Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Home run for the Flash

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Home run for the Flash

https://i.imgur.com/hslxpPT.jpg
[Immediate Music - Tales of the Electric Romeo]

Дата
27.12.2020

Место
Бэт-пещера, Поместье Уэйнов

Участники: Барри Аллен, Брюс Уэйн

Сюжет

После успешного возвращения Чудо-Женщины, Брюс Уэйн продолжает возвращать Героев Земли из параллельных вселенных. Настроив свою аппаратуру и несколько усовершенствовав её в плане мощности и охлаждения, Темный Рыцарь приступает к тому, чтобы вернуть домой самого быстрого человека в мире, способного преодолеть скорость света - Барри Аллена, более известного как Флэш.

Отредактировано Bruce Wayne (29.03.2022 14:40:19)

+3

2

Подготовительные меры для очередного сеанса телепортации были готовы. В этот раз Брюс постарался дополнительно усилить приборы более мощным двигателем и охладительными системами, хотя точно определить, выдержит ли аппаратура призыва Барри Аллена Брюс не мог. Все, что оставалось, это надеяться, что все получится.
Как и в прошлый раз, Уэйн занялся активацией подсистем и их проверкой. Только в этот раз ему помогал Альфред, став на противоположной части транспортера, контролируя именно предохранительные системы безопасности и охлаждения. Уэйн же остался у терминала с рычагами управления потоком энергии, чтобы не перегрузить систему вновь.
Одетый в костюм Бэтмена Брюс держал в руке небольшой прозрачный контейнер с маленькими частицами внутри, похожие на первый взгляд на пыль. На деле же это были снятый покров кожи, который был срезан случайным образом во время бега Барри. Бэтмен успел сохранить частицы и сохранил их все также в Часовой Башне, откуда и привез сейчас. Теперь их можно было разгерметизировать и использовать по назначению в качестве катализатора. Забравшись на верх сооруженной им конструкции, Брюс разместил контейнер на месте захвата, куда сосредотачивались излучатели захвата ДНК материала.
- Альфред, активируй систему безопасности.
- Слушаюсь, сэр.
Лаборатория Бэт-пещеры, как и в прошлый раз была заблокирована мощными титановыми пластинами, которые намертво закрыли пространство. Дворецкий уже начал запускать систему охлаждения. Поток ветра ощущался практически сразу в этом запертом месте.
- Все готово, Мастер Уэйн.
Бэтмен уже спустился вниз и остановился и пульта контроля энергией. Он не смел сомневаться в том, что его машина сработает, но насколько эффектной она будет - вопрос ещё тот. Не стоило равнять Флэша с Чудо-Женщиной. Это были совершенно разные персоны с абсолютно разными параметрами и возможностями. Главное, чтобы он не дергался, когда окажется здесь. Но как подействует Спидфорс на аппаратуру - тоже вопрос. В любом случае, Брюс не собирался тратить время на теории, а приступать к решительным действиям и вытаскивать товарища из мира, осажденного Брейниаком.
Не произнеся ни слова больше, Уэйн нажал на кнопку активации установки вычисления координат. Набор цифр и букв начал быстро варьироваться, пока вся аппаратура начала подсвечиваться из пола тусклым голубоватым цветом.
- Устанавливается соединение... Ведется поиск координат, - послышался машинный голос из Бэт-компьютера, в то время как из двух установок сорвались два луча, устремляющиеся к центральному катализатору.
- Альфред, контролируй подачу энергии на градирни, - произнес Брюс, плавно увеличивая энергию на первый генератор и начиная запускать второй и третий.
Пока дворецкий одобрительно кивнул, сосредотачиваясь на экране терминала перед собой, крепко проверяя положение кресла, на котором сидел, Брюс быстро ввел на клавиатуре своего компьютера данные для поиска. На экране тут же появилась голографическая проекция тела Барри Аллена с указанием его имени, роста, веса, всех параметров и указанием даты и места рождения: 30.09.1981, Сентрал Сити.
- Вычисляется точка исхода...
Свет установки становился все ярче и мощнее, фокусируясь на находящейся в самом центре горизонтально расположенной капсуле.
- Генератор 1 теряет мощность...
Первый генератор начал постепенно терять мощность, но уже не так резко, как раньше. Альфред, удерживал подачу энергии на градирни на уровне 70% мощности, а Брюс тем временем добавил ещё два генератора в действие.
- Определение местоположении и времени объекта. Инициализация системы захвата.
Три генератора начали терять энергию, но на подхват Брюс инициировал ещё двое. В данном случае система работала более отлажено, не так вопила и кричала. Электрические установки радара искрились за стекловидной конструкцией, в то время, как уже четыре луча сосредоточились полностью на катализаторе, соединяясь в один общий вниз, устремляясь прямиком к капсуле снизу. Энергетический всплеск все равно был очень мощным, заставляя Брюса крепче держаться за край компьютера, чтобы не отлететь назад, а Альфред и вовсе вжался в кресло, повысив сначала мощность градирен на 85%, а затем и на 95%, дабы ослабить напряжение на генераторы. Яркий свет вновь заполнил все сырое помещение, замкнутое за барьером из сплава титана, а из капсулы словно змеи начали разбегаться яркие желтые искры. Похоже, что они поймали Флэша, который должен был оказаться в полусферической капсуле под стеклом. Хотелось надеяться, что он не начнет вырываться наружу. Но из-за яркого света, различить что либо было крайне сложно, особенно когда этот свет резко заменяет тьму, царящую внутри пещеры.
- Процедура завершена, - генераторы начали затихать, а стеклянная покрышка капсулы открылась.
Электрические удары установки все ещё были слышимы, но утихали, а Альфред, начал аккуратно понижать мощность охладительных систем, которые разносили повсюду клубы дыма, расходящегося от главных генераторных систем. Бэтмен медленно прошел вперед к капсуле, пытаясь привыкнуть к свету, который постепенно начал затухать.

+1

3

Культура этой версии Земли пыхтела паром и передвигалась на механических креплениях. Кружева заправлялись под чугунные ремни, здания строились в ширину, вместо самолётов в небо взлетали дирижабли. Но вот кричали здесь люди точно так же, как и в других параллельных мирах — от их визга закладывало уши, а мысли спотыкались о самое простое междометье.
Слишком много! Мы не справимся! — Фарелл был готов броситься бежать прочь. Куда-то туда, куда он ещё не придумал — может быть в туннели, а затем за горизонт. За горизонтом это всё должно было закончиться.
Отставить! Нам главное протянуть, это мы сделаем! Сдохнем, но сделаем! — Майкл стоял далеко от напарника, поэтому его оплеуха была словесной. На багровом лице мужчины вздулись вены, но в отличие от Фарелла он запретил себе думать о чём-либо кроме как сохранении безопасности убежища.
Вместе с Бартоломью и патрульным полицейским они налегли на импровизированную баррикаду ангара из железных труб и тяжёлых балок, пока с обратной стороны скреблась Безысходность. Паровые механизмы оказались ненадолго козырем этого мира — Брейниак стал использовать в качестве марионеток самих людей, так в их тела врезались микросхемы, а артерии прошивали провода. С пропущенными через голосовой фильтр животными звуками внутрь ангара пытались проникнуть ходячие мертвецы. Майкл был уверен, что если переживёт эту ночь, то навсегда будет засыпать со звериными воплями в голове, видеть наяву склизкие пальцы в ржаво-синей влаге, просовывающиеся через деревянные щели. Пока несколько мужчин держали баррикаду, группа людей вжималась в обратную сторону помещения, растаптывая друг друга. Они кричали по человечески, одержимые паникой и подпитывающим её страхом. Дорис Андерсон валялась под их ногами, но девушку со сломанными рёбрами никто не замечал.
Нужно ещё несколько людей! — Бросил в толпу Бартоломью, понимая, что вчетвером они смогут только сдохнуть и ничего не сделать. Собственное плечо было уже вывихнуто и болело от каждого толчка, проникающей иглой под лёгкие. — Ну же! Супергерои уже наверняка добрались до центра управления, но эта баррикада не выдержит — Попытался материализовать надежду в хаотично зажатых людях мужчина.
Копошащаяся человеческая масса вдруг напряглась и замерла. Вперед было хотел выйти какой-то подросток, но его тут же ухватила одна из многочисленных конечностей толпы и утянула обратно.
Я к НИМ не подойду! — Бас из самого сердца толпы.
А почему ты сам этого не сделаешь? — Спросила кто-то ещё. — Мы не супергерои!
Баррикада сильно сотряслась от синхронного удара тварей снаружи. Аллен зажмурился, пытаясь зажать между веками всю боль в плече и вопросе. Сила скорости подобна озеру, а её воды питали спидстеров. Ресурсы этого озера были разделены на каждого пользователя, но в этом мире спидстеров было настолько много, что на Барри едва хватило чарки из источника. Какое-то время здесь он ещё мог двигаться быстро, наполненный собственными резервами, но теперь всего лишь упирался в переполненное измерение.
Лига действовала без него.
Ещё один удар отбросил патрульного. Тот пошатнулся, но вернулся обратно.
Если вы не поможете, то оставаться здесь нет смысла, мы не выстоим. — Выдавил Генри, нажимая на свою сторону. — Во-первых, воспользуйтесь останками. Сигнатуры мертвецов различают жертв и своих, возможно, по какой-то внешней характеристике. Есть шанс, что сработает. Во-вторых бежать через туннели будет более опасным, чем по воздуху в дирижабле. Мертвецы уже заполнили канализацию, но вот в воздухе... Не смотря на уязвимость дирижабля, воздушные турели сосредоточены на Супермене, Зелёном Фонаре и других. Это шанс.
Слышали!? А ТЕПЕРЬ ПОТОРОПИТЕСЬ, ВАШУ МАТЬ! Долбанные скоты! — Лицо Майкла постепенно синело.
Я тоже хочу... — Тихо проговорил Фарелл. — Уйти.
Из нас четверых ты пойдёшь пер... — Баррикада лопнула, раскидывая металлические осколки. Один из них, с огранённым конусом ударил аккурат в голову Майклу, выдавливая себе место в глазнице, сквозь череп. Лицо разделилось ассиметричной мимикой, но вторую часть смывала кровь и жидкий, белый налёт. Патрульный успел оттащить Флеша и Фарелла от подорванного разлома, хватает точно за вывернутое плечо, но Барри вдруг не успевал кричать. Всё происходило слишком медленно.
Скученные твари роем втекали внутрь ангара. Сквозь выломанный им проход Барри успел увидеть летящий силуэт Джордана: друг накрывал небо нарисованной, сверкающей сеткой. Аллен подумал, что Зелёный Фонарь не должен был быть здесь, значит, Лига отстаёт от плана. Мертвец потянулся к нему, чтобы заразить... А затем всё заполнил неестественный свет, как если бы он был таким же материальным, как всё остальное.
Белёсое ничто не заканчивалось, но когда Барри протянул руку навстречу свету, то упёрся в стекло. Стекло было повсюду, оно зажимало его со всех сторон: мужчина натыкался на него снова и снова, не способный различить, что дальше за туманом и вездесущим светом. Вдруг стекло исчезло, а Флеш вывалился вперёд, вовремя успевая удержаться на трясущихся ногах. Только сейчас Барри заметил, как весь дрожал. Туман размывался, пока его пронзал человеческий абрис — слишком знакомый, давно заученный в этой во всём уверенной позе.
Брюс... — Рухнул на него Аллен, обнимая крепко настолько, насколько осталось сил. Мысли смешались в такое же пятно, откуда он только что вылез. Придерживая вывихнутое плечо, Барри отстранился от Уэйна и упал на колени. В нетерпении приложив руки (как же они трясутся, чёрт возьми) к холодному полу, он начал вибрировать, в попытке распознать частоту ставшей Мечтой родной Земли. Наперекор страхам, отпечаток импульсов был именно тем, о котором он грезил. Сосущее чувство понималось из груди. — Наконец-то здесь... В правильном здесь. — Едва слышно проговорил Барри и посмотрел на Брюса, стягивая маску. На сером уставшем лице почти не осталось место человеческим выражениям.
Где-то рядом щёлкнул выключателями Альфред. По крайней мере, Барри предположил, что это был верный дворецкий Уэйнов, из-за дымки не было видно наверняка. Разум мужчины постепенно выстраивал кавалькады выводов, они же пережимали ему долгожданный миг радости, который он должен был почувствовать, чтобы вернуться сюда. И всё-таки он очень устал и невероятно хотел увидеть свой дом.
Но это не выход. Мы можем вернуться обратно, цикл это всё равно не прервёт. — Посмотрел на Брюса снизу вверх Бартоломью. — Значит, Чудо Женщина была вытянута точно так же... Какой сейчас день? — Был готов соотнести разницу времени мужчина. — Брюс, почему я, а не другие? — Поднимаясь спросил он, но ещё недожавшись ответа прошептал полное сожалений... — Спасибо.

Отредактировано Barry Allen (05.11.2021 06:14:08)

+1

4

Затаенное молчание и наступившая гробовая тишина, выдерживаемая в заблокированной зоне телепортации Бэтменом и дворецким, нарушилась сорвавшимся с уст появившегося Флэша именем человека, затаенного под личиной Темного Рыцаря. Альфред смиренно наблюдал, как мистер Аллен повалился на его хозяина, подхватившего его обеими руками.
- С возвращением, Барри, - ответил Брюс.
Брюс внимательно глянул через плечо на аппаратуру. Все прошло даже быстрее и проще, чем в прошлый раз. Доставить Барри вышло не так сложно, как Диану Принс. Похоже, что эти слова приветствия и само возвращения значили для Аллена гораздо больше, чем мог себе представить Брюс.
- Да, мы дома, - подтвердил Уэйн, нажимая ещё одну кнопку на стоявшем рядом пульте управления, опуская створки и впуская внутрь сырой воздух просторной Бэт-пещеры, в которой они находились.
Бэтмен внимательно присматривался к Барри, пытаясь понять вымотала ли его процедура перемещения или же он просто устал и был вырван из зоны боевых действий. Но видимо это было просто истощение и усталость. Они все устали и Брюс знал об этом. А оставшимся приходилось совсем не проще - нагрузка на них возрастала. Но в этот раз Брюс не стал бы тянуть и собирался перезапустить реактор и совершить следующее перемещение. Нужно было лишь убедиться в том, что градирней хватало и усиливать подачу энергии не нужно было. Каждая минута там проскакивала быстрее, чем тут, а поэтому времени нельзя было терять, если конечно Брюс не планировал угробить всю Лигу, а это в его планы не входило.
- Нет, не прервет. Но без меня Киборг вряд ли сможет откалибровать систему на нужные координаты и вытащить оставшихся домой. Нам вдвоем этого не удавалось сделать, а так как изначально это было путешествие лишь в один параллельный мир - нам пора возвращаться. Мы знаем на что способен Брейниак. Мы должны подготовить Землю к его вторжению и не допустить его победы.
Бэтмен отлично понимал, о чем думал Флэш, и подобные слова говорил он сам, когда его вытащили, как и Диана. Находясь там, по ту сторону собственного измерения ты считаешь, что делаешь правое дело, сражаешься и пытаешься оттянуть момент вторжения на свою планету, свой мир. Но однозначно вечно так продолжаться не может. Рано или поздно Брейниак бы свалил их. На своей территории у них были шансы выстоять против него. Нужно было подготовиться в обороне, как они это делали во время своего путешествия. Но перво-наперво должны были вернуться те, кто мог обеспечить подготовку к этой защите. Да и не только к этой.
- Да, я провел пробную телепортацию на Диане. С ней все в порядке... Мне только пришлось потратить время на повышение мощности оборудования. Сегодня 27 декабря 2020 года. По общим расчетам, ты отсутствовал 6 месяцев и 23 дня.
Бэтмен подал руку Флэшу, чтобы помочь ему встать, пока тот задал весьма странный вопрос о том, почему он вытащил его, а не остальных. Уэйн не задавался этим вопросом, однако, сейчас в его голове тут же всплыл ряд причин и взаимоисключающих моментов. Грозный Темный Рыцарь не стал затягивать с ответом и после произнесенного слова благодарности произнес:
- Потому, что твои способности делают тебя одним из самых быстрых людей на Земле, но внутри ты все также раним. Это не значит, что остальные идут под откос, я должен вернуть всех. И ещё я пытаюсь рассчитать насколько каждый из вас продержится без помощи остальных против Брейниака и его полчищ дронов и марионеток. Если кто и может остановить его - так это мы все. Вместе. А мы нужны здесь. Они нуждаются в нас.
Под словом "они" Уэйн подразумевал их близких и товарищей, которые сходили с ума в их отсутствие. Помимо эгоистичных причин в их отсутствие возрос уровень преступности по всему земному шару. Так что "они" точно нуждались в защите от преступников.
- Альфред, что у тебя? - произнес Темный Рыцарь, подходя к компьютеру и проверяя показатели телепортатора.
- Я думаю, сэр, дополнительных улучшений не потребуется. Система пока работает в норме. Двигатель и роторы практически остыли уже, а система не была перегружена, как в прошлый раз.
- Хорошо. Тогда дождемся пока все опустится до стабильной температуры и продолжим.
Дворецкий отошел от компьютера и направился к двум героям, после чего обратился к Барри:
- Мистер Аллен, приветствую Вас. Изволите принять душ? У нас недавно прошло Рождество, но ещё хватает рождественского пунша и угощений. Чай? Кофе?
Бэтмен тем временем проверял показатели системы, но после заданных вопросов дворецким, остановился и вновь бросил взгляд на Барри, пытаясь понять его состояние. Ему требовался отдых, однозначно.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно