Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Red: Beyond

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

The Red: Beyond

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/63/404207.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/63/922600.png

[Too old. Too tired.]

Дата
Прекрасное будущее

Место
Метрополис

Участники: Garfield Logan, Alec Holland

Сюжет

Прежний Аватар Багрянца - Бадди Бэйкер - готовится уходить на покой, и Парламент Тотемов избирает для себя нового вершителя судеб. Их выбор падает на Гарфилда Логана - уже далеко не молодого "оборотня". Сообщить новую должность Гарфилду не разумели, однако Аватар Зелени узнал об этом из уст самого старика Бейкера, о чём спешит сообщить Логану.

Отредактировано Alec Holland (26.10.2021 17:34:03)

+3

2

Гарфилд проснулся разбитый, уставший, будто он и не спал десять часов как убитый. Ему снились кошмары. Жуткие, ужасные кошмары. Вокруг был лишь мёртвый лес, уничтоженный не-то пожаром, не то сильнейшим загрязнением почвы. Под ногами была лишь сгнившая, грязная листва. Он был совершенно один - вокруг ни души. Внезапно, он слышит за спиной знакомый голос. Терра - в этом не было сомнений. На секунду, он чувствует волнение, радость от того что он не один, но едва он оборачивается, как кричит от ужаса, спотыкается и падает на землю, глядя на полусгнивший труп, что тянется к нему. На лице, или том что от него осталось, злобный оскал, гниющие руки девушки тянутся к нему и он срывается с места. Бежит прочь в страхе и ужасе. Происходящее не могло быть реальностью, но всё же, оно ощущалось очень реальным. Слишком реальным, чтобы списать это на простой сон. Пробегая мимо очередной коряги, он падает, сбитый кем-то с ног. Над ним нависает Грейсон. Смотрит на него одиноким глазом - половины лица просто нет, как и куска черепа благодаря чему, Гарфилд может хорошо разглядеть как в гниющих мозгах Грейсона, копошатся опарыши, зловонное дыхание бьёт ему в нос и Логан чувствует как его желудок делает сальто. Его подташнивает, а тело, будто деревенеет от страха - оно не слушается, а мертвец, щелкая прорядевшими, гниющими зубами, кое-как удерживаемыми почерневшими дёснами, склоняется над ним всё ниже. Собирая волю в кулак, Логан, отбрасывает мертвеца и вновь пускается наутёк, бормоча себе под нос "Это не реально. Это просто сон!".
Его хватает за ногу, он снова падает в почерневшую листву, пытается встать, но что-то крепко держит его за ногу. Он оборачивается и видит труп Уолли, остекленевшими, белыми, словно сваренные яйца глазами, таращегося на него.
- О-отвали! - Кричит Логан, пиная мертвого спидстера в лицо, свободной ногой.
- Гар... Филд... - Шелестит и хрипит Уэст.
Нижняя часть у спидстера отсутствует, мужчина видит как из верхней части торчит оголённый позвоночник, а по листве волочатся внутренности спидстера - почерневшие, позеленевшие, иссохшие. Его снова тошнит, но он сдерживается. Вырвавшись, он снова убегает, несётся от кошмара прочь, надеясь хоть где-то найти безопасное место. Он пытается залезть на дерево, но оно с треском падает, прямо на него, придавливая своим весом. В страхе, он пытается высвободиться, мечется и пытается превратиться хоть во что-то, что могло бы спасти его, но у него не выходит.
Мертвецы окружают его со всех сторон, тянутся к нему. Он видит среди них и остальных титанов. Среди них и Рейчел, в своём демоническом облике, хищно улыбающаяся ему, глядя на него пустыми глазницами. Со рта Рейвен, кто-то будто бы содрал всё мясо, оголяя нижнюю челюсть и множество, отстрых, маленьких зубов. Гарфилд кричит, и наконец просыпается.

- Ох... К чёрту эту сраную водку... - Бормочет себе под нос Логан, усаживаясь на кровати.
Сон не принёс облегчения и казалось, он лишь ещё сильнее устал. В последнее время, у него в жизни всё идёт по одному месту. Просветы конечно есть, но их так мало, что они совершенно не меняют положение дел. Окинув взглядом пошарпанную комнату, Гарфилд, практически вываливается в коридор, держась за ноющую голову. Чёртово похмелье. Он плетётся на кухню, набирает воду из под крана и жадно пьёт, борясь с сушняком. Набирает второй стакан, достаёт с полки таблетки от похмелья и залпом выпивает их. Через пять минут, должно уже полегчать. Нужно что-то поесть и мужчина заглядывает в холодильник. Достаёт оттуда вчерашний, не начатый салат и ставит его на стол, усаживается и только собирается начать есть, как замечает, что салат в тарелке, складывается в какое-то стрёмное подобие лица.
- Ага, я тоже рад тебя видеть, салат. - Усмехается Логан, но едва он тянется вилкой к листочку капусты, как внезапно слышит голос и с криком отшатнувшись, едва не опрокинув стол, спотыкается о стул и с грохотом падает на пол.
- Да что за день-то такой??? - Стонет старик. - Завязываю пить...
Вновь поднимая взгляд, он видит как салат начинает вылезать из тарелки, от чего Логан быстро отползает назад.
- Блять! Не ешь меня! Я не вкусный! - Кричит Гарфилд на всю кухню.

+1

3

Маленький цветок, растущий из земли в кубическом горшочке, склонил своё соцветие. В нём были отчётливо видны черты лица человека, но исполненные из переплетений растительных нитей. Красные глаза удручённо смотрели на мужчину в весьма и весьма преклонном возрасте, лежащего на кровати как раз рядом с тумбочкой и цветком. Мужчина был морщинист, лицо покрывалось пигментными пятнами, бородавками. Голова почти лишилась седых ломких волос, уступая место блестящей в цвете неоновых ламп лысине.

- Как дочка? - поинтересовался Аватар, глядя на рядом стоящую фотографию, на которой была запечатлена семья Бэйкер - дочь, сын, мать и отец. Все они были там молоды, а кто-то и вовсе юн. Алек и сам помнил их такими.
Старик поморщился, прикрывая глаза. Будто даже смотреть или говорить ему было очень тяжело. Морщины его лица, словно складки, сплывались вместе, когда тот морщился.
- Вышла замуж недавно, - ответил Бернхард хриплым и немощным голосом, - После смерти Эллен ей было нелегко. Но она справилась.
Цветок томно закивал соцветием, выражая понимание.
- А Клифф?
- Ты ведь сюда не за новостями моей семьи пришёл, Алек, - проскрипел старик, прикованный к кровати, - Ты пришёл, потому что знаешь, что Багрянец избрал нового Аватара.
Холланд промолчал, слушая старого друга. Ему нечем было парировать. Хоть тот и был стар, но всё ещё мог понимать людей и видеть их намерения насквозь.
- Они не выбрали Максин. Слава богу, - Бернхард закашлял, болезненно и немощно, будто готовый вот-вот выплюнуть свои лёгкие. Когда он, наконец, снова пришёл в себя, то посмотрел на маленький цветок бледными заплывшими глазами, - Моя дочь заслужила нормальную жизнь. Пусть так и будет дальше.
- Кого они выбрали?
- Мальчишку Логана, - отвернулся тот, ёрзая на кровати, - Он уже знает, как пользоваться своими силами. Его не нужно учить, не нужно объяснять.
- Гарфилд уже давно не мальчишка, Берн. Он немногим старше твоего сына.
- Да, - протянул Бэйкер, позволив себе слабую усмешку, - Время быстро летит.
- Он знает об этом?
- Не думаю. Ублюдки из Парламента не спешат ему сообщить. С меня они сбросили должность быстро и просто - ни отпеваний, ни медалей, просто... Просто убрали меня из игры.
В комнате повисла затяжная тишина. Лишь спустя несколько секунд, Берн набрал воздуха в лёгкие и добавил:
- Сообщи ему, Алек. Скажи, что Багрянец сложнее, чем кажется. Это важно. Это касается всех живых. Даже людей. Багрянец... - Бэйкер снова впал в приступ кашля на полуслове.
- Я сообщу. Отдыхай, старый друг.
Хотел бы Алек пожать Берну руку, возможно даже в последний раз. Холланд не мог знать, сколько ещё проживёт Бэйкер - его жизнь угасала, он готовился воссоединиться с Багрянцем своей душой. Глядя на него, Алек понимал, что однажды и его постигнет та же участь - выйти из игры, унестись духом в изумрудное пространство и вечность пребывать там, в покое и мире.
Оставив бывшего Аватара Багрянца одного со светом неоновых ламп и сиделкой, находящейся в другой комнате, Алек удалился, возвращая маленький ветхий цветок в прежнее состояние вместе с его ветхим хозяином.


Дух Алека провалился будто сквозь землю, оказавшись в нематериальном мире - измерении, где было всё и одновременно не было ничего - ни звуков, ни запахов, ни образов. Вокруг только сияли зелёные переливы, световые вспышки, но сквозь них Холланд ощущал растительность всего мира. Там он был всего лишь бесплотным духом. Аватар сфокусировался, перед ним мелькали картины мира. Он словно перелистывал страницы, одну за другой, очень быстро, успевая рассмотреть детали. Он видел Метрополис, видел и чувствовал каждую растительную частичку, какая может быть в городе.
Ему понадобилось всего несколько секунд, чтобы увидеть желаемое - огромный рот Гарфилда Логана, к которому стремительно тянется ложка с зелёным салатом. Аватар устремился прямиком туда.

- Привет, Гарфилд, - сказало зелёное лицо, выстроившееся из овощей и листьев, находящихся в миске.
Алек направил поток силы Зелени в салат, чтобы насытить его энергий для буйного роста. Нарезанные плоды овощей зашевелились, они стали расти, их клетки  множиться, появлялись веточки, а от них - побеги. Всё это переплеталось между собой, в конце-концов начать походить на гуманоидное тело.
Холланд прохрипел, вставая на пол. Перемещение энергии Зелени для него уже давалось не так просто, как ещё с десяток лет назад.
- Успокойся, это я, Алек, - Аватар поднял руки с раскрытыми ладонями, призывая Титана прийти в себя, - Мне нужно с тобой серьёзно поговорить, Гар.
Холланд внимательно осмотрел зелёного мужчину - его выражение лица, осанку, общий вид. И увиденное ему вряд ли понравилось.
- Выглядишь паршиво, - прокомментировал тот, - Если бы я мог чувствовать запах так же как люди, я бы сразу понял, что от тебя несёт перегаром.
«Хех, ПереГАРом».
- На, вот, съешь, - из тела Аватара Зелени буквально на глазах вырос необычный плод, на вид весьма экзотичный - розовый и сочный. Алек сорвал его и протянул Бистбою. Хотя какой он уже был "бой" ?.. - Должно помочь быстро привести тело и голову в порядок. Мне нужно, чтобы ты сейчас был в своём уме и хорошо соображал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно