Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новое начало?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Новое начало?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/23/369013.jpg
[Rik Schaffer - To Live Forever]

Дата
30 августа 2020

Место
Готэм, Бернли, ночной клуб "Tap Room"

Участники: Tim Drake, Dinah Drake.

Сюжет

Желая изменить свою жизнь и собрать что-то воедино, "воссоздать" невозможное и вернуть безвозвратно ушедшее, часто каждый зацикливается на этом и стремиться максимально приблизиться к желаемому. Не жалея сил, средств, нервов и главное времени, ты ухватываешься за ту малую соломинку, которую только удаётся найти. Каковы шансы на успех, каковы риски? Всё возможно и исходы разнообразны. От плохого к хорошему и наоборот. Но ты идёшь дальше и пытаешься разобраться. Достичь, быть может, невозможной цели. Но в последствии, ты хотя бы узнаешь правду и попытаешься что-то предпринять. Сколь горькой или сладкой она не будет. Но всё ли зависит лишь от тебя?

Отредактировано Tim Drake (02.11.2021 14:04:12)

+3

2

Последние несколько дней были слишком напряжёнными как морально, так и физически. Слишком зачастили преступления и проблемы в Готэме, из-за чего в очередной раз хотелось всё бросить и вновь вернуться в Метрополис и заниматься исключительно развитием местного подразделения Wayne Enterpries, не думая больше ни о чём. Казалось, в этом городе не он один герой, но разницы толком не ощущалось. Иной раз казалось, что бэт-семья – нынешняя и пока что, пожалуй, единственная оставшаяся в живых – слишком опустила руки или рассредоточилась по каким-то своим заданиям. Будто бы закрывая глаза как минимум на часть происходящего. Разумный ли подход? Возможно. А возможно, что этот город слишком сгнил до основания и вместо нескольких голов из одной гидры, вырастает сразу же несколько гидр поменьше. В любом случае, негодование Дрейка было велико и хотелось как-то изменить… Но не пересекаясь лишний раз с «семьёй». Казалось, пропасть в отношениях с ней только нарастала и воссоединением пока не пахло. Особенно сейчас, когда Красный Робин всё чаще склонялся к более радикальным методам и не редко рассматривал вариант с полным избавлением от того или иного преступника. Не самые благородные и чистые мысли, но в ином случае имеет ли хоть что-то смысл?

Для того, чтобы не впасть в ещё большую депрессию и саморазрушение, юноша ухватился за соломинку найти свою настоящую семью и воссоединиться именно с ней. Хотя бы попытаться! Даже если семья куда более дальняя, чем оно хотелось бы. И если вообще семья. И теша, возможно, слишком призрачную, но надежду, продолжались поиски хоть каких-то связей и подступов к ранее встреченной Дине Дрейк, с которой так и не удалось полноценно поговорить по душам. Не до того было. И долгие часы, даже дни, были проведены за шуршанием всех возможных документов, архивов и всего того, что удавалось только найти. И желание добиться правды, стало слишком сильной идеей фикс. Можно ли рассчитывать на нечто хорошее? Что из этого может выйти? Даже если будут ещё подтверждения родства, более чёткие, то удастся ли довести дело до конца? Множество мыслей (и не всегда хороших) копошилось в разгорячённом сознании. Каждая была только хуже, редко лучше. И спустя долгое время, было составлено множество планов возможной встречи, допустимых слов, мнений и вопросов. Всё было подготовлено и скомпилировано в множестве томов. В десятках «полочек» в голове и оставалось только действовать. К чему юноша и приступил сразу же.

Первым местом посещения приходился некий "Tap Room", ночной клуб, в котором в ближайшие дни должна была играть бывшая музыкальная группа Канарейки. Насколько было известно Тиму, даже после ухода из группы, Дина считала их своеобразной семьёй для себя и продолжала посещать практически все их выступления и поддерживать прекрасные отношения. Чем, в свою очередь, могли похвастаться немногие, даже после принятия в свою семью. Вновь дала о себе знать тоска и некоторая привязанность к «мышам», но отбросив дурные и неуместные мысли, юноша ринулся к своей цели. Любви к таким местам никогда не испытывалось, но подобное выглядело лучшим вариантом для личной встречи, даже если та не была запланирована обоими участниками. Припарковав за клубом мотоцикл и заплатив побольше (заранее с чаевыми) охране, герой вошёл внутрь, будучи одетым в простые синие джинсы и кожаную чёрную куртку с тёмными очками и с небольшим рюкзаком. Как бы не была сильна любовь к деловым костюмам, но так можно лучше вписаться в толпу и не вызывать лишних подозрений. Лицо Дрейка, как ни странно, не было сильно популярным, но лишняя осторожность никогда не помешает. Времени до начала представления было много, но Тимоти всегда считал, что лучше заранее подготовиться ко всему и подождать лишнее время, даже если выльется в час-полтора. Торопиться было некуда. Проведя несколько разговоров и сделав несколько «подарков», заказав vip-столик и знатно за это переплатив (как показалось самому юноше), он прошёл к своему месту и принялся ожидать, поставив телефон на беззвучный режим. По задумке, сразу после появления Канарейки в клубе, ей будет предложено пройти к нужному столику, за которым как раз и будет ждать Тимоти. Легендой было решено использовать некоторые предложения и информация, касательно вечера 20 августа 2020 года. Конкретной информации и наводок Дрейк не давал, да у него и не просили за хорошую сумму. Всегда и везде найдётся тот, кто не будет задавать лишних вопросов и не попытается в них вникнуть. Особенно, если оплата была весьма неплохой. Заказав кофе, Тим принялся терпеливо ожидать.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/23/822254.png[/icon]

+2

3

Как человек, который довольно много в своей жизни побывал на концертах как в роли фронтмена, так и в роли зрителя, Канарейка знала, что приходить заранее на такие мероприятия не следует. За полтора часа начиналась посадка в вип-ложи, чуть менее чем за час до начала мероприятия стартовал проход в фан-зону. А еще очень и очень часто выступление задерживалось, и речь шла далеко не о пятнадцати минутах. Поэтому Дина не торопилась. Вальяжно рассекала по освещенным фонарями дорогам, не пыталась проскочить на красный свет и в целом была расслаблена. Она не пропускала концерты “Ч.К.” в Готэме, считая своей обязанностью присматривать за девчонками на сцене все то время, пока они играли. Дина не предупреждала о своем визите, не просила выкупать для нее билет и в целом не отсвечивала. Звездами должна оставаться группа, а не бывшая солистка, ушедшая по каким-то своим непонятным для фанатов причинам.

Затормозив на парковке, Дина сняла шлем, затем слезла с верного железного друга и направилась ко входу. Сделав несколько шагов, обернулась, чтобы полюбоваться еще раз на своего двухколесного красавчика, улыбнулась и подмигнула байку, словно он был живым и смог бы оценить её жест. Времени оставалось пять минут — хватит с лихвой, чтобы показать билет и забуриться куда-нибудь на край танцпола, где её никто и не заметит.

Плох тот рок-концерт, на котором никто не танцует. А так как “Ч.К.” отжигали что надо, то публика буквально бесновалась под аккорды особо известных песен. Энергетика от артистов шла бешенная, и Дина несколько раз поймала себя на мысли, что вместе с толпой подпевает Мейв, голосившей с небольшой сцены. Хороша чертовка. Знакомство с Уоллер и способности мета явно пошли на пользу ее вокалу, и тогда карьера девушки пошла в гору. Что ж, каждому свое: кто-то с детства грезил о славе дивы, а кто-то до сих пор мечтает наносить справедливость кулаками. Дина рада была оставить певческую стезю и вернуться к привычному образу жизни.

В помещении становилось душно. Еще немного, и Канарейка, того гляди, надорвет голосовые связки, подвывая солистке вместе с фэнами — ладно, это навряд ли, но промочить горло не мешало бы. Дина двинулась к бару, где заказала безалкогольный коктейль и принялась потягивать напиток через трубочку, не отрываясь от шоу. Вроде никто не борзел, на сцену не лез и не пытался оторвать кусочек от наряда Бо — уже прекрасно, можно и дальше наслаждаться звучанием песен, которые исполняла уже не сама, и дергать ножкой в такт.

Простите, мисс. С вами хочет поговорить человек вон за тем столиком, — Дина резко обернулась и проследила взглядом в указанном направлении. Ни с кем она разговаривать не собиралась и уж точно не рассчитывала встретить в зале знакомых. — Вам просили напомнить о событиях  двадцатого августа и говорили, что вы всё поймете...

Она сдвинула брови и сощурила глаза, пытаясь сообразить, на какой всё же столик указывал бармен. Допустим, что было десять дней назад, она догадалась, но типчика, что пялился на нее будто признал давнюю приятельницу, видела впервые. А может и не пялился, но под стеклами очков разве разглядишь… Хотя судя по повороту головы, казалось, что смотрел он все же куда-то в ее направлении.

Так какой говорите столик? — Канарейка вытащила трубочку и положила на салфетку. Бокал она прихватит с собой. Мало ли, вдруг придется разбить его о чью-то башку.

Я провожу. Прошу за мной, — ответили ей с вежливой дежурной улыбкой и указали в нужном направлении.

Дина нацепила фальшивую улыбочку, приблизившись к месту, где её ожидали. Кивком поблагодарила сотрудника, затем села на свободный стул напротив незнакомца.

Признаться, понятия не имею, что именно должно было произойти двадцатого августа, но жутко интересно, что я упустила, — дождавшись, когда третье лицо отойдет подальше, проговорила Канарейка с самой ослепительной улыбкой, на какую только была способна. Роль глупой блондинки всегда удавалась ей на ура и всегда действовала безотказно, стоило лишь пару раз томно хлопнуть ресницами. — Не припомню, чтобы мы прежде встречались.

Строя из себя дурочку, Дина, тем не менее, расслабляться не намеревалась. Она была начеку, в любую секунду готова отразить атаку и только для отвода глаз указательным пальцем очерчивала круги по запотевшему горлышку бокала.

Ну же, дай хоть малейший намек, чтобы понять, кто ты.

Отредактировано Dinah Drake (03.11.2021 12:24:21)

+2

4

Ожидание никогда не было проблемой, и при необходимости, Тимоти всегда мог прождать на одном месте хоть весь день - к счастью, был опыт засад и с куда более неожиданными последствиями. Впрочем, вкусы так же были стабильны и всё время ожидания, юноша только кофе и заказывал. Изредка, что-либо перекусывал. От силы несколько раз проходился от столика ближе к сцене, высматривая желанную посетительницу и с разочарованием возвращался к своему столику. К сожалению, видимо чувство такта и времени были свойственный лишь одной из веток Дрейков, что впрочем, не умаляло факта необходимости встречи и разговоров. Возможно, долгих и не самых лучших. Стоило того.

Когда, наконец, Дина появилась на горизонте, только вошла в клуб, Дрейк видел её и наблюдал за ней пару минут - за действиями, взглядами, подпеванием. Тогда, в той разборке, не было возможности полноценно понять и оценить женщину, прикинуть что именно стоит ожидать и как это использовать. Да, боевые навыки и способности были на уровне, но в плане... "Социальном", было понять сложнее. Да и говорили они не так чтобы много в тот раз. Хотелось предугадать мысли и желания возможной родственности. Узнать её цели, мотивации, мечты... Изучить полностью человека, являющегося твоим возможным родственником, причём, не самым далёким. Как при написании родословной? Или... В выведении? Далеко не самое лучшее сравнение, но была явная необходимость понять Дину максимально лучше и Тимоти хотел в этом преуспеть. Тем более что ответ на главный вопрос ему и так был известен. И находился сейчас в рюкзаке. По итогам беседы, уже будет решено сразу раскрыть все факты и перейти к сути, или пока что обождать. На удивление, первый вариант симпатизировал сейчас куда больше.

— Доброго вечера, Дина Дрейк-Лэнс. Полагаю, тот связанный грузный мужчина тоже понятия не имел, что произошло и почему. Верно? — Вежливо улыбнувшись, промолвил Тимоти, смотря на собеседницу, но не снимая очков. — Мне всё передали и, должен сказать, была проведена хорошая и качественная работа. Я бы даже сказал командная. Не участвуй в ней, конечно, мой информатор.

Замолчав, юноша сделал несколько глотков из вновь принесённой кружки кофе и поправил очки. Глаз как у него в этом городе, да даже в этом клубе, скорее всего множество, но Дрейк никогда не чувствовал себя комфортно в столь... непривычных заведениях. Как представитель компании, он привык посещать званые вечера и элитные клубы. Закрытые заведения и дорогие представления. В клубах он старался бывать по минимуму ввиду неудовольствия и быть может предвзятого отношения к местным "посетителям" и особенно завсегдатаям. Найди Тим более... изысканное место для встречи с Диной, он бы с большим удовольствием устроил всё именно там. Увы, нынешнее место было лучшим вариантом и при множестве факторов, так что выбора как такового не было. Стараясь скрывать неприязнь к этому месту, Дрейк решил сосредоточиться куда больше именно на общении с возможной родственницей, иногда косо поглядывая по сторонам.

— Скажите мне, Дина. Что для вас значит слово семья и как вы относитесь к этому? — ухмыльнувшись, продолжил темноволосый, заранее пытаясь и прикидывать  анализировать ответы, исходя из которых уже дальше  будет строиться весь диалог и использоваться те или иные манёвры. Будет выбираться и опознаваться готовность и желание поверить ему. — Многие говорят, это чуть ли не святое явление, двигающее нас на многое. Что трудно найти, но и возможно... потерять.

По большому счёту, план был уже составлен, как и список вопросов, уточнений, предложений. Заранее было подготовлено несколько вариантов и развязок, от которых затем и можно играть. Планировалось, также, что всё пройдёт хорошо и Тим хотел верить в это. В конце концов, где гарантии что при выяснении правды, его не начнут использовать? Или не попытаются решить что-либо с наследством и прочим. Из собранных данных по Чёрной Канарейке, подобные варианты были мало возможны, но проблема заключалась в доверии самого Тимоти Дрейка, из-за чего до сих пор лишь очень малая часть знала его настоящее имя и личность. Максимум, как героя Красного Робина или же, как детектива Элвина Дрейпера. И отходить от этого правила не хотелось.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/23/822254.png[/icon]

Отредактировано Tim Drake (09.11.2021 15:16:24)

+1

5

Дина ненавидела попадаться, чертовски не выносила зудящее ощущение, когда понимала, что где-то все же прокололась. В своей геройской карьере она не носила маску, ее прикрытием была взбалмошная певичка, которая с драк на сцене переключилась на морбодой вне её. Настоящую личность Д.Д. (сценический псевдоним Канарейки) знали очень и очень немногие. И вот какой-то незнакомец называл ее по имени. Причем, он знает обе фамилии, под которыми Дина была известна в разное время. И это заставило напрячься, хоть виду она не подавала. Дина закинула ногу на ногу и наклонилась вперед, положив локти на стол. Когда в лицо сыплют фактами, глупо отрицать и разыгрывать непонимание.

Ничего не происходит просто так, мистер …? — протянула Дина, в конце фразы вздернув брови. — Не понимаю, о какой командной работе идет речь.

Она небрежно пожала плечами. Если не изменяла память (а память ей не изменяла) она и представители мышиного семейства оказались в одной локации по досадному недоразумению, и никакими слаженными действиями там и не пахло. А значит информатор собеседника несколько приукрасил действительность. Она вспомнила суетливого Красного Робина, который нес какую-то околесицу и как будто переживал о чем-то своем, когда пытался завязать разговор. Что от нее нужно было тому парнишке, Дина так и поняла. А позже не заметила, чтобы кто-то явился в кофейню к назначенному времени. Уж ли этот ли птиц и выступал в роли источника сведений? Странно, очень странно, членов бэт-фэмили так просто за зад не схватить.

Странный типок перед ней. Без маски, но в то же время словно прятался ото всех за линзами очков, за сдержанной манерой держаться и разговорами, начатыми “издалека”. Дина не любила, когда кружили вокруг да около, она была человеком дела и не привыкла обмусоливать то, с чем так или иначе придется разобраться.

Откуда мне знать? Свою мать я почти не знала, а отца совершенно не помню. Мой брак продлился 4,5 часа. Не знаю, что вы ожидаете услышать, — отметила она.

Голос спокойный, взгляд направлен прямо на парня напротив, однако невозможно сдержать внутреннее волнение, которое охватывало всякий раз, стоило кому-то коснуться больной для нее темы. Да, она пережила, переболела и отпустила, теперь трагедия, случившаяся с родными много лет назад, стала частью Дины. Благодаря произошедшему она в итоге сделалась той, кем сейчас являлась. Но больно от этого менее не становилось, некоторым ранам не суждено затянуться.

Может сразу перейдем к сути? — поинтересовалась Канарейка. — Не выношу пустой болтовни. Вы ведь явно пришли сюда не для того, чтобы пообщаться на отвлеченные темы. Что вам нужно?

Уголки её губ дрогнули в подобии то ли улыбки, то ли усмешки. Она не расслаблялась и была предельно собрана. Перед ней незнакомец, о мотивах которого она даже не догадывалась. Набрасываться на него с кулаками, чтобы выбить правду, было бы совершенно нелогично, пусть и в духе Канарейки. Не здесь, не в душном зале, заполненном фанатами. Дина же пообещала себе, что не будет устраивать шоу и перетягивать внимание. Вот если удастся вытащить незнакомца куда-то в менее людное место и уже там хорошенько потрясти… Но об этом думать пока рано.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно