Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Я чувствую отчаянье


Я чувствую отчаянье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я чувствую отчаянье

https://d.radikal.ru/d22/2011/6a/4c428a424abc.jpg https://c.radikal.ru/c18/2011/e1/86ae65787d9f.jpg https://b.radikal.ru/b20/2011/34/8eeb172eab58.jpg
[Forever Damned - Citizen Soldier]

Дата
Четыре года назад

Место
Лечебница Аркхэм

Участники: Joker, Harleen Quinzel

СЮЖЕТ

Уже далеко от начала, но и не близко к концу. Каждый уже сделал какие-то выводы о собеседнике. Кто-то правильные, а кто-то - нет.

+2

2

Тик-так, тик-так... Часы. Часы идут, стучат, мешают, не торопятся. Время тянется медленно и неумолимо, а один сезон сменяется другим. Что я здесь делаю? Для чего я здесь? Имеет ли хоть какой-то смысл то, что происходит вокруг. Ночи... Ночи тёмные и холодные, слишком сыро и грязно. Но этот город... Он всегда был таким. Мерзкий, мрачный порочный город... И жители ему под стать. Сколько здесь подонков, криминала и просто животных, которых трудно назвать людьми. Город необходимо очистить и защищать, иначе он обречён.  Всегда должен быть Страж Города, какое бы имя ему не прошептали леса, когда он родился. Страж Города всегда должен быть, иначе Плеть криминала станет слишком неуправляема. И какие бы песни не были на криптонском... Суть - одна... И всё это Его голосом, да. Но о чём это мы? - Ах да, наши мысли и умозаключения! Поиски глубинного смысла, попытки хоть что-то объяснить в этом безумном мире, желания что-то понять, изучить новое... И хоть как-то понять, какого чёрта в этой клинике ничего не меняется! Ничего! Стены, пол, методы, охрана... Всё по старому и оттого скучно! Да Ваш покорный слуга уже наизусть выучил все эти процедуры и не раз оценивал и шутил над методами "достижения цели"... А потом отмечал прекрасной попойкой после освобождения! Попойкой и резнёй! Или пьяной резнёй?! Или резнёй с пьянкой? - Да не важно, суть Вы уловили, дамы и господа. Вы же не совсем первые Робины, правда? Или кто там у нас был особенным... Да не важно! Все особенные, когда улыбаются и играют! Ну, пока мне не надоест конечно. Затем если нет идей, то проще закончить дело и пойти спать. Или веселиться! Ну вы поняли! А потом вы попадёте сюда и мы с вами подружимся! А до тех пор я буду ждать здесь. И когда вы в очередной раз вернётесь... Я всё также буду здесь и поприветствую по-своему. Спойлер - иногда после моего приветствия у вас не будет дополнительного отпуска в столь прекрасном санатории! Как и работы здесь. Как и заточения. Как и хоть чего-то... Да вообще ничего у вас более не будет! Но знаете как оно бывает, а? Берёшь, планируешь несколько жертв, увлекаешься, получается чуть больше десяти... Двадцать? - Да, кажется бывало и двадцать. Или двадцать восемь... Хм... Хорошее число, прекрасный возраст, самый сок! Пользуйся пока есть возможности, дорогая!

Так вот, о чём речь... Ах да, Ваш друг немного отвлёкся... Был очередной прекрасный день в прекрасном месте, в прекрасном городе и в какой-то месяц года... Несомненно, тоже в прекрасный. Я бы больше ставил на зиму из-за холода, но в моём номере окно было слишком высоко... Стоп, а оно вообще было у меня когда-то? Может я что-то спутал... Да не важно! Было слишком холодно и неприятно в моём номере... Он даже не пятизвёздочный, чёрт возьми! Я же лучше этих индивидуумов ниже! И выше. И справа! Да и слева, тоже, но та девушка-маньяк мне даже симпатизирует. Милая. Это же девушка, да? Хотя неплох ещё какой-то мелкий паренёк камерой-двумя ниже. Практически рядом! Жаль не получится ни с кем из них встретиться, поскольку сегодня - впрочем, как и некоторое время назад - всё моё внимание, мой шарм и частично сердечко (на самом деле нет) принадлежит лишь одному человеку! Самому близкому, хорошему, милому, доброму... Ну и остальные слова, которые обычно говорят всякие влюблённые детишки. В общем, сегодня я принадлежу весь своему главному человеку в этой жизни. И, безусловно, самому бесполезному - моему психотерапевту! И он мне! Но нет, нет-нет... Не тот паренёк в очёчках. Он же самоубийство свершил - я видел, кстати, красивое искустсво было!. И не та вечно серьёзная бабушка - насколько мне известно, она умерла от сердечного приступа при избытке некоторых веществ в организме... И не спрашивайте какие именно и откуда. - Я не скажу! Это интрига! Но намекну улыбкой!
Также были Риччи, Клара, какой-то Ник, Брюс (не тот!) и... А не помню. Слишком много было и слишком часто менялись! Сейчас у меня другой и поинтереснее и это...

Но не успел я окончить мысль, как на меня надели смирительную рубашку и провели в какую-то комнату. Нет, я конечно понимаю что одному охраннику не повезло и он сам выколол себе глаз, когда посмел потрепать меня по голове... Но это же не повод так сразу поступать! Я даже не подготовился! Или успел? - Вроде бы успел.... Или нет?
Спустя несколько тёмных коридоров - хорошая атмосфера, кстати, прямо как дома - меня и закинули в какую-то комнату и сказали ждать. Точнее, я позволил им так считать. Через пару минут должен был прийти врач - кстати, милая блондиночка, будь я моложе, то... Хо-хо-хо... Кхм. Скоро должен прийти врач, хоть по моим часам он уже опаздывал. Опаздывала. Не то чтобы я мог проверить свои часы, но я уверен всё правильно! И Ваш лучший друг был вынужден ждать... Будто у меня нет своих дел. Кто будет играть Горацио без меня, а? Точнее им. Всеми! Я режиссёр и продюссер нового представления! Но ждать, так скучно...
- Где врач? Где она? Где мой психотерапевт! - всё же не выдержал я целые минуты и решил подать голос. - Она опаздывает! Уже на минут десять, по моим часам! Мне скучно! Где моя подруга?

Требовал я и требовал, слушая крики охраны с другой стороны. Было ясно что мои часы торопились и встреча лишь близилась,  но мои часы никогда не торопились, а значит она опаздывала. Или нет? - Но она точно должна быть в ближайшее время... С ней так приятно вести беседы, обсуждать семью и достижения... В основном, правда, её, но я и так хорош каким есть. Разве нет? Но поскольку она опаздывала, я мог пока выбрать игру. Быть сегодня комиком, критиком, или криминальным авторитетом? Может всеми вместе, а? Или посмотрим по её реакции? Хотя конечно нет, или да... Пусть будет по ситуации. По ситуации!

- Да где же доктор Квинн, охрана? Я просто умираю от любопытства и предвкушения! Расскажите хотя бы о своих детях!

Ожидание, ожидание, ожидание... Да сколько может быть ожидания? Когда она уже придёт, и когда я смогу поговорить хоть с кем-то, кроме других Джокеров? Это ужасно скучно, долго и скучно! Ваш покорный слуга с такими темпами скоро весь запал потеряет! Я хочу открываться как нежный подснежник! Тем более что личико у меня уже прекрасно! И волосы, как травинки... И уже начинает надоедать пересчёт сломанных костей Бэтмена. От меня конечно же!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/788834.jpg[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (10.11.2020 22:12:38)

+5

3

[icon]https://i.imgur.com/y48czvw.jpg[/icon][sign]

Dr. Harleen Frances Quinzel

[/sign]

Холодный свет больничных ламп мертвенной бледностью стелил дорогу к процедурному кабинету. Цок цок. Оглушали тонкие шпильки пустоту коридора. Охранники, санитары и прочие обитатели лечебницы постепенно растворялись в сладких муках предвкушения. Темные разводы на побитой плитке превращались в изысканные узоры, окружающие мерцающую лунную дорогу ксенона. До двери оставалось пару метров, папка, прижатая к чуть более чем нужно расстегнутой рубашке, обжигала теплом своего смысла.
Цок цок… Еще чуть-чуть.

Доктор Квинзель была одержима психопатологией еще в медицинском - удивительные грани потусторонних разумов манили своей бездонной разнообразностью. Да, маниакальные стадии имели общие черты, а среди сюжетов бредовых состояний открывались общие паттерны, зависимые от источника травмы, но… Всегда оставались извилистые дорожки тайны, уникальной интерпретации боли, безупречная адаптация к невыносимой реальности. И порождение собственной. Выбирая между расстройствами Харлин предпочла бы гебефреническую шизофрению: дурашливая непосредственность этих пациентов вызывала зависть к свободе, которую приличный доктор не могла себе позволить. Может… Хотя нет.

Ее личное сокровище, сумасшедший бриллиант, ждал ее за тяжелой металлической дверью. Его угловатое, тонкое тело, спеленали плотной тканью - кокон, что скрывает ослепительно яркие крылья. Бледная кожа, обрамляет острый огонь его глаз… Харлин прикусывает нижнюю губу смазывая алую помаду, еще крепче прижимая записи их разговоров. Зачем доктору яркий макияж? Зачем кружево ее чулок почти видно из-под разреза ее темной юбки? Она в своем уме… или уже в чужом? Спроси кто-то из санитаров почему она выглядит словно собралась на свидание - Квинзель отчитает сотрудника, что лезет с неуместными комментариями, сверкая льдом голубых глаз в черной оправе. Пройдет, гордо подняв голову, уложенную в идеальную прическу волос. Зачем?...

Просто в пламени его глаз она видит своего собственного Моби Дика, тайну тайн, скрытую в паутине совершенных слов, что как четки нанизаны на нить в идеальном сочетании. Они встречались пять раз и в каждую новую встречу он был иным, всегда интригующим, по разному безумным. Словно решил подарить ей огромный букет своих диагнозов со спрятанной в пышности цветов коробочке - тем одним, что истинный. Среди прочих пациентов разной степени преступности - именно Джокер давал ей сокрушительно приятное чувство значимости. Причуды его откровенности, часы разговоров, особое отношение… Все это делало неопытного еще врача - королевой мрачной лечебницы. Принц преступного мира выбрал ее…

Заветная дверь была все ближе, Харлин не заметила, как ускорила шаг, поправила волосы, коснулась овала лица. Бугаи у входа так остались декорацией, просто способом быстрее открыть комнату чувственного счастья. Она все еще верила, что дело в ее талантах. Что он это она главная на их сессиях, что исследование такого уникального разума буду материалом ее исследования. Что она станет лучшей, уважаемой...  известной.

Скрип ржавых петель возвращает ее в настоящее. - Мистер ..Джокер. Добрый вечер. - Произносит Квинзель прохладным тоном, предназначенным неповоротливым охранникам, что медленно закрывают дверь. - С чего начнем сегодня? Сны? Шрамы?

Наконец они остались одни. Бросив взгляд на закрытую дверь, доктор, спешно, даже чуть суетливо села на свою сторону стола, украдкой поглядывая на своего любимого пациента. Руки слегка дрожали в предвкушении долгих часов.

Доктор Харлин Квинзель разложила бумаги, достала блокнот с ручкой и озаряя слабо освещенную комнату своей неуместно лучезарной улыбкой спросила. - Или может мне называть вас Мистер Джей?

4 октября. Сеанс 2.
Маниакальная фаза в течении трех дней до сеанса.
Дезорганизованный тип шизофренического спектра?
Явные признаки аффективного невроза.
Возможно, диссоциативное расстройство идентичности. Долгая травма? Семья?
Притворно инфантильное поведение.
Заискивание? Попытка получить расположение авторитетной личности?
Бред как способ смягчить жестокость в реальности?
Назначить нейролептики и барбитураты.
Похвалил мою улыбку…
H. Q.

Отредактировано Harley Quinn (11.10.2021 10:02:54)

+2

4

Тик-так, тик-так, время всё бежит... Наперекосяк! Оно идёт, висит, сочится, будто мерзкая водица.... Тик-так, тик-так... Нет веселья, только мрак! Одна работа, нет безделья... Наша Харли не знает веселья... Надолго ли это, как вам вопрос? Делайте ставки, не вешайте нос! Вместе мы будем ждать, веселиться... Лишим её разума, пора всем лечиться!

Сегодняшняя игра была интереснее, веселее, чувственнее... Приятнее! Для меня, конечно! Впереди ещё столько времени и бесед, столько друзей и врагов... А фанатов! Фанатов ещё больше! Многое хотелось сказать, сделать, порекомендовать! Ваш покорный слуга всегда думает о собеседниках и об их веселье! Особенно если собеседник так хорош... Предположительно.
Будто тигрица, охотница... Альфа-самка этого борделя, блондиночка подходила к двери и я её слышал. Высокомерная, заносчивая, интересующаяся всем подряд... Порой дотошная, но это поправимо. Люблю таких женщин! Или она ещё чистая и невинная девушка? Не то чтобы я об этом... Хах... Спрашивал, но порой бывает интересно... НО не суть! О чём я? Ах да....
Подобно целеустремлённой и сильной охотнице, знающей и осознающей себя и свои способности, дамочка плавно приближалась - Я ведь всё слышу! - и вот-вот составит компанию! Наивная, смелая, забавная... Кажется, она до сих пор так и не поняла, что хищник здесь не она. Квинзель навряд ли предполагала, что под шкурой "жертвы" лишь скрывается настоящий охотник, жаждущий получить новую шкуру... Оценивающий, выжидающий, изучающий. С прекрасно кровожадной улыбкой на лице, с ясными и добрыми глазами! Смелый, красивый и, несомненно - Неповторимый! Именно так, дамы и господа! Несомненно Неповторимый, с большой "Н"! Но вы же и так это знаете, да? А я всё равно повторю для забывчивых!
Но что мы всё обо мне и обо мне... Ваше внимание и интерес всегда льстят, но попытаемся переключиться со своей персоны на более незначительные... Пока что более незначительные! Ибо в отличие от врача, я уже заранее знал её будущее. Ну знаете, литературу специальную почитал, комиксы... Фильмы, опять же! Кхм...

Выглядела моя "мучительница" слишком ослепительно и невозможно было это не подметить! Одежда, кружева, косметика... Это всё, конечно, было мило, но Вашего друга интересовало совсем другое... То, чего не увидеть и не почувствовать, например, в амбалах у моей двери (которые, кстати, частенько менялись и очень быстро. Увы, не двери!)... Не то чтобы я был больше по ним. Разумеется, дамы мне были куда более интересны. Почти всегда! Исключение составляли лишь несколько мышек... Ух... Этот облегающий и неудобный костюм с плащиком мыши... Сколько нас связывало! И ещё один человек, которого пока нет. И я о безумии! Именно так, дамы и господа! О Безумии! Каждый по-своему безумен и это видно в глазах. А глаза моего доктора были очень хорошо сейчас видны... Были бы, если бы не игра!
— С  возвращением, Харли Квин! Я знаю, вам нравится сокращённое имя... — приглушённо и практически без эмоций проговорил ваш почётный слуга, повернувшийся к девушке спиной, как только та зашла внутрь — Вы сегодня принарядились. Кажетесь более...яркой и весёлой. А запах... Чьи духи?
Холодно и безжизненно отвечал пациент, продолжая смотреть в стену и не поворачиваясь лицом. Он мысленно про себя улыбался и предвкушал сегодняшнюю игру. И было ужасно интересно, что сегодня предпримет Квинзель и как именно можно будет переключиться на неё.
— Зовите меня как угодно, дорогая. Вам всё можно сегодня. Предположительно. Возможно. Но не точно! Посмотрим. Как ваш денёк?

Периодически голова поворачивалась в сторону девушки (или женщины?!) и сразу же возвращалась обратно. Молниеносно, пугливо... Не встречаясь взглядом! Подумает ли Харлин что пациент боится её? Или это очередная смена личности и истории? Сны, биографии, рассказы... У Дядюшки ещё много всего припасено в кармашках (даже если те и недоступны из-за рукавов)! Что будет дальше? Как собеседница себя покажет сегодня? Такая интрига, ух! Такое предвкушения, дорогие! Пожалуй, именно также вы ощущаете себя перед первым, заветным, разом. А уж чего-именно.... ХАХХАХАА.... Решайте сами! Но каждый последующий взгляд, поступок или слово будут зависеть от реакции... Это же весело, играть в гляделки и придумывалки! К тому же, кто знает что будет сегодня интереснее посетителю? Чувства, эмоции и вопросы дадут ответ на всё! Но в любой ситуации можно найти к чему придраться и на что надавить... Разница лишь в том, когда оно захочется осуществить! Или не захочется? Или уже осуществилось?! Мной, конечно! Мнение других редко удавалось спрашивать... Но все бывшие посетители подтвердят насколько со мной хорошо! Или мне с ними? Или нам? Слишком много Джокеров сегодня говорит в голове и каждый  хочет нечто своё... Чего-то жаждет и просит. Ужасно! Но обещаю, поделюсь мигренями. Когда-нибудь! Люблю вас!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/483430.jpg[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (24.10.2021 23:52:54)

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Я чувствую отчаянье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно