Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » I See Who You Are


I See Who You Are

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

I See Who You Are

https://i.imgur.com/dWYL3TQ.gif https://i.imgur.com/teoKSKp.gif
[Tommee Profitt feat. Beacon Light, Sam Tinnesz - Enemy]

Дата
22.11.2020

Место
Плавучая платформа посреди Атлантического океана, база банды Дауда

Участники: Дик Грейсон [Найтвинг], Дэмиан Уэйн [Робин], Уолли Уэст [Флэш]

Сюжет

Настало время штурма, время нанести ответный удар и положить конец нападениям на Готэм, конец личной вендетте Дауда. Вычислив местоположение базы банды отколовшихся убийц, Дэмиан Уэйн отправляется на штурм базы своего противника, где ему предстоит разрешить его конфликт с Даудом, выяснить смысл и причину его вражды с Даудом, вернуть тело Шерил и обеспечить безопасное будущее Элис. С ним на штурм отправляется Грейсон, не собирающийся бросать напарника в гордом одиночестве. Удастся ли им найти то, что они ищут, и тех, кого ищут?

+2

2

Подводная лодка Брюса пригодилась кстати для того, чтобы подкрасться к Базе Дауда незаметно. Снарядившись и собрав всю необходимую экипировку, необходимую для миссии, Дик и Дэмиан отправились в путь, чтобы разведать то, что находилось далеко за пределами Готэма. Их путь лежал через Атлантику, подальше от Восточного побережья Америки.
Грейсон был за штурвалом лодки и откровенно говоря он переживал не только за Дэмиана, но ещё и за себя. Столкновение с убийцами, даже если они и не состояли больше в Лиге Убийц аль Гула, все равно было опасно. Да и в любом случае дело было личным - разобраться с самим Даудом предстояло Дэмиану и до сих пор Грейсон не спрашивал о том, что планировал сделать его напарник.
- Я знаю, что назад пути нет, но ты готов? - спросил он у Дэмиана Уэйна, - я понимаю, что тут имеет дело личный фактор, но не забывай того, чему учил Брюс. Ты не такой, как Дауд. Не такой, как твой отец или дед. Ты тот, кто ты есть. Ты сам формируешь свое будущее.
Дик не хотел давить на юнца - тот и сам должен был прекрасно понимать, что было на кону. В любом случае, Найтвинг не собирался оставлять его одного с этим делом. Угроза Дауда распространялась не только на Дэмиана лично, но и на весь Готэм. То, что им удалось нарушить их планы было заслугой двух героев. Но этого было недостаточно. Впереди намечался важный момент, который должен был положить конец деятельности этой группировки.
Лодка плыла тихо под водой, но стремительно двигалась к полученным координатам. Перед двумя ночными мстителями сквозь иллюминаторы большим обилием красок переливался подводный мир, опасный, холодный, и в то же время красивый, завораживающий. До точки назначения оставалось совсем немного - на табло геолокации это четко было видно, а на радаре стали появляться сигналы.
- Кажется, мы их обнаружили. Осталось лишь найти способ проникнуть, - произнес Дик, активируя систему сканирования.
Это была объемная плавучая платформа, на которую можно было бы забраться вручную. Определить из лодки количество людей было невозможно, но разглядеть её экстерьер было возможно - в этом отношении им пригодился спутник Уэйн Энт, предоставляющий снимки с орбиты.
- Твои предложения? - спросил он у Дэми, - я думаю, мы можем проплыть до поверхности и вручную забраться отсюда. Или отсюда. Или можем попробовать разделиться, но не сильно. Я бы не хотел, чтобы тебя опять поймали. Поэтому думаю лучше держаться вместе. У Дауда явно немало людей. Но таких напарников, как мы, у него нет.
Грейсон подмигнул Дэмиану и вопросительно уставился на него. Сегодня в деле было судя по костюмам двое Найтвингов - красный и синий, прям как в шутерах, где команды делились по цветам. Только сегодня эти двое напарников были в одной команде, а их противник был один - Дауд и его группа социопатов-убийц.
- У нас будет возможность отключить им питание электроприборов, либо вручную отключать смотровые вышки с фонарями... Но в любом случае, патрульных надо бы нейтрализовать.
Дик вновь перевел взгляд на расположение всех частей базы. Была ли возможность тут все подорвать? Скорее всего, учитывая то количество взрывчатки, которая была привезена в Готэм, здесь она тоже имелась, а значит и вариант такой не стоило исключать. И по-хорошему Грейсон был бы не против взорвать все вместе, вытащив тело Шерил. И вообще, что Дауд собирался с ним делать? Или он был некрофилом..?

+1

3

С момента, когда Дэмиен в последний раз видел убийцу матери Элис, прошло больше трёх недель. Это слишком долгий срок. Всё это время он по сути гонялся за призраком, вдоль и поперёк изучая файлы, украденные с ноутбука преступника. Всё могло прекратиться на следующий же день, но из-за того, что юноше пришлось по сути спасать гражданского, он промедлил и спугнул бандитов из их логова. А потом след окончательно потерялся. К счастью, им с Диком удалось выяснить новое возможное местонахождение их базы. Она оказалась далеко, слишком далеко. И всё же младший Уэйн не был уверен, что попав туда, они разорят осиное гнездо. Это будет слишком просто.
- Да-да, я не такой, как Дауд, отец или дед, - вздохнул юноша, глядя в иллюминатор подводной лодки, на которой они с Грейсоном плыли к своей цели, а затем обернулся и посмотрел на напарника. - Сейчас я такой, как ты, только красный.
Он ухмыльнулся, затем снова вернулся к увлекательному просмотру подводного мира. Да, на сей раз старший брат решил отойти от временно исполняющего обязанности Бэтмена и вернуться к привычному костюму Найтвинга. И потому получалось, что Найтвингов теперь двое. Дэмиен прекрасно понимал, на что намекает Дик. Он нервничал, и подобные отговорки снимали напряжение. Ведь он знал, что, скорее всего, не оправдает надежд Грейсона, как только они с Даудом сойдутся в смертельной схватке. После всего произошедшего в Готэме юноша утвердился во мнении, что подобные сволочи не заслуживают ни справедливого суда, ни жизни. Он отнял жизнь у беззащитной женщины, матери собственного ребёнка просто так, без причины, и не оставил её тело в покое даже после смерти. Этому нет оправдания. Единственное условие, при котором Дэмиен согласился бы не устраивать ему самосуд, а отдать уполномоченным органам - если бы точно знал, что суд приговорит его к незамедлительной смертной казни. Но такое вряд ли возможно.
- Я знаю, что не должен убивать, но я также не смогу позволить ему жить, - произнёс младший Уэйн, после чего, наконец, развернулся, отошёл от илллюминатора и присоединился к напарнику. - Я не хочу ничего обещать и не надеюсь, что меня поймут.
Дик подтвердил, что они почти достигли пункта назначения. После оценки сил и положения противника с помощью доступных средств Найтвингам оставалось принять решение о точке старта.
- Меня не поймают, - с уверенностью заявил юноша. - Я думаю ты не хочешь меня оставлять по другой причине. Но поверь, без жертв точно не обойдётся, а, учитывая наше количество, то жертвами, скорее всего, станем мы, если будем щадить врага.
Дэмиен не рассчитывал, что Дик решится пойти на сделку с совестью. И, честно говоря, это будет страшно, если он пойдёт.
- Мне всё равно, откуда начинать, но чем позднее они заподозрят неладное - тем будет лучше для нас, - Младший Уэйн достал из ящика с различной экипировкой маску для подводного плаванья. - И, возможно, тогда удастся ограничиться только расправой над лидером, - теперь предстояло выбрать оружие. Бэтаранги, эскрима-палки - само собой, но чего-то не хватало. - О, да!
Глаза юноши заблестели, хотя под маской этого не было видно, после чего он вытащил из ящика обоюдоострый танто. Конечно, Дэмиен бы предпочёл сражаться длинным мечом, но едва ли там, куда они с Диком направляются, это будет сподручно. Тем более, что им предстоит плавать.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

4

музыкальное сопровождение

Грейсон прикусил нижнюю губу, наблюдая за Дэмианом. Он был как всегда хладнокровен и собран. Могло даже показаться, что в отличие от Дика, он не нервничал. Но Найтвинг знал, что это не так и все эти шутки его напарника он использовал тоже, как и сам Дик, не обязательно ради шутки, а ещё и ради того, чтобы стряхнуть напряжение с плеч.
- Убив его ты не оживишь её. Как и всех тех, кого он прежде убил. Но я понимаю, что это твое дело и решать тебе.
Давить на него было нельзя - Дик это понимал и поэтому решил на этом тему закрыть. Знал ли Дэмиан или нет то, что Дик принял бы любой результат, которого бы достиг Дэмиан Дик счел не стоящим упоминания - лучше было просто это сделать, даже если Дэмиан решиться обезглавить Дауда или иным образом его прикончить. Это само собой было против правил Брюса и сам Дик бы так не сделал, хотя знал насколько сладок момент, когда планируешь это сделать и осталось чуть ли не рукой подать. Похожая ситуация у Найтвинга была дважды с Тони Зукко, но последнему удалось избежать возмездия. По крайней мере, Бэтмен не позволил этому произойти. И Дик знал насколько мерзко себя чувствовал, когда узнал о том, что Брюс не дал ему подержать за горло убийцу родителей. И поэтому Дик не хотел лишний раз воздействовать на Дэмиана, пребывающего все ещё в поисках себя.
Возможно, стоило попытаться проникнуть незаметно и тихо, а для этого надо было поднапрячься. В любом случае задача по ликвидации банды и самого Дауда была не из легких. Сегодня их задача была простой: найти и уничтожить. Впрочем, простой она была лишь на словах, особенно для тех, кто привык больше защищать, чем разрушать.
- Смотри мне, юный самурай, - произнес Грейсон, подготовив маску для плаванья и направился к воздухоизоляционному шлюзу.
Да, Грейсон приготовился к заплыву наверх - кроме нужного обмундирования и торчащих за его спиной эскримских палок, у него была подготовлена дыхательная маска уже была натянута на его лицо и Дик даже представлял, что освежиться придется серьезно - вода была холодной, а потому плыть следовало быстрее наверх и желательно побыстрее вступить в бой, чтобы разогреться. Впрочем, ему было не привыкать.
Сам Дик не особо предпочитал холодное оружие вроде катаны. Это было излюбленное оружие Дэмиана ещё со времен его обучения в Лиге Убийц. Конечно, эти стальные клинки были невероятно красивы и изящны, они завораживали. Да и вообще японцы любили придавать любой деятельности особый смысл и наделяли самому простому действу красоту и изящество. Поэтому такое творение, как катана, действительно было не просто оружием, а предметом искусства, как и владение им было настоящим искусством, а не просто техникой боя. И все же, Грейсон предпочитал наносить полный удар тем, что не могло травмировать окончательно превратив человека в инвалида. А сражаться не на полную катушку было не самым лучшим вариантом. Да и к тому же, никто не сказал, что его эскримские палки, заряженные электрическим зарядом, были слабым оружием.
- Ну что, osu! Не будем заставлять "тюленей на льдине" долго ждать нас!
Дернув головой к выходу, Дик дождался Дэмиана и закрыл за собой шлюз, который начал наполняться водой, прежде чем створки разъехались в разные стороны. Вода была холодная, даже точнее леденящая, и пребывать в штиле было не самым разумным выходом. Зато бодрячком можно было смело плыть наверх. В ушах все наполнилось водой, глубокой атлантической водой, которая гудела странным звуком, как эхо. Нельзя было сказать, что Дик обожал Подводную Одиссею, но в любом случае морские глубины завораживали. Скорее всего, большая часть рыб пребывала во сне, кроме разве что некоторых видов, которые охотились и живились по ночам.
Грейсон активно начал подниматься все выше к поверхности водной глади, активно подталкивая себя вверх руками и ровно держа спину, даже вытянувшись, будто тетива. Он делал это действительно довольно быстро, желая поскорее вынырнуть. Сквозь темные воды, которые только частично освещались фонарями с плавучей платформы, виднелись пузырьки, выпускаемые из его дыхательной маски, зажатой его зубами, пока внутрь поступал кислород, торчащий в небольшом контейнере, и все же, его расходовать быстро не стоило, так как его было мало. Но задержать дыхание для Дика не было проблемой. Уметь контролировать дыхание и задерживать его было по сути говоря одной из основ, которым Брюс обучал Робинов, так как всякий раз этот навык мог пригодиться не только в ходе работы, но и при обычных обстоятельствах жизнедеятельности.
Продолжая все дальше и дальше двигаться к поверхности, Дик оглянулся назад в поисках Дэмиана, чтобы проверить, не отстает ли он. Естественно, он был рядом. Было бы даже забавно посмотреть, как двое Найтвингов этой ночью будут разрывать на куски всю эту надводную крепость убийц и террористов. Дик двигался все дальше и выше к водной глади, пока наконец не вынырнул неподалеку от платформы, запрокинув голову назад и отбрасывая челку назад. Сделав глубокий вздох, Грейсон не торопился двигаться дальше, дожидаясь своего напарника, а потому не начал грести к ближайшей лестнице, а просто поддерживал себя на плаву.

+1

5

Дэмиену было немного странно слышать от Дика… одобрение? Нет, не то чтобы это звучало как одобрение, но всё равно становилось даже как-то не по себе. За многие годы юноша привык, что, в отличие от семьи аль Гулов, в бэт-семействе убийства строго осуждаются. Конечно, Грейсон не обладал характером его отца, в этом смысле он был менее принципиален. А если бы на его месте был Тодд - ему бы и подавно было всё равно. Даже наоборот, как бы он не опередил Дэмиена и не сделал за него грязную работу… Но сейчас смаковать момент предстоящей расправы не было смысла в любом случае - для начала им предстояло найти Дауда и загнать его в угол. Кроме того, Дэмиен всё же хотел услышать его позицию по поводу всего произошедшего. Почему? За что? Но не важно, каким окажется ответ - пощады не будет. Дик, конечно, прав - убив Дауда, он не вернёт Шерил. Но, по крайней мере, искупит свою вину и предотвратит дальнейшие убийства этого нелюдя.
- Я буду великодушен, позволю ему сказать последнее слово, - произнёс юноша, после чего натянул на лицо дыхательную маску. С ней говорить будет сложнее, но в принципе это уже и не нужно. Как говорится: меньше слов - больше дела.
Младший Уэйн закрепил на поясе кинжал в ножнах, проверил амуницию и после этого был готов к вылазке.
- Надеюсь, ты помнишь, что у меня не японские корни, - произнёс юноша при входе в шлюз сразу после того, как Дик попытался говорить на японском.
"Хотя чёрт знает, с кем вообще путался дед", - подумал он уже про себя.
Дэмиен, действительно, знал не так много о своей бабке - Мелисанде. Талия рассказывала, что отец забрал её у матери сразу после родов и они после этого виделись лишь однажды. Кажется, она сама не была до конца уверена, что старая гадалка была её матерью. Во всяком случае, Ра'с убеждал её в обратном.
- ...Но китайское оружие не подходит для этого задания, - продолжил младший Уэйн.
Китайское оружие, действительно, было либо слишком громоздким, либо слишком экзотичным. Дэмиен усмехнулся, представив на мгновение, что идёт на миссию, вооружившись шуангоу. Безусловно, это многофункциональное оружие по своим характеристикам, но его как минимум неудобно носить.
Покинув подводную лодку, юноша направился в сторону поверхности, но примерно на полпути замедлил ход, чтобы осмотреться вокруг, затем проплыл ещё немного и в очередной раз приостановился, чтобы оценить плавучую платформу снизу. Она была достаточно большой, своего рода переносной мини-остров. Сегодня здесь - завтра там. А если и не завтра, то через какое-то время, как только запахнет жареным. У деда и у матери в своё время были похожие. Неудивительно, ведь банда Дауда - ренегаты из Лиги Убийц. Наверняка украли одну из платформ деда или как минимум часть технологий. Оттого он и зол на Дауда. Впрочем, этот факт наводил на определённую мысль…Но к данной мысли Дэмиен собирался вернуться чуть позже. Оценив ситуацию снизу, младший Уэйн вынырнул на поверхность вслед за Грейсоном, после чего снял кислородную маску.
- Не будем терять время, - тихо произнёс он, проплывая мимо напарника.
Юноша включил на маске режим тепловиденья и, убедившись, что поблизости нет патруля, которому он бы попал в зону видимости, ринулся вперёд к платформе. Они с Диком вынырнули там, где их едва ли могли засечь камеры, поэтому беспокоиться пока было не о чем.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

6

музыкальное сопровождение

Как бы ни был суров порой Дэмиен, Дик рассчитывал на то, что его связь с отцом и в окружении Барбары, Альфреда, да и самого Найтвинга, должно было сыграть нужную роль, а пока он просто говорил то, что хотел бы сделать. Поэтому Дик решил отпустить ситуацию и позволить Дэмиену делать то, что он считает верным. Тогда от этого было бы больше толку и Дэмиен сделал бы все сам, без помощи Дика. Но что делать Грейсону, если его напарник решит все-таки перейти грань? Успеет ли он остановить его? И что будет потом? Спорить при Дауде о его судьбе было бы не самым лучшим вариантом, как минимум.
Последовав за Дэмиеном, Найтвинг быстро начал вскарабкиваться по лестнице на платформу. С его костюма и волос капала холодная вода, а холодный ветер не особо радовал, ещё больше охлаждая тело Грейсона. Выжав с волос воду и стряхнув часть воды с костюма, Грейсон аккуратно двинулся вдоль платформы, активируя визор в своей маске. Патрульных тут хватало, но в целом их было не так уж много, и пока они не обратили внимание, что у них заявились гости. Махнув ладонью Дэмиену, Дик указал ему на ближайшую смотровую вышку пальцем, указывая жестом, что направляется в том направлении. Грейсон хотел постараться отключить электропитание фонарей, которые освещали базу Дауда, а для этого следовало начать поиски кабелей и туда, куда они шли, с любой из башен. Тем более, что внутри были снайперы, полагающиеся именно на свет.
Мужчина подкрался с выступу наверх и, не используя бэт-когтя, начал вскарабкиваться наверх, ловкими прыжками, абсолютно бесшумно приземляясь на крышу, откуда начал искать подъем дальше наверх, ухватываясь за козырьки и углы покрытий, все дальше и выше направляясь к своей точке назначения. Визор действительно указывал, что на центральной вышке, куда двигался, был живой человек. С помощью визора был виден и его силуэт и приблизительное его направление. Наконец ухватившись за оконную раму вышки, Найтвинг запрыгнул внутрь. Резкий рывок сзади - одна рука перекрывает рот, пальцы второй - зажимает сонную артерию, а обе руки тянут снайпера на пол. Крепкая хватка не позволяет ему вырваться, затем Грейсон ударяет его локтем в голову, вырубая его. Перехватив винтовку, Грейсон разбирает её на кусочки и начинает рассматривать фонарь. Похоже, что кабеля шли внутрь вышки вглубь платформы. Скорее всего, это должна была быть какая-то генераторная. И пока Дэмиен занимался своей задачей, Дик проскользнул вниз по лестнице, как можно тише. С его костюма все ещё стекают капли воды, но ему уже не так холодно как сначала. Оставалось ещё немножко разогреться для пущего комфорта, но поднимать тревогу раньше времени Грейсон не хотел. Сначала хотелось устроить здешним хозяевам программу под названием "ТУШИТЕ СВЕТ". И вот тогда начнутся самые интересные игры в кошки-мышки.
Внутри было довольно-таки тихо. Отследить направление кабелей энергопитания было не так уж просто - нужно было буквально найти, куда их заводили, чтобы найти точное местоположение генератора энергии. Внутри все таки ходили какие-то бойцы - очень похожие на тех, с которыми Дик и Дэмиен сталкивались в Готэме. Вооруженные убийцы внутри вели себя более раскрепощенно, чем патрульные. Они разговаривали между собой, похоже, на каком-то арабском диалекте. Найтвинг же не издавал ни шума, прячась то за углом, то за выступом, чтобы добраться до нужной стены, где стояла ещё различная аппаратура - компьютеры и система безопасности. Это было уже интересно даже понаблюдать и Грейсон решил не теряя времени направиться к компьютерам.
- Интересно, они когда играют в контр-страйк, какую команду выбирают? Террористов и... террористов?
В компьютерном зале все-таки на пути Дика находился ещё один товарищ, который отслеживал видео с камер безопасности, как внутри базы, так и снаружи на платформах. Следовало признать, что Дику повезло найти это место и сразу нейтрализовать "дозорного". Только как это было сделать незаметно? Впрочем на этот случай у Дика был идеальный выход из ситуации.
- Я тебя заменю, дружище, - шепотом произнес Грейсон, - баю-бай.
Дернувшись на голос, которого он не ожидал услышать, бандит получил оглушающий удар в лицо, который правда не взял его и заставил негодяя воспрять духом, но не надолго. Пришлось ударить его ещё раз, да посильнее и уж тогда он надежно обмяк. Стащив его со стула и оттащив в угол компьютерного зала, Грейсон достал из своего пояса клейкую ленту, которой обмотал его и естественно заклеил рот.
- Глазки закрывай, - закончил цитату Дик, подходя уже к компьютерам, на которых можно было просматривать чуть ли не всю платформу Дауда. Помещений и залов было уйма, как собственно и другие залы для отслеживания, - черт.
Быстро переключившись на локальную камеру, Грейсон остановил запись и отмотал её на две минуты назад, зафиксировав картину на сидящем за креслом мужике. А затем принялся просматривать все найденное, что только попадалось ему на глаза. Он обнаружил генераторную, а также ещё несколько залов системы безопасности, в том числе и центральную, которая находилась более глубже на более нижних уровнях платформы, судя по всему питаясь из резервного генератора. Как бы там ни было, Грейсон поставил на компьютер небольшой жучок, который тут же начал передавать записи камер на его наруч, который он тут же синхронизировал с мини-компьютером Дэмиена, получивший уведомление о полученных данных. А сам же Найтвинг направился дальше и глубже в генераторную, откуда он смог бы устроить панику всем находящимся здесь, посреди Атлантики.

+1

7

Тот факт, что после вынужденного заплыва с Дэмиена и Дика какое-то время будет стекать вода, безусловно, играл не в пользу героев. По мокрому следу бандиты легко догадаются, что на платформу проникли посторонние. Возможно, им обоим стоило лучше подготовиться и погрузиться в воду в специальных костюмах, которые потом можно было бы сбросить. Однако на это у них могло не быть времени, да и такие переодевания могут оказаться шумными сами по себе. К тому же потом бы пришлось где-то спрятать костюмы. Делать нечего - младший Уэйн проводил взглядом уходящего Грейсона, который секундой ранее дал понять, что отправляется к вышке, чтобы отключить электропитание, а сам пошёл в другом направлении, стараясь держаться ближе к стенам и внимательно наблюдая посредством визора на маске за траекториями движения доступных патрульных. Дэмиен понимал, что как только Дик выполнит свою задачу, бандиты заподозрят неладное. Ну или как минимум насторожатся, ведь отсутствие света, пусть и на недолгое время, сделает их более беззащитными. А значит патрульные станут ещё более внимательными.
Основная задача Дэмиена была крайне проста и при этом крайне сложна - найти Дауда и покончить с ним. Не важно, какие мотивы им двигали, не важно, как много он может знать о людях, стоящих выше в их преступном сообществе. Младший Уэйн просто не мог допустить, чтобы этот человек причинил вред кому-то ещё. Помимо основной задачи были и другие: поискать следы Уолли, а также найти тело Шерил. Дэмиен не сомневался, что оно здесь. И ещё по пути было бы неплохо заглянуть в оружейную и разжиться там более серьёзным оружие, а заодно бегло изучить арсенал противника.
Пока Грейсон не разобрался с системой безопасности и не добыл план платформы, младшему Уэйну приходилось ориентироваться вслепую. Плюсом было то, что он, будучи воспитанником Лиги Убийц, располагавшей подобными платформами, в целом неплохо знал их устройство и принципы работы. Оружейная - во всяком случае, с базовым арсеналом - не должна быть далеко. Пройдя пару десятков метров вдоль стены, Дэмиен остановился на углу и принялся ждать. Как только охранник скрылся из видимости, юноша зашёл за угол и переместился к соседней постройке. Дверь не была заперта, поэтому он без проблем проник внутрь.
Внутри никого не было. Помещение напоминало небольшое фойе и по сути своей не имело практической ценности, однако там находилась лестница на нижний уровень. Дэмиен спустился вниз и, как и предполагалось, очутился в оружейной. На одной из стен висели различные орудия - несколько видов мечей и кинжалов - все надёжно закреплены. Видимо, где-то должна быть панель, которой можно открыть замки, либо что-то ещё - юноша пока не успел понять принципа этой защиты. Определённо, что-то новое, Лига Убийц таким ранее не располагала. Либо он многое успел упустить со времён последнего визита к деду, либо это технологии новых покровителей. Разумеется, на всех орудиях уже знакомая символика. Выяснив всё, что было нужно, Дэмиен отошёл от стены. Он не собирался пока возиться с защитой - увиденное оружие того не стоило. У другой стены располагались манекены с несколькими видами брони. Крепкой, но всё же значительно уступающей по своим характеристикам броне Красного Найтвинга. Поэтому юноша даже не стал тратить на это своё время. У третьей стены - той, что между двумя предыдущими - располагался шкаф, напоминавший тот, что был в квартире Дауда. Но вот замок здесь был явно другой - более сложный. Как бы ни хотелось обратного, но найти способ его взломать всё же придётся...
Резкий шорох сзади заставил Дэмиена насторожиться и быстро метнуться в сторону выхода. Кто-то явно направлялся в оружейную и юноше в любом случае придётся с ним столкнуться, поскольку спрятаться здесь было негде. Как только дверь открылась и в оружейную вошёл один из бандитов, младший Уэйн набросился на него сзади и свернул ему шею раньше, чем тот успел что-либо понять. Разделавшись с преступником, юноша оттащил тело ближе к шкафу и принялся обыскивать. В карманах не было ничего полезного, а вот на шее висела подвеска в форме символа преступной организации. Разглядев его в специальном режиме маски, Дэмиен понял, что это что-то вроде магнитного ключа. Отлично. Младший Уэйн забрал ключ, повесил его себе на шею и приложил к замку на шкафу. Раздался характерный звук, после которого юноша дёрнул за ручку двери и она открылась. Оказалось, что за дверьми вовсе не шкаф, а по сути следующий уровень оружейной. Здесь находилось более серьёзное оружие: огнестрелы, экзотическое холодное оружие и даже что-то вроде орудий пыток. Элементов брони, впрочем, не было вообще. Взгляд Дэмиена очень скоро притянула катана, располагавшаяся на подставке немного поодаль от прочего оружия. Юноша подошёл ближе и прочёл надпись на табличке:
"Пусть этот клинок вызывает трепет у твоих врагов, но помни: истинное оружие - это ты".
Дэмиен взял катану за рукоять, но она оказалась прикована к своей подставке подобно оружию в первом зале. Юноша приложил магнитный ключ к замку, однако ничего не произошло.
"Хм, видимо, ключи у всех персональные… Но кому принадлежит эта катана?" - задумался он.
Хотя на табличке не было указано имён, Дэмиен догадывался, что катана, скорее всего, принадлежит Дауду. Либо он её украл. Но в любом случае замок наверняка отреагирует на его ключ. Что примечательно - эта катана была единственным оружием без выгравированной символики организации.
В следующий момент юноше пришло сообщение от Дика с планом платформы. Точнее сказать, это было не само сообщение, а уведомление об обновлении информации об этом месте. Младший Уэйн бегло ознакомился с планом - да, похоже, он пошёл верным путём, и если будет следовать ему дальше, то сможет попасть на нижние уровни. Но стоило поспешить, поскольку один труп на базе уже есть, и как только его обнаружит кто-то из товарищей, он наверняка поднимет тревогу. Быстро пробежавшись по записям с камер наблюдения Дэмиен обнаружил место, похожее на морозильную камеру. Если тело Шерил где-то на платформе - а больше ему быть негде - то оно наверняка там. Также юноша наткнулся на помещение, похожее на изолятор. В нём находилось несколько прикованных к стене людей. На их головах были мешки, поэтому их нельзя было опознать. Было ясно одно - они живы, но, судя по соседним камерам наблюдения, находились под надёжной охраной.
- Кажется, я знаю, где искать Шерил и Флэша, - тихо произнёс юноша, связавшись с Грейсоном. - Я отмечу на карте возможные места.
Сообщив напарнику эту информацию, он сделал обещанное, после чего отправился дальше. Во внутренней оружейной также располагалась дверь, ведущая, очевидно вглубь комплекса. Подойдя к ней, младший Уэйн поднёс свой магнитный ключ к замку и… получил внезапный разряд током. В глазах мгновенно потемнело и Дэмиен, не успев толком понять, что происходит, отключился.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

8

Между тем продвижение к генераторной заняло больше времени, чем предполагал изначально Найтвинг. Ему пришлось пройти через рубку безопасности и скорее всего путь к центральному генератору охранялся большим числом патрульных. И Грейсон не ошибся - спускаясь глубже, он оказался в довольно заставленном энергетическим генераторами зале, где вокруг да около ходили парни с катанами и автоматами.
- Что за безкультурщина, ей богу. Вы уж либо крест снимите, либо трусы наденьте, - думал про себя Дик.
Чтобы пройти незаметно к генератору, Грейсону пришлось выждать подходящий момент, когда несколько патрулей разойдутся, при этом не привлекая внимания и переходя максимально незаметно вдоль стенки или же подкрадываясь сзади и прикрываясь выступами огромных махин и столов, на которых было выложено куча инструментов. Складывалось даже ощущение, что он будто Оби-Ван, оказавшийся на Звезде Смерти и занимающийся отключением генераторов притягивающего луча. И отчасти так оно и было! А на самом деле Дику просто не хватало пафоса, поэтому его ассоциации доигрывались и дорисовывались события в нужном ключе.
Наконец добравшись до гудящей центральной махины, Найтвинг аккуратно подошел к нему и принялся разбираться в его локальном управлении. Скорее всего, это не должно было быть трудной задачей. И буквально через десять секунд его рука оказалась на переключателе, который регулировал подачу энергии. Показатель начал интенсивно двигаться к отметке "0". Наверху что-то серьезно "бумкнуло", а затем активировался соседний дополнительный генератор, перехватив мощность на себя. Система безопасности на случай энергоутечки была на высоте, без сомнений, но на случай проникновения, никто не ожидал, что охрана пропустит кого-то постороннего, кто сможет взломать систему защиты и просто повернуть рычаги.
Охранники начали слышать гул и то, что свет начал гаснуть. Они начали общаться более громко между собой на арабском языке, и судя по интонации они догадывались что дело было плохо. Грейсону же и вовсе стоило делать ноги, так как в самой генераторной бороздило около дюжины головорезов. Зловещая атмосфера не придавала никакой уверенности, но Дику надо было закончить начатое и повредить генератор так, чтобы в ближайшее время его не смогли активировать. Поэтому пришлось взломать саму панель управления, а вдобавок повредить. И теперь с чистой душой можно было возвращаться наверх к Демиену, который нарушил их радиомолчание.
- Кажется, я знаю, где искать Шерил и Флэша, - произнес напарник по внутренней связи.
На экране отобразились камеры одного из помещений надводной платформы, где удерживали людей и что-то походу морга. Флэш? Неужели Демиен оказался прав и появился шанс найти Уолли Уэста? И до сих пор Дику было непонятно на кой черт Дауду понадобился труп его девушки. У Грейсона было несколько предположений, но все они были настолько дикими и не совсем адекватными, что ему казалось что это явный перебор и все должно быть... проще?
Как только Найтвинг потушил свет для "детишек", как бы намекая что пора идти спать, а не заниматься черт знает чем, вся база поднялась на уши. С помощью визора Дик видел активное перемещение туда-сюда, словно они выискивали крыс, которые устроили им такие проблемы. Нужно было добраться до изолятора, о котором говорил Дэмиен и дик уже собирался туда идти, слушая и поглощая крики на арабском языке. И судя по его небольшому но все-таки имеющемуся словарному запасу они явно ругались и были уверены, что устроят Джихад тому, кто посмел нарушить святая святых, а Аллах им поможет в этом.
Естественно, Найтвинга больше интересовал Флэш - вряд ли Шерил могла бы им чем-то помочь, будучи мертвой, хотя естественно её тоже нужно было бы забрать и по-человечески отправить на покой её бренное тело.
- Света им не будет на ближайший часик-второй. Пойду искать Флэша... Ты за Шерил?
Поддерживать радиомолчание можно было чтобы не заполнять эфир и не мешать и Грейсон бы понял это, если бы Дэмиен подал бы хоть какой-то знак, но его не было. Вопрос был необходимым для координации действий, а не ради поболтать, поэтому молчание напарника начинало напрягать Дика, который теперь пытался вылезти из лабиринта, в котором оказался. И с каждой секундой у Найтвинга росло напряжение, так как окажись Дэмиен в беде, это бы тут же перевернуло всю ситуацию и он бы принялся искать его.
- Демиен? Прием?.. Проклятье...
Поджав губы и пытаясь обойти ещё одну парочку ублюдков, Грейсон подсек ногу одному, а из рук второго тот час выбил винтовку. Арабы начали орать что-то, видимо зовя подмогу, но их крики прекратились также внезапно, как и начались, когда Найтвинг отправил их обоих в нок-аут под тяжелой раздачей ударов снизу вверх. Постепенно Дик уже приближался к выходу из вышки, а значит он мог направиться на поиски Демиена. Пришлось активировать его устройство связи для определения местоположения через спутник Брюса.
Однако, добраться до Дэмиена оказалось не так уж просто - для начала Грейсон пересек верхнюю палубу платформы с помощью винг-когтя, пролетев над головой разнервничавшихся смотровых. Проскочив внутрь ещё одной вышки, Найтвинг понял, что здесь ситуация обстоит не лучшим образом. Несмотря на то, что он хотел держать путь в сторону некоего изолятора, он поставил в приоритет жизнь и безопасность Робина, как и его ситуацию и решение, которое ему предстояло выбрать при его встрече с Даудом. Сигнал был неподалеку, оставалось лишь пройти вглубь базы, чтобы определить, что случилось с Робином в красном костюме Найтвинга...

+1

9

Дэмиен начал медленно пробуждаться от довольно громкого разговора на арабском и озноба. Юноша открыл глаза и увидел перед собой… темноту? Быстро смекнув, что к чему, он понял, что на его голову надет мешок - как на тех бедолагах, которых он видел через камеру видеонаблюдения. Значит ли это, что сейчас он находится в одном помещении с ними? Кто знает. Для начала было бы неплохо избавиться от мешка. Но прежде - освободить руки. Как и увиденные ранее пленники, сейчас он был прикован к кирпичной стене. Стена была сырой и грязной, младший Уэйн мог чувствовать это своей кожей, поскольку его раздели, пока он был в отключке. Даже сапоги сняли, оставив босым. Видимо, боялись, что он сумеет достать что-то из своих устройств и освободится. К счастью, штаны на нём всё же оставили. В общем-то ничего страшного, однако если преступники сумеют взломать его планшет, то это может иметь плохие последствия. Кто знает, насколько талантливые у врага хакеры…
- Эй, уроды! - крикнул Дэмиен на арабском.
Разговаривающие поблизости замолчали, после чего послышались приближающиеся шаги одного из них. В какой-то момент он остановился, затем раздался щелчок и последовавший за ним гул - видимо, дверь в камеру тоже была на магнитном замке. Несколько секунд спустя гул затих прям перед повторным щелчком, а шаги возобновились. Юноша почувствовал лёгкое дуновение и услышал дыхание - бандит был примерно в полушаге от него.
- А вы не только уроды, но и трусы, - произнёс младший Уэйн. - Побоялись честной схватки?
Уж кто бы говорил о честности - ведь не так давно Дэмиен расправился с ничего не подозревающим бандитом в оружейной. Впрочем, ему пришлось, дабы не поднимать шум раньше времени.
Юноша получил удар в солнечное сплетение сразу, как только замолчал. К счастью, за мгновение до этого он успел сгруппироваться, предвосхищая подобную реакцию, и напрячь мышцы, в противном случае он мог снова потерять сознание.
- И это всё, что ты можешь? - Дэмиен продолжал провоцировать, надеясь, что рано или поздно с него снимут мешок или отведут пытать в другое место, где ему проще будет вырваться из плена.
Следующий удар был в челюсть. Младший Уэйн почувствовал, как из носа выступила кровь и потекла по губам, а затем по подбородку.
- Даже евнухи лучше дерутся, - не унимался юноша, за что получил удар ниже пояса.
Вот это уже было чертовски больно. Дэмиен вскрикнул и повис на руках. К счастью, он всё же не потерял сознание, хотя оно и помутилось. Пол был покрыт скользкой грязью, из-за которой было сложнее встать обратно на ноги.
- Я хочу видеть Дауда! - потребовал младший Уэйн.
Бандит ничего не ответил, более того, судя по шагам, собрался покинуть камеру и вернуться на место.
- Что, зассал, урод? - крикнул юноша. - Да я твою мамашу трахну, а потом убью, когда выберусь отсюда! Кастрат ебучий!
Бандит быстрым шагом преодолел расстояние обратно до Дэмиена, после чего сорвал с его головы мешок.
- Закрой свой поганый рот! - воскликнул преступник, приставив нож к горлу младшего Уэйна.
- А ты заткни меня, - возразил юноша, попутно осматриваясь по сторонам. На его счастье второй охранник куда-то отошёл - во всяком случае, поблизости его видно не было. - Но ты не сможешь, потому что Дауд хочет расправиться со мной сам. Так где же он? Может, покончим уже с этим?
- Я могу вырезать тебе язык, - ответил бандит.
- И я тут же истеку кровью. Твой хозяин не обрадуется.
- Он мне не хозяин! - преступник злобно оскалился.
- А кто он тогда? Твой любовник? Ах да, ты же у нас кастрат!
- Сейчас единственным кастратом в этой камере будешь ты! - воскликнул бандит, после чего опустился на колени и потянулся к ремню на поясе Дэмиена.
Вот это было опрометчиво. Юноша не растерялся и быстро обвил ногами шею преступника. Бандит начал задыхаться, а младший Уэйн сжал ноги ещё сильнее. Однако это не продлилось долго - противник сообразил порезать юноше в голень. Он резко отпустил бандита и тот упал на землю. Тогда Дэмиен начал со всей силы бить его пяткой не травмированной ноги прямо по лицу, пока преступник в конце концов не затих. Теперь нужно было каким-то образом вытащить ключ у убитого и освободиться. Вот только как, если свободны только ноги и при этом одна из них травмирована? Вряд ли такое вообще реально. Юноша не увидел на поясе бандита каких-либо связок ключей. Он наклонил голову вперёд и, обернувшись, посмотрел на оковы. На них не было замочных скважин, замков или чего-то подобного.
"Магнитный замок, ну конечно!" - младший Уэйн вспомнил, с чем имел дело в оружейной и как открылась камера. Здесь всё на магнитных замках.
Снять магнитный ключ с шеи убитого было вполне посильной задачей. Гораздо сложнее было потом сгруппироваться так, чтобы дотянуться ступнёй до по крайней мере одной руки. Но и это в итоге получилось. Ещё пара мгновений и Дэмиен наконец-то был свободен. Размяв запястья, юноша склонился над телом бандита и обыскал его, но не нашёл больше ничего полезного. Забрав валяющийся на полу кинжал преступника, младший Уэйн покинул камеру и медленно пошёл вперёд по коридору. Соседние камеры были пусты. Пленников, видимо, держат в другом месте. Сколько же здесь камер? Юноша дошёл до конца коридора и только было завернул за угол, как обнаружил там за столом сидящего к нему спиной второго охранника. Судя по наушникам, тот слушал музыку и глубоко плевал на происходящее вокруг. Как хорошо, что есть и такие кадры! Дэмиен подкрался сзади и без особых колебаний перерезал бандиту горло. А после этого увидел, что тот изучал его планшет. К счастью, все попытки взлома оборачивались неудачей. Юноша попытался связаться с Грейсоном, надеясь, что его ещё не успели поймать.
- Найтвинг! - произнёс он. - Кажется, твои игры с электричеством не слишком помогли - судя по всему, здесь резервный источник питания. Меня схватили, но я уже выбираюсь. Я ранен, поэтому быстро не получится. Если сумеешь определить местоположение Дауда - я буду очень признателен. Попробую найти Уолли, он наверняка где-то здесь, в тюремном блоке.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

10

музыкальное сопровождение

По мере продвижения к сигналу, поступавшему с маячка Дэмиена, Дик все-таки получил от него входящее послание, заставившее его застыть на месте и остановить свое продвижение вперед. Да, пожалуй Грейсон мог пережить критику, что его план с электричеством не помог, но это был лишь вопрос времени, прежде чем ему удастся найти резервный генератор. Поэтому на эти слова Дик просто начал корчить рожи, пародируя Дэмиена, но когда тот сказал, что его схватили...
- Меня схватили, но я уже выбираюсь. Я ранен, поэтому быстро не получится.
- Черт...
... он не смог не чертыхнуться и цокнуть языком, думая о том, что Брюс явно его (Дика) прибьет за это. Нет, получать ранения для них было в порядке вещей - побочка их оперативной деятельности. И у Дика хватало шрамов самого. Но было крайне неприятно знать, что Дэмиен пострадал. По крайней мере, он сумел выйти на связь и по крайней мере уже с ним все было относительно в порядке.
Вздохнув Грейсон продолжил красться через вентиляционную шахту, продвигаясь на противоположную сторону второй палубы. Немного успокоившись за напарника, Найтвинг произнес:
- Хорошо. И ещё тут где-то может быть тело Шерил... А я так и быть постараюсь найти Дауда Копперфильда.
Грейсон продолжает свой путь по узкому проходу, через который наконец-таки выходит в спальные каюты, нынче пустые. По всему залу светится тревога возвещающая о том, что основной генератор поврежден и персоналу следует подготовиться к проникновению врага. Видимо это и было причиной того, что эта часть палубы была не заполнена ассасинами - что ж, так даже проще.
Дик продвигается дальше на несколько уровней ниже, откуда идет переход возле ещё одной мощной бандуры в виде куда более огромного генератора лодки, в этот раз резервного, который способен выдержать гораздо больше расходов энергии. Однако, путь к генератору лежит через мост, по обоим краям которого находятся довольно тонкие перила, не особо защищающие от падения. Ширина моста все-таки приличная - метра три, а вот длина внушает - около 150 метров, в конце которого находится панель управления генератором. Что же находится внизу за и за пределами моста? Раскаленная электричеством зона с углублением, в который погружен этот самый генератор. Весь огромный зал освещается темно-красным светом, а на противоположной части моста стоит всего лишь один ассасин, выжидавший того, кто явится сюда первым. Никакой поддержки со стороны его подручных. По крайней мере пока. Они начинают медленно сближаться и идти навстречу друг к другу.
- А тебе не стоило ли пойти и спасать малявку, Найтвинг? - слышится голос Дауда, обнажившего свою катану со спины.
Одетый в типичный для ассасинов костюм, Дауд также имеет на поясе кобуру с ручным пулеметом. Кроме того, на его плечах, локтях и коленях имеются небольшие пластины, предназначенные для защиты. Тканевая легкая туника и приспущенная маска, теперь напоминающая что-то вроде шарфа, веет песчаными долинами, откуда вся эта группа очевидно явилась.
- Я решил дать ему поразвлечься, пока не подрастет. Только я слышал, что он растет не по дням... - ответил Найтвинг, снимая со спины одну эскримскую палку, - а по часам.
- Твои шутки не уместны!
Резкий рывок Дауда приводит к тому, что расстояние между ними окончательно, вынуждая Найтвинга попытаться уклониться. Но Дауд предвидит этот маневр и меняет траекторию удара клинком. Дик вовремя успевает блокировать его удар левой рукой, которой удерживал трость, с которой слетает парочка искр. Двое улыбающихся противников скрестили оружие. Игра началась...

+1

11

- Ерунда, просто царапина. Жить буду, - поспешил пояснить Дэмиен насчёт своего ранения. - Если сумеешь выйти на след Дауда - дай мне знать. Но избегай прямой конфронтации - он может быть опасен, - юноша замолчал, затем, немного подумав, добавил. - Я хочу разобраться с ним сам. Это личное.
Закончив разговор со старшим братом, юноша перешёл к плану платформы, который получил некоторое время назад. Поскольку после потери сознания и попадания в плен на младшем Уэйне какое-то время ещё был маячок, он сумел отследить траекторию передвижения - когда именно его нашли и куда отнесли преступники. В какой-то момент линия оборвалась, впрочем, это произошло не так далеко от нынешнего местонахождения Дэмиена. Юноша понял, что возвращаться тем же путём, скорее всего, нет смысла, но сдать назад, видимо, придётся, поскольку ему нужны его вещи. Вот только не факт, что обмундирование не перенесли куда-нибудь, а может и вовсе выбросили в океан. Дабы не тратить время на бессмысленные гадания, младший Уэйн попытался удалённо включить маячок и обнаружил, что тот всё ещё работает. Сигнал указывал на помещение выше уровнем и примерно на 250 метров восточнее того места, где сейчас находился Дэмиен. Делать нечего - нужно идти дальше. Тем более, что задерживаться в тюремном блоке рядом с трупом преступника не было надобности. А вот его пулемёт может пригодиться...
Забрав свой планшет и оружие убитого, юноша отправился вперёд по тюремному блоку и вскоре покинул его. Даже если бы Флэш был где-то там, то сейчас было рискованно его освобождать. Вместе они будут более заметны, а по отдельности - если в прошлый раз преступникам удалось поймать спидстера, то и сейчас им вряд ли что-то помешает, учитывая, что по факту герои находятся на их территории. Дэмиен, будучи внуком главы Лиги Убийц, по крайней мере, имеет достаточно представление об этих людях, чего не скажешь о Уолли.
Сразу за тюремным блоком оказалось что-то вроде склада. Не оружия, скорее, разного барахла. Открыв один из ящиков, младший Уэйн обнаружил одежду - вельветовый пиджак, джинсы, футболку и кеды. Эти вещи явно принадлежали кому-то - возможно, одному из пленников? Но в любом случае, даже несмотря на минимум одежды на себе, юноша не планировал надевать чужое. Он отошёл от ящиков и осмотрелся вокруг. В этом помещении, помимо двери, через которую он вошёл, было ещё две двери - одна напротив входа, другая в стене сбоку. Первая вела на лестницу, а вторая...
Дэмиен открыл боковую дверь и обнаружил помещение с несколькими кремационными печами. Он прикоснулся к одной из них - она была ещё тёплой, видимо, её недавно использовали. Теперь становилось понятно, что делают с пленниками и чья это одежда в соседнем помещении. Младший Уэйн не стал задерживаться в крематории и поспешил к лестнице. На этом уровне он увидел достаточно.
Поднявшись наверх, юноша проследовал в направлении, откуда шёл сигнал его маячка. За время, пока он был в отключке и в плену, с его планшетом, судя по всему работали, не оставляя в покое ни на минуту - об этом говорили несколько свежих царапин возле разъёмов, а также низкий заряд аккумулятора. Если с последним ничего не сделать, то Дэмиен рисковал остаться без связи. Если ему повезёт найти свои вещи, это может решить проблему, ведь в одном из карманов пояса должно быть устройство для быстрой зарядки.
Если верить карте, то место, где находились вещи младшего Уэйна или, по крайней мере, маячок, располагалось прямо над крематорием. Открыв дверь, юноша обнаружил узкое помещение, похожее на предбанник или раздевалку. Вдоль обеих стен большое количество шкафчиков, которые запирались… угадайте, каким образом? Пытаться взламывать каждый из них или прикладывать магнитный ключ, чтобы ещё раз вырубило током, Дэмиену как-то не хотелось. Впрочем, в первый раз его вырубило током, вероятно, по причине игр Найтвинга с электричеством и включением запасного источника питания. Благодаря карте, юноша мог почти наверняка сказать, в котором из шкафчиков находилось его обмундирование… и вуаля - этот шкафчик даже оказался приветливо не заперт.
Младший Уэйн быстро проверил состояние обмундирования и содержимое инвентаря - вроде бы всё на месте. После этого он хотел было снова связаться с Грейсоном, но планшет предательски отключился, на прощание показав на экране значок разрядившегося аккумулятора. Делать нечего, придётся заряжать. Дэмиен открыл соседнюю дверь - за ней располагалась купальня. Очень кстати, учитывая крематорий внизу, с которым, вероятно, купальня имела единый механизм нагрева или что-то вроде того. Поблизости явно никого не было, равно как и вход-выход в купальню был только один. Юноша вернулся в раздевалку и, предварительно заблокировав дверь наружу, поставил свой планшет на зарядку. Минут двадцати должно хватить, чтобы зарядить устройство как минимум наполовину. После этого он посмотрел на свои ноги, которые были по колено перепачканы в грязи и крови. К тому же ему стоило промыть и перевязать рану на голени, чтобы избежать её заражения.
Дэмиен достал из своего инвентаря средство для обработки ран и бинт, затем посмотрел на свой заряжающийся планшет. Теперь его можно было включить, что юноша и сделал. Сразу после этого он попытался связаться с Диком, но тот не отвечал. Это заставило младшего Уэйна забеспокоиться. Впрочем, его старший брат выкручивался из разных передряг, в прошлый раз он сумел справиться с несколькими ассасинами. Юноша решил не терять время даром и поспешил в купальню, чтобы помыть ноги и обработать рану.
Сделав все дела в течение буквально десяти минут, Дэмиен вернулся в раздевалку и экипировался. После этого он проверил процесс зарядки планшета - устройство успело зарядиться примерно на одну треть. Младший Уэйн попытался вновь связаться с Грейсоном, но опять безуспешно. Маячок брата указывал, что тот находится парой уровней ниже, где-то возле аварийного генератора. По колебаниям маячка можно было понять, что, по крайней мере, он жив. Что ж, нельзя терять время. Дэмиен отключил планшет от зарядки - трети заряда тоже хватит на какое-то время - и после этого поспешил к лестнице, предварительно отметив купальню на карте, как безопасное место.
Чтобы добраться до Грейсона, предстояло преодолеть некоторое расстояние, помимо спуска на нижние уровни. В конце концов, юноша оказался на балконе, с которого открывался отличный обзор на генераторную - помещение, освещённое красным светом, большой резервный генератор, до которого можно было добраться по узкому мосту, а внизу пропасть, куда точно лучше было не падать. И вишенкой на торте этой картины был бой Грейсона с Даудом. Неужели Дауд собственной персоной? В это верилось с трудом. К счастью, эти двое были слишком увлечены друг другом, чтобы видеть Дэмиена. Юноша сперва хотел достать бэтаранг и метнуть его в Дауда, но затем подумал, что так может мгновенно убить его. Это пока не входило в планы, ведь младший Уэйн собирался для начала допросить его. Поэтому Дэмиен привязал конец троса к парапету на балконе, а затем выстрелил бэт-когтём в сторону моста, где проходил бой. Как только крюк зацепился за перила моста, юноша, не теряя времени, спустился по тросу вниз, быстрым движением запрыгнул на мост и ударил Дауда в затылок эскрима-палкой. Тот повалился сперва на колени, затем окончательно на пол моста.
- Прости, что без предупреждения, - прознёс младший Уэйн, пытаясь отдышаться, а заодно стягивая руки Дауда за спиной эластичными наручниками, - но, прежде чем убить его, я хочу задать пару вопросов.
Теперь надо было привести бандита в чувство, чтобы он мог самостоятельно передвигаться. Не тащить же его на себе, в конце концов.
- Парой этажей выше есть одно безопасное местечко - я отметил на карте. Можно побеседовать с ним там.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

12

музыкальное сопровождение

Бой между предводителем отколовшегося ответвления Лиги Убийц и Серого Сына Готэма - одно из зрелищ сегодняшнего дня. Найтвинг намного более атлетичен, быстр и ловок, но Дауд - более сильный, накаченный, жесткий. Один намерен убить, другой - нейтрализовать. Один - унизить и уничтожить, другой - победить и положить конец действиям второго. Момент конфронтации, разлетающиеся искры и вспышки посреди моста подле гудящего генератора.
На руке Найтвинга замигал маячок - с ним пытались выйти на связь. Скорее всего, это был Дэмиен. Времени ответить не было. Дик лишь несколько раз кувыркнулся, избегая нападений Дауда, а затем, не успев встать с левого колена выставил свою трость на пути спущенной вниз будто гильотина катаны. Выставленный блок тут же заменился вытащенной второй эскримской палкой, которой Дик Грейсон нанес удар в живот врагу. Выпущенный электрический импульс заставил Дауда отлететь назад по мосту, а также позволил Грейсону не только встать с колена, но и сделать несколько шагов вперед к генератору.
С двумя эскримскими тростями преимущество Найтвинга должно было возрасти, но надолго ли? Дауд, как ни в чем не бывало поднялся на ноги, точнее даже вскочил и рванул в новую атаку. Холодное лезвие разрубало воздух, где находился Дик, вынуждая его переходить уже из обороны в контратаку.
Перекатившись колесом чуть вправо, Грейсон нанес ещё серию ударов в сторону Дауда, который успел выставить блоки на его удары. Тяжелый и мощные удары сменились на более легкие и быстрые - Дауд понимал и ощущал, что не сможет вечно держаться в своей привычной двуручной форме, а потому держал свою катану одной рукой, а второй вытащил пистолет, пытаясь прострелить ногу Грейсона. Быстрый прыжок назад, позволил Дику избежать пули, которая пробила пол моста, а заодно сбросить в сторону Дауда парочку винг-дингов, которые на пару секунд дезориентировали его и не позволили второй и третий раз также попасть в Грейсона. Найтвинг успел вновь сократить расстояние за это время и начал обрушивать удары на Дауда один за другим, пока его эскримская трость в правой руке не поразила пистолет Дауда, выбивая его из руки. Вновь взяв катану двуручным хватом, нанес два режущих удара - вертикальный и горизонтальный. Уклонившись в бок от первого удара, Найтвинг выкручивается назад, стоя на двух ногах, а затем наносит левым локтем удар в солнечное сплетение Дауда, чуть подпрыгивая на согнутых ногах, бьет правым кулаком в ту же точку и с разворота на 360 градусов вновь правой рукой в живот.
Вновь вскочивший на ноги, Дауд переходит в очередную атаку, нарываясь на выставляющиеся блоки Найтвинга, как и его изворотливость, позволяющую ему уклоняться. Это ещё больше злила ассасина, который не мог достичь своей цели и наконец одолеть врага, который не только отступал назад, но ещё и проскальзывал под его руками и уже двигался в сторону генератора, отступая.
Ещё ряд тяжелых ударов Дауда заканчиваются крепким блоком Найтвинга двумя эскримскими палками крест-накрест. Пережатие Дауда хоть и удается и рано или поздно он мог бы все-таки опустить лезвие до тела Грейсона, но с палок вырываются искры, ослепляющие Дауда на пару мгновений, а затем сверху на него выскакивает Уэйн Младший.
Выпрямившись и спрятав обе трости за спину, Найтвинг стирает со лба капли пота рукой. Он оглядываясь на генератор и произносит:
- Сомневаюсь, что твой пленный захочет идти, куда мы захотим... Я сейчас, надо довершить начатое.
Подскочив на одной ноге, Дик быстро перебегает к генератору, который пытается отключить, отменяя высвечивающиеся на экране предупреждения нарушения безопасности. Найтвингу все-таки удается добиться желаемого и свет в отсеке разом гасится, как и все энергоснабжение платформы, что сопровождается соответствующим звуком резкого отключения электричества и кромешной тишиной. Дик активирует свой визор ночного видения и движется обратно к Дэмиену, подхватывая за правый локоть Дауда.
- Вставай давай... Нам далеко идти и много о чем говорить.
- Я ничего не собираюсь тебе говорить! Это ещё не конец! Совсем не конец!
Несмотря на кромешную темноту в генераторную врываются трое ассасинов, которые видимо также снабжены приборами видения, иначе они бы не различили никого. Закричав что-то на арабском они бегут в направлении Дэмиена, Дауда и Дика. Стаскивая со спины свои трости, Найтвинг наклоняет голову на бок до хруста и обращается к напарнику:
- Я их задержу. Поступай так, как решил.

+1

13

- Сомневаюсь, что его мнение кого-то интересует, - возразил Дэмиен, затянув наручники потуже, после чего поднялся с колена и выпрямился во весь рост. - Ты здесь, кажется, с конкретной целью. Действуй, брат, - обратился он к Дику.
Юноша пропустил Грейсона, чтобы тот, наконец, сделал то, за чем пришёл - отключил резервный генератор. Как только это свершилось, младший Уэйн включил на маске режим ночного видения. Теперь перемещаться по базе будет несколько сложнее. Дэмиен развернул Дауда на бок и ударил по лицу, чтобы привести в чувство. Тот быстро очухался и начал сопротивляться. Не успели Найтвинги что-либо предпринять, как в генераторную ворвались трое вооружённых ассасинов. Дик изъявил желание их задержать, чтобы младший брат смог уйти.
- Хорошо, встретимся в условленном месте, - ответил юноша. - Будь осторожен.
После этих слов он, крепко схватив Дауда, воспользовался бэт-когтём и взмыл вместе с пленником в направлении балкона, откуда недавно спрыгивал. Забравшись на балкон, Дэмиен первым делом решил обыскать своего пленника. Он сорвал с его шеи магнитный ключ, чтобы тот не сумел быстро скрыться в случае, если ему всё же удастся бежать. Впрочем, едва ли магнитные замки сейчас будут работать, ведь электричество полностью отключено.
- Ну, пошёл! - приказал младший Уэйн и толкнул Дауда вперёд, тем временем прислушиваясь к лязгу орудий Найтвинга и ассасинов, которые остались драться внизу, в генераторной.
Дэмиен вёл своего пленника вперёд, держа его на прицеле мини-пулемёта. Поодаль и за стенами можно было слышать суету то там, то здесь, но было ясно, что на платформе в целом не так много бандитов и при надобности с ними всеми можно будет разделаться. Если, конечно, те не решат собраться дружно все вместе. Но и в этом случае можно будет что-то придумать. Сейчас в руках юноши был козырь - их лидер. Если не будет иного выхода, то его можно будет использовать его в качестве живого щита или для обмена на что-нибудь.
Всю дорогу до купальни Дауд молчал и заговорщически ухмылялся, хотя последнее Дэмиен мог видеть лишь вскользь, поскольку лицо бандита частично скрывал шарф. Оказавшись в раздевалке, юноша заметил свет, который исходил из зала купальни. Он заблокировал вход, после чего повёл пленника вперёд - в собственно зал купальни. Действительно, кто-то успел зажечь свечи и факелы. Романтично, ничего не скажешь. Будучи здесь в прошлый раз, младший Уэйн убедился, что вход и выход в купальню один, но в зале, помимо проёма в раздевалку, есть ещё две двери - одна вела к техническую комнату с системой нагрева, а другая… Что-то вроде V.I.P. комнаты отдыха, если такое сравнение допустимо. И в этой комнате сейчас явно кто-то был. Не снимая с прицела Дауда, Дэмиен медленно проследовал к комнате. Заглянув через прикрытый занавеской проём, он обнаружил двух молодых женщин в восточных одеяниях, какие обычно носят танцовщицы. Их лица были прикрыты полупрозрачной тканью, но глаза одной из девушек выглядели знакомо. Завидев гостей, они переглянулись и захихикали. Одна из них встала с дивана и подошла к младшему Уэйну, попутно открывая лицо.
- Ну здравствуй, Дэмиен, - произнесла она, улыбаясь.
- Шерил? - воскликнул юноша, не поверив своим глазам.
Пары секунд потери бдительности хватило, чтобы получить удар по голове сзади.

***

Дэмиен резко открыл глаза и попытался закричать, в ужасе осознавая, как вода заполняет его дыхательные пути, но в следующую же секунду изо всех сил сдержался. Кто-то сзади держал его за шею, не давая поднять голову, но спустя пару секунд схватил за волосы и резко оттянул назад. Юноша начал кашлять. За недолгие несколько мгновений передышки он успел понять, что с него снова сняли броню - благо, что только верх, а сапоги оставили, и его руки связаны - судя по всему, обычной верёвкой. Едва откашлявшись, он снова почувствовал чужую руку на своей шее, которая в очередной раз с силой опустила его голову в резервуар с водой. На сей раз младший Уэйн затаил дыхание и не шевелился. Как только его голову вытащили из воды, Дэмиен резким движением перекатился на спину и ударил захватчика ногами. Как нетрудно было догадаться, это Дауд собственной персоной пытался его утопить. А может просто испугать. Вряд ли он хотел избавиться от внука Демона вот так легко, не наигравшись вдоволь.
Дауд поднялся после удара, после чего подошёл к своему пленнику и пнул его ногой в бок. Дэмиен сдавленно охнул. Похоже, придётся начинать сначала. Где там Дик?
- Доволен? - спросил младший Уэйн Дауда. - Что тебе от меня нужно?
- От тебя? Ничего, - ответил аль-Сайик. - От твоего деда - да. Он на многое пойдёт, если захочет вернуть тебя живым.
Младший Уэйн рассмеялся.
- Он тебя четвертует, а потом посадит на кол, как сорокопут насекомое, - усмехался юноша. - И тебя, и всю твою шайку ренегатов. Видимо, ты был плохим воспитанником Лиги, раз настолько наивен.
- А я рискну, - возразил Дауд. - Мне терять нечего.
- Идиот… - вздохнул Дэмиен.
Дауд подошёл к вещам своего пленника и взял в руки планшет, после чего вернулся обратно.
- Соедини меня с Ра'сом, - потребовал он.
- Я что - похож на телефонистку? - огрызнулся младший Уэйн. - И как я блять по-твоему должен это сделать со связанными руками?
Бандит хотел было что-то возразить, но по странному стечению обстоятельств спустя пару секунд на планшет Дэмиена поступил звонок… от Ра'са. Чтобы его принять разблокировка хозяина планшета не требовалась.
- Привет, дедуля, - заговорил юноша, едва завидев лицо Головы Демона на экране. - Тут с тобой поговорить хотят.
Дауд повернул планшет на себя и тотчас же услышал череду ругательств на арабском в свой адрес.
- Где ты держишь моего внука, отродье? - было самым приличным из всего, что он сказал.
- Твой внук в порядке. Я верну его тебе в целости и сохранности, если ты отдашь под моё командование половину своих людей и артефакт, о котором я говорил в прошлый раз, - продиктовал свои условия Дауд.
- Хорошо, - ответил аль Гул уже более спокойным тоном, после непродолжительных размышлений. - Произведём обмен. Высылай координаты.
Они закончили беседу, после чего аль-Сайик ещё пару минут копался в планшете - видимо, писал координаты. Вот кретин. Зная деда, Дэмиен не сомневался, что очень скоро он прибудет сюда со своей армией. Но не для обмена, а чтобы казнить неверных и сжечь это место дотла. Не то чтобы это было плохо, однако юноша жаждал поквитаться с Даудом сам.
- Вот и всё, - ответил довольный Дауд и положил планшет своего пленника на место.
- И всё? - переспросил его младший Уэйн. - Ты даже не хочешь со мной поквитаться?
- А зачем? Ты и так проиграл. Твой отец неизвестно где. Твой город тебя ненавидит. Даже твоя девушка предпочла меня, - ответил бандит после чего подозвал к себе Шерил, которая всё это время находилась в V.I.P. комнате.
Что-то странное было во всём происходящем. До того, как его вырубили, юноша думал, что ему просто померещилось, поскольку он принял лекарство, когда обрабатывал рану на ноге. Но сейчас он ясно видел перед собой лицо и фигуру Шерил. Это была определённо она - живая и вполне себе здоровая. Неужели ему удалось воскресить её с помощью ямы Лазаря?
- Это, конечно, прекрасно всё, но тогда с какой стати я должен воспитывать вашего ребёнка?
Шерил с удивлением посмотрела на Дэмиена. В её глазах читался явный вопрос: "какого ребёнка?"
- Что - язык проглотила, шлюха? - не унимался юноша.
Дауд сделал шаг вперёд и ударил младшего Уэйна ногой в челюсть.
- Ещё одно подобное слово в её адрес - и я вырежу тебе язык, - пригрозил аль-Сайик.
Дэмиен лежал на полу и тихо стонал. Удар был сильным, кажется он даже почувствовал как искры посыпались из глаз. Челюсть болела так, что трудно было ей пошевелить, не говоря уже о том, чтобы её разомкнуть и что-то сказать. Юноша не понимал, почему он до сих пор связан, а не пытается сделать из Дауда отбивную. Он не понимал, почему Дик до сих пор не разобрался с теми ассасинами и не явился сюда. Может, его всё же одолели, и сейчас синий Найтвинг кормит рыб в океане… Хотелось надеяться, что всё же нет.
Судя по звукам, доносящимся из V.I.P.-комнаты, Дауд и Шерил решили уединиться и приятно провести время. Что ж, по крайней мере у Дэмиена появилась возможность освободиться. Он приподнялся и переместился ближе к своему лежащему на полу обмундированию, дабы достать оттуда острый предмет и разрезать верёвки. Но тут из раздевалки вышла вторая девушка и подошла к нему. Единственное, что ему удалось успеть - это вытянуть кинжал и спрятать позади себя.
- Скучаешь? - промурчала она, после чего подсела рядом и нежно провела тыльной стороной ладони по груди юноши, затем поднялась выше и прикоснулась к щеке.
Младший Уэйн покривился - у него по-прежнему болела челюсть и любое прикосновение к ней было мучительно. Девушка резким движением обхватила его подбородок. Дэмиен попытался крикнуть, не размыкая рта, из его глаз выступили слёзы. Внезапно боль прошла, словно её никогда не было. Юноша подвигал челюстью несколько раз из стороны в сторону, чтобы в этом убедиться.
- Как ты это сделала? - спросил он.
- О, у меня много талантов, - игриво ответила девушка, после чего сняла с лица вуаль.
Лицо этой девушки тоже выглядело знакомым, но младший Уэйн не мог вспомнить точно, где видел её раньше. Она приблизилась к Дэмиену почти вплотную - так, что они могли чувствовать горячее дыхание друг друга.
- Хочешь узнать все мои таланты? - прошептала девушка, после чего поймала своими губами губы юноши.
Он прикрыл веки, будучи не в силах сопротивляться происходящему. Откуда-то из глубин разума внутренний голос пытался достучаться до младшего Уэйна, что что-то во всей этой ситуации не так, неправильно… Дэмиен чувствовал, как рука девушки медленно опускается вниз - с его груди на живот, а после настоичиво пытается пролезть под пояс.
...Верёвка поддалась! Руки юноши, наконец, были свободны. Быстрым движением он достал кинжал из-за спины и вонзил его прямо в живот соблазнительницы.
- В другой раз, красавица, - возразил младший Уэйн.
Девушка начала задыхаться от боли, от её тела стал исходить какой-то странный, будто магический дым. Дэмиен почувствовал, как его разум начинает проясняться. Похоже, Дауд каким-то образом сумел склонить на свою сторону магичку… или даже демонессу, которая всё это время держала под контролем ситуацию, ломая волю пленника.
На всякий случай он сделал несколько шагов назад и посмотрел в сторону V.I.P. комнаты. Оттуда также повалил магический дым, а затем послышался истошный крик Дауда. Не выпуская из рук кинжала, младший Уэйн рванул к нему, и его взору предстала жуткая картина: спешно надевающий штаны аль-Сайик, а рядом на полу мёртвая дымящаяся Шерил. Видимо, её жизнь поддерживалась магией, но по сути это была только оболочка - души самой Шерил в ней не было. Иначе бы она помнила о своей дочери. Дэмиен не растерялся и хорошенькой приложил Дауда об стену, пока тот не понял, что произошло. Бандит отключился.
В очередной раз связав преступника, младший Уэйн поспешил к планшету. Нужно было связаться с Диком.
- Чёрт возьми, где тебя носит? Тут такое происходит! Пожалуйста, поспеши. Скоро сюда нагрянет армия деда и разнесёт эту богадельню на молекулы вместе со всеми обитателями!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+2

14

Для Найтвинга было не в новинку противостоять убийцам, в частности из Лиги Ра'c аль Гула. В данной ситуации они были достаточно похожи, поэтому для него особой разницы не было. Дик Грейсон вступил в первое противостояние в кромешной темноте, полагаясь на свой визор против сразу троих ассасинов.
- Ну что ж, приходите и получите своё! - думал про себя Грейсон, полагаясь на две свои трости.
Найтвинг сосредоточился на аккуратности, а не на попытке именно нанести ответные удары - это был уже второй приоритет. Сначала его задачей было выжить и получить поменьше ранений по мере продвижения наверх, если это было возможно.
Первый раунд прошел более-менее гладко. Молниеносно перемещающийся Грейсон сумел отправить в нокаут своих врагов довольно быстро, правда пришлось помаяться и попотеть, а заодно клинки все-таки зацепили его немного по костюму, а на теле появились царапины от контакта с лезвием. Но в целом все было не так уж плохо - трое поверженных убийц лежали навзничь после активного "танца" с Летающим Грейсоном, который успел надавать им и по почкам, и "потанцевать" на их спине перекатом, и выбить из их рук катаны.
Грейсон поспешил по лестнице наверх, но обнаружил дверь заклиненной. Похоже, что она открывалась только электронным способом или же замок был  слишком крепким, чтобы отворить дверь. Решив не терять времени на подрыв железобетонной двери, Дик развернулся по лестнице и побежал вниз, в надежде найти какой-то выход оттуда. И там действительно была приоткрыта дверь - щель между створками позволила Найтвингу пролезть внутрь коридора, ведущего на другую палубу. Сверху слышался какой-то топот, похоже, что кто-то бежал. Голоса убийц иногда нарушали покой и темноту надводной базы Дауда, а Дик тем временем продвигался чуть ниже по узкому коридору, на который тоже не поскромничали явится ещё несколько преступников-ассасинов. Пока они обнажали свои катаны, Дик уже перешел в атаку, пытаясь пользоваться каждой имеющейся у него секундой, стремительно проскальзывая мимо них и тот час же нейтрализируя с помощью эскримских палок.
Путь вниз был не менее тяжелым, чем наверх - следом за коридором открывался какой-то тренировочный комплекс, в котором ещё находилась часть боевиков - некоторые из них не заметили проникновения постороннего на татами, но часть все-таки углядела его и принялась стрелять по нему. Парочка брошенных винг-дингов быстро исправила ситуацию, выигрывая Дику пару секунд времени, пока несколько пуль прошли по касательной, обжигая и раня его. Сократив расстояние Грейсон перешел в лобовую атаку, выкручивая руку первому попавшемуся убийце, заставляя его выронить катану. Пнув его ногой в сторону и перехватив японский клинок, Винг перешел в защиту от трех нападавших, вынуждая его отступать назад или же - что и сделал Дик - перепрыгнуть через них и заодно закинуть в их сторону детонатор, который тут же окутал группу дымом, позволяя Грейсону обезвредить и их быстрыми ударами сзади.
Тренировочный полигон соединялся с другими залами чуть дальше - одна из дверей вела в отсек заключения. К счастью, пленников тут не было в избытке, но если Дэмиен был ранее прав, то именно тут стоило искать Уолли Уэста.
- Ну и кого пнуть, чтобы найти его? - Грейсон не планировал сюда заходить по пути к Дэмиену, но раз уж так вышло, то стоило вытащить Флэша.
На данном этапе в тюремном отсеке было не очень много охраны - большая часть убийц видимо была брошена на поимку посторонних и вряд ли предполагалось, что они заглянут в казематы. Но некоторые ассасины все-таки тут караулили, не подозревая о том, что они тут не одни. Это был пожалуй лучший из раскладов, так как конечности Дика по правде говоря заныли от полученных небольших травм. Подкравшись к одному из ублюдков сзади, Дик подсек его ногой, тут же повалив наземь. Второй охранник быстро выхватил свою катану, приготовившись к бою. Качнув головой, Грейсон отступил чуть в сторону, а сам выхватил снова эскримские трости. Один блок на режущий удар, второй блок, уклон, неуспешная атака, обманный маневр, прыжок в сторону - Дик быстро пытался сменить позицию на более выгодную, заставляя ассасина следовать за ним. Убийца наносил довольно быстрые удары, вкладывая в них свою силы, инерцию и тушу. Воспользовавшись подходящим моментом Дик отступил назад, выставив ногу на его пути, заставив ассасина споткнуться и врезаться лбом в решетку одной из клеток.
- Даже и поговорить тут не с кем, - в ответ на какое-то мычание на арабском языке произнес Грейсон.
Порывшись в карманах охранников, Дик обнаружил лишь магнитный ключ, который правда не мог быть полезен в условиях полного отсутствия света. Вся база была на ушах из-за этого эффекта, а Дик отправился шерудить по камерам, в которых мог содержаться Флэш. По мере продвижения и поисков, Грейсон неоднократно натыкался на орудия пыток, в том числе специфические вроде ошейников, подобных на эскримские палки, возможно для электрических "игр", а также какие-то устройства, надевающиеся на голову со стянутыми вокруг кольца проводами. Но в первую очередь его интересовало нахождение Флэша, который находился в седьмой по счету камере. Естественно дверь была уже открыта, так как на базе не было никакого света, поэтому Грейсону ничего не оставалось, как отворить дверь наружу. На полу лежал тяжело дышавший Уолли Уэст с прикованными руками к пружинам, по которым очевидно проходил электрический ток. Сейчас же, Флэш был в покое, но все-таки в тяжелом состоянии - на его шее виднелся один из тех самых ошейников, который очевидно блокировал его способности и продолжал это делать даже сейчас, так как работал автономно.
- Воу, а ну не спать... Вставай, солдат, - произнес Дик, отрывая от рук Уолли оковы и подтягивая его за руку и перетягивая на себя через плечо, - вставай, кому говорю...
Уолли еле ходил и похоже был в каком-то бреду. Оно и не мудрено пробыть столько времени под черт знает чем и черт знает где без своего спидфорса. Очевидно, что друг Дика сходил с ума, истощался и изнывал в самом ужасном варианте, какой только мог быть. Найтвингу же выпала задача вытащить его отсюда. И они вышли, только куда они пойдут теперь, когда надо было пробираться наверх, а Дэмиен был черт знает где высоко. И это не говоря о том, что по пути им могли попасться противники, а Флэш был вообще не в состоянии постоять за себя.
Они покинули тюремный блок и пошли в обратном пути в сторону полигона, на котором Дик уже успел побывать. Точнее, они не пошли, а Дик все ещё тащил Уолли на себе, не собираясь бросать его так просто и так глупо здесь. С полигона было ещё несколько направлений - один из них вел к лестнице. Подойдя к ступеням Грейсон прислушался - кажется было тихо. Ещё раз подправив Уолли и собрав волю в кулак, Грейсон начал подъем наверх неторопливо, надеясь что им удастся выбраться отсюда живыми. Всем троим. Ну или больше - пока Дик не видел никого, кого ещё можно было пока спасти.
На лестнице было несколько выходов на другие палубы, но Дик держался курса наверх, тем более, со стороны слышались какие-то звуки и голоса - не решившись рисковать Уолли, Дик поднимался все выше, пока наконец ему не поступило сообщение от Дэмиена.
- Чёрт возьми, где тебя носит? Тут такое происходит! Пожалуйста, поспеши. Скоро сюда нагрянет армия деда и разнесёт эту богадельню на молекулы вместе со всеми обитателями!
Тяжело дыша, Дик поднес левую руку к лицу и нажав подбородком на кнопку на наруче произнес:
- Куда идти... Я вытащил... Уэста. Мы на палубе С4, - Дик как раз уставился на уровень, до которого они добрались, - вали оттуда. Не думаю, что нам... т-тут есть смысл ещё задерживаться, если... если с-сюда нагрянет этот Хоттабыч. Иду на В4. Думаю, как только достигнем А4, это будет первый уровень четвертой палубы. Оттуда м-можно... прыгаться с борта. Тебе есть куда... прыгать?
Дик продолжал подъем, не сдаваясь. Кажется Уолли что-то промычал, а Дик решил его поддеть фразой:
- Тебя чем тут вообще кормят? Или это я так сдал? Фух..!
Естественно к Флэшу претензий не было. Просто нужно было вылезти отсюда, а подъем по лестнице не был слишком уж приятен. На уровне В4 до Дика стали доносится звуки дождя, как и топот людей сверху. Похоже, что на первом уровне платформы была достаточная ажитация по поводу происходящего. И они ещё видимо не знали, что ещё предстояло им увидеть - бум, бах, бабах, как и целая куча уже официальных шиноби из Лиги Убийц. Интересно было то, какая же участь постигла Дауда... или постигнет. Дик хотел быть рядом, если сможет, когда это случится, но в любом случае ему придется доверится Дэмиену - он был достаточно взрослым, чтобы самому принять решение.
- Держись, Уэст, мы уже почти добрались... - Дик походу дела успокаивал сам себя, надеясь, что скоро все будет проще уже.

+1

15

Ответ Дика содержал в себе хорошую новость: он сумел найти и вытащить Уолли. В остальном же ожидания Дэмиена не оправдались.
- Прыгать? Ты в своём уме? - возмутился юноша. - Как по-твоему я поплыву вместе с телом Шерил? Ты не забыл - я обещал доставить её родителям и не могу просто бросить тут! - младший Уэйн закатил глаза и вздохнул, затем продолжил. - Ладно, ты как хочешь, а я поищу другие пути отхода. Они должны быть, я уверен.
Закончив разговор с Грейсоном, Дэмиен поспешил вернуться к Дауду. Тот медленно начинал приходить в себя, негромко охая и приподнимая голову с подушек, чтобы осмотреться.
- Живым ты это место не покинешь, я тебе это гарантирую, ублюдок, - произнёс юноша, после чего, схватив его под локоть, потащил вверх, заставляя подняться на ноги.
Они вышли из V.I.P. комнаты, после чего младший Уэйн остановился возле своего обмундирования и велел стоять своему пленнику, пока он одевается.
- Смотри без глупостей, - предупредил он.
Закончив с экипировкой, Дэмиен задумался, как быть дальше. Помимо Дауда в купальнях оставалось тело Шерил. Нужно было как-то унести его отсюда и доставить родным. И тут возникало сразу две проблемы: как донести её до транспортного средства и как погрузить её на транспортное средство. Вернуться тем же путём, которым они с Диком добрались, точно уже не получится - нырять и плыть до подлодки вместе с мёртвым пассажиром будет нереально. Если бы только у Дэмиена были способности криптонца или хотя бы атланта - он бы справился. Но в этой ситуации ему с сожалением оставалось признать, что он всего лишь человек. Однако это не делало его хуже инопланетян или металюдей, ведь у него был блестящий ум. И блестящий ум подсказывал ему, что бандиты тоже как-то перемещаются между платформой и сушей. Если не на подлодке, то удобнее всего это сделать посредством летательного аппарата. Едва ли это самолёт, а вот вертолёт вполне может быть. Юноша открыл план платформы на своём планшете и, покопавшись немного, отыскал вертолётную площадку.
"Отлично", - подумал про себя младший Уэйн, после чего сделал пометку на карте и отправил информацию Дику.
- Найтвинг, думаю, ни ты, ни я, сейчас не сможем вернуться тем же путём, которым сюда добрались, - произнёс Дэмиен, снова связавшись с братом. - Есть идея. Иди туда, куда я указал на карте, и дождись меня.
Юноша не хотел называть вслух указанное на карте место, поскольку Дауд находился рядом и, зная планы своего противника, захотел бы ему помешать. Тем не менее, немного подумав, младший Уэйн решил освободить бандита. Но не для того, чтобы тот бежал, и не для честного боя, а совсем для других нужд.
- Значит так, - заговорил Дэмиен, направив автомат прямо на собеседника, - сейчас ты возьмёшь Шерил и мы пойдём туда, куда я скажу. Ты всё понял?
- Я всё понял, - ответил Дауд, после чего на мгновение ухмыльнулся.
Он выполнил требование и взял на руки тело бывшей возлюбленной, после чего они все покинул купальни. Перед тем, как подняться на основной уровень платформы, младший Уэйн остановился сам и остановил своего пленника.
- Когда мы выйдем, там будет много твоих людей. Я не идиот и понимаю это. Если они попытаются напасть или ты решишь сбежать - я убью тебя на месте, - предупредил юноша.
- Я и так умру, - возразил Дауд. - Если не от твоей руки, то от руки твоего деда. Это будет ещё хуже. Так что если ты собираешься меня убить - лучше сделай это сейчас.
- Если мы дойдём до нужного мне пункта назначения без проблем, я сохраню тебе жизнь, - предложил Дэмиен.
Бандит на секунду переменился в лице.
- Ты? - произнёс он с удивлением. - После всего?
- Да, даю слово, - пообещал юноша.
- Ладно, веди.
Они пошли дальше и вскоре оказались в уже знакомом месте - в оружейной. Это означало, что поверхность платформы близко, а там и вертолётная площадка всего в примерно в паре сотен метров. Пока они шли по залу, взгляд младшего Уэйна снова зацепился за катану на подставке с подписью. Внезапно Дауд остановился.
- Пора с этим покончить, - произнёс он, после чего бросил тело Шерил на землю.
Дэмиен сердито поджал губы и нажал на спусковой крючок оружия. Ничего не произошло. Похоже, магазин был пуст, но задаваться вопросом, как это вышло, не было времени. Дауд рванул к именной катане и, схватив её, бросился на противника. Младший Уэйн успел в это время бросить бесполезный огнестрел и вытащить свой клинок, чтобы отразить удар.
- Говори что угодно, но я не верю в то, что ты сохранишь мне жизнь, - произнёс бандит, пытаясь пробить блок Дэмиена.
- Ты прав, - ответил юноша, после чего пнул Дауда сначала в колено, затем в живот.
Преступник отскочил на несколько метров назад, спешно перебирая ногами, чтобы не упасть. После этого он, видя серьёзно настроенного противника, направляющегося в его сторону, бросился бежать прочь.
- Давай, беги! - крикнул младший Уэйн. - Беги, ёбаный трус!
Младший Уэйн был в растерянности. Дауд бежал, и сейчас предстояло сделать выбор - гнаться за ним или забирать Шерил и нести на вертолётную площадку, чтобы как можно скорее покинуть это место, пока оно под чутким руководством Ра'са не повторило судьбу Атлантиды. Недолго думая, Дэмиен выбрал последнее. Конечно, соблазн поквитаться с аль-Сайиком был велик, но он не сомневался, что у деда руки чешутся куда сильнее.
"Будь ты проклят", - подумал про себя юноша, загоняя клинок обратно в ножны.
Подобрав Шерил, он отправился прочь из оружейной и скоро поднялся на основной уровень. Оказавшись под открытым небом, младший Уэйн сразу же услышал шум лопастей вертолёта, который с каждой секундой усиливался. А ещё спустя минуту он услышал, что шум удвоился. Два вертолёта? Вполне возможно. Он поднял голову и окинул взглядом небо. Погода стояла пасмурная, но вертолёту в не требовалось подниматься в стратосферу, поэтому заметить пару приближающихся объектов не составило труда. Судя по расцветке, транспортные средства принадлежали Ра'су. Однако было не исключено, что Дауд в своё время прибрал к рукам его вертолёты. Своего-то, как оказалось, у него ничего не было. Дэмиен вспомнил разговор Дауда с дедом - там упоминался некий артефакт. Юноша хотел выяснить больше.
Однако, развить эту мысль дальше у младшего Уэйна не получилось - один из вертолётов начал обстрел с воздуха. И, кажется, целились именно в Дэмиена… Вряд ли это был дед. Юноша прибавил шаг едва ли не до бега, однако бежать было довольно непросто, неся на руках груз весом более ста фунтов. Проще всего было прятаться за постройками, ведь вертолёту приходилось маневрировать и подлетать с другой стороны здания, чтобы стрелять - таким образом младший Уэйн выигрывал время. Вдруг Дэмиен понял, что вертолёт стреляет… но уже не в него. При этом звук второго вертолёта был уже почти так же близко. Он поднял голову и увидел, что другой вертолёт атакует тот, что стрелял в него. Вот это, видимо, уже была подмога от деда. Вдруг летательный аппарат противника задымился и начал стремительно терять высоту. Юноша со всех ног бросился прочь, поскольку закончить, как несколько актёров "Сумеречной зоны", ему не хотелось. Через несколько мгновений вертолёт с оглушительным грохотом рухнул на палубу, сотрясая всё вокруг. К счастью, он зацепился за одну из построек и его обломки отрикошетило в сторону. Дэмиен упал вместе с Шерил, но остался невредим.
Немного придя в себя после взрыва, юноша первым делом связался с Грейсоном.
- Найтвинг! Ты в порядке? А Флэш? Тут какой-то пиздец начался…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

16

музыкальное сопровождение

Комментарий Дэмиена не особо удивил Дика - от него и не такое можно было услышать. Грейсон не реагировал на эти моменты уже. Главное было выполнить задачу, да и вообще выбраться отсюда живыми. Но отчасти его можно было понять - он переживал о возможности выбраться отсюда с Шерил. Найтвинг же не так сильно волновался о невозможности вернуться тем же путем, что и прежде.
Какая-то скважина платформы громко "заурчала", словно у неё было какое-то несварение. По всей видимости что-то было не так и вся эта база долго не продержится на плаву. Съехав на пол лестничной площадки со знаком А4, Дик отпустил Флэша, посадив его рядом возле себя.
- Кажется, мы прибыли к точке назначения раньше, бро... - произнес Грейсон.
Откинув голову назад, мужчина тяжело выдохнул. Тяжелый скрежет металла и шум волн океана на заднем фоне не особо сейчас расслаблял, особенно учитывая ритм, задаваемый бегом снаружи лестничной площадки. В любой момент дверь могла открыться и к двум героям явились бы Убийцы Дауда или как их называть. Надо было быть готовыми к этому, Дику надо было. И что задумал Дэмиен было не совсем понятно. Особенно в свете того, что он не планировал нырять обратно в воду. В любом случае, это было не то место, где стоило прохлаждаться и валяться на полу. Грейсон поднялся, придерживаясь рукой за стену.
Снаружи начали появляться какие-то другие звуки и крики на арабском. Похоже, что что-то происходило не то и Дику надо было подготовиться к неприятностям. Вахабиты планировали бежать наверх, а это означало движение через лестницу.
С ноги открытая снаружи дверь явила перед Найтвингом сразу двойку убийц, которые тот час же увидели его, да и наверное Флэша. К счастью Дик успел подняться и вытянуть винг-динги, которые тут же полетели навстречу бандитам. Не медля, Грейсон вытащил две эскримские трости переходя в ближний бой, обрушая серию ударов на врагов. Сзади мелькнул третий головорез, а где-то позади слышались звуки оборотов лопастей вертолета.
Убийцы начали что-то бормотать, не готовые к такому резкому нападению, не в силах сдержать движущегося на них Найтвинга. Быстрые атаки эксримскими тростями в комбинации с ударами ног, как и переброс одного из них в сторону двух других заставил их "поостыть". Похоже, что ситуация выходила из-под контроля. Подобрав винг-динги, Ричард вернулся к Уолли. Оставив в руке одну палку, он подхватил товарища через плечо.
- Найтвинг, думаю, ни ты, ни я, сейчас не сможем вернуться тем же путём, которым сюда добрались, есть идея. Иди туда, куда я указал на карте, и дождись меня.
- Понял... Ну если... Не успею добраться, то... давай деру...
Очередной этап подъема по лестнице должен был занять не меньше времени, чем прежде. Найтвинг подхватил Флэша на себя, чтобы ему было проще, а между тем пытался преодолеть ступень за ступенью. Казалось бы, что ношение костюма Бэтмена должно было его подготовить частично к таким нагрузкам. Да и наверное, так оно и было. Без подобной тяжести последний месяц ему было бы гораздо сложнее сегодня. Флэш стал обузой, но уходить без него Найтвинг не собирался. Так или иначе они были Титанами, друзьями.
Перед глазами Дика проносились его воспоминания. Каждая ступень была каким-то флэшбеком. Следом за падением Летающих Грейсонов, которым подрезал крылья Тони Зукко, Дик обрел новые крылья птенца под прозвищем Робин. Паря у тени Летучей Мыши, он научился бороться с преступниками, разбавляя мрачное одиночество Темного Рыцаря своими разговорчиками, шутками и позитивом. Он был одним из тех, кто основал Юных Титанов, где они и повстречались с Уолли Уэстом. Сколько воды с тех пор утекло? Сколько приключений они пережили вместе?
А ещё была Барбара Гордон, тщательно скрывающаяся под маской Бэтгерл. Сегодня о ней вспоминать было особо тяжело. Они так и не общались. Где он оступился и где допустил ошибку? Грейсону было тяжело ответить на этот вопрос. Он не хотел её ни в чем обвинять или винить, но не понимал её, не понимал, почему она отталкивала его на ровном месте. Пускай он был неидеален, гоняясь за юбками в прошлом. Был ли он готов наконец повзрослеть и определить, чего хотел и с кем хотел быть? Или же его ожидала та же участь, что и Брюса Уэйна?
Да, пожалуй Дику везло с девушками. Он обладал каким-то шармом, который влек их к нему. Тоже самое было и с Кори, которая предпочла улететь с их свадьбы, когда все было уже относительно решено и все было в норме. Но разве было ли это правильно улетать? В каком-то смысле, возможно, лучше так, чем если бы они успели сойтись. Кроме того, возвращение Старфайер на Землю позже не знаменовало их воссоединение. Что творилось в её голове Дику было не понять.
Каждый шаг, каждая ступень, каждый новый этаж давался с трудом. Казалось, что Грейсона подвели его раны, да и усталость таскать Флэша на себе. Все было слишком уж непросто.
У него все ещё были друзья. Уолли, Донна, Дэмиен. Он не планировал их бросить. Но ради чего все это было нужно? Кто ждал его в его пещере? Был ли какой-то смысл в том, что он делал? Брюс был уверен, что да. Он делал это безвозмездно ради всех людей. И не важно было, ждал ли кто-то его или нет. Он бы сказал, что мог справиться и сам. Но это было ложью. Самому всегда было тяжело. Тяжело было и Грейсону.
- Все... Я пас... Похоже, это финал, - прошептал Дик.
Грейсон снова присел на полу, спуская на пол и Флэша. Снаружи вновь слышался топот и скоро снизу вверх подбежала группа, которой Найтвинг надрал ранее зад. Приоткрыв правый глаз и привстав на правую ногу, Грейсон вытянул вперед свою эскримскую трость, пропуская через неё электрический ток. Все ещё тяжело дыша, он не был готов на все сто процентов к этой схватке, которая вряд ли бы закончилась добром, если не для него, то для Уолли. Проклятье. Не хотелось, чтобы товарища грохнули на месте.
Прежде, чем троица голодных псов кинулась на раненного волка с эмблемой Ночного Крыла, сверху по лестнице съехали ещё трое убийц, которые тут же вступили в бой с теми, что собирались напасть на Дика. Похоже, его и вовсе обошли мимо. Как они вообще определяли, кто есть кто? Надо было валить отсюда, но сил не было никаких. Опустив руку с эскримской тростью, Грейсон внимательно смотрел на тройку подоспевших на помощь ниндзь. Одну из них выдавали небольшие выкрики при ударах - это была явно женщина. Затаив дыхание, Дик думал только об одном:
- Черт, надо валить отсюда подобру-поздорову.
Схватив Флэша за правую руку и перекидывая её через шею, Грейсон приготовился к тому, что предпримут его горе-спасатели. Впрочем, в разборки двух групп убийц влезать не хотелось и Грейсон лишь молча наблюдал за тем, как явившиеся ребята с девицей пригвоздили своих врагов. Затем, чего и следовало ожидать, внимание было обращено на него. Сняв с себя маску, женщина обернулась к нему и произнесла:
- Если ты так хочешь, я могу избавить тебя от твоего бремени, Ночное Крыло. Но если ты - последователь Темного Рыцаря и сам носишь его символ, то хватит ныть. Настоящий воин ценит на саму цель, а дорогу к ней. Иди вперед или я сама подарю тебе твой "финал".
Не узнать голос, лицо да и саму стрижку в карэ, Грейсон не мог. Леди Шива была как всегда жестока. Поведя головой в сторону, Грейсон повернулся к лестнице наверх и двинулся по ней, как ему и было сказано. Казалось, что у него просто не хватит сил добраться до точки, на которую указал ему Дэмиен Уэйн. Но большого выбора у Дика не оставалось.
Во рту ощущался привкус крови, да и держать свое дыхание становилось все сложнее. Оставалось ещё два подъема, откуда слышалась стрельба.
- Найтвинг! Ты в порядке? А Флэш? Тут какой-то пиздец начался...
Сил отвечать не было. Грейсону просто нужно завершить подъем, каким бы тяжелым он не казался. Правда, что его ждало там наверху он до конца не понимал. Кроме того, как красочно описал ситуацию его напарник. Видимо дело было плохо. А бессилие превосходило, пока полное отсутствие душевного подъема давило.

https://i.imgur.com/3dzh10b.jpg

Последние пять ступеней. На каждом выдохе, Грейсон преодолевал новую и новую ступеньку. Сначала сверху мелькнул сам Флэш, которого Дик тащил на плечах, а затем появилась и сама голова Найтвинга, стиснувшего зубы и преодолевающего последние сантиметры к посадочной площадке. Сверху проскочил вертолет, который разорвался позади, сотрясая платформу. Устояв на ногах, Дик вышел вперед, двигаясь в сторону Дэмиена.
- Вот и... оставляй тебя одного. Весь пиздец в итоге пропустил.

+1

17

Дэмиену не слишком нравился настрой Дика, когда он связывался с ним в последний раз. Похоже, ему было ничуть не легче вести с собой Уолли по вражеской территории, при этом защищаясь самому и защищая товарища. Юноша не знал, в каком состоянии находится Флэш, но, если речь не заходила о Силе Скорости, значит, скорее всего, далеко не в лучшем.
Младший Уэйн первым делом после падения от взрыва связался с братом, но тот не спешил отвечать. Это тревожило. Раненая нога дала о себе знать, когда Дэмиен попытался подняться - действие обезболивающего почти закончилось. Он посмотрел вперёд - до вертолётной площадки со свободным транспортом было рукой подать. Можно попытаться отнести тело Шерил, а затем отправиться на поиски Найтвинга и Флэша. Юноша подтянулся к Шерил и заметил, что вместе с остатками магии улетучивается и прежде нормальный внешний облик девушки. Её убили почти месяц назад и за это время её несчастное тело было украдено из морга, затем с ней пытались совершить какой-то жуткий ритуал, но не успели, однако всё же закончили в итоге. Дэмиен всё ещё не мог понять логики Дауда - если он так хотел её вернуть - зачем было убивать? Он должен был это узнать, прежде чем покинет это место. Если, конечно, его дед прежде не спустит с предателя шкуру.
- Пожалуйста, прости меня за всё. Если твоя душа где-то рядом, если она меня слышит, - младший Уэйн прижал к себе Шерил, хотя любому другому на его месте, скорее всего было бы жутко до ужаса сделать что-то подобное. - Дауд ответит за всё, я обещаю, - он прикрыл веки и по его щекам потекли слёзы. - Я позабочусь об Элис.
Услышав рядом голос Найтвинга, юноша вытер с лица следы своей минутной слабости и поспешил подняться, стараясь сильно не опираться на больную ногу. Забрав Шерил, он направился к вертолёту.
- Слава богу, - вздохнул Дэмиен с облегчением, укладывая тело девушки сзади. - Кажется, дед уже прибыл. У меня есть пара вопросов к нему и к Дауду, поэтому если я не вернусь через десять минут - летите без меня.
Сказав это, юноша поспешил прочь от вертолёта. Он бежал на звуки боя: лязг оружия и крики. Обогнув пару построек, он обнаружил небольшую группу людей - членов Лиги Убийц, на сей раз настоящей. Они как раз заканчивали разбираться с последними живыми предателями и, завидев младшего Уэйна, встали в боевые стойки.
- Отбой! - раздался властный голос откуда-то из-за угла. Ра'c появился во всей красе.
- Где Дауд? - поспешил спросить Дэмиен.
- Ты с ним до сих пор не покончил? - возмутился дед.
- Я был немного занят, - ответил юноша.
- Тогда тебе лучше убраться отсюда вместе с твоими героическими друзьями. Дальше мы сами.
- Нет, - младший Уэйн нахмурился. - У меня остались вопросы.
- Это может подождать.
- Не может! - возразил Дэмиен. - Что за артефакт хотел получить Дауд?
- Тебя это не касается, - отрезал Ра'с.
- Это может быть важно! - воскликнул юноша, подойдя на шаг ближе.
Голова Демона дёрнулся с места и ударил внука по лицу. Тот пошатнулся.
- Ты, похоже, забыл, с кем разговариваешь? Решил испытать моё терпение? - грозно произнёс дед. - Убирайся отсюда, пока мои люди не отправили твоих друзей на корм рыбам!
Дэмиен не стал испытывать судьбу, поэтому молча развернулся и ушёл, придерживая челюсть рукой. Сегодня ему уже досталось от Дауда, получить в третий раз по лицу он точно не хотел.
Приняв обезболивающее, он достал планшет и быстро прошерстил платформу по камерам наблюдения. Похоже, остатки людей Дауда поработали над тем, чтобы восстановить энергообеспечение платформы. Сам же бандит находился в молельной комнате. Прямо неудивительно.
Дэмиен открыл дверь и вошёл в молельную. Дауд сидел на одном из ковриков и бормотал молитву на арабском. Его оружие лежало рядом. Как только младший Уэйн сделал несколько шагов вперёд, аль-Сайик замолчал и положил руку на рукоять катаны, затем обернулся.
- Ты явился, чтобы убить меня или помолиться?
- Я не мусульманин, - ответил юноша и сразу же продолжил на другую тему, чтобы Дауд не успел возразить. - Я здесь, чтобы заключить сделку: ты отвечаешь на мои вопросы, а я сделаю так, чтобы твоя смерть была наиболее милосердной.
- Хорошо, - ответил бандит, после чего взял своё оружие, встал с колен и развернулся лицом к собеседнику. - Что ты хочешь знать?
- Шерил, - произнёс Дэмиен. - Зачем было убивать её, а после похищать её тело и воскрешать?
- Это долгая история, - ответил Дауд. - Ты когда-нибудь сожалел о поступке, совершённом сгоряча? Я сожалел. К нам присоединилась чародейка и я решил, что возвращение Шерил станет хорошим испытанием её способностей. У неё бы всё получилось… со временем.
- Кто твой покровитель сейчас? - продолжал юноша. - Кому принадлежит символика на оружии?
- Ну уж нет, - бандит покачал головой и ухмыльнулся. - Я не стану отвечать. Скажу только, что моему покровителю не нравится нынешнее положение вещей. И когда придёт время - ты и тебе подобные сами всё узнаете.
- Как хочешь, - ответил юноша, после чего достал оружие из ножен.
Их орудия вновь схлестнулись в бою. На сей раз Дауд не пытался никуда убежать, поскольку понимал, что за пределами молельной его будет ждать жестокая смерть в результате пыток. Однако Дэмиен не спешил его убивать. Он словно… сомневался?
- Знаешь, я солгал тебе, - заговорил бандит. - Я убил Шерил, потому что она была шлюхой. И похитил её тело, потому что только так мог заставить тебя пойти за мной. Я хотел, чтобы ты страдал так же, как я, когда она меня бросила и когда твой дед выгнал меня из Лиги.
Слова Дауда рассердили младшего Уэйна. Он развернулся и изо всей силы ударил клинком по оружию соперника. Бандит выпустил катану из рук. В этот момент в молельную ворвался Ра'c и его люди. Голова Демона дал сигнал остальным членам Лиги остановиться.
- Вот ты где, - заговорил дед. - А теперь покончи с этим предателем.
Дауд встал на колени - в ту же позу, в которой изначально застал его Дэмиен, когда вошёл в комнату. Бандит словно готовился принять смерть.
- Чего ты ждёшь? - терпение Ра'са заканчивалось. - Ты забыл, что он сделал? Пока он жив, ни ты, ни твои друзья не покинут это место!
Младший Уэйн выдохнул и сделал два шага, встав позади Дауда и попутно размышляя о том, каким способом будет лучше казнить преступника. Клинок Дэмиена был слишком коротким, чтобы пронзить насквозь, но перерезать горло он был вполне способен. Впрочем, можно было поступить иначе. Юноша поднял с пола катану, которую обронил его соперник.
- Дауд аль-Сайик, - заговорил младший Уэйн. - За совершённые тобой преступления я приговариваю тебя к смерти. Приговор будет исполнен немедленно.
Резким движением Дэмиен вонзил катану в спину бандита, проткнув его насквозь. Преступник издал короткий вопль, после чего обмяк. Юноша вытащил катану и бросил её на пол.
- Теперь я могу идти? - холодно спросил Дэмиен.
- Выйдите прочь все, - скомандовал Ра'c, обращаясь к своим людям, после чего те поспешили покинуть молельную. Как только они остались одни, дед сделал несколько шагов вглубь комнаты, поднял с пола оружие, которым только что убили Дауда, и подошёл ко внуку. - Эту катану я собирался подарить тебе на восемнадцатилетие, но Дауд украл её. И не только её. У него хватало наглости потребовать часть моих людей и то, что он не смог украсть.
- Тот артефакт, - произнёс юноша.
- Да, - ответил аль Гул. - Он хотел получить меч - оружие новых богов. Есть легенда, что этот меч способен открывать порталы в другие измерения, подобно материнской коробке. Он не должен попасть не в те руки.
Дэмиен нахмурился.
- Я знаю, что ты сейчас думаешь, - продолжал дед. - Но нет, как и ты, я не заинтересован в том, чтобы наш мир оказался захвачен инопланетянами.
- Спасибо, что рассказал, - юноша по-прежнему старался выражать как можно меньше эмоций. - И спасибо за подарок, - младший Уэйн взял катану из рук деда. - Я пойду.
Он покинул молельную и поспешил на вертолётную площадку.
- Всё, мы закончили, - произнёс он, забираясь в вертолёт. - Улетаем отсюда.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

18

музыкальное сопровождение

Кое-как добравшись до небольшой баррикады в виде массивного складского контейнера, Дик смахнул с себя Уолли Уэста, размещая его в полу-сидячем положении, да и сам присел, укрываясь от разлетающихся разорванных осколков, делая глубокий вдох. Кажется, он добрался до вершины "горы", но если точнее, то до вершины плавучей платформы, которой кажется оставалось не так уж много времени ещё быть плавучей.
- Десять минут? - переспросил Найтвинг, - точно. Вообще запросто! А что тут старикан забыл? В смысле, раз явился лично...
Предположить, что может произойти за десять минут Грейсон не особо мог, но все-таки ему казалось, что отлучаться на столь долгое время было как минимум слишком требовательно для Дэмиена. Слишком уж многое он хотел, слишком уж многое требовал.
Не зная, были ли у Дэмиена ответы на его вопросы и готов ли он их озвучить, Дик махнул рукой, а сам откинул голову назад на металлическую обшивку контейнера, за которым можно было как минимум ограничить кругозор врага до 180 градусов, а не быть мишенью в тире.
По крайней мере, никуда подниматься с Флэшем не приходилось - можно было вздохнуть с облегчением. Но не надолго Дик смог расслабиться, чтобы набраться сил, как внезапно рядом пронеслась очередь пуль.
Уклонившись, а точнее нагнувшись и поддавшись вперед, Грейсон привстал, вытаскивая винг-динги, будучи уже готовым сбросить их в сторону стрелков, но позже понял, что это было вовсе лишним - убийцы сражались между собой, а выпущенная очередь оказалась лишь случайно выпущенной в его сторону, а предназначалась вовсе не ему, а Убийцам Лиги Ра'cа. Глянув в сторону Флэша, Грейсон понял, что надо отойти куда-то в более безопасное место, так как здесь они все ещё были слишком уязвимы и могли пострадать от перекрестного огня. Обойдя контейнер с другой стороны и затянув туда за собой Флэша, Дик замер. Нет, он не испугался и не считал десять минут. Ему следовало сосредоточиться, чтобы не проморгать очередное случайное нападение на них. И не без причины он был напряжен - кругом творящиеся бои и взрывы ничего хорошего не предвещали. Стоило и вовсе искать вариант побега. И чем Дэмиену не понравилось сигануть вниз с Уолли в воду? Можно было подогнать их подлодку чуть ближе и под тяжестью веса спуститься до нужного уровня. Но пускай так... И хоть бросать напарника Найтвинг не хотел, сам младший Уэйн занимался своими делами. Оставалось надеяться, что он поступит правильно и так, чтобы потом сам не жалел.
С головы Дика стекали капли дождя, волосы были прибиты водой - той самой, которая омывала его ранения. За счет должной концентрации Найтвингу удалось вновь уклониться от напавших на него двоих убийц Дауда, которые только что убили одного из истинных убийц. Тяжело было вообще толком различать их и как-то идентифицировать одним словом. Но сути это не меняло. Уйдя ненадолго в оборону, выставляя блоки обеими эскримскими палками, Грейсон перешел в контратаку. Ему не хотелось допускать вероятности, что с Дэмиеном что-то могло случиться, поэтому он просто не думал об этом исходе, доверчиво отсчитывая заявленные десять минут. Как раз отбивала последняя девятая минута...
Выскользнув из выбранного укрытия, Дик быстро метнулся к Флэшу, обмякшему на посадочной платформе. Подхватив его, Найтвинг направился к посаженному вертолету, который оставался незанятым никем. Разместив Уолли на сидении в задней части вертолета, Грейсон целеустремленно начал перебирать ремни безопасности, чтобы закрепить положение Уэста.
- Скоро будем дома, держись, дружище, - хлопнув по плечу Флэша, Найтвинг отошел к пилотскому седению, перебираясь к нему.
Сложностей возникнуть не должно. По сравнению с техникой Бэтмена, управление вертолетом было детским лепетом для Дика. Активировав двигатель и запустив обороны несущего винта, Грейсон принялся "дожимать" последнюю десятую минуту и думать о том, как он потом будет вывозить подлодку.
Появление Дэмиена было долгожданным и теперь, когда напарник был готов отсюда убираться, Грейсон оглянулся.
- Пристегнись, это не круиз... - пояснил Грейсон, вопросительно разглядывая Уэйна младшего, - как все прошло?
Щелкнув переключателями, Грейсон поднял вертолет в небо, направляя его в сторону материка по прямой линии. Это было только к лучшему, так как полет бы занял какое-то время, а при постоянных взрывах, стрельбище и резанине.

+1

19

После всего произошедшего, особенно произошедшего за последние десять минут, которые потребовались, чтобы закончить дела, Дэмиен не горел желанием лететь на переднем сиденье рядом с Диком. К счастью, в салоне было достаточно места, чтобы устроиться как минимум ещё двоим людям. Младший Уэйн по очереди посмотрел на Грейсона, затем на Уолли. Они оба выглядели не важно ещё до его ухода, а теперь казались окончательно изнурёнными. Похоже, последние десять минут они тоже не скучали, а отбивались от оставшихся противников.
- Дерьмово, - ответил юноша на вопрос старшего брата о том, как всё прошло, попутно снимая ножны с катаной и коротким клинком, а затем пристёгиваясь ремнём безопасности.
Вдаваться в подробности произошедшего на данном этапе он не хотел. Дэмиену необходимо было для начала самому немного переварить события последних десяти минут.
Спустя несколько минут вертолёт медленно поднялся ввысь. Младший Уэйн посмотрел вниз и увидел, как люди деда закончили с остатками выживших бандитов, а затем потащили куда-то тела Дауда и магички, чьё имя так и осталось не раскрыто. Юноша нахмурился. Оставалось только надеяться, что Ра'c не планирует в конечном итоге просто воскресить тех, кто доставил столько проблем. Дэмиен посмотрел на Уолли.
- Помнишь её? - юноша взглядом указал на тело девушки. - Мы с Джоном выяснили, что из морга её выкрал спидстер. Полагаю, это был ты… - он снова посмотрел на Флэша - тот был едва ли в состоянии говорить сейчас на эту тему. Да и вообще на любую тему. - Ладно, нам всем нужно отдохнуть. Особенно тебе.
Дэмиен замолчал. Он вытащил из ножен катану, которая по словам деда предназначалась ему, и заметил, что та же надпись, что была на табличке, выгравирована и на самом клинке, только на арабском. После убийства Дауда у него не было времени очистить клинок от крови. Да и желания тоже. Дэмиен вообще не хотел брать это оружие, даже несмотря на то, что изначально катана его всерьёз заинтересовала. В какой-то момент младший Уэйн поймал себя на мысли, что мог бы сейчас просто выбросить её в океан и забыть о ней. Но что в сущности это изменит? Несмотря на вполне успешное окончание операции, юноша не чувствовал ни радости, ни удовлетворения. Эта победа далась слишком дорогой ценой - как морально, так и физически. Дэмиен не мог понять, почему он не хотел убивать Дауда. Было ли это проявлением слабости? Он почему-то не испытывал уже той ненависти, которая была изначально. Становился ли он с возрастом мягче, чем был когда-то? Так ли это плохо на самом деле? У отца есть строгий принцип - не убивать, а предавать правосудию. Хорошо ли это для мира, для людей, для потенциальных жертв преступников, с которыми не было покончено раз и навсегда? Нет. Хорошо ли это для самого мстителя в маске? Возможно. Возможно, это его спасение - то, что удерживает на краю пропасти и не даёт упасть. Не даёт перейти черту и пополнить собой список тех, против кого боролся всю жизнь. От геройства до злодейства, как и от любви до ненависти, всего один шаг.
- Я убил Дауда, - признался Дэмиен, убирая катану обратно в ножны. - Не то чтобы у меня был выбор. Дед всё равно покончил бы с ним. Только гораздо менее гуманно.
Он не хотел говорить о том, что Ра'с фактически вынудил его расправиться с предателем. Конечно, младший Уэйн всё равно мог бы отказаться, но умом он понимал, что после всего совершённого аль-Сайик заслуживал смерти. Оставить его в живых, проявив сострадание, означало бы потерю уважения как в глазах оставшихся ренегатов, включая самого Дауда, так и в глазах членов Лиги Убийц, включая Ра'са. Дэмиен не сомневался, что дед проверял его таким образом. По итогу он не сказал того, что говорил обычно: "ты размяк из-за своего отца" и всего в таком духе. Вот только легче от этого всё равно не становилось.
- Мне не принесло это удовольствия, - продолжал юноша. - Но и сожалеть о том, что сделано, я тоже не стану.
Младший Уэйн замолчал и задумчиво опустил взгляд на несколько секунд. За сегодня ему пришлось убить немало людей, однако все эти люди представляли опасность для общества. Разумеется, с точки зрения героев вроде отца, он не имел на это права. Но выбора особо не было, выбор стоял достаточно ясный: или ты, или тебя. Дэмиен прибыл сюда отнюдь не для того, чтобы встретить свою смерть. А это означало, что смерть пришла к его врагам. Да, он не получил удовольствия от их убийства. Но именно это отличало его от злодея - он убивал не ради удовольствия, а для спокойствия и уверенности в том, что преступник больше никому не навредит. Впрочем, пока существует такой ресурс, как Яма Лазаря, в этом нельзя быть уверенным. Но хорошая новость заключалась в том, что все они принадлежали его семье.
Дэмиен поднял голову и посмотрел на Уолли. Тот задремал. Несмотря на целый месяц плена, он, похоже, был в относительном порядке. Юноша обернулся и посмотрел на Дика, управляющего вертолётом.
- Спасибо, что поддержал меня, несмотря ни на что, - поблагодарил младший Уэйн брата.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/140550.png[/icon]

+1

20

Расспрашивать Дэмиена о случившемся Дик не стал - причиной тому стал ответ "дерьмово". Просто Грейсон понимал, что в таком случае младшего Уэйна трогать не стоило. Пусть сам расскажет, что произошло, если захочет. Давить на него, как Брюс, Дик не станет. Но это не значило, что Найтвингу было все равно - отнюдь.
По крайней мере, они нашли Уолли (а вообще не было уверенности, что они смогут), а также вернули тело Шерил. Оставалось теперь лишь вернуться домой. Вернувшийся в кресло Дэмиен после обращения к Уэсту вытащил катану, окропленной кровью. Дик бросил короткий взгляд на стальной клинок, который был холодный как лед. Именно с подобным оружием Дик некогда встретил Дэмиена впервые в своей жизни. Их знакомство было не из самых теплых. И хоть Грейсон справился с тем, чтобы связать и пленить мальчика, это стоило довольно-таки большого количества ран, которые тот успел ему нанести. Он обучался бою на клинках видимо с раннего детства, то ли дедом, то ли матерью - не суть. Поэтому подобное оружие было ему просто слишком уж знакомо и близко.
А дальше прозвучали слова, которые Дик не особо был рад слышать.
- Я убил Дауда. Не то чтобы у меня был выбор. Дед всё равно покончил бы с ним. Только гораздо менее гуманно.
Он понимал, что Дэмиен не просто так сказал это - он знал, что Дик его поймет и не станет ни упрекать, ни винить, ни осуждать. Но на самом деле, Грейсон действительно ожидал иного - он рассчитывал, что Дэмиен не станет лишать кого-то жизни, даже если это будет Дауд. Да, ситуация была личной, это Дик знал даже не зная всех деталей их противостояния. И все же, он не желал напарнику настолько сильно "отклоняться от курса".
В свое время Дик бросил Брюса, скинув с себя мантию Робина. Это было последствием тяжелого выбора, это было непросто. И Найтвинг знал, что это был тяжелый удар для Бэтмена. Но в любом случае Дик не переступил через грань, установленную Брюсом, даже бросив своего наставника. Дэмиен был другим - с ним всегда были трудности у Брюса по его воспитанию. А сейчас Бэтмена не было рядом, его отца не было рядом. И пускай Дик не был ответственен за выбор Дэмиена, он все же надеялся, что тот поступит иначе. Ведь выбор есть всегда. Робин не должен был палачом. Как и сын Бэтмена. Даже если это значит, что казнь в альтернативном варианте может быть гораздо более жестокой. Будь проклят Ра'с и его методы воспитания, но в этот раз Дэмиен сбился с пути в силу ряда обстоятельств.
Но Грейсон не собирался воспитывать его. Его роль была другой. Он не ощущал отвращение или желание отстраниться от Дэмиена. Ему было его жалко. Это была слабость. Слабость, которую возможно допустил бы и сам Дик, доберись он при возможности до Тони Зукко первый или второй раз. Легко было судить и давать оценки, когда сам не проходил подобное. Брюс лишил Дика права выбора - он принял решение за него. Дик же поступил иначе - он позволил брату самому принимать решение. Дик сильно злился на Брюса за то, что он не доверял ему, за то, что не дал ему возможности поступить по справедливости - тому, как он её видел. И из этих самых соображений Грейсон решился довериться Дэмиену поступить так, как он сочтет нужным. Но результат был далеко не тем, который он ожидал. Следовательно, он ошибался. Он не доверял Дэмиену сделать выбор - он просто хотел, чтобы выбор был в пользу кодекса Бэтмена, а это не одно и тоже.
- Мне не принесло это удовольствие. Но и сожалеть о том, что сделано, я тоже не стану, - добавил Уэйн младший.
Под ними внизу проносилась водная гладь, а впереди виднелись далекие фонари прибрежных маяков. Грейсон мог отвлечься от вида за окном - он перевел взгляд на Дэмиена.
- Это твой путь, Дэмиен. Ты не Брюс. И не Ра'с. Ты - тот, кто ты есть. Тебе решать, какому пути следовать. Я знал, что ты удовольствия не получишь от его смерти... Его и не могло быть. Пролитая кровь не смоет ту, которая была пролита им. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Мужчина положил руку на плечо юноши, крепко обхватив. В голове проскочила мысль, что Брюсу было бы стыдно за него и за Дэмиена. Дик допустил эту ситуацию, а Дэмиен счел это единственным выходом. так или иначе, это было неправильно, но однозначно так, как видимо должно было быть.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » I See Who You Are


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно