Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dumb dumb

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дурашка

мне, однако, не нравится картинка. если придумаешь что получше, напиши

[я могу вставить множество песенок, но но не буду]

Дата
20 12

Место
город в стиле диско

Участники: звездочка, молния

Сюжет

Много слов, слишком тяжело от множества слов, не говори слова, вообще не говори ничего.
Мои мысли и мои чувства лопаются словно фейерверки в параллельном измерении на самые замечательные праздники.

+2

2

- Бесит, - кричит Кори Андерс, кидай камень в стену каменного дома. Стук сильного удара глухо разносится по крыше, где она стоит, камень раскалывается от удара на части, а в старой кладке остается вмятина. Кори берет из ладони второй камень и, прищурив глаз, целится в эту самую вмятину, - как же бесит.

Ее не бесило абсолютно ничего еще полчаса назад. Вообще не бесило. У нее было отличное настроение, она была рада друзьям, она хотела с ними общаться, делиться впечатлениями. На Земле иногда собираются большой компанией те, кто когда-то вместе учились. Обычно эти сходки полны неловкостей, потому что люди, как обычно, не умеют общаться в открытую. Слова дружбы, заботы, тоски, грусти, скуки – все это замирает прямо в сердце, поглощаемое смущением. Кори тянет к людям именно эта черта, эта непохожесть. Люди для нее как шкатулка, к которой, конечно, легко подобрать ключ. Почти всегда легко. Вот есть Рой, простой и честный парень, его удалось вскрыть легко, выгрести все наружу и радоваться, перебирая яркие чувства души. А вот есть Дик, весь такой непонятный и загадочный. И вот Дик почему-то крепко запал уже не в сердце, а куда-то в душу, и это Кори бесит. Давно пора перестать обращать на него внимание, считая каким-то фоновым событием, но Кори все еще хранит слишком много хороших воспоминаний.

Бесит Кори еще и то, что сегодня с ней произошло. У тамаранцев нет привычки хранить чувства, плохие или хорошие. Они живут моментом, они живут тем, что чувствуют, они живут первым впечатлением. И Кори просто идет на поводу у старых привычек, говоря, что она чувствует. Но разделяет ли она чувства других? Другие хотели от этой встречи новых ощущений, а она все испортила. Потому что поступила слишком эгоистично. Она не верила, что среди ее друзей не будет ни одного, кто ее поддержит, но точно так же было и понимание, что эта речь вызовет раскол. Не то чтобы она не поможет Дику или даже, прости Ксхал, Деми, если они попросят. Но будет ли она теперь нужна старым друзьям? Когда Донны не стало, Кори брала на себя обязанности по воспитанию нового поколения Титанов, ее привыкли видеть за старшую в том числе и часть тех, кто собрался там. А она повела себя как маленькая девочка.

Больше всего Кори Андерс бесила она сама.

Камень летит ровно в яблочко, и Старфаер довольно присвистывает. Бум, грохот, шум, крики. Где-то внизу обычная семейная разборка. Даже в Сан-Франциско они бывают. Слышится плач ребенка, и из соседнего дома выглядывают лохматые люди, недовольно что-то крича в сторону Кори. Она бросает гневный взгляд в ответ, и следующий камень уже летит точненько в раму. «Эй, Кори, ты должна защищать людей, а не устраивать беспорядки», вторит ей внутренний голос. На что девушка только принимает защитную позу, скрестив руки на груди. О защите людей хочется думать меньше всего. На самом деле она думает о себе гораздо больше, чем обычно позволено образцовому герою. Тем более что внизу ей вторит какая-то шпана, довольно свистя и криками призывая ее спуститься вниз. Раньше в Сан-Франциско было безопасно, но теперь, когда нет основных защитников города, а полиция не всегда справляется, из неблагополучных городов повылазили всякие сомнительные личности. Особенно учитывая, что город достаточно обеспечен, значит, есть, чем поживиться. И если раньше Кори спустилась бы вниз с намерением скрутить хулиганов, теперь она лишь усмехается в ответ на их приглашение. У нее все еще не появилось желание опускаться до их уровня.

Она замахивается с еще одним камнем в руке, когда замечает, что вовсе не одна. Уолли выдает внезапный порыв ветра в спину, и девушка от неожиданности пошатывается, а камень летит вовсе не в цель, а просто падает вниз. Раздосадовано нахмурившись, она выкидывает их через плечо, и оборачивается.

- Что, я нарушаю ночной покой спальных районов, мистер супергерой? Пришел наказать меня? – Кори улыбается и плавно идет навстречу Уолли, покачивая бедрами из стороны в сторону нарочито явно. Вскидывая голову вверх, девушка смотрит на него озорно:

- Что скажешь? Ребята расстроились? Прибежал возвращать меня в привычное русло послушания и уважения, тишины и порядка? – Кори говорит без малейшей агрессии, несмотря на смысл слов. Она не ожидает от друга никакого подвоха, но ей просто интересно, что там сталось с их маленькой компанией. И почему он решил пойти за ней.

+2

3

После собрания Титанов Уолли ожидал ощутить душевный подъем и покой, особенно после случившегося с ним - это было бы весьма кстати. Лишь толику эгоистичности можно уловить в этом желании, поскольку это было не только для себя все же, Уэст хотел и поделиться энергетикой сам, был почти уверен, что сможет. В итоге все случилось как-то... откровенно паршиво? При всем желании, сохранить и удержать хороший настрой вовсе не получилось. Дело даже не в новости про угрозу Земле, хотя это, конечно же, важно. Здесь играет личное чувство, любви к каждому представителю Титанов. Ну или к большей части, которые хорошо знакомы Уолли. Поэтому общая ссора и отсутствие понимания выбивают почву под ногами, и сделать с этим что-то - откровенно сложно.

Поэтому мы имеем похищение + неполные способности + угроза + ссора, как вишенка на торте. Не самый приятный торт, один из худших в жизни спидстера. Уолли пресекает территорию страны, все еще двигаясь с огромной скоростью, но не ощущая и толики внутренней силы. Это все сильно давит и чертовски хочется избавиться от этого чувства. Хотя важнее сейчас - помочь другу. Или даже двум, ведь Харпер тоже хотел найти Кори. Уолли же сделать это... ну, можно сказать, что легче. Правда тот все еще может лишь прочесывать Землю, а не рассекать воздух, ища в этом самом небе знакомую огненную шевелюру.

Уолли не сомневался в Кори. Даже когда та первая ушла от Титанов. Но он все же мог предположить, что той сейчас просто нужен... друг? И неважно, выговориться ли, или просто присутствовать рядом. Уэст сам часто оживал от простой поддержки. Без неё бытие супергероем было бы совсем в тягость. Наверное, именно поэтому от встречи Титанов все ожидали несколько большего. Они же не просто герои. Они - семья. И наверняка будни каждого из них необычайно тяжелые. Ведь это и обсуждалось раньше, когда встречаешься с друзьями. Чувствуя, что тебя понимают.

Вообще, он подумал, что Кори не могла уйти далеко. Нет, ну могла, конечно, но это успеется, и улочки Сан-Франциско, хоть и мало, но знакомого города, все же прочесывал тщательнее. И привлекший его шум - помог найти Кори. Спидстер ускоряется, чтобы забраться на нужное здание, вставая рядом с подругой. Его приход не остается незамеченным. И, признаться, от вида улыбки Кори становится как-то легче. Он лишь тепло улыбается в ответ, чуть наклонив голову набок.

- Конечно. Вы арестованы и не в праве хранить молчание, - зеленые глаза чуть щурятся от улыбки, и спидстер тоже невольно делает шаг к тамаранке. Ничего удивительного, что на Старфаер засмотрелись его друзья. Её движения тягуче плавные были действительно великолепны, не говоря уже про внешность.  Если честно, Уолли сам не до конца понял, почему младший Мыш заикнулся про "личные обиды", и почему сам Уэст этого не заметил. Дело в Дике? Серьезно? Спидстер искренне сомневался, что подруга могла бы импульсивно поступить лишь из-за этого. Ведь не только она отреагировала негативно в итоге.

- На самом деле, ты ничего не пропустила. - просто делится Уэст чуть спокойнее, прогоняя легкое наваждение от тона голоса и озорных действий собеседницы. Не хотелось верить, что Старфаер все спрашивает серьезно. Он и не верил. Но той должно быть искренне интересно, что произошло. - Да и если честно, я не думаю, что это проблема. Мы же все знаем друг друга не первый день, - до чертиков хотелось бы снять маску и просто... поговорить. Не то, чтобы в этом была необходимость, и тамаранка не знала, как он выглядит - так просто было более открыто и честнее. Но шансы быть увиденными все же присутствовали. А встревать во флэшпоинт, чтобы все исправить, сейчас - явно решение не на пять с плюсом.

- Лучше скажи, как ты? - спрашивает Уоллес, делая еще шаг навстречу. Он не думал лезть в чужую душу с какими-то прямыми вопросами. Кори всегда была открытая и сама может рассказать. Ну или... в любом случае, это её решение. Взгляд плавно перетекает на здание напротив, чуть прокручивая в голове момент встречи. Шум. Был шум, точно. - И... что делаешь? - беглый осмотр стен напротив говорит о том, что архитектура так себе, на троечку, вмятины - явно не писк сезона.

+2

4

Ей нравится Уолли. Ей нравятся люди в принципе. Но теплые люди ей нравятся больше. Кори слишком долго в зависимых и болезненных отношениях с одним холодным. Отношениях, которые она выбрала сама, даже когда они были окончательно и безвозвратно односторонними. И после Роя ей хочется еще немного тепла. Пусть даже от друзей и знакомых. Уолли, например, теплый. Поэтому ей нравится, что на крышу пришел не кто-то другой, а он. Рядом с ним ей кажется, что вот и грызть себя уже бесполезно, а вот и беспокоиться из-за каких-то пустяков глупо. Жизнь кажется проще, всего на секунду. Особенно когда он ей улыбается. Кори ловит себя на мысли, что в ответ тоже хочет улыбаться. Просто бесконечный круг улыбок, который разрывать первой не хочется.

Кори чуть радуется, что ничего плохого не произошло. Она не хочет, чтобы Дику было грустно. (И опять словив себя на мысли о Дике, на секунду мрачнеет.) Впрочем, дело не только в Дике. Если Кори когда-то будет виновна в проблемах, которые упадут на головы друзей, то места себе не найдет. В ней борется некое презрение к этой жалкой попытке сыграть на старом и тоске по тому, что она упустила. И из этой тоски у нее появляется лишь чувство какой-то злой непоседливости. Чувство, когда в тебе много чего-то лишнего, что ты хочешь выплеснуть. На Тамаране не привыкли не верить эмоциям, вот и Кори пытается ухватить за хвост то, что вертится у нее на душе. Но ловит лишь солнечные зайчики, которые проскальзывают сквозь пальцы с ехидным смешком.

- Я не хочу, чтобы они разочаровались во мне, - Кори садится на край крыши и обнимает колени руками, прижимая их к груди и угнездив сверху подбородок. – Понимаешь, я так давно никого не видела. Я надеялась, что все будет как прежде. Но мне кажется, что вместе нас сможет собрать только катастрофа.

Девушка вертит на кончике пальцев зеленое пламя, вглядываясь в его мерный свет и яркую неземную сердцевину. Огонь на Земле – надежда и одновременно вестник разрушений. Инопланетное пламя – того хуже. Поэтому ей так хорошо с друзьями, на этой мирной планете. Но вместе с тем она чувствует свою инородность, чуждость этому миру. Непонятность людей и невозможность их понять хотя бы друг друга, не говоря уж о Кори, - одна из важных проблем в ее жизни. Но сегодня ей хочется, чтобы ее попытались понять еще чуть-чуть.

- Мне сложно все описать. Я должна следовать эмоциям, но мои эмоции мне не нравятся. Я чувствую злость, - Кори задумалась, подбирая слова. Поджав губы, она перебирала в голове тысячи разных значений, - отчаяние. Да, наверно вроде того. Мне грустно, из-за того, что Грейсон сделал множество шагов назад и замкнулся в себе. Мне грустно, что вы все разобщились. Мне грустно, что в нужный момент меня не оказалось рядом, чтобы защитить всех вас, - Кори давит в себе слезы обиды, но одновременно еще сильнее злится на себя. И, чтобы скрыть эмоции, вскакивает подобно чертику из шкатулки с сюрпризами, оборачиваясь к Уолли.

- Я же тебе уже сказала, что я тут делаю, - Кори кивает через плечо, указывая вмятину в кирпичной стене. – Смотри как я умею! – она резко разворачивается и, не целясь, попадает точно в яблочко. – Триста шестьдесят ноу скоп! Харпер так точно не умеет! – тамаранка заливисто смеется свой шутке (которая, конечно же, ничто иное как наглый поклеп), и кидает еще раз, со всей силы: кирпич разбивается надвое, погружаясь в своих собратьев и создавая вмятину как от маленького астероида. Кори, присвистнув, подлетает ближе, осматривая и ощупывая глубину своей работы.

- Я нарушаю покой этого места, мистер добрый-злой полицейский, вы прибыли сюда по вызову добропорядочных соседей из дома напротив? – шмыгнув носом, девушка указывает на окна, из которого на нее смотрят недовольно уже жители нескольких квартир. В ответ на их недовольные прикрикивания Кори лишь надменно усмехается и, спиной паря по воздуху, возвращается на исходную позицию к Уолли и раскрывает перед ним ладонь с еще одним камнем. – Попадешь в очко – получишь приз. Ну знаешь, эти ваши аттракционы, где мальчики должны выбить десяточку, чтобы их девочкам подарили большую игрушку, - она обвивает его за талию руками и нежно дует в ушко тихими словами. – Приз выберешь сам.

Впрочем, выбор она не успела услышать – где-то вдали раздался знакомый вой и сияние огней. Приближались полицейские машины, и шпана у подъезда здания зашевелилась. Кажется, в их планы размеренной подготовки к рождественской ночи не входили гости в жилетках. Кори озорно хмыкает, опять прижимаясь губами к Уолли.

- Давай сбежим еще раз. Давай сбежим с места моего преступления. Особенно учитывая, что ты теперь мой соучастник, - она размыкает замок рук, взлетая вверх и жестом маня его в путь. – Найдем другую крышу, не будет мешать местному правосудию, не будем героями еще чуть-чуть.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно