Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » When dawn arrives...


When dawn arrives...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

When dawn arrives...

https://i.imgur.com/5qYkrvn.png
[Two Steps From Hell - Protectors of the Earth]

Дата
29.03.2021

Место
Готэм

Участники: Затанна Затара, Брюс Уэйн [Бэтмен]

Сюжет

То, о чем предупреждал Бэтмен, случилось. То, к чему он готовился, случилось. С орбиты планеты зашли инопланетные корабли, светящиеся фиолетовыми красками. Вторжение Брейниака началось. Власти государств объявили всеобщую тревогу, а их представители объявили экстренное собрание ООН. Никто не знает, кто враг, что ему нужно или за чем он явился. Ответы есть только у Лиги Справедливости, которая готовилась к появлению этих кораблей и нападению этого противника, угрозы всей Земли.
Однозначно можно сказать лишь одно, если не обеспечить сохранность Темной Лиги Справедливости, спасать будет некого. Темный Рыцарь отправляется в срочном порядке на поиски Затанны Затары, чтобы подготовить её и оказать всю надлежащую поддержку.

+1

2

   - Я даже не знаю, это удивительное стечение обстоятельств или же моя упертость и сила воли собрали вас всех здесь сейчас, - Затанна обошла одно из кресел в гостиной и оглядела собравшихся.
   - Думаю и то и другое, но я вот вообще не против проводить тут все свое свободное время. У меня его умереть не встать, как много.
   - Спасибо, Бостон, ты как всегда умеешь выбирать правильные слова.
   Затанна села в кресло рядом с камином и оглядела собравшуюся Темную Лигу. Она уже и не помнила, когда в последний раз весь отрад удавалось вытащить в одно место единовременно.
   - В Доме Тайн всяко лучше, чем где-то в недрах Ада, - меланхолично подал голос Джейсон Блад, тихо попивая скотч в углу комнаты.
   - Что, все не даешь спуску своему ручному демону? Как насчет пригласить его присоединиться?
   - Джон…
   - Что? Да ладно, лап, всем было бы с этого весело.
   - Но только не Джейсону, - вставила свое слово Мадам Ксанаду. – Не стоит зазря вызывать Этригана.
   Затанна благодарственно кивнула женщине, а Джона просверлила недовольным взглядом.
   - Ну, а Болотник? Он к нам присоединится? – поинтересовался Бостон, облетая всю компашку вдоль комнаты.
   - Ты его знаешь… он… сам по себе, но сказал, если нужна будет помощь, то мы можем к нему обратиться.
   - Агам, как великодушно с его стороны.
   - Не кури в моем доме, Константин! Я тебе уже тысячу раз говорила!
   - Oi, с какого перепугу это он твой!?
   - Сейчас я его хозяйка!
   - Бога ради, можно уже к делу, а? – Ксанаду устало потерла виски и кивнула Затанне.
   Затанна выдохнула и собралась с мыслямию Когда все расселись по местам, магичка начала свою речь.
   - В общем, дела обстоят немного иначе, чем мы представляли, и… Что? Кто-то что-то сказал?
   - Эмм, нет…
   - Я отчетливо слышала, как… - Затанна обернулась и увидела перед лицом своего отца, который крепко схватил ее за плечи.
   - Отец?
   - Слушай внимательно, дочка, они близко… у меня мало времени… - его лицо было бледным и усталым.
   - Что… что ты имеешь ввиду? Где ты?! Кто близко?
   - Держитесь вместе. Вам предстоит… ахх… агррх
   Затару начало корчить от боли, а он все сильнее сжимал ее плечи.
   - Что происходит?! Папа!

   Затанна резко открыла глаза и почувствовала, как ее тело с грохотом рухнуло на кровать. Левитация во сне была привычным для нее состоянием, так что такие падения случались. Приподнявшись на руках, она огляделась по сторонам, пытаясь понять, где находится. Она все еще в Доме Тайн, который находился где-то в другом пространстве, парил в пустоте.
   На сегодняшний момент, он пустовал… как, впрочем, и прошлые недели. Никто особо не захаживал с это пристанище и Затанна все чаще проводила все свободное время за изучением коридоров и все новых появляющихся дверей. Все равно, на это раньше не было времени.
   Поднявшись, она взмахнула рукой, подобрав себе свой гардероб и вышла в коридор, в сторону лестницы, ведущей в главное фойе.
   В голове все еще вертелся тот сон, который она увидела. Она не была сильна в пророчествах и ясновидении, но если ее что-то тревожило и ее предупреждали об опасности… то на это стоило обратить внимание. К тому же, ее отец… Это дало надежду на то, что Затара все еще был жив и не пропал без вести. Но уже столько времени прошло… Даже ее команда уже сомневалась в том, стоило ли его вообще продолжать искать. Но как она могла это оставить?
   - А? – Девушка обернулась, будто что-то услышала, но никого не обнаружила. Ей это не понравилось. Обычно, если что-то ей кажется, то это скорее всего есть. Прислушавшись, и вглядевшись вдаль коридора. Зи так ничего и не приметила. Зато, очень разболелась голова.
   Закрыв глаза, будто от мигрени, Затанна сосредоточилась. И только когда поняла, кому принадлежал голос, «очнулась».
   - Брюс?
   Если Бэтмен яростно звал ее в своих мыслях, то случилось что-то тревожное. И, не став распинаться, сотворила заклинание и тут же телепортировалась из Дома Тайн.
   Она ожидала всего чего угодно: Бэтпещеру, разгар битвы, собрание ЛСА, но никак не летящий на полной скорости Бэтвинг.  Затанна появилась в облаке блестящих искр прямо на пассажирском сидении рядом с Бэтменом.
   - Ох, слава богу это не эротический сон, а то ты так яростно меня звал, что было бы неловко, - с улыбкой было начала девушка, но Брюс был на редкость мрачен… ну, больше, чем обычно. Это значило лишь то, что случилось нечто ужасное. – Брюс, в чем дело?
   Возможно, она просидела в своей раковине в виде Дома Тайн слишком долго и что-то могла упустить из виду.

+1

3

То, что этот день настанет рано или поздно, Бэтмен знал лучше многих. Ради того, чтобы подготовиться к этому, Брюс сделал все возможное, чтобы успеть вернуть Лигу обратно на Землю, а сам готовил контрмеры, ожидая вторжение и техноапокалипсис, который должен был случиться. И вот он случился, как он и предполагал. Если Лига уже несколько раз наломала дров в планах Брейниака, то не удивительно, что он придет и по их душу, только в этот раз ожидать помощи извне от кого-то, кто был из параллельной вселенной - не стоило. Они были сами по себе, и у них было время чтобы подготовиться.
Работа Брюс Уэйна совместно с Виктором Стоуном была критически важной. Конечно, Брейниак использовал в первую очередь технику и поэтому электричество было его основным источником питания. И само собой, против него можно было использовать "копья и стрелы", но лучше всего на него работали сбои в электрике - перегрузки, короткие замыкания и прочее. Поэтому следом за возвращением Лиги Справедливости, Бэтмен занялся подготовкой оружия, которое могло бы помочь им в борьбе во время вторжения.
Вернув Супермена, Чудо-Женщину, Зеленого Фонаря, Флеша и остальных, Бэтмен пытался не упускать ни единой возможности или персоны, которая могла бы пригодится в общем деле. Сам факт того, что его вернули "домой" был уникальным. Бэтмен не был уверен, что ему это удастся сделать, если бы не вмешательство Дэмиена, а точнее Затанны, которая с помощью магии умудрилась вытащить его. Следовательно, её способности были гораздо сильнее, чем Темный Рыцарь предполагал. И её потенциал мог быть полезен, если конечно, его было дозволено использовать.
Пускай электрические приборы и прочие технические примочки, которые разрабатывал Бэтмен и Киборг, могли быть полезны в разных направлениях, силу волшебства и магии Брейниак явно обуздать бы не смог без посторонней помощи. Поэтому упускать такую возможность не стоило. Но к сожалению, подобного рода подготовка требует времени, а его не было. И сегодня время истекло. Теперь оставалось лишь искать подход к этому на ходу.
Оседлав свой Бэт-винг Брюс вылетел из пещеры, разведывая ситуацию, которая была явно не такой, как хотелось бы, но такой же, как её себе представлял и какой её видел он сам воочию в других мирах. Брейниак брал числом и массой в основном, а подобраться к нему было совсем непростой задачей. Но не это беспокоило Брюса, а то, какой ущерб он мог принести планете и сколько людей могло погибнуть в результате этого вторжения.
Следом за Бэтменом пошла охота. Кроме выброса из кораблей-носителей бета-ботов, Брейниак выпускал небольшие истребители, которые урвались и сели на хвост Темному Рыцарю. Подобные ситуации случались и не раз, так что Бэтмену было не привыкать, кроме того, он был готов к этому, и для этого снарядил Бэт-винг новыми прототипными системами защиты, которые пока не торопился запускать, уклоняясь от выстрелов "в спину".
- Затанна... Выйди на связь... - проговаривал в своем уме Брюс, концентрируя свои мысли на словах-образах, а также перекручивая их в надлежащий формат, - Анназат... Зявс ан идйыв.
Необычное общение, которое Затанна использовала для своих заклинаний - поворот слов в обратном направлении, хорошо был известен Брюсу. Поэтому он снова и снова повторял сказанное, вспоминая Затанну из последней их встречи, если её таковой можно было назвать, так как Брюс в тот момент находился в бессознательном состоянии, и их последнее общение было не самым приятным.
Выполнять две задачи одновременно тоже было непросто, поэтому Брюс полагался на маневренность и скорость своего летательного аппарата, который несся вдоль Готэмского залива, пролетая прямо вдоль щупалец кораблей и удирая от преследователей.
Темный Рыцарь не считал сколько раз он уже взывал к Затанне, просто повторял это раз за разом. К тому же связаться с кем-либо еще не представлялось возможным - связь была как на зло повреждена, и даже записанное сообщение членам Лиги, Бэт-семьи и Титанам не могло быть доставленным, как это предполагалось изначально.
Глянув на возникшую темноволосую волшебницу, Брюс никак не отреагировал на её слова об эротическом сне, хотя ему понравилось сравнение. Кивнув, Брюс приоткрыл рот, чтобы ответить на её вопрос, но вместо этого резко взял влево, уклоняясь от двинувшегося внизу под крылом щупальца корабля.
- Пристегнись, у нас не очень много времени на объяснения, да и похоже... они не особо нужны уже.
Через стекла по бокам и спереди, Затанна могла видеть, что Готэм пылает местами, внизу ходят роботы небольшими отрядами, а в воздухе над городом витают светящиеся фиолетовыми красками корабли, напоминающие то ли осьминогов, то ли медуз.
- У нас критическая ситуация, Затанна. Поэтому мне необходимо предупредить тебя, а ты уже передашь это остальным членам Темной Лиги. За вторжением стоит Брейниак, управляющий армией роботов. У них одно общее сознание, которым управляет только он сам непосредственно. Из того, что мне известно, он полагается в первую очередь на технологические обновления, но он жрет все, что ему противостоит. Магия не окажется вне зоны его внимания. Особенно, учитывая что ты вытащила меня с помощью неё. Уверен, он это заметил. И очередное обновление - не за горами. Этого допустить нельзя... Держись.
Бэт-винг серьезно затрясло из-за попаданий в тыльную часть корабля. Бэтмен резко развернулся и открыл огонь из боевых орудий летательного аппарата. Два взрыва прогремели прямо перед носом, но Бэт-винг пронесся сквозь пламя, как ни в чем ни бывало. Еще тройка истребителей все еще сидела на хвосте, так что на этом погоня не заканчивалась.
- Его целью является стирание жителей планеты, он также коллекционирует города с людьми в них в буквальном смысле. И еще он способен заражать биологические организмы вирусом, который подчиняет человека его воле. Они становятся его слугами, как его роботы. Этого он достигает с помощью имплантов, но для этого ему необходимо взять в плен жертву и уже на своем флагмане заняться этой... операцией. Поэтому ваши секреты магии необходимо хранить, как зеницу ока.

+1

4

Яркий свет за окошком бэтвинга ударил по глазам и девушка прикрыла их руками. После, чуть нагнулась и посмотрела вперед. Она нахмурилась и даже удивилась тому как действительно не заметила очевидного. Словно рой из мерзких жуков им навстречу летели сотни роботов, которые были готовы уничтожить всех, кто к ним приблизится. Затанна в спешке пристегнулась, как и просил ее Брюс. Про себя она думала - хорошо, что хоть додумалась нормально одеться.
   Вполуха она слушала Бэтмена, переводя взгляд то в окно, то на приборную панель. Зи вжалась в кресло, но пальцы рук покалывали от напряжения, готовые сотворить какой-нибудь магический трюк.
   - Насколько критическая? - уточнила девушка, хоть это и был довольно странный и неуместных вопрос, ответом на который мог служить обычный кивок в сторону полчища негодяев.
   Транспорт дернуло в сторону и Затанна инстинктивно обернулась назад. Тихо произнеся заклинание, бэтвинг окутало тонким синеватым куполом, который послужил им защитным куполом. Отбиваться они могли, но вот до них уже не доберутся. По крайней мере, пока.
   - Эмм... тут такое дело... Я не видела членов Темной Лиги неделями, они не хотят показываться или отзываться, - в голосе девушки звучало разочарование. Она считала себя виноватой в этом. Она, как хранитель Дома Тайн, как текущий представитель ТЛС была обязана поддерживать связь и собрать своих людей, но сделать этого, увы не смогла. И как бы Зи не злилась на некоторых членов команды, нужно было поступиться гордостью и все же как-то до них достучаться, а не сидеть словно сыч в своем уединенном убежище. К сожалению, сейчас было уже поздно размышлять о подобном. Действовать, так действовать.
   - Черт... вот оно что... меня предупреждали, но я не смогла распознать угрозы, - Затанна чертыхнулась про себя. Уже давно было пора научиться считывать такие удары по ее психике. И ей все никак не давал покоя фантом ее пропавшего отца. Но и об этом она умолчала, - Было бы здорово, если бы и я эти секреты знала.
   Зи взглянула на Брюса и на его сосредоточенное серьезное лицо. Если уж Бэтмен говорил о сохранности магии, то это весьма серьезная ситуация.
   - Ладно, ладно, это хреновые новости, Брюс, но... нам ведь не впервой спасать мир, так что... есть у тебя план с чего начать?
   Корабль снова покачнулся, уворачиваясь от полчища преследователей.
   - Хорошо, сначала мы избавимся от хвоста. Посмотрим, научил ли меня чему-то Фэйт.
   Волшебница сложила руки в символ перед своим лицом и закрыв глаза, прошептала несколько слов на древнем языке, который был непонятен Брюсу. Прямо перед ними в нескольких метрах образовался огромный светящийся яркий шар, из которого образовывались лучи света, врезавшиеся в посланников Брейниака, разрывающие из пополам.
   - Ох, охринеть! Я на такое даже не рассчитывала! Слава Ра! Влево! - скомандовала волшебница Бэтмену. А пока, у них был шанс удрать за "закатным солнцем".

+1

5

Новость о том, что Темная Лига была мягко говоря "не в сети" была не самой приятной. Сегодня хотелось бы получить какие-то хорошие вести. Но в любом случае, ситуация с волшебниками и потусторонними силами была всегда для Брюса несколько загадочной, а вопросов было больше, чем ответов. Оставалось довольствоваться тем, что было и что удавалось сделать.
- Ничего, - Уэйн не собирался давить на Затанну из-за текущего положения дел Темной Лиги, - моя задача предупредить. Брейниак в курсе того, что волшебство - существенная сила, с которой не стоит шутить, и он может попытаться обуздать эту силу. Могут быть различные ситуации, но по нашим прогнозам он может прибегнуть к этому варианту, если мы напортим ему планы.
Оглянувшись на Затанну, Темный Рыцарь без какого-либо скепсиса оценил её возможности пользоваться навыками Кента Нельсона. Само собой, её способности и без этого были весьма обширны. Сама Затанна в единственном лице представляла не малую угрозу для любого существа, которое могло захватить или уничтожить весь мир.
Взяв влево, как и указала волшебница, Бэтмен, замечая, что преследователи были разрушены. Останки истребителей посыпались вниз на город, врезаясь в здания. Но сейчас об этом переживать не стоило. Сменив курс и более менее удерживаясь на одной линии вверх, Бэтмен ответил на вопрос Затанны насчет плана.
- Да, пока наш план ждать, пока не появится связь. Я уже разослал свое сообщение членам ЛС, так что остается лишь вопрос времени, прежде чем мы перейдем к следующему этапу. Плюс сам Брейниак еще не появился, насколько я знаю.
Брюс успел подготовиться немного к вторжению, но выжидал подходящего момента. Раньше времени высовывать козыри и использовать их против пешек смысла не было. Это же касалось и Затанны, которую стоило предупредить.
- И да, тебе тоже не советую раньше времени пользоваться всеми своими знаниями сразу. Брейниак адаптируется под ситуацию, а его машины обновляют свои программы под вражеский натиск после каждого столкновения с опасными врагами. Уверен, что он не знает, что ты здесь, так что пока опасности нет, но в дальнейшем следует быть осторожнее, Затанна. Наилучший шанс победить его - это ударить неожиданно всем, что у нас есть, когда он не успеет подготовить контрмеры. И он не из тех, кто любит давать второй шанс.
Бэтвинг взял курс вниз в сторону Бёрнли, пролетев мимо Ковентри и Лечебницей Аркхэм. Медленно снижаясь, Бэтвинг проскочил в сторону Фокстека - большой высотки на краю Отисбурга, где находился специальный шлюз вниз для летательного аппарата Бэтмена. Корабль медленно скрылся за щитовыми дверьми и начал опускаться вниз.
- Я не могу рисковать лишний раз, поэтому если кому-то и стоит доверять какие-либо артефакты подобного рода, то тебе. Ты явно найдешь верное ему применение. Главное, чтобы оно не попало в руки Брейниака.
Бэтвинг опустился на подземный уровень башни Фокса, и уже там Брюс расстегнул свой ремень и открыл кабину своего устройства. Они оказались в старом подвальном сыром помещении, где находилось немало нового оружия и технологий, которые Бэтмен очевидно скрывал в разных частях Готэма, а не только в своей Бэт-пещере. Здесь не хватало тех самых летучих мышей с их писком, а так все было довольно похоже. Подойдя к сейфу в стене, на котором стояло несколько уровней защиты, Бэтмен открыл ящик, в котором находился золотистый череп, в чьих глазницах светился красный свет. Такой же свет исходил из лба, где находилась еще одна дырка, будто глазница третьего глаза.
- Брейниак способен подчинять людей и не только своим вирусом. Ящик Пандоры делает это без вируса. Его в свое время вытащили Дик с Донной, успев украсть его из коллекции одного коллекционера. Уже тогда, этот Ящик сумел подчинить себе Донну. Думаю, ты лучше знаешь, что с этим делать, Затанна. Его надо спрятать, пока не поздно.
Бэтмен глянул в сторону волшебницы, которая явно разбиралась в магии лучше, чем вся вместе взятая Лига Справедливости.

+1

6

Волшебница быстро села на место, периодически оглядываясь назад, переживая о том, что им могли вновь сесть на хвост. Она и вправду не ожидала от себя, что ее магия заимеет такой успех. Затанна хоть и занималась с Кентом несколько раз и он продемонстрировал магию Набу, но использовать ее вот так, посреди поля боя, еще не приходилось.
   Девушка задумалась, что и как она могла сделать на сегодняшний момент. По правде сказать, она слегка растерялась. Буквально только что, она дрыхла в своей кровати, а теперь каталась Бэтменом по воздушной пустоши. Как и говорил ее отец: мир быстро меняется, иногда даже на считанные минуты. Но как же ей хотелось, чтобы он оказался не настолько прав.
   - Я могу связаться с кем-то, по крайней мере, попытаться, но не гарантирую на скорый ответ... или ответ вообще, - она была даже готова прибегнуть к своему праву главы Темной Лиги. Сейчас совершенно неважными были остальные дела, которыми занята команда и они обязаны были ответить на зов.
   - Значит, у вас нет связи? Это усложняет дело... - Зи вновь призадумалась. У нее и других магов всегда были проблемы с электроникой, она просто не дружила с магией. Да, были те, которые сумели обуздать этот "баг", но подобная "техномагия" была для Затанны пока не особо близка. Но, так же, девушка была уверенна, что если бы попыталась чуть дольше, то прогресс точно был бы заметен. - В теории я могу проникнуть в мысли кого-то из Лиги и передать им послания, но это... не то же самое, как ты связался со мной.
   Пока что, эту мысль Зи не стала забраковывать. Она обязательно попытается, когда будет время и возможность, а пока, ее водителем был Бэтмен и слушаться нужно его.
   Было довольно тревожно слушать о всей той ситуации, излагаемой Бэтменом. Он знал больше нее (что очевидно) и Затанна запоминала каждое сказанное им слово. А заодно, припоминая, что еще она слышала о Брейниаке. Но, что-то подсказывало Зи, что это совсем не ее компетенция. Так же, как и магия для Брюса.
   Волшебница с интересом разглядывала подземное помещение, когда бэтвинг спускался вниз. Да, она видела интересные, необычные и даже странные места, но подземные пристанища Бэтмена были ей по душе. Здесь была своя энергетика. Так же, она не стала спрашивать о том, почему они не прибыли в его поместье, наверняка были на то причины. Девушка выглянула из-за плеча Летучей мыши, смотря как тот ковырялся в сейфе. Мысли подсмотреть код у нее не было (она и так могла просто при помощи магии взять то, что ей было нужно), просто полюбопытствовала. Склонив голову, Затанна рассмотрела череп, а затем, сделала весьма красноречивое лицо, будто заметив что-то мерзкое.
   - Я бы на твоем месте не брала его в руки... но, думаю, его уже все облапали и до меня.
   При помощи телекинеза, Затанна приподняла артефакт и поднесла к своему лицу, ближе разглядывая. Она словно слышала этот привычный шепот, который доносился от каждой из реликвий. Смотря в глазницы несколько секунд, девушка отодвинула край своей куртки и направила череп во внутренний карман, где тот и растворился.
   - Я его пристрою в одно место, но пока пусть побудет в моем хранилище до поры до времени, там безопасно.
   Затанна приложила руку к подбородку и призадумалась. Что она могла сделать (не считая Брюса) в одиночку? Ей было известно очень мало, а незнание ее напрягало.
   - Ты говоришь, что он подчиняет людей... Мне бы точно знать, какого рода это подчинение. Если оно поддается моей магии, то я могу сотворить как защитное заклинание, так и своего рода антидот. Но если это не магическое воздействие... тут надо подумать... Знаю, времени мало, но и мои силы и знания довольно ограничены. Я могу связаться с Кошмарной медсестрой, но не гарантирую, что она откликнется.

+1

7

- Это вряд ли необходимо. Скоро связь удастся вернуть, но это будет не совсем безопасно. Мы справимся. Технические вопросы оставь нам. У тебя своя задача - сберечь секреты Темной Лиги от Брейниака.
Кивнув на заявление Затанны о том, что Ящик Пандоры уже облапали, Бэтмен с некоторым успокоением глянул на волшебницу, которая спрятала огромный череп в маленьком карманчике. Хоть в этом ничего удивительного не было, все равно это изумляло.
- Воздействие чисто техническое. Он вживляет в спинной мозг человека чип, которым потом управляет. Этот чип подчиняет себе всю систему жертвы, позволяя Брейниаку творить все, что угодно, в том числе, если речь идет о мета-людях, - применять их суперспособности. Мы сталкивались уже с такими. Позже их можно вернуть в более-менее стабильное состояние, если аккуратно извлечь чип, но это также непростая задача - существует большой риск повредить нервы, а это может привести к летальным исходам.
Само собой, технические тонкости не были сферой познания Затанны, но ответить на её вопрос Брюсу не стоило трудностей.
- Тоже самое касается и магии, скорее всего, потому что он получает доступ к памяти человека и тем не менее подсоединяет его в один общий "улей", которым лично и управляет. Сам Брейниак находится на флагманском корабле, куда невероятно сложно попасть. Но к этому мы немного подготовились. Я успел подготовить несколько аппаратов, способных отвлечь его внимание. Если повезет, он не найдет их раньше времени. Остается лишь дождаться возобновления связи, и в момент слабости противника связаться с Лигой. Затем мы сможем перейти к следующему этапу.
Отойдя обратно к своему летательному аппарату, Темный Рыцарь снова открыл кабину, проверяя внутри уровень сигнала, который только что вернулся.
- Похоже, что связь вернулась. Полагайся на свои магические способности, если хочешь с кем-то связаться, Затанна. Брейниак будет отслеживать любые звонки и интернет, - добавил Бэтмен, садясь в кабину, - Нам пора. Думаю, что скоро будет важный момент. Ты готова?
Им предстояло вернуться обратно в воздух, а это означало, что там за ними могла снова начаться охота. И если так, то к этому и правда необходимо было подготовиться.

+1

8

- У меня… точнее у магов, знаешь ли, есть некие проблемы с техникой… - Зи подняла голову и обвела взглядом помещение, которое сплошь и рядом было напичкано различными компьютерами, датчиками, серверами и всем подобным. А у Затанны даже телефона не было! Как она сможет помочь темному Рыцарь против армии технически превосходящих роботов, пока не совсем понимала, но что-то наверняка придумает позже.
   Да уж, колдовать в этом месте было явно не лучшей идеей. Все могло просто перестать работать, а судя по словам Бэтмена, со связью итак были большие проблемы.
   Затанна чувствовала себя словно школьница на уроке какой-нибудь метафизики, и ничерта не понимала, что ей с этим делать. Но, Брюс верил в нее и все доходчиво объяснил, что к чему. К сожалению, это не умоляло того факта, что волшебнице придется постараться для того, чтобы сделать что-то стоящее.
Она внимательно слушала своего «профессора», хлопая голубыми глазами в надежде зацепиться хоть за какую-то деталь. «Давай, Зи, вспоминай что-там ты видела в своих многочисленных книгах, есть ли что-то похожее? Пока вспоминается лишь история с Дарксайдом и Материнским кубом, но это… нет, давай что-то еще».
   - Что насчет Киборга? От Виктора нет вестей? Он вроде как, ну, больше в этом должен разбираться, - вопрос был, мягко сказать, тупой, поэтому Затанна почесав висок, кивнула Брюсу, - а, да… связь, точно… Значит, пока надеемся на то, что есть, да? – она пальцем указала на себя, затем на Бэтмена. – Вот уж команда: фокусница, которая ничерта не соображает в технике, и человек - летучая мышь, понятия не имеющий, как вытащить кролика из шляпы… нет, молчи, я не о классическом «фокусе», я знаю, что… знаешь, как это делается.
   Зи явно нервничала, поэтому отвлекала свои мысли о неминуемой гибели простыми разговорами. Но буквально, за какие-то секунды, Зи словно поменяла маску и из неуверенной девушки превратилась в волшебницу, готовую надрать задницы всем и каждому. Казалось, даже в лице что-то переменилось.
   - Ну, что же, раньше мы вдвоем справлялись с угрозами, так чем этот раз отличается, верно? – она улыбнулась Бэтмену, а затем проследила за его походкой к транспортному средству.
   По поводу Темной лиги она ничего не ответила. Если бы они хотели или были в ее поле привязки, то обязательно ответили на зов. Но, пока что, никто не соизволил вклиниться в из с Брюсом разговор. Но магичка не отчаивалась. Не через такое она проходила. Даже несмотря на то, что Бэтмен сказал ей про связь, девушка сама почувствовала это напряжение в воздухе. Отвыкшие от внешних факторов лей-линии задрожали, вновь ощутив приток электроэнергии. Забавно, как даже настолько древняя сеть адаптируется под время. Взмахнув рукой, девушку окутало мерцающим дымом и на ней появилась знакомый сценический костюм. Только вот шляпа была все еще спрятана где-то в бездонном кармане.
   - Готова. Если уж ввязываться в драку, то красиво, - Зи заняла соседнее кресло в бэтвинге и пристегнулась. – Я защищу нас полем. На какое-то время мы окажемся невидимыми, это даст нам шанс вырваться на какое-то расстояние, но затем придется отбиваться своими силами, - йынтищаз лопук, ясйуривитка! – вокруг них образовалась еле заметная голубая пленка, защищающая героев от «сглаза». – Ну, теперь, готова, погнали.

+1

9

Да, маги не были на "ты" с техникой, зато у них были другие преимущества, которые остальным были вовсе недоступны. Поэтому Брюс просто кивнул на её изречение о проблемах с технологиями - это было само собой понятно.
- У Виктора другие задачи. Но если все пойдет по плану, то мы скоро сможем воссоединиться, - Киборг возможно был одной из первоочередных угроз для Брейниака, который мог оказать ему технологическое сопротивление.
И все же даже Виктор не смог бы справиться в одиночку против полчищ роботов и флота кораблей. Брейниак настроил свою сеть так, чтобы индивид сам по себе не смог оказать ему однозначную угрозу. А поэтому даже тогр, в чем Киборг преуспевал, было недостаточно для победы над вторгшимся на Землю завоевателем миров.
Бэт-винг вырвался по туннелю вверх, а яркий свет вскоре расширился - летательный аппарат вновь оказался посреди утреннего Готэмского неба. Навигационный компьютер Бэт-винга начал барахлить, пуская резкие статические помехи на экране.
- Связь вернулась. Остается ждать, пока из сети выведут Брейниака, - произнес Бэтмен Затанне.
Небо над Готэмом было заполнено летающими кораблями, а неподалеку завиднелся огромный корабль в виде черепа с длинными развевающимися щупальцами.
- Похоже, Брейниак клюнул на наживку и собирался не допустить возвращения связи, - добавил Темный Рыцарь, сменив курс на юг, поднимаясь все выше, чтобы не привлекать внимания роботов, которые их пока еще не видели, - по худшему сценарию, если Брейниак преуспеет в своей цели, то большая часть мегаполисов будет стерта с лица планеты и перенесена в его личную коллекцию, а также ядро планеты будет дестабилизировано, что приведет к разрушению Земли. И тогда он отправится дальше к следующим мирам.
Бэтмену было свойственно нагнетать ситуацию и вообще пребывать в мрачной обстановке, даже если остальным это было дискомфортно. И все же, он считал, что должен предупредить Затанну о рисках.
- Поэтому, магия - то, что ему не удалось подчинить, - остается его слабым местом. Очень важно не допустить того, чтобы он вооружился ею, - Бэтмен отвел взгляд на экраны заднего вида и топографическую карту, - похоже нас уже заметили.
Бэт-винг стремительно развернулся в противоположном направлении, облетая Готэм сбоку и отдаляясь подальше от кораблей.
- Где тебя высадить? Ты сможешь уберечь ваши секреты или нужна будет помощь? - монотонно и абсолютно спокойно произнес Уэйн.

+1

10

Это было совершенно логично.
   Брейниак в первую очередь попытается добраться до Виктора и использовать его в своих мерзких целях. Он был ходящей системой со множеством знаний. Подучится поймать его, и считай, полдела сделано. Даже не придется заручаться своей поддержкой, зараженный интернет все сделает за них. Об этом было даже страшно думать.
   Волшебница хоть уже и путешествовала с Бэтменом и Лигой Справедливости ранее, но все еще, полеты на самолетах или машине были для нее довольно непривычными, раз она пользовалась нетрадиционными методами перемещения. У Зи даже водительских прав не было, ведь она могла просто зачаровать любое транспортное средство. Иной раз она задумывалась о том, что нужно было бы чему-то обучиться и не полагаться во всем на магию. Возможно, случай сегодняшнего дня изменит ее восприятие к жизни.
   - Значит... наш межгалактический визитер просто злодейский злодей получается? Захватывает ради того, чтобы захватить? Или у него какой-то план помасштабнее? - вероятно, ответа на этот вопрос как такового не будет, ведь, они толком ничего не знали о Брейниаке. Возможно, у него и было что-то на уме, просто не станет вот так просто раскрывать все карты. Но и Затанна тоже не собиралась этого делать. Ее главная задача - уберечь секреты магической коалиции и не дать захватчику найти что-либо.
   Но знал ли он, что большую составляющую делят именно сами постройки на пересечениях лей-линий? Пирамиды Гизы, майя, храмы в Греции... Разрушив созданное наследие - значительно ослабишь всю магию. Разумеется, она со временем восстановится, но сколько его понадобится?
   Нужно было придумать, как сокрыть следы земного магического фона. На это потребуется множество сил, и одна она точно не справится.
   Стоило ли говорить Брюсу о том, что по своей сути сама Затанна являлась громадным источником магической силы? Она была чуть ли не единственным выжившим представителем homo magi и на нее ни раз уже совершались покушения даже среди местных злодеев. И если Затанна попадет в руки Брейниаку... он может ей воспользоваться. Поэтому, у девушки уже был заготовлен некий план на такой случай.
   - Не думаю, что тебе стоит приземляться, мы уже почти на месте. Дальше, я своим ходом, - Зи отстегнулась и положила руку на плечо Бэтмену. - Будь осторожен, Брюс. Если нужна будет моя помощь, ты знаешь, как со мной связаться, - волшебница выглянула в окно. - Моя защита продержится еще несколько минут, так что, советую поторопиться и улететь как можно дальше. А со своими я попытаюсь договориться.
   У Затанны была совершенно безумная идея, которая требовала концентрации и немного сумасшествия. Девушка растворилась в яркой сиреневой дымке, оставив после себя небольшие искрящиеся частички.

+1

11

Мрачный взгляд Бэтмена видели многие. Особенно его друзья, в том числе и Затанна. Вопрос о мотивах Брейниака вызвал именно эту реакцию. Не то, чтобы у Брюса Уэйна не было ответа, просто он добавлял таким образом драматичности и мрачности всей и без того тяжелой ситуации, как бы акцентируя на этих качествах и подчеркивая то, насколько все плачевно.
- Поживи в Готэме пару лет и позанимайся Готэмскими психами и преступниками, и ты поймешь, что в целом любая мотивация этих индивидов - это бесконечный лабиринт, из которого порой они сами не знают выхода. Понять их извращенную логику означает самому стать извращенцем. Так что, советую тебе не узнавать ответ на твой вопрос.
Бэтмену не стоило возможно знать, что планирует делать Затанна. Он ей доверял и знал, что она бы действовала исключительно в благих целях. Кроме того, "меньше знаешь - крепче спишь" теперь звучало совсем по-другому. Противник мог узнать информацию, которую ему не следовало, а поэтому чем меньше людей знало о магии и Затанне, тем лучше. А доверие - это роскошь, которой очень в мире не хватает. А теперь цена этой роскоши возрастала многократно и была как нельзя важна и необходима.
- Знаю, - кивком ответил Темный Рыцарь, удерживая руками штурвал, и после небольшой паузы добавил более мягким голосом без механического искажения, - Ты тоже береги себя, Затанна, уверен, ты знаешь, что делаешь.
Бэт-винг продолжал нестись по воздуху все дальше от кораблей Брейниака, пока на курсе не завиднелся вновь его флагманское судно. Череп с щупальцами - этот корабль он и Лига осаждали не раз, только вопрос удастся ли им все-таки взять этот корабль, ведь его падение разрушит всю систему Брейниака, но для этого им нужно было много огневой мощи и слаженные действия Лиги. Если Затанна придумает что-то еще - это будет только на руку всем. Но в первую очередь Брюсу было бы достаточно, чтобы Затара просто была в безопасности, даже если для этого придется просто скрываться.

+1

12

Если говорить откровенно, Затанна не до конца понимала то, что нужно было ей сделать. У волшебницы имелись лишь общие представления о том, как бороться с незнакомым ей противником. Техномагия была ей недоступна, хотя, она и могла попытаться, но пока что, она решила идти своими, уже изученными тропами. Это займет меньше времени, плюс, знакомый ей хаос поддавался куда проще. Дополнительной проблемой был сам враг. Зи понятия не имела, как он реагировал на магию.
Хотя, взяла во внимание ее фокус с магией Доктора Фэйта. Они разлетелись на кусочки, значит - восприимчивы к ее магии. Это уже было что-то.
   Покинув кабину бэтвинга, Затанна приземлилась на землю, за чертой города и огляделась. Снизу, все выглядело еще более пугающе. Зи в своей жизни видела много омерзительных вещей, страшных, пугающих и не в меру отвратительных, но все это было каким-то локальным, не особо затрагивающим жизнь целой планеты. Но это... будто все демоны из Ада вырвались на свободу, только вот, почему-то они нападали с небес. Воистину, библейские отсылки средь бела дня.
   Ей потребовалось несколько минут, чтобы оценить обстановку. Возвращаться в Дом тайн самой не хотелось, так что, нужно было найти надежное место для сокрытия артефакта. И Затанне пришла на ум идея, которую она уже как-то проделывала раньше, потому, знала, что это сработает.
   Вытянув руки перед собой, девушка повернула одну ладонь боком и согнула безымянный палец с мизинцем. 
   - Ostende abscondita, - тихо произнесла девушка и перед ней, на земле начало появляться еле заметное голубое свечение, которое складывалось в линии. Как волшебница и подозревала, лей-линии дрожали, словно предчувствуя беду.
   Опустившись, девушка прикоснулась к земле, а затем, словно нитку подняла волокно линии двумя пальцами, чувствуя, как магия протекает и пульсирует.
   - Ducere me… - прошептала Затанна почти касаясь губами тоненькой нити. Та натянулась в ее руке, а затем магичка получила видение – место, где ее шкатулка находилась бы в безопасности. Небольшие английские развалины недалеко от Лондона. Уединенное место, вдали от пересечения лей-линий. Оно не вызовет никакого интереса, а значит, вполне подходящее.
   Не став больше зазря привлекать к себе внимание, девушка исчезла прямо вникуда. Хотя, это было громко сказано, ведь она телепортировалась прямо к тому месту о котором думала. Развалины некогда красивого замка нескольковековой давности никого уже больше не волновали, от него остался только фундамент, да части стен, что идеально подходило для временного убежища. В последний раз, когда она бывала в этих краях, то помогала Константину по старой дружбе, а затем они… девушка встряхнула головой, отгоняя мысли прочь. Она не за воспоминаниями прошлого сюда явилась. Подойдя к западному кусочку каменной стены, Зи прикоснулась к ней ладонями и вновь прошептала знакомое ей с детства заклинание.
   Прямо в земле, рядом с ней открылась небольшая воронка, ведущая прямо в темное ничто. Карманное измерение, которое она использовала в карманах или шляпе было лишь частью огромного, бесконечного пространства, но даже оно было под угрозой, так что, ящик лучше было бы спрятать понадежнее. Вытянув из пустоты шляпу, Зи засунула туда руку и достав шкатулку, бросила в воронку, запечатывая вход. Теперь, только она знала его местонахождение. Но, вообще, при желании, она могла заставить даже Бэтмена забыть о том, что тот видел, но то было слишком затратно как физически, так и магически.
   Когда дело было сделано, девушка обернулась, будто предчувствуя что-то. Посмотрев в него, она вздохнула. Нет. Это все еще был не сон.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » When dawn arrives...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно