Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Try not to abuse your power

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Try not to abuse your power

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/89/t263975.jpg

Дата
22.05.2020

Место
Готэм, заброшенная кукольная фабрика

Участники: Superman & Huntress

Сюжет

Иногда лучше перейти через грань, но стоит помнить, что расплата может носить символ надежды на груди.

Отредактировано Helena Bertinelli (10.10.2021 14:19:16)

+3

2

В Метрополисе всё спокойно. Никто из его врагов не претворяет свои злобные планы в жизнь и слух Супермена сегодня отдыхает. Он, конечно, многое фильтрует и в поле его обнаружения попадает далеко не всё, но всё же. Всё же полиция может справиться со многими проблемами, возникающими то тут, то там. Да и в Метрополисе очень редко кто решает нарушать порядок, особенно ночью. Тут в небе суперсемья летает, которая следит за порядком в городе. Рискнёшь тут ограбить кого, если тебя могут отправить в стратосферу и обратно за секунду. Шли годы, защитников у города становилось всё больше, криптонцу от этого жилось легче. И Супермен, иногда, позволял себе возможность отдохнуть и не решать все проблемы людей. Когда он последний раз снимал с дерева кошку? Кларк даже улыбнулся своим мыслям. Покой его радовал, как и тишина. Однако это только один город, под его ответственностью находится вся планета.
Влетев на орбиту Супермен принялся окидывать взором всю Землю. Везде всё шло своим чередом. Герои справлялись со своими обязанностями. И криптонец даже подумал о том, что он сможет сегодня пораньше вернуться домой к жене, но нет.
Готэм. Как бы много у него не было защитников этот город оставался главным рассадником преступности в США. Именно тут была сосредоточена вся та серость и мрачность жизни, которую Кларк стремился побороть. С другой стороны, такая атмосфера идеально подходила действовавшим там героям, работающим из тени. Это ему, Супермену, неуязвимому, не нужно прятаться, чтоб остановить злодеев. А вот обычным людям, что решили скрывать лицо под маской и бороться с преступностью кулаками да подручными средствами, это спасало жизнь. Но это не давало им права отнимать жизни других. Это очень большой пунктик в личном кредо Супермена. Не убивать. Сдерживаться, контролировать себя и не ранить никого.
Криптонец видел, что там может пролиться кровь. И он, не задумываясь, рванул туда. Если другие члены Лиги были рады видеть помощь от него в своих городах, то Бэтмен всегда бурчал. Требовал от Кларка держаться подальше от Готэма, ни при каких обстоятельствах туда не залетать и даже не сметь своего суперзрения туда сунуть. Брюс может бурчать сколько хочет, да вот только символ надежды не будет игнорировать ни один участок планеты.
Это была невысокая девушка, хорошо сложенная и готовая атаковать. Она явно научена разбираться с бандитами, делала это умело. Всё в стиле Бэтмена – удар сначала готовится, а уже потом решительно наносится. Он влетел через окно, успевая перехватить арбалетные болты, летящие точно в цели. Замедляется. Видит на лицах бандитов ужас. Не стрелы, аккуратно сжимаемые в руке, пугают их, а большая S на груди. Они не ждали, что сегодня к ним придёт большой парень. В следующую секунду они уже все спят, сложенные вместе в одну кучу, в углу. Кларк же решает подойти ближе ко мстительнице.
— Болты летели им точно в шеи. Метко. — Супермен приблизился к девушке в упор. Он не стал смотреть сквозь её маску, уважая её тайну личности. Если она хочет скрываться, то имеет на это полное право.
—Я облегчу для тебя сегодняшнюю ночь, помогу разобраться с этим делом. Но ты не убиваешь. Сегодня. — Последнее слово прозвучало железно, тоном, с которым не спорят. С Кларком в таком состоянии спорить могли только два человека. Брюс и Лоис, но их тут не было.
Очень важный урок, который вынес для себя Кал-Эл, работая с готэмскими героями состоял в том, что тебе нужно быть тихим. И сейчас Супермен этому следовал. Он знал, что их не слышали внутри этого заброшенного здания, так что план по тихому устранению противника ещё можно было осуществить. В знак своих добрых намерений Кларк протянул болты обратно девушке и слегка улыбнулся, надеясь, что в полумраке она всё же сможет рассмотреть его улыбку и понять, что он желает ей лишь помочь. Да и чего ещё может желать Супермен?

+1

3

Готэм никогда не спит. Днем он полнится голосами и суетой, а ночью кричит и стонет, захлебываясь кровью и свинцом. Гнилая рана на теле Америки, бельмо на глазу правительства. Неудивительно, что с каждым годом героев становилось все больше, вот только лояльные методы, которых придерживался Темный Рыцарь, по мнению той же Охотницы не эффективная трата времени. Вот и сейчас она снова преследовала Игрушечника и его прихвостней. В последнее время, видимо, среди врагов Бэтмена стало модно обзаводиться свитой бестолковых, мелкосортных преступников, на все готовых ради минутной славы. 
Двоих она уже ликвидировала. Один точно был мертв, поскольку лежал головой в луже на подъездной дороге к центральному зданию фабрики, по сути, когда-то бывшего, по совместительству, магазином. Насколько помнила Хелена, производство было прекращено, когда выяснилось, что краска токсична и тысячи детей были отравлены ртутью и тяжелыми металлами. Хозяин, вроде, тут же и повесился, поняв, что ему грозит. А теперь мрачные, разваливающиеся помещение облюбовали вот такие твари, как Игрушечник…
Пользуясь шумихой, устроенной Джокером и Двуликим в разных частях города, он, ведомый своей собственной прихотью, заложил несколько бомб близ детских домой. Пока остальные герои были заняты разборками с двумя психами, именно Бертинелли обнаружила деятельность Келвина и попыталась помешать ему. Последний заряд не был установлен, но, словно предчувствуя неладное, итальянка успевает захватить одного из товарищей Трена, чьё лицо жутко напоминало стеклянную морду чревовещателя. Именно этот джентльмен рассказал о планах своего босса и сообщил, что ранее были установлены бомбы, так он хотел привлечь защитников Готэма, показать, что его тоже нужно брать в расчет.
Хорошо, его заметили, конечно, он ждал кого-то поизвестней, чем Охотница, но тщеславие чуть-чуть, да потешили. Вот только брюнетке было  плевать, и она очень сильно отличалась от Темного Рыцаря и его семейства, была готова замарать руки ради правого дела и не собиралась мариновать Игрушечника в тюрьме, пока все силы полиции и героев будут брошены на поиски взрывных установок.
Преследуя Келвина, Хелена собиралась оставить в живых только его для допроса, судьба остальных её не интересовала, но снимала их брюнетка тихо, пусть думают, что преследовательница отстала, оставив попытки найти преступников. И когда уже женщина оказалась внутри, она оказалась в патовой ситуации.
Появление Супермена было неожиданным и, на секунду, поселило в её душе страх. Во-первых, это маловероятно, но все же, он мог узнать о ней и её стиле борьбы с организованной преступностью. Во-вторых, эффект, вызванный появлением Большого Парня из Метрополиса, затмил страх перед скорой смертью от арбалетчицы. И, наконец, она сама не особо была рада видеть криптонца, потому что сомневалась в себе и знала – она не герой.
- Благодарю. Так они умрут в тишине, и никто не узнает о моем присутствии, а, пока выяснят куда делся патруль, я уже доберусь до Игрушечника. – Хелена спрыгнула с перекладины вниз, плащ замедлил падение, и она аккуратно приземлилась в паре метрах от парящего мужчины. Его образ действительно вызывал трепет, это как встретить кумира или Папу Римского. – Эта тварь установила четыре бомбы вблизи детским домов, садов и яслей. Никто не знает, где именно находятся устройства и, если мы их не найдём до полуночи – на наших руках окажется кровь невинных.
Наших? Так быстро согласилась? С другой стороны, а кто бы стал спорить. Супермен не спрашивал её разрешение, а поставил итальянку перед фактом – я здесь, и я буду работать так, как привык. Естественно, спорить глупо. Приходиться мирится с изменившейся реальностью и принимать правила игры. Ладно, давай поиграем, как большие мальчики.
- Хорошо. Ты, вроде, умеешь смотреть сквозь стены, верно? Найти Игрушечника, выясни, где именно взрывчатка, а я, пока, расчищу путь. – Кивает, убирая в кобуру арбалет и забирая болты. С пояса был снят шест и раздвинут на всю длину.
Не смотря на разбитое стекло, никто не кинулся выяснять, что за шум. Скорее всего, в дальних  зданиях не было слышно прибытия криптонца.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно