Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Разорение гнезда шершней


Разорение гнезда шершней

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разорение гнезда шершней

https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-11_2/144704243636427111.gif

Дата
октябрь 2020

Место
Готэм родимый

Участники: Dinah Lance, Ghost-Maker.

СЮЖЕТ

У Пингвина настали трудные времена: то клуб отжали, то теперь вот некто крошит ребят из банды прямо на улице.

+2

2

Он даже не знает что хуже: что ему всё так легко сходит с рук, или его разочарование в детективных способностях Тёмного Рыцаря. Уже не первый раз, когда Призрак разносит в пух и прах очередную мелкую или не очень преступную банду в Готэме. Более того, он оставлял на месте преступления свои фирменные граффити, дабы он быстрее догадался что к чему. А может он рано радуется? Вдруг у него есть более важные дела, например, спасение самого себя из крайне опасной ловушки Загадочника? А может ещё чего?

Собственно, промедление Тёмного Рыцаря не отменяют дальнейших планов преступника. Себя он таковым не считал, ибо просто расчищал улицы Готэма своими собственными методами и средствами от мразей и тех, кто считал, что им всё позволено в этом мире. И сегодня дело дошло до птички по крупнее. Пингвин, конечно, очень даже хищная птица и следовало бы аккуратней подходить к своей работе, но Призрака это не особо волновало. Более того у него был продуманный план того, как выйти сухим из воды. А план был прост: подрезать птичке её крылышки, при этом вырывая каждое пёрышко. Именно этим и начал заниматься "новый герой" Готэма. Разбираясь сначала с мелкими, а затем и крупнее бандами, мужчина добрался до одного интересного места. По его данным, которые он смог собрать при помощи Гоустнет здесь, на окраине города, достаточно важная точка для одного из боссов мафии - Пингвина. И сейчас надо надавить. Так он и сделал.

Это была не ночь и даже не вечер. Темнота ему погоды не сделает, особенно с его обмундированием. В принципе, практически средь бела дня Призрак начал действовать. Ему нравился этот момент, когда он берёт в руки свои катаны, подкрадывается к злоумышленнику и делает резкий рывок вперёд, отрубая тому конечность или сразу перерубая горло. Но так как народу могло быть много, на улице Призрак решил сделать всё по-тихому. Избавившись сразу от пятерых, оставив от них кровавые ошмётки, мужчина преспокойно полез в окно здания, коим являлся заброшенный склад. Сейчас должно начаться самое настоящее веселье. Медленно и тихо пробираясь по укреплениям крыши заброшенного склада, Призрак начал готовить атаку. Вообще он думал устроить резню несколько ранее, ибо предполагал, что его вскоре должны были заметить, однако всё обошлось. Выждав нужный момент, Призрак, с развевающимся белым плащом, пронзил зеваку катаной насквозь, войдя через плечо и выйдя из живота, а после резко вынул своё оружие. Затем мститель сделал несколько рывков к другому, отрубив тому руки одним чётким движением. Началась стрельба. Призрак ловко уворачивался от пуль быстро добегая до укрытий и избавлялся от неприятелей по одному. Он немного увлёкся, что пуля чуть ли не прилетела ему в ногу, порвав ткань на костюме. "Это было близко..."

Однако совсем скоро внутри заброшенного склада практически никого не осталось. Только он сам с окровавленным костюмом. Может подобная резня заставит Бэтмена обратить свой суровый взор на беспорядки. Впрочем, взор Пингвина ему теперь тоже обеспечен.

+1

3

С Пингвином у Канарейки были старые счеты. Когда-то в прошлом она вербовалась телохранителем к преступному боссу, и он не забыл ей обмана, припоминая всякий удобный (и не очень) раз. Для Дины Кобблпот являлся чем-то большим, чем жирный денежный мешок, для нее он — прежде всего, символ. Символ изворотливости, непотопляемости, того, кто умеет сидеть на двух стульях одновременно и всегда держит руку на пульсе. Дина отдавала ему должное как противнику, но загвоздка в том, что он не был её врагом в том плане, как это было у Бэтмена и Джокера. А она не защитник Готэма, хоть  родилась в этом городе и прожила практически всю свою жизнь. Ей по штату не положено гонять криминальных друзей летучей мыши, не её это дело. Что ж, самовольства папочка Бэтмен не одобрит, но мнение ушастого мудака никто и не спрашивал, когда дело коснулось визита к давнему приятелю, который вдруг решил расширить поле деятельности и вернуть пошатнувшееся влияние. Ну не могла Канарейка пройти мимо новой базы, где наверняка было на что посмотреть и за что начистить морды всем без разбору.

Все дела в этом городе делались в темное время суток. И Канарейка не стала нарушать эту негласную традицию. К тому же, ей хотелось узнать, чем именно промышляют ребята Освальда и за что их можно будет посадить в очередной раз. Хотелось бы верить, что в стенах склада происходит что-то такое, что позволит всем пособникам Пингвина долгое и долгое время смотреть на небо в клеточку.

Первое, на что сразу обратила внимание Дина прибыв на место — это отсутствие часовых. Кобблпот слишком осторожен и никогда бы не оставил важный объект без охраны, он же не дилетант какой-нибудь. А значит что-то шло не так. Обосновавшись на наиболее удобной для обзора точке, Канарейка просматривала периметр здания через бинокль. Плохое предчувствие обжигало внутренности, она сразу подумала, что на все было самое простое объяснение — она опоздала, кто-то пришел сюда раньше. Но кто? Из бэт-семейства здесь никого быть не должно было (Канарейка проверила по системе Бэтгерл), значит кто-то чужой? Вдруг внимание привлек блик на крыше. Длинное лезвие сверкнуло в свете луны и тут же погасло.

“А вот и причина”, — подумала Дина, тут же покинула точку наблюдения и бегом направилась к месту кровавой резни.

Спешила она вовсе не потому, что вдруг стало жаль отморозков, которым не повезло в этот день. Выбрав путь криминала, они сами подписали себе смертный приговор. Случится раньше или позже и от чьей руки придет погибель — не имеет принципиального значения, это произойдет так или иначе. А значит не имеет смысла рвать задницу и налегать на ноги в надежде спасти тех, кто этого не заслуживает. Куда более Канайреку интересовала личность убийцы. Если в Готэме объявился кто-то новенький (или наоборот знакомое лицо решило взяться за старое), об этом нужно узнать как можно скорее.

На крышу она взобралась по пожарной лестнице. Тихо ввалилась, пока некто в плаще был занят расправой над временно оставшимися в живых бандитами. Нет, никого в хотя бы отдаленно похожем костюме Дина не знала. От рек крови, разлитых по всему периметру, становилось неприятно. Хотя, этому парню, наверняка, нравился пафос момента: он красивый в белом, а вокруг все такое красное, а в небе луна и плащик шевелится на ветру.

А ты явно собрался угодить на первые полосы всех утренних газет, — произнесла Канарейка, подойдя ближе. Возможно, вид у неё и был бахвальный, но переоценивать себя, наплевав на осторожность, она не могла себе позволить. Дина была собрана, готова атаковать или увернуться в любой момент, сосредоточена до предела. Ей важны были детали, по которым она сможет понять, с кем имеет дело. Пока, судя по тому, как ловко незнакомец обращался с клинками, Канарейка поняла, что перед ней не обычный мясник, а хорошо обученный воин.

Еще один псих свалился на голову многострадального Готэма, как я погляжу, — она нахально улыбнулась, посмотрев исподлобья. — Боюсь огорчить, но ты не придумал ничего оригинального.

Дина окинула быстрым взглядом катаны. Первая мысль, когда видишь подобное оружие, конечно, причастность к Лиге убийц. Но один? Те ребята не ходят в одиночку, если они не Мерлин. А в том, что перед ней не он, Канарейка могла поспорить на что угодно.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Разорение гнезда шершней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно