Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убийца - садовник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Убийца - садовник

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/7/t668486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/7/t500694.png
[The look of mischief in your eyes, your friends are a fate that befell me. Hell is a talking tide]

Дата
10.12.2020гг

Место
Дом Тайн, где-то в мире

Участники: John Constantine, Zatanna Zatara

СЮЖЕТ

После длительного отсутствия в  Доме Тайн и в общем на периферии магического пространства, Затанна снова возвращается в этот Дом, принадлежащий, к слову ей, чтобы перевести дух, набраться сил и возможно, найти новые ответы на интересующие ее вопросы. Но, как и всегда, подобные "тихие моменты" прерываются ужасным грохотом, запахом сигарет и дешевого виски. Джон Константин пожаловал с предложением, которого не хотелось...

+1

2

Что есть жизнь обычного человека?
Разменная монета в вездесущих игрищах демонов, ангелов (не вмешиваются они в дела смертных, ага, как же), богов, и, в конце-концов, других людей с выдающимися способностями. И когда в дело вступает какая-то чертовщина, в поле появляется он - Джон Константин. Человек, который просто пытается сводить концы с концами. Человек, которому всё это уже так надоело, что сил оставалось только на то, чтобы перед сном напиться... но, об этом позже.
Несколько дней назад Джон, скрипя зубами, и выкуривая очередную сигарету, решил проверить место, где пропадают люди. Что странно - девушки. Что более странно - до тридцати лет. Что ещё более странно - их через какое-то время забывали все знакомые, близкие и родные. Все, кроме Константина. Возможно, сыграла роль его магическая природа, или, что более вероятно, он не был знаком лично с пропавшими девчонками. Ещё больше странностей началось, когда колдун оказался на том самом месте, где происходила пропажа. Несколько заклинаний и ритуалов позволили ему понять, что здесь точно есть след тёмной магии. А ещё, казалось, что запах серы тут пробивался из самой преисподней, любимого места Константина.
Вот только кроме этого следов дьявольщины больше и не было - все следы указывали на кого-то, кто умеет колдовать, и кому нужны молодые девицы... банально? Возможно, не всё так просто. Вот с этими мыслями экзорцист и отправляется домой.
Вечером зимний город выглядел необычно красиво - конечно, столько снега нападало, что он белым покрывалом скрыл всю уличную грязь. В какой-то момент Джон поймал себя на мысли, что сейчас было бы неплохо согреться. И закурил. Ещё полтора часа, половина пачки сигарет, и он был дома. В Доме Тайн. Потому что с тех пор, как Константин вернулся в Америку, ему банально больше негде было жить. А это жилище пустовало, как ни странно... Константин думал, что тут ему явно не будут рады, но нашёл для себя полное одиночество, не считая мистического интерьера и различной мебели.
Чародей заходит в дом, отпирая дверь, и, проворчав что-то несвязное насчёт холода, сразу же вешает своё потрёпанное светлое пальто на вешалку.
В библиотеке наверняка завалялась пара-другая томов, описывающих подобную магию, поэтому Джон первым же делом... идет за бутылкой виски, а уже потом - в библиотеку. И вместо того, чтобы искать книги вручную, хитрец просто применяет простенькое заклинание - и четыре увесистых тома один за другим больно бьют чернокнижника в грудь, пока он ловил их.
- Можно было и помягче! - выругался Джон в пустоту, и, вздохнув, разложил книги на столе, поставив рядом только открытую бутылку с виски. Вздохнув, мужчина щелчком пальцев призывает пепельницу, которую оставил где-то в другом конце дома когда-то, и доставая сигареты с зажигалкой, закуривает, прежде, чем начать поиски нужной ему зацепки... тёмная магия всегда самая запутанная.
Страница за страницей, он пересмотрел целый том, а за это время окурков в пепельнице значительно прибавилось. А также убавилось добротное количество виски.
- Ну же, оно же было где-то здесь... - то и дело возникало ощущение, что с подобным раньше приходилось сталкиваться, вот только в том обилии чертовщины, что происходила с Константином, он не мог припомнить, где именно и когда. Возможно, нужно было меньше пить?..
Не, бред какой-то... - он делает ещё один глоток виски. Голова уже давно кружится, а трехчасовой сон за каждые сутки в прошедшей неделе даёт о себе знать. Вскоре, глаза у мужчины начали слипаться, и он, успевая потушить сигарету, падает лицом прямо в открытую книгу, засыпая сидя, лишь крепко держа бутылку с недопитым виски в руке...
И просыпается от какого-то странного грохота и звука разбитого стекла.
- Oh, bollocks... - жуткая головная боль заставляет чернокнижника поморщиться. Вот только, несмотря на своё состояние, быстро понял, что кроме него в доме ещё кто-то есть - если слух с бодуна опять не подводит его. Поднявшись со стула, Джон наступает на разбитое стекло и давит его, чуть не поскальзывается на разлитом алкоголе, мысленно ругаясь о том, что не могли сделать бутылку попрочнее...

+1

3

Дом Тайн встретил Затанну тихим скрежетом и едва уловимым дыханием самого здания.
   Было бы странно описывать обычному человеку это состояние и объяснять, что у каждого дома есть свое настроение, своя душа и история, а Дом тайн не был просто обычным домом – он был отдельным живым механизмом. Конечно, для представителей магического сообщества, такое не было в новинку.
   На данный момент, именно Затанна была хозяйкой дома. Этот титул перешел ей от бывшего – Джона Константина, так как сам Дом посчитал, что в руках этой волшебницы он будет и в безопасности и… грубо говоря, в хороших руках. И Зи старалась поддерживать тут все в порядке. Насколько это возможно.
   Как только магичка переступила порог дома, ее тут же встретило приятным теплом. Очень большой контраст с холодным вестом по ту сторону. Она и могла бы переместиться сразу за порог, но, во-первых, так это не работало, дом должен сам впустить тебя (даже если ты хозяин), во-вторых, хотелось подышать. После нескольких недель скитаний по разным уголкам мира, Затара довольно сильно чувствовала усталость. Почему же она не возвращалась домой? В смысле, в свою квартиру? Ну, наверное, очень много напоминало ей об отце. Мебель, которую он делал сам, артефакты собранные вместе, театральные афиши… Зи не хватало сил избавиться от этого, она все еще верила в то, что отец жив, просто… его надо было найти. Но, для начала, отыскать то, что поможет в поисках. Потому что, не медитации, не прорывы в подпространство никаких результатов не дали. Даже Кент Нельсон не смог ничем помочь. Или не захотел? Они были давними друзьями, но после того, как Нельсон уединился в Башне, оборвал связи почти напрочь и никакие уговоры, и призывы вспомнить то, что они друзья и товарищи, не дали никаких результатов. Иногда она не могла понять, в чем причина такого настроения. Ну или понимала, только не хотела признавать.
   Магия, что б ее.
   Стоило Затанне пройти чуть дальше, как в главном зале приветственно загорелся огонь в камине, приятно потрескивали дрова. Дом делал все, чтобы гости чувствовали себя уютнее, чтобы ощутили защиту и спокойствие.
   К слову о гостях…
   Зи на секунду остановилась и осмотрелась, прислушиваясь. Она не почувствовала никакого движения. Видимо, она была сейчас в доме одна. Но на всякий случай окликнула нескольких друзей по имени. Ответа не последовало. Только тишина и треск поленьев.
Скорее всего, Бостон сейчас где-то прохлаждался, наблюдая за людьми, Мадам Ксанаду могла отправиться исследовать новый найденный артефакт, а Холланд… Болотная тварь могла быть где угодно. И здесь и там, и повсюду. Ну, а Джон… скорее всего напивается в каком-нибудь зачуханном баре.
   Зацепившись за мысль об Алеке, Затанне вдруг жизненно стало необходимо спуститься в оранжерею. Ей нравилось это место, нравилось спокойствие и стеклянные своды. Нравилась вся эта зелень и голоса птиц (даже не спрашивайте о том, что это за птицы на самом деле). Спустившись вниз, она взяла в руки садовую лейку и начала поливать одинокие кустики вербены и лаванды, попеременно вспоминая, какие зелья можно из них приготовить.
   - Я не понимаю, что мне нужно делать… если честно, то совсем запуталась, - разговаривала Затанна сама с собой, аккуратно поглаживая мягкий лист растения. – Я уже все перепробовала, и так устала… но нельзя ведь сдаваться, так? Я знаю, что он все еще жив, я это чувствую, но… - Зи вдруг резко обернулась в сторону двери. – Что за черт… кто-то пришел? – Отложив лейку, магичка прислушалась к тому, что ей скажет дом. Да, гости пожаловали.
   Затара направилась к выходу, но никого там не встретив, поднялась дальше, на следующий этаж. И только после того, как услышала голос из библиотеки, на ее лице появилось осознание, а также, довольно кислое выражение лица. Девушка облокотилась о косяк двери и несколько секунд понаблюдала за спящим магом. Ей хотелось вышвырнуть его подальше, но как-то чувство гостеприимства не позволяло. Щелкнув пальцами, книга вылетела из-под его лица.
   - Надеюсь, ты приберешься здесь, - как можно равнодушнее сказала Затанна, подходя к столику и раскладывая книги по местам. Ей не хотелось, чтобы Джон понял, что в каком-то смысле она была рада его появлению в этом пустом доме. – Какими судьбами здесь? – Он него смердило сигаретами и дешевым виски. Зи краем глаза взглянула на открытую страницу книги. – Ты опять вляпался в какое-то дерьмо, Джон?
   Тут не надо было быть даже проницательным магом.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно