Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I will destroy you, Superman!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I will destroy you, Superman!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Hatley_Castle_BC.jpg/1024px-Hatley_Castle_BC.jpg
[DCUO - World Selection]

Дата
Сентябрь. 2010 год.

Место
Поместье Лекса Лютора

Участники: Kal El, Lex Luthor.

Сюжет

Сколько бы он ни трудился, сколько бы не доказывал своё превосходство, гениальность и силу, этот инопланетный выскочка, всегда оказывается в центре всеобщего внимания! Люди любят его, практически боготворят! И сколько он приложил для этого усилий? Да нисколько! Он прилетел на Землю, практически на всё готовенькое! Ему и делать ничего и не нужно было! Пока Лекс Лютор, вкалывает, изголяется, думает головой, как бы ему доказать что он лучший, этот увалень с другой планеты, просто приходит и уже крадёт всю его славу! Нет таких слов в человеческом языке, которые могли бы выразить всё негодование, злость и ненависть Лютора к Супермену. Никто его в жизни ещё так не унижал, как этот проклятый позер в синем трико, оставив его без волос. Он заплатит. Он за всё заплатит! Он будет на коленях умолять его! Он унизит Супермена и докажет всем, что даже такой выскочка как Супермен не ровня ему - Лексу Лютору! Впрочем, месть - это блюдо, которое принято подавать холодным. Он ещё успеет придумать свою месть. Ну а сейчас - интервью...

+2

2

Кларка хорошо воспитывали. Говорили ему Кенты вести себя хорошо и примерно, пытаясь спасти как можно больше людей. Использовать свою силу во благо человечества, не во благо себя. Они же его предупреждали о том, что будут те, кто начнут завидовать ему. Те, кто пожелают эту силу отобрать и присвоить себе. Криптонец быстро уловил это в людях, которые его видели. Да, они его благодарили, они были рады, когда тот их спасал, но где-то в глубине сердца его боялись. Что это, как не величайшая угроза для Земли – её главный защитник? Что если ему, однажды, надоест? Что люди будут делать тогда, когда Супермен их покинет? По крайней мере и в обозримом будущем Кларк не собирался этого делать. Он любил эту планету, именно она стала его домом. Жаль только, что не все были рады такому соседству.
Лекс Лютор возник как стихийное бедствие. Появление такого противника сын дома Эл предсказать не мог. И ведь кто такой Лютор? Обычный человек, уже успевший попить немало криптонской крови. Гений, чьи идеи могли спасти бы миллионы. Но он занимался вместо этого? Пытался потешить своё эго, выставить Супермена неудачником, одолеть его и унизить. Но это всё для Супермена. Кларк Кент же был хорошим другом Лекса, пытавшимся понять его и сойтись в сотрудничестве. Жаль, что судьба их в итоге разделила. Из-за амбиций одного и слепой веры другого они начали отдаляться. Да и недолго мог Кент дружить с тем, кто ненавидел его настоящего.
В ходе несчастного случая Лекс лишился волос. Супермен знал, что это его вина. Он много думал об этом. Ведь он мог остановить своего архиврага раньше. Быть чуть быстрее, настойчивее. И несмотря на то, что жизнь Лекса в итоге оказалась вне опасности, тот выжил, быть всю жизнь лысым такая себе перспектива. Для Супермена это напоминание о том, что он может ошибаться. Эти ошибки могут быть критическими, и кто-то может пострадать. Всех не спасёшь, как не старайся. Особенно тех, кто не желает быть спасённым и постоянно ищет себе неприятностей.
А для Кларка же это повод для работы. Повод встретиться с другом, попытаться выразить ему своё сочувствие и поддержать после инцидента. Поэтому, когда он звонил Лексу, то звучал Кент максимально встревоженно, ему для этого не пришлось даже лгать, он действительно переживал всем сердцем.
В квартире не было Джимми, с которым Кларк снимал квартиру, лучший фотограф Метрополиса работал. Это Кент обладал небольшими привилегиями, коими его наградил шеф за статьи о самом себе, всем остальным в редакции приходилось зависать днями и ночами. У репортёра же в очках всегда было оправдание, работаю по делу Супермена.
Вот и тут, когда он попытался напялить на себя что-то серьёзное, в голове крутилась мысль что всё это дело Супермена. Плащ он никогда не оставит пылиться в шкафу.
Стоит сказать, что Лекс любил роскошь. Он любил показывать своё превосходство над другими и имел на это полное основание. Человек, который сделал себя сам.
— Добрый день, мне назначено. Кларк Кент. —  Отрапортовал он охране, которая его знала, но правила приличия соблюсти необходимо. Воспитание, знаете ли.
Кларк шёл к месту встречи уверенным шагом, но сердце всё равно немного вздрагивало. Лютор, конечно, не увидит того, что видит Кент, но всё равно сможет почувствовать волнение. У человека произошло большое горе в жизни, его спас Супермен. Нужно очень аккуратно подбирать слова.
— Привет, Лекс, —  почему-то максимально неформально начал беседу Кларк, протягивая руку бизнесмену. – Я слышал и теперь вижу, что случилось. Мне искренне жаль, что такое произошло.
Не слишком ли глупое начало разговора? И как сохранить грань между искренней заинтересованностью в деле как репортёра и чувством раскаяния как героя?
— Если ты захочешь рассказать всё, что произошло, то я здесь, чтобы выслушать. И, уж извини, но мне придётся и поработать. С твоего разрешения. —  Продолжил Кларк, переходя уже на профессиональный тон и доставая диктофон.

+1

3

Стоя перед окном своего рабочего кабинета, Лекс мрачно взирал на сад-лабиринт, на своём заднем дворе и фонтан, где-то в центре всей этой конструкции. Впрочем, вид его не слишком интересовал. Сейчас, величайший человек на планете, был погружен в мрачные думы. Куда ни плюнь, везде в Метрополисе, он видел Супермена. В газетах, на плакатах, люди только и судачили об этом летающем увальне! Он из-за этого, даже уволил свою прежнюю секретаршу - уш слишком сильно та восхищалась Суперменом, даже однажды пришла в футболке с его логотипом на груди. Это стало последней каплей. Само собой, причину увольнения, он ей не стал объяснять. В голове, никак не складывался тот самый гениальный план, благодаря которому, он мог бы раз и навсегда покончить с этим "Мистером Совершенство". Он хотел задушить ублюдка голыми руками, посмотреть в его глаза, сделать так, чтобы последнее что увидит этот инопланетянин, было его лицо с довольной ухмылкой на нём!
От мрачных мыслей, Лютора отвлек звук открывающейся двери и знакомый голос.
- Кларк! - Обернувшись, Лекс добродушно улыбнулся старому другу и крепко пожал его руку.
Кларк Кент, было одним из немногих людей во всём мире, которых Лекс, искренне считал друзьями.
- Не думай об этом, Кларк. Меньше всего мне сейчас хочется, чтобы меня жалели и носились со мной как с каким-то инвалидом. Так что, просто сделаем вид, что я решил немного сменить имидж. - Ответил Лекс, стараясь хоть сейчас отогнать от себя мрачные мысли.
В конце концов, в присутствии друга, ему меньше всего хотелось мозолить эту тему.
- Разумеется. - Кивнул Лекс, услышав про работу. - Может выпьем? У меня есть отличный бурбон! "Wild Turkey" - персональный заказ и лучший бурбон из Кентукки! Шикарная вещь!
Лекс, должно быть со стороны сейчас смотрелся как какой-то коммивояжер, впаривающий товар среднестатистическому американсу на пороге его дома. Впрочем, даже перед друзьями, Лекс любил похвастаться своим превосходством над другими. Дружбу, он понимал по своему - он считал себя эдаким покровителем небольшого круга людей, к которым относился особенно благосклонно. В то же время, временами он был до дотошности чутким и заинтересованным. Делать дорогие подарки друзьям, он считал проявлением своего расположения, доверия к ним. Не всем это нравилось, что Лекс порой просто не понимал. Но друзей, Лекс выбирал себе тщательно и потому их было не так уж много - Кларк Кент, Лана Лэнг и Лоис Лейн. К последней, он питал, особенные чувства. Конечно, после того как Лоис порвала с ним, это сказалось на их отношениях, тем не менее, даже несмотря на то что она раз за разом в дальнейшем отвергала его ухаживания, он не стал относиться к ней хуже.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно