Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Следуй за белым кроликом


Следуй за белым кроликом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Следуй за белым кроликом

https://i.imgur.com/UZPJq0Dm.png

Дата
22.11.2020

Место
Льюис, Делавэр, парк штата и окрестности музея «Лебединая долина»

Участники: Zatanna Zatara, Damian Wayne

СЮЖЕТ

Пока большинство готовится к предстоящему Дню Благодарения, Дэмиен решил поискать себе какое-нибудь геройское занятие. На его удачу, прогуливаясь вечером по парку, он прослушивал полицейскую волну и узнал о том, что пара грабителей только что совершили налёт на местный музей и, своровав оттуда некую реликвию XVIII века, направились в парк штата - как раз где прогуливался Робин. Но ни грабители, ни юный Уэйн и предположить не могли, что в этой самой реликвии может быть заинтересована весьма могущественная третья сторона...

+1

2

Наверное, стоило сначала подумать, прежде, чем действовать.
   Зи хоть всегда и отличалась достаточно собранным характером, и она всегда принимала взвешенные решения, но, чем дальше ее заносило в попытках отыскать своего отца, тем дальше и больше она становилась неуправляемее. Все эти голоса в голове, они шептали ей странные слова днем и ночью, разговаривали с ней, внушали странные мысли.
   Затанна могла бы списать это на то, что, возможно, просто неосознанно переключилась на «другой канал», ведь этот город был просто пронизан различной магией, историями и переплетениям судеб.
   Будучи моложе, девушка вполне был испугалась такого вмешательства в ее разум, но чем больше ты проводишь времени в компании колдунов, демоном, магов и прочей магической братии, то с каждым разом становится проще все это переваривать, и даже игнорируешь адские звуки в своей голове.
   Порой, Зи все же забывала о том, как это бывало трудно ей самой и не понимала. Почему другие не могут быстро прийти в себя и избавиться от разных внушаемых мыслей. Видимо, чем старше она становится и чем больше получает магических знаний, тем меньше проявляет эмоций.
   А может, дело в текущем моменте, кто знает.
   Но даже не смотря на то, что, порой, она могла впасть в своего рода депрессию, она улыбалась своей лучезарной, доверительной улыбкой, доставшейся ей от отца. И конечно же, девушка не могла подвести его и его наследие. Она считала своим долгом его найти.
   Прошло уже несколько месяцев, с тех пор, как Джованни Затара бесследно исчез после стычки с древним культом. Его следов не было ни в мире людей (даже величайший детектив в мире – Бэтмен, не смог отыскать даже намеков на волшебника), ни в магическом (где руку к поискам приложили несколько могущественных магов), Затара будто растворился в воздухе.
   Вскоре, об этом позабыли, и посчитали, что все же, он пал от врага. Но Затанна не могла в это поверить. Ни как дочь, ни как могущественная волшебница. И хоть она не чувствовала его ауры, она верила в то, что ее отец все еще жив. И решила продолжить поиски.
   И если обычные магические способы ей не помогали, она решила воспользоваться магией постарше, так сказать… по-старинке.
   До нее дошла информация, что новая экспозиция в старинном музее будет насчитывать несколько интересных экспонатов, в том числе и артефактов (о настоящем происхождении и использовании которых, учредители даже не догадывались). Так, например, старинное зеркало XVIII века, изготовленное в Англии, обладает весьма интересными особенностями. В том числе, может рассказать о прошлом… если правильно его использовать. Но так же, есть предостережение, что в неподготовленных руках, оно может обернуть магические свойства против человека. Но, благо у Затанны были годы практики, так что, ничего серьезного произойти  не должно было.
   Оставалось лишь незаметно выкрасть эту реликвию из музей.
   Да-да, поработать воровкой и оправдать свои «ловкие руки». Но, для нее так же, это не составит особого труда, ибо стоит зачаровать охрану или вывести из строя камеры видеонаблюдение. Тут то и пригодится ее «способность» к нейтрализации всей техники в радиусе нескольких метров. Магия не очень дружит с технологиями, как оказалось.
   Появившись недалеко от входа, девушка осмотрела здание и чуть хмыкнула, прикидывая, откуда бы начать поиски, как вдруг, увидела какое-то движение за оградой и тихие разговоры. Затем, все это перенеслось дальше, мимо деревьев.
   И Затанне стало интересно, она последовала за шумом, прямо вглубь парка.

+1

3

Прогуляться в парке перед сном в последние пару недель уже входило у Дэмиена в привычку. Но делал он это далеко не ради праздного проведения времени. Местечко для своих вечерних променадов юноша выбрал не случайно: национальный парк близ городка Льюис, что у бухты Делавэр, выглядел лакомым кусочком для разного рода мелких преступников, желавших быстро замести следы, скрыть награбленное или сесть на моторную лодку, либо воздушный транспорт подельника, дабы быстро укатить в другой штат. Казалось, бы, зачем им искать счастья в таком забытом богом уголке? Несмотря на всю свою скромность и непримечательность, Льюис пестрил разного рода музеями и историческими местами. Есть чем поживиться. Плюс ко всему, шаговая доступность до Метрополиса. Младший Уэйн и сам летал этим маршрутом из Метрополиса в Готэм и обратно, когда это было необходимо. Так получалось привлекать к себе меньше внимания, ведь он часто перемещался верхом на Голиафе.
Этот вечер не стал исключением. Приближался День Благодарения, на который, вероятно соберётся вся большая бэт-семья. Разумеется, будут звать и Робина. Вот только юноша всерьёз колебался: он уже больше года жил в Метрополисе и чаще контактировал с Кентами, чем с отцом и сводными братьями. А в свете недавних событий и вовсе почти породнился с семьёй лучшего друга. Предстояло сделать сложный выбор. И именно по этой причине Дэмиен старался мысленно отвлечься, погрузившись в дело, которое считал одним из самых важных в своей жизни - борьбу с преступностью.
Благодаря хакерским способностям и новейшему оборудованию, которое имело тенденцию появляться в распоряжении Уэйнов ещё до старта широких продаж, для юноши не стало проблемой взломать полицейскую волну и отслеживать сообщения патрульных о нарушениях по району. Такого добра хватало, но обычно ничего из этого не было достойно внимания. Робин не хотел размениваться по мелочам и выставлять себя не в лучшем свете, мешая полиции выполнять свою работу, поэтому он сосредоточился на тех делах, где стражи порядка могли не справиться или не успеть среагировать достаточно быстро.
Вот уже почти два часа младший Уэйн бродил по парку, пребывая в своих размышлениях и попутно прослушивая сообщения на полицейской частоте. Сегодня вечер казался особенно тихим и юноша собрался было возвращаться домой, как вдруг наткнулся на интересный диалог. Как оказалось, одному из патрульных поступило сообщение о возможном взломе с проникновением в местный музей "Лебединая Долина", который находился как раз недалеко от национального парка. Пока было неясно, успели ли грабители покинуть его, но весьма вероятно, что дальше они отправятся прямиком в парк. Наверняка у них здесь уже готова моторная лодка или место для тайника, куда они спрячут награбленное. Дэмиен не стал мешкать, а быстро скрылся из виду, чтобы сменить повседневный облик на геройское обмундирование, часть из которого лежала у него в рюкзаке, а часть скрывалась под одеждой.
"Интересно, чего такого ценного может находиться в музее, где большая часть экспонатов принадлежала датским колонистам…" - размышлял Робин, преодолевая расстояние от парка до своей конечной цели.
Младший Уэйн опоздал. Как оказалось, бандиты уже успели проникнуть в здание, поскольку дверь была взломана. Где-то вдали послышался шум полицейской сирены, и юноша решил не испытывать судьбу - не пробираться внутрь музея, чтобы осмотреть экспонаты и понять, что именно было украдено. Вместо этого он взялся искать улики, оставленные ворами, уже после того, как они покинули здание. На дорожке у входа Дэмиен увидел хорошо заметные следы от ботинок. Кто-то явно влип в грязь по неосторожности прямо перед тем, как войти внутрь. Жаль, что внутрь нельзя, поскольку полиция может появиться в любую минут и обнаружить на месте преступления не того парня. Иначе бы Робин смог убедиться, есть ли подобные следы внутри музея, дабы быть уверенным в том, что они принадлежат преступнику, а не какому-нибудь случайному пьянчуге. Но придётся работать с тем, что есть.
Его сосредоточенные размышления были прерваны громким хлопком, раздавшимся где-то совсем поблизости - буквально в нескольких метрах от здания. Звук исходил из парка, располагавшегося прямо за музеем. Довольно открытое место даже в столь позднее время - не сравнить с национальным парком и его закоулками. Да и с его размерами тоже. На секунду младший Уэйн даже решил, что кто-то стрелял. Но в кого и зачем? Уж не в него ли? На всякий случай вооружившись бэтарангом, юноша рванул на задний двор, чтобы посмотреть в чём дело, и увидел… Двух бандитов - прямо как в типичной комедии: один тощий и высокий, а рядом с ним маленький и пухлый. Прямо как Джокер и Пингвин, если бы они решили работать вместе. Но не столь эпатажные. Скорее, простые работяги или недавно вышедшие из тюрьмы. Они не спешили убегать, а замерли в ужасе, глядя на женщину, стоявшую напротив них. Её лицо выглядело знакомым и она явно не была на их стороне. Неужели в городе появился другой местный герой? Или здесь что-то другое?
- Кто-нибудь скажет, что здесь происходит, или подождём полицию? - спросил юноша, поочерёдно глядя то на одних, то на другую.

+1

4

Затанна тихо фыркнула.
   Неужели, стоило ей вырваться из дома, как единственное, на что она наткнулась, - грабители? Серьезно? Что такого могло произойти в жизни, чтобы высшие силы решили ей помешать? Или же это была месть за идею о грабеже? Да уж, огромное спасибо.
   Зи и хотела сначала махнуть на них рукой и идти за тем, за чем пришла, но в ее голове сразу сработал какой-то намек на комплекс героя. Что интересно, так как по большей части Затанна и так находилась в центре внимания, на сцене, куда уж больше? Но теперь, нужно было решить проблем и разобраться, что к чему. Кража? Хорошо, она остановит грабителей, а потом вернется к дальнейшему плану. Хотя, пришлось бы немного подождать, пока полиция разъедется, а двери музея вновь запрутся. И зная, любовь местных властей к быстрой работе, они будут тянуть с этим до самого утра. Прекрасно.
   Но не только ее комплексы сыграли свою роль. Девушка в буквальном смысле чувствовала исходящую магическую энергию от удаляющихся воришек. То ли они сами обладали некими способностями, то ли свинтили то, что им не принадлежало. Девушка ставила на второе. Они же, ну... воры.
   Честно говоря, она совершенно по-другому планировала провести этот день. Как минимум, за тем, что будет заниматься исследованием похищенного… в смысле, взятого на время артефакта.  Она была достаточно умной девочкой, а, что более важно в такой ситуации – более наученной, и прекрасно знала, что перед тем, как совать руки туда, куда не следует, стоит лучше разузнать о той или иной вещи, а иначе…
   Интересно, а эти воришки вообще в курсе, что крадут?
   Еще один вопрос без ответа. Что, если сказать по правде, очень заинтересовало девушку. Поэтому, она и решила двинуться прямиком за парочкой удаляющихся фигур.
   На ней сегодня не было привычного артистического костюма, лишь обычные брюки, да кожаная куртка. Никаких сияющих аксессуаров, никаких блесток и всего такого, что могло выдавать в ней цирковую или магическую натуру. Но, если на то пойдет, то тем парням попадет по полной программе. К тому же, давно чесались руки натравить на кого-нибудь своего демонического кролика.
   Магичка проследовала через парк прямо по горячим следам, а затем, воспользовавшись моментом их замешательства, то сделала несколько шагов к двоим ворам, махнув им рукой.
   - Эй, мальчики… не думаю, что это вам принадлежит, - с широкой улыбкой заявила девушка, наклонив голову, рассматривая двоих попавшихся с поличным людей. Да уж, не очень-то они были походи на криминальных гениев, да и рецидивистов. – Отдадите по хорошему или мне придется отобрать?
   И тут, она обратила внимание на еще одного внезапно появившегося из ниоткуда человека. Молодой человек вел себя так, словно это обычное дело. Но, приглядевшись, Затанна поняла почему. А еще, почему появился словно из темноты. Сама девушка слишком много времени провела с Бэтменом, чтобы научиться различать всех его маленьких птичек. Особенно, если птичка родных кровей.
   Еще секунда и один из воров наставил на нее пистолет, угрожая и прося уйти в сторону. Затанна приподняла руки вверх, как бы сдаваясь, а затем щелкнула пальцами, отчего пистолет превратился в банан, вызвав тем самым недоумение вора и его напарника. Ну, а затем, за какие-то секунды, они уже без сознания лежали на земле…. Не без помощи младшего Робина, разумеется.
   Зи медленно подошла к двум мешкам с картошкой без сознания, а затем глянула на Дэмиана.
   - Мистер Уэйн… какими судьбами? – улыбнулась Затанна одной из своих обезоруживающих улыбок.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Следуй за белым кроликом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно