Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



black sea

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Море волнуется раз, море волнуется двас

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/t193116.gif

Дата
18.08.2020

Место
Восточное побережье США

Участники: Хелена Бертинелли, Уолли Уэст

Сюжет

Главное знать, что ищешь.

Особенно если ищешь это под водой. Особенно если в компании, которую не планировал.

Отредактировано Wally West (20.10.2021 17:06:52)

+2

2

Море бьется о пологий склон, вспениваясь, брызги долетают даже сюда, на ровное плато. Хмурые, свинцовые тучи медленно перекатываются по небосклон, неся следом серый шлейф из проливного дождя и, скорее всего, настоящего шторма, учитывая порывистый ветер и огромные волны. Казалось, будто океан судорожно пытается вздохнуть, но у него не получается из-за собственной тяжести. Вот только, как бы прекрасно все это не выглядело на картинах того же Айвазовского, в реальной жизни стихия несла смерть. Например, исследовательской группе, что решила обыскать недавно открытые пещеры Восточного Побережья. Видимо, что-то пошло не так, потому что их сигнал о помощи взорвал все доступные частоты и докатился до самого Готэма. Охотница оказалось поблизости, очередное преследование зашло в тупик и, возвращаясь в юдоль печали и безумия, свернула к лагерю ученых, найдя трейлеры, потушенный костер, а в тридцати метрах – спусковой механизм и ровный круг провала в черноту, откуда пахло сыростью, затхлостью и чем-то кислым. Интересно, в пещере Темного Рыцаря стоять такие же «ароматы»?
А яйцеголовые оказались весьма предусмотрительными, зная о внезапных приливах в этой части мира, они решили не рисковать, выбрав, вместо большого лаза у самого берега, где первый грот на пути к желанной цели, то и дело топило, да так неожиданно, что едва ли они успели бы уйти слишком далеко. Подготовились, изучили, вот только все равно что-то пошло не так, и Хелене предстояло выяснить, что именно. Присев у самого края ямы, она провела рукой по срезу породы – ровный, бур был мощный, кусок изъятой плиты лежал в пяти метрах, на достаточном удалении, чтобы тяжесть не повлияла на поврежденный человеческим вмешательством свод, - пальцы скользят и натыкаются на нечто острое, инородное. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы расшатать, а затем и выдернуть засевшее в скале лезвие. Метательный нож, тонкая работа и на рукоятке гравировка со знакомым знаком – Лига Убийц.
Бертинелли хмурится, поджимает губы и переводит взгляд на место, где должен был крепится трос. От стальной лебедки остался куцый, растрепанный хвост. Значит, это не просто несчастный случай, кто-то поспособствовал тому, чтобы исследователи остались там, в темноте с минимум еды и без сменных батарей для своих фонариков. Что уж говорить о коммуникации? Присутствие людей Ра’с аль Гула не воодушевило от слова совсем и, как бы да, теперь стала понятна причина, вот только стоит ли ввязываться во все это одной? Решить оказалось не так-то просто и, пока взвешивала все «за» и «против» авантюры, что могла привести не совсем к тому результату, на который рассчитывала мстительница, когда откликалась на маячок. Выругавшись, она поднялась и направилась к трейлерному городку. Громкое название, учитывая, что стояло всего три прицепа, два жилых и один играл роль мини-лаборатории. На сколько они планировали сюда приехать? День, три, может неделю? Судя по запасам, не дольше. Личные вещи не говорили совершенно ничего про изыскание ученых, а вот включенные компьютеры, на которых уже была графическая сетка пещер, кое-что показало. Где-то там, в самом низу, под огромным слоем горной породы, из которой состояло плато, находилось нечто. Неделю назад S.T.A.R. зафиксировали изменения, волна возмущений и сейсмическая активность привлекли их внимание к этому месту. Внизу, ниже уровня моря, было что-то необычное, вызывающее все эти странные события, включая внезапные приливы. Тогда-то были выделены средства, собрана команда из пятерых человек и направлена сюда. Видимо, лаборатория хотела единолично раскрыть тайну Восточного Побережья. Глупо, учитывая, что в противном случае с ними направили как минимум подготовленных людей, привыкших к работе в пещере, рядом дежурили бы спасатели, а территорию оцепили, не позволяя любопытным искателем приключений подойти ближе. А теперь конкуренцию им составляли ассасины из Лиги Убийц. Не самый лучший вариант, если так подумать.
С другой стороны, где гарантия, что в этот раз ниндзя не исполняли роль мародеров, пользуясь тем, что первопроходцы попали в беду? Вряд ли, но все-таки, что им тут было нужно и ради чего, собственно, напали на гражданских, которые едва ли представляли опасность. Тихо выругавшись, итальянка поняла, что все вопросы, то и дело всплывающие в её голове, лишь разжигали интерес, а значит, она как минимум проверит источник сигнала.
Скачав на КПК карту подземного лабиринта, Охотница выпрямилась, перепроверяя, все ли данные корректно погрузились, когда сработала система раннего оповещения. Кто-то приближался и очень быстро. Хел знала лишь двоих людей на этой планете, кто мог преодолевать такие расстояния в считанные секунды и одного из них сейчас не было в этом мире… Сделав шаг, выйдя из трейлера, она медленно направилась к спусковому механизму, зная, что новый Флэш заметит единственное живое пятно на сереющем плато. А к берегу медленно подбиралась стена ливня и ветер усиливал свои порывы. Звук океана скоро начнет оглушать. Насколько далеко вода заходит в пещеры?

+3

3

В сигнале S.O.S приятного мало, от кого бы он ни пришел. Нет, конечно, когда тот приходит от друзей или семьи - это добавляет паники, да и в целом нервная система не в восторге, потому что помимо опасности это касается и личного, но все же. В любом случае, это не то, что получится игнорировать. Ну, при учете того, что с твоим моральным компасом все в порядке, конечно. Ведь обычно в таких ситуациях виноваты тоже люди. Очень нечеловечные люди, существование которых никак не облегчает жизнь быстрого парня уже почти двадцать лет. О боже, двадцать? Кто бы ощущал себя так. Уолли не загадывает, что случилось и почему - это уже рабочая привычка, следовало разобраться на месте. Хотя бы потому что путь его назначения красиво мерцает точкой близ океана, и здесь вполне могла быть задействована природная стихия. Да и связано это со S.T.A.R. Labs... Уолли старается не думать, как к этому относится, но ученые, по ряду причин, вызывали у него не самые приятные ощущения. Ну, знаете. Как бы те не могли помочь супергероям и металюдям в том числе, неприятно чувствовать себя каким-то лабораторным кроликом. В прочем, Барри, кажется, работал с ними - ему виднее.

У Флэша есть лишь координаты последней зафиксированной активности, которые ему передал Найтвинг. Это, конечно, не густо, но и выбирать не приходится, да? Сам факт того, что люди в опасности - так себе, на троечку. При удаче - можно будет узнать, что же заинтересовало их настолько. Ну, знаете. Он уже приближается к месту назначения. И видит лишь острые скалы. А, ну еще неспокойное море; кажется, поблизости шторм, ведь иначе объяснить темные тяжелые тучи (почти темнее, чем над Готэмом, серьезно, вот настолько все плохо) и силу волн - не получается. Стихия вообще ведет себя опасно и непредсказуемо - прямо как в старых фильмах, где в таких местах располагался какой-нибудь замок Дракулы, типа главной вампирской злыдни. Или Доктора Франкенштейна. Не то, чтобы Уолли удивлен, видя подобное не впервые, но приятного все же мало - это факт. Уолли не эксперт и не ученый, но все явно происходит не просто так, и, возможно, за этим ученые сюда и приехали.

Уэст забегает на скалу - высокую точку, чтобы оценить местность и... ничего. Она одинаково неприветливая и однообразная. В наушник знакомый голос проговаривает, - Флэш, у тебя компания.

- Это хорошо или плохо?

- Хз, чувак. - Уэст лишь усмехается, кивая. Великолепно. Восхитительно. Кто же откажется от дополнительной работы, в самом деле,  разве найдутся такие дурачки? Сказать, сколько раз миссия звучала "Смотри, есть пляж, есть красивые девчонки и ничего больше, отдыхай", или это очевидно? Он не то, чтобы жаловался. Разве что самую малость, но это только про себя, так что никто ничего не докажет (телепатам вход запрещен, М'ганн, без обид, ничего личного). Компания, значит. Мало ему потерявших связь ученых и погодных условий, конечно же, тут всегда можно найти дополнительные идеи на какую-нибудь еще лажу.

Флэш появляется в нужной точке, бегло осматривая трейлеры. Пусто, людей нет. Значит, нужно отойти дальше, где они, судя по всему, и активничали. Только вот что там можно делать? Вопрос отпадает сам собой, когда взгляд проходится по расщелине, близ моря, и красноречиво болтающимся тросам. Только не они сейчас заботят Флэша, пока перед взглядом - женская фигура в костюме. Сложить 1+1 не так сложно. Это явно не ученый.

- Ну и погодка, да? - Погода и вправду разгулялась - стену ливня уже можно увидеть и почти совсем - ощутить, отчего даже становится прохладно и мокро - вообще не комильфо. Да и звуки явно заглушает порывистый ветер, вынуждая говорить громче, если ты, конечно, хочешь, чтобы тебя услышали. Флэш привлекает чужое внимание, следя за действиями. Хм. Мог ли он её видеть раньше, и если да, то где? - Так значит, ты и есть моя компания. - больше утвердительно проговаривает рыжий, кивая сам себе. Мм, класс. Стоит ли размышлять на тему того, что часто самый быстрый человек на земле оказывается отнюдь не первым на нужной точке? И неважно, речь про героя или злодея - это просто факт. Если это фирменный знак всех Флэшей - пора с этим что-то делать, серьезно, потому что явно не смешно уже.

+1

4

Женщина опускает руку, когда слышит приближение знакомого звука, скрывая найденное лезвие под плащом. Все-таки полезно было иметь дело со спидстерами, чтобы сразу понимать, кого ждать. А учитывая пропажу основного состава Лиги, оставался только бывший Юный Титан, - или Грейсон снова созвал свою команду? – Хелена знала, кого ожидать. Красная полоса замедлилась, стал различим силуэт и, наконец-то, бегун замедляется, останавливается, осматривает трейлеры и идет к ней. Рыжая копна волос над маской, тонкий, жилистый силуэт – бывший Кид Флэш решил отличаться от Аллена. Вот только многие ли могут уследить за одним из самых быстрых людей планеты?
- И становится все хуже. Когда я здесь оказалась туча была ещё достаточно далеко. Но, на самом деле, пока что, стихия не самое плохое, что здесь случилось. – Она поворачивается к мужчине и протягивает ему метательный нож с гербом Лиги Убийц. – Они перерезали тросы, но, учитывая, что сигнал идет из глубины, это было уже после спуска ученых. Поскольку нас ещё не пытаются изжить со свету, то они тоже там. Другой вопрос – что понадобилось ассасинам от археологов и спелеологов?
Философствовать над провалом, конечно, было куда приятнее, чем бродить среди сталактитов и сталагмитов, по колено в воде, ожидая подлый удар в спину или из тени обученными и смертоносными людьми Ра’с аль Гула, но каждая секунда промедления грозила гибелью группы, ради которой, собственно, сюда и прибыли герой и мстительница. Поэтому, Бертинелли откинула плащ, потянулась к сумке на пояснице, где был тонкий, прочный трос, способный выдержать вес среднего грузовика и прикрепила его к спусковому механизму, скидывая свободный конец вниз, темный зев голодной, древней пещеры. Каждый удар волн выбивал поток воздуха из отверстия и это казалось зловещим дыханием бездны.
- Ну или поддержка, тут как посмотреть. Раз цель у нас одна, предлагаю спускаться. Думаю, чем выше уровень моря, тем ближе опасность затопления нижних уровней. По крайней мере, мне так кажется. В любом случае, они там закрыты вместе с гребанными ниндзя. – Обхватив рукой тонкую спасительную нить, подергав её, убеждаясь в надежности крепления, итальянка шагнула вниз, на автомате обмотав вокруг ноги канатик, скользя в темноту. Она могла бы настроить линзы на ночное виденье, но предпочла выудить мощный, миниатюрный фонарь. Если уж этого света станет недостаточно, то там разберется и что-то придумает.
Ноги достаточно быстро касаются твердой поверхности, но прежде чем отпустить трос, брюнетка осматривается. Свод не большой, понятно, почему они выбрали местом внедрения именно эту полость, да и поверхность тут более ровная. Пахло морем и водорослями в виду близости океана, между камней струились ручейки соленой воды, стремясь к арочному проходу дальше, вниз под углом в шестьдесят градусов.
Отступив, она светит вокруг, пытаясь найти следы и подсказки. Чуть поодаль, под возвышенностью, лежат мертвые змеи лебедок, использованных работниками S.T.A.R. Labs и срезанные представителями Лиги Убийц. Вторых, кстати, тоже не было видно, так что Хелена не могла даже предположить, с каким числом врагов им предстояло встретиться.
- Чисто, можешь спускаться! – Аккуратно сойдя с камня, она двинулась вперед, зная, что при желании, Флэш может нагнать её в мгновении ока.
Тишину нарушали только её шаги и капли, казалось, что внешняя среда осталась где-то в параллельном мире, одновременно далеком и близком, только ореол света, рассеивающегося ближе к полу, напоминал, что над головой не просто чернота, а несколько сотен тонн камня и скальной породы. Вот и дерись в замкнутом пространстве, способном похоронить тебя заживо, с такими не очень веселыми мыслями. Бертинелли привыкла вести бой в городских условиях, поэтому сейчас едва ли чувствовала себя в своей тарелке.
- Кстати, меня зовут Охотница! – Вряд ли парень из Централ-сити следил за героями, наводнившими Готэм. – У тебя есть чем осветить себе путь? Было бы не плохо, если бы ты исследовал дорогу впереди, вряд ли ассасины способны уследить за спидстером. Не хочу идти в ловушку или уперется носом в спину убийцам, тебя же сложнее поймать или застать врасплох.
Она подняла правую руку, открыла панельку на наручах и проверила встроенный экран КПК. Маячок все ещё сигналил S.O.S.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно