Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Nevermore


Nevermore

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Nevermore

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/018/746/090/large/bobby-hernandez-lex-luthor-office-bh-19.jpg?1560539966
["Prophet!" said I, "thing of evil!—prophet still, if bird or devil!
By that Heaven that bends above us—by that God we both adore—
Tell this soul with sorrow laden if, within the distant Aidenn,
It shall clasp a sainted maiden whom the angels name Lenore—
Clasp a rare and radiant maiden whom the angels name Lenore."
Quoth the Raven "Nevermore."]

Дата
6-е ноября

Место
Кабинет Лекса Лютора. Главное здание Лекскорп в Метрополисе.

Участники: Rachel Roth, Lex Luthor, Dick Grayson

СЮЖЕТ

Посещая Метрополис, вам стоит знать две вещи: Первое - вас защищает Супермен, второе - Лекс Лютор знает всё что происходит в городе и его руки дотянутся до любого, кто находится в городе. Именно второе и случилось с на первый взгляд обычной девушкой, посетившей город в котором живёт Человек из Стали. Рейчел Рот - простая девушка с причудливым украшением во лбу, была любезно усыплена и доставлена в кабинет к самому могущественному человеку в городе. Но не для расправы Лекс схватил одну из бывших членов Юных Титанов. В действительности, как бы странно это ни звучало, его цели куда более... Мирные? Впрочем, это Лекс Лютор - злейший враг Супермена и вряд ли его намерения так благородны как может на первый взгляд показаться. И всё же исчезновение Лиги Справедливости - серьёзная причина для Земли начать беспокоиться. Защитники планеты оставили свой пост и далеко не факт что другие супергерои, смогут защитить планету если на неё вторгнется угроза похожая на Дарксайда, а быть может и хуже. По какую сторону баррикад бизнессмен и колдунья ни были, интерес у них, пока что один - найти героев и укрепить оборону Земли если это возможно.

+2

2

Рейчел отчего-то снова чувствовала себя подростком. Наверное, потому что Альфред практически насильно выпихнул сопротивляющуюся дочь Тригона «на свежий воздух», запретив появляться раньше ужина. Интересно, было ли дело в том, что она после того инцидента безвылазно сидела в своей комнате, мучаясь кошмарами, или дело было в том, что горничные не могли зайти в ее крыло особняка из-за тьмы, что распространяла девушка периодически. Так или иначе, она оказалась на улице...
- Молодым леди нужно чаще гулять. Буду ждать Вас к ужину вместе с Элис...
Контроль за демоническими силами, пошатнувшийся от событий встречи с Готэмским Шутником и последующим «свиданием» со странным виджиланте в красном костюме Бэтмена, был частично восстановлен. У Рейчел дернулась бровь, и она сделала самое глупое, что можно сделать в данной ситуации, - назло добросердечному дворецкому Уэйнов телепортировалась куда-подальше, чтобы гарантировать НЕпоявление к ужину. Рейвен даже самой стало смешно от мысли, как она действительно топнула ногой перед хлопнувшей дубовой дверью на крыльце особняка. Надо уметь проигрывать, Рейч. Впрочем, слишком далеко переместиться все равно не удалось. Метрополис. Девушка вставила наушники плеера в уши и направилась бродить по улицам.
Занятой город. Казалось, словно люди не ходят, а бегают, словно внезапно Сила Скорости снизошла на всех окружающих ее людей. Глупое ощущение, как будто ты единственный, кто выпал из потока жизни. Кстати, неторопливые акустические версии Dido в ушах только усиливали это ощущение. Настроение было безмятежно-нейтральным до тех пор, пока она не заметила, что из-за своей черепашье скорости мешает остальным жителям человейника. Особенно было неприятно получить толчок в плечо от куда-то спешащего курьера. Впрочем, парень даже извинился, мило улыбнулся и, почти подрагивая от нетерпения, помог девушке встать. Но Рейч даже не сняла наушники, смутно догадываясь о его словах по губам, молча кивнула и ободряющие улыбнулась.
Протащившись по улице еще метров 10-20 она купила себе какой-то согревающий осенний напиток в окошке кофейни и свернула в проулок, где не было толп, тихим заклинанием меняя наряд на «рабочий». Люди надоели ей, и она решила направиться туда, где их нет вообще. Чтобы спокойно пролететь над городом, нужно быть либо вертолетом спасательной службы, либо супергероем. Да-да, чисто теоретически, она была в отставке, но это же всего один полет. Чёрный плащ сидел, как влитой, но Рейч все равно показалось, что она видит следы крови на его краях. Это невозможно, ведь этот плащ был «новым». Поскорее взмыв в небо, девушка опустилась на крышу высокого здания в аккурат напротив башни Лекс-Корп.
- Чудесный вид, - буркнула она себе под нос, потягивая облепиховый чай через трубочку. Солнышко медленно ползло по небу. Музыка умиротворяла... Настолько, что пустой стаканчик выпал из ее рук и полетел вниз пересчитывая этажи высотки, а сама девушка едва не последовала за ним, закрыв глаза и обмякнув, если бы не была схвачена парой крепких рук. Вот она - великая сила искусства...

Сознание приходило постепенно. Но первое, что Рейчел заметила, - это тишина. Наушники исчезли.
- Уф... - Рейвен медленно села на кушетке, потирая виски и глаза. В шикарных панорамных окнах прямо напротив нее вид был полностью обратным тому, что она видела до отключки.
- Тригон тебя за ногу... - выдохнула она. Действие снотворного все еще не окончилось, поэтому на быстрые движения барышня не была способна, а, попробовав вскочить с кушетки, Рейчел почувствовала, как темнеет в глазах, и села обратно.
- Что за читерство?! Выходи на честный бой! - подумала она рассеянно, все еще не слишком быстро соображая. Поворот головы в сторону рабочего стола хозяина кабинета (и всего здания) дался с трудом. Поймав полный спокойного превосходства взгляд, девушка выдохнула.
- И Вам доброго дня...
Солнце клонилось к закату.
- Вечера.

Отредактировано Rachel Roth (19.05.2021 13:19:21)

+2

3

Сегодняшний день был самым настоящим кошмаром для Лекса - правительство Марковии до сих пор ставило ему всё новые и новые палки в колёса, существенно замедляя развитие его корпорации в стране, кроме того, буквально сегодня утром он узнал о несчастном случае, произошедшем на одном из заводов, занимающихся производством химикатов, в ходе которого погибло почти 70% его персонала. Само собой, Лекс от последнего, был просто в ярости. Он не только уволил к чертям всех выживших, но и назначенного руководителя, сперва уничтожил морально, а затем и физически, лишив его всяческой возможности устроиться на работу даже хотя бы уборщиком в дешманской забегаловке. Он вероятнее всего сведёт или уже свёл счёты с жизнью, но откровенно говоря, Лютору было на это плевать - убытки что понесла его кампания были коллосальны. Не то чтобы это был серьёзный удар по его состоянию, но это определенно ещё аукнется ему в будущем, когда стоимость акции кампании упадёт, процентов так на шесть, а то и больше. Вряд ли больше 15%, но даже так, ущерб репутации уже нанесён. Что куда важнее, так это то что о Лиге Справедливости до сих пор не было никаких вестей. Никто не мог сказать где они, даже лучшие шпионы правительства США, ничего не могли сказать. Даже Аманда Уоллер не располагала никакими сведениями о Лиге. Было очевидно, что Лига и правда исчезла, иначе бы о их местоположении он бы давно уже что-то знал. Ни шпионы, ни наука не смогли дать ему ответа на интересующий весь мир вопрос. Оставалась только магия, которой Лекс никогда не доверял. Строго говоря, к так называемым магам и чародеям, Лекс обратился лишь с целью нейтрализовать Шазама и Чудо-Женщину, что состояли в Лиге Справедливости. Но полностью, он не доверится им никогда.
Внезапный звонок, прервал мужчину от его размышлений.
- Говорите. - Коротко бросил Лютор в трубку.
Молча выслушав главу безопасности Лекскорп, он нахмурился.
- Тащите её в мой кабинет. Наплевать как. Уговорами, силой или ещё как. Просто помните - это маг и от неё можно ждать чего угодно. - Приказал Лютор.
- Хорошие новости? - Спросила сидящая рядом с Лексом Мерси.
- Вроде того... Наверное. - Ответил женщине Лютор, не оборачиваясь к ней, смотря на здание своей корпорации.

К моменту, когда Рейчел Рот, доставили к нему в кабинет, Лютор только приземлился на вертолётную площадку. Он сразу же приказал Грейвс отменить все его дела на сегодня и все деловые встречи. Откровенно говоря, он скорее всего был это сделал даже если бы к нему не доставили одну из Титанов - он итак с трудом сдерживал свою ярость после утренних новостей. Это явно скажется на делах и деловых переговорах.
- Может всё-таки стоило бы её связать? Или надеть ошейник со взрывным устройством, если начнёт сопротивляться? - Спросила Мерси, когда они уже наконец оказались в его кабинете. На кушетке лежала девушка и крепко спала.
- Она волшебница, Мерси. И потом, ты разве никогда не смотрела фокусы Гарри Гудинни? - Ответил мужчина телохранительнице. - Просто будь рядом, на случай если переговоры зайдут в тупик и всё.
- Как скажешь, Лекс. - Ответила женщина пожав плечами.

- Вечер добрый, мисс Рот. - Ответил Лекс, когда девушка наконец очнулась.
Грейвс, стоя по правую руку от Лютора, внимательно наблюдала за девушкой, едва не сверля её взглядом, готовая в любой момент оттолкнуть своего начальника в сторону и вступить в бой.
- Хочу сразу принести свои извинения за... Подобное гостеприимство, назовём это так. - Начал Лекс. - Я просто хочу с вами немного поговорить о важных вещах. Если вы вдруг по каким-то причинам не знаете кто я такой, что маловероятно, то я представлюсь - Лекс Лютор.
Мужчина протянул Рейчел руку, желая получить от неё ответный жест.

+2

4

Было бы удивительным, если бы «мисс Рот» не знала самую знаменитую лысину в Метрополисе. Лысых людей в ее жизни в принципе было совсем немного, но... Нет! Рейчел была толерантна к людям с любой длиной волос, но только не после столь неприятного приглашения на свидание. И вообще, если хотелось позвать, то зачем кто-то третий? Или он сам не справится? 
«Рейчел, ты не думаешь, что ты внутри ужасная язва?» — вопросила разумная половина ее характера, хотя даже она негодовала, «—Но вообще.. Да! Можно было просто позвонить! Или сообщение! Да даже доставка голубиной почтой была предпочтительнее ситуации, когда тебя таким трусливым образом усыпляют... Я не закончила! Стой!»
Девушка посмотрела на бледную руку самого богатого и беспринципного человека в костюме, который стоил доброй половины башни Титанов, и отрицательно покачала головой. Рукопожатие - это ритуал, появившийся в древности на Земле для того, чтобы двое людей могли выразить свои добрые намерения по отношению к друг другу, а также показать, что они невооружены. Ничего доброго от Лютора ожидать не приходилось, да и они оба были при оружии, так что не стоило никого обманывать.
Кстати, об этом... Рейвен обдумала своё текущее состояние и положение в пространстве, стараясь не слишком явно показать это перед напряжённо глядящей на нее сотрудницей ЛексКорп. Тем не менее, на удивление, помимо лёгкого головокружения от снотворного и некоторого негодования, с ней было все в порядке. Никаких оков, новейших разработок, чипов, никаких серьезных седативных или наркотиков в крови. Взгляд сиреневых глаз метнулся к предпринимателю. В какую игру он играет?
— Могли же просто позвонить, — произнесла девушка тихо несколько заплетающимся языком. Она еще раз обвела комнату взглядом в поисках пути к отступлению. Кажется, нервная секретарь застрелит ее за любое неосторожное движение. Это прекрасно читалось не только по исходящим от нее волнам беспокойства и напряжения, но и в позе и в выражении лица. Лютор же, напротив, выглядел куда более расслабленным. Кажется, особого выбора не было, кроме как выслушать. Точнее, был, только варианты какие-то не слишком приятные и рискованные.
— Извинения не приняты, мистер Лютор. Человеку с вашей эрудицией и кругом знакомых должно быть известно, что я... Нахожусь вне организаций уже несколько лет. Сомневаюсь, что могу быть полезна. Однако, поскольку мои уши все еще в рабочем состоянии... — «после того, как того, как меня похитили с невинной прогулки», —...я слушаю.
Не делая резких движений, Рейчел развернулась к собеседнику, уложив обе руки ладонями вверх на колени, так чтобы секретарь хоть немного расслабилась. Поза не была ни слишком комфортной, ни развязной, но и излишнего напряжения в ней не чувствовалось. Несмотря на призванные уколоть слова, своими эмоциями Ворона владела даже слишком хорошо. Не так хорошо, конечно, после всего, что довелось пережить после возвращения, но все же...

Отредактировано Rachel Roth (22.05.2021 19:30:38)

+1

5

Враждебность со стороны Рейвен для Лекса сюрпризом не стала - он уже привык к тому что "хорошие парни и девушки", его не слишком любят. Есть за что, но честно сказать плевать он на это хотел.
Мерси по прежнему внимательно следила за Рейчел. Сейчас, женщина напоминала кошку на охоте - она казалось даже дышать перестала и почти не моргала, замерев словно статуя - двигались лишь глаза, внимательно наблюдающие за каждым движением Рот.
- Простите, но насколько мне известно, Титаны в настоящий момент, как команда - не существует. И кроме того, если бы мне понадобился номер кого-то из Титанов или хотя бы тех, кто с ними как либо связан, я бы давно уже имел бы его на руках. Но вот только лично у вас, мисс Рот, номера, имейла, да даже пейджера нет. Я уж не говорю о том, что установить местоположение отдельных личностей, как например Шазама, Доктора Фейта, или например вас - практически невозможно. - Заметил Лютор, который по прежнему сохранял невозмутимость и спокойствие, хотя небольшие, дотлевающие угли яролсти и гнева от недавних проблем ещё возможно было ощутить.
В целом, атмосфера в кабинете царила крайне напряженная. Наверное, разве что Лютор немного нарушал эту картину, держась так, будто бы именно он здесь хозяин положения.
- И я напротив считаю что ваши, так называемые "магические способности"... - На последних словах, Лекс явно сделал акцент, подчеркивая своё скептическое отношение к мистической природе способностей Рейвен. - ... Могут нам помочь. Подчеркну - НЕ МНЕ, а НАМ.
Лекс вальяжно начал ходить взад-вперёд перед девушкой. Мерси, которой Лекс обзор будто намеренно не перекрывал, всё ещё следила за Рейвен.
- Весь мир, волнует сейчас один простой вопрос - Где Лига Справедливости? - Усмехнулся Лютор. - Нет, я абсолютно уверен, что вы тоже не знаете где они. Но я полагаю, что вы - можете их найти или хотя бы найти их след. Собственно, именно об этом, я и хочу вас попросить.

+1

6

Слова Лютора звучали так картинно, словно из древнего учебника по политике грн-нибудь на Орионе. У ребят оттуда есть целый музей доисторических политических игр. Что делать, продвинутое общество анархистов, как-никак. Ходят там между стеллажами с мумиями президентов и ржут над совершенно неправдоподобными предвыборными кампаниями. Здесь же на Земле, такие вот «ради общего блага» заявления все еще имели определенный вес. Рейвен уже придумала как минимум 13 (о, да… несчастливое число) язвительных комментариев относительно лысого президента и ситуации в целом, но бурный нрав продавливало чувство самосохранения, да и тема была интересной.
С одной стороны, о пропаже Лиги Рейчел не слишком переживала. На планете, где каждый пятый житель — метачеловек, сложно вообще переживать из-за пропажи парочки… Разве что за Бэтмена. Да и вообще, пока Мыш-старший с ними, они точно вернутся, да еще и с сувенирами.
С другой стороны, именно обилие людей с нечеловеческими возможностями притягивало всякую вселенскую нечисть, вроде ее чудесного папеньки. Возможно ли, что Лютор знает что-то о грядущей катастрофе? Странным как раз казалась заинтересованность предводителя суперменоненавистников в его возвращении. Это какая-то игра? А может он сам виновен в событии, а теперь пытается замести следы, устроив расследование!? Стоп, Рейч, ты насмотрелась детективных сериалов. Рейвен еле заметно покачала головой, наблюдая за вышагивающим туда-сюда человеком. Удивительно, как в одной лысине может быть столько… всего. «Рейчел!» Все. Это последняя!
— Вы правы, мистер Лютор. Но у меня есть еще два вопроса, — выдохнула барышня, «ага, и первый: какого черта!?»,  — Первый: почему вы не думаете, что я уже это сделала? Уже нашла их. Второй: зачем Вам вообще спасать своих, м… Оппонентов? Неужели для этого есть «особая» причина? — Рейчел заглянула в лицо предпринимателя, стараясь прочесть по нему и ауре как можно больше. Неужели Лютору действительно потребовалась консультация криптонца?

+1

7

Услышав ответ Рейчел, Лютор слегка улыбнулся, посмотрев на девушку.
- Если вы уже в курсе о том где находится сейчас Лига, то я был бы вам весьма признателен, если бы вы поделились со мной этим знанием. Впрочем, ваш второй вопрос, меня наталкивает на вывод, что вы этого всё же не знаете. Да и разве я говорил что-то о спасении Лиги Справедливости? - Заметил Лютор, перестав расхаживать перед Рот.
Мерси по прежнему стояла совершенно неподвижно, лишь изредка моргая, не сводя взгляда с телепата, да и приглядевшись, возможно было заметить как телохранитель Лютора дышит.
- Всё что мне сейчас нужно - информация о местонахождении Лиги и её статус. Всё остальное - зависит от полученной информации. Но если Лига и правда находится в опасности и это можно как-то исправить, я могу гарантировать что я непременно попытаюсь это сделать, если конечно риски подобного мероприятия будут приемлимы. - Добавил мужчина.
Разумеется, Лекс не ожидал что его готовность спасать членов Лиги Справедливости, если они попали в беду, будут воспринимать искренне. Хотя по большому счёту, он был пожалуй одним из немногих обитателей Земли, который хоть что-то предпринимал для того чтобы найти их и возможно даже вернуть обратно.
Разумеется у Земли было достаточно защитников, как на самой планете, так и в космосе, вспомнить хотя бы Зелёных Фонарей, среди которых землян, в последние годы стало даже как-то слишком много. Но даже если и так, никто не гарантировал что все эти так называемые супергерои, смогут остановить очередной кризис - что если вернётся Дарксайд? Землёй вновь заинтересуется Монгул, которому вновь потребовались бы гладиаторы для его игрищь на Вармире? В конце концов, не стоило исключать и вероятность появления на околоземной обрите армады кораблей Брейниака. В конце концов, смогут ли все эти герои одолеть Думсдея если тот внезапно вернётся? Лично Лекс так не думал. Как бы он ни относился к Супермену, Лекс всё же хоть и нехотя, признавал что тот - символ мира и тот, кто первым примет на себя удар в случае глобального кризиса и даст возможность остальным подготовиться. Кроме того, даже если забыть о внешних угрозах, Лекс отлично понимал ещё одну простую вещь - с исчезновением сильнейших супергероев земли, политическая обстановка в мире потихоньку становится всё более неустойчивой. Ряду правительств, отсутствие Лиги развяжет в руки, а в силу того что многие организации супергероев связаны политическими ограничениями, они вряд ли смогут действовать так же свободно как Глобальная Лига Справедливости. Конечно, от того что сильнейшие защитники земли сейчас находятся неизвестно где, он тоже имеет определенную выгоду и уже проворачивает некоторые махинации, которые принесут ему миллиарды долларов. И всё же Лекс всегда был человеком прагматичным и привыкшим думать на несколько ходов вперёд.

+1

8

Контролировать происходящее в Готэме для Грейсона было не такой уж простой задачей. Когда Брюс исчезает внезапно и мантия Бэтмена спадает на плечи Дика, а город сотрясается от взрывов и терактов, уладить ситуацию становится довольно тяжело. И это ещё и с учетом проблем в Бладхэйвене, на которые практически нет времени, и сложностей гораздо более существенных и личных. Насчет последних можно было разве что ещё больше зарыться в работу, которая буквально падала как камни по каньону во время землетрясения.
У него была поддержка и верный соратник - Дэмиан, который и сам имел не мало проблем собственных, которые также следовало разрешить. И несмотря на то, что Дик это не сильно приветствовал, напарник обратился за помощью к Рейчел. Что ж, одна проблема у них действительно была, которая требовала женской руки и подхода. Не то, чтобы Альфред не справился, но лишняя пара рук, да, женских рук, не будет лишней.
С Рейчел у Дика были довольно... необычные отношения на первый взгляд. Она помнила, судя по всему, тот случай, который серьезно испортил ему жизнь в прошлом - срыв свадьбы с Кори. Да и это не говоря о том, что сны, которая она сама в нем сеяла, не особо доставляли ему комфорт. Рэйвен, такое она взяла себе прозвище, была полудемоном, обладающей потусторонними магическими способностями, которые Грейсону и не снились. Он мог лишь наблюдать за ней и делать выводы. И заметки для себя на будущее. Обладая огромной силой, которая была для него во многом непонятна, она страдала от воздействия своего отца - демона Тригона, который в свою очередь был куда могущественнее её самой, плюс ко всему мог подчинить её разум и действовать через неё, как собственного аватара. Постоянная внутренняя борьба Рейчел с отцом сказывалась на её характере и темпераменту - она была во многом скованной и зажатой, стеснительной и молчаливой. Все это сочеталось с её способностями, которые требовали концентрации, а силы было необходимо восстанавливать за счет медитаций.
Но какие бы проблемы ни произошли в прошлом в результате одержимости и раздвоений личности в результате этого потустороннего паранормального влияния, Рейчел состояла в Юных Титанах. Боевая группа подростков под названием Титаны была основана Диком, ещё когда он был Робином, вместе с его друзьями - Уолли, Гартом, Донной, Роем и остальными. И пускай Дик уже давным-давно не был в списках активных членов команды, она существовала по сей день. В свое время Грейсон даже не подозревал, что это будет возможным - что их инициатива просуществует после того, как они перестанут быть подростками, а он скинет плащ Робина. Но она продолжала существовать, с новыми героями, каждый из которых был способен на многое, но вместе они могли стать легендой и оказаться в нужном месте, в нужное время, чтобы спасти мир, где другие бессильны. А в будущем члены Титанов были кандидатами номер один в Высшую Лигу - Лигу Справедливости. Но даже те, кто уже не был в команде Титанов, поддерживали связь с друзьями, они контактировали друг с другом. А значок "ТТ" был не простым жетоном на память о былых приключениях, не простым предметом гордости о том, что стал чем-то большим, чем ты сам - он вмещал в себя маячок, который позволял отслеживать перемещение.
Утро Дика прошло во сне - да, после вчерашней вылазки на ассасинов-террористов, ему и Рэйвен удалось добиться ошеломительного успеха. И пока полиция занималась допросом арестованных боевиков и обыском обнаруженного логова этих бандитов, Грейсону и его напарнику предстояло двигаться за пределы Готэма чтобы довести начатое до конца. Ну а пока следовало восстановить силы после вчерашней облавы. Поэтому исполняющий обязанности Бэтмена Дик решил что отдых ему полагается по праву. Только лишь после трех часов дня он проснулся и отправился в прохладный душ, чтобы привести себя в порядок, зарядив сразу кофе-машину. Прикрыв свои пикантные части тела полотенцем и вооружившись кружкой кофе, Грейсон направился по холодному полу Бэт-пещеры к компьютеру, попутно активируя его из спящего режима. На деле он не ходил сегодня толком по дому - поэтому и не мог узнать, что мисс Рот задерживается - хотя Альфред это и мог заметить, но его Дик пока ещё не видел. А Альфред не знал о том, что мог отследить компьютер.
Он не ожидал ничего такого увидеть, так как последний раз все было в относительном порядке и Готэм был в безопасности. Что ж, состоянием на половину пятого так оно и было, за исключением мигающего уведомления с ярлыком "ТТ" на боковой панели. Вообще на компьютере появилось много дополнительных меню и скрытых значков - чтобы отслеживать ситуацию на несколько фронтов Дику пришлось слить две базы в одну общую - совместить базу Бэтмена с его собственной, чтобы быть в курсе всех событий. Естественно, что Бэтмен не отслеживал деятельность Титанов настолько пристально, так как у него хватало и без того работы. Но для Найтвинга это было не так. Недавнее исчезновение Уолли и серьезная опасность, угрожавшая Донне, доказывали это. И поначалу, Дик разместился в кресле у компьютера, попивая кофе. Возможно, на радарах Уэйн Энтерпрайзес появился Уолли? Это была бы хорошая новость.
Но Дика ожидал сюрприз. Речь шла не о Уолли - все было гораздо более... ближе. Не то, чтобы дик близко общался с Рэйвен - наоборот, если взять его опыт общения с ней и Уэстом, то Уэст был одним из его лучших друзей. Рэйвен же была из новых поколений Титанов и они не много успели поработать в команде. Только лишь пару раз по сути. Да и тем более, она была младше его. Но речь была не об этом - она была ещё вчера рядом! Уолли же не было ни слышно ни видно несколько недель.
Сейчас же Бэт-компьютер показывал, что её сигнал был утрачен, а потому значок вновь и вновь мигал. Запросив последние зафиксированные координаты, Дик увидел на экране то, что заставило его замереть, как соляная статуя. Геолокация указывала на Метрополис - совсем неподалеку от башен ЛексКорп.
Мысль о том, что Рейчел искала встречи с Лютором была тут же откинута прочь. Никогда прежде она не испытывала интереса к влиятельным мира сего, ученым и эксплуататорам-манипуляторам, вроде него. Тем более, что Титаны и Лига Справедливости отлично были осведомлены о темных делах этого человека. Что было нужно Лексу от Рейчел? Что она могла сделать для него такое, что он мог бы использовать себе на пользу? По сути говоря многое. Темная природа магии Рэйвен была способна на многое и последнее, что сейчас нужно было Дику - это портал в иное измерение или необузданный Тригон или ещё какая-нибудь адская смесь, которая могла вылезти в результате его манипуляций.
Да, пускай она не была обязана отчитываться куда ходит, так как и без того покидала Землю и Титанов. И все-таки её безопасность, особенно на время проживания в Особняке Уэйнов, была на плечах Дика. Тем более, что она не предупреждала о том, что уходит. А мысль о том, что она добровольно отправилась к Лютору была крайне сомнительна. Что же касалось самого Лютора - то он относился к тому типу людей, которые прикрываются благими намерениями для прикрытия грязных дел. Они играли в нечистую игру, порой слишком сложную и запутанную, прикрывая свои следы - то ли деньгами, то ли угрозами, то ли сладкими речами, то ли... кое-чем похуже.
Вообще Лютор никогда не был в списках "контактов" Грейсона. Лекс был на порядок выше Найтвинга и Титанов. Это была больше работа Бэтмена и Лиги Справедливости. В конце концов, Лекс был одним из тех немногих смертных, кто сумел бросить вызов Супермену, Сыну Криптона. Это ещё больше наводило Дика на странные подозрения насчет того, что могло понадобиться ему от Рейчел. Но очевидно, что ответ на этот вопрос он в Бет-пещере не найдет. В одном он был уверен - Рейчел не было место в ЛексКорп и её нужно было срочно оттуда вытаскивать.
Серьезно не хватало человека внутри, который бы мог разъяснить ситуацию там. Но Дик был уверен, что справится сам. Допив одним залпом кофе и резко выдохнув от его горькости, Грейсон вскочил с кресла и направился к стенду для переодевания. Тусклый свет тут же осветил капсулы с различными костюмами, а Грейсон по привычке подошел к стеклу, за которым освещался костюм Бэтмена. Но Дик тут же замер, замешкав.
Должен ли Бэтмен сегодня спасать Рэйвен? Обычно Титанами занимался именно Дик и остальные Титаны. У Бэтмена хватало работы и без того. Да, он мог засунуть свой нос в это дело из-за Лютора, но все таки, это было бы лишним. Разумнее было бы вернуться в свой родное темно-синее трико, столь любимое и обожаемое прекрасной половиной мира. Кроме того, пришлось бы отказаться и от Бэт-мобиля - но пусть и вечером, но пока солнце ещё не село, смысла летать в костюме Бэтмена и разъезжать на Бэт-мобиле было бы слишком броско. А костюм Найтвинга и его родной байк были наиболее лучшим выходом для этой ситуации. Но нужно было спешить. Что он был за герой, что не мог защитить свою семью? Своих Титанов?

https://i.imgur.com/OTA9oc8.gif

Облегающий черный костюм с пластинами для защиты и синей птицей на груди, маска на глазах и никаких плащей и тяжелой брони. Самый лучший расклад для Ричарда. Базовый набор гаджетов, Скорость и ловкость - самые лучшие друзья Найтвинга. И они тоже торчат у него за спиной - две эскримские короткие трости. Байк стремительно пулей проезжает по туннелю из Бэт-пещеры и выезжает из сокрытого люка через пещеру у озера. Синей стрелой он мчится быстро в по окружному шоссе через Бристоль, а оттуда в объезд Готэма - по Мосту Муни в Соммерсет и по шоссе на юг.


На байке было ехать намного более удобно, чем на Бэт-мобиле - по крайней мере, за счет того, что он мог ловко проскочить через пробки. Это был не танк, который бы разбивал все на своем ходу. Как и говорилось - ловкость и скорость. И когда Соммерсет уже был позади, а за ним и корпорация Готэм Лайт энд Пауэр, Дик ехал по окружной в сторону Метрополиса к Бейкерлайн. Он включил на передней панели байка отслеживатель маячка Рэйвен, но тот все ещё был мертвым.

https://i.imgur.com/GxavAlI.jpg

Через Бейкерлайн оставалось переехать прямиком в центр Метрополиса - оживленного города, который под вечер стоял в пробках. Проезжая, как между Сциллой и Харибдой по очередному мосту, Дик переехал в Нью Трой - в Центральный Бизнес Район, где возвышалась большая вышка со словом LEXCORP и большой буквой "Х" сверху.
Начинало темнеть и прохладный ветер развевал прическу Найтвинга, который слез со своего байка в переулке. Нужно было пробраться наверх и найти Рэйвен с помощью гаджетов. Здесь-то бы и не помешал человек внутри. Но так как один из таких людей то ли окончательно спился, то ли почти окончательно, Дику пришлось полагаться на собственные силы. Достав винг-динг со встроенным gps-датчиком и геолокатором, Найтвинг запустил его по дуге вокруг башни, просматривая на панели байка отображаемую панораму. Запущенный винг-динг летал дистанционно под его управлением, кружа вокруг высоченной башни в попытке выяснить возможное местоположение либо самого Лютора, либо Рейчел через окна, а затем можно будет начинать свой подъем с помощью соседних высоток. А оттуда можно будет перепрыгнуть на нужный этаж и нанести визит большой шишке Метрополиса.

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 17:12:03)

+2

9

Рейчел устало смотрела на Лекса. Не слишком сложно было понять настроение, скажем, Гарфилда или еще ее парочки юных друзей Титанов, не так сложно было разглядеть в любом из Робинов их намерения (но только по тому, что она знала о них и их образе жизни и «философии» достаточно много), но это старшее поколение… Она раз за разом сканировала обстановку в комнате и ее хозяина, и раз за разом выходило что-то… Нейтральное… Неопределенное… В общем, определять истинную причину по одним только эмоциям Лютора было бы слишком ненадежной информацией или очень маловероятной догадкой.
Рейвен села поудобнее, краем глаза замечая, как дернулась Мерси. Ох уж эта цепная собака… Надо сказать, девушку веселил тот факт, что телохранителем лысого президента была женщина. Это очень либерально со стороны Лекса… Но вот, возможно, зря он подобрал такого нервного кадра.
Что ж, раз истинные порывы Лютора скрыты, надо попробовать узнать побольше другой информации. Ореол и радиус ее способностей резко увеличился, охватывая весь этаж и часть пространства вокруг башни. «Один… два… « — считала девушка количество человек, попадающих в поле ее «зрения». Ее интересовало лишь их количество, поэтому сам процесс эмпатии в данной ситуации был практически нулевым. Радиус все увеличивался, пока не достиг максимального значения. Внешне это выражалось лишь в том, что на хрупких с виду и бледных кистях Рейчел стало видно вены. Но это было не слишком заметно, ибо на такой бледной поганке, как она, их видно почти круглосуточно. Почти.
В то же время, затягивать паузу слишком надолго было бы как-то подозрительно, поэтому Рейвен сделала вид, что раздумывает над словами Лекса. И тут правда было над чем подумать. Не каждый день, сам Лекс Лютор готовится спасать лучших героев планеты.
— Допустим, что я не соглашусь. Вы меня отпустите? — спросила она, наконец, кисло улыбаясь. Слышать ответ на этот вопрос не слишком-то хотелось, потому что по законам жанра за ним следовали, вежливые или не очень, угрозы. А угрозы Лекса Лютора не были веселыми… Ведь он, как бы, один из сильнейших людей планеты. Но нужно было время на составление плана.

Отредактировано Rachel Roth (04.09.2021 09:22:59)

+1

10

- Насколько мне известно, мисс Рот, у меня нет такой возможности. Я не смогу вас удержать при всём желании. Если только силой. Но и здесь, без моих помощников и специалистов по магии, я скорее всего окажусь бессилен. Тем не менее, если вы откажетесь сотрудничать, вы возможно допустите самую серьёзную ошибку в жизни. - Заметил Лекс. - Подумайте сами, какова вероятность того что без Супермена, эта планета выстоит, если вернётся например Думсдей? Хватит ли сил у тех супергероев, что есть сейчас сил, чтобы остановить Брейниака, если он решит напасть на землю? Вы знаете, что я знаком с очень многими, так называемыми "суперзлодеями", для которых Земля - это тоже, единственный дом. Вы, возможно, как специалист по "магии", слышали возможно когда-нибудь о такой женщине как Церцея. Насколько мне известно - Церцея, одна из самых могущественных чародеек на этой планете, одержимая желанием властвовать над всей планетой как минимум. Она способна внимать к доводам разума, какое-то время... Она - амазонка, а значит любого мужчину она воспринимает скорее как полезный ресурс. И тот факт, что теперь, Чудо-Женщины тоже нет, а её преемницы кое-как справляются с ситуацией, заставляет нервничать не только меня. Церцея, обрушит на Землю Хаос, в котором могут погибнуть сотни и тысячи мужчин, в том числе и те, которых вы хорошо знаете и которых считаете своими друзьями. Я сдерживаю её, но это лишь вопрос времени, когда эта радикальная феминистка перестанет внимать моим словам и обратится против своих коллег по Лиге. И если честно, до меня доходят слухи о том, что возможно, Корпус Синестро, в скором времени попытается прибрать к рукам сектор нашей солнечной системы. Синестро напрямую этого разумеется мне не скажет. Что будет с Землей, захвати его корпус планету - я не могу точно сказать. У нас есть несколько Зелёных Фонарей, следящих за сектором, но сомневаюсь что они выстоят, если Синестро решит направить свой корпус на захват Земли. И уж тем более, я не могу знать о том, что будет происходить на планете, если Синестро установит на ней свою диктатуру. Сейчас, на Земле пока что, всё относительно спокойно. Мне это выгодно. И я хочу, чтобы так всё и оставалось. Я бы мог угрожать вам тем, что если захочу, то дотянусь почти до любого из Титанов. Поверьте, у меня есть такая власть, но я не хочу помыкать вами. Я хочу сотрудничать с вами, мисс Рот. Ради блага Земли. Если Земля защищена от внешних угроз, значит, ваши товарищи по прежнему будут в относительной безопасности. Кроме того, как я уже сказал ранее - для меня в этом тоже есть личная выгода. В конце концов, насколько мне так же известно - Земля долгое время была вашим домом. Не родным, быть может, но всё таки домом. И полагаю, в ваших интересах, чтобы в этот дом, вы всегда смогли бы вернуться, зная что здесь вы будете так же в относительной безопасности. Я призываю вас, хорошенько подумать над моими словами, взвесить все "за" и "против" и принять решение.

+1

11

музыкальное сопровождение

Определить местонахождение Рейчел даже с помощью маячка не было такой уж простой задачей. Скорее всего, в башне была установлена звукоизоляция, поэтому направление мысли Грейсона было верным, но не настолько успешным, как он хотел бы предположить. Шум удавалось уловить, но крайне приглушенный и недостаточный для того, чтобы наверняка определить местоположение Рэйвен по её голосу, если она конечно что-то и говорила. Поэтому винг-динг пришлось настроить на видеорежим, запуская программу опознавания лиц.
Замахнувшись рукой, Дик вновь уперся руками в мотоцикл, наблюдая за захватом брошенной "микрокамеры", которая облетала спиралью башню Лекса Лютора. В этот раз полет был более долгим и затяжным, чем первый раз, а Дику начинало не сидеться. Переключив мотоцикл на ожидающий режим, Грейсон выхватил винг-коготь, которым ухватился за крышу ближайшего здания и начал свой подъем, не теряя времени.

Этот самый подъем, как уже говорилось, был не простым - ухватиться за само здание Лекса было нереально, да и к тому же оно было самым высоким в округе, чтобы перескочить легко с другого. Поэтому приходилось заниматься не просто паркуром, а небоскребо-лазаньем. Первое здание соседствующего склада и городской водонапорной станции было преодолено. Дик ловко даже кувыркнулся в воздухе для собственной забавы, прежде чем приземлиться на верхушку башни, откуда принялся высматривать следующую точку захвата.
Винг-динг продолжал облетать башню, несколько раз даже облетая камеры наблюдения Вышки ЛексКорпа, но большую часть раз таки мог попасться. Но разве будут камеры выслеживать нечто, что размером с голубя, если не меньше? Винг-динг собирал информацию для Дика, фиксируя положение людей сквозь стекла. Конечно, Рэйвен могла быть глубоко внутри, но в таком случае Грейсону придется проникать в самую глубь здания и выискивать её там. Пока что ему нужно было просто вскарабкаться по параллельным зданиям.

https://i.imgur.com/DL2S0rz.jpg

Коготь вновь ухватился за высокое здание одного из банков, наивысшее в округе, если не брать Лексовскую башенку. Забравшись на шпиль банка, Дик замер на месте, ловко удерживаясь на корточках на самом пике. Винг-динг уже летел в его сторону и затормозил при приближении. Пора было ознакомиться с результатами второго сканирования и в этот раз, желательно, успешного. Нажав на кнопку винг-динга, Грейсон активировал голографическую панораму, через которую начал поэтапно рассматривать пойманные лица, пытаясь среди них найти Рейчел Рот, которая по всей видимости должна была быть где-то внутри, это точно.
Прохладный ноябрьский ветер довольно неприятно обдувал Дика, торчащего на самой верхушке банка, как бы ещё больше мотивируя его поторапливаться. В голову Грейсона так и не входило с какой стати лысому понадобилась Рэйвен, но этот ответ на этот вопрос он точно не узнает, сидя здесь. К счастью, ему удалось зафиксировать что-то похожее на Рэйвен, тем более, что рядом с ней находился Лютор. Остановив отображение голограммы на данном месте, Дик нажал на кнопку для определения координат съемки. И как только на его визоре в маске появилось место данного элемента съемки, Дик отчаянно спрыгнул вниз со всей дури.
Проблема была в том, что этаж был одним из самых высших в башне - туда попасть оказалось бы довольно непросто, а длины троса не хватило бы, чтобы ухватиться за крышу. Поэтому приходилось импровизировать. Дик очередной раз кувыркнулся в полете, а затем развернулся и ухватился крюком за шпиль банка вновь, устанавливая скорость зажима на максимальную, чтобы добавить инерции своему полету. Крюк начал затягиваться обратно, пока Грейсон удерживал гарпун в вытянутой руке и вот Дик уже преодолел его, устремляясь ввысь.
Словно птица парящая в небе, Найтвинг начал ловить ветер, раскрыв свою тонкую ткань костюма, а сам начал лавировать между потоками холодного осеннего порыва. Ветер подхватил его и начал поддерживать и даже подтянул вверх немного. До башни Лекса оставалось совсем чуть-чуть. Дик уже даже видел место, куда ему нужно было попасть. Отблеск заходящего за горизонт солнца не позволял ему отсюда увидеть была ли Рэйвен действительно там - главное было добраться туда, а дальше как пойдет.

https://i.imgur.com/dyXBypn.jpg

Летать без подстраховки было не так уж легко, особенно когда Лютор строит свои башни слишком высокими. Тут вам не Супермен и не Бэтмен на Бэт-винге, который его выкинет куда надо. В гости решил пожаловать всего лишь простой смертный - Летающий Грейсон, скромный сосед с Бладхэйвена. И все-таки птичка начала терять высоту, которая была так важна. Но он был все ближе и ближе. Ветер ещё немного подхватывал его, но начал меняться. Дику ничего не оставалось, как вновь выхватить свой гарпун и выстрелить винг-когтем в сторону крыши.
Трос полетел ввысь, а крюк раскрылся, готовясь ухватиться за твердый край. И вуаля, прямо под вывеской LEXCORP крюк смог удержать вес Дика. Только теперь, чтобы долететь до нужной точки следовало развернуться и обойти угол башни. К счастью по инерции Дик как раз мог преодолеть этот пролет. Оставалось совсем чуть-чуть и можно устраивать чудесный вход-проникновение!
Держась за рукоять обеими руками, Дик облетел угол ЛексКорпа и уже направлялся к месту назначения, как его внезапно одарил недружественный поток ветра, толкающий его назад. Надо было разворачиваться или подтягиваться выше, только это все в планы Дика не входило. Ему надо же было попасть внутрь быстрее, разве нет? И не просто внутрь, а в нужном месте.

Ветер толкнул его назад, вынуждая повторить пролет вновь. И чтобы в этот раз у него получилось, Дик развернулся обратно, чтобы раскачать трос больше и по инерции полететь с большим рывком и силой. А вообще, если задуматься, то мало что могло сравниться с ощущением полета, когда под тобой нет почвы, а ты летишь и полностью контролируешь ситуацию. Это чувство свободы, это чувство контроля и одновременно чувство опасности. Чувство, когда ты пробуждаешь небеса, зажигаешь луну и звезды.
Дубль два удался лучше прежнего. И похоже сегодня все получалось хорошо со второго раза. Ветер вновь толкнул его, но в этот раз Дик верно рассчитал свои усилия, силу ветра, поворот и направление, поэтому когда ветер опять взъерошил его шевелюру, Дик уже полетел прямиком в сторону нужного ему окна. Правда, все получилось не совсем так, как того хотел Грейсон. Он летел не передом, а задом в буквальном смысле этого слова, а развернуться не позволял второй край крыши, который либо бы обрезал трос прямо сейчас, либо же укоротил его. Поэтому Дик не мешал собственному направлению и просто надеялся на то, что его план сработает.
Но сегодня все получалось со второго раза. С Лексом было не так все просто. Это был не какой-нибудь Пингвин или Сионис, у которых стекла были как стекла у нормальных людей. Этот параноик строил себе бронированные стекла. И поэтому, когда Грейсон сгруппировался в "бомбочку", а точнее поджал под себя ноги и устремился своей задницей прямо в окно, то... не произошло ожидаемого пробивания, а вместо этого произошел фееричный удар по стеклу. Стиснув зубы, Дик уже было собирался вытащить винг-динг да вырезать им отверстие в окошке, только мысль дошла довольно быстро.
- Чертов лысый параноик! - удерживаясь на гарпуне, Дик нагнулся вниз головой, смотря на все внутри собственными глазами.
Похоже, что внутри действительно были Лекс и Рэйвен, да и ещё какая-то там телка. У всех было такое выражение лица, что это было просто необходимо фотографировать. Дик отпустил гарпун левой рукой, удерживаясь на правой, поднес пальцы к виску, где была функция снимка и нажал на кнопку, а затем показал двумя пальцами жест Виктории и улыбнулся на все 32 зуба.
- Постучаться что ли?! - думал про себя Дик, прежде чем предпринять попытку номер два по проникновению.
Наверняка с крыши можно было как-то найти входную дверь. Надо было попробовать оттуда.

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 21:37:03)

+2

12

Лекс Лютор предпринимает попытку увезти Рейчел Рот из комнаты, но в силу появления Найтвинга, вынужден усыпить её с помощью инъекции. После проникновения с очередной попытки с применением винг-динга, Найтвинг перекидывается несколькими словами с главой ЛексКорп. По мере разговора он узнает о том, что Тим Дрейк знал о том, что Рейчел была захвачена Лексом, но сам никаких действий по этому поводу не предпринял. Найтвинг требует вернуть ему Рэйвен и Лекс соглашается при условии, если ему скажут, куда пропала Лига Справедливости, потому что их исчезновение чревато большим количеством проблем.
Найтвинг заявляет, что точно не знает, куда пропала Лига и сам Бэтмен, ноша которого полностью пала на плечи Найтвинга, Робина и Бэтгерл, хотя на деле, Барбара и сама покинула Готэм, а как результат осталась только пара братьев - старший и младший да Альфред, который оказывал всяческую поддержку. Но эта информация явно не была важной для Лекса - это уже были детали. Забрав Рэйвен, Найтвинг возвращается с ней в Готэм, где она вскоре приходит в чувство уже вновь в Особняке Уэйнов.

[icon]https://i.imgur.com/KuQJb0s.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/kvdx2nQ.jpg

[/sign]

0


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Nevermore


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно