Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Баракуда и Зелёная Акула


Баракуда и Зелёная Акула

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Баракуда и Зелёная Акула

https://s3.nat-geo.ru/images/2019/4/10/b46746c88e3d4ac9ab822c32aaff7cbb.max-2000x1000.jpg
[Somewhere, beyond the sea
Somewhere waiting for me...]

Дата
14-е июля 2021 года

Место
Побережье Майами, Атлантический океан.

Участники: Orrek, Garfield Logan.

СЮЖЕТ

Когда ты популярная телезвезда, один из самых красивых молодых актёров современности и секс-символ для молодых барышень, ты должен постоянно быть на виду, дабы не только купаться в славе и обожании фанатов, но и что-то кушать. Съёмки в многочисленных рекламах, в перерывах между съемками в сериале порой дико утомляют. Да и когда ты побывал наверное во всех известных и крутых клубах Майами, хочется порой просто тишины и умиротворения, которую может дать тебе только океан. Вечерний заплыв на глубины принёс Гарфилду сюрприз - он никак не ожидал встретить рядом с побережьем атланта, впрочем и тот явно не ожидал увидеть среди рифов и коралов зелёную акулу...

+2

2

Оррек уже не первый раз использовал именно эту часть акватории - отсюда было удобно планировать и проводить исследования человеческих городов и их обитателей практически не привлекая к себе лишнего внимания со стороны ничего не подозревающих объектов наблюдения. Ну плавает где-то там, вдалеке, одинокая человекообразная фигурка верхом на странном надувном матрасе, и что с того? Пусть себе плавает, лишь бы другим отдыхающим проблем не создавалось, мало ли чудаков и современных отшельников в наше время.
Так думали многие, и это шло на пользу Орреку - атлант совмещал приятное с полезным, впрочем что совершенно не мешало ему оставаться начеку - мир людей опасен даже для самих людей, говорили ему родители, за внешним фасадом нашей с ними схожести вовсю цветет ксенофобия и неприязнь к любому, кто хоть капельку отличается, неважно в лучшую или худшую сторону. Но Оррека давно уже не пугали трудности - он продолжал работу над своим словарем, заканчивая примерный курс английско-атлантийского и в скором времени думая приняться за какой-нибудь другой человеческий язык. А по ночам он ходил по пустынным пляжам, с интересом делая отметки в дневнике и разглядывая брошенные нерадивыми владельцами вещи, а порой и даже натыкаясь на таковых, чаще спящих беспробудным сном после обильных алкогольных или наркотических возлияний.
Человеческий алкоголь Оррек пробовал, и остался при мнении, что хоть люди и атланты внешне очень даже похожи, но вот вкусы у них за долгое время существования в разных биологических ареалах неотвратимо изменились. Пиво нашел слишком кислым, текилу и виски тошнотворно-горькими.

В этот день он работал, что называется в половину возможностей - следовало еще оставить время для кормежки ездовой акулы, которую атлант "приручил" для самых банальных целей - возить на ней сумку с вещами и периодически седлая ее верхом, если вдруг надоедало плавать. И дело было даже не в скорости или мастерстве - как и любой атлант, Оррек плавал также естественно-легко, как люди ходят по земле, а скорее ради тренировки его способности по общению с морскими обитателями. А кормить акулу, прозванную им Май-Ай, он предпочитал под личным контролем, ведь крупная белая красавица вполне могла переключиться с рыбы на плещущихся порой в пограничной близости людей, а беспомощность людей в воде он уже успел повидать и немало, однажды во время шторма даже помог парочке любителей поплавать на катамаране добраться до берега живыми и невредимыми - страх, застывший в глазах людей, Оррек видел также четко как и искаженные им лица.

Потому сделав финальную запись он нырнул с выступающего кусочка рифа в воду и мысленно сосредоточился на призыве акулы - спустя несколько минут в воде рядом с ним показалось торпедообразное тело одного из самых опасных морских хищников - большой белой акулы, что с несвойственной им дружелюбностью легонько ткнула своего друга в плечо, наполняя верх мыслей тем, что голодна и хочет поохотиться. Оррек ласково похлопал красавицу-акулу по спине и ухватившись за спинной плавник поплыл в тихое местечко, дабы Май-Ай поела, да и самому было бы неплохо - благо сублиматов из пайка еще вполне себе хватало. А дальше придется переходить на питание только человеческой пищей, ну или ловить и готовить рыбу вручную, как в стародавние времена поступали его предки.

Отредактировано Orrek (07.07.2021 09:48:15)

+2

3

В Майами было здорово - пляжи, клубы и улицы, полные легенд как кинематографа, так и реальных. Иногда, Гару казалось, что на этих улицах так и замерла эпоха 70-80-х годов. Современность выдавали лишь сменившиеся, более современные модели машин, да люди с современными гаджетами. Но вот улицы... Улицы если и изменились, то казалось не так сильно, если судить по тому что Гарфилд видел в старых фильмах. В основном, он был здесь конечно по работе, но немного повеселиться он тоже мог себе позволить. Тем не менее, даже такой город как Майяами мог наскучить и от него можно было устать. И вот в один из вечеров, закончив сьёмки рекламы, Логан не отправился в свой номер в прибрежном отеле, а решил немного искупаться. Обратившись птицей, он взлетел повыше над водой, а затем перекинувшись в акулу, погрузился в подводный мир - тихий и прекрасный. Он неспешно плавал среди рыб, что тут же бросались в рассыпную, завидев огромную зелёную акулу, проплывал рядом с острыми коралами, слушая приглушенный гул воды, всё дальше удаляясь от берега.
Неожиданный, странный зов, Гарфилд услышал когда почти заплыл за буйки пляжа. Это странное явление, он будто бы услышал в своей голове. Какая-то звериная его часть желала на него ответить, но человеческая не могла понять природу этого зова. Тем не менее, Гарфилд решил проверить что это такое. Прежде, он что-то подобное кажется уже однажды слышал, но не мог вспомнить где и когда. Лишь то что это так же было где-то в воде...
Стремительно поплыв в направлении, парень вскоре увидел другую акулу а рядом с ней... Человека? Поведение человека рядом с большой, белой акулой выглядело очень странно - люди обычно только завидев акулу, старались уплыть как можно дальше, найти безопасное место где хищная рыба их не достанет, но вот этот чувак кажется вообще хищницу не боялся. На своей памяти, он мог вспомнить только парочку таких людей, кто не боялся морских обитателей - Гарта и Калдура. Неужели он встретил ещё одного атланта? Вот ведь удача! Хотя удача ли? Это стоило проверить и вскоре Гарфилд подплыл ближе, плывя теперь рядом с акулой и её "наездником". Судя по взгляду незнакомца, он был удивлён ничуть не меньше, увидев зелёную акулу рядом. Это даже немного забавляло.

+3

4

Мысли о том, чтобы поесть и готовиться ко сну были унесены как стая мелкой рыбешки вестью о приближении хищника - какой тут может быть сон, когда рядом такое происходит! Впервые в своей жизни Оррек видел что-то столь отличное от привычной морской и подводной жизни, да еще и так близко рядом с собой. Чутье бойца, воспитанное и взращенное в нем дядей, настойчиво подсказывало что добром такие встречи точно не заканчиваются и скверный оборот может начаться в любую минуту. Но дух исследователя, его далекого предка, чья кровь текла в жилах атланта, звал его вперед - узнать, познакомиться, ведь в мире столько всего интересного, опасного, но очень интересного. В этом нелегком соперничестве верх взяло второе и атлант решил попытать судьбу в знакомстве со странной обитательницей прибрежной зоны человеческой цивилизации.

Зеленая. Почему она зеленая? Будь акула родом из диких глубин океана, то ей полагалось бы быть бледной, почти прозрачной - именно таких детей стало рождать море в последнее время, но она зеленая. Хм, кажется я начинаю понимать - это все люди и их бесконечные эксперименты над природой - не в состоянии понять даже самих себя, они жадно пытаются заграбастать то, что им неподвластным не станет никогда. Видимо и эта акула плод подобных экспериментов - бедное создание. Кстати, кажется это самец. Определенно, такое строение брюшинных и анальных плавников указывает на самца.

Оррек привычно сосредоточился, сконцентрировав свои мысли в одной "точке", и привычным жестом коснулся двумя пальцами виска, посылая странному существу мысль\просьбу о том, чтобы зеленый хищник немного замедлил свое плавание и согласился на то, чтобы к нему приблизились. В этом плане Орреку следовало быть осторожным и крайне аккуратным - разум большинства обитателей океана был достаточно изучен, чтобы не случалось проблем для Умеющих Говорить, но эта особь явно была неестественного происхождения, а потому могло случиться что угодно - животное может понять призыв атланта как агрессию и напасть, а драться или того хуже - убивать это странное, но заманчивое зеленое создание исследователь не собирался. В худшем случае он просто попросить Май-Ай как следует боднуть зеленого гостя и уплывет подальше.

Ну же, малыш. Ответь на мой зов. Ты же точно умеешь говорить, я умею говорить - море слышит нас, так услышь же меня.
Лицо Оррека оставалось сосредоточенным и очень-очень серьезным - когда ты с самых малых лет помогаешь своим родителям в их трудах, то рано взрослеешь и быстро становишься самостоятельным и ответственным, ведь для любого атланта дело его семьи все равно что его собственное дело. Поэтому он не сводил глаз с зеленого гостя, который очень странно вел себя для акулы, что, впрочем, пока укладывалось в рабочую теорию о искусственном происхождении. Посмотрим что же будет дальше.

Лишь большая белая акула занималась тем же, чем и хотела - ловила рыбу, и до странного цветного собрата ей не было ровным счетом никакого интереса - хищница промышляла себе на ужин, стараясь, однако же, держаться поближе к своему Говорящему - редкое явление даже среди атлантов Умеющих Говорить, возникший эмпатический симбиоз с каким либо жителем океана. Чемпионом в подобном, разумеется, был его королевское величество Аквамен, установивший подобную связь сразу с несколькими обитателями. Но на то он и король, а сейчас же речь шла о практически рядовом атланте.

+3

5

Судя по тому что делал атлант, он пытался заговорить с ним. Но поскольку Гарфилд не был морским обитателем, он очень смутно понимал что "говорит" ему атлант. Подобное они уже проверяли и с Гартом и с Калдуром, но результат всегда был один - Логан мог лишь очень условно определить намерения атланта с которым налаживал контакт. Всё же было очевидно что морю он не принадлежит. Тогда, Гар решил немножко удивить незнакомца, да и постоянно плыть вперёд, чтобы не начать тонуть было в разговоре не так уж и удобно, поэтому буквально через секунду, глазам удивлённого морского чувака, предстал зелёный осьминог, который дружелюбно помахал ему одним из щупалец, а затем опустился на дно и начал писать что-то на песчанном дне. Гар не был уверен в том что его собеседник вообще знает английский, но попробовать стоило.
"Привет! Я - Гарфилд." - Написал осьминог на песке.
Судя по тому как на него сейчас смотрел незнакомец, он явно прежде не видел чтобы акула внезапно превращалась в осьминога, который знает английский язык и письменность.
"Ты говоришь по-английски?" - Написал Гарфилд чуть ниже.

+2


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Баракуда и Зелёная Акула


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно