Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Namtab dnif


Namtab dnif

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Namtab dnif

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/273665.png

Дата
02.12.20

Место
Готэм, а далее куда магия занесёт

Участники: Zatanna Zatara, Damian Wayne, Bruce Wayne

СЮЖЕТ

Когда технологии оказываются бессильны в поиске пропавших, можно попробовать обратиться к магии.

+2

2

Постпространственное измерение, которое находилось... собственно говоря между измерениями, было недосягаемо для обычных людей. По крайней мере, без должного проводника. В нем, человек без каких либо способностей не продержится и часа. Маги же, могли обитать в этой зоне годами. Да, именно годами, потому что, там время текло по иным правилам. И если нужно было достать ту или иную информацию, или же просто побыть наедине со своими мыслями, то все время мира к вашим услугам.
   Затанна же, прибегала к этом измерению редко, зачастую только для перемещений, чтобы сократить расстояние между точками А и Б. И то, эта магия не давалась даром и отнимала много сил. К тому же, чем дольше проводишь времени в подпространстве, тем тяжелее вернуться. Не говоря уже об эмоциональном состоянии.
   Но бывают и такие случаи, когда больше нет вариантов. Когда испробовано буквально все в этом мире и приходится прибегать к решениям их мира потустороннего (как бы ужасно это не звучало).
   Затара решила отложить тщетные поиски своего отца и сосредоточится на более главной проблеме, которая уже ни одну неделю беспокоит окружающих. А именно - пропажа Лиги Справедливости. Да, хоть почти все методы поиска были испробованы еще до нее, девушка не унывала и копала дальше. Она была больше чем уверена, что случись что-нибудь с ней, никто бы не бросил ее. Но, для начала нужно было определиться с тем, на кого нужно было сделать упор. Искать всех и сразу было проблематично, так что, волшебнице предстояло сделать выбор. И, как бы это не было очевидным - выбор стал в пользу Бэтмена.
   Они с Брюсом были знакомы давно и знали друг друга больше остальных, так что, найти его след было легче, чем того же Супермена и Чудо-Женщины. Хотя, уязвимость Кларка к магии могла дать толчок к поискам. Но все же, мистер-я-сама-ночь, был лучшим вариантом. Но для начала нужно было выбрать, как именно Зи собралась воплощать свою мысль в идею. Для этого, она и отправилась в "обитель".
   Разложив нужные травы, Затанна по щелчку пальцев зажгла свечи и поудобнее устроилась в медитативном круге, предварительно поставив песочные часы. Она должна была вернуться через три минуты по земному времени, а значит, у нее был в запасе час или около того. Смотря насколько глубоко она может забраться.
   Открыв глаза, перед ней было темное пространство с тысячами дверей, парящих в воздухе. Различные звуки, запахи, все из разных земель смешивалось. Нужно было сосредоточится. Прошептав несколько слов заклинаний. Затанна взмахнула рукой и перед ней возник ярко-голубой маятник, который начал покачиваться в зависимости от того, как двигалась волшебница. Она прислушалась и попыталась уловить нужные сигналы.
   "Ну, давай же, Брюс, где ты?", - шептала девушка про себя.
   Она не знала, сколько времени прошло, но сквозь глушащие шумы, она расслышала знакомый голос и направила туда кристал. Он немного повисел в воздухе, но стоило Зи двинуться вперед, как тут же сигнал был потерян.
   "Черт... давай, давай, работай..."
   Еще несколько попыток и не провалились. А как только, Зи решила действовать иначе, ее выбило из пространства обратно в Дом Тайн. Открыв глаза, девушка встала и задумалась. Нет, нужен был другой план. Точнее, что-то посерьезнее дружеских уз. Затанна хлопнула себя по лбу.
   - Вот я дура... - покачала головой девушка, а затем растворилась в воздухе.
   Чуть позже, все пространство Бэтпещеры озарилось яркими разноцветными вспышками из которых появилась и Затанна. Оглядевшись, она нашла Дэмиана у тренировочной стойки, а компьютер оповестил о гостье.
   - Дэмиан! - позвала его девушка и обхватила поручни ладонями, глядя вниз на Робина. - Кажется, я знаю, как найти Брюса...

+2

3

За минувшие пару месяцев в жизни Дэмиена произошло слишком много всего. В его жизни, равно как и в Готэме всегда что-то происходит, но сейчас, судя по всему, ситуация достигла своего апогея. Юноша сумел чудом уцелеть после нескольких взрывов, отравления, утопления и падения с высоты, жестоко расправился с несколькими опасными преступниками, побывал объектом слежки, потерял бывшую девушку и едва не потерял будущую, попробовал свои силы в роли молодого отца и примерил новый геройский костюм. Сейчас было бы самое время взять очередной таймаут, но главная проблема оставалась нерешённой - никто до сих пор не вышел на след Лиги Справедливости. Казалось, все разумные способы поиска герои уже испробовали, пришло время прибегнуть к чему-то более сверхъестественному.
Младший Уэйн не очень любил иметь дела с Тёмной Лигой Справедливости, равно как и с магией вообще. Обычно дела, которые были как-то связаны с магией, не заканчивались ничем хорошим. Впрочем, это было всё же немного лучше, чем вторжения инопланетян. Земные металюди в этом смысле казались меньшим злом. Во всяком случае, практика показывала, что даже от греческих богов проблем меньше, чем от того же Супермена, даже несмотря на то, что он был почти своим, поскольку с пелёнок  жил на Земле. Ну а магия… Одна из немногих вещей, которая могла как-то воздействовать на Супермена. Таким образом, получалось некое подобие круговорота сил во вселенной.
Об этих и им подобных вещах Дэмиен обычно размышлял во время одиночных тренировок в спортзале. Сегодня он тренировался в бэт-пещере и почти убедил себя в необходимости связаться с Константином или Затанной, как вдруг уровнем выше в нескольких метрах от юноши раздался звук, похожий на горение фитиля, только громче, а затем пространство в том месте засияло вспышками разных цветов, напоминающими мини-фейерверк. Младший Уэйн не растерялся и метнулся в сторону стойки с оружием, чтобы схватить катану. Спустя секунду на месте, где только что наблюдалась магическая активность, уже стояла Затанна.
- Что ты себе позволяешь?! - воскликнул Дэмиен. - Это не проходной двор, а бэт-пещера, чёрт побери!
Видимо, если гора не идёт к Магомету, то Магомет пойдёт к горе. Только в данном случае вместо горы был Дэмиен, а вместо Магомета маги. Появление Затанны без предупреждения стало для юноши большой неожиданностью, но отнюдь не неприятным сюрпризом.
Младший Уэйн положил катану на место, взял полотенце и накинул себе на шею, чтобы прикрыть обнажённый торс.
- Извини, - он вздохнул и покачал головой. - За последнее время столько всего произошло, что у меня есть причины ожидать вражеского визита. Приходится всегда быть начеку. Но ты могла бы предупредить!
Он прошёл к компьютеру и на всякий случай проверил, все ли системы безопасности в порядке после появления Затанны. Убедившись, что всё хорошо, Дэмиен вернулся в тренировочную, снял полотенце и надел футболку.
- Так что ты там говорила про поиски отца? - спросил он. - Ты знаешь, где он, или просто предполагаешь?

+2

4

Магичка и не рассчитывала на теплый прием. Даже когда она общалась с Брюсом - так скажем, другом детства, от него не дождешься ни теплого слова, ни тем более дружеских объятий. И когда она переместилась в обитель Темного Рыцаря, не ожидала радости или оваций. Во-первых, это было не принято, а во-вторых, ситуация не позволяла подобных чувств.
Когда компьютер объявил, что в пещере оказалась Затанна Затара, девушка фыркнула. Брюс как всегда был впереди планеты всей. Подготовился, ничего не скажешь. Даже его техника считывает всю информацию. Зи пожала плечами на недовольство младшего Уэйна.
- Да нет времени на звонки и предупреждения, Дэмиан, - но, вообще, да, стоило хоть смску послать что ли... а то действительно грозилась получить бэтарангом прямо в лицо. Или еще чем похуже... но, вместо этого Затанна решила все же сразу пойти в поместье.
- Не пойми меня неправильно, но эта пещера всегда была проходным двором, - девушка окинула взглядом высокий каменный потолок и остановилась на большой фигуре динозавра. Откуда она здесь? Брюс как-то ей рассказывал, но из головы вылетело. Девушка никогда не была поклонницей сбора трофеев, ну, разве что, те служили потерянными артефактами или вроде того. Но это уже другая история. Да и дома она это не хранила. Уж очень вещички опасные, а некоторые из них могут даже свести с ума. Так что, все подобные "трофеи" хранятся либо в Башне судьбы, либо в постпространстве.
- Брюс дал мне доступ, так что я могу появляться когда захочу, - совершенно спокойно ответила Затара, наклонив голову. Она не могла не приметить, что за то время, пока она водилась с Темной Лигой, Дэмиан значительно вырос и теперь стал высоким симпатичным юношей. Оно и понятно, гены Уэйнов творят чудеса. И тем не менее, эту мысль она решила оставить при себе.
- Ты прав, нужно было предупредить. Но дело безотлагательное. И пока эта мысль не успела от меня ускользнуть, я поспешила ей поделиться...
Не став размусоливать дальше эту тему, Затанна сразу же перешла к основной причине своего визита.
Сняв шляпу с головы, Затанна подбросила ее вверх и та исчезла в неизвестности. Затем, она прошла к небольшому железному столику, где лежало несколько бэтарангов и взяла в руки один, присев на стул.
- Ты ведь знаешь, что никто из наших знакомых так и не преуспел в поисках Бэтмена и Лиги Справедливости. Я тоже пыталась искать, но все безуспешно. Даже мои магические источники молчат. Не говоря уже о Фейте. Тоже мне, всезнающий... Ну не важно... Я тут обратилась к более продвинутой магии.
На секунду, Затанна замолчала, с увлечением круча в руках оружие и задумчиво выдохнула.
- В общем, если не вдаваться в подробности, то я попыталась найти Брюса через связующие нити. Это как лей-линии, только между людьми. У всех они есть и все они соединены. Люди этого не видят, зато маги чуть ли не путаются в них. Но к этому привыкаешь... хотя... ну не важно. С тех пор, как вся Лига пропала, эти нити стали теряться и ухватиться было сложно, но у меня кое-как вышло... хотя могло бы и лучше. Так вот, моей связи явно недостаточно, поэтому я пришла к тебе, - девушка указала бэтарангом в юношу. - Дэмиан, что тебе известно о магии крови?

+2

5

Младший Уэйн всерьёз задумался о том, чтобы позаботиться об антимагической защите особняка. Разумеется, не против Затанны, Рейвен, Константина или ещё кого-то из дружественных бэт-семейству личностей, а в основном против врагов. Вот только как эта защита будет различать, кто друг, а кто враг? Этот вопрос стоит обсудить непосредственно с магами. Но чуть позже.
"Пожалуй, я не хочу знать, где сейчас находится эта шляпа", - мелькнула мысль в голове юноши, когда он увидел, как Затанна сняла головной убор и он тотчас же исчез, словно его никогда не было в этом помещении.
- Чему тут удивляться, - вздохнул Дэмиен, когда фокусница начала рассказывать о провалах друзей Лиги и своих коллег, - именно потому они и не преуспели, что лучшие из лучших пропали. Остались только… не лучшие из лучших.
Выводы напрашивались сами собой: видимо, лучшим из лучших придётся спасать себя самим, пока остальные только разводят руками. Однако пока оставалась надежда, что чей-то светлый ум ещё проявит себя и тем самым сумеет покорить новую вершину. Главное, чтобы он не пропал где-нибудь в процессе. Впрочем, судя по по пропавшему Уолли, иногда в поле зрения врага попадают не только лучшие из лучших.
Вопрос Затанны о магии крови в некоторой степени поставил Дэмиена в тупик.
- Я что - похож на мага? Полагаю, это не то, о чём можно подумать в первую очередь, - с явным недоверием в голосе ответил юноша, - но всё равно явно ничего хорошего.
Магия крови - это и есть типа продвинутая магия? Младший Уэйн начинал припоминать, что когда-то очень давно его дед упоминал магию крови и что тот ритуал в итоге закончился неудачей. Но деталей он не помнил, поскольку был тогда совсем маленьким.
- Надеюсь, дело не дойдёт до заключения сделок с демонами. Даже если этот демон будет из числа "хороших", - продолжал сомневаться Дэмиен.
Впрочем, такие понятия, как "добро" и "зло" едва ли входили в представления демонов об этике. А если и входили, то наиболее разумные из этих существ прекрасно понимали, что сама их обитель является тёмной половиной той дихотомии, которую они испокон веков делят с раем и ангелами. Одна из реалий мультивселенной, как Апоколипс и Новый Генезис, как Царство Снов и Царство Кошмаров, как Хаос и Порядок. Об этом можно долго рассуждать, но в любых мирах есть обитатели, которые являются исключением из правил. Почти каждый имеет достаточную свободу воли, чтобы сменить сторону. В конце концов, даже Король Ада - это падший архангел.
Все эти размышления навели Дэмиена на мысль: а ведь члены Лиги, действительно, могут находиться на миссии в одном из этих измерений. И неизвестно, по собственной ли воле они туда попали или с чьей-то подачи. В некоторых измерениях время течёт иначе, и то, что там длится минуты, на Земле может занять дни, недели и даже месяцы.
- Ладно, я не собираюсь гадать, - произнёс юноша. - Просто скажи, что от меня требуется.
Едва ли младший Уэйн был готов принести кого-то в жертву. Точнее сказать, технически он мог, но если это вернёт отца, то Брюс по возвращении точно не одобрит такой поступок. Впрочем, жертвоприношения и разные варварские ритуалы - это не по части Затанны.

+2

6

- Не лучшие из лучших, - повторила за Уэйном Зи. – Интересного ты мнения о своих друзьях. Будь я более обидчивой, точно бы приняла все на свой счет, но тебе повезло, что я не воспринимаю такие подколы всерьез.
   Но Затанна понимала о чем говорил Дэмиан. Когда рядом нет никого из Высшей Лиги, ты и вправду чувствуешь себя в ловушке. Чувствуешь, что на твои плечи обрушилось слишком тяжелое бремя. Всегда было так, что «звезды второго эшелона» были на подхвате, всегда могли поддержать и прийти на помощь, если таковая требовалась. А теперь… Кто поможет им в случае чего? Новое поколение героев? Они не были готовы встретиться лицом к лицу с настоящей угрозой мирового масштаба. Черт, они не были готовы даже к противостоянию с заправским вором и грабителем банка. Юные герои не были достаточно обучены, ведь… все их учителя пропали без вести. А ведь многим из них не к кому даже и за советом обратиться. Повсюду назревало беспокойство, а оно передавалось и Затанне. Но свою эмпатию она старалась заглушить.
   Только сейчас Затанна подловила себя н мысли, что нечаянно влезла в голову юного Уэйна, чего делать не стоило.
   - Извини, само собой как-то вышло… - Зи виновато улыбнулась, - больше так не буду, обещаю. – На самом деле, врать нехорошо, но в этот раз и правда получилось спонтанно. Видимо, Зи слишком была поглощена проблемой и не заметила, как перешла на другой уровень. Всякое бывает. Особенно, когда нервничаешь. Девушка подкинула в воздух бэтаранг над головой и от исчез, так же, как и шляпа, в неизвестность. Когда Зи нервничала, всегда вытворяла какие-то трюки и небольшое волшебство. Это как-то успокаивало.
   - Да уж куда тебе в маги… тебе и вампирского наследия уже достаточно по-моему… Но я спросила ради интереса, так как ты лето проводил не у бабушки на ранчо, а среди убийц, которые были связаны так или иначе с темными делали. Но не суть…
   Затанна встала с места и подошла к Дэмиану и осмотрев его с ног до головы в очередной раз ужаснувшись тому, как он напоминал ей самого Брюса. Зи ничего не имела против, просто было странно. Брюс Уэйн был последним в списке тех, кто, по ее мнению, должен был произвести на свет дитя. Ну, или первым… в зависимости от обстоятельств.
   - Нет уж, я не Джон, чтобы иметь дело со всяким демоническим сбродом. Я действую более… изящно…
   Затанна склонила голову в бок и подумала, как бы понятнее объяснить значение той самой магии. И сначала, она хотела применить иллюзию, чтобы принято облик Бэтмена, по посчитала это эгоистичным и слишком подлым по отношению к самому Дэмиану. Поэтому, выбрала более простой способ.
   - Представь, что ты, это Брюс, а я это я. Это, - девушка подняла руку перед собой, запястье было обмотано синей святящейся нитью, которая шла к запястью Дэмиана, - связь, которая есть у нас с Брюсом. Наше детство, наша совместная работа, дружба. Но этого недостаточно, чтобы найти его… - Зи потянула на себя нить и рука парня еле шелохнулась, обрывая связь. Нить исчезла. – А теперь, это ваша связь с Брюсом, - теперь их двоих связывала ярко-красная нить и стоило Затанне поднять руку, то же самое произошло и с рукой Дэмиана, словно с куклой на веревочках. – Вот, что значит «кровная связь», «кровная магия». Где бы вы ни были, эта нить всегда будет вас связывать. И я хочу это использовать. - Затанна отпустила юношу и посмотрела в его глаза. - Но это требует больших усилий и подготовки. И не скажу, что такой способ безопасен. Так же, официально твое разрешение и готовность помочь. Но и гарантировать успех я тоже не могу. Мы можем найти их всех или только Бэтмена, а можем просто уловить небольшую зацепку. Исход мне неизвестен. Так как? Ты готов?

+3

7

На секунду Дэмиен задумался, что имела в виду Затанна, говоря о его вампирском прошлом. Бессмертие или, вернее сказать, непомерно долгая для человека жизнь Ра'са была обусловлена не его сверхъестественной природой или питанием чьей-то кровью. Яма Лазаря - это несколько другое. Впрочем, юноша был наслышан о параллельных мирах в Мультивселенных, о других землях, где обитают двойники существующих людей и прочих существ. Были среди них и миры с повсеместно распространившимся вампиризмом. Как-то младшему Уэйну даже снился сон, в котором он сам был наполовину вампиром и сражался вместе с героями, прибывшими с самых разных земель: магических, механических и прочих. Кто знает, быть может, эти события в самом деле где-то когда-то имели место, поэтому явились в качестве дежа вю… Но едва ли реплика Затанны имела под собой столь философскую основу.
- Ты ведь в курсе, что среди всех видов летучих мышей только три из них считаются вампирами? - хмыкнул Дэмиен. - Поэтому я бы не стал обобщать.
Младший Уэйн в очередной раз поймал на себе пристальный взгляд фокусницы, когда та подошла ближе. Пока он не мог понять, в чём дело. Возможно, ей было это нужно для последующего ритуала - так называемый визуальный контакт или что-то в этом роде, а возможно она просто пыталась привыкнуть к виду повзрослевшего Робина. В любом случае, юноша допытываться не стал, вместо этого приподнял руку и понюхал рукав своей футболки.
"Сейчас бы в душ сходить, но отец важнее", - мелькнула мысль в его голове.
Почти сразу после этого Затанна начала рассказывать про характер своей связи с Брюсом. Тогда Дэмиен понял, зачем она подходила к нему и почему так странно смотрела, поскольку обнаружил, что их связывает магическая нить синего цвета, которую Зи оборвала через пару секунд. Затем она продемонстрировала нечто похожее, но уже с нитью красного цвета, обозначив её кровной связью. Юноша нетерпеливо цокнул.
- Слушай, я готов к чему угодно, если это поможет найти отца, - с уверенностью ответил он. - Только постарайся, чтобы к нему не привязалась какая-нибудь потусторонняя ебанина вроде армии парадемонов или тёмного милосердия. Потому что прибирать за ними потом придётся нам.
Дэмиен поднялся со стула и сделал шаг вперёд. Опасности его не пугали - разве хоть одна их миссия была безопасной? Но дабы не рисковать, он всё же взял в руки катану.
- Довольно разговоров, действуй, - продолжил Уэйн. - Каждая минута может быть на счету.

+3

8

Девушка растянулась в улыбке, а затем наклонила голову, рассматривая чересчур серьезного Дэмиана. Оно было и понятно, им предстояло приключение, которое могло раскрыть глаза на исчезновение Лиги Справедливости и любое решение могло иметь катастрофические последствия. Но, все же, ответ Дэмиана Затанну позабавил.
   - Ты весь в своего отца, знаешь? Такой же невыносимый зануда, - Зи похлопала юношу по плечу и снова тепло улыбнулась.
   Он нравился девушке. В обоих Уэйнах было что-то такое загадочно-притягательное. А как известно, Затанна была в этом специалистом. Да и к тому же, наверное, это чувствуют отцы, когда смотрят на своих детей. Они видят либо самих себя в этом возрасте, либо своих близких. А Брюс с Дэмианам были очень похожи, пусть даже кто-то и отрицал это.
   - А еще ты очень нетерпелив...
   Затанна опустила руки и поправила рукава кофты. Отлично, разрешение у нее было, а значит, оставалось только проникнуть в завесу между реальностями и попытаться найти хоть какие-то зацепки.
   - Не переживай, я постараюсь, чтобы ничего не привязалось. Но мне нужно было от тебя разрешение. А идти сломя голову.... такой себе план. Мне нужно подготовиться, - Зи оглядела с ног до головы Дэмиана, - да и тебе тоже. Вряд ли идти на спасательную миссию в одной футболке - хорошая идея. Я вернусь через пятнадцать минут.
   - Ревд! - скомандовала Затанна и перед ней появилась бордовая гримерная дверь с золотой звездой. Девушка скрылась внутри, а затем и вовсе исчезла.
   Ей потребовалось совсем немного времени, чтобы собраться, взять с собой самое необходимое и спрятать в карманах пару возможно понадобившихся талисманов. Она хотела, чтобы на всякий случай был хоть какой-то план, если с магией что-то пойдет не так.
   Как и было обещано, в пещеру она вернулась спустя пятнадцать минут уже во всеоружии. На ней сейчас был более спокойный, но удобный наряд, все еще отдающий волшебными искорками. Шляпы не было, но она могла появиться в любой удобный момент, так как существовала вне времени и пространстве. Дэмиан уже ее ждал, так же, приготовившись. Ему нетерпелось начать эту миссию по спасению своего отца и Зи это поддерживала, как никто другой.
   - Надеюсь, мы быстро с этим управимся. Не хотелось бы провести в том изменении больше времени, чем требуется, - Затанна свой жилет и внимательно посмотрела на Робина. Она хотела убедиться в том, что юноша ее слышит и внемлет всем ее словам. Это была ее территория, а значит, все правила нужно было выполнять.
   - Будь все время начеку и рядом со мной. Не отходи ни на шаг. Скорее всего, это место будет для тебя враждебным, потому что… магической сущности в тебе нет, так что, мне придется тебя зачаровать. На время, - девушка провела ладонью над головой Дэмиана и его накрыло бледно-фиолетовым свечением, которое словно впиталось в его кожу. – Вот, этого должно хватить. Дальше, ничего не трогай и ни с кем не разговаривай, если я не разрешу. И не верь всему, что видишь. Зачастую, тебе будут проецироваться твои страхи или наоборот, самые потаенные желания. Советую это игнорировать. Но если что, я тебе сообщу. Что нас точно там ждет, я не знаю, но ты будешь маяком. Готов?
   Не дождавшись ответа, девушка открыла портал, а затем, произнеся еще несколько слов, на руку Дэмиана снова оказалась красная нить, которую словно засосало в недра портала. Они вошли внутрь, а «дверь» за ними закрылась. Постпространственное измерение встретило их бескрайним космосом и абсолютной тишиной. Они словно парили в воздухе, но одновременно могли ходить.
   - Ну, чувствуешь что-нибудь?

+3

9

Похоже, дела обстояли куда серьёзнее, чем предполагал Дэмиен. Это стало окончательно ясно, когда Затанна предложила ему экипироваться должным образом, а сама исчезла за магической дверью.
"Ладно, по крайней мере в душ схожу", - пожал плечами юноша, после чего отправился готовиться к предстоящей миссии.
Младший Уэйн не знал Затанну так хорошо, как старший, но если отец доверял ей, значит, она заслуживала доверия. Вполне возможно, она знала о том, с чем им предстоит столкнуться и где сейчас находится Брюс, куда больше, чем собиралась сказать. Вполне возможно, она могла многое умалчивать потому, что сама была недостаточно уверена, либо потому, что это всё магические штучки-дрючки, в которых, как ей казалось, ничего не смыслит человек, не владеющий магией. Скорее всего, она была в этом права. Но Дэмиен всё же предпочитал иметь всестороннее понимание ситуации, тем более, что сейчас речь шла не просто о члене Лиги Справедливости, но и о его отце.
Приняв душ, Дэмиен поспешил надеть обмундирование, при этом оставив свои размышления и догадки о том, что на самом деле на уме у Затанны. Закончив с подготовкой, он вернулся на прежнее место, а спустя минуту появилась Затанна. Она тоже сменила наряд на более уместный для предстоящей миссии. Слова девушки об измерении и сроках пребывания там заставили младшего Уэйна беспокоиться. Если отец там застрял, то что говорить об остальных? Впрочем, он не был магом, как и остальные пропавшие члены Лиги.
- Просто знай, что мне это не нравится, - юноша нахмурился, когда Зи наложила на него какие-то фиолетовые чары. - Не беспокойся, я умею противостоять искушениям, - сказал он, когда фокусница предупредила его, что по ту сторону нельзя будет верить происходящему.
С умением бороться с искушениями, Дэмиен, конечно, погорячился. В его жизни бывали моменты, когда он весьма охотно шёл на поводу у своих желаний и не думал о последствиях. К счастью, эти моменты касались скорее его личной жизни и не были связаны с геройской деятельностью. Во всяком случае, напрямую. Предупреждён - значит, вооружён, как известно.
- Надеюсь, там хотя бы ложных версий отца не будет, - сомневался юноша.
Но в чём он не сомневался - так это в том, что любой, кто попытается выдать себя за Бэтмена или Брюса Уэйна, обязательно в чем-то проколется. Более того, Дэмиен знал как минимум несколько способов вывести такого недоброжелателя на чистую воду.
Затанна открыла проход в другое изменение, а затем наколдовала красную нить, похожую на ту, которую показывала чуть ранее. Нить вела в портал.
- Где-то я уже видел подобное, - произнёс младший Уэйн, осматриваясь вокруг, когда они оказались по ту сторону портала. - Напоминает Мир Зеркал, только без зеркал.
Дэмиен уже точно не помнил, был ли он сам в пришедшем на ум измерении, или это были лишь его представления со слов отца. Бэтмен точно бывал в том измерении и будь это оно, он бы нашёл способ оттуда вырваться.
- Хм, я много чего чувствую, - ответил юноша спутнице. - Скажи хотя бы, что я должен искать? Я имею в виду, по ощущениям.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

10

Если маги, в том числе и Затанна, привыкли периодически находится в разных измерениях, подпространствах и других волшебных мирах, то для обычного человека это может быть затруднительным. Тошнота, тяжелое дыхание, возможно, паника. Да, хоть Дэмиан и был воспитан во всех традициях жестокого дедушки и сурового отца, даже у него могут быть какие-то неприятные симптомы. Впрочем, их, Затанна тоже может быстро снять. Но она надеялась, что обойдется без лишней траты энергии.
   Затанне это тоже не нравилось. Вся затея пахла чем-то неприятным. И хоть магичка была уверена в своих силах, малый процент того, что все может пойти на перекосяк, был. Если смотреть на статистику Темной Лиги Справедливости, но закономерность прослеживается. Но, в любом случае они всегда выходили победителями.
   Девушка не сомневалась в том, что Дэмиан действительно умел противостоять искушениям, но магический мир может пролезть в такие потаенные уголки и тянуть за самые скрытые ниточки. Стоило быть начеку. Такие "Места силы" и жили за счет подпитки от других организмов и таких же мест. Это... довольно сложно было объяснить. Маги знали и чувствовали это на подсознательном уровне, а когда кто-то спрашивал что это и как работает, трудно было подобрать нужные слова.
   Насчет ложных версий, Зи ничего не ответила, но ее лицо ярко выражало что-то вроде "я бы на твоем месте об этом не думала". Как правило, все самые потаенные страхи часто выбирались наружу тогда, когда не надо. Тем не менее, пугать Затанна юношу не стала. Лучше сохранять спокойствие.
Как только они оказались по ту сторону, девушка осмотрелась. Не то, чтобы здесь было к чему присматриваться, но она приглядывала за враждебностью.
   - Попробуй сосредоточиться и услышать что-нибудь, - голос Зи звучал словно из-под воды и эхом разносился по бесконечности. Они с Дэманом двигались вперед, держась за одну нить, чтобы не потеряться, а Зи крепко сжимала ее в ладони.
   Мимо проплыл искусственный букет цветов - реквизит для фокусов. А за ним и игральные карты. Чудесно, это место уже начало пробираться в сознание, копаться в голове. Нужно было сосредоточиться.
   - Попытайся услышать его мысли. представь какую-то ситуацию или яркое событие. Громкое и желательно, хорошее. Вы с ним в буквальном смысле должны услышать друг друга. Достаточно небольшого просвета, чтобы я зацепилась.

+2

11

Судя по тому, что говорила Затанна, она сама не была уверена в успехе данной затеи. Впрочем, она этого и не отрицала. Это был большой риск, но оно определённо того стоило. Они следовали за нитью, прямо как Тесей в лабиринте Минотавра. Только вместо лабиринта здесь было подобие бескрайнего космоса, где, однако, затеряться можно было не хуже, чем в лабиринте. Тем более, что этот космос был буквально насквозь пронизан магией. Мимо пролетело несколько предметов - букет искусственных цветов и игральные карты - видимо, что-то из обычных атрибутов Затанны. Судя по всему, эти предметы генерировало само место, а не фокусница достала их из своей волшебной шляпы или какого-нибудь портала, как делает обычно.
"Если отец здесь, то на его желаниях и страхах тоже могут играть", - задумался Дэмиен, провожая взглядом фокуснический инвентарь.
Зи предложила юноше сосредоточиться и прислушаться, а заодно вспомнить какое-нибудь хорошее яркое событие, связанное с отцом. Хм… Первое, что приходило на ум - это воскрешение. Сразу после своего возвращения к жизни первое, что увидел младший Уэйн - это усталое, но счастливое лицо отца. Он даже улыбался. Брюс редко давал волю своим чувствам, предпочитая выражать заботу о своих близких совсем иными способами. Например, постоянным контролем. Вообще-то Затанна просила вспомнить хорошие события, поэтому Дэмиен постарался пока отложить многочисленные обиды на отца.
- Дэмиен! - знакомый женский голос вдруг окликнул юношу.
Младший Уэйн обернулся. В нескольких метрах от него парила Супергёрл.
- Кара? - он почувствовал тревогу, частота сердечных ударов увеличилась. - Что ты здесь делаешь? Тебе опасно здесь находиться, это магическое измерение, - Дэмиен ринулся к девушке и едва не выпустил нить из рук, но в последний момент остановился.
- Я знаю, - ответила Кара, - Кларк, твой отец и все остальные пропали, а теперь и ты решил последовать за ними. Я боялась, что ты тоже исчезнешь, поэтому последовала за тобой.
- Ладно, тогда давай с нами, - юноша убрал с нити одну руку и протянул её Супергёрл. - Хватайся.
Внезапно Дэмиен почувствовал что-то знакомое. Похоже, они с Затанной были уже достаточно близко к месту, где находился Бэтмен. Младший Уэйн отвёл взгляд от Кары и посмотрел вперёд, куда вела нить. Она терялась вдали в пятне слабого света, которого ещё несколько минут назад не было. Прямо как в игре "холодно-горячо".
Дэмиен снова повернулся в сторону Супергёрл и обнаружил за её спиной Шерил, готовящуюся напасть. У неё в руке был криптонитовый кинжал.
- Кара, берегись! - воскликнул Уэйн, и девушка в последний момент увернулась.
- Убирайся отсюда, он мой! - прошипела Шерил, не унимаясь в попытках ранить соперницу.
После событий, произошедших около месяца назад, юноша не знал о дальнейшей судьбе Шерил. Преступники выкрали её тело из морга и устроили странный ритуал, а дальше… Лучше об этом не вспоминать, иначе магия этого места продолжит воплощать худшие кошмары Дэмиена. Да, юноша был как минимум наполовину уверен, что и Кара, и Шерил - это не более чем воплощения его мыслей. Ведь Супергёрл не знала о планах юноши и никак не могла последовать за ним. Криптонцы при всех своих способностях могут чувствовать физические изменения в телах живых существ, но не умеют читать чужие мысли… Однако, кто знает, как оно на самом деле, ведь происходящее выглядело весьма реалистично. Поняв, что справиться с криптонкой не получится, Шерил отступила назад.
- Дэмиен, как ты мог, - заговорила она. - Из-за тебя я погибла и ты забрал у меня Элис!
После этих слов девушка метнулась в сторону младшего Уэйна. Сначала она попыталась перерезать волшебную нить, но, не преуспев в этом, замахнулась уже на бывшего возлюбленного. Дэмиен увернулся, по-прежнему не выпуская из рук нить, но тут же почувствовал резкую боль в предплечье. Надо же, похоже, видение слишком уж реалистично… Вдруг Шерил остановилась и замерла, выпустив кинжал из руки, а спустя мгновение у неё на груди разверзлась рана с горящими краями. Юноша с ужасом наблюдал, как всё это время находившаяся в стороне Супергёрл использовала тепловое зрение на Шерил.
Внезапно младший Уэйн услышал звук летящего с большой скоростью предмета и увидел, как бэтаранг пролетает сквозь Кару. Она превратилась в облако густого дыма, исчезла. Шерил также превратилась в дым и исчезла спустя пару мгновений, но уже не из-за бэтаранга, а, по-видимому, из-за раны. Это действительно были видения…
- Да уж, - хмыкнул Дэмиен. Несмотря на внешнее спокойствие, ему было не по себе. Он снова посмотрел вдаль, куда тянулась нить. - Похоже, отец где-то там. Бэтаранг летел оттуда.
Бэтаранг, конечно, тоже, мог быть видением, поскольку юноша надеялся, что Бэтмен где-то в той стороне и мог проецировать свои мысли соответствующим образом. А может, это было правдой, и Брюс таким образом помогал сыну.
- Затанна, ты видишь там свет или это просто мираж? - решил поинтересоваться Дэмиен. - Что если отец тоже борется с несуществующими врагами?
В очередной раз переместив руку вперёд по нити, юноша почувствовал острую боль в предплечье, куда его ранила Шерил. Он посмотрел на руку и увидел длинный порез, проходящий прямо сквозь броню вплоть до кожи. К счастью, не очень глубоко. Криптонит не причинил ему вреда, поскольку нетоксичен для простых людей, но вот броню порезал на ура.
- Или существующими… - в очередной раз засомневался он. - Здесь может быть кто-то ещё из настоящих существ кроме нас?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+2

12

Свернутый текст

Что они здесь делали? Что делал тут Темный Рыцарь? И где это "тут"? Они были дома, но так далеко от своего дома. Это была не их Земля. Это был иной мир. Их путешествие на практике доказало существование параллельных миров. Только премию за это они вряд ли получат, да и это делалось все не ради открытий, признания и славы. Члены Лиги Справедливости давно переступили через эту линию. Они все ещё были легендами, героями, которые вселяли в сердца надежду и веру в добро, справедливость.
Они боролись за человечество, за планету Земля - люди, рожденные с уникальными способностями. Полубоги, получившие силу с самого Олимпа. Избранные высшей силой Зеленого Корпуса. Инопланетные существа, ищущие свое место среди людей. Сын Криптона, нашедший свой дом на Земле. И Бэтмен - единственный обычный человек среди всей этой команды, который неоднократно доказывал, что равен своим товарищам не по силе, так по уму и хитрости.
Время стиралось за время их путешествия. Ткань времени уже не имела такого значения, как для тех, кто остается в своем мире. Именно Брюс и предположил первым, что возможно время на их Земле абсолютно шло не так, как его воспринимали они. У него не было прямых доказательств этого. Выйти на связь также не представлялось возможным и времени на это тоже не было.
Все началось с того, что они получили закодированное сообщение, которое Бэтмен пытался расшифровать несколько месяцев. По завершению расшифровки, да и то частичной, Брюс созвал экстренное совещание Лиги, так как это было послание извне - это было не сообщение с другой планеты, а из параллельного мира, взывающего к помощи. Они пытались создать какой-то портал, который бы позволил их двойникам попасть к ним. Сложно было ответить насколько это было реально, но Бэтмен определил из послания, что им угрожал роботизированный улей врагов с огромным кораблем. Почерк Брейниака без сомнений. В послании были координаты и четкие инструкции для выхода на связь. Похоже, что сообщение составлял знающий человек - или так казалось. Брюсу не заняло много времени на то, чтобы собрать необходимые компоненты для ретранслятора - все было довольно просто и в то же время необычно. Но следовать инструкциям он мог. И у них получилось бы, если бы ретранслятор не указывал на то, что такой точки выхода не существует. Отсюда следовало лишь два возможных варианта - либо же была допущена ошибка в расчетах, либо же такого места больше не было, а если и было, то в ином виде.
Бэтмен продолжил эксперимент, пока ему самому не удалось выстроить новые координаты - он искал в ручную, что не было лишено риска. И со второй попытки Лига оказалась посреди военной зоны.
Трудно было определить, что это была за Вселенная, хоть она и была очень похожа на их мир. Метрополис пылал во время осады, а внизу шел ожесточенный бой - Бэтмен не ошибся в своих предположениях, так как против летавших здешних героев парили роботы один-в-один схожие с легионами Брейниака. Лига принялась оказывать помощь незнакомцам-двойникам, поскольку враг у них был как минимум один и тот же. Однако, найти общий язык со здешней Лигой было непросто - они были более жестоки и суровы. И не факт, что именно это противостояние с Брейниаком привело к таким изменениям поведения. Даже здешний Уэйн, носящий совсем иной костюм и прозвище, был не просто коварным, но испорченным до самой сути...
Тем не менее Лига продолжала оказывать им помощь ближайшие несколько недель, с трудом отбив наступление войск Брейниака. Бэтмен попытался вернуться обратно домой вместе с друзьями, однако, оказалось, что координаты постоянно менялись.
Единственным объяснением могло стать то, что расчет координат точки выхода зависел от происходящих событий. И возможно само исчезновение Лиги Справедливости, пускай и временное, могло повлечь за собой серьезные изменения в установленном ходе событий. Но так как оставаться на месте Лига не собиралась, Бэтмен и Киборг продолжали поиск и попытки возврата.
Их следующая попытка привела к выходу на другой Земле. Это был уже другой мир, совсем не похожий на тот, где они были. Здесь уже некогда была одержана победа над Брейниаком, но Лиги не было в принципе. Люди жили сами по себе, расколотые между двух стран, не имеющие никаких защитников, которые могли бы отстоять их перед внешней угрозой. И Брейниак пришел и сюда, будто бы следуя за Лигой. В этот раз им приходилось отбиваться в одиночку, только лишь используя довольно обширные ресурсы войск и технологий. Киборг был первым, кто обнаружил, что здесь было много технологий Брейниака, которые и позволили Лиге отбить эту Землю от захвата. Кроме того, согласно здешним записям, Супермен был здесь некогда, но исчез, пожертвовав собой ради победы над Брейниаком. В этом деле ему в конце оказал помощь Лекс Лютор, ныне покойный. До тех пор Лютор всячески пытался уничтожить Супермена, который жил в Москве. Что касалось здешнего Бэтмена, то он был давно почившим - он погиб ещё в ХХ веке во время противостояния с Советским Союзом и Суперменом, устраивая теракты по всей стране. Чудо-Женщина же возглавляла отряд Амазонок, будучи старой девой Темискиры. Именно она и поведала Лиге подробности случившегося на этой Земле.
И как бы ни были интересны эти подробности и детали, Лига пыталась вернуться домой, понимая, что рано или поздно Брейниак сможет добраться и до их дома. Но попытки это сделать были далеки от успеха. Бэтмену и Киборгу удавалось использовать различные технологии для выхода в параллельные миры, где они вновь и вновь сталкивались с Брейниаком, не позволяя ему захватить тот или иной мир. Иногда они приходили слишком поздно и приходилось ретироваться. Иногда они попадали слишком рано и могли помочь подготовиться к осаде. Иногда они попадали в гущу боя. Иногда они задерживались на пару месяцев. Один раз они провели целый год в противостоянии.
И наконец их последний выход произошел как раз во время начала бойни. Этот мир был абсолютно не готов ко вторжению. На самом деле, герои тут и были, однако, много лет назад им удалось окончательно положить конец преступности, злодействам и беззаконию. В результате многие герои постарели, а молодые, не готовые к реальным противостояниям, оказались практически безоружны против армии Брейниака. Именно здесь и происходила война, в которой Лига застряла на последние полтора месяца.


Свернутый текст

Бэтмен пытался прорваться к кораблю Брейниака вместе с Киборгом и Шазамом. Сам Брюс пытался поменьше вылазить из укрытий и вступать в бой, так как ему предстояло провести диверсию на корабле. За последние годы сражений с этим нелюдем, Лига не таила больших надежд на легкие победы. Поэтому достаточно было рассчитывать на мелкие удары, но верные, нежели подвергать себя риску - им нужно было вернуться домой.
За последние недели им удалось по крайней мере эвакуировать часть населения, а Диана была занята полевой подготовкой здешних героев, если их можно было так назвать. Бэтмен же находился не просто на передовой - ему нужно было попасть в тыл врага и нанести значительный ущерб. Проблема была в том, что Брейниак это знал. Каждый раз Лиге приходилось придумывать новый план на ходу, чтобы не попасть в ловушку и не быть пойманными.
Лишь один был плюс во всем, что происходило последние пару лет - то, что Брейниак терял своих жалких марионеток, а жесткий отпор здесь не сильно позволял ему нападать на несколько фронтов и в частности на их Землю.
Шазам и Киборг должны были прикрыть Брюса достаточно, чтобы он успел проникнуть на корабль. При возможности ему можно было использовать найденный вертолет, который использовался здешними силами правопорядка. Но платформа как раз была атакована роботами и солдаты отчаянно отстреливались.
- На 11 часов, - произнес Бэтмен, укрываясь от очереди плазменных выстрелов за выступом.
Надо было сказать, что Готэм был уже не тем прекрасным местом, каким даже его помнил сам Брюс. Тут не оставалось практически камня на камне. Большая часть города была разрушена, а здания в лучшем случае оставляли за собой только лишь часть каркаса. Те здания, что оставались, а также подземные бункеры были единственным местом для защиты и обороны.
- Вижу! Я расчищу нам путь!
Билли помчался вперед, не только отвлекая на себя металлолом, но и разбивая строй войск Брениака на своем пути и расчищая зону возле платформы с солдатами.
- Вперед, Бэтмен! Я прикрою! - прокричал Виктор, активируя свою пушку для отстрела, выходя из укрытия.
Полчища роботов налегали, будто муравьи из муравейника, но Киборг обладал большим арсеналом и мог наносить серьезный урон с большим радиусом поражения. Бэтмену же не было времени заниматься этим. Он поспешил выбежать вперед из тени в закутанный серым дымом город, чтобы следовать за Шазамом.
Дорога была не совсем расчищена от этих механических исчадий. Бэтмену пришлось пробиваться с боем, но для этого у него была электромагнитная пушка, которая работала лучше всего на эти машины. Набросившись сзади на Темного Рыцаря, один из роботов попытался помешать ему, но сразу получил быстрый удар кулаком в главный процессор, резкий захват рукой за то, что казалось шеей, бросок вперед и тяжелый удар, разъединяющий процессор от основного корпуса. Роботы продолжали наступать, вынуждая Бэтмена использовать не дымовую гранату, а электромагнитную, которая также имела большую зону поражения. На помощь подоспел Шазам, раскидывая молниями с воздуха и быстро приземляясь рядом с напарником.
- Иди, мало времени осталось!
Бэтмен кивнул в ответ и поспешил наверх, вскарабкиваясь по обломкам на посадочную площадку, откуда огонь вели уже рядовые солдаты местного сбора. Никто не разбирался, кто свой, а кто чужой - он был живым, а не роботом, а потому никто не задавал лишних вопросов и не задерживал. Тем более, многие знали, что Лига успела сделать за последнее время.
Бэтмен взошел внутрь вертолета и сел за штурвал. Управление техническими приборами и транспортом было ему по плечу и лучше него мог разбираться разве что только Киборг и то не во всем. Здесь было ручное управление и когда вертолет поднялся в воздух, то сразу же привлек внимание летающих дронов, которые сели ему на хвост. Шазам летел неподалеку, сражая их на лету, а затем на помощь вызвался и Джордан, окутывая летающий транспорт непроницаемым зеленым шаром защиты, сдерживающий выстрелы. Следом подобрались и Кларк с Дианой. Пока Супермен сжигал дронов лазером, Диана поравнялась с кабиной вертолета и прокричала Брюсу:
- Только не так как в прошлый раз! Зашел, запустил программу и вышел!
Прошлый раз заставил его друзей понервничать - Бэтмен щекотал им нервы тем, что пытался отключить центр управления дронами в нескольких секторах. В результате ему на помощь успел прибежать Флэш и вовремя вытащить его незадолго до появления самого Брейниака, который помешал взлому его системы и Бэтмену пришлось экстренно прекращать свои попытки что-то исправить.
- Я помню, Диана. Без меня вам будет непросто вернуться домой, - холодно произнес Бэтмен.
- Ну дури. Дело не только в этом. Мы одна команда, одна семья. Помни, у тебя будет... пять минут на то, чтобы найти уязвимое место. Флэш и Фонарь будут на подхвате.
Он знал, что она скажет это. Она не особо любила глупый героизм. Она была права - лучше было добиваться всего маленькими шажочками, чем рисковать - не хотелось терять никого. Все были дороги, все были друзьями, все прикрывали друг другу тыл.
- Осторожно слева, - обратился он к Диане, которая все ещё смотрела на него.
Слева в сторону вертолета летел большой обломок, который мог задеть Диану. Чудо-Женщина быстро сманеврировала в сторону, отклоняясь от своего курса, а обломок с треском влетел в зеленый шар Хэла, которым он окутывал вертолет.


Свернутый текст

Это не должно было быть проблемой. Зеленый Фонарь не мог не сдержать этот удар. Все были сосредоточены на задаче. Да и тот факт, что Диана дернулась в сторону от летящего штыря длиной в дюжину метров, Джордан не мог пропустить. Концентрация - вот, что было ключевым для Фонарей. Он не мог не быть сосредоточенным. Но что-то пошло не так.
Бэтмен услышал треск, он был подобен треску стекла - такое часто происходило, когда об защиту Джордана ударялось что-нибудь крепкое. Это было естественно и нормально. Вертолет не должно было задеть и он смог бы лететь и дальше. Дело было в другом.
Держа руки на штурвале и видя перед собой цель - брешь, которую ранее Супермен и Чудо-Женщина смогли пробить в корабле Брейниака, Брюс ощутил какое-то странное ощущение, которое с головой начало его поглощать, чуть ли не заглатывать, будто он падал в нору. Он перевел глаза на приборы, они были в норме: курс, высота, линия горизонта, все было в пределах нормы, да и похоже, что повреждений не было. А перед глазами все поплыло, словно он видел все через какую-то воронку и жидкую призму. Он потянулся рукой к своему бэт-когтю, чтобы ухватиться им за переднюю панель, но вместо него успел ухватить лишь бэт-а-ранг, который выскользнул из его руки и полетел вспять.
Что-то затягивало его прочь, в хвост вертолета, прямо сквозь кресло. Его восприятие было серьезным образом нарушено. Никакие попытки удержать перед собой штурвал и удержаться в кресле не удавались. Он не паниковал, пытался держать себя в руках до конца. Где-то далеко в голове слышались какие-то голоса, странные голоса. Кажется это была Диана.
- Брюс! Брюс! Что случилось с Бэтменом?! Гд...
Её голос был странным потому, что он был заглушен и доносился лишь каким-то отдаленным эхом, режущим сознание и голову. А Бэтмен чуть ли не парил - только не как летучая мышь, а как полтергейст, осязающий все вокруг себя в совершенно иных красках.
Вертолет и корабль Брейниака, руины Готэма и его друзья - все улетучивалось вперед, пока он улетал куда-то назад не в силах обернуться. Что-то тянуло его не понятно за какую часть его тела. И он попытался оглянуться вокруг, чтобы понять происходящее. Неужели история Темного Рыцаря подошла к концу?
Попытка оглянуться тут же вызвала голос, далекий-далекий, тоже режущий уши и голову.
- Отец. Я думал ты выше ростом. Теперь ты будешь нести за меня ответственность?
- Дэмиан? - произнес Брюс.
Он летел сквозь безграничную пустоту космоса, усеянную звездами на этом черном и бездонном полотне, а его тянуло что-то все дальше. Ему удалось как-то развернуться даже. А дальше - от него ничего не зависело. Неведомая сила тянула его вперед - теперь, когда он развернулся спиной к вертолету, к которому никак не мог вернуться и ухватиться чем-либо.

Отредактировано Bruce Wayne (16.08.2021 13:52:48)

+2

13

Дэмиан держался молодцом. Его даже не вывернуло наизнанку от непривычной ситуации. То ли он проявил силу воли и сосредоточился, как и было сказано, то ли он больше похож на своего отца, чем думала Зи. Такой же упрямый и лучше пострадает, чем откроет кому-то свою слабость и переживания. Да уж, сила воли в Бэтсемье равно вредность. Хотя, это восхищало.
   Затанна крепко держала ярко-красную нить, хоть она и была привязана к запястьям обоих, чтобы наверняка. Но, все еще чувствовала, что будто от нее все ускользает. Так же, она не сводила взгляда со своего «туриста», постоянно держа его в поле зрения.
   Мимо нее, в этом бескрайнем космосе проплывало много вещей. Они будто очутились в той самой Кроличьей норе из «Алисы в Стране чудес», только вместо часов, шкафов и разной домашней утвари, тут оказывались вещи в той или иной степени относящиеся к Дэмиану или Затанне. Колдовская атрибутика, сценические костюмы, даже дверь со звездой, ведущая в гримерку. Бэтпояс, маска, различные гаджеты. Они будто вплывали в пространство, заполненное какими-то воспоминаниями. И чем дальше они двигались, тем сильнее заполнялось пространство. И честно говоря, Затанна этого боялась. Потому что, все эти воспоминания их мелких частиц, вполне могли выстроиться в комнаты или даже отдельные сюжеты. Это могло очень сильно повлиять как на миссию, так и на общий разум обоих гостей этого пространства. Зи могла еще раскусить, что реально, а что нет, а вот за Дэмиана было тревожно. Так что, она покрепче ухватилась за нить.
   - Еще раз повторяю, чтобы не случилось, держись меня, если увидишь то, чего здесь быть не должно, просто игнорируй. Чем больше ты проявляешь внимания, тем больше показываешь свою готовность тут остаться.
   Затанна посмотрела на Дэмиана и кивнула ему. Тишина в этом космическом пространстве угнетала. Зи давно уже привыкла к вечным разговорам, шуму и гаму и иногда даже скрывалась в своей комнате, чтобы пересидеть и успокоиться, а здесь…
   - Черт, никогда бы не подумала, что соскучусь по танцам с бубнами от Джона…
   Девушка и сама старалась уловить присутствие Брюса. Да, их связь не быта такой сильной, как с Дэмианом, но возможно, если они оба будут работать, то это будет куда эффективнее. Одна голова – хорошо, а две – лучше. И главное, чтобы они были на плечах.
   Но как бы не старалась Зи думать о хорошем и отправлять сигналы Брюсу, в ее голове то и дело проявлялся голос ее отца, который звал на помощь. Но, девушка прекрасно понимала, что это был не Джованни, хотя и на сердце стало очень больно. «Давай же, Брюс, где же ты? Дай нам хоть один знак… мы сумеем тебя найти… давай, упрямая ты мышь!»
   Магичка была настолько увлечена своими мыслями, как не заметила возникших из ниоткуда проблем. Нить натянулась и Затанна обернулась назад. Приехали, еще не хватало здесь проекций. Затанна обвернула нить о запястье еще раз, словно это было лассо и потянула на себя.
   - Дэмиан, слушай меня! Это все нереально! Не разговаривай с ней, слышишь! Не поддавайся! – Затанна старалась  заглянуть в разум Дэмиана, но тут же столкнулась с проблемой, что не может делать два дела одновременно. Либо она вытягивает Робина, либо удерживает сигнал с Бэтменом. Пришлось прибегать к работе по старинке. Внушению и просьбам. – Дэмиан Уэйн! Вспомни зачем мы здесь! Кара, как и Кларк уязвимы к магии, они не могли попасть сюда без проводника! Ну же! Это проекции твоего сознания, борись с этим! – Она вновь потянула нить на себя.
   К счастью, все закончилось быстро. Видения рассеялись. Но, к своему стыду, наличие хоть какого-то шума порадовало Зи. Но, лучше, чтобы это, конечно, были танцы с бубнами. Затанна не успела увидеть летящий Бэтаранг, но волнения в космосе точно почувствовала. Тут был кто-то еще… или что-то…
   - Знаешь, я бы спросила, что у тебя там происходит… но это явно не мое дело, - хотя, было интересно, что там за эпопея. Возможно, как-нибудь потом.
   Затанна присмотрелась к свету впереди. Это и правда был какой-то портал и край нити вел в него. Неужели все было так просто? «Ой, плохая Затанна, плохая! Заткнись!»
   - Да, может. И скорее всего это и происходит. Как бы мы не хотели игнорировать своих демонов, они все равно нас найдут. Особенно если ты пробыл в таком месте, как это, несколько недель. Разум может окончательно затеряться. – Зи взглянула на плечо Дэмиана и приложила к нему ладонь, прочитав несколько слов на непонятном языке. Рана быстро затянулась, а костюм, увы, подлатать не смогла. - Я даже не знаю, чего ожидать. Здесь могут быть кто угодно. Он обычных туристов, до хтонических существ. Не знаю…
   Когда слышишь «не знаю», от человека, который был проводником в незнакомом враждебном месте, то само собой становится страшно. Но, Зи не унывала и осторожно повела их с Демианом к порталу.  И чем ближе они подходили, тем дурнее было Зи. Она схватилась за голову и согнулась пополам.
   - Боже, я его чувствую! Он там… Брюс там… - Конец нити тем временем, скрылся в крае портала, ища того, за кого должен был зацепиться. – Не дай… не дай ему пропасть. Держи крепче, но не позволяй тебя втянуть! Боже, он сопротивляется! Брюс! Брюс, ты меня слышишь!? Это Затанна! Тут Дэмиан, мы пришли вытащить тебя! Пожалуйста!

+2

14

Дэмиен был рад, что с видениями всё закончилось, но ему стало немного неловко, как только Затанна начала задавать вопросы. Впрочем, она понимала, что сейчас не совсем подходящее время, чтобы об этом говорить. Но, скорее всего, она уже догадывалась, что к чему. Оставалось лишь с облегчением вздохнуть, что в этом видении участвовали не все бывшие пассии младшего Уэйна, иначе шум поднялся бы такой, что точно бы привлёк внимание каких-нибудь демонов. С другой стороны, все участвовать не смогли бы, ведь, если юноша правильно понял, проецируются наиболее важные мысли. А все мысли Дэмиена в последнее время были в основном о Каре, малышке Элис и об отце. Ну и о Шерил, поскольку юноша по-прежнему чувствовал себя виноватым в её смерти. Как хорошо, что хотя бы Элис не участвовала в его видении. Возможно, это потому, что умом младший Уэйн понимал - малышке здесь не место и она сама сюда бы не попала, а Кара или Шерил не стали бы брать её с собой. Хотя… Нет, об этом лучше не думать. Лучше сосредоточиться на мыслях об отце, ведь он должен быть где-то поблизости и не в качестве иллюзии… скорее всего.
- Значит, если меня называли по имени, то теоретически это мог услышать кто-то посторонний? - Дэмиен нахмурился.
Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь из врагов раскрыл тайну его личности. Впрочем, его личность и так известна довольно обширному кругу знакомых… Как среди союзников, так и среди противников. И это не сулило ничего хорошего. К счастью, бэт-семейство умеет за себя постоять. Главное, чтобы враги не узнали об Элис, иначе малышка нигде не будет в безопасности.
- Какова вероятность, что Бэтмен не примет нас за врагов, когда увидит? - продолжал засыпать вопросами юноша. - Если он находится здесь не одну неделю и вынужден противостоять иллюзиям в одиночку без помощи сильного мага, то, скорее всего, он не поверит, что мы реальны.
Свет, что Дэмиен увидел вдали и куда вела нить, в конечном счёте оказался чем-то вроде портала. Когда они с Затанной были уже совсем близко к нему, фокуснице стало плохо. Первой мыслью младшего Уэйна было рвануть в этот портал - ведь наверняка по ту сторону что-то есть и отец находится там. Может, выход обратно в реальность? Или какое-то измерение внутри измерения… Но его спутница настаивала на том, что нельзя дать порталу себя засосать.
- Скажи хотя бы, что там? - спросил юноша, двигаясь в обратном от портала направлении, но не выпуская из рук нить. - Бэтмен! Ты там? - крикнул он.
Продолжая держать нить одной рукой, другой рукой Дэмиен прикоснулся к маске, чтобы переключить режим наблюдения. Судя по нескольким режимам, сразу за порталом находился кто-то живой, во всяком случае, если судить по тепловому пятну - его размерам и температуре. Жаль, что младший Уэйн не подумал о том, чтобы изучить свои иллюзии в разных режимах маски. Но он был почти уверен, что техника не распознала бы проекции как живых людей.
- Там кто-то есть, - произнёс юноша и посмотрел на Затанну. - И как я его вытащу, не заходя туда?
Юноша замолчал и нахмурился, после чего снова посмотрел на портал. Вряд ли он добьётся от спутницы вразумительного ответа. Придётся рискнуть.
- Брюс Уэйн! Отец! - крикнул Дэмиен изо всех сил. Плевать, если услышит кто-то посторонний. Они решат, что с этим делать, но потом.
Младший Уэйн понимал, что своими силами он один не справится, учитывая габариты отца, его упрямство и тягу портала. Но кто сказал, что проекции мыслей могут быть только во вред? Можно попытаться обратить их себе на пользу. И сейчас бы пригодилась помощь кого-нибудь сильного и умеющего летать. Кара и Джонатан - не вариант, поскольку уязвимы к магии, а у этого места магическая природа. Даже если это будут их проекции, знание об их уязвимости значительно уменьшит их силу. Но внезапно в голову пришла идея.
Юноша свистнул, и спустя несколько мгновений вблизи них материализовался Голиаф - огромная летучая мышь-дракон - ездовой питомец Дэмиена. Младший Уэйн обмотал нить вокруг его лапы, затем запрыгнул животному на спину.
- Тащи, что есть сил! - скомандовал он, не забывая при этом проецировать свои мысли на поставленной цели. Сейчас всё зависело только от него, ни в коем случае нельзя было поддаваться страхам и сомнениям.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+2

15

Невероятно красивая плеяда звезд на черном полотне казалась нереальной. Эта мысль пришла на ум Темному Рыцарю не сразу а лишь спустя какое-то время. Осознавать и размышлять было тяжело - он ощущал подобное прежде и не раз. Но каждый раз пробиться сквозь трясину подсознания наружу было крайне непросто. Разум работал будто бы на резервном генераторе. Мысли проникали в голову запутанно, да и то хаотично.
Попытки Уэйна собрать мысли в кучу пока не увенчивались успехом. Ему не хватало почвы под ногами. Он слышал странные звуки - звон падающих бусин, выстрел пистолета, ночной ветер, писк летучих мышей, смех Джокера и так далее. Он будто бы перебирал варианты происходящего, которые не складывались в логичную цепочку - он мог заподозрить в происходящем Пугала или скорее Безумного Шляпника, но пока не видел их почерка. Здесь было что-то не так. Воспоминания Брюса подводились к Дэмиану, за которым Брюс вновь начал прощупывать воспоминания - Талия, Лига Убийц, Ра'c аль Гул. Но все они выскальзывали сквозь пальцы, а впереди виднелся именно его сын, который похоже был единственным, на ком внимание Бэтмена сосредотачивалось. А затем внимание было отвлечено каким-то эхом, переливающимся женским голосом, знакомым, очень знакомым, но таким далеким, словно оно шло откуда-то из другого измерения.
- Брюс! Брюс, ты меня слышишь!? Это Затанна! Тут Дэмиан, мы пришли вытащить тебя! Пожалуйста!
Затанна... Его подруга с детства, дочь волшебника Затары, которая сама стала выдающейся волшебницей в самом буквальном смысле этого слова. Почему она была здесь? Откуда они пытаются его вытащить, и где он был вообще?
Он начал вспоминать, где только что был - там бушевала битва с Брениаком и его полчищами роботов и дронов-марионеток. Почему же его пыталась вытащить Затанна, если он был нужен там?
Сила тянула его все дальше, даже его попытки  сопротивляться здесь не увенчивались успехом. Он просто летел в невесомости по длинному тросу, который заканчивался вдалеке на сыне, зовущим его.
- Брюс Уэйн! Отец!
Последнее слово пробивало Бэтмена, точнее его подсознание, вызывая новый ряд воспоминаний, связанных с Дэмианом. То, как его привезла Талия, их знакомство, как он пытался обучать его и учить его быть человеком, а не машиной для убийств, которую из него пыталась сделать Лига. Внутренний конфликт Дэмиана, то как он рос и менялся на глазах у него. Непередаваемые чувства, которые пришлось ощутить, когда Дэмиана не стало. Его смерть буквально порвала Брюса на куски и он был готов заплатить любую цену ради того, чтобы вернуть его.
Бэтмен продолжал лететь по направленному пути следом за голосом, который принадлежал сыну. Он не знал, закончится ли этот путь и был ли он на самом деле мертв, но почему тогда он слышал сына? И что не менее странно, почему его звала Затанна?
Не в силах ничего сделать, Брюсу оставалось ничего, кроме как смириться с этим полетом и лететь до конца, в надежде, что это непонятное космическое пространство рано или поздно закончится и они долетят до точки назначения.
А затем какая-то сила потянула его резче прежнего, намного быстрее и мощнее. Похоже, что у кого-то тоже кончалось терпение и была применена более "тяжелая артиллерия". Это радовало, хотя Брюсу казалось, что в подсознание понятие пространства и времени, а как следствие сила и скорость, не значили то же самое, что в физическом мире. Уэйн только лишь мог понять, что его очень желали вернуть, настолько что имел место рывок и ускорение с которым его потащило вперед, возможно даже домой.

+2

16

Здесь все было... иначе.
   Если в Готэме, или где-либо еще, злодеи были обеспокоены и зациклены на том, чтобы узнать тайну личности героя, то здесь это не имело никакого значения. Здесь, в этом пространстве, главная задача - выжить, а уже потом, рассекречивание личностей. К тому же, мозг просто не воспримет этого, так как, пока ты плывешь в этом космическом супе, тебе вечно кажется всякое. И очень легко перепутать реальность с воображением. С таким же успехом можно было вполне принять кого-то из присутствующих за воронов или письменные столы. Затанна не слишком обращала на это внимание. Но, а если вдруг что-то пошло бы не так, то ее магия приложит руку к защите идентичности.
   Это была своеобразная защита во враждебной зоне и Затанна разделяла такое проявление. Ей бы тоже не особо хотелось, чтобы кто-то узнал подробности ее жизни. Ну, не то, чтобы это было секретом, раз она выступает по всей стране, но все же. Тут скорее дело именно в магических особенностях. За ней периодически велась охота, точнее на ее силы. Лучше перестраховаться.
   А вот насчет того, кого Бэтмен в них увидит, Зи не совсем была уверена. Она, разумеется, попытается отчистить разум Брюса, чтобы он видел намного четче, потому что, кто знает, что он пережил и в каком состоянии находится его разум. Нужно было быть предельно осторожными.
   В голове безумно шумело и фонило. Словно ты попал в какое-то очень неприятное место и пытаешься заглушить весь звук, но у тебя не выходит. И Затанна точно знала, что даже если закроет уши, ничего не изменится, потому что это было все в голове… наверное.
   Зи такое не нравилось. Те самые «спасательные миссии», когда все требует быстроты, ловкости и маневренности. Все зависело от того, насколько ты быстро все сделаешь. И девушка не преувеличивала о том, когда думала, что от любого действия тут может завесить все. Значит, нужно было все взять в свои руки. Ну или руки Дэмиана.
   - Просто держи крепче! – крикнула магичка Робину, сама еще раз обернув нить вокруг запястья, ухватившись крепче. – Не упускай из рук и из виду. Ты должен постараться удержаться подальше от портала. Я удлиню лассо, чтобы магия смогла найти Бэтмена.
   Затанна силой мысли приказала нити увеличиться в размерах, от чего, голова заболела еще сильнее, но она уже не обращала на это внимания. Как только Дэмиан выкрикнул имя отца, то по телу Зи прошлась дрожь, отдаваемая нитью. Видимо, начало работать.
   - Еще раз! – приказала она Робину. – Крикни еще раз, это работает!
   Кажется, Дэмиан и вправду нашел, чем «подманить» Брюса и это действительно было лучшим решением. Кто бы что не говорил про этого мрачного Мыша, он любил свою семью, а сына в особенности  и как же было больно видеть его безутешным, когда Дэмиан погиб. Но, нет, сейчас не об этом. Зи старалась откинуть грустные мысли, сосредоточившись на положительных.
   Чертовски тяжело было тянуть нить и колдовать одновременно и в какой-то момент, Затанна думала, что вот-вот ее руку оторвет, так сильно лассо впивалось в кисть, чуть ли не до крови, как вдруг из ниоткуда появилось гигантская летучая мышь. Голиаф. Она видела его всего несколько раз и то мельком. И это точно не была иллюзия. Как он здесь очутился, для Затанны было шоком. Он не был иллюзией или проделками этого измерения, Голиаф точно был настоящий. Возможно, его демоническая сущность могла перемешаться между мирами. Затанна мотнула головой, сейчас это было неважно.
   - Тащи его!
   Затанна сконцентрировалась. Она чувствовала, как нить что-то нащупала. Она обвила запястье Бэтмена и начала вытаскивать из портала. Еще несколько подходов и девушка смогла вытянуть его. Темный Рыцарь оказался всего в нескольких метрах от героев, а портал за ним сразу же захлопнулся, оттолкнув всех волной.
  - Брюс! – девушка подлетела к нему, осматривая, не ранен ли он. Нить все еще обвязывала их всех. – Ты слышишь? Очнись, это мы!

+2

17

Минута-другая - и совместными усилиями удалось добиться успеха. Дэмиен обернулся и увидел Бэтмена, появляющегося из портала. Неизвестно, чья это была заслуга: самого Брюса, колдовства Затанны или силы воли младшего Уэйна. Вполне возможно, что всех вместе. Юноша переключил режим на маске и по тепловому пятну убедился, что это, скорее всего, тот самый человек, который находился в портале. И определённо он не иллюзия. Как только Бэтмен оказался полностью по их с Затанной сторону, портал закрылся и всех отбросило волной. Все были связаны одной нитью, поэтому ничего страшного не произошло, однако Дэмиен обнаружил, что помимо отца и фокусницы Голиаф также отображается в режиме тепловизора как вполне себе реальное существо.
"Хм, странно", - подумал юноша, но не стал пока придавать этому значения. В конце концов, питомец ему сейчас помогает, а не вредит - остальное не так важно.
- Дело сделано, Зи, вытаскивай нас отсюда! - крикнул младший Уэйн. - Я разберусь с отцом.
Пока Затанна готовилась всех вытащить из этого странного измерения, Дэмиен потащил нить сильнее, чтобы подтянуть Брюса ближе и положить на спину Голиафу - благо, что животное было достаточно большим, чтобы везти двоих, а то и троих взрослых людей. Как только юноше это удалось, он подключился к системам отца, чтобы хотя бы частично проверить его жизненные показатели. Физически на первый взгляд всё было в порядке, а вот по поводу рассудка сложно было делать выводы, поскольку в своём обычном состоянии Бэтмен бы уже как-то отреагировал, но сейчас… Дэмиена не покидало чувство, что Брюс не вполне понимает, где он сейчас находится и что вообще происходит.
- Отец? - юноша внимательнее присмотрелся к Бэтмену, но под маской с линзами невозможно было увидеть, куда он смотрит, а снимать с отца маску в этом месте юноше не хотелось. Лучше всё же подождать до возвращения в пещеру. - Затанна, давай скорее, с Бэтменом что-то не так, мне это не нравится.
Конечно, едва ли сейчас имело смысл торопить магессу - она наверняка и так делает всё, что может, поскольку ей также не нравится находиться в этом измерении. Но младшему Уэйну в самом деле было тревожно за старшего.
Вдруг за спиной раздался жуткий звук, похожий на крик летучей мыши, только сильнее и громче. Голиаф встрепенулся и ринулся вперёд, издавая ответный крик. Дэмиен не растерялся и, чтобы не упасть, крепче вцепился одной рукой за поводья, а другой держал отца. Он развернулся и увидел, что на них несутся полчища тварей, похожих на парадемонов. Тепловизор показал, что эти существа не настоящие, а материализовавшаяся иллюзия. Только чья - Голиафа или Бэтмена?
- Вот дерьмо, - напрягся юноша. - А это мне нравится ещё меньше.
Игнорировать стремительную атаку не получится - младший Уэйн уже по опыту понял, что иллюзии здесь могут весьма неиллюзорно ранить. Тем более, что парадемоны - это не две дерущиеся девицы, а куда более хаотичная сила.
- Голиаф, это твоё видение?
"Лучше бы сюда призвался бэтмолёт… На худой конец бэтмобиль. У них хотя бы нет мозга".
Дэмиен мог бы достать оружие и атаковать, но одних только его сил будет недостаточно, к тому же в пылу битвы кто-нибудь может причинить вред отцу.
- Зиииииииииииии!!!!! - окликнул юноша фокусницу, попутно закидывая парадемонов взрывными бэтарангами.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+2

18

Находится в не до конца осязаемом пространстве было непросто - это место странно действовало на сознание и Брюсу Уэйну казалось, что он пребывает в некоем бреду. Охваченный какой-то нитью, которая тянула его и лассо, которое напоминало ему Чудо-Женщину, инстинктивно Бэтмен попытался вырваться. Но осознание присутствия рядом Дэмиана и слышимый голос Затанны, как и ассоциации, которые он испытывал твердили ему о том, что он среди своих и ему не стоит сопротивляться.
Поэтому его полет был в основном без сопротивления, хотя сам он не понимал куда и зачем он перемещается и куда его пытаются тянуть. Огромная красная тварь, покрытая шерстью, обладающая крыльями летучей мыши, по имени Голиаф, тянул его ещё с большей силой и скоростью куда-то вдаль.
Тем временем в голове раздавались эхом слова Затанны и Дэмиана, которые то и дело кричали о том, что нужно двигаться быстрее, скорее, сильнее. В голове проносились роем летучих мышей куски воспоминаний жизни Брюса, недавние и давние.
Не в силах удержать их, Бэтмен продолжает уносится куда-то по инерции и силе, направляемой Затанной и Дэмианом. Перед его глазами все крутится вверх-дном, а почва не ощущается в принципе.
Яркая вспышка охватила пространство за ним, откидывая назад, а перед Брюсом появилась Затанна. Он не был ранен, только наличествовали некоторые повреждения костюма, но не сильные, да и к тому же давние - ещё из того измерения, откуда его вытащили. Только лишь сейчас, когда Затанна говорила, её голос был более четким.
- Брюс! Ты меня слышишь? Очнись, это мы!
Хлопнув пару раз глазами, Темный Рыцарь сосредоточился на Затанне, которую он тут же схватил за предплечья, а затем хаотично разглядывал подпространство, в котором они пребывали. Он дернул головой в сторону Дэмиан, закричавшего имя Затанны, зовущий её на помощь.
Следом за Дэмианом следовал рой парадемонов - пешек Дарксайда, но грозных, питающихся страхом и темными эмоциями людей. Это был не рой летучих мышей, это было нечто похуже.
- Подпространство? - подумал про себя Уэйн, переводя взгляд на Затанну и вспоминая её уроки, которыми она рассказывала ему об этом месте, но была ли сейчас перед ним Затанна или лишь его воображение, оставалось неясным.
- Что вы наделали? - произнес Бэтмен, обращаясь к Затанне, которую удерживал все ещё руками за предплечья.
Он должен был помочь Дэмиану, по крайней мере, надеялся, что это был он. Тонкая нить связывала его с ним, она была видна, как красная трубочка, по которой текла кровь. Расслабив пальцы рук и отпустив волшебницу, подругу детства, Бэтмен снял с пояса электроизлучательную винтовку. Это было одним из лучших приборов против роботов Брейниака, которых замыкало от сгустков электричества, излучаемого из дула винтовки. Он как раз не успел ею воспользоваться, ведь только лишь отправлялся на диверсию. Поэтому заряд был на максимуме и можно было воспользоваться ею против парадемонов. Сняв затвор с пушки, и удерживая её обеими руками для точности, Бэтмен открыл огонь, целясь в сторону парадемонов, которые были в непосредственной близости от его сына.
Первый заряд попал прямо в лицо летящему на Робина парадемона, откидывая его назад. Похожий эффект получился и от второго выстрела. Если бы не взмах крыльев Голиафа и небольшую встряску, третий заряд не пролетел бы мимо - Бэтмену пришлось ухватиться правой рукой за удила Голиафа, чтобы не слететь с него. Цокнув языком, Бэтмен вновь задумался о том, что возможно все происходящее было нереальным. Какая-то симуляция Брейниака? Или ему удалось заполучить союзника в лице Пугала или Безумного Шляпника? Это было не похоже на галлюцинации, возникающие в результате их влияния. Здесь было что-то другое, что не особо радовало Брюса.

+2

19

Они это сделали.
   Они это сделали.
   Именно эта фраза крутилась в голое у Затанны, как только они смогли вытащить Брюса из той пучины. Конечно, процент провала миссии был, но все же, общими усилиями они смогли спасти одного из членов Лиги Справедливости. Она пыталась при помощи магии успокоить сознание Брюса, но он все еще сопротивлялся. Нужно было просто увести его отсюда.
   - Я знаю, Дэмиан, успокойся хотя бы ты, - как можно более спокойным тоном произнесла Зи. Она прекрасно понимала его чувства. Он так сильно ухватился за то, что они вытащили Бэтмена, что не хотел больше никогда отпускать. Но им обоим нужно было взять себя в руки.
   А если так пойдет и дальше, Затанна тоже начнет нервничать из-за чего, ее магия начнет слабеть.
   Девушка потуже затянула все еще связывающую их нить и проговорила несколько заклинаний, усиливающих защиту. Сейчас, когда они "пошумели", здешние обитатели точно обратят на них внимания и нужно быть настороже. Если Затанна будет отвлекаться на сторонние факторы, они здесь застрянут.
   - Давай, Брюс, сосредоточься, нам нужно идти!
   Затанна раздала всем указания, а сама натянула веревку, стала указывать путь.
   К сожалению, она не могла призвать портал, ведущий к свободе, прямо сюда, так что, пришлось возвращаться тем же путем, что они пришли сюда. Честно, Зи и понятия не имела, как это работало. Но, за неимением выбора, как говорится.
   Она время от времени подгоняла Дэмиана и говорила, чтобы тот не спускал глаз с Бэтмена. Не хотелось бы потерять его только как нашли.  А пока они быстро плыли в космическом бескрайнем пространстве, всем троим начинало видеться всякое… Сценические костюмы Затанны и ее реквизит превращались во что-то бесформенное и злодейское. Друзья Робина из людей, приобретали вид ужасных существ, а видения Брюса и того, оставляли желать лучшего.
   Живущие здесь существа, уже не старались напасть исподтишка, заманивая иллюзиями. Теперь, это полноценная атака на «туристов» чем дольше герои оставались здесь, тем больше внимания они получали. Зи тем временем, старалась не обращать внимания на то, что возникает в ее голове, а полностью сосредоточилась на спасении.
   - Мы уже близко! – передала Затанна, как мимо нее что-то пролетело. И это явно было не к добру. Если с иллюзиями, вызванными людьми Затанна знала, как бороться, то как это работает с Голиафом, ей было непонятно. Нужно было как можно скорее убрать либо сами иллюзии, либо Голиафа. – Дэмиан, скажи ему уйти! – Легче было сказать, чем сделать, потому что, это существо было на редкость упертым, прямо, как и его хозяин. Но он привлекал к себе слишком много внимания.
   Наконец, они все же оказались в непосредственной близости от точки их спасения, и Затанна, Отцепив от своей руки нить, отдала ее Дэмиану.
   - Быстро, все в портал, я их задержу! Живо! – она прекрасно знала, что-либо Дэмиан, либо Брюс, будут отговаривать ее и защищаться вместе с ней, но на это не было времени. К тому же, это ее территория и ей лучше знать, что делать.
   Как только они вдвоем скрылись в портале, Зи щелкнула пальцами и Голиафа засосало в портал (правда, где на Земле он окажется, она не знала. Но была уверена, что дорогу домой он найдет). Она прочла заклинания и ударная волна отбросила от магички нападавших существ, а ее саму в портал, который находился в Бэтпещере. Оказавшись на полу пещеры, она вновь взмахнула руками, запечатывая вход, впуская в их мир отрубленную когтистую лапу, которая, впрочем, развеялась в пыль, как только оказалась во враждебном ей мире.
   Зи опустилась затылком на пол и показала большой палец вверх.
   - Все живы?

+2

20

В какой-то момент в пылу битвы Дэмиен, буквально разрывавшийся между отцом и парадемонами, был в итоге вынужден переключить почти всё своё внимание на многочисленного врага. В конце концов, так он хотя бы одно дело сделает хорошо, тем более, что Затанна была поблизости и могла присмотреть за Брюсом. И, судя по всему, ей даже удалось немного привести Бэтмена в себя, поскольку вскоре он смог и сам присоединиться к бою. Он воспользовался электрической винтовкой. В момент секундной передышки юноша посмотрел на отца - тот, похоже, пока не совсем понимал, что происходит, и действовал скорее на автомате - просто зная, что парадемоны - это не хорошо и их надо ликвидировать в любом случае, независимо от места и намерений. А Затанну, похоже, не радовало присутствие Голиафа.
- Зачем ему уходить? Он на нашей стороне! - крикнул Дэмиен.
Возможно, парадемоны появились в этом измерении именно из-за Голиафа. А, возможно, и нет. Но сейчас было не время размышлять над причинами происходящего. И прогнать своего питомца юноша не был в состоянии. Он просто не знал, как это сделать, ведь Голиаф не был иллюзией.
В конце концов, несмотря на все трудности, Затанна сумела открыть портал обратно в бэт-пещеру и отправила туда Уэйнов.
- Постой, а Голиаф… - крикнул Дэмиен вслед, но портал затянул его и закрылся прежде, чем он смог что-либо сделать.
Спустя несколько мгновений юноша поднялся с пола бэт-пещеры и осмотрелся вокруг. Отец был рядом, а Голиафа и Зи поблизости не оказалось. Либо фокусница заканчивала дела в измерении, где они все только что находились, либо у неё серьёзные неприятности. Младший Уэйн не растерялся, а поспешил проверить маячок своего питомца. Навигатор показал на карте точку над океаном, стремительно движущуюся в направлении Готэма. По-видимому, Затанна решила отправить Голиафа через другой портал. По примерным подсчётам, Голиаф должен будет долететь до особняка максимум минут через десять.
- Отец, ты в порядке? - спросил Дэмиен Брюса, подойдя к нему и присев рядом. - Тебе удалось выяснить, что с остальными?
Вдруг в Бэтпещере вновь раздался шум, а следом за этим открылся портал, из которого выпрыгнула Затанна. Она поспешила закрыть за собой портал, после чего поинтересовалась о том, все ли живы.
- Я в порядке, - ответил юноша. - Так и знал, что без парадемонов не обойдётся.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+2

21

Свернутый текст

Сосредоточиться для Бэтмена не составляло проблем - это было одно из тех качеств, которым он мог бы похвастаться, если уж говорить на чистоту. Но в данной ситуации, на чем именно он должен был сосредоточиться он не понимал - реальность будто бы выскальзывала из-под его ног и не было до конца понятно, это симуляция, иллюзия или правда. И в этом непонятном месте он действительно терялся между этими тремя материями.
Брюс продолжал отстреливать парадемонов, целясь из них со своей электропушки, выпускающей сгустки сжатых электро-зарядов. Пускай эффект не был достаточно мощным, чтобы разделаться с ними, но задержать их полет он мог, так как кидал их на достаточное расстояние назад, тем самым не позволяя подобраться ни к Дэмиану, ни к Брюсу, ни тем более Затанне.
Команда Затанны о том, что нужно было разделиться с Голиафом Темный Рыцарь понял сразу. Если это и было тем, на чем нужно было сосредоточиться, то пускай будет так. Встав на обе ноги на спине зверя, Бэтмен оттолкнул и полетел вперед разворачиваясь и выпуская ещё два заряда по очереди в двух парадемонов, следовавших за сыном.
Наконец, впереди виднелось круглое пятно, за которым была черная точка, из которой будто бы сочились летучие мыши. Бэт-пещера - она самая. Нельзя было сказать, что Брюс не был рад видеть её даже сквозь портал, да и то частично, словно сквозь воду, но любоваться видом времени не было. Развернувшись спиной к порталу, Бэтмен достал ещё несколько бэт-а-рангов и бросил их в сторону адских созданий, пытаясь как-то отвлечь их, по крайней мере, на себя, если уж на то шло дело. Брошенные бэт-а-ранги вернулись обратно в руку Брюса, которому вместе с Дэмианом было сказано отступать в портал, пока Затанна их задержит.
Брюс замешкал. Он не любил подвергать опасности других, тем более друзей. Затанна не должна была рисковать собой ради него - участь быть похищенной парадемонами не сулила ничего хорошего от слова "совсем". Бэтмен замешкал, пропуская Дэмиана внутрь, а сам ещё выстрелил пару раз, стоя позади волшебницы. В его руках все ещё был его электро-пушечный генератор, запас энергии которого кажется подходил к концу.
- Быстрее, не задерживайся! - наконец, произнес Брюс, давая понять Затанне, что он так просто не отступит.
Он сделал ещё один последний выстрел в ближайшего парадемона, который подлетал в их направлении, а затем, убедившись, что у Затанны должно хватить времени на выход самой, сделал два шага назад в сторону портала.


Переход в физический мир не прошел безболезненно. Он понимал, что его по сути говоря вырвали из реальности, в которой он был, куда-то в другое место, что вызывало не шуточную боль в висках. В ушах звенело, а слова Дэмиана залетали в одно ухо и вылетали через другое, как эхо. Не устояв на ногах и выронив свою пушку, Бэтмен припал на одно колено каменного пола.
- Где я? - думал про себя Брюс, зажмурившись.
Вопрос о времени также возникал естественным образом, но при виде Дэмиана, он понимал, что скорее всего прошло немного времени.
Открыв глаза, Брюс поднялся на ноги и выпрямился во весь рост.
- Я в порядке, - как ни в чем ни бывало произнес Бэтмен, оглядываясь вокруг.
Он смотрел на Дэмиана так, как будто не был уверен, что он - это он, что все, что было вокруг было не настоящим. На то были свои причины и Брейниак был тому виной. Затем семейную идиллию нарушило появление Затанны, которая выскочила в целости и сохранности. Была ли она настоящей или ещё одной проекцией - было не столь важно. Брюс не желал ей зла в любом виде и ему не хотелось бы, чтобы она жертвовала собой. Она спросила все ли живы, а вопрос Дэмиана об остальных остался все ещё без ответа.
- Вы понимаете, что сделали? Неуж... - он запнулся, вновь осматривая пещеру.
Его глаза хаотично перескакивали от одной точки к другой, как будто пытаясь за что-то ухватиться, но внутренне он не был уверен в том, что Затанна смогла бы по-настоящему сделать то, что он сделал с помощью техники - только если он перемещал кого-то в параллельную вселенную, то она вытянула. Пускай это было не одно и то же, но тем не менее она смогла добраться до него. Или же нет?
- Где я? - спросил он уже вслух, на полном серьезе, а затем перевел взгляд на Затанну, - Это симуляция, не так ли?
Из носа Брюса потекла капля крови, а в глазах начало мутнеть. Ну а дальше наступил тот самый эффект, который называют "пол поднялся и ударил меня по голове" - грозный Брюс Уэйн смягчился и обмяк, лишаясь чувств и валясь на пол.

+3

22

Зи уже осточертело чтобы изо дня в день вот так ее вышвыривало на пол. Обычно такое происходило не очень часто, но за последние месяцы подозрительно количество раз увеличилось. То ли она теряла сноровку, то ли ситуации оказывались намного тяжелее, чем она рассчитывала. Но, хорошая новость была в том, что все по крайней мере заканчивалось хорошо.
   - Прости, Дэмиан, но Голиафа пришлось отправить через другой портал, пока этот не закрылся. Но с ним все в порядке, уверяю тебя.
   Затанна все еще пыталась отдышаться и прийти в себя. Нет, ей точно требовался отдых, но, как говорится – покой ей только снится. Они выполнили только часть миссии. Вытащить Бэтмена было первоочередным делом, но дальше им нужно было выяснить, с чем конкретно они имеют дело. И как бы это странно не звучало, магичка надеялась на то, что пусть это будет что-то не магическое. С таким работать было проще, пусть даже и не ее профиль.
   Наконец, осознав, что они теперь находятся в безопасности и там, где Затанна планировала оказаться, можно было вздохнуть с толикой облегчения. Она поднялась с пола и размяла шею. Забавно, но когда заканчивается что-то, что тебя напрягало или злило, или заставляло мыслить не так, как ты привык, то по итогу, думаешь: а все было не так уж и плохо, чего я волновался? Но, как показывала практика, такие мысли лучше оставлять при себе. Особенно тогда, когда до конца не изучена степень происходящего.
   - Брюс, выдохни. Успокойся, все хорошо, ты дома. Ты в поместье, мы вернули тебя назад, - Зи старалась говорить медленно и четко, чтобы Бэтмен понял, что ему ничего здесь не угрожает. Первое, что нужно было сделать – успокоить. Любой срыв может привести к тому, что мозг просто откажется воспринимать информацию. Это в самом лучшем случае. В худшем – откажется работать и вовсе.
   - У нас все под контролем, слышишь? У нас есть план, но для начала ты должен успокоиться и затем нам помочь.
   Но Уэйн будто ее не слышал. Он замешкался. Ну, разумеется, ему начало казаться, что все это нереально. И как бы девушка не старалась его образумить и заставить поверить, что все реально – не выходило. Упертый до мозга и костей.
   - О, нет… - только и смогла пробормотать Затанна, опускаясь на пол, к Брюсу. Она провела над его телом ладонями и ее лицо вмиг переменилось. – Он в обмороке, как бы очевидно это не звучало. Но это что-то более… его разум словно защищается. Ему нужно отдохнуть. Как и нам всем…
   Зи встала и подняв руки вверх, заставила тело Бэтмена воспарить в воздухе.
   - Я подниму его в комнату, а ты скажи Альфреду, чтобы он помог избавиться от костюма. Думаю, у него это получится лучше. И Дэмиан… спасибо тебе за помощь. Без тебя бы ничего не вышло. Присматривай за ним и в случае чего ты знаешь, где меня найти.
   За мгновение ока, Затанна с Брюсом оказались в его спальне, и она положила его на кровать, сняв маску, оставив у прикроватной тумбочки. Девушка еще немного посидела рядом с ним, обдумывая, что же делать дальше.
   - Да уж, оставили вы нам загадку… С тобой никогда не было легко, но это… слишком. Поправляйся, Брюс, ты нужен нам. Я оставлю Альфреду все распоряжения.
   Поцеловав его в щеку, как в старые добрые времена, магичка открыла свою магическую дверь, а затем исчезла.

+2


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Namtab dnif


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно