Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Which way the wind blows


Which way the wind blows

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Which way the wind blows

https://i.imgur.com/ykwaeH0.gifhttps://i.imgur.com/WVI6cTY.gif
[Emotional Tech Noir Music - The Machine]

Дата
20.12.2020

Место
Сан Франциско, бар "The Devil's Acre"

Участники: Дик Грейсон [Найтвинг], Дэмиен Уэйн [Робин].

Сюжет

После весьма неудачной встречи старых друзей Титанов, чему виной было поведение некоторых лиц, остальные Титаны разошлись по углам. Но некоторые так или иначе в одной лодке до точки назначения. Дэмиен Уэйн, ушедший в неизвестном направлении, оказался в баре, решил обдумать все случившееся за последние пару месяцев. Однако, за младшим Уэйном явился его старший брат, который и сам был не в самом лучшем расположении духа после недавней сходки Титанов.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

2

"Титаны - сборище неудачников, как можно было в этом сомневаться?" - размышлял Дэмиен во время полёта на Голиафе.
Башня Титанов оставалась всё дальше за спиной, и юноша предпочитал лететь без оглядки. Вечер был испорчен, но, возможно не окончательно. Однако то, о чём помышлял младший Уэйн, предполагалось как ситуативное решение лично для себя и никак не влияло на общее положение вещей.
Приземлившись в безлюдной части парка, Дэмиен оставил там Голиафа и уже пешком отправился в сторону кампуса. Сегодня океан самых разных эмоций бушевал внутри юноши особенно сильно. За последние несколько месяцев произошло слишком много событий, которые неоднократно успели поделить жизнь на "до" и "после". Это были не простые стычки с рядовыми злодеями или собратьями по оружию, не конфликты интересов, не проблемы отцов и детей - хотя, последнее, возможно и имело место в каком-то смысле… Основным источником тревоги стали, конечно, члены семьи и самые близкие. Исчезновение отца, нападение на возлюбленную, убийство знакомой из прошлого, появление малышки Элис и единокровного брата из далёкого будущего… Впрочем, не такого уж и далёкого, если подумать. И это не считая проблем со злодеями, которые тоже не дремали всё это время: взрывы в Готэме, затем погоня за человеком, желающим лично отомстить Дэмиену и его деду, а теперь ещё и новости о готовящемся наступлении Брейниака, которое может произойти буквально в любой момент. И герои, которые, как показал сегодняшний вечер, совершенно не в состоянии собрать волю в кулак и засунуть в жопу былые обиды друг на друга, чтобы работать сообща ради своего же блага.
Должно же во всём этом непроглядном мраке быть хоть что-то хорошее? Конечно, должно. В Сан-Франциско, где находилась база Титанов, с этого года начала учиться Николь - бывшая девушка Дэмиена, с которой он встречался в прошлом учебном году. После трагедии с Шерил, юноша хотел убедиться, что с Николь всё в порядке. Они повидались утром, и младший Уэйн понял, что, несмотря на минувшие полгода с момента последней встречи, их чувства не остыли. Точнее сказать, раньше Дэмиен воспринимал эти отношения как нечто необременительное, естественное и само собой разумеющееся. При этом он испытывал романтические чувства к другой девушке, и когда, наконец, они в друг другу в этом признались, обстоятельства стали складываться не лучшим образом. Юноша отдалился от новых отношений, погрузившись в решение навалившихся проблем. А сейчас, когда нерешённые вопросы - пусть даже они и не касались Дэмиена напрямую - встали особенно остро, встреча с бывшей девушкой стала глотком свежего воздуха, лучом света в тёмном царстве. И меньше всего хотелось думать о последствиях.

Приняв душ, Дэмиен оделся, прокрался в темноте на цыпочках к двери, чтобы не разбудить Николь, после чего покинул комнату в общаге и отправился вниз. А внизу уже собрались несколько студентов, один из которых праздновал свой двадцать первый день рождения, и несколько их друзей - не студентов, как и Дэмиен. Собственно, вечеринка эта и была в честь дня рождения. Времени до отбоя оставалось не так много, но ребята всё же решили рискнуть и выбраться в ближайший бар.
Придя в бар, компания заняла самый большой стол, а старшие студенты заказали выпивку. Работники бара не задавали лишних вопросов о возрасте посетителей: формально все правила соблюдались - выпивку заказывал совершеннолетний, а уж что он будет с ней делать - это его личное дело. Всем пофиг. Но в целом это не было проблемой лично для Дэмиена - у него на этот случай имелись фальшивые документы, которые, впрочем, ещё ни разу ему не понадобились. Во-первых, потому что он практически не употреблял спиртного. Во-вторых, потому что всегда находился кто-то старший, который решал подобные вопросы в случае их возникновения.
В целом вечеринка, которая началась вскоре после полудня и длилась до сих пор, удалась на славу. Правда, большую её часть Дэмиен всё же был вынужден пропустить, поскольку сначала был на собрании Титанов, а затем предпочёл провести время наедине с Николь. Но так уж вышло, что Никки уснула, и младший Уэйн не стал её будить, поэтому в бар отправились без неё. Юноша знал, что скоро наступит комендантский час, и студенты к этому времени должны будут вернуться на территорию кампуса. Ну а Дэмиен вернётся в парк, где его ждёт Голиаф.
Младший Уэйн не был любителем крепких напитков. Они мешали ясно мыслить, да и в целом негативных моментов в употреблении алкоголя юноша находил куда больше, чем позитивных. Но сегодня сложилась такая ситуация, что, казалось, без спиртного уже не обойтись. Конечно, Дэмиен был рад встретиться с бывшей девушкой, но он не мог поделиться с ней своими проблемами, поскольку она не знала тайну его личности. И по-хорошему само воссоединение с Николь рождало новую проблему, ведь у младшего Уэйна уже были отношения с другой девушкой.
Появление в баре Грейсона не осталось незамеченным. Новые знакомые Дэмиена его не знали, да и сам Дик едва ли станет подходить к шумной компании студентов со словами: "Дэмиен, идём домой". Но, оказавшись поблизости, старший брат, похоже, не планировал уходить. Вскоре у одного из студентов на телефоне сработало напоминание о том, что время вышло и карета скоро превратится в тыкву. Тогда компания взяла ещё напитков с собой про запас и, расплатившись, покинула бар. Младший Уэйн ушёл вместе с ними, но на подходе к кампусу, взяв пару бутылок с алкоголем, попытался ускользнуть незамеченным. От Дика, а, не от остальной компании - с ними он без проблем договорился обо всём.
Дэмиен немного злился на старшего брата. В основном за то, что тот впустил Дефстроука и даже попытался о чём-то с ним договориться. О чём можно договариваться с наёмным убийцей и к тому же известным врагом Титанов? Но доказывать что-либо, особенно после откровенно хамского поведения некоторых Титанов, у младшего Уэйна не было желания. Скорее, напротив, было непреодолимое желание попросить Слэйда догнать Харпера и перерезать ему горло к чёртовой матери. Впрочем, это уже было бы похоже на заказное убийство, за которое Уилсон точно потребовал бы кругленькую сумму… даже несмотря на личные счёты с Титанами. Но внезапно в голову Дэмиена пришла отличная идея.
Он прошёл вдоль стены и, обнаружив удобный выступ, воспользовался бэт-когтём, пока никто не видит, чтобы забраться вверх. Со стены он перебрался на козырёк ближайшего здания, а оттуда на крышу. Если Грейсон решит последовать за ним, ему придётся пройти похожий путь. Дэмиен подошёл к краю крыши и уселся на парапете, после чего достал свой планшет и начал писать деду с просьбой отправить парочку его людей преподать хороший урок Харперу. Написав сообщение, он послал его Ра'су, после чего вытащил одну из припасённых бутылок из рюкзака, и, открыв её, сделал несколько глотков.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

3

музыкальное сопровождение

Было ли все ожидаемо? Возможно, правда, Грейсон не думал, что все будет настолько ограничено. В первую очередь его расстраивал тот факт, что не только его попытки собрать их вместе, как в старые времена, перед лицом угрозы были восприняты в штыки, так и его действия казались снивелированы. Неужто всем было настолько наплевать на то, что Донна чуть не погибла, а Дик и Дэмиен рисковали жизнями, чтобы вытащить Уолли? Самому Уолли это похоже было чуждо. Разве этого было мало для того, чтобы просто выслушать их и внимать предупреждению об угрозе? Парадоксальным во всем этом стало то, что их заклятый враг - Дэфстроук - и тот в разы уважительнее отнесся к слова Найтвинга. Разве не это абсурд, когда твой заклятый враг тебя уважает больше, чем твои собственные друзья? Ну или по крайней мере, те, кого ты называл друзьями в прошлом. Да и не только друзья, а и девушка, которая не только резко прервала их отношения, так ещё и стала совсем другой (судя по увиденному и услышанному) после близкого контакта сначала с Джейсоном, а затем с Роем. Забавно было и то, насколько Харпер казался подростком, но никак не взрослым мужчиной, который скорее всего думает не головой, а другим местом. Вот она - положенная награда за спасение друзей: ты в ответ получаешь не только хамство, но и оскорбления с угрозами, пока некоторые решили и вовсе забить на всю серьезность ситуации и не явились.
Нет, Дик был не расстроен - это было бы слишком мягко сказано. Он был возмущен подобным отношением - и не только к себе, но и к тому, насколько все было в заднице. Ни Кори, ни Роя, ни Рейчел не беспокоило ни полугодичное отсутствие Лиги, ни то, что за всем стоит Брейниак, ни то, что это повод прикрывать друг другу тылы, но никак не разворачиваться и вилять хвостом. Грейсон пытался обдумать, что было тому виной - ведь в первые годы Титанов они были гораздо более взрослее и ответственнее, чем сегодня. Что пошло не так? Да, он давно покинул основной состав Титанов и уже не контролировал его. Возможно, это было ошибкой. Но он не мог успеть повсюду и везде, да и ситуация со Старфайер серьезно подкосила его. Он хотел быть сам в свободном полете и он получил это. Доверенная Тиму команда долго не продержалась, а следом появились новые Юные Титаны. Но даже так повзрослевшие Титаны были далеко не теми, кого он возглавлял. Это видимо придется принять и никак иначе. Возможно, он, как лидер, не должен был уходить и оставлять их. Но обернуть время вспять не было возможности. Оставалось надеяться на то, что они хотя бы не попадут в беду по отдельности, потому что Найтвинг так или иначе считал своей обязанностью защищать их и помогать. А следовательно ему придется вытягивать их задницы, если они окажутся в затруднительной ситуации - будь то связанно с охотниками на металюдей, или же это касаться будет самого Брейниака, угрозу которого восприняли серьезно только Дэмиен, Гарфилд и Коннер, а также, как бы иронично это не звучало - Слэйд, который был явно не Титаном, а их врагом.
Чтобы найти Дэмиена, который улетел прочь на Голиафе, Дику само собой потребовалось некоторое время. Особо поговорить оставалось не с кем. Коннер был увлечен исчезновением Супермена, Гарфилд не воспринимал информацию после появления Слэйда, а Уолли и вовсе будто потерял дар речи. Винить последнего не особо хотелось, скорее всего, потому что он итак настрадался будучи в плену у банды Дауда, который сумел им управлять. Дэмиен же среагировал на провокации Роя, который вместо реальных предложений нес скорее чепуху. Стоило проследить, что с Уэйном все в порядке - его сигнал указывал на бар "The Devil's Acre", но кроме молодежи Грейсон не заметил там никого. Это было странно даже и парень решил все-таки поискать младшего брата, а не сдаваться на полпути. Пройдя к барной стойке, он принялся расспрашивать не видел ли никто парня с внешностью Дэмиена. Не все его видели и обратили на него внимание, но кое-кто из посетителей припомнил его, ушедшего с группой студентов.
Найтвинг не знал, что Робин общается со студентами местного университета. Это было странно - Дэмиен был довольно практичен, сух и малообщителен. Видимо, тому была какая-то причина. Возможно, это было как-то связано ещё со времен общения с Шерил. Дик не особо пытался разбираться с этих делах и просто последовал на выход из бара к университету, а точнее студенческому кампусу, куда указывал сигнал его напарника.
Довольно странное место выбрал для себя Дэмиен. Дик не особо стал бы мешать ему и уже собирался было уйти прочь, так как если юноша был в компании друзей, а ещё хуже - девушек, то Грейсон не стал бы мелькать на фоне, чтобы не испортить парню вечер. Пройдя к зданию, которым оказался действительно университетский кампус, Найтвинг спрятал руки в карманы куртки и слегка зевнул. Похоже, тут ему делать было явно нечего и стоило вернуться обратно в Башню.
Телефон Дика начал издавать звук входящего звонка. После сообщения, которое отправил Дик, ему поспешил перезвонить Юпитер.
- Найтвинг, если это шутка, то она не удачная.
- Нет, боюсь, что не шутка.
- Но почему? Что случилось?
- Тяжело объяснить. По телефону неудобно. Все меняется, Лорен. Взрослеем. И деградируем, ну некоторые. Смысл держать Башню, если сейчас в Титанах не нуждается Земля?
- Почему не нуждается? Ты ведь сам говорил о Чудо-Девушке. И Флэше. Как он, кстати?
- Приходит в себя. Все нормально. Тем более, возможно этот участок кому-то больше пригодится. Надо будет оформить вывоз оборудования. Тем более, база все равно скомпрометирована Дэфстроуком. Если когда-то и нужна будет Башня, то не та, из которой будет улетать Стар.
Явно Дик был настроен довольно скептично ко всему произошедшему и не видел смысла продолжать удерживать базу, которая лишь покрывалась пылью.
- Хорошо. Надо будет встретиться и обсудить это все. А куда перевезти? - спросил Лорен Юпитер.
- Ещё не знаю. На восточное побережье, наверное... Не знаю ещё. Когда сможем встретиться?
- Давай завтра в полдень?
- Договорились. Завтра в полдень буду у тебя в офисе. Конец связи.
Отключив разговор, Дик увидел опять навигационную программу, на которой отображался маячок Дэмиена и Дика. Стоявший неподалеку от ворот кампуса Дик обратил внимание, что сигнал напарника исходил уже не из кампуса, а из рядом расположенного здания. Дернув головой и не понимая, что творится в голове у Дэмиена, Дик заподозрил, что не в кампусе тот вряд ли будет с друзьями или девушкой. Это по крайней мере было странно. Не то, чтобы у Дика был повод переживать за напарника - тот мог за себя постоять, но возможно он был сам по себе. Только почему тогда он был в другом здании? С таким же успехом Дэмиен мог остаться в Башне. Почесав затылок и спрятав телефон обратно в карман брюк, Грейсон обошел забор кампуса, пытаясь приблизиться к соседнему зданию. Не прихватив с собой никаких устройств, он ухватился за решетку забора, запрыгивая на него и от него хватаясь руками за выступ второго этажа здания, из которого поступал сигнал. Подпрыгнув и ухватившись за балкон третьего этажа, Грейсон запрыгнул ещё выше, обращая внимание лишь на то, что внутри свет не горел ни на одном из этажей. Все это было ещё страннее, что заставило Грейсона проверить крышу, на которую пришлось запрыгивать с балкона третьего этажа. Ухватившись руками за выступ, мужчина подтянулся наверх, стряхивая с себя обрушившиеся на куртку куски снега и грязи.
Пройдя чуть вперед, Дик обнаружил посреди крыши Дэмиена, выпивающим какой-то напиток.
- Проветриваешься тут, м? - подмигивая произнес Дик, - странная локация. Это ты так от меня решил спрятаться?

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

4

- А, Грейсон, вот и ты, - произнёс Дэмиен, повернув голову на доносящийся поблизости звук шагов. - Вообще-то да, - ответил он на вопрос, скрывается ли он от брата. - Но раз уж ты здесь… - юноша протянул бутылку с алкоголем в сторону Дика, - выпить не хочешь?
Сознание младшего Уэйна теряло ясность. То ли всё выпитое ранее пиво начало действовать, то ли спиртное, которое он взял с собой, оказалось более крепким и потому эффект не заставил себя ждать. Если вдруг Дэмиен решит покинуть крышу, ему придётся быть гораздо более осторожным, а ещё лучше - не рисковать и спуститься по лестнице через выход на кровлю. Разумеется, ни признавать, ни тем более признаваться в том, что он не в кондиции, юноша не собирался.
- Как хочешь, - он снова поднёс бутылку ближе к себе, после чего сделал ещё несколько глотков.
На улице стояла зимняя пора, и с каждым часом после наступления темноты становилось немного холоднее. А, быть может, холоднее становилось из-за употребления алкоголя. Дэмиен уже не раз за сегодняшний день задумывался о том, что, быть может, ему стоит снова отойти от геройских дел и пожить обычной жизнью, какой живут его ровесники. Разумеется, после того, как они решат проблему с Брейниаком. Младший Уэйн не собирался быть эгоистом, как некоторые Титаны, и ставить свои личные интересы выше общего блага. Ведь если не постараться, то пострадают интересы всех - и его в том числе. Вряд ли ему захочется напиваться с друзьями или уединяться с возлюбленной, зная, что все они находятся под колпаком у межгалактического завоевателя. И это в лучшем случае. В худшем их могут просто уничтожить.
- Знаешь, я вот думаю, - заговорил снова юноша, - а за что я вообще сражаюсь? Отец стал Бэтменом из-за личной трагедии, произошедшей с его родителями. Да и с тобой было почти то же самое. А что у меня? Мои родители живы. Они очень влиятельные люди, я никогда ни в чём не нуждался. Зачем мне что-то доказывать миру? Наживать новых врагов…
Дэмиен прервал свой монолог, чтобы в очередной раз приложиться к бутылке.
- Знаешь, что ещё отличает меня от тебя и от отца? - продолжил младший Уэйн. - У вас были нормальные родители. Вы росли, чувствуя их любовь и видя нормальные отношения. У меня этого не было. Зато к своим десяти годам я умел управлять любым видом транспорта, знал всю школьную и университетские программы по нескольким профессиям и мог попасть в движущуюся цель со ста метров.
Запрокинув голову, юноша допил содержимое бутылки, после чего посмотрел на Грейсона.
- Вот скажи мне, какому десятилетнему ребёнку всё это нахуй надо? Меня никогда не спрашивали, чего хотел я, и не давали того, что нужно давать детям моего возраста.
Дэмиен скривился и покачал головой. Голова начала кружиться, а тело стало казаться каким-то ватным. Младший Уэйн поставил пустую бутылку рядом с собой, а сам ухватился покрепче за перила парапета. Конечно, он бы не упал вниз в любом случае, но вот удариться головой не хотелось.
- Ни мой дед, ни мать, ни отец не способны на простые человеческие чувства… эмоции, - сокрушался Дэмиен. - До прибытия в Готэм я не знал иной жизни, нормальной жизни. Я несколько лет был белой вороной и искренне считал людей вокруг идиотами, пока наконец не понял, что единственный идиот - это я.
Юноша сложил руки на парапете перед собой и опустил на них подбородок. На его глазах проступили слёзы. Казалось, будто над головой нависла чёрная туча, которая вот-вот разразится ливнем, и спрятаться от него не удастся.
- Почти все, кого я знаю - будь то враги или друзья - считали своим долгом высмеять меня или доказать мою неправоту, - продолжал младший Уэйн. - Почему? Потому что меня не научили нормально общаться с людьми? Или потому что какой-то десятилетний пацан оказывался компетентнее большинства взрослых?

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

5

Было заметно, что Дэмиен был в довольно-таки общительном состоянии. Дику даже не приходилось что-то говорить - его напарник просто вываливал все свои мысли на него, как из запертого ящика.
- Нет, я воздержусь, - произнес с улыбкой Грейсон, попрыгивая будто на ринге, - надо держаться в форме.
Вопросы, которые задавал Уэйн, казались Дику довольно необычными (из уст Дэмиена) и даже абсурдными. Было странно слышать подобные мысли от Робина, который с самой первой встречи с Диком только и твердил, что о великой миссии, возложенной на него дедом. Как бы дико это не звучало, но Дэмиен долгое время верил в величие Лиги Убийц, а его роль - "Наследник". Он должен был всем и вся доказать, что достоин унаследовать что Лигу, что мантию Бэтмена.
А если думать трезво и здраво, то Дэмиен был прав, когда задавал подобные вопросы. Забавно, но Дик всегда считал, что Дэмиена будто "запрогроммировали" хотеть того, чего от него хотели другие. И правда в его словах действительно была. Правда, не часто подобные речи услышишь от него. Он вообще не любитель разговаривать - он человек дела и действия, а если что-то и скажет, то это будет грубый приказ или угроза, а в лучшем случае - издевка. И спустя столько лет проведенных вместе он развивался. Последний раз их миссия закончилась не самым гладким образом, точнее Дик считал, что Дэмиену не стоило пачкать руки кровью. Но что сделано, то сделано.
- Ишь как тебя занесло... - пожав плечами произнес Дик, - неужто мне показалось или это правда? Решил спрятать катану и жить обычной жизнью?
Нет, это не было нереальным. Грейсон и сам часто подумывал над тем, чтобы сложить оружие и жить, как обычный человек. Да, это как будто был самый легкий и простой выбор, но так только лишь казалось. Если другим супергероям, мета-людям это было бы тяжко сделать (и то не всем), то Дик обнаруживал, что его привычки, увлечения и призвание лежали именно в том, чем он занимался в костюме Найтвинга. Тяжело уйти от самого себя и того, кем ты был много лет. Особенно если то, чем ты занимаешься, ты занимаешься с раннего детства. Дэмиена буквально воспитывали для того, чтобы он был ходячим монстриком-машиной для убийств. Брюс немного подправил систему воспитания, чтобы взрастить в Дэмиене лучшие черты Робина. Да, если задуматься, то из всех Робинов Дэмиен не был лишен родителей и не было никакой подобной травмы, как у остальных. Но он был уникален по своему. Мог ли он быть недовольным тем, что его лишили выбора? Вполне мог.
- Думаю, скорее второе, чем первое. Хотя нормально общаться - тоже немало важно. Хотя... Что значит "нормально"? Кто определяет норму? Знаешь, я думаю, что если даже ты отчасти и прав, то... кем бы ты ни был, кем бы не пытался быть, ты все равно не сможешь уйти от своей сути и того, кем ты есть, Дэмиен. И даже если временно тебе или кому-то покажется, что ты станешь другим, кардинально другим, то это скорее обман, чем правда. И думаю, пока ты не попробуешь, ты в этом не убедишься.
Однажды Дик сорвал с себя маску Робина. Но не прошло и нескольких месяцев, как он одел другой костюм, выбрал себе новое имя и обосновался в другом городе. Но продолжил заниматься по сути тем же, чем и прежде. От себя далеко не уйдешь, как ни старайся. Поэтому если Дэмиену и удалось бы оторваться от уже привычного образа жизни, то значит, он никогда не был его образом жизни. Если же ему это не удастся, значит, он такой, каким есть и нужно лишь принять это.
- Не думал, что кризис среднего возраста наступает в 17 лет... Не слишком ли рано?

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

6

- Честно, я не знаю, - юноша покачал головой. - Я даже не уверен в том, сколько мне лет на самом деле. Однажды я слышал разговор матери и деда, она упомянула, что искусственно ускорила моё взросление в первые годы жизни. Вполне возможно, что на самом деле я на несколько лет моложе. Это объясняет, почему в тринадцать я выглядел на девять.
В жизни Дэмиена было достаточно вещей, которые представляли для него загадку. В частности это казалось его происхождения, истинного возраста и внутреннего потенциала. Появление способностей после первого воскрешения могло означать, что у младшего Уэйна есть метаген. А могло и не означать, ведь способности в итоге пропали. Конечно, юноше понравилось временно почувствовать себя криптонцем, но не обошлось и без побочных эффектов. Дэмиен ничего не чувствовал, и это его расстраивало. Обрести способности, но навсегда потерять чувствительность - такого он не желал.
- Много ли ты знаешь семнадцатилетних, кому в тринадцать доводилось управлять космическим кораблём или подводной лодкой? - он вздохнул. - Я с детства умею делать те вещи, которые умеет не каждый взрослый. Я не знаю, что для меня рано, а что уже поздно.
Юноша замолчал и задумался о другой стороне своей жизни. Там тоже дела обстояли довольно странно и неоднозначно. Но, к счастью или сожалению, с этой стороной жизнью Дэмиен познакомился вовремя - не рано и не поздно, но иногда ему казалось будто он и там пытается обогнать большинство взрослых людей по опыту и навыкам.
- Знаешь, года три-четыре назад я и подумать не мог, что меня могут и будут беспокоить вещи, которые беспокоят сейчас, - он ухмыльнулся. - Когда я был вынужден отойти от дел, я решил не терять время и попробовать свои силы в других видах деятельности.
Юноша хотел было продолжить мысль, но быстро остановил себя. Едва ли Грейсону будет интересно слушать о его похождениям по барам в поисках спутниц на одну ночь. Тем более что брат уже отчасти знаком с историей, которой Дэмиен в последнее время стыдился. Но сегодня он понял, что прошлый печальный опыт, видимо, ничему его не научил.
- Ладно, - младший Уэйн выдохнул. - Помнишь, как-то мы говорили об изменах и последствиях? - он посмотрел на брата. - Почему ты изменял своим подругам? Ты считал это допустимым? Тебя когда-нибудь мучило чувство вины после этого?
Возможно, переход на эту тему мог показаться Дику несколько неожиданным. Точно так же, как и сам факт нахождения Дэмиена в нетрезвом состоянии. Но одно и другое было в какой-то мере взаимосвязано.
Младший Уэйн убрал руки с парапета и, сложив их на груди, слегка поёжился. На улице становилось холоднее. Небо медленно затягивало облаками. Погода портилась, но дождя не обещали, поэтому беспокоиться было пока не о чем.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

7

Ход мыслей Дэмиена был относительно понятен. Кажется, что его захлестнули эмоции, поток которых прекратится, когда парень придет в себя и протрезвеет. А вообще редко когда удается послушать такой монолог Робина. Да и нельзя сказать, что он говорил пустые вещи - речь шла о его жизни и том, каким он стал. Да по многим критериям он был крайне необычен и выделялся из толпы, в которой никогда по сути и не ходил.
- Знаешь в чем парадокс? С самого начала, как ты прибыл в Готэм, ты все время знал, чего хочешь. Несмотря на то, что я отлично понимал, что ты ещё подросток, ты вел себя, как взрослый и не переносил, когда к тебе относились, как к ребенку. Нет, ты буквально требовал, чтобы к тебе относились, как к равному. Ты проявлял изначально качества, не свойственные ни детям, ни подросткам. Ты буквально кричал "я взрослый и хватит со мной обращаться, как с малолетним! Я сам знаю, что надо делать и я сделаю это". Поэтому... да, ты не типичный семнадцатилетний парень. И свое прошлое ты изменить не способен. Ты тот, кто ты есть. Не больше, и не меньше. И ты не вернешь себе детство, которого тебя лишили. Точно также, как я не верну свое.
Да и вообще, Дик не особо хотел судить Дэмиена и давать оценку. Он понимал, что его детство было лишено всего того, чем была полна жизнь обычных детей. Так или иначе Талия зачала от Брюса в первую очередь с целью вырастить наследника Лиги Убийц. Раз Брюс отказывался занять место Ра'с аль Гула, она решила пойти более тяжелым путем. Слова о том, что его рост был искусственно модифицирован доказывали этот факт. Она воспитывала его не столько, как сына, сколько готовила его к тому, чтобы он стал могучим воином. Правильно это или нет, но лишив его всех прелестей детства, она дала ему то, что многим и не снилось - силу, талант, интеллект, решительность, силу воли и довела их до весьма высоких показателей. Было ли это правильно? Естественно Дик не хотел углубляться в эту мысль и уж тем более высказывать её Дэмиену. Так или иначе Талия была его матерью и осуждать её Дик не стал бы. Как бы к ней не относился Дэмиен, она все равно была его мамой. И один этот факт значил слишком многое.
Ход мыслей Дэмиена был понятен, вплоть до последнего вопроса, который он только что задал Грейсону. Напрягшись в плечах и вытянув шею, Дик с удивлением перевел взгляд на напарника, будто бы спрашивая: "В смысле, это мне сейчас не послышалось?".
- Правда, говорили? - переспросил Дик, - говорили.
В голове у Дика тут же активизировались воспоминания обо всех его подругах, с которыми он имел отношения. Вопросы, которые задал Дэмиен, не были теми, которые обычно задает человек, напившись алкоголя. Да, необычный парень.
- Знаешь, когда думаешь не головой, а причинным местом, то такие вопросы там внизу не возникают, Дэми. У тебя голова итак вечно сосредоточена на работе, а единственный надежный способ снять стресс и напряжение напрямую связан с девушками и отношениями с ними.
Была ли причиной его любвеобильности его связь с цирком и публичностью? Нет, вряд ли. Может быть, то что у самого Брюса были беспорядочные связи? Грейсон не был в этом уверен, скорее нет, чем да. Так что если и искать причину, то только в себе самом.
- У меня хватало случае, когда эти измены были... реально жесткими. Это просто происходило... не знаю, само собой. Я не контролировал и не сдерживал свои эмоции, чувства. И нет, я не думал ни о каких последствиях. Это как будто такой дикий водоворот, что ты не знаешь где тот берег, и куда тебя прибьет. Были конечно исключения, есть свои условности... Но если не вдаваться в них, то конечно, это не хорошо... по отношению к ним. Но сегодня...
Грейсон сосредоточил мысли на Барбаре, которая отыгрывала серьезную роль в его жизни. Он с трудом мог бы представить свое прошлое, вычеркнув её из неё. Как и любая другая девушка, да и любой человек, у неё были свои заморочки и сложности характера, как например недавняя ситуация, свидетелем которой стал Дэмиен, наблюдая за состоянием Дика. Но в общем, она была очень близким человеком для Дика, и неизвестно, к чему приведет его очередная попытка наладить их отношения - ничем или же все-таки это что-то но значит.
А если задумываться о Кори, то первое, что всплывало сейчас в голове, так это её сегодняшнее поведение. Кори хоть и принцесса с другой планеты, но она была всегда открытой и незамкнутой. С ней не нужно было догадываться о том, что у неё в голове - потому что она всегда скажет это прямо. С ней было очень легко, с ней было хорошо до событий 9-летней давности. Черт подери, как давно это было! С тех пор то, что происходило между ней и Диком можно было назвать какой-то дичью, которая все время заканчивалась крахом, будто бы её подменили. И сегодняшний инцидент в Башне Титанов подтверждал это.
- Это недопустимо по отношению к Бабс, по отношению к Кори. Не знаю насчет чувства вины. У меня не было времени это обдумывать. Слишком много событий, слишком много дел, слишком много провалов, ошибок и неудач, за которыми стоят человеческие жизни. Но когда они психовали, когда я заставлял их ревновать, когда мучил этими отношениями, да, я ощущал вину. А сегодня... Сегодня сам видишь к чему это все привело.
Грейсон имел ввиду то, что Барбара Гордон сама не понимала, чего хочет, но точно не тянулась к Дику, вплоть до того, что была готова покинуть Готэм в тяжелую минуту, а принцессе Корианд'р существенно сдвинули приоритеты и ценности отношения с Джейсоном и Роем. И если Бабс ещё можно было понять, что это было её личное решение, её собственные тараканы в голове, то Кори как будто подменили и она уже была другой, не похожей на себя.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

8

Слушая ответы Дика, Дэмиен периодически ухмылялся. Ему явно было что ответить или как минимум прокомментировать, но он сдерживался и не перебивал.
- Тебя послушать - так все по такой логике должны изменять, - произнёс юноша. - Возможно, так оно и есть. Но я тебя понимаю.
Догадки Дэмиена по поводу причины измен старшего брата подтвердились. Да, это похоже на правду, ведь ему самому довелось испытать подобное на собственной шкуре.
- Наверное, для тебя странно, что я решил поговорить на эту тему, - младший Уэйн снова посмотрел на Грейсона. - Но я думаю, ты поймёшь меня лучше всех, - он сделал паузу, затем продолжил. - Просто останови меня, если тебе покажется, что я захожу слишком далеко.
Действие алкоголя начинало постепенно ослабевать, поэтому юноша с одной стороны стал больше задумываться об уместности разговора, а с другой боялся, что снова замкнётся в себе наедине со своими мыслями, если не поговорит обо всём сейчас. Дэмиен взял стоящую рядом с собой пустую бутылку, содержимое которой допил некоторое время назад, и взглянул на этикетку.
- Так, это был сидр. Неожиданно, - он ухмыльнулся и покачал головой, после чего поставил бутылку на место. - Я изменил своей девушке с бывшей, - внезапно заявил младший Уэйн. - Но сегодня я понял, что люблю её. Бывшую, в смысле. Почему я не понимал этого раньше…
Он снова покачал головой, после чего снял рюкзак, достал оттуда вторую припасённую бутылку спиртного и открыл её.
- Очень плохая ситуация получается, - продолжил юноша, приблизив горлышко бутылки к губам. - Каких-то несколько месяцев назад я думал, что Кара - любовь всей моей жизни. Она не знала о моих чувствах, но как только мы признались друг другу, через несколько дней после этого началась эта заваруха в Готэме, потом Шерил, Дауд, отец… Мы отдалились. Я пересмотрел свои взгляды. Кара хорошая, она знает, какой я, и смогла это принять, но мне нужно другое.
Дэмиен сделал несколько глотков спиртного из бутылки. На сей раз это было что-то покрепче пива или сидра.
- Никки очень горячая, - он улыбнулся. - Она умеет будоражить воображение. И не только его. Но я до сих пор не знаю, что значу для неё. И я не знаю, как она воспримет правду обо мне.
Младший Уэйн поставил недавно начатую бутылку рядом с пустой.
- Сейчас я для неё богатый парень, который с детства посещал кучу секций и путешествовал по миру. Но что она скажет, когда узнает, кто я на самом деле? Какими бы ни были мои мотивы, для неё я буду убийцей.
Он снова взял бутылку и сделал ещё несколько глотков, а затем поставил её на прежнее место.
- И я не представляю, как на всё отреагируют Кенты. Джон мой лучший друг, его родители тепло ко мне относятся. Они будут думать, что я соблазнил Кару, а потом бросил. Да ещё и изменил. Я не хочу разбить ей сердце, но и обманывать тоже не хочу.
Дэмиен сложил руки на парапете и положил на них подбородок.
- Это как выбирать между ангелом и демоном.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

9

музыкальное сопровождение

Грейсон сделал серьезный вид и провел указательным и большим пальцами правой руки вдоль обеих скул, словно удлиняя свое лицо:
- Не то чтобы все, просто... у каждого свое самовыражение. И в юности лучше отгуляться, чем это делать когда старый.
Да, Дику действительно было непонятно, почему вдруг Дэмиен перевел стрелки на него, в частности на тему отношений и измен. Это была явно не та тема, о которой хотелось бы говорить налево и направо, а уж тем более этим не похвастаешься (если конечно у тебя есть совесть и ты не конченный эгоист). Но Дэмиен не удивил Дика каким-то экспромтом или просто сменой темы. Он задал вопрос, чтобы вернуть обратно к разговору о себе.
Дик не особо держал ухо востро насчет личной жизни Дэмиена - он знал, что между ним и Карой Зор-Эл была связь, но было заметно, что что-то пошло не так. Плюс, как выяснилось недавно, у Дэмиена была связь с покойной уже Шерил. Теперь речь шла о некой Никки, Николь или что-то такое. И постепенно по мере размышлений и словесных описаний брата, Дик понимал, что Дэмиен намекал на то, что он отчасти запутался о том, с кем ему быть и как вообще поступать в данной ситуации.
- Черт... Нашел ты, конечно, у кого спрашивать. Нет, я конечно понимаю отлично, как никто другой. Но подсказать, как быть... - думал про себя Найтвинг.
Он как всегда был довольно суров и жесток, а также самокритичен, в данном случае, по отношению к самому себе. Он уже обуславливал себя своими предположениями и догадками того, как она его воспринимает и воспримет. Такие же условности касались и Кары - что подумают её родственники и семья, как быть ему и что делать. Одно в этом было хорошее: он не был эгоистом, он думал о том, как его видят, как воспринимают, а не только о том, как видит их он. Да, делать подобные выборы не просто. Особенно, когда ты не готов их делать.
Судя по рассказу и даже тем предположениям о восприятии Дэмиена, он хотел что-то среднее между Карой и Никки. И по видимому ему было лучше со второй, но он боялся оказаться отвергнутым.
- Я вряд ли смогу тебе подсказать, как поступить и как сделать выбор. Это твой путь, бро, - ответил Дик, похлопал Дэмиена по плечу, - но кое-что я скажу. Во-первых, ни для кого не секрет, кто такой Робин. Может, конечно, не все различают нас четверых, да и не особо должны. Но ты зря себя считаешь убийцей. Ты герой и, поверь, это все знают. Скажем, это наша заочная плюшка, над которой каждый из нас поработал и вложил свой вклад. Во-вторых, не знаю ничего насчет Кары - это тебе виднее, как лучше с ней поступить. Понимание и принятие - это очень важные черты человека, взрослого человека. Так что это ей только в плюс. Но насчет Никки - если ты боишься, что она тебя не примет и не поймет, испугается и исчезнет, то я советую ей рассказать все, как есть, да побыстрее, чтобы окончательно разобраться в ней. Даже если тебе не хочется, боязно и не хочется терять - ты хотя бы для себя будешь знать твой она человек или же нет. И тогда у тебя будет одним вопросом меньше. И чем прямее в лоб ты ей все объяснишь, тем лучше. В общем, как ты умеешь, без особых прелюдий и прочей халтуры.
Хлопнув ещё раз Дэмиена по плечу, Дик улыбнулся ему одобряюще. У него все будет хорошо, не потеряется он, где бы и с кем бы ни был. Он обладал огромным набором знаний, навыков и блестящей головой. Он найдет выход так или иначе, наступая на грабли или же минуя их с умом.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

10

Дэмиен в очередной раз покачал головой.
- Если я скажу Николь, кто я, и она примет меня, то ей может быть тяжело мириться с моим образом жизни, - сомневался юноша. - Настоящим образом жизни. Мы встречались, когда я был фактически не у дел. Я вёл почти обычную жизнь старшеклассника. И я не знаю, как будет теперь, когда я вернулся к геройской деятельности, - он ненадолго замолчал, задумавшись, а после добавил. - Я никому не говорил, но у Никки есть способности. Она умеет становиться невидимой.
Младший Уэйн хотел было продолжить мысль, но в конечном счёте остановился. Не хотелось сразу раскрывать всех карт, к тому же это было немного… личное. Ведь именно благодаря способности Николь они и познакомились. Возможно, это всё равно произошло так или иначе, ведь Дэмиен состоял в футбольной команде, а Никки - в команде чирлидерш. Но способность девушки стала катализатором и придала отношениям двух влюблённых особую пикантность. Когда юноша вспомнил о знакомстве с Николь, на его щеках проступил лёгкий румянец, который всё равно, скорее всего, не был заметен из-за времени суток и смуглого тона кожи.
- Меня это беспокоит, - признался Дэмиен. - Как только она узнает о моей двойной жизни, она может захотеть тоже встать на путь борца со злом. Ведь для неё это будет шанс проявить себя и применить способности там, где они действительно полезны. Я не уверен, что хотел бы этого. Особенно после того, что произошло с Карой и с Шерил…
Не удержавшись, юноша в очередной раз взял бутылку и сделал несколько глотков её содержимого. Эффект выпитого чуть ранее алкоголя уже начинал действовать, но на этот раз ощутимо сильнее. Младший Уэйн, однако, не придал этому значения. Ему даже начинало нравиться ощущение некой пелены, окутавшей разум. Дэмиен был из тех людей, кто обычно держит мысли при себе, но в последние месяцы делать это было всё сложнее. Временами ему хотелось выговориться, но он не знал, кому и каким образом. У него даже была мысль пойти в церковь и исповедаться, но он не слишком доверял священникам. Он всё равно не смог бы рискнуть всем и сказать им всю правду. Зато всё это время на большинстве миссий Грейсон был рядом, и юноша считал, что он, действительно, лучше всех подходит на роль человека, с кем можно поговорить о наболевшем и получить совет. Ведь он видел многое из произошедшего своими глазами, так же как и Дэмиен. И всё же пока сердечные дела волновали в первую очередь.
- Ты ведь сам постоянно дрейфовал между Кори и Барбарой, разве нет? - вновь заговорил юноша. - По сути та же схема. Хотя… - он вспомнил сцену, которую тамаранка устроила сегодня в башне перед уходом. - После сегодняшнего я уже не уверен, что с Кори проще. Я не так долго имел с ней дело, но сегодня мне показалось, будто её подменили. У представителей её вида так бывает?

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

11

- Оу... -немного напрягая мышцы лица в забавной гримасе Дик запнулся, когда выяснилось, что Никки была метачеловеком, - ну тогда шансы на то, что она сочтет тебя убийцей ещё меньше.
Не то, чтобы это многое меняло - просто Грейсону показалось, что она... обычная. Почему он так считал? Наверное, просто так. На то не было причин, ведь Дэмиен не говорил об этом прежде. Это были скорее сами ожидания Дика и не было. Но по большому счету это меняло лишь детали, но не суть. И сам Робин это признал через пару минут, когда совершил очередное вливание алкоголя в себя.
- Да, это меняет конечно расстановку позиций, но суть остается все той же, - наконец, ответил Найтвинг, - ты боишься того, что раскрыв себя ты можешь создать проблему, которую не хочешь разгребать. Но пока ты её скрываешь тебе тоже не комфортно. Но тебе так или иначе нужно решить: рассказать ей и попробовать решить проблему, или же разойтись. Скрывая от неё вечно свою натуру ты лишь оттягиваешь неминуемое, Дэмиен. И более того... если она дала тебе право узнать, что она... не обычная, то от части было бы справедливо тебе поступить также. Это был бы шаг навстречу ей. Тебе решать самому, как поступить. Но я бы рискнул сказать. Ты не знаешь, что она ответит. И даже если твои опасения подтвердятся это не значит, что ты не сможешь с ней договориться.
Да, Дэмиен был прав - это были проблемы, которые надо было как-то решать. Он относился к этому вопросы серьезно, по-взрослому, а не как юноша семнадцати лет. Эти обстоятельства его мучили и не давали покоя. Точно также, как и Дика, когда он находился между двух... рыжих огней.
- Да, - подтвердил слова Дэмиена Дик, а напоследок усмехнулся, - я бы не сказал, что дело в её расе. Думаю, это сама Кори такая. И думаю, что тут дело вообще не только в ней, а ещё и в Джейсоне. А также... Харпером.
Грейсон отвернулся от Дэмиена и обратил взгляд в ночное небо. Можно ли было назвать Кори слабохарактерной? Нет, вообще никоим образом. Какой бы легкой и "воздушной" она ни была, какой бы прямолинейной и искренней он её ни помнил, она всегда была верна себе и своим чувствам. Её сестра, Блэкфайр, тоже не особо имела тенденции к переменам, оставаясь той ещё гадиной, пытающейся вечно подставить, предать и отомстить Кори. Да и вообще тамаранцы показались ему... гордым народом. Кори выделялась из них какой-то... невинностью что ли, чистотой и той самой легкостью. То, что произошло с ней, Дик не особо мог объяснить или как-то понять. Все, что ему было известно это то, что она стала такой после тесного общения с Джейсоном и Роем. Противоречивые моменты с Тоддом можно было как-то объяснить. Он был Робином как никак, пускай и в прошлом. Но он и Дик были очень уж разными. Тем не менее после недавнего возвращения Джейсона в Готэм, Дик обнаружил, что он несколько... поменялся. Если прежде он бы в жизни не пошел на такую авантюру, как передать свой шлем Грейсону, то сейчас он это сделал. И не только ради самого Дика, но и Брюса, его принципов. Возможно, он мог поменяться в лучшую сторону? И исходя из таких рассуждений, Грейсон не мог однозначно винить Тодда в том, что Кори стала какой-то другой.
Что же касалось Харпера, то... кроме того, что он повел себя, как гавнюк, дилетант и просто невежа, то Дик мог предположить ещё и тот факт, что все, к чему он притрагивается извращается. Не просто так ни Дик, ни кто либо другой из Титанов не смогли помочь ему в свое время. Пойдя по наклонной и покатившись, он никого не мог научить чему-либо хорошему, как и что-то дать. Ему самому требовалась помощь, но он не просто не был готов её принять, но ещё больше скатывался на самое дно. То, что ему удалось воспрянуть после такого днища, которое он успешно пробил, установив свой собственный личный рекорд, вовсе не означало, что он стал другим. Такая жизнь на наркоте, хроническом пьянстве и курении не может так просто раствориться незаметно.
- У меня к Стар очень много вопросов. Начиная от того, каково это целоваться с наркоманом и вообще облизывать перельницу... Неужто это лучше, чем Дик Грейсон? Если да, то я даже не знаю, что сказать, Дэми... Наверное, я ошибаюсь в людях. А возможно, он и её подсадил на какие-то грибы. Других объяснений я найти не могу. Но как бы там ни было - могу лишь развести руками. Видимо дно пробито ещё не до конца.
Несмотря на сказанное и то, что Дику было очень неприятно вспоминать Кори, какой она была вплоть до её побега из-под венца и той, какой он увидел её сегодня (нет, внешне она ещё та красотка, речь шла о её переменах характера), он нашел в себе силы иронизировать и улыбаться. Хотя на деле...
Повернувшись к Дэмиену и недавно отставленной им бутылке, Дик хватанул сосуд и поднес ко рту. Бутылка оказалась пустой. Только капелька стекла внутрь.
- Черт...

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

12

Слушая Дика, Дэмиен быстро понял, что они плавно перешли на тему, которая здорово успела пощекотать сегодня нервы им обоим. Было бы бы странно, если бы они решили к этому не возвращаться. Собственно, произошедшее и стало как минимум на пятьдесят процентов причиной нетрезвого состояния младшего Уэйна. И, возможно, станет причиной такого же состояния у Грейсона.
- Что - хотел меня вразумить, а в итоге решил и сам напиться? - рассмеялся юноша, увидев тщетную попытку брата отыскать алкоголь в пустой бутылке. - Я же тебе предлагал, - он протянул Дику вторую бутылку, в которой было ещё больше половины содержимого. - Вот, держи. Но оно крепкое.
Дэмиен чувствовал, как медленно, но верно начинает терять контроль. Он уже едва ли мог осознать, что кому-то из них лучше бы оставаться в состоянии, когда можно быстро покинуть кампус, при этом никого не покалечив и не покалечившись самому, что ещё более важно. Но пока уходить куда-то не было надобности.
- Мне показалось, или я слышал ревность в твоих словах? - юноша вернулся к разговору о Кори и её сложных любовных отношениях. - Она же не бросала тебя ради Харпера. И даже ради Тодда. Не понимаю, в чём проблема.
Младший Уэйн в очередной раз сделал пару глотков из бутылки.
- Я думаю, причина выбора на самом деле проста, - юноша сделал короткую паузу, прежде чем продолжить мысль. - Скорее всего, Рой просто больше устраивает её в постели. Без обид.
На мгновение Дэмиен задумался о том, какая же всё-таки Старфайр на самом деле. На первый взгляд можно подумать, что она, мягко говоря, слишком раскрепощённая и неразборчивая. С другой стороны, он не мог припомнить, чтобы Дик или кто-то ещё, с кем у Кори были отношения, жаловался на её измены или вроде того. Возможно, он просто чего-то не знал. Но скорее всего всё было куда сложнее.
- Какой смысл говорить об этом, если вы давно расстались? Отпусти и забудь, как говорится.
Да уж, легко сказать. В этот момент юноша понял, что у брата ситуация всё же отличалась от происходящего в его жизни.
- Когда я утром пришёл в кампус, чтобы повидать Никки, я был почти уверен, что она уже с кем-то встречается, - признался младший Уэйн. - Знаешь, это чувство, когда расстались друзьями и уже вроде как новые отношения, но всё равно оглядываешься. Мне было важно, кто займёт моё место, но я думаю, что в любом случае не нашлось бы никого, достойного моего уважения, - Дэмиен сделал ещё пару глотков из бутылки. - Я узнал, что Никки встречалась с одним старшекурсником недолго. Но в постели он был полное дно.
Юноша многозначительно ухмыльнулся. На самом деле, он хорошо понимал Кори, если, конечно, был прав насчёт причины, по которой она встречалась с Роем.
- Знаешь, думаю, ты прав, - задумчиво произнёс младший Уэйн, глядя вперёд - на небо и горящие ночные огни вдали. - В нашем деле деле важно снять стресс, а не получить его двойную порцию. Если и выбирать девушку, то ту, которая лучше трахается и не задаёт лишних вопросов.
Дэмиен посмотрел на Дика, затем снова на огни вдали. Они начали буквально двоиться в глазах и расплываться. Похоже, на сегодня алкоголя достаточно. Держась за парапет, юноша медленно попытался встать.
- Я сейчас вернусь, - произнёс он. - Пиво просится на выход.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

13

- Нет, напиваться я не думаю, но... - Дик не ожидал, что у Дэми ещё целая бутылка в запасе, но пускай так, - у меня реально не умещаются в голову некоторые вещи.
Перехватив из рук Дэмиена бутылку и приложив горлышко ко рту, Дик сделал пару глотков, после чего резко выдохнул. Н-да уж, Дэмиен видимо предпочитал крепкое. Тема естественно не заканчивалась на этом и все равно Грейсон был не утешен тем, что сказал Робин.
- Нет, дело не в ревности. Наверное, я просто слишком уж предвзято отношусь к обстоятельствам.
Было просто печально видеть пагубное влияние, которое оказали на Старфайер. Было ли дело в Джейсоне или сугубо в Рое, но то, что она стала другой и совсем не в лучшую сторону было фактом. Либо же тут было что-то другое, о чем Дик не подозревал, хотя ему казалось, что он не упустил никаких утечек информации. И да, действительно, она не уходила к кому-либо, бросая его. В том-то и была вся загвоздка. Просто вместо того, чтобы вернуться обратно и хотя бы попробовать начать все сначала, Кори предпочла выбрать первого попавшегося наркомана. Это не только было своего рода низким и ударом ниже пояса, но ещё и подчеркивало неразборчивость принцессы в людях. Ну и кроме того, было печально видеть то, как все, что пытался как-то сохранить в Кори Дик было вдребезги разрушено Харпером: её спокойствие, её верность, её доверие, её уравновешенность, её постоянное желание поддержать друзей. Сколько бы их "команда" не просуществовала, Кори сильно изменилась и уже была не просто той, какой была, она стала совершенно другой тамаранкой. И это было гораздо печальнее, чем кажется.
- Смысл говорить? Дэми, то, что мы с ней расстались вовсе не значит, что мне все равно и я могу забыть. Мы все ещё друзья. Она все ещё тамаранка со способностями, которые на Земле считаются сверхспособностями. Как бы я не пытался "забыть", это нереально. И дело не только в способностях. Она сыграла очень серьезную роль в моей жизни, так и вообще была верным другом для каждого Титана. Обидно, что под влиянием кого-то, с кем ей удобно в постели, она может стать совсем другой... Даже если после того, как он улетела со свадьбы, так толком ничего и не объяснив, и не было ничего, не значит, что мы прекратили быть друзьями. Но я её сегодня еле узнал.
Дэми и сам заговорил о том, что он оглядывался. Можно ли это было назвать тем же, о чем говорил Дик? Отчасти. Все течет, все меняется, а что-то остается навсегда. И кто-то. То, что меняется - не настоящее, ведь оно иллюзорно и относительно: относительно времени, относительно окружению, относительно месту. А то, что не меняется вопреки всем обстоятельствам, это и есть что-то настоящее или хотя бы претендующее на него. То же касается и людей.
- Ого, куда тебя понесло, конечно... - с удивлением произнес Грейсон, внимательно глянув на Уэйна, - ну... они же не куклы, а живые люди. Да и наверное, если бы все сводилось лишь до постели, то... хм, не знаю, я с такими не сталкивался. По-моему этого мало. Особенно нам с тобой. Ну мне так точно. Хочется поддержки и понимания. Хочется любви, а не просто... секс-бота. Иначе это не отношения уже.
Дик не торопился делать ещё один глоток, хотя держал бутылку в руке все ещё. После сказанного он решил сделать ещё пару глотков и выдохнуть. Алкоголь только начал давить на голову, хоть и не слишком сильно. Кажется, хватит и на этом.
- Давай, я буду тут ещё.
Грейсон поднял голову высоко в небо, где мерцали звезды. То ли спиртное, то ли вид звездного неба, а может и то, и другое очистили его голову от мыслей, пока он ожидал Дэмиена. Просто осталось мерзкое послевкусие, проходящее, конечно. От сегодняшнего рандеву. Да, скорее всего башню стоило бы свернуть и вывезти подальше отсюда. Потому, что состав Титанов был не только не готов к тому, чтобы воссоединиться, они были "ненастоящими", вечно меняющимися, улетающими и валящими по своим делам, которым было плевать на остальных. По крайней мере, сейчас.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

14

Предупредив Дика, Дэмиен поднялся и, слегка пошатываясь отправился на поиски укромного местечка, где можно было бы справить нужду. Ничего более подходящего, чем стена выхода на кровлю, на крыше не нашлось. Конечно, можно было бы спуститься на этаж с жилыми комнатами, но в этом общежитии не было общественных туалетов и душевых - ванные прилагались к каждой комнате, где студенты жили по двое. К тому же в своём нынешнем состоянии младший Уэйн наверняка привлечёт к себе ненужное внимание, и это может плохо закончиться как для самого Уэйна, так и для того, кому на глаза он попадётся.
Облегчившись, юноша полез в рюкзак, подумывая допить оставшийся алкоголь, но понял, что оставил бутылку Грейсону. Возможно, оно и к лучшему, потому как, возвращаясь, он почувствовал, что спиртное в очередной раз ударило в голову. Голова кружилась сильнее прежнего и отказывалась брать тело под полный контроль. Дэмиен ощущал нечто близкое к эйфории и ему это даже нравилось. Но было в этом всём нечто фальшивое.
Усесться на прежнее место рядом с братом, ничего при этом не разбив и не покалечившись, далось младшему Уэйну с некоторым трудом. Не будь он натренированным бойцом, то наверняка бы уже разбил себе лоб или упал на соседа.
- Так, о чём мы говорили… - он нахмурился и, обнаружив бутылку спиртного в руках Дика, с силой выхватил её. - Отдай, это моё!
Он сделал ещё несколько глотков, после чего поставил бутылку на землю так, чтобы каждый из них мог её взять.
- Ах, да, мы говорили о Старфайр, - юноша сделал паузу, затем рассмеялся. - Посмотрим, к кому она прибежит, когда обнаружит Харпера в луже крови.
Конечно, он не стал посвящать Грейсона в детали. Брат точно не одобрил бы решение Дэмиена проучить Арсенала, подослав к нему пару убийц из лиги деда. Но что сделано - то сделано. Если он найдёт свой конец в бою с ними - так тому и быть.
- Как корабль назовёшь - так он и поплывёт, - философствовал младший Уэйн. - Титаны всегда были неудачниками. Ну может и не все… Те, кто в итоге ушёл, не безнадёжны, - он шмыгнул носом. - Рейвен вообще не соизволила явиться. Хорошо, что она не осталась у нас надолго тогда… Пару месяцев назад.
Дэмиен вспомнил события конца октября, когда они с Диком обнаружили тело Шерил и забрали малышку Элис. Рейвен объявилась практически сразу после этого и застала младшего Уэйна не в лучшем состоянии его духа. После в какой-то мере раздражающих попыток оказать ему поддержку, она, по-видимому, решила попросту махнуть рукой.
- Мне кажется, Рейвен была ко мне неравнодушна, - поделился юноша мыслями. - Но чёрт, - он вздохнул и потёр сзади шею, - мне было не по себе рядом с ней. Мне казалось, что она видит меня насквозь. Есть мысли и чувства, которыми не хочется ни с кем делиться. В тот момент я испытывал именно такие чувства и появление Рейчел было совсем некстати.
Времена, когда они вместе с Рейвен состояли в Юных Титанах, были проще. Тогда Дэмиену было всего тринадцать, и его жизнь была в какой-то степени проще. Прежде всего, не было того груза отношений с девушками, который есть сейчас. Тогда младшему Уэйну казалось, что уж его-то всё это дерьмо точно не коснётся и вообще дались ему эти отношеньки. Но спустя некоторое время всё изменилось. Он боялся, что Рейчел прочтёт его истинные чувства и эмоции и осудит за них.
- Я тут задумался кое-о чём, - продолжил он после кратковременного молчания и размышлений и посмотрел на Грейсона. - Что именно произошло на вашей сорванной свадьбе с Кори?
Вопрос не был случаен, ведь виновницей этого была Рейвен. Самого Дэмиена на той свадьбе не было, он даже ещё не был знаком с отцом, поэтому в принципе не мог там присутствовать.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

15

Прикрыв ненадолго глаза, Грейсон на несколько мгновений сделал то, что сделала бы Корианд'р. Он вспомнил старые деньки Титанов. В этом не было большого смысла или значения. И Дик понимал, что эти ностальгические наплывы не приносят ничего практичного, кроме как горечи, но тем не менее, что-то хорошее в этом всем было - осознание того факта, что когда-то все было хорошо. И сегодняшний вечер был просто доказательством того, что они не могли вернуться обратно и быть прежними.
Приоткрыв глаза, слыша шаги Дэмиена, Дик отдал ему бутыль по его просьбе. Особо пить много не было охоты - лишь так, слегка. Речь снова зашла о Старфайер, а точнее о планах Дэмиена отомстить Рою за сказанные слова. Вскинув правую бровь и повернув голову на Робина, Найтвинг хмыкнул.
- Если бы этот поступок что-то бы исправил и вернул все на прежние места, я бы удивился. Но глядя правде в глаза, этим ты только больше её подтолкнешь его защищать.
Пожав плечами, Дик не особо знал, что ответить про неудачи. Он бы мог поспорить - они были героями и неоднократно это доказывали.
- Мы многое сделали, Дэм. Тот же Слэйд, Тригон, УЛЕЙ и многие другие... Мы остановили их. Много раз. Если бы мы были неудачниками, мне было бы все равно. Но мне не все равно. К сожалению, я помню, на что были способны Титаны. И их жалкое подобие сегодня разрывает сердце.
Дик поджал губы, всматриваясь в ночной небосвод. Да, осознание того, насколько все было круто, как они могли решить кучу проблем, как побеждали злодеев и спасали Землю от их влияния - как минимум это уже многого стоило. И то, как сегодня команда отнеслась к новой угрозе свидетельствовало о том, насколько все было печально.
Дэми продолжил говорить за Рэйвен. Дочь демона Тригона была не самым простым Титаном с самого начала. То, что произошло много лет назад в результате её вмешательства по сей день аукается. И естественно сегодняшнее её неприбытие на собрание доказывало то, что ей было все равно. Чем она думала и что было в её голове - Дик этого не понимал точно, но уверенно мог сказать, что не угроза Земле, ни старые друзья её не волновали.
А Робину видимо не нравилось то, что к нему в голову залазили. Он будто боялся кого-то впустить к себе в жизнь и знать слишком многое. Он не был готов доверять настолько близко. И, наверное, Дик мог это понять. Дэмиен не был готов к этому сразу. На это нужно было время.
- Ну эм... С Рэйвен происходило что-то. Мы не могли понять что. Тогда мы не понимали, какое противостояние точилось в её сознании с Тригоном. Он же пытался воздействовать на нас через неё. Это казалось какой-то шалостью и забавой, но я не... я не педофил в конце-то концов! Короче, влияние было мизерным. Мне снились эротические сны с ней. Я думал, что со мной что-то не так, что это какая-то моя больная фантазия, потому что мне это в голову не лезло вообще. Но на свадьбе все стало на места.
Дик отвел вновь взгляд от Дэмиена и зевнул. Старые воспоминания уже давно зажили. Это не была больная тема, по крайней мере, с Дэмиеном он мог о ней говорить без всяких трудностей. Но со Старфайер эти темы до сих пор оставались нераскрытыми.
- Я думаю, что я больше хотел свадьбы, чем Стар. Она была рада, конечно, но не так что б прям сходила с ума от этого. Её беспокоило много всякой ерунды... - Дик нахмурился, вспоминая их недоразумения, - она переживала о том, что скажут другие. Критика со стороны общественности ей была важна. Но мы все равно не отменяли свадьбу. Уже все почти состоялось, как внезапно священника убила Рэйвен, оборвав всю церемонию. Затем Кори оказалась одержимой Тригоном. Ну а потом она сорвалась с алтаря и... улетела. Думаю, на Тамаран. Ну а потом я через какое-то время узнал, что она вернулась. Только не ко мне. И не к Титанам. Ну ты понял.
Нет, у Дика не было каких-то претензий к Рэйвен. То, что с ней происходило что-то неладное, открылось позже. И то, что за всем стоял Тригон тоже позже стало очевидным. Но у него хватало вопросов к самой Кори, которая так до сих пор и не объяснила, почему она улетела, и почему не попыталась все вернуть. И естественно, сегодняшний её визит доказывал тот факт, что она и не планировала ни этого, ни просто быть той Старфайер, которая держит команду вместе.
- Ну вот было как-то так, - подытожил Дик, хотя не особо понимал, почему Дэмиену было интересно это знать и вел ли он к чему-то или же это было простое любопытство.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

16

Дэмиен нахмурился и покривился, услышав от Дика довольно неожиданные откровения по поводу некогда сорванной свадьбы. Он не был уверен в том, как ему лучше отреагировать на эту информацию.
- Ух, - задумчиво ответил он, снова всматриваясь в ночное небо вдали. - Похоже, она и к тебе была неравнодушна. Хорошо, что мне не снилось чего-то подобного, - юноша посмотрел на брата, ухмыльнувшись. - Думаешь, это её папаша слал тебе такие сны? Да уж, прямо отец года.
На самом деле, младший Уэйн мог только догадываться, каково было Грейсону в то время. Да и Рейчел наверняка не обрадовалась, когда узнала о произошедшем. Впрочем, у неё тогда были проблемы посерьёзнее.
- Из рассказанного тобой можно сделать вывод, что Старфайр всегда довольно легко поддаётся чужому влиянию. А может, Тригон так до конца её и не оставил? - он снова ухмыльнулся. - Я шучу. Но бардак в её мозгах он, похоже, устроил серьёзный.
И тут Дэмиен задумался: а ведь он не знал Кори до произошедшего. Едва ли он был в праве осуждать её, не зная, какой она была изначально. По сути, тут история, как и с Тоддом. Событие, которое способно кардинально изменить характер, цели, убеждения. Либо не изменить, а раскрыть истинное нутро.
- Каким бы я ни был опытным бойцом, я многого не видел и не знаю, в отличие от тебя, - задумчиво произнёс юноша. - Ты знал Кори и Рейчел до случая со свадьбой, ты знал Тодда до его гибели. И знал Барбару до её инвалидности. Я думаю, все они сильно изменились, - он замолчал на несколько секунд, затем продолжил. - В моей жизни тоже было несколько событий, которые меня изменили. Но не в такой степени. Думаю, всё ещё впереди.
Дэмиен замолчал, поднял ноги и, подтянув их ближе к себе, обхватил руками.
- Пару месяцев назад, когда мы нашли Шерил и я понял, что могу быть отцом Элис… - он покачал головой, - я очень испугался. Даже больше - я был в ужасе. Но не потому что не хочу брать на себя ответственность, а из-за осознания, что иногда в этом мире от нас мало что зависит. И за любую беспечность можно поплатиться, - он посмотрел на Дика. - Ведь она правда могла оказаться моей дочерью. Даже сейчас у меня есть сомнения в правильности результатов теста. Она ведь так похожа на меня.
Конечно, на своего наиболее вероятного отца, Дауда, Элис была похожа не меньше, но у юноши оставалось минимум две-три причины, чтобы сомневаться.
- Ты многого не знаешь о моей жизни пару лет назад, - продолжал младший Уэйн. - Был период, когда у меня почти каждый вечер была новая девушка. Не знаю, как далеко я бы зашёл, если бы тайна моей личности не оказалась под угрозой. А сейчас я даже не знаю, что с этими девушками. Чёрт, я даже по именам их не помню. И у кого-нибудь из них тоже может быть ребёнок возраста Элис. Эта мысль не даёт мне покоя.
Дэмиен уткнулся лицом в колени и всхлипнул.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

17

У Найтвинга не было сомнений по поводу команды - когда они были ею. Он не сомневался ни в Кори, ни в той же Рейчел, хотя с ней происходили вещи, на которые следовало обратить внимания. Он пытался культивировать и поддерживтаь лучшие качества своих друзей, пока вся эта ситуация со свадьбой не выбила его окончательно из колеи, как и то, что последовало за ней.
Да, он сам допускал много ошибок, вел себя, как придурок, но хотя бы не отрицал этого. Были случаи, когда он жалел о своих поступках. Но он не жалел о Титанах - они подавали большие надежды. И Дик был готов поддержать каждого из них по пути наверх. И поэтому колкие комментарии Дэмиена до сих пор вызывали у Дика отторжение. Он любил их всех, доверял. Каждый был уникален и неповторим. Каждый занимал свое место, каждый был полезен, каждый был нужен.  Естественно, Тригон устроил им не мало проблем. И Рейчел не столько виновата, сколько невольно вынуждена была с этим бороться и далеко не всегда ей удалось держать этот бой самой. Кори же всегда была открыта в своих чувствах, она всегда знала, что ей важно и что дорого и двигалась к этому. Что в ней изменилось Грейсон до конца не понимал. Обидно было слышать подобные слова, даже если их говорил Дэмиен. Обидно не потому, что они обижали Дика, а потому что на сегодняшний день всю ситуацию именно так можно было растолковать. И это было не столько неприятно слышать, сколько неприятно осознавать, особенно с учетом того, какими они были прежде.
О Дэмиене Дик действительно мало что знал за период его и своего отсутствия. И первый решил приподнять занавес, чтобы рассказать о том, как это было, ощущать себя потенциально отцом, переживать об этом и путаться между девушек. Но самым главным апофеозом был всхлип напарника.
- Хэй, ты чего разнюнился? Было бы из-за чего расстраиваться, подумаешь...
Толкнув Дэмиена в плечо своим плечом, Дик добавил:
- Ты просто травишь себя ненужными мыслями. Твои страхи не всегда становятся реальностью. Ты наоборот должен быть уверен в себе, а не расклеиваться. У тебя ещё долгий путь впереди и действительно все ещё только начинается. Да и по крайней мере, у тебя был опыт, каково это быть отцом.
Конечно, Дик понимал, что речь шла о теме насколько все запущено и насколько хреновой может казаться жизнь, но до сих пор ему не приходилось видеть Дэмиена в таком состоянии. И это как минимум что-то значило. Да, конечно, тут дело сыграл алкоголь, иначе бы Уэйн младший не расклеился так, но тем не менее проблема оставалась и даже если Робин скрывал её от остальных и себя, пытался не акцентрировать внимания, это все равно не значило, что её не было.
- Знаешь, тебе просто сейчас кажется, что все настолько ужасно и плохо. Но на деле, ты гораздо сильнее, чем сейчас думаешь. Жизнь расставит все на свои места, просто не надо сосредотачиваться на негативе. Все не настолько плохо, как тебе кажется.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

18

Реакция Дика на признание Дэмиена рассердила последнего.
- Я рассказал тебе о самом сокровенном, а тебе смешно? - возмутился юноша, мгновенно подняв голову, и шмыгнул носом. - Я знаю, что у тебя тоже было много девушек, но ты не был в подобной ситуации.
Он в очередной раз взял бутылку и сделал несколько глотков.
- За свою жизнь я сделал много вещей, которыми не горжусь, - продолжил он, оторвавшись от бутылки. - И сколько ещё таких вещей впереди…
Младший Уэйн замолчал и задумчиво опустил взгляд.
- С детства меня учили быть лучшим, учили не щадить врагов. Я не задумывался о правильности своих поступков, просто делал то, что умел делать лучше всего. А потом я познакомился с отцом, и всё изменилось, - он покачал головой. - Чем старше я становлюсь, тем больше сомнений зарождается у меня внутри. Убийство Дауда не принесло мне облегчения. Скорее даже наоборот. Если бы мать меня видела, она бы сказала, что я размяк.
Дэмиен посмотрел на бутылку, которую всё ещё держал в руке. Содержимого осталось меньше трети.
- Мне не жаль Дауда. Он получил по заслугам. Меня другое беспокоит, - он повернул голову и посмотрел на Грейсона. - Возможно, отец прав. Убивая злодеев, становишься не лучше, чем они. Но оставляя их в живых приходится брать ответственность за все те страдания, которые они причинят невинным людям в будущем.
Юноша ещё раз посмотрел на бутылку, после чего практически залпом осушил её.
- Ух, - он покривился, бросив бутылку. Стекло разбилось при приземлении на асфальт, о чём свидетельствовал звук откуда-то снизу. - Я думал, что смогу разобраться в себе, пока был не при делах. Но не смог и до кучи облажался ещё и в личной жизни.
- Эй! - вдруг послышался чужой голос откуда-то снизу. Очевидно, это был один из охранников. - Что за дела? Вы же знаете правила - никакого алкоголя на территории кампуса!
Дэмиен встрепенулся - его изрядно помутневший разум воспринял посторонний голос как сигнал не столько опасности, сколько неприятной помехи.
- Эй слышь! - крикнул он в ответ. - Я тут с братом разговариваю, не мешай!
- Вы что - на крыше? Немедленно спускайтесь, иначе я буду вынужден сообщить руководству и вас могут выселить за неподобающее поведение! - продолжал охранник.
- Выселить? Ха! Удачи с этим, я здесь не живу, - огрызался младший Уэйн.
- Что?! В таком случае, немедленно покиньте территорию кампуса или я вызываю полицию!
Дэмиен с неохотой попытался подняться. Голова кружилась, ноги казались ватными. Крепко схватившись за одну из перекладин парапета, юноша подтянулся вверх и с трудом встал на ноги. И это, скорее всего, было самое простое, поскольку дальше предстояло дойти до двери выхода на кровлю и спуститься по лестнице вниз, при этом ничего себе не сломав. Любой другой способ покинуть крышу был чреват серьёзными травмами. Лучшее, что пришло в голову младшему Уэйну - это опереться на Грейсона.
- Ладно, веди.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

19

Дэмиен был прав - Дик не был в его ситуации. Как и наоборот. Вряд ли в этом мире есть кто-то, кто мог бы быть в той самой ситуации с теми же самыми обстоятельствами и теми самыми исходными данными, чтобы спросить "что же делать? как мне быть?". И даже так не факт что мы примем их совет потому, что будем считать что это идентичная полностью ситуация. И нет, Грейсон не хотел смеяться над Уэйном. Зато Дэмиен все ещё был тем, кем он есть. Проблемы с чувством юмора до сих пор о себе говорят.
- Эй, я не смеюсь над тобой. Ты знаешь, что я рядом, если нужен, - произнес Дик, положив руку Дэмиену на плечо.
Когда речь зашла за Дауда, Найтвинг притих. Это была не та тема, о которой ему хотелось говорить, в том числе с Дэмиеном. Он все ещё хорошо относился к нему и не хотел циклиться на его решении. Естественно, спроси его кто, Грейсон бы попытался отстоять Дэмиена за его поступок. Поэтому осуждать или обвинять Дик его не мог. Но и одобрять тоже.
А в конце концов, перед Дэмиеном была дилемма - как теперь быть. Он расценивал произошедшее как собственную лажу. Да, пожалуй когда Брюс пытался избавить Дика от потенциальной возможности поквитаться с Зукко, ему повезло. В отношении Дэмиену Брюса не было рядом, чтобы избавить Дэмиена от Дауда. Теперь же Грейсон мог воочию видеть, что могло произойти с ним, если бы Брюс поступил иначе. Да, утаивать от приемного сына факт того, что убийца его родителей жив - неправильно. Но правильно ли позволять юноше совершать акт возмездия?
- Любая ошибка, любое спотыкание, любой косяк и лажа - это лучшие учителя. Вопрос лишь в том, какой из уроков ты решишь вынести, Дэмиен.
Мог ли Дик подсказать Дэмиену, как с этим жить? И что делать теперь? Положа руку на сердце - нет, не мог. Он не пережил подобного, на самом деле, он испытал противоположную сторону монеты. У каждого есть враги и порой самый главный враг находится в отражении.
Разговор двух братьев прервал какой-то чувак снизу, похоже, это был охранник или смотритель общежития. В разговор решил вмешаться не до конца трезвый Дэмиен. Нет вот, что б подыграть охраннику и сказать "о нет, только не это!", когда тот пригрозил их сдать руководству. Нет, надо было сломать всю потеху.
Дик не торопился вставать, а просто наблюдал за Дэмиеном. Только когда тот уже выровнялся, Ричард сам поднялся, отряхивая с брюк пыль. Нет, они могли бы конечно соскочить вниз, но Дик и сам немного принял алкоголя, так что рисковать здоровьем не стоило. Особенно с учетом их ночных смен. Похоже, придется побыть немножко обычными гражданскими, использующими лестницы и двери.
- Ладно, веди.
- Как ты довел себя до такого состояния? Надо бы заснять это все. Вот Брюс бы обрадовался, - с хитрой ухмылкой на лице произнес Грейсон, подхватывая Дэмиена.
Естественно Дик не собирался снимать на видео и уж тем более сдавать Дэмиена отцу. Но как тут не пошутить? Открыв дверь с ноги (не сильным толчком), Дик начал не торопливо спускаться, придерживая брата, пока они не спустились на самый нижний этаж, откуда уже не долго оставалось и до выхода.
Аккуратно и не спеша, Грейсон открыл дверь наружу, где они уже вновь задышали свежим воздухом. Вопрос был теперь, куда им деваться дальше, потому что вряд ли стоило оставаться на всю зимнюю ночь на улице. Они могли вернуться, конечно, в Башню, там точно можно переночевать.
- Ты где-то остановился? Или не успел? - спросил Дик, прежде чем выбирать дальнейший маршрут.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

20

Дэмиена не на шутку разозлило предложение Грейсона заснять его состояние и отправить результат отцу. Если бы не понимание необходимости спуститься с крыши и если бы не проблемы с координацией, он бы точно врезал брату как следует за такие слова.
- Только не забудь приложить объяснительную, почему ты меня не остановил, - съехидничал юноша в ответ.
И действительно, Дик даже не пытался вразумить младшего товарища на тему, что ему ещё рано напиваться, да и вообще алкоголь вреден. Более того, он и сам в итоге успел приложиться. Но не в такой степени, чтобы было сложно держаться на ногах.
Младший Уэйн осторожно переставлял ноги, при этом глядя вниз на лестницу. На лестнице было довольно темно, к тому же в своём нынешнем состоянии он видел не вполне чётко, поэтому умудрился пару раз оступиться. К счастью, в здании было меньше десяти этажей, поэтому очень скоро они с Диком оказались внизу и снова вышли на улицу.
- Нет, я нигде не останавливался, - ответил Дэмиен.
Он хотел продолжить тему, но мысли путались в голове. Юноша понял, что, видимо, всё же не стоило залпом допивать содержимое бутылки, ведь алкоголь в ней был более крепкий, чем то, что он пил до этого.
- Что-то мне нехорошо… - пробубнил он себе под нос.
Хорошо, что Николь не видит его в таком состоянии. И отцу бы тоже не понравилось. Вряд ли Грейсон станет снимать его в таком виде - это не в его характере, к тому же Дэмиен за такое в долгу точно не останется.
У ограждения их уже поджидал охранник - видимо, тот самый, который кричал снизу. Поняв, что только один из двух заблудших сильно пьян, он, видимо, решил немного смягчиться, поэтому не стал ругаться или что-то требовать, просто молча проводил братьев взглядом, после чего закрыл ворота.
- Ты на байке? - спросил Дэмиен. - У меня Голиаф в парке тут неподалёку. Лучше на нём.
Пока они шли, младший Уэйн медленно начинал трезветь. Из-за этого его эмоциональное состояние становилось более нестабильным. Если пару минут назад он был ещё спокоен и почти безразличен, то сейчас снова переходил к стадии разочарования и злости.
- Я не против вернуться в башню, если мы будем там одни, - произнёс он. - Не хочу, чтобы Гар или Коннер видели меня в таком состоянии. И не хочу сам видеть кого-то из Титанов, - он убрал руку с плеча брата. - Спасибо, дальше я сам.
Пошатываясь, юноша прошёл вперёд и собирался было достать свисток, чтобы позвать Голиафа, но в итоге споткнулся о незначительный дефект асфальтированной дорожки и упал на колени.
- Блять, - ругнулся он, отказываясь признавать, что по-прежнему не в состоянии передвигаться самостоятельно, и попытался встать на ноги.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

21

- Ну эй, ты же не ребенок, в конце концов, - пожав плечами ответил Дик.
Нет, ему не было все равно. Иногда снять напряжение по-другому не было возможности - Дэмиен снял его так, как мог. И Грейсон мог это понять. Но препятствовать этому было бы во-первых бесполезно, а во-вторых, это бы не решило проблему точно также, как и само распитие алкоголя.
Идея про полет на Голиафе не сильно нравилась Дику - Дэмиен был явно не в состоянии быть за рулем, а уж тем более находится в седле. Так и упасть ненароком можно. И вот тогда Грейсону точно пришлось бы "писать объяснительную".
Да, можно было переночевать в Башне - в конце концов, это был их дом. Один из них, как минимум. И Грейсон не хотел бы мотать на байке в нетрезвом состоянии. А вот на Голиафе - на Голиафе их полиция вряд ли бы остановила. Дик почесал затылок, постепенно склоняясь к тому, что идея Дэмиена была не так уж плоха при всех обстоятельствах. Дав Дэмиену ступить пару шагов, Дик все ещё следил за ним и, когда тот упал, вернулся обратно к нему, чтобы помочь встать. Подхватив Уэйна за предплечье и потянув его, Дик положил ему руку на плечо, чтобы удержать его на ногах.
- Думаю в таком состоянии мы с тобой не долетим до Башни. "Иди со мной, если хочешь жить".
Находящаяся неподалеку от общежития подземка - вот, куда направился Грейсон, потащив за собой Уэйна. Это всяко было лучше, чем парить над городом или ехать за рулем. Тем более, что у Дика был небольшой козырь, который он предвидел на случай непредвиденных ситуаций. Явно, нынешние обстоятельства не относились к этому перечню, но что поделаешь, если ты - сын Брюса Уэйна.
Кое-как добравшись до спуска в метрополитен, который в позднее время, был не сильно забит людьми, Дик потащил за собой Дэмиена к турникетам. Чуть ниже за лестницей открывалась посадочная платформа, с которой доносился шум разъезжающих поездов. Туда Дик и собирался сесть с братом, не рискуя никем и ничем - ни здоровьем Дэмиена, ни репутацией, ни собственными правами на байк.
- Быстрее, солдат. Поезд нас ждать не будет, - все ещё цитируя реплики из "Терминатора", ехидничал Грейсон.
На самом деле, им действительно стоило поторопиться, так как долго пребывать в таком состоянии было тяжело Дэмиену, да и Дик не совсем уж хорошо себя ощущал, если говорить честно.
Плавно затормозивший поезд открыл перед двумя братьями двери. Вагон был практически пуст - только несколько человек нынче катались. Посадив брата на угловое кресло, Дик присел рядом, а поезд тронулся вперед, двигаясь в установленном направлении на запад.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

22

Не успев толком подняться обратно на ноги, юноша почувствовал, как его снова подхватил Дик. Да, видимо, на сей раз он, действительно, переоценил собственные силы. Они развернулись и отправились куда-то явно не в сторону парка, где находился Голиаф.
- Эй, куда ты меня тащишь? - возмутился Дэмиен, но при этом не стал сопротивляться.
Похоже, решение, что он в состоянии идти сам, было слишком преждевременным. Выпитое спиртное не спешило отпускать. Спустя несколько минут юноша понял, что они спускаются в метро. Да, пожалуй, сейчас это будет наиболее безопасный способ добраться до башни. Ведь за руль никому из них нельзя, а управлять Голиафом младший Уэйн сейчас был не в состоянии. Несколько минут спустя, они зашли в вагон, там Грейсон помог брату устроиться в углу, а затем сел рядом сам.
- Долго нам ехать? - пробубнил Дэмиен. - Мне опять отлить надо…
Юноша закрыл глаза, наклонил голову и упёрся затылком в угол вагона. Едва ли он сейчас мог уснуть, хотя в сон и клонило изрядно. Мысли путались в голове, напоминая в основном о неприятных моментах из прошлого. В конце концов, младший Уэйн открыл глаза и медленно оторвал голову от стены в попытке сесть ровно. Скрежет движущегося по рельсам поезда отдавал эхом в голове сильнее, чем обычно, впрочем, Дэмиен обычно и не ездил на метро.
- Что-то мне нехорошо, - произнёс он, хотя не был уверен, что Дик его услышал.
От шума начинала болеть голова, пульс участился. Почувствовав резкий приступ тошноты, юноша наклонился вперёд и изверг содержимое желудка на пол, после чего снова откинулся назад на сиденье, прикрыл веки и попытался отдышаться.
Он ощутил облегчение уже спустя минуту и открыл глаза. Сознание начало проясняться. Младший Уэйн почувствовал необходимость оценить обстановку. Всё же ночное метро - не самое безопасное место. И он оказался прав: в другом конце вагона сидела подозрительная компания и в какой-то момент двое из них встали и направились прямо к Дику и Дэмиену. Один из них остановился в нескольких шагах, второй подошёл прямо к братьям.
- Гоните деньги и телефоны и мы вас не тронем, - пригрозил он, когда поезд остановился на ближайшей станции, после чего поставил руки на пояс, демонстрируя пистолет, выглядывающий из-под полы куртки.
- Щас, погоди… - ответил юноша после чего полез под куртку, но не за телефоном или деньгами, а за припрятанным за поясом оружием, которым ещё несколько часов назад он грозил Дефстроуку.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

23

- В метро, давай-давай, - ответил Дик на вопрос Дэмиена, стоило им сдвинуться с места.
Понятное дело, что опасность и риск были везде, но точно не такие, как за рулем мотоцикла или в седле Голиафа. Поэтому пожалуй самым лучшим вариантом было свалить в транспорт, а самым быстрым вариантом была подземка. Оставалось добраться до набережной, а оттуда у Грейсона был вариант, как куда деваться дальше и добраться до Башни Титанов.
- Нам нужно добраться до Эмбаркадеро, а оттуда рукой подать. Это недалеко, - пояснил Ричард, а затем уже ответил на его желание опорожниться, - потерпишь.
Поскольку Дэми сел в углу, а Дик рядом, то получалось что последний перекрывал брата собой от пассажиров, которые все ещё были в вагоне. Затем уже прозвучала фраза о том, что ему не по себе. Вообще тот факт, что Дэмиену было не хорошо он напоминал снова и снова не только высказываниями, но и своим видом. А затем произошел не самый приятный инцидент - выброс алкоголя через верхний "проход". Зрелище, конечно, не из приятных, но Дик не думал, что все прям настолько плохо до сего момента. Естественно рвота на полу вагона была неприятна и Дик надеялся, что Дэмиен об этом потом все забудет для своего же блага, но состояние брата Дика волновало гораздо больше, чем это неудобство.
Подошедшие отбросы с другой части вагона вместо замечания о рвоте или нетрезвом виде пассажира начали требовать от двух братьев деньги и телефоны. Самый классический случай пожалуй, без сомнения. Как назло до Эмбаркадеро оставалась всего одна остановка. Нельзя что ли без инцидентов? Дик собирался уже ответить ублюдкам, но первые слова произнес Дэмиен:
- Щас, погоди... - если бы не состояние Робина, Дик бы не волновался о том, что следовало за этими словами, но сейчас Грейсон был явно не уверен в его умении держаться на ногах.
Глянув в сторону Дэмиена, Дик показательно "икнул" наиграно и потянулся левой рукой во внутренний карман (пустой) своей куртки. Стоило поезду метрополитена разогнаться, как Грейсон на рефлексе (якобы случайно) выпрямил правую ногу, которой ловко поддел за пятку одного из грабителей, который не удержался и по инерции движения упал на пол, прямиком лицом угораздив во рвоту, выпущенную Дэмиеном.
- Ой! - приложив руку ко рту выпалил Дик, - вы целы?
Грейсон поднялся с кресла и наклонился над упавшим, словно собираясь помочь ему встать. На деле же Грейсон не хотел упустить возможность удержать его на полу и заодно следил за вторым гадом, который стоял чуть дальше. из-за не особо широких проходов в вагоне, ему было бы не так уж легко подобраться через упавшую тушу товарища. А для полного кайфа Дик ещё раз икнул и якобы ненароком привалил упавшего снова к полу.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

24

Поймав на себе взгляд старшего брата, Дэмиен вытащил одну руку обратно из-за спины и замер, но при этом продолжал держать второй рукой за рукоять пистолета за спиной. Даже будучи всё ещё нетрезвым, юноша быстро понял, что Дик что-то задумал. И в следующий момент стало ясно, что именно.
Юноша без стеснения рассмеялся  во всё горло, как только бандит упал лицом во рвоту. Правда, было во всём этом и что-то мерзкое, поэтому почти сразу же к горлу подступил очередной рвотный позыв, который, к счастью удалось сдержать. Ну а дальше… оставалось только чуть протянуть время. Или не чуть. Но так или иначе не хотелось срываться с места раньше приезда на нужную станцию.
- Когда там уже эта…? Эмбар… Эмбра… - спросил Дэмиен у Дика, тщетно пытаясь выговорить название станции, - как его… да похуй.
К счастью, спустя буквально секунд пять поезд начал замедляться, поскольку прибывал к станции. Как только её объявили, младший Уэйн понял, что пора выходить. Он поднялся с сиденья и бесцеремонно наступил прямо на лежащего бандита. Другой же преступник, видя идущую на него тараном несостоявшуюся жертву ограбления, собрался было сдать назад, но спохватился слишком поздно. Подойдя почти вплотную, Дэмиен схватил бандита за голову и ударил о вертикальный поручень, тем самым убрав препятствие с пути, после чего как ни в чём не бывало рванул к выходу… где умудрился в очередной раз споткнуться и упасть ничком на пол платформы станции. К счастью, этот небольшой казус не должен был препятствовать выходу Грейсона из вагона.
- Ауч, - возмутился юноша, отрываясь от пола, после чего обнаружил под собой небольшое бурое пятно крови.
Он поднёс руку к носу, чтобы вытереть кровоподтёк. Похоже, это была расплата за его смех над бандитом. В глазах слегка двоилось, а прикосновения к носу сопровождались болезненными ощущениям. Но в остальном было терпимо.
- Я в порядке… Вроде бы, - пробурчал Дэмиен, медленно поднимаясь с полу и понимая, что второе падение отразилось и на его коленях - там, скорее всего, будут ссадины.
Поезд с бандитами отправился дальше, по крайней мере, эта угроза миновала. Не без труда встав на ноги, младший Уэйн, в конце концов, сам подошёл к Грейсону и опёрся на его плечо.
- Если я ещё когда-нибудь буду пить… - заговорил он, - лучше сделаю это поближе к дому.
День оказался довольно насыщенным на события. Прибытие, встреча с бывшей возлюбленной, неудачное воссоединение Титанов, Дефстроук, день рождения с попойкой, бандиты… Впрочем, бывало и хуже. Сейчас единственное, чего действительно хотелось Дэмиену - это добраться до кровати где-нибудь в безопасном месте, и проспаться до утра.
- Скажи, что нам больше не придётся добираться на общественном транспорте, - вздохнул юноша. - Это отвратительно.

[icon]https://i.imgur.com/ue1siwL.png[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/3/120912.gif

[/sign]

+2

25

Остановка на станции произошла довольно вовремя. Как раз уже пора было валить из поезда и выходить на платформу.
- Абракадабра, прям какая-то, м? - подтрунил Дик, выходя следом за Дэмиеном.
Подхватив брата за руку, Грейсон помог ему подняться. На лице у Найтвинга была напряженная мина. Он был не особо рад состоянию Робина. И действительно его сопутствующие ранения и ушибы совсем не радовали мужчину. Ничуть не меньше Дэмиена, Дику хотелось добраться до башни поскорее. Но естественно с платформы станции Эмбаркадеро Башню Титанов можно было лишь наблюдать издалека.
- Хорошая мысль. Я напомню тебе об этом, когда у тебя будет повод оторваться, брателло, - подмигнув Дэмиену, Дик дождался, пока поезд уедет, а затем поманил брата рукой за собой, - аккуратно: лестница.
Грейсон начал спускаться прямо вниз на рельсы подземки по небольшой лестнице из трех ступеней. Он не торопился спускаться, следя за Дэмиеном, чтобы тот не оступился. А затем он пошел вдоль рельс вперед. Идти пришлось недолго - техническая платформа была всего лишь в нескольких дюжинах метров от основной платформы, на которую Дик поднялся, вновь следя за Дэмиеном. Платформа была совсем небольшой, здесь находилось техническое оборудование метрополитена с панелями управления света, энергопотребления и запасные механизмы для ремонта поездов. По всей визуальной видимости это был тупик. Но Грейсон пришел сюда намеренно - достав свой собственный маячок Титанов, он нажал на его панели. Устройство с выгравированными на нем буквами "ТТ" начало излучать еле слышимый сигнал. На бетонной на первой взгляд стене съехала плитка, открывая небольшую панель с кнопками, как на телефоне.
Оглянувшись и убедившись, что рядом нет никого, кроме него самого и Дэмиена, Дик нажал сначала комбинацию из 7 кнопок, каждая из которых издавала звуковой сигнал, соединяющийся даже во что-то наподобие гармоничного музыкального мотива. После щелчка, последовавшим за первой комбинацией, Дик ввел ещё одну комбинацию из 7 кнопок, которая очень была похожа на предыдущую. Эта мелодия была знакома чуть ли не каждому Титану, по крайней мере, во времена их основания. Вместо щелчка в ответ последовала ответная мелодия из 9 звуков, а следом в стене открылся проем, съехавший в сторону, открывая перед Диком и Дэмиеном небольшую капсулу, в которую они могли зайти.
- Не поцарапай краску, - схватив Дэмиена за плечо, Дик зашел с ним вместе в лифт.
Когда дверь захлопнулась, Грейсон и Уэйн начали спускаться вниз, а после небольшой остановки их понесло вперед. Капсула была сделана из крепкого непроницаемого металлического сплава, внутри горел тусклый свет, а сверху было стеклянное покрытие, сквозь которое было видно, что они перемещаются под водой. Держаться можно было за поручни вокруг цилиндровой капсулы, которая несла их не более, чем две минуты.
- Я позаботился о том, чтобы с города был какой-то доступ в Башню. Не думал, что это будет случай, когда придется им пользоваться, но видимо пригодился.
Капсула начала притормаживать и остановилась в подземном гараже Башни. Открывшиеся дверцы позволили им выйти в Башню, а Дик в свою очередь сделал плоский голос и произнес:
- "Добро пожаловать в Башню Титанов, самый ловкий Титан".

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

26

Придерживаясь за старшего брата, Дэмиен отправился вместе с ним дальше по станции, но скоро понял, что идут они не в сторону выхода из подземки, а… обратно к путям. Дик помог юноше спуститься вниз, несмотря на недоумение последнего.
- Эй, да куда ты меня тащишь? - возмущался младший Уэйн. - Нам точно надо туда?
Самочувствие Дэмиена несколько ухудшилось, но уже не от опьянения а из-за падения. Он в очередной раз провёл под носом рукавом куртки, чтобы вытереть кровь, которая не слишком спешила останавливаться. Ко всему прочему, ему всё сильнее хотелось справить нужду.
Они шли вдоль рельсов до тех пор, пока не пришли в нечто похоже на отсек техобслуживания станции. Юноша всё ещё не до конца понимал, зачем это нужно.
- Грейсон, что мы здесь забыли? - вопрошал он. - Ты собрался остаться здесь на ночлег?
Он замолчал, как только зазвучало некое подобие мелодии после манипуляций Дика на секретной панели, и стал  наблюдать за происходящим далее.
- Мне это надоело, - произнёс в конце концов Дэмиен, понаблюдав за происходящим секунд десять. - Мне нужно в туалет.
Юноша отошёл на пару шагов ближе к краю платформы, сделал мокрое дело, после чего вернулся обратно к брату. Последний как раз, по-видимому, закончил свои странные манипуляции, поскольку уже через пару секунд в стене открылся тайный проход. Не мешкая, младший Уэйн поспешил вслед за Грейсоном. Похоже, в мире всё же оставались вещи, способные удивить даже сына Бэтмена.
- …Когда ты успел..? - поинтересовался Дэмиен, как только Дик ясно дал понять, что это секретный путь в башню Титанов.
Капсула доставила их в гараж башни. Оказавшись там, юноша направился к лифту и спустя несколько минут был уже на этаже с жилыми комнатами. По крайней мере, с теми, где можно было переночевать, а заодно подлататься. Именно это было так необходимо сейчас младшему Уэйну.
Первым делом Дэмиен нашёл комнату, в которой какое-то время назад недолго проживал сам. Он зашёл внутрь и понял, что с тех пор там многое изменилось: стены другого цвета, мебель переставлена. Но в целом обстановка выглядела даже немного лучше, чем раньше. Юноша сбросил куртку, вытащил пистолет и убрал его в ящик прикроватной тумбы, после чего направился в ванную, чтобы умыться.
"До чего я докатился", - задумался младший Уэйн, посмотрев на собственное отражение.
Растрёпанные волосы, синяки под глазами, запёкшаяся кровь под носом, грязная одежда… С большой долей вероятности уже следующим вечером он будет в порядке, будто ничего не случилось. Но повторять подобный подвиг не хотелось. Дэмиен вымыл руки, умылся и пригладил волосы, после чего ещё раз посмотрел в зеркало. Уже лучше, но кровь всё ещё подтекала из носа.
Покинув комнату, юноша направился вперёд по коридору в поисках Дика, а заодно и аптечки.

***

- Грейсон, - обратился младший Уэйн к брату, запрокинув голову и засовывая в ноздрю ватный тампон, - разные слухи ходят… Правда ли, что у тебя была интрижка с Харли Квинн?

+1

27

Реакцию Дэмиена на его хитрожопый план попасть стремительно в Башню Титанов можно было охарактеризовать одним словом: бесценна. Триумфальная улыбка Дика свидетельствовала лишь о том, что он был доволен увиденным и услышанным.
- Когда успел? - переспросил Грейсон, - с самого начала, как переехали в Сан Франциско. А ты думал я вообще забил на все?
Да, действительно Найтвинг отошел от дел Титанов особенно - это происходило постепенно, поэтапно. Сначала, когда он стал Найтвингом, затем когда сосредоточился на Бладхэйвене, а затем когда впервые одел мантию Бэтмена и наконец, когда его свадьба с Кори была сорвана. Но тем не менее он не прекращал отслеживать их деятельность, был на связи с ними и в той или иной мере контролировал происходящее в целях безопасности группы, какой бы состав Титанов ни был актуален на сегодня.
Единственное, что немного разочаровало Грейсона, - это то, что на Дэмиена не произвела впечатление фраза произнесенная компьютером. Что ж, значит, это неоспоримый факт, как минимум! Самый ловкий Титан - звучит гордо.
Вернувшись в Башню, оба её жителя видели, как свет автоматически включился в коридоре, где они оказались, вплоть до места, куда каждый из них направился. Пока Дэмиен пошел заниматься собой и приводить себя в порядок, Дик зашел на кухню, где достал из холодильника пепси. Открыв крышку и приложив горлышко ко рту, парень отпил немного газировки и подошел к окну. Ночь ещё продолжалась, хоть время и близилось постепенно к утру. Найтвинг с долей сожаления вздохнул, обдумывая слова Дэмиена о своей жизни. Ситуация была не самой лучезарной - юноша уже путался в том, чего хочет, но отчаянно пытался разобраться в себе. Что ж, добро пожаловать во взрослую жизнь, Робин. Да и Грейсон был явно не тем человеком, который мог помочь разобраться со всем этим дерьмом. Да, он принимал какие-то решения, в основном резкие и эмоциональные, но самые главные в его жизни ему было тяжело принимать, сделать определенный выбор. И в конце концов, он не мог сделать даже самых элементарных вещей: быть собой, знать чего хочет и не потерять тех, кто дорог. Так что скорее всего, для Дэмиена Дик был больше анти-примером, о том, как вести себя не стоит. По крайней мере, Грейсон сам так считал.
- Грейсон, - размышления Дика прервал вошедший Дэмиен с тампоном в носу, - разные слухи ходят... Правда ли, что у тебя была интрижка с Харли Квинн?
- Что? - переспросил Грейсон, вскинув бровь вверх и обернувшись с бутылкой газировки в руке, - нет.
Дик даже не думал о том, что такие слухи были. Да, пожалуй можно было объяснить что у них было общего - она довольно часто пыталась использовать в драках акробатические прыжки или точнее сказать "финты". Тем не менее одно лишь упоминание Харлин Квинзел заставило Дика вспомнить её маниакальную улыбку, причудливый наряд. Он не считал её напрочь отшибленной - скорее всего, она могла бы реабилитироваться даже при определенных обстоятельствах. Но даже так Грейсон не мог к ней отнестись как-то по иному, как к чокнутой бандитке. Быть её "спасителем" или же вообще иметь какие-либо отношения ему было трудно. Даже естественная мысль о том, что её облегающий наряд обычно выделял довольно округлые формы её тела, которые не позволили бы её назвать страшной, а скорее наоборот симпотичной, тут же отлетала в сторону, когда позади Харли появлялся образ Джокера, который был властелином всех её дум и чувств. Да, возможно любовь слепа, но это никак не оправдывало бы доктора Квинзел. И от одного образа того, что Харли с Джокером имели не просто интрижку, а серьезные отношения (насколько это реально для таких психопатов), Дика передергивало и лишало всякого желания развивать даже мысль.
- Она явно не совсем в моем вкусе, - ответил Дик, дернувшись от мурашек пошедших по рукам.
Нет, он не считал всех женщин-преступниц не в его вкусе. Были те, которые его устраивали и не только во флирте, но и в интимном отношении. Хотя серьезными отношениями это вряд ли можно было назвать все равно.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+1

28

- Ладно, расслабься, я просто спросил, - ухмыльнувшись, ответил Дэмиен. - Думаю, ты тоже не совсем в её вкусе. Точнее, не совсем её тип.
Исходя из своих знаний психологии, юноша мог предположить, что люди вроде Харли подсознательно тянутся к нездоровым отношениям. А Дик точно не из числа тех, за кем обычно закрепляется репутация так называемого "плохого парня", даже несмотря на все недостатки, и тем более он не психопат.
- Вообще не представляю вас вместе, - добавил младший Уэйн, посмотрев сперва на собеседника, а затем на себя в зеркало, чтобы убедиться, что кровь из носа не течёт.
Закончив с носом, Дэмиен закатал штанину и принялся обрабатывать ссадину на колене. К этому моменту его сознание уже успело достаточно проясниться, но он чувствовал усталость, поскольку время было позднее, а день выдался насыщенным.
- Кажется, сегодня мы уже успели обсудить всё, что можно, - заключил юноша, опуская штатину обратно после обработки ссадины, а после посмотрел на Грейсона. - Пожалуй, я пойду спать.
Зевнув, младший Уэйн поднялся и, развернувшись, направился к двери.
- Спокойной ночи, - произнёс он, остановившись на пару секунд, прежде чем покинуть помещение окончательно.
Вернувшись в свою комнату, Дэмиен плюхнулся на кровать, сняв с себя только ботинки. Сменной одежды у него при себе не было, равно как и сил, чтобы переодеваться. Перед сном он проверил телефон - Никки не выходила на связь. Видимо, она до сих пор спит. Это было неудивительно, учитывая количество выпитого алкоголя и нескучного времени, что они провели наедине. Главное, чтобы оно обошлось без последствий… Юноша подключился к видеоняне, чтобы посмотреть, всё ли в порядке у Элис. Малышка мирно играла в своей комнате, поскольку в Готэме уже наступило утро. Альфред знает своё дело. Но постоянно напрягать дворецкого не входило в планы Дэмиена и уже на следующий день он собирался вернуться в Готэм. Главное, чтобы Голиаф не успел чего-нибудь натворить за ночь…

***

Младший Уэйн сам не заметил, как уснул. Проснулся он далеко засветло и обнаружил свой телефон рядом на кровати. Видимо, уснул прямо с ним в руках. К счастью, устройство не пострадало. Как и предполагал юноша, голова наутро была тяжёлой, но в остальном самочувствие было удовлетворительным. Дэмиен сел на кровати, надел обувь, после чего встал и отправился искать Дика.
- Доброе… утро, - произнёс юноша, на секунду задумавшись о том, какое сейчас всё-таки время суток.
Сейчас ему было стыдно за вчерашнее. Конечно, он не сделал ничего плохого, но вёл себя глупо и неосторожно.
- Надеюсь, ты не успел рассказать о вчерашнем отцу и вообще кому-либо. Или мне придётся убить тебя. А заодно и всех остальных, кто об этом знает.

+1

29

Разговор о Квинзел явно отвлек Дика от гнетущих его мыслей, о которых он бы с радостью был готов был забыть. Но от правды далеко не убежишь. И если бы Харли вновь обратилась в Харлин, то так бы и сказала пожалуй. Впрочем не нужно было быть психиатром, чтобы это понимать. Достаточно было быть собой и честным с самим собой.
Как бы хотелось Грейсону сейчас просто улететь прочь от всех проблем, которые накатывались на него и его семью. Теперь и весь мир, который он хотел бы защитить. Решив проблему с Бэтменом, они перешли к более серьезной опасности. Что за жизнь такая? И из всего перечня проблем и неприятностей довольно не последним было решить вопрос личной жизни. Расставить все по полчкам и получить то, что хочешь, порой гораздо проще, чем махать кулаками, кидаться винг-дингами и эскримскими тростями.
- М, давай... Доброй ночи, - ответил вслед Дэмиену Дик, задумавшись о своей слабости к рыжеволосым.
Да, рыженькие девушки в жизни Грейсона занимали всегда особое место. Только почему-то последнее время контакт ни с одной из них наладить не удавалось. Делал ли что-то Дик не так или же ему просто следовало двигаться дальше, а не пытаться держаться за прошлое? В его случае времени на личный фронт всегда было мало и он просто мог ловить моменты счастья и радости лишь, когда они наступали сами по себе. Так и сейчас какой был смысл сокрушаться, если эти мгновения ускользали сквозь пальцы? Он был в конце концов Найтвингом, героем Готэма и Бладхэйвена, одним из основателей Титанов. Вряд ли вероятность создания укромного семейного гнезда была слишком уж велика в его случае.
Дик вернулся обратно в главный зал Башни, где днем ещё собиралась группа его старых друзей или точнее знакомых по большей части. Потушив свет в зале и взяв в руку стакан с водой, парень сделал пару глотков в темной комнате, подойдя к ночному небу. До утра оставалось пару часов, следовало немного вздремнуть, пока была такая возможность. Обведя взглядом кресла и диван, Дик отправился в одну из свободных комнат и лег спать на диване.


Грейсон проснулся по будильнику, особо сильно не отоспавшись. Приняв легкий душ, Дик отправился на кухню, готовить яичницу. В комнате уже стоял запах свойственный простому блюду, но в то же самое время бодрящий.
- Доброе утро, Дэми, - улыбнулся брату Дик, держа в одной руке сковородку за ручку, - садись, сейчас завтрак будет.
Заявление Дэмиена его ничуть не удивило. Оно было ожидаемо и предсказуемо, при чем настолько, что Дик успел подготовиться - вытащив из кармана темные солнечные очки, Дик вытащил свой телефон и включил вспышку, направив её на брата.
- О чем рассказать? А что-то случилось? - вопросы Дика были естественно риторические, подразумевающие то, что он никому ничего не говорил и не уведомил об увиденном, да и более того, обсуждать тоже не собирался.
Спрятав телефон обратно в карман и приспустив очки ниже вдоль носа, Грейсон дожарил завтрак и разложил его на тарелки для себя и брата, а затем выставил все на стол вместе с приборами и салфеткой.
- Приятного аппетита, - произнес он, как тот час прозвучал звуковой сигнал чайника, знаменующий о том, что вода уже закипела.
Залив водой ещё две чашки кофе, Дик поставил их тоже на стол. Крепкий запах горячего напитка охватил комнату. Грейсон присел за стол, ловким и быстрым движением подобрав вилку с ножом.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+1

30

Пригрозив брату, юноша как ни в чём не бывало уселся за стол. Разумеется, он не собирался никому вредить, тем более, что заниматься стукачеством было не в характере Дика, и Дэмиен это знал.
- Грейсон, хорош придуриваться! - младший Уэйн театрально нахмурил брови и попытался возмутиться. На самом же деле игра в "людей в чёрном" от старшего брата его даже позабавила. - Лучше следи за сковородой.
В отличие от Дика, Дэмиен не умел готовить вообще. Возможно, он мог бы научиться, но не испытывал интереса к домашним делам в принципе. С его возможностями и деятельностью это было ни к чему, да и заниматься домом было некогда. Для уборки всегда можно вызвать клининговую службу или воспользоваться робототехникой, а поесть можно в кафе или ресторане. В конце концов, всегда можно заказать доставку горячей еды на дом. И это всё в случае, когда рядом нет дворецкого.
Когда Дик поставил еду на стол, Дэмиен с некоторым недоверием посмотрел на брата, после чего взял вилку.
- Надеюсь, это съедобно, - вздохнул Дэмиен, ковыряя завтрак столовым прибором.
В конце концов, он ткнул вилкой в яичницу, и, оторвав кусочек, положил его себе в рот.
- Сойдёт, - тщательно его распробовав, подытожил юноша, после чего продолжил трапезу.
Какое-то время он сидел молча, бодро расправляясь со своим завтраком. Затем он отставил тарелку и пододвинул ближе чашку с горячим кофе.
- Спасибо, - поблагодарил младший Уэйн Грейсона и поднёс чашку ко рту.
Юноша поймал себя на мысли, что толком не привёл себя в порядок после вчерашнего и даже не принял душ. Обязательно стоит этим заняться перед тем, как отправиться обратно в Готэм.
- Прости, что вчера не стал тебе помогать, - сожалел Дэмиен. - Мне изначально вся эта затея с воссоединением Титанов казалась почти безнадёжной.
Почувствовав вибрацию телефона, он достал его из кармана. Это было сообщение от бывшей - не бывшей девушки. Младший Уэйн улыбнулся и решил, что ответит чуть позже. Убрав телефон обратно, он продолжил пить кофе.
- Ты скоро здесь закончишь? - поинтересовался юноша. - В канун Рождества мы будем нужны в Готэме.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Which way the wind blows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно