Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Хочешь мира - готовься к войне


Хочешь мира - готовься к войне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочешь мира - готовься к войне

картинка будет позже

Дата
02.11

Место
Метрополис

Участники: Lex Luthor & Damian Wayne

СЮЖЕТ

После печальных событий, произошедших в Готэме во время митинга, администрация Метрополиса решила устроить благотворительный вечер для помощи пострадавшим готэмцам. Помимо представителей власти, на этот вечер явились и бизнесмены из обоих городов, а также все все прочие желающие оказать помощь. Поскольку местонахождение Брюса Уэйна неизвестно, на встречу отправился его сын. Со стороны Метрополиса же не обошлось без Лекса Лютора.

0

2

Сказать по правде, Лексу было плевать на Готэм. С его точки зрения, это была самая настоящая дыра, полная психов и маргиналов всех мастей. И лучшим подтверждением его правоты был Джокер, с которым он уже имел неудовольствие несколько раз сотрудничать. Чокнутый психопат, постоянно надоедал ему своими дебильными, несмешными шуточками и постоянно влезал в его гениальные планы. В какой-то мере, ему из-за этого было даже жаль Бэтмена. Лекс, не будь Джокер ему полезен, уже давно бы вышиб ему мозги... Хотя с другой стороны, как можно вышибить то чего нет?
Строго говоря, этот вечер он не пропускал лишь по одной простой причине - внимание прессы и поддержание образа хорошего, богатого парня, близкого к простым людям.
- Как я выгляжу? - Спросил Лютор у своего телохранителя.
- Блестяще, мистер Лютор. - Дежурным тоном ответила ему Грейвз, наконец завязав своему боссу галстук.
Посмотревшись в зеркало, мужчина сам оценил свой вечерний наряд. Белый деловой костюм ему шел. Во всяком случае так считал сам Лекс. Белый костюм-двойка, черный галстук и темно-красная рубашка и черные туфли. Можно сказать, что образ был завершен и пора было ехать на вечер.

Стоило признать - к вечеру власти города подготовились основательно. Всё было выполнено по высшему разряду. Не без его - Лекса Лютора помощи конечно, но с мэром города он ещё поговорит на эту тему позже.
- Наслаждаешься вечером? - Спросил мужчина у своего телохранителя.
На наряд, Лекс не поскупился. В конце концов, его спутница должна была соответствовать ему самому. Да и к тому же, ему всегда нравилось как красный смотрится на Грейвз, будь то одежда или кровь его врагов. Женщина была одета в ярко-красное вечернее платье, с глубоким вырезом в районе бедра, красные туфли на высоком каблуке, а руки украшали длинные, белые перчатки. Волосы для этого вечера он велел ей покрасить в черный цвет, что правда у самой Грейвз не вызывало большой радости.
- Не особо. Но это лучше чем сидеть дома. - Ответила мужчине Мерси.
- Я рад что тебе нравится. - Усмехнулся Лютор, беря с подноса у официанта два бокала с шампанским, протягивая один своей спутнице.
- Я не пью на работе, Лекс. - Нахмурилась женщина.
- А ты сейчас на работе? - Улыбнулся ей мужчина.
- Дай подумать... Да! Ты ведь потащил меня с собой. - Заметила Грейвз.
- Я думаю, с одного бокала, ты не улетишь. - Усмехнулся Лютор.
- Только не вздумай потом мне за это предъявить на следующий день и урезать мне зарплату. - Закатила глаза Грейвз, принимая из рук своего босса бокал шампанского.
- Давай будем считать это... Моей личной инициативой и требованием как твоего босса. - Ответил Лекс.
- Ага. Как скажешь. - Без особого энтузиазма ответила женщина, помешивая в бокале шампанское, задумчиво его разглядывая.
Вскоре, к Лютору подошли несколько человек с целью поздороваться и выказать ему своё почтение. Пфф... Лицемеры. Да он вообще впервые их видит, как и они его! Готэмцы... Впрочем, может чью-то кампанию он скоро у них и купит. Хотя в таком городе как Готэм... Хуже дела обстоят наверное только в Блюдхевене, который удивительно как до сих пор не захлебнулся в собственной крови...

+1

3

Хоть Дэмиен и являлся сыном Брюса Уэйна, живущего в Готэме с самого рождения, сам он родился далеко за пределами Штатов и вообще на противоположном полушарии. Поэтому он никогда не считал себя готэмцем, а особняк Уэйнов и вовсе называл гробницей. Чтобы бездна не затягивала его, юноша твёрдо решил осесть там, где солнечная сторона. Сначала это было Западное Побережье, затем, после череды неудач, он перебрался в Метрополис - ближе к лучшему другу и его семье. И за год с небольшим проживания в городе Супермена дела, действительно, пошли в гору. Но потом случилось исчезновение Лиги, и Бэтмен вызвал сына в Готэм, чтобы тот выполнил свои обязательства по защите жителей. Возможно, потому что знал, что сам отправится на миссию и его не будет какое-то время. Или он и вовсе не вернётся, а за городом должен кто-то присматривать. Теперь младший Уэйн это понимал, и перспективы его не радовали.
Прошло всего около месяца с момента его возвращения в Готэм, и за это время в городе произошло немало плохих событий, включая взрывы в значимых точках города. В СМИ, как обычно, критиковали местных героев, мол, куда они смотрели и почему находились далеко от людей, которым требовалась помощь, и почему виновники до сих пор не найдены. Возможно, поэтому Дэмиен сейчас не хотел снова надевать костюм Робина.
Как бы то ни было, но, несмотря на дела в Готэме, младший Уэйн не должен был забывать и про Метрополис. Здесь у него была школа, работа, друзья и возлюбленная. Он не рассчитывал, что будет вынужден покинуть город почти на целый месяц, поэтому рано или поздно нужно было возвращаться. Главным поводом для возвращения стало письмо с предупреждением от директора школы. У Дэмиена не было проблем с успеваемостью - всю школьную программу и даже больше он знал ещё до того, как ему исполнилось десять. А вот спортивная секция, которую он открыл при школе, требовала его регулярного присутствия.
Вернувшись в Метрополис, младший Уэйн также решил посетить благотворительное мероприятие, организованное местными властями для сбора средств пострадавшему соседу. На то было несколько причин. Во-первых, Дэмиен чувствовал свою ответственность за случившееся, кроме того, если о его альтер-эго и друзьях по защите города будут сегодня плохо отзываться, он, по крайней мере, будет знать этих людей в лицо. Во-вторых, кто-то из влиятельных людей должен представлять Готэм, а поскольку местонахождение Брюса неизвестно, его должен подменить кто-то из ближайшего окружения. Дэмиен также не хотел, чтобы слухи об исчезновении отца распространялись слишком быстро, и собирался при необходимости этому помешать. В-третьих, такие мероприятия обычно не обходятся без Лекса Лютора - заклятого "друга" Супермена. Юноша собирался понаблюдать за бизнесменом, дабы оценить, может ли он быть причастен к исчезновению Лиги и знает ли что-то об этом. Наверняка знает.

Поскольку одно массовое мероприятие уже успело обернуться трагедией, Дэмиен решил идти на благотворительный вечер не один, а вместе с лучшим другом - Джонатаном. Поначалу юноша хотел пойти с Карой, но, к сожалению, в этот день у девушки была важная тренировка, которую нельзя было пропустить. Уэйн не стал настаивать, поскольку с криптонкой уже был несчастный случай не так давно, не хотелось рисковать её жизнью ещё раз.
- Думаешь, мне стоило приходить? - сомневался Джон, попутно осматриваясь вокруг. - Нас так часто видят вместе, что скоро будут принимать за…
- Просто заткнись, - перебил его Дэмиен.
- Я не то хотел сказать...
Юноша грозно посмотрел на друга, и тот не стал продолжать мысль. Сразу после этого они услышали в паре метров от себя голоса, которые показались знакомыми. Дэмиен обернулся и увидел Лютора в компании дамы, которая, кажется, была его секретаршей или ассистенткой.
- Интересно, а за кого тогда принимают их… - задумчиво произнёс Уэйн и прищурился, глядя на эту странную парочку. - Что-то с этой дамочкой не так.
- Думаешь, он что-то знает об отце? - тихо спросил Джон.
- Мы это выясним, - ответил Дэмиен. - Ладно. Присмотри пока за Лютором, а я пройдусь по залу, посмотрю, нет ли кого подозрительного.
Сказав это, юноша оставил друга и отправился вглубь помещения. Не мероприятии было не так уж много народу, по крайней мере, в VIP зоне, где находились: они с Джоном, Лютер с ассистенткой и ещё несколько знакомых лиц. Среди этих гостей не было кого-либо совсем уж подозрительного, кто был бы способен устроить хаос здесь и сейчас. Ну а что касается толпы снаружи… Полиция и частная охрана следит за ситуацией, по периметру стоят металлоискатели на случай, если кто-то вздумал явиться с оружием. Дэмиену оружие сейчас было ни к чему, он и голыми руками способен одолеть врага, если понадобится. Джонатану тем более - он сам оружие. Впрочем, для особо обеспеченных всё равно могут делать поблажки, поэтому не исключено, что в зале находятся те, у кого спрятано оружие в рукаве или под платьем.
Возвращаясь к другу, юноша заметил, что вокруг Лютора собралась компания людей. Они, очевидно пытались заискивать перед бизнесменом. У одного из них был в руках бокал с красным вином. Младший Уэйн, проходя мимо, толкнул этого человека в сторону Лютора, чтобы тот пролил вино - по возможности прямо на собеседника.
- Прошу прощения, - извинился Дэмиен и пошёл дальше, не слишком сдерживая ухмылку.
- Зря ты его злишь, - Джонатан покачал головой, как только друг встал рядом с ним.
- Посмотрим.

[icon]https://i.imgur.com/KpaSpXs.png[/icon]

0

4

Разговор с толпой, откровенно говоря навевал на Лютора скуку. Если бы не его умение держать улыбку и делать заинтересованный вид, он бы уже наверняка бы просто заснул от их непрекращающегося бубнежа. Ситуацию внезапно раскачал молодой человек, что толкнул на Лекса одного из его собеседников. Красное вино на белом пиджаке сильно выделялось. Естественно, перед Лютором начали расшаркиваться и ворчать о невоспитанности современной молодежи.
"Ах ты мелкий засранец..." - Пронеслось у Лекса в голове.
- Мистер Уэйн! Я как раз искал вашего отца, чтобы поговорить с ним. Могу я осведомиться у вас где он? - Обратился к молодому человеку Лютор, выбираясь из окружения толпы. Мерси следовала за ним, на губах женщины была едва заметная улыбка - уголки её губ слегка были приподняты вверх.
Само собой, Лекс знал, что старшего Уэйна на приёме нет. За то время, что они с Грейвс здесь находились, он успел обшарить наверное каждый угол банкетного зала.
Если маленький засранец хочет поиграть с огнём - прекрасно! В эту игру могут играть двое! А вдобавок, это было всё равно куда интереснее, чем слушать лизоблюдство и подхалимаж всех этих второсортных дельцов из той дыры, из которой вылез Бэтмен.
- Добрый вечер и вам, молодой человек. - Ответил Лютор, обращаясь к Джонатану.
Сняв с себя пиджак, мужчина повесил его на левую руку, протягивая молодым людям правую, для рукопожатия.
Если против парнишки, следовавшего за Дэмианом он ничего не имел, то вот руку Дэмиану, мужчина пожал особенно крепко, будто как какой-нибудь краб, клешней пытавшийся перекусить пластиковую бутылку. Пускай гадёныш не расслабляется.

+1

5

Хоть Дэмиен и не обладал сверхчувствами, как Джонатан, но не сомневался, что только что сделанная пакость способна задеть кого угодно, даже если жертва не подаёт виду.
- Мой отец сейчас в отъезде. В отличие от вас, у него много дел, - с лёгкой ноткой высокомерия в голосе ответил младший Уэйн. - Если вам что-то нужно, можете говорить со мной. Я бы не хотел беспокоить отца без причины.
Юноша не спускал глаз с Лютора. Судя по всему, тот в самом деле не был в курсе, где сейчас находится его отец. Но как минимум догадывался, что что-то тут нечисто. Дэмиен не слишком-то хотел пожимать руку негодяю, поэтому последний сперва поздоровался с Джонатаном. Когда настала очередь младшего Уэйна, он нехотя протянул руку и тут же почувствовал как Лекс пытается сдавить кисть его руки. Дэмиен прекрасно знал, что боец из Лютора, мягко говоря, никакой - он типичный трус, прячущийся за спинами телохранителей, влиятельных союзников и героев, готовых спасать кого угодно, включая мерзавцев, потому что это их долг. Поэтому столь жалкая попытка продемонстрировать силу вызвала у юноши лишь нескрываемую насмешку.
- Мистер Лютор, вы же в курсе, что я мастер боевых искусств, не так ли? - поинтересовался Уэйн и сжал кисть собеседника в ответ, да с такой силой, что ещё немного, и мог бы сломать ему суставы. - Я обучаю школьников этому ремеслу, но в качестве исключения мог бы обучить и вас, - он слегка приподнял бровь и отпустил руку Лютора. - Нельзя всегда полагаться только на телохранителей и высокие технологии.
Заканчивая свою речь, Дэмиен с лёгким презрением посмотрел на спутницу Лекса.
- Ладно, полагаю, здесь не самая подходящая обстановка для повседневных разговоров, - вздохнул юноша и сперва глянул в сторону находившегося чуть позади Джонатана, а затем снова посмотрел на Лютора. - Так о чём вы хотели поговорить с отцом?

[icon]https://i.imgur.com/KpaSpXs.png[/icon]

+1

6

- Каких же, позвольте спросить? - Поинтересовался Лютор.
Тот факт, что тот самый ловелас и завсегдатай подобных мероприятий, кутила и плейбой, а так же любитель коллекционировать мальчиков-сирот, вдруг берёт и пропускает вечер, занятый какими-то "делами", уже вызывало у Лекса подозрения.
Наглость мелкого засранца уже не так сильно раздражала Лютора, хотя признаться он бы с большим удовольствием познакомил бы лицо Уэйна-младшего со своим ботинком. Но люди не так поймут.
В чём мальцу было не отказать, так это в силе - хватка у него и правда была что надо, Лекс стиснув зубы стерпел боль и сделал у себя ещё одну пометку в голове - надо будет всё таки одолжить у Джокера эту его шоковую кнопку для рукопожатий, дабы особо дерзких выскочек ставить на место. Впрочем, лучше он сам создаст что-то подобное, более технологичное и сложное и более эффективное чем то что может сваять этот шут гороховый.
- Интересное предложение, но боюсь с моим графиком у меня не будет на это времени, мистер Уэйн. - Ответил Лютор когда они наконец-то с Дэмианом обменялись "любезностями".
- Собственно говоря, я хотел обсудить с вашим отцом тот самый терракт в Готэме из-за которого мы все здесь сегодня собрались. Я осведомлён, что Брюс Уэйн жертвует немало денег на благоустройство города. Насколько это позволяет доход УэйнТек, разумеется. Я сам заинтересован в том, чтобы Готэм процветал и становился лучше. В конце концов один из филиалов моей компании, так же находится в Готэме. Я хочу дать моим сотрудникам гарантию того, что возвращаясь домой с работы, они не получат нож в спину от очередного наркомана или психа, коими кишит Готэм. А сейчас, когда Бэтмен исчез, город вовсе захлёбывается. Никакие мстители в масках, не справляются с растущими амбициями всяких психов вроде Джокера и Двуликого. А полиции Готэма попросту не хватает нормального оборудования для того чтобы контролировать преступников и предотвращать подобные теракты. Собственно перспективу совместного сотрудничества и помощи городу объединенными силами Лекскорп и УйэнТек, я бы и хотел обсудить с вашим отцом. Но поскольку его нет, видимо моё стремление помочь, окажется неуслышанным. - Ответил на вопрос Дэмиана Лекс.
Пока Лютор разговаривал с Уэйном-младшим, Мерси рассматривала его спутника, который ей казался довольно знакомым, но она точно могла сказать что прежде они не встречались...

+1

7

"Заинтересован он, как же", - хмыкнул про себя Дэмиен, слушая откровенную ложь Лютора.
Может, ребята с высокой моралью, вроде основного состава Лиги Справедливости, и могут повестись на сладкие речи негодяя о том, как вдруг резко ему стало не плевать на всё, кроме собственной шкуры, но младший Уэйн являлся человеком, слепленным из другого теста. По большому счёту, в юноше хорошего и плохого было примерно поровну, поэтому он всегда мог заглянуть внутрь себя и совершенно осознанно выбрать - поступить ему как негодяй или как благородный человек. Разумеется, он в основном выбирал второе, поскольку понимал, что мир - это сложная система, которая работает до тех пор, пока большинство людей действует сообща. Злодеи в силу своей эгоистичной природы способны работать слаженно лишь в течение того времени, пока им это выгодно для себя лично. Только свою выгоду они, как правило, перестают видеть очень быстро. А зря. Коллективная выгода зачастую может и не столь привлекательна на первый взгляд, но зато куда более надёжна. Если бы Дэмиен захотел, он мог бы разом переплюнуть Лютора, Пингвина, Вандала, любимого дедулю и, возможно, даже самого Дарксайда. Но он не хотел. Зато он хорошо понимал ход мыслей большинства негодяев.
- Разве в Метрополисе нет представительства УэйнТек? Я полагаю, что для подобных переговоров всё же необходимо устроить официальную деловую встречу, - возразил юноша. - И если вас действительно беспокоит недостаток финансирования готэмской полиции, вы можете решить этот вопрос без участия моего отца. В конце концов, он тоже простой бизнесмен, а не мэр города и не комиссар полиции.
Как жаль, что на этом благотворительном вечере не было комиссара Гордона. Он человек серьёзный и занятой, который не стал бы тратить время на подобные мероприятия. Конечно, трата времени на подобные мероприятия не делала его посетителей праздными бездельниками. Скорее, тут собиралось общество иного плана. Как раз для Брюса.
Едва договорив с Лексом, младший Уэйн почувствовал, как кто-то тычет его в плечо. Это был его лучший друг и выглядел он довольно обеспокоенно.
- Дэмиен, что-то не так, - попытался предостеречь Джон, попутно осматриваясь вокруг. Судя по сосредоточенности взгляда, он использовал рентгеновское зрение или что-то подобное из своего врождённого арсенала.
- Я ничего не вижу, - пожал плечами Дэмиен. - И как ты это понял?
"Телепатически?" - хотел было сыронизировать юноша, но не успел.
Вдруг входная дверь распахнулась и в зал ворвалась примерно дюжина вооружённых людей в балаклавах и бронежилетах. Их обмундирование было похоже на то, в которое были облачены бандиты Дауда. Впрочем, это ещё ничего не значило. Неизвестные распределились равномерно по залу возле двери и окон, окружив гостей.
- Всем оставаться на местах и никто не пострадает! - раздался вдруг видоизменённый компьютером голос по громкой связи в зале. - Мы хотим сделать заявление.
- Мда, похоже, охрана здесь так себе, - юноша цокнул.
Вполне возможно, в происходящем, собственно, сами охранники и были замешаны - как знать. Или Лютор. Дэмиен почти не сомневался, что в случае чего Лекс даст дёру, пока его прикрывают его люди. Или пока они, напротив, учиняют беспорядок, если это всё же его рук дело.
- Мы те, кто сделал Готэм во время митинга на шаг ближе к падению, - продолжил голос. - Мы те, кто повторит это с каждым городом Соединённых Штатов, желающим ему помочь. Мы уйдём с миром, если получим все пожертвования сегодняшнего вечера. У вас есть полчаса, чтобы дать ответ, или вся находящаяся здесь элита будет казнена.
Громкая связь отключилась. Дэмиен посмотрел сперва на своего друга, затем на Лютора. Этот захват заложников выглядело как-то неправдоподобно. Точнее, правдоподобно, но не слишком похоже на почерк тех, кто учинил взрывы в день митинга. Скорее всего, сейчас просто какие-то умники решили воспользоваться ситуацией и добыть лёгких денег. Но нельзя было спешить с выводами.
- Пойду-ка я разведаю обстановку, - шепнул юноша младшему Кенту. - Прикрой меня.

[icon]https://i.imgur.com/KpaSpXs.png[/icon]

+1

8

- Безусловно есть. - Отвечает Лютор. - Но столь важные вопросы, все же лучше обсуждать непосредственно с главой кампании. Кроме того, я хотел бы обсудить с вашим отцом и некоторые дела, помимо этих. Так сказать, убить двух зайцев одним выстрелом. Но да не будем об этом. Приятного вечера, мистер Демиан.
Разойдясь наконец с младшим Уэйном, Лютор выдохнул.
- Мерзкий пацан. - Пробормотал себе под нос Лютор.
- По-моему, вполне милый мальчик. - Уколола Мерси.
- И с каких пор ты полюбила детей? - Поинтересовался Лекс.
- С тех самых пор как они начали тебя бесить. - Улыбается Мерси, но внезапно улыбка сходит с её лица и она хмурится.
- В чем дело? Вспомнила что не выключила дома утюг? - Интересуется Лекс.
- Да нет. - Отвечает Мерси, улавливая улучшенным слухом какой-то странный кипиш за дверью приемного зала. - Что-то не так, Лекс.
- Тогда посылай сигнал спецгруппе. Пусть будут на готове. - Говорит Лютор.
- Уже. Будут здесь через пять минут. - Говорит телохранитель.
- Умница. - Кивает Лютор про себя отмечает, что надо бы сократить часть расходов на спецгруппу охраны - пять минут, это слишком долго!

Когда в зал ворвались клоуны в балаклавах и начали качать права, Лекс уже начал терять терпение - сегодня слишком много выскочек, действуют ему на нервы.
Лекс бегло осматривает террористов - судя по всему, они вооружены самыми обычными пукалками. Бронежилеты, самые обычные, но все что защищает их головы - кусок ткани и ничего больше. Лёгкая мишень.
В голове Лекс уже прикидывает возможные варианты действий. Он конечно мог легко решить проблему за секунду, спустив на этих мамкиных грабителей свою телохранительницу, но это бы вызвало кучу ненужных вопросов к нему, если не скандал по поводу того что "О, боже! Лекс Лютор протащил на прием киборга-убийцу с оружием которое распыляет людей на атомы!". Нет, это ему явно ни к чему. Но если совсем припрет, что вряд ли, он даст Мерси волю.
- Господа, давайте кое что проясним. - Обращается Лекс к бандитам, поправляя часы на правой руке, активируя защитное, электромагнитное. - Вы ворвались на благотворительный вечер, пугаете гостей и граждан города, угрожаете им расправой, собираетесь их ограбить... И хотите после этого просто уйти?
- А ты здесь самый умный? Или самый смелый, а? Лютор? Хочешь погеройствовать? - Спрашивает один из бандитов.
- Я лишь хочу сказать, что это место, сейчас находится под пристальное охраной полиции Метрополиса. И не только. - Говорит Лекс. - Подумайте сами. После того что произошло в Готэме, Лига Справедливости Америки, намерена призвать террористов к ответу. И было бы глупо, если бы они не обратили внимание на это мероприятие.
На секунду, Лексу показалось, что его собеседник занервничал. Если он прав, то отлично - он сумел заговорить им зубы. Пока он тянет время, спецгруппа охраны Лекскорп уже движется сюда, спасать его.

+1

9

Происходящее всё больше напоминало скорее какой-то цирк с конями, нежели захват заложников. Хотя на бандитах было обмундирование, похожее на то, которое носила группировка Дауда, держались они совсем иначе. Не столь самоуверенно. Оно и ясно - одно дело, когда выступаешь группой против одного-двух, и совершенно другое - когда контролировать нужно большую толпу людей. Но казалось, что дело не в этом. По всей видимости, под масками скрывались другие люди. К тому же у говорившего не было арабского акцента.
Оставив лучшего друга и Лютора позади, Дэмиен буквально за минуту-другую не спеша переместился вглубь зала и продолжал направляться в сторону выхода. Ему хотелось рассмотреть преступников поближе, а заодно по возможности кого-нибудь нейтрализовать. Юноша не сомневался, что и Лекс уже принял свои меры предосторожности. Наверняка бандитов будет ждать какой-нибудь неприятный сюрприз. Но, зная Лютора, нельзя было надеяться, что его люди повяжут преступников и спасут всех. Весьма вероятно, что спасут только самого Лютора, а остальным придётся выкручиваться самостоятельно. Младший Уэйн не хотел, чтобы Лекс сумел скрыться в самый разгар событий. Ну а пока он очевидно пытался отвлечь захватчиков, чтобы потянуть время, или, если повезёт - заставить их задуматься о последствиях.
- Неужели вы ещё не поняли - Лиге Справедливости плевать! - громко заявил преступник. - Где они были во время митинга? Вместо Бэтмена и Супермена мы столкнулись с их жалкими подопечными, половина из которых выбыла из игры до фейерверков!
После этой фразы бандита Дэмиен остановился. Миссия в день митинга на Юнион-Сквер в Готэме, которая закончилась провалом, была для него всё ещё болезненной темой. Если бы только он мог сейчас облачиться в костюм Найтвинга! Он бы устроим им всем весёлый вечер ещё до прибытия спецназа. Но его обмундирование, к сожалению, осталось лежать в багажнике авто. Впрочем, кажется, его личность и так уже знают те, кому это нужно… Младший Уэйн сорвался с места и быстрым шагом пошёл навстречу провокатору, однако в один прекрасный момент ему преградил дорогу Джонатан.
- Дэмиен, не надо, успокойся, - тихо произнёс он, попутно схватив того за плечи.
Пытаться вырваться из такой хватки по очевидным причинам было бессмысленно. Юноша прорычал, после чего сделал глубокий вдох. Наверное, его лучший друг прав. Развязывание драки не приведёт ни к чему хорошему и потом ему же придётся расхлёбывать.
- Мистер Лютор, раз уж здесь нет Супермена, может вам стоит побыть героем и спасти свой город? - крикнул Дэмиен.
По крайней мере, это высказывание может задеть самолюбие Лекса и не позволит ему трусливо удрать с места, оставив на произвол судьбы заложников. В противном случае, его поступок вызовет неодобрение местных жителей.

[icon]https://i.imgur.com/KpaSpXs.png[/icon]

0


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Хочешь мира - готовься к войне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно