскую голову. Щеки разрезаны от уха к уху наподобие улыбки, которая для большей широты была прихвачена скобами и крепилась у висков. В комментарии прочтете, что при открытии коробки выскочил чертик на пружинке, который держал в руках написанную кривым почерком записку: “Веселье продолжается”. Именно из-за театральных замашек и из-за склонности к плохим шуткам первым делом следствие решило проверить находку на токсин Джокера. Однако… результатов пока нет. Вероятно, кто-то из подкупленных копов и слил информацию об “улыбке” в прессу, которая моментально связала дело с клоун-принцем Готэма.

Задачи: теперь информации у вас в разы больше. Раскидываем мозгами и соображаем, что для получения той картины, которую обнаружила полиция, в этой квартире не было необходимых инструментов. Убийство совершено не здесь, тут всего лишь сцена, место представления. Прикидываем, куда двинуться дальше, чтобы узнать больше.

Появление красно-синих мигающих огней под окном означает, что героям пора уходить. Джокер может дождаться визита “коллег”, а может придумать повод увязаться вместе с представителями бэт-семейства (на выбор игрока, и в том и в другом случае заняться будет чем). Найтвинг и Бэтгерл, едва убравшись с места происшествия, обнаружат вызов от Аманды Уоллер, которая потребует доклада сейчас же и, помимо этого, хочет знать, нашли ли вы что-нибудь необычное, что показалось вам странным.

+2

24

И вот Дикки-Дик опять прошёл ко мне и крутиться рядом! Несомненно, Ваш покорный слуга польщён таким вниманием и интересом к своей персоне. - Да и как может быть иначе, а? Мне интересно наблюдать за друзьями -, но больше всего жаль было оттого, что за мной ходит именно Крылышко, да ещё и в столь безвкусной расцветке, господа! Вот, почему нельзя было одеться более подходяще? Например, старые цвета у него мне всегда нравились и они подмечали все его... Особенности, в том числе и глаза! - Я же правильно помню, они у него, кажется, были голубыми? - Но это... Не знаю, не смотрится! И как модельеры вообще могли это допустить! Пожалуй, в следующий раз сам предложу свои услуги... Фиолетовый уж куда лучше будет смотреться! Хахахаха... Да мы с ним будем как братья - старший и младший! Разумеется, я младший. Я сохранился лучше! Но цвета Джокера ему точно подойдут, разве нет? Кроме того, у меня были и свои наработки и видение его костюма... Вы когда-либо были знакомы с комедией дель арте, дамы и господа, а? Так вот, мне кажется из нашего Дикки вышел бы прекрасный бригелла... И я готов даже оставить его оригинальную расцветку, чтобы было понятно лучше! Эх... Теперь я постоянно буду об этом мечтать... Но быть может, когда-то удастся осуществить то что хочется? Время, время... Как жаль что на нашу игру осталось так мало времени, а мои предложения никому не понравились... Слишком уж наши мышки сегодня серьёзные! Словно впервые такое встречается, хах... После моего Гранд Финале, несомненно, надо будет напомнить ребятишкам об истинном искусстве! Особенно, куда более гигиеничном! Но идея с "гирляндами", вынужден признать, зацепила... Может как-то поделиться дионезием с кем-то из бэтсемьи, и сделать тоже гирляндочку? Или замариновать глаза... Или оставить на память себе частичку кого-то из ребятишек... БУКВАЛЬНО! А дионезий как раз позволит не умереть другу! Плюс, мне крайне интересно, как он будет восстанавливать "удалённые органы и части" и будет-ли? - Зрители мои, сейчас я себя чувствую прямо как маленький исследователь-стажёр с детским энтузиазмом! И, может быть, немножко наивным.

Но увы, дамы и господа, но тут ничего нет и могу сказать, что с исследованием, осмотром и очисткой ванной комнаты (в целях анализа и получения информации, конечно! Или нет?) справится наш "молодой человек". Не думаю что он одолжит мне свои игрушки - а я бы, честно говоря, ему одолжил, между прочим! -, так что лучше ему не мешать. Кроме того, он какой-то сегодня слишком скучный и недовольный - даже смотреть больно! А говорить и подавно, так что, пожалуй, лучше пойду к Барбси. Слишком уж она сегодня молчаливая и быть может хотя бы она будет вежливо и уважительно разговаривать! Нас ведь столько связывает с ней!

- Что ж, молодой человек, не буду пожалуй мешать Вам в ваших изысканиях в сей комнате... - спокойно проговорил я и медленно вышел из ванной. То что я хотел увидеть, я и увидел... Остальное уже не мои полномочия! Кроме того, у Найтвинга куда больше игрушек с собой - Вот честно, ну где же он их все прячет?! Я НЕ ВИДЕЛ никакой сумочки у него, но она, видимо есть! -, в то время как я с собой брал лишь инструменты коронера, да его документы. И ведь чёрт... Я знал что они здесь будут - Барбара так точно - и понадеялся на них! Я был уверен что толку от них будет куда больше и мы всё спокойно обсудим и поделимся выводами! Как знаете, учёные на своих сборищах... Или комики из разных клубов, чтобы обсудить новые шутки! Но нет и нет... Слишком мало полезных разговоров и слишком много Дикки за спиной! Так и знал что надо было сразу к Барбси цепляться, а не к Дикки! Но и столь гениальные люди как я, увы, могут ошибаться... Но может хоть сейчас что-то узнаем. Тем более что в полицейском департаменте я находился не долго - лишь заскакивал взять короткий отчёт по делу и отметиться. Ах да, и чтобы взять допуск!

- Бэтгёрл! Вынужден признать, что из всех здесь присутствующих, ты, девочка моя, будешь куда более умной и смышленой. Может у тебя есть какие-то идеи или предположения, помимо озвученных мной? - не скрываясь и даже не крадясь, вышел я из ванной комнаты и подошёл в сторону девочке. Кроме того, пытаясь подсмотреть что у неё там на экранчике! Интересно же! К тому же, не зря же она из всей семейки была моей любимицей! Ну, разве что, после Джейси... Но он в принципе мой дорогой сынок, так что тут понятно... Помимо их обоих, мне всегда был интересен мелкий демонёнок, но увы, с ним не было пока удовольствия столкнуться! По крайней мере, надолго. Несомненно, мы встретимся и поговорим с ним, но пока... Пока это не возможно. Поэтому я и подошёл к своему любимому члену мышек! Правда, маска её мне всегда казалась странной. Как-то, не смотрится.- Разговор с твоим приятелем, боюсь, не задался, так что рассчитываю больше на тебя и твои знания. Также могу быстро высказать свои мысли и готов к сотрудничеству! Но только с тобой. Парень... Слишком нервный и вспыльчивый, что ли.

Как раз в скором времени должно было подъехать подкрепление из Департамента... Чёрт, почему "подкрепление"? Просто очередные копы, которые ничего не успеют сделать и уж точно ничего не знают! Кроме того, как они явятся, я должен буду в любом случае отчитаться, однако... Однако мы толком так ничего и не решили, а я пришёл сюда именно из-за этого! ПОДРАЖАТЕЛЬ не найден и я уже сомневаюсь в том что он вообще был... Хм, сомневаюсь. Сомневающийся Джокер, что-то новенькое, хо-хо... Но все мы люди! Или нет. Я же Джокер!
В общем, ребятишки, план такой... Пытаюсь узнать кое-что у подруженьки  и, пожалуй, дожидаюсь "кавалерии" - Чёрт, тоже что-то не то... По хорошему, я должен идти с ними и узнать больше, но сомневаюсь что Билли умеет так. Я, конечно, умею, но ведь я Билли! Поэтому Ваш покорный слуга просто поговорит с "коллегами" и получит нужные сведения, а после буду искать кого-то из детишек в костюме. К счастью, это будет не сложно - у меня же есть связи везде, как и глаза - но вот в образе Билли или нет... Может придётся побольше быть старичком, эх... Но ничего не попишешь! В случае чего, поговорю со старыми знакомыми в Департаменте и получу новые сведения... Ах да, ещё же почти все данные хранятся в компьютерах бэтсемьи и после сегодня - в Часовой Башне... Кажется, ребятишки, у Вашего Дядюшки назрело даже несколько планов на все случаи этой развязки! [nick]Joker[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/38669.png[/icon]

Отредактировано Joker (08.11.2020 15:50:06)

+5

25

А паззл все не складывался.
   Да, им с Найтвингом открылось гораздо больше, но не так много, как хотелось бы. Гордон, должно быть, привыкла к тому, что расследования проходили быстро. Но теперь, она все забывала о том, что помимо основных заданий, у них были и еще. Плюс, пристальное наблюдение "большого брата" значительно осложняло работу. Копы уже вот-вот прибудут на место, а еще этот коронер... честно говоря, они с Диком не были обязаны ему что-то рассказывать. Это он должен был поделиться информацией, а уж если они что-то и выяснят, то обязательно передадут ее полиции и медикам. Пока они здесь обменивались любезностями, время шло.
   Дик был прав – коронеру без тела здесь нечего было делать, так почему же его оставили? Что-то было не так и Бабс чувствовала это уже достаточно продолжительное время. Но расслабляться было нельзя, даже если и в голове роились сразу тысячи идей и мыслей. Нужно было собраться и работать с тем, что есть. Гордон обычно начинала выстраивать ниточки вокруг главной проблемы, словно расходящиеся улики с места преступления на доске в полицейском участке. Так было проще, да и позволяло привести мысли в порядок.
   Когда Гордон закончила со всеми анализами, она вновь вернулась к своему напарнику. Теперь, у них было больше информации, но все еще несколько вопросов оставались без ответов. В принципе, ничего нового для их миссий. Да и когда было проще?
   Итак, что же наверняка было известно при обшаривании этой… квартирки?
   Во-первых, - жертву определенно здесь держали и долго (это очевидно).
   Во-вторых, - разбросанные части тела, а точнее, само по себе построение преступления как-то отдаляло от первоначальной причины в замешанности Джокера. Он уже таким давно не промышлял. Или же решил вспомнить старые добрые деньки? Так где же его отличительные черты? Театральность и клоунада? Нет, что-то было не так. Джокер всегда любил внимание и пафос (как бы странно это не звучало). Он бы хотел, чтобы все знали, что это сделал именно он, а то какой был толк в том, что кто-то другой похвастается такими же заслугами?
   В-третьих, - жертву увезли. Из базы данных полиции стало известно больше подробностей, тем более, со всеми полагающимися изображениями. Улыбка, чертик… это было похоже на Джокера, но все еще Барбара не была до конца уверена.
   В-четвертых, - то, что увидели полицейские, а затем и они с Диком, было лишь представлением. Убийство было совершенно не здесь. Но, тогда где?
   Гордон обернулась, когда ее позвал коронер. Она чуть склонила голову на бок, прикидывая, как бы правильнее выразиться.
- Боюсь, ничего нового или по крайней мере шокирующего, мы не узнали. Жертва была убита не здесь, это всего лишь «витрина» для того, чтобы все насладились инсталляцией. Но, вам это, конечно же, уже известно. – Девушка чуть кивнула мужчине, но не выдав ни одной эмоции на лице. Мало кто вообще называл Дика серьезным или сдержанным, а нервным и вспыльчивым уж тем более. Даже не в столь узком кругу всем было известно, что он был самым позитивным из всех Робинов. Бывших и нынешних. – Работа у нас такая… нервная. Но, вам ли не знать, господин коронер. - Девушка внимательно посмотрела в его глаза, а затем перевела взгляд на окна. Полиция уже была рядом и нужно было уходить. – Надеюсь, мы быстро раскроем это дело.
   Кивнув Найтвингу, они оба стремительно покинули квартиру.
   Как только они оказались в относительной безопасности, он этого жуткого места, от полиции, Барбара смогла вдохнуть свежего воздуха. В обоих смыслах этого слова. Но, работа все еще была не закончена.
   - Это какой-то больной ужас… - шикнула сама себе Гордон, вытягивая голову к небу, глубоко вдохнув воздуха. – Ну, твои мысли по этому поводу? – Не успели они обсудить подробности, как внутренняя связь настойчиво требовала их внимания.

+4

26

музыкальное сопровождение

Ситуация казалась довольно тупиковой и то мягко говоря. Грейсон был совсем не в восторге от того, что получалось по итогу - ноль без палочки. Провести в спокойствии и тишине, сосредоточенно и внимательно следствие не получалось. Ползущий под ногами, словно таракан, коронер раздражал своим присутствием - будь-то в непосредственной близости, так и на расстоянии, отправившись по направлению к Бэтгерл. Дика смущали оба варианта - только если в первом случае он просто отвлекал и мелькал перед глазами, то во втором Грейсон просто осознавал что Билл Хинтц делал тоже самое с Барбарой. Представлял ли он угрозу? Вполне, раз мог услышать их приближение, может и дыхание даже. Это довольно таки мешало Найтвингу сосредоточиться впредь на непосредственном задании.
А времени было очень мало - обратный отсчет тикал секунды, неумолимо отбивающие финальные мгновения, за которые Ричард и Барбара могли успеть собрать хоть какие-то улики. Работать с запутанным делом серийного убийцы-маньяка-психопата с ограниченным временем, да ещё и под постоянные язвительные выпады коронера, которому все почему-то должны что-то - довольно непростая задача. Если бы план Грейсона сработал - он бы вырубил его вовсе незаметно, подкравшись сзади. Но так и не успев даже выйти из-за угла, даже в радиус обозрения Хинтца он был дискредитирован, как и Бэтгерл, находящаяся вовсе в другой комнате. Поразительные совпадения!
И все же Дику казалось, что он что-то даже смог найти - ремни и веревки, которыми привязывали жертву, следы на ковре и потертость в центре. И все же что-то было не так... Почему в этой клятой квартире все было так запутано и сложно?
Прикусив нижнюю губу, Дик достал свой телефон, подключаясь к базе данных Оракула, чтобы просмотреть полученные Барбарой данные. Картина хоть немного и складывалась, но вызывала не меньше вопросов. Все-таки тело забрала, очевидно, полиция, вместе с небольшим "сюрпризом". Улыбка хоть и была, но не сильно уж смахивала на почерк Джокера. Он бы не устраивал таких скрытых знаков и намеков. И вообще Грейсону казалось, что... убийство совершенно было не здесь. К чему были эти банки с глазом и жидкостью? Видимо следовало дождаться завершения получения данных Барбарой - узнать, что было в других банках, которые увезал полиция, но времени уже не оставалось, а Дику пригляделась одна из фотографий стены комнаты, на которой ему на долю секунды показалось что-то было. Грейсон подошел чуть ближе к самой стене спальни, принявшись переключать режимы видения, пока не обнаружил странные очертания таблички из игры "крестиков-ноликов".
- Это ещё что за творчество такое? - подумал про себя Дик.
Сделав ещё одно фото и отправив его Барбаре, Дик обратил внимание, как очертания квартиры начали принимать красно-синие очертания - из окон виднелись лампы полицейского патруля. Надо было сворачиваться, брать ноги в руки и валить подобру-поздорову. Оглянувшись назад, Дик заметил Барбару и кивнул ей в сторону окон.
Вылетев через окно следом за Бэтгерл, Дик и его напарница направились подальше от места преступления, слегка проветриваясь в полете. Лишь только приземлившись на отдалении на крыше многоэтажки, Грейсон снял с себя респиратор, вдыхая воздух. Он не знал, что говорить - все было тухло и как нельзя хуже. Но молчание нарушила первой Барбара Гордон:
- Это какой-то больной ужас...
Найтвинг перевел взгляд на рыжеволосую красотку. На лице его появилась улыбка хоть и небольшая - всего один уголок рта поднялся, пока ветер развевал волосы Грейсона. Чему он улыбался? Тому, что знал, что он не сам - с ним была Барбара, и ей это следствие далось тоже непросто. Хорошо, что эта квартира осталась позади вместе со своими загадками и диковинными персонажами.
- Ну, твои мысли по этому поводу? - спросила она.
- Если тело увезли, то я не понимаю, какого черта там делает коронер. Все очень странно, - успел произнести Грейсон, как их диалог был прерван звонком по зашифрованной линии.
Исходящий звонок за свой счет поступил от их нынешней работодательницы, если можно так выразиться, - Уоллер. Приложив два пальца к переносице, Дик попытался собраться. На свежем воздухе думалось легче - и здесь не было назойливого Билла, который вечно отвлекал. Что говорить этой мерзкой не в меру упитанной гадине? - вопрос который сейчас беспокоил Грейсона.
- Найтвинг на связи, - приняв звонок, ответил Ричард, - вы все-таки запихнули в нас датчики слежения что ли? Мы только убрались из этой разделочной...
Услышав голос Аманды и бросив вопросительный взгляд на Барбару, Дик задумался о том, выкладывать ли ему всю информацию Уоллер или же оставить что-то при себе. Пока Аманда отвечала, а Дик держал небольшую паузу, он прикинул, что лучше выдать все то, что они нашли - ему хотелось поскорее избавиться от ярма Аргоса и оставаться должным перед Уоллер ему не хотелось. Сидеть на цепи было мерзко и хотелось побыстрее сорвать эту привязь. В конце концов, в данном деле они были на одной стороне.
- Это не Джокер. Не его почерк. Слишком много путаницы, нет очевидных признаков, нет следов его отравы... Здесь работал другой психопат. Вы направили нас слишком поздно - тут уже побывала полиция и забрала большую часть улик, и уничтожила. Но нам кое-что удалось выяснить. Этот потрошитель убил жертву, очевидно, сперва похитив и заключив. Но не здесь. Сюда был привезен труп. И это тело таскали по квартире. Зачем-то тело привязали веревками и ремнями. Тело гнило как минимум несколько дней в этом наркопритоне для нищих и убогих. Потом убийца вырезал части тела - глаза, кишки и прочие органы с внутренностями - полный набор. Улыбка есть, но она была натянута скобами. Не самая чистая работа для Джокера - его газ действует намного лучше и проще - не надо всех этих лишних приборов. Это не Хаш - он забирает части лица, здесь я такого не вижу - гирлянда из органов свидетельствует о психологических отклонениях и желании показать свое превосходство, а не позаимствовать лицо. И у меня есть предположение, что преступник оставил послание в виде игры в крестики-нолики. Это может быть картой, например. Возможно на других знаках удастся найти место убийства и самого убийцу. Но для этого нужно провести анализ и синхронизацию - времени у нас на это не хватило, потому что внутри оказался коронер Хинтц. Что он там делал - я не знаю, поскольку останки тела были вывезены полицией. Кроме того, мы обнаружили у входа в квартиру лишенных сознания полицейских-охранников. Хинтц все спустил на тормоза, а вскоре прибыла полиция - нам пришлось покинуть место до того, как нас обнаружат. Этот человек вызывает много подозрений. Но для каких-либо выводов тоже требуется время... Вот такие мышиные пироги, Ваше Вашество.
Грейсон глянул на свой сканер, через который он уже давненько отправил фотографии Хинтца из квартиры для анализа, однако, результаты не появились до сих пор - соответствовал ли Хинтц внешнему описанию Хинтца или это был кто-то другой. Присутствие старика все повернуло верх дном, но у Дика была надежда, что полученной информации Аманде будет достаточно.
[icon]https://i.imgur.com/q46AFjQ.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/Blqoowy.gif https://i.imgur.com/bpj5f8L.gif

[/sign]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:04:07)

+2

27

[icon]https://i.imgur.com/HDtx93U.png[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Аманда Уоллер</a></div><div class="cn">[Белая королева]</div><div class="species"><details><summary>человек</summary> одним из лучших интриганов и тактиков вселенной</details></div><div class="status">защитить граждан США любой ценой.</div></div>[/rank][nick]Amanda Waller[/nick]Директор Уоллер находилась в штабе в тюрьме Белль Рив, в Луизиане. И пусть в данный момент географически она была весьма далека от Готэма и всего, что там происходило, информационная поддержка работала как надо. Так что Аманда имела должное представление о шумихе вокруг недавнего убийства. Кроме того, сотрудники АРГОС уже настроили удаленный доступ к базе данных Полицейского департамента Готэма и выстраивали свои версии произошедшего. Делиться которыми, разумеется, с представителями порядка никто не будет. Ей было мало сведений из отчетов, к тому же, Уоллер знала, насколько безалаберными могут быть полицейские. Поэтому ей нужны были более компетентные лица, на результаты исследований которых можно было полагаться чуть больше, нежели на бездарные отчеты копов. Именно поэтому она обратилась за помощью к недавним приятелям, пойманным на попытке проникновения в её же вотчину. Вот такой счастливый случай, подстроенный самой же Амандой. Именно благодаря расчету теперь в Готэме у нее имелись свои люди, способности которых несколько шире, нежели “потолок” рядового агента.

С хмурым видом она сидела в высоком кресле за рабочим столом. Услышав голос Грейсона, директор рявкнула техникам, чтобы подали картинку. Ей нужно было видеть физиономии внештатных сотрудников, чтобы узнать, когда они надумают солгать, скрыть правду или что-то утаить. И храни их обоих мышиная бабушка, если они все же осмелятся водить её за нос.

Проекция Аманды возникла в воздухе перед героями. Испытующим взглядом поочередно она посмотрела на обоих.

Добрый вечер, — поздоровалась она. — Мне не нужно обвешивать на вас gps-маяками, чтобы знать, что вы не торопитесь с докладом. Я жду от вас информации сейчас, а не к завтрашнему утру.

Она откинулась на спинку кресла, лицо оставалось напряженным. Слегка махнула рукой.

Надеюсь, хоть что-то полезное вам удалось узнать…

Рассказ Ричарда она слушала молча. Не вставляя слов и не задавая уточняющих вопросов. Когда сведения были переданы, Уоллер медлила с ответом, задумчиво покрутила на указательном пальце кольцо и раскрыла папку, лежавшую перед ней на столе.

Вы заблуждаетесь, мистер Грейсон, — наконец, произнесла Аманда после затянувшейся паузы. — Отчет полиции с места происшествия не говорит о том, что тело было найдено целиком. Они вывезли только отдельные части. Другие части были обнаружены вами. Поэтому и был вызван коронер. Он там был, чтобы найти тело, если, конечно, оно вообще было спрятано в квартире.

Женщина вздохнула.

По всей видимости, нет. Возможно, остальное просто вылили в унитаз. Но это не важно.

По большому счету АРГОС и Аманде Уоллер лично было плевать, было обнаружено тело или нет. Куда больше её интересовали особенности, крохотные и незначительные детали, всю важность которых полиция в силу своей некомпетентности просто не способна увидеть.

Директор обратилась к монитору компьютера на столе, щелкнув по клавиатуре, после чего изображение предстало и перед взором героев. Шахматная мозаика пола, на котором были нарисованы крестики и круги, газета со сканвордом, исписанная такими же символами, вышитая хозяйская подушка, на которой небрежными черными стежками было изображено подобное.

Эти снимки сделаны на местах убийств в разных уголках страны, — резюмировала Уоллер. Картинка с фото отключилась и перед героями снова появилось серьезное лицо директора АРГОС крупным планом. — Вы слышали о волны убийств металюдей? Наш убийца теперь в Готэме. И что-то мне подсказывает, что анализ крови жертвы покажет, что он также был мета. Поздравляю, мы в полной заднице.

Чем был Готэм для серийного убийцы, чей след не могли отследить детективы со всех США? На фоне психопатов, убийц и криминальных разборок новичок способен просто затеряться. Не каждый вызов обрабатывается как надо и далеко не все убийства так красноречиво и громко кричат о себе. Быть может этот случай стал общеизвестным просто потому, что другие не были замечены?..

Этим делом займется АРГОС. Наши агенты проверят списки ранних убийств, возможно, гастролер в Готэме уже давно. Благодарю за сотрудничество.

На этих словах Уоллер отключила связь. Теперь у неё была веская причина затребовать передачу расследования в Агентство. И именно этим она и будет занята ближайшие время.

+1

28

Найтвинг и Бэтгерл справились с поставленными задачами. Уоллер получила то, что хотела и свяжется с вами, когда того потребует ситуация. Не думайте, что отделались от нее за один раз, ваша помощь АРГОС еще пригодится и вы лишь совсем немного “скостили” грозящий вам срок. Однако Аманда не забудет вашей открытости в работе с ней и в целом имеет положительную оценку взаимодействию.

Чего не скажешь о коронере, который совсем не рад, не получив от героев сведений, которые тем удалось извлечь из базы данных полиции. Наряд на месте, в квартире обнаруживается старик Хинтц, который и должен там находиться по всем документам и имеющиеся у диспетчера информации. Джокера охватывает любопытство, он должен знать, кто завелся в его городе и с кем ему впредь предстоит иметь дело. Поэтому, сказав, что ничего не обнаружил, коронер вместе с коллегами возвращается в полицейский участок, чтобы ещё “поработать”. Именно в здании Департамента полиции Джокер и узнает всё то, что скрыли от него представители бэт-семейства. Помимо этого, вскоре мистер Джей обнаружит пометку о передаче дела в федеральное агентство.

И вот, казалось бы, когда герои могут вздохнуть спокойно, приходит новое уведомление — результат анализа забора воздуха готов. Помимо незнакомых соединений и посторонней последовательности элементов, первичный анализ указывает на сходство образца с… токсином Джокера.

Внимание! Сюжет квеста считается разыгранным. Это последний мастерский пост в данном эпизоде. Результаты будут добавлены в форумную хронологию и будут учитываться в сюжете.
Игроки по желанию могут продолжить писать посты до логического (с их точки зрения) завершения.

+2

29

Вот и кончается наше маленькое представление, главные роли в котором достались Великому Джокеру, Барбси и Дикки-Дикку. Карты разыграны, информация - получена. Увы, получена НЕ ВСЕМИ. Чёрт, какие же эти герои глупые и подозрительные! Они отказались сотрудничать с представителем полиции и всячески избегали хоть какой-то возможности поговорить о деле и поделиться предположениями! У меня столько было идей и мыслей, а сколько я помимо этого хотел рассказать детишкам... Поделиться опытом! Помочь им! Но они взяли и отказались... Ох уж эти детишки... Хотя ладно, вынужден признать, господа, диалоги с Дикки мне понравились - они были веселыми и радостными, но жаль что бедный мальчик почти сразу обиделся... Нет чтобы взять и обсудить всё как порядочные люди! Но нет, он начал обижаться и всячески это демонстрировать... Ужас! А рыженькая? Она и вовсе отказывалась вести со мной дела, хотя Били для неё столько всего сделал! А я говорил старику - не слушай ты эту девчонку и её папку! Вскрывай к чертям паренька и проверяй всё по правилам! Да, был бы у него разрез красивый... НУ И? К чему это привело, Билли?! К чему твоя доброта и податливость привели, а?! Спустя столько времени тебя даже не вспомнили! А общение... Как девчонка говорила с тобой, Билли, а?! Бедный, жалкий и глупый старик... Я тебя помнил куда больше и лучше! Я лучше героев и с памятью у меня всё хорошо! Только, друг, давай опустим тот момент, когда я сбежал от мышей и от обиды навредил твоей дочурке и внученьке... Навредил ужасно. Но поверь, Билли, им было весело! По крайней мере, мне было весело, а значит и им тоже. Хоть доченька кричала "Пожалуйста, только не девочку! Ей всего восемь лет! Возьмите меня!" ну и всё в таком духе... А девочка просто плакала и что-то там лопотала... Но знаешь что, Билли, я исполнил волю твоей дочери... Частично. Я взял и её. Её жизнь, сразу после жизни внучки. Девочка страдала на её глазах... А когда мне надоело - я подарил ей цветочек... О, Билли, как же ты был знаком с этими "цветами"! Ты часто их видел и часто с ними работал... А после девочки её мать решила поиграть в "попытку мести"... Она пыталась сопротивляться, а потом, когда не вышло, попыталась наконец позвонить в полицию или скорую помощь... Не помню куда именно, но я вытащил свой револьвер - кстати, хорошее и надёжное оружие! Только слишком отдача сильная. Но может это просто Ваш покорный слуга не привык... Так вот, я вытащил оружие и женщина лишилась как телефона, так и... Хохо... Хотел бы я пошутить про что-либо ещё, но шутка была бы запоздалой, поскольку дочурка уже была. Правда, уже не в этом мире... Жаль девочку... Хотя нет. Так вот, Билли, твоя дочь мне быстро наскучила и прежде чем она умерла от потери крови, я ей тоже подарил цветочек. Красивый, зелёный... Прямо под цвет её глаз! А потом... Я ушёл. Я ушёл, оповестив о столь печальной утрате для Старшего коронера в Департаменте... Я вообще люблю говорить наиболее интересным людям об их утрате. Порою лично! Жаль не вышло после смерти Джейсона. С Барбси и Папиком. Хотя нет, стоп... Я же им видео присылал! Значит не изменил канонам.... Но сейчас не об этом...

Думаю, Билли, ты помнишь свою реакцию и свои чувства в целом, когда на стол тебе принесли дочь и несовершеннолетнюю внучку... О да, ты помнишь, старик! Но куда лучше это помню я! Я был тогда там, друг мой, и помогал со вскрытием. Не помню как звали того аспиранта - да и какая мне разница, имена людей второго плана мне не интересны! Но я был там. Я просто не мог это пропустить! То, как бедный старик со слезами и проклятиями делает свою работу со столь близкими людьми... Как говорится, нет ничего печальнее, чем самому хоронить своих потомков... Но что можно сказать про их вскрытие? ХАХХААХА... Это было запоминающимся. А потом, спустя год, была и жена... Но, дорогой мой Билли, винить меня во всём не надо. В этом надо винить лишь "героев" с которыми ты иногда работаешь... И просьбу которых ты решил выполнить, не смотря на приписанное. В тот день, меня не смогла поймать Барбара Гордон, известная мне также как и "Бэтгёрл". Мне удалось уйти от неё и как раз по пути мне встретилась твоя семья, Билли. И я был очень расстроен... И у меня не было выбора. Так что нет, дорогой мой ныне покойный друг, внешность которого я сейчас и ношу... Виноват в этом не я. Как жаль, что ты это понял совсем недавно, когда я решил тебя навести и рассказать эту историю. Ведь помни... Все смерти, жертвы, цели, несчастья... Они случаются не потому что есть психопаты и актёры как Твой покорный слуга, но потому - что им позволяют это делать. Из раза в раз, Билли. И это замкнутый круг. И будет ещё множество жертв и смертей. Как детей, так и не только... И всё благодаря героям и их "Кодексу". Какая ирония, верно, Билли? И как же жаль что наше представление подходит наконец к концу. Впереди ещё много таких, но жаль что тебе их больше не увидеть. Я позаботился об этом.

Полиция подъехала, а героев и след простыл. Я не видел смысла уходить отсюда и просто ждал "коллег" в квартире. Разумеется, дамы и господа, я им расскажу всё о произошедшем и сдам ещё один отчёт, после чего можно будет полноценно завершить игру и избавиться от этого старого, мерзкого и дряблого тела... Ужасно, как он вообще мог так жить? Жара неимоверная, устаёшь через каждые два шага... И ведь я только внешний вид изменил! Кошмар... Но как раз здесь и подошла полиция. Охранников отнесли в скорую, после чего и меня попросили пройти вниз с места преступления. Было очень жаль, что я толком ничего не узнал, но всегда можно будет проверить в Департаменте. В любом случае, Ваш покорный слуга мало что потерял, детишки! А у героев не хватило мозгов даже прикинуть кто был с ними... Оно и к счастью! От этого будет только веселее. И рассказав всё что от меня требовалось, мы как раз и доехали в Департамент. Мне всё ещё было интересно что произошло и кто этот ПОДРАЖАТЕЛЬ, но оставалось лишь узнать всё с компьютера... В целом, меня и посещение места преступления волновало исключительно с позиции интереса и выяснения ПОДРАЖАТЕЛЬ это или нет. К счастью, всё же нет, хоть он и явно заимствовал мои некоторые идеи без разрешения! Он посмел нарушить мои авторские права! Сволочь! А остальное меня не волновало. Ваш покорный слуга всё осмотрел и оценил, а также - оставил свой фирменный знак на тех несчастных ребятишках... И времени на изучение вполне хватит, чтобы на меня не вышли без моего ведома. Задержавшись "на подольше", Дядюшка полазил в компьютерах - как же хорошо что Билли старший коронер и имеет разный допуск - , поговорил с некоторыми "друзьями" и вскоре информация по анализам была получена и даже ничего не нужно было делать! Как всегда, всю работу сделали "герои", а Джокер лишь пожинает плоды их трудов и использует это... Как же я благодарен героям за их Кодексы! Разумеется, несколько человек предполагали и знали что Билли не Билли, но такие долго не жили... И когда они переставали быть полезными, я от них избавлялся. Ещё будут работать не по сценарию! Но благодаря им Ваш покорный слуга узнал то что хотел и заинтересовался этим. Это и правда было интересно! Какая работа, какое умение, какие... Методы! Они просто захватывают и заставляют моё сердечко биться сильнее! Определённо нужно найти этого психопата и думаю, мы сможем стать с ним друзьями! А после беседы, я сломаю ему голову и покажу какого это использовать хоть что-то из моих фишек! Чёртов ВОР! Ужасно! Но прежде нужно кое-что доделать.
- Возьми этот конверт и доставь Барбаре Гордон. Лично в руки. И так, чтобы оно досталось только ей, не отцу или кому-то ещё. Это приказ! Веселье должно продолжаться... - вышел я из морга и подошёл к одному старому знакомому пареньку-копу. Именно так, господа... Он был из тех, кто подозревал и хотя бы работал с Джокером. Признаться, оплата была неплохая и верность была также высока. Слишком уж не повезло пареньку в прошлом... Мальчик никогда не дружил с другими ребятишками и постоянно был "козлом отпущения". Он не знал что Билли это я, но подозревал что коронер работает с Джокером... Я честно, не помню как его убедил в этом, но что есть, то есть. Взяв объёмное письмо, паренёк убрал его за пазуху и побыстрее направился... Куда-то. Я знал что он выполнит работу и мог на него положиться. Но после этого он станет бесполезен... Что ж, не судьба.
В самом же письме я ещё в морге сделал небольшой "подарок". В нём была вырезка названия одной из статей какой-то газеты (возможно жёлтой, уже не вспомню), так и называющаяся "Джокер уходит от Бэтгёрл"... Но не в этом была вся прелесть... Помимо этого, там также было и два отчёта о вскрытии, с датой следующего дня после "побега" - дочери Хинтца лет сорока, и его внучки - восьми лет. В отчётах было всё расписано по правилам и с полными составами и "диагнозами", подтверждающими, что помимо множественных ножевых ранений у обеих, также был обнаружен токсин Джокера... Как я и говорил, день у меня тогда не задался, а эта "парочка" попалась мне под руку. Так что я не виноват, само получилось! Но помимо вырезки и двух медицинских отчётов, также прилагалась игральная карта с Джокером, и записка с адресом самого Билли Хинтца... Я просто должен был это сделать!

Выйдя из Департамента и попрощавшись со всеми "коллегами", Ваш покорный слуга на развалюхе Билли отправился к нему домой... Я и так сделал всё то, что и планировал, но оставался лишь финал, который должен послужить фанфарами и знаком о возвращении. Квартирка была у него небольшая и в старом районе. Была ночь и соседи должны были спать... Как правило, это были разные "маргиналы" и такие же старики, которые навряд ли могут услышать хоть что-то. Зайдя со шкатулочкой в квартиру Билли, я лишь открыл газ и поставил небольшую коробочку, предварительно ту закрутив... После чего, даже не закрывая дверь - просто ушёл. Оставив машину, я скрылся в переулках и через пару минут должно было произойти то, что произойдёт. Спустя некоторое время, музыка кончится и коробочка откроется, после чего выскочит игрушечный клоун и...

... И обилие искр сыграет свою роль.

Несомненно, это произведёт нужный эффект и после некоторых посылок и умозаключений, до героев наконец дойдёт что из тени выходит их старый друг, который вновь готов играть с ними в свои игры. Т что теперь всё будет иначе... Будет веселее! Тем более, боюсь, несколько лет моего "отсутствия" слишком сильно сказалось на городе и всяких его защитниках! Самое время сбросить маски, закончить прелюдию и начать полноценное представление!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/365637.jpg[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (22.11.2020 18:40:42)

+3


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » BLACK LIGHT. Сомнительная выгода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно