При регистрации персонажа, представленного ниже, в шаблоне анкеты в поле "Биография" вы вставляете текст описания из акции. Под спойлером "Пробный пост" нужно выложить пост от лица персонажа. Тема свободная, при затруднении с выбором темы обратитесь в гостевую.

Берегись: Двор Совиный неустанно следит.
Правит Готэмом, тенью и камнем сокрыт.
Кто в бегах – тех нагонят, кто таится – найдут,
А к тому, кто болтает – Когтя пришлют.

Все, кто жил в Готэме с малых лет, знают эту байку про Совиный Двор, который якобы правил всем городом, дергая за ниточки. Но Двор на то и тайная организация, чтобы все истории о нём так и оставались “выдумкой”, ведь так?

Суд Сов был основан в 1600-х гг. и на протяжении нескольких веков стоял за большинством преступлений, происходящих в Готэме, до тех пор, пока все же не решил выйти из тени. Интересы Суда защищают профессиональные убийцы, именуемые Когтями, которых отбирают из самых талантливых юных акробатов. Лидеры и почетные члены совета носят белые маски в форме головы совы.

Решив подняться из гранитных застав на поверхность, Суд Сов начал действовать. Их агенты отныне повсюду: в мировой политике и экономике, в военной структуре, в СМИ. Лучшие из лучших присматривают за всеми, делают записи, готовят заговор. Присмотритесь, возможно, кто-то из ваших друзей уже состоит в их рядах?

Несколько лет назад, в организации сформировалась структура, названная «Совет Сов», которая осуществляет контроль над всем городом. Совет руководит работой шпионов и Когтей, раздает указания стоящим у власти марионеткам организации, а также обеспечивает технологическое обеспечение Суда. Глава Совета — неизвестный человек с позывным «Филин». Холодный, расчетливый и весьма загадочный мужчина, который появляется ровно тогда, когда нужен. Либо когда нужно ему самому.

Члены Совета состоят в Суде по много лет, их преданность не вызывает сомнений. Несмотря на то, что они хотят изменить мир к лучшему, добиться высоких результатов, Совы не боятся грязной работы и всегда разберутся с тем, кто стоит у них на пути.

https://i.imgur.com/X6Bc0h4.png

Patrick Leonard O`Brien || Патрик Леонард О`Брайен
[Kevin McKidd]
Ученый-инженер. Руководитель НИИ Готэма. В Совете — глава научного отдела, позывной — Филин
47 лет

О`Брайен не часто болтает о своем детстве и происхождении. Не все из приближенных знают его настоящую историю, но, тем не менее, доверяют ему и уважают. Выходец из Шотландии, когда-то переехавший с семьей в Готэм. Известно лишь то, что в раннем детстве он пережил смерть младшего брата и отца. Полицейский Готэма назвал это «не в то время, не в том месте». В те годы уровень преступности был особо высок, грабежи, подхожи и убийста считались обыденным делом, которые совершались чуть ли не каждый день. С тех пор, Патрик замкнулся в себе.

Он всегда питал страсть к науке и различным технологиям. Спрятав глубоко в душе воспоминания о страшной трагедии, Патрик закончил школу и поступил в университет подальше от Готэма. Его блестящие достижения в научной области не могли не заметить представители самых известных организаций. И одними из первых были, разумеется, Совы. В возрасте двадцати шести лет был завербован в качестве научного специалиста в одну из компаний. Суд Сов возлагал на нового сотрудника большие надежды, и не прогадал. Спустя несколько лет, О`Брайена ввели в настоящее положение дел и дали более высокую должность. Проявив навыки лидера и незаурядный ум, он быстро поднялся до члена Совета.

Холоден, расчетлив, больше делает, чем говорит. Достаточно педантичен и большую часть времени погружен в размышления. Но даже эти черты характера не мешают быть ему достаточно приятным в общении и располагающим к себе.

https://i.imgur.com/nn70XIS.png

Натаниэль Хантер || Nathaniel Hunter
[Jai Courtney]
Глава разведки и службы безопасности. В Совете — глава шпионов, позывной — Неясыть
34 года

з а н я т

Нэйт родился в семье военного и медсестры. Отец был человеком суровым и жестким. Профессия оставила на нем свой отпечаток, поэтому сына своего он воспитывал как солдата. Недостаток ласки и заботы компенсировала мать, пока не умерла от болезни сердца. Такое воспитание сделало из юного Хантера бунтаря со скверным характером.

В 17 лет отправился в армию. Попал в морскую пехоту, где начал быстро подниматься по карьерной лестнице благодаря пробивному характеру. Сначала секретный отряд быстрого реагирования, затем отряд специального назначения центрального разведовательного управления. После неудачного задания к нему подошел неизвестный с предложением изменить мир к лучшему. Повидавший немало стычек и смертей Натаниэль поначалу колебался, но потом согласился. Сначала был шпионом в стане военных, но после создания Совета занял должность главы разведки.

Прежде не раз бывал в горячих точках, из-за чего приобрел специфичный черный юмор и любовь к выпивке после заданий. Следует всем приказам без особого угрызения совести, выполняет их любой ценой. Обладает феноминальными навыками выживания, благодаря чему способен выбраться, казалось бы, из самых безвыходных ситуаций.

Армейское прошлое научило Хантера работать в команде. Скрывает за доброжелательной улыбкой любые эмоции, чем пользуется во время заданий. Не гнушается применять грубую силу в моментах, когда считает это оправданным.

https://i.imgur.com/zcRaXFq.png

Ребекка Марти́н || Rebecca Martin
[Marion Cotillard]
Французская аристократка, политический деятель. В Совете — Гроссмейстер Суда, позывной — Совка
40 лет

Женщина, которая с детства привыкла жить в роскоши. Огромный особняк, владения с бесконечными виноградными полями и собственное производство вина. Ребекка с детства была окружена самыми дорогими игрушками, платьями, подарками и всем, чего только могла пожелать. Тогда, будучи маленькой избалованной девочкой, ей казалось, что все это в порядке вещей, что так и должно быть. Но, как известно, жизнь всегда преподносит сюрпризы в самый неподходящий момент.

Брак ее родителей трещал по швам из-за вечных интрижек матери. Постепенно дочь ушла на второй план, и от нее откупались все теми же подарками. Но Ребекка не была только избалованной глупышкой, которой так просто можно было отвести глаза новой игрушкой. Она была сообразительной и наблюдательной девочкой, которая умела подмечать то, что от нее хотели скрыть.

Поначалу она долго мирилась с положением дел в семье, но затем, когда ей исполнилось восемнадцать, девушка начала гнуть свою линию. При помощи хитрости и манипуляций вынудила отдать ей часть управления семейным предприятием. И надо сказать, как босс, показала себя очень хорошо: разобралась в запутанной документации и в бухгалтерии, где порядка не было до дня основания винодельни. Всё, что касалось ведения семеного бизнеса, живо интересовало Ребекку - она понимала, что из-за бесконечных склок и дележки имущества родителями она, в конце концов, может остаться на улице. И такая перспектива её совсем не устраивала. Ребекка зубами вцепилась во все имеющиеся возможности поправить доходы с бизнеса, поднимая прошлые знакомства и всязи семьи. Как оказалось, большие партии готового продукта экспортировались за океан, в Готэм. Но сразу девушка не придала этому факту должного значения...

Как и ожидалось, с завершением бракоразводного прочесса четы Мартин, дела стали всё хуже. Бизнес разваливался, мать упорхнула устраивать новую беззаботную жизнь, а отец, оплакавая прошлое, вечерами напивался до беспамятства. Ребекка не могла допустить краха империи и вынуждена была взять всё в свои руки. Ее усидчивости и природного ума хватило на то, чтобы поднять винодельню с колен и возобновить особо крупные поставки. И тогда  ей пришло письмо из Готэма с приглашением посетить город.

Совы были заинтересованы столь юным дарованием. А Ребекка, в свою очередь, совсем скоро доказала, что в её кандидатуре не ошиблись.

https://i.imgur.com/fQPEAzh.png

Лорен Бритчер || Loren Britcher
[Elizabeth Hurley]
Экс-мэр Готэма, член Конгресса США. В Совете — главный управленец марионетками, позывной — Полярная сова
48 лет

Таких как Лорен обычно называют «активистками». Со школьной скамьи она была везде и всюду. Ни одно мероприятие, ни одно собрание, ни один активный клуб не обходился без ее имени в списках. Она старалась обхватить все доступные сферы жизни и не упутить ни одной возможности. Возможно, причиной этому был СДВГ, а может стремление вырваться в «большой мир».

Уже в средней школе она была лидером, не таким, которого боялись и скрыто ненавидели, а за которым хотели идти. Общественная работа хорошо сказывалась на дополнительных баллах и оправдала себя при поступлении в колледж. Семья Лорен была не из богатых, и послучение стипендии было единственной возможностью поступить в престижный ВУЗ.

В колледже пришлось сложнее, чем было в школе. Здесь нужно было самой пробивать себе дорогу, а прирожденных лидеров (выходцев из богатеньких семей) хватало и без нее. Тут не проводились безобидные школьные ярмарки и акции помощи домам престарелых, чтобы не заклевали, приходилось участвовать в войнах и выходить из них победителем. Нужно было быть лучше, каждый день работая над собой, чтобы стать усовершенствованной весрсией вчерашней себя. Одной Бритчер известно, чего ей стоило оставаться на высоте, когда, подчас, на это не было никаких ресурсов. Она научилась заводить полезные знакомства, а также навыкам лести и заговаривания зубов. Со временем, Лорен могла при помощи других добиваться еще более впечатляющих результатов, хоть это поначалу и разнилось с ее представлением о толковом лидерстве. Просто Бритчер однажды поняла и накрепко усвоила, что для того, чтобы стать лучшей, нужно идти по головам.

Она всерьез интересовалась политикой и постепенно ее имя сначало пробралось в газеты Готэма, а затем и в политические структуры. Основала несколько благотворительных организаций, а позже баллотировалась в меры города. Такое стремление к власти и черты лидера не оставили равнодушным Совет. В обмен на помощь Суду, ей пообещали столь желанную должность. Так все и вышло. Карьера Бритчер на этом не закончилась и, благодаря плодотворному сотрудничеству, и в дальнейшем пошла в гору.

https://i.imgur.com/XryCWwa.png

Ivory Sibil || Ивори Сибил
[Jaimie Alexander]
Глава департамента по связям с общественностью в крупной корпорации, в Совете — глава политики СМИ, позывной — Сипуха
30 лет

з а н я т а

Ивори родилась в семье, связанной с политикой и общественной жизнью. Мать – владелица издательской фирмы, а отец – политик, некогда пробивающийся в мэры Готэма. С детства ей внушали, что путь наверх лежит с самых низов и чтобы выбиться в люди, достичь каких-то результатов, нужно упорно трудиться… а еще нужны связи. И они у семьи имелись. Аристократы, политики, люди с толстым кошельком, которые были не против поработать вместе.

Ивори начала пробиваться в свет как общественный деятель, организуя различные мероприятия от имени своего колледжа. К выпуску ее имя было уже на слуху, благодаря чему она и получила свое место в департаменте крупной корпорации.

В двадцать пять Ивори стала одним из самых известных людей в своей области. Ее работа на стороне в виду помощи в пиаре известных личностей, активное участие в формировании положительного общественного мнения даже о самых сомнительных делах корпорации и успех в этом привлекли Суд Сов.

Публичная личность, которая часто попадает под прицел камер репортеров. Всегда спокойна и уравновешена, чем располагает к себе людей. Всегда взвешивает все «за» и «против». Прекрасный аналитик и стратег, красивая грамотная речь, и бесконечное обаяние.