Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грудью под пули

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Грудью под пули

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/14/t434655.gif
[Ты играешь по сердцу на максимум, накрутив киллогерцы.
Ты играешь по нервам так верно, на память изучив все манеры.]

Дата
май 2020

Место
штаб-квартира супергеройской группы "Титаны"

Участники: Флэш и Чудо-Девушка

СЮЖЕТ

Умение попадать в сомнительные истории и обладать супер способностями - пока это все, что объединяет Чудо-Девушку Донну Трой и спидстера Флэша Уолли Уэста. Но стоит одному оступиться, другой успеет подхватить... Или нет? Или их связывает нечто большее, чем долг и дружба? Это стоит выяснить этой ночью!

0

2

Вот всегда так. Каждый раз, когда казалось бы, всё под контролем, мир преподносит сюрпризы. Это была обычная, можно даже сказать рядовая ситуация. Ничего не предвещало беды. Когда Уэст отзывался на зов полицейской волны, то даже и не мог подумать, что окажется в полной жопе. В тот момент когда толпа отмороженных ублюдков начала пальбу по мирным жителям, Уолли не был готов. В особенности потому, что перед ним поставили трудный выбор - разбираться с бомбой, заложенной где-то в огромном небоскребе или спасать невинных людей. И это в тот период, когда он только вернулся из очередного путешествия по кромке Силы Скорости.

Да вы издеваетесь! - Эта мысль посещала его ни раз и не два за этот вечер. Конечно же он всех спас, как же может быть иначе? Он ведь самый быстрый человек на Земле! Но пришлось жертвовать чем-то. И этой жертвой выступил он сам, когда на максимально возможной скорости делал несколько дел одновременно. И, как итог плохой концентрации, взорвал пару стен в здании, полицейскую машину - никто не пострадал - и словил несколько пуль из десятков, что всё же поймал.

Как всегда улыбаясь и шутя, Уэст попрощался с представителями правопорядка, как только вручил им букет из связанных бандитов.

Знаете, двигаться на максимальной скорости с пулями в груди - чертовски больно. Хорошо, что даже мельчайшего следа крови за ним не оставалось.

Оказавшись у дверей штаба, Уэст успел вовремя остановится. Взрывов на сегодня достаточно.

- Эй, там, открывай! - пророкотал он, стуча в дверь. По привычке он двигался слишком быстро, чтобы его могла увидеть даже камера. Стоит ли говорить, что и  произнес он всё на скорости? Все слова слились в единый невнятный звук. Впрочем, многие уже привыкли к такому появлению бегуна в красном.

Сегодня дежурил Харпер. Его хороший друг и приятель. А ещё гений своего дела. Проносясь через открывшиеся двери, следуя коридорами, внося с собой ветер, Уэст устремился в общую залу. Никого не было. В целом - это не было странным. Сейчас был день и многие герои уже вышли на дежурство по улицам города. И только один герой всегда оставался в штабе, координируя команду.

- Рой! - кричал Уэст, уместившись на диване. Сразу же снял часть костюма, оставшись только в штанах. Сразу стали видны кровоточащие раны. Кровь струилась по торсу. И было чертовски больно. - Харпер, иди сюда! Тащи салфетки, я тут немного кровью истекаю! Только пожалуйста, не надо как в прошлый раз...

В прошлый раз Харпер решил пошутить и на реплику "истекаю кровью" принес Уэсту прокладки с крылышками. Собравшись с силами, Уэст гонялся за Харпером добрых полчаса (на обычной скорости, боясь за жизнь Арсенала в целом). В этот же раз он не хотел двигаться во все. И дико хотелось есть.

- Арх!
- Уэст пальцами схватил одну из пуль, но вместо того, чтобы вытащить её - вдавил сильнее. Это было самая плохая попытка изъять из тела инородные объекты. Вздохнув, Уоллес ускорил свою правую руку настолько, что она свободно могла проходить сквозь объекты. В данном случае сквозь его плоть. Благо, что сейчас он максимально концентрировался, чтобы не нанести ущерб. Ни себе, ни штаб-квартире.

+1

3

- Харпер, у меня на сегодня другие планы. – строго сказала девушка, зажимая телефон между ухом и плечом, тем самым освобождая руки. Сами руки тут же начали что-то резать, и закидывать нарезанное на разогретую поверхность сковороды. В трубке, на том конце провода, не могло, не обозначится характерное шипение. – Ну, говорю тебе…Я не… - Донна закатила глаза, и взмолилась ко всем богам. – Хорошо, Рой, иди на свое свидание, только не напрашивайся ко мне на ужин. Это моя еда! – по-детски эгоистично выдала Трой. Она тихонько хохотнула, когда Харпер спросил ее, откуда она знает, что это свидание. А что ей ответить? Что она знает, просто знает, и что не сердится… Ведь он не должен ее ждать всю жизнь, никто не должен. – Все, Харпер, оставь меня без грязных подробностей твоей личной жизни, сегодня к восьми я буду! – она взяла трубку в освободившуюся руку, нажала на «Отбой» и посмотрела на светящийся дисплей. Донна улыбнулась телефону и положила в сторону, опомнившись, что у нее горит то, что не так давно она поместила на раскаленную поверхность.
В назначенное время, в восемь часов вечера, Донна Трой вошла в штаб-квартиру «Титанов». Почти сразу она уловила сладковатый аромат парфюма Харпера, и еще раз уловила себя на мысли легкой ревности. Эта ревность была не к Рою, а к самой ситуации, что он может вот так просто с кем-то встретиться, куда-то пойти, она же… Она же тоже могла пойти, но все было так сложно и запутанно, что даже не стоило начинать.
Донна нахмурилась.
- А, Донна… - вечер и правда ожидал быть важным, потому что куда-то делось привычное «Привет, детка!» - …как-то я тоже тебе помогу, ладно?
- Ладно-ладно, вали уже, и перестань разносить здесь свои феромоны.
Харпер рассмеялся, по его блеску в его глазах она могла понять, что при прочих равных условиях он не прочь бы провести этот вечер с ней, но эта возможность близилась к нулю, как и многие другие. «Фух…И как люди продолжают работать со своими бывшими?» - и хотя Харпер подобным не являлась, она прекрасно знала, что находится в его вкусе. Он шутливо помахал от себя в ее сторону, пытаясь усилить запах, и выдохнув: - Спасибо, ты настоящий друг. – он выскользнул из штаба.
В целом вечер прошел спокойно. Несколько раз срабатывала сигнализация, но ничего критического не было обнаружено, полиция города быстро купировала проблему, а посему, Донна расположилась на диване недалеко от пункта наблюдения, и углубилась в чтение книги.
Так прошло еще несколько часов. На часах было около половины третьего ночи, когда Трой решила, что пора бы перекусить и выпить кофе, и на всякий случай взглянуть на схему города на пульте. Пульт замер. Удивительно спокойная ночь. Донна нахмурилась, она не верила в такие совпадения. Девушка потерла лоб и удалилась за кофе и сендвичем, чтобы вернуться к пульту и еще раз внимательно посмотреть на карту и проверить звуковую подачу вызова.
Его голос она услышала сразу, хотя могла бы поспорить, что кто-то другой счел бы это слуховыми галлюцинациями. Сработал рефлекс сиюминутного включения в ситуацию. Открыть дверь! Кнопка нажата, из головы совсем вылетело, что хочется кофе или есть.
И вот этот звук, шелест, его прибытие…
— Харпер, иди сюда! – уже по звуку голоса она могла догадаться, что он чувствует себя, мягко говоря, не очень хорошо. - Тащи салфетки, я тут немного кровью истекаю! Только, пожалуйста, не надо как в прошлый раз... – Трой уже спешила к сумке, на которой изображен медицинский крест. Про тот раз все в команде знают и помнят, и это воспоминание не могло не нарисовать на пухлых губах Чудо-Девушки улыбку.
- Уолли?.. – она шла по наитию, туда, где он должен был находиться, сюда по громкости его голоса. И вот, Флэш собственной персоной. Развалился на полу, измазал своей кровью стену, разделся. В начале ее голос дрогнул, нет, она не испугалась увидев кровь, просто это была обычная женская реакция, но через секунду она взяла себя в руки и уже тверже произнесла.  – Уэст, остановись, дай мне посмотреть. – это не просьба, это приказ. Она уже опустилась перед ним на колени, сведя брови, хмуро осматривала отверстия. Сумка тут же отворилась, девушка извлекла из нее перчатки и салфетки, последними обработались раны, а затем появились инструменты, которыми Донна извлечет из тела супергероя пули.
Она не стала задавать вопросы, «что случилось?» и «где ты был?», их можно было задать позже, но не сейчас, сейчас нужно было максимально быстро и ловко подлечить Уоллэса.
- Я, конечно, заказывала стриптиз, но не думала, что они пришлют самого Флэша… - абсолютно серьезно сказала девушка. – Не вертись. – она четкими движениями завела щипцы в плоть Уэста и вынула пулю, которая засела не так глубоко, как казалось изначально. – Или с тобой должна быть еще девушка в костюме медсестры? У меня не будет столько налички. – тихо добавила Донна, даже не переводя взгляд на бледное лицо друга. – Черт, как мало света… - она тяжело выдохнула, откидывая инструменты в сторону, и наконец, посмотрела на Флэша, который, казалось, угасал на глазах. – Эй, ну-ка не спать! Давай, обопрись на меня, тебя нужно уложить на кушетку в мед крыле, здесь слишком мало света, да и остальные пули значительно глубже, мне кажется ты их сместил.
Спасибо, что Донну наделили не дюжей силой амазонки, поэтому спустя всего пару минут, Уоллэс был уложен на кушетку, а недостающий свет был направлен на тело парня.
- Так, теперь потерпи, будет больно, но ты знаешь, что так будет лучше. Сейчас я вытяну еще одну пулю, останется две и… - стоило этого ожидать, что он станет кричать, но главное, чтобы он не дернулся или не дернулась она. - …Все, все…Еще немного, не кричи, ты же знаешь, что обезболивающие на тебя не подействует, а вот твоя регенерация сработает быстрее. Уже все, Уолли, сейчас наложу повязки, и тебе станет лучше. Ты хочешь есть? Конечно, тебе надо поесть, чтобы быстрее все это… - она заговаривала его словно перед ней был не супергерой, а маленький ребенок, а вытягивала она не пули, а мазала сбитые колени. Когда последняя повязка была закреплена на торсе спидстера, она нагнулась к нему ближе, чтобы рассмотрела, как реагируют зрачки на свет, и поводила световой указкой:
- Жить будешь, Уэст… - выключая указку, сказала девушка, и оперлась руками на кушетку. – Вот так вызывай потом стриптизеров на работу… - хмыкнула она, но на самом деле, на языке вертелось две вещи: как он перехватил вызов с их пульта и какого черта отправился туда сам?!

+1

4

Боль. Почему-то многие думают, что супергерои её вовсе не чувствуют. Что после боя они все дружно идут в бар, заказывают выпивку и кутят до утра. Ну или просто бегут, летят или едут дальше. Спасать очередную невинную душу, даже если буквально пару мгновений назад из них пытались сделать решето. Честно говоря с некоторыми героями это была правда - тот же Супермен мог не бояться какого либо урона из земных орудий. Но вот если кто-нибудь догадается нанести на пули  криптонитовую пыльцу и произвести анодирование металла, буквально вживить криптонит в кристолическую решетку - такая "пуля-дура" может и убить самого шикарного брюнета планеты Земля.

Но речь даже не об этом. Такие как Супермен - единицы. Все остальные, кому не посчастливилось получить ранение, вынужден играть на публику и быстро сматываться, даже не показывая, как на самом деле себя чувствует местный герой. Ибо в тот день, когда люди поймут, что супергерои тоже люди - они могут отреагировать совершенно неадекватно. Начнут бояться, паниковать или наоборот решат, что их герои не в силах их защитить. А ведь очень бы хотелось, чтобы хоть раз кто-то из людей просто спросил: "Эй, как дела, Флэш?".

Уэст ожидал увидеть Харпера. Но вместо рыжего увидел жгучую брюнетку. Честно говоря, ему не хотелось бы, чтобы Трой видела его в таком состоянии. Ни один мужчина не хотел бы, чтобы их видели беззащитными, слабыми и страдающими. Если б он мог - сбежал бы. Останавливало то, что своими резкими перемещениями может навредить себе, окружающим и миру в целом огромный урон. Раненный спидстер - это к беде.

- Ай! - Кричал он, когда в очередной раз в его плоть вонзался пинцет, цепляющий скользящую пулю. Несколько раз неудачно, вызвав у Уэста очередные стоны. Честно говоря, если бы у него был выбор - он бы попросил что-то более интересное для эротических звуков, а не собственное бренное тело с множеством лишних дыр. - Если я стриптизёр... вух... то на мне слишком много одежды, ты так не думаешь?

И вновь боль. Уэст прикусывает губы, сдерживая стон. Сознание медленно, но уверенно начало покидать его. Поплыла картинка, звук и весь мир в придачу. Как он оказался на кушетке, оглушенный ярким светом - не помнит. Здесь и сейчас существует только ласковый голос девушки, успокаивающий его. Слова он практически не слышал.

Раз. Из уст вырвался очередной стон и он изогнулся на кушетке. Тут же его крепкими руками вернули обратно. Как-то Уэст не задумывался о том, что его давняя подруга Донна - не слабее любого мужчины. Впрочем, это не особо мешало ему из раза в раз пытаться к ней подкатить. Как делал это и Рой, но в последнее время почему-то сдался. Видимо считал всё это бесполезной тратой времени. А спидстеры народ упрямый.

Два. Он уже материться сквозь зубы. Обычно не использует бранные слова, но сегодня исключительный повод.

Три. В этот раз его крик разнесся по всему штабу. Если б тут был кто-то ещё, то наверняка бы прибежал узнать - кто же тут кого истязает.

Спустя пару минут он, оклемавшись, смотрел на мир другими глазами. Раны затягивались, гонимые особо быстрому организму бегуна. Какой-то час и от ран не останется и следа. А потом он вновь побежит спасать людей. Надеясь, что в этот раз не будет выбирать чем жертвовать.

- Штаны... - проговорил он. Девушка кажется его не сразу поняла. - Нужно снять штаны. И запихнуть костюм в кольцо. А то так и останется дырявым.

Уэст, конечно же, думал о том, чтобы переодеться, но никак не думал, что Донна поймет его столь буквально, пытаясь помочь ему избавиться от лишней одежды. Он даже в миг "протрезвел", несколько смутился и отодвинул руки девушки.

- Милая, я сам. Я не позволяю девушкам себя раздевать на первом свидании. Я не такой! - парень сел на кушетке. Голова ещё немного кружилась. Пара секунд, спидстеру показалось, что прошла вечность, и всё закончилось. Он уже мог осознавать где находится и что собственно происходит. Ещё несколько секунд ему потребовалось, чтобы ветром сбегать до общей комнаты, которая обычно используется командой для отдыха и веселого время провождения, забрать верхнюю часть костюма. На четвертой секунде он уже доставал свою гражданскую  запасную одежду. На девятой прибежал обратно в лазарет, застегивая свои потертые джинсы и запахивая белоснежную рубашку.

- Так... к стриптизу готов. Наличка имеется? Только без мелочи. Я не люблю звинеть. Ну знаешь... - Уэст чуть присел и подвигал бедрами из стороны в сторону. И со смехом в голосе произнес  - В таком положении будет слишком много динь-динь.

+1

5

Его крики все еще на повторе звенели в ее ушах. Донна была рада, что Уолли смог добраться до штаба, и что Чудо-Девушка смогла ему помочь, но она очень злилась, потому что его приключение могло стать последним из-за того, что просто спидстеры слишком упрямые ребята.
Регенерация начала работать, и Уэст смог вдохнуть, буквально через пару минут, полной грудью, хотя через повязки все-таки местами просачивалась кровь.
— Штаны...«А? О, боги, я пропустила что-то?» - глаза девушки округлились, и медленно взгляд с лица парня прошелся по торсу с едва окровавленными повязками, и добрался куда-то до ног. — Нужно снять штаны. И запихнуть костюм в кольцо. А то так и останется дырявым. – Трой посмотрела на него, как на горячо любимого тяжелобольного ребенка, и ответила с улыбкой:
- Уэст, тебе бы самому не остаться дырявым, тебе нужен покой и… - она потянулась к краям штанов на бедрах больного, но он тут же остановил ее, выдав какую-то очередную ересь в стиле Флэша, то есть что-то жизнерадостное и вульгарное.
— Милая, я сам. – руки замерли, темные глаза девушки стали еще темнее, и кажется, что фактически вспыхнули огнем феминизма. - Я не позволяю девушкам себя раздевать на первом свидании. Я не такой!
«А какой ты?» - но вопрос застрял у нее в горле. Донна хмурится, медленно убирает руки к себе за спину, и даже отворачивается для такого дела. Что-то в его поведении переменилось, и пока она не понимала, что именно.
- Уоллэс, какое свидание? – удивленно спрашивает Трой, оживая и начиная убираться в своей «операционной». -  Я на работе, ты чуть не истек кровью, и я сейчас не девушка, я твой друг и…Ой, знаешь, все Уэст, мне… - но ветер уже растрепал ее волосы, а самый быстрый человек на этой Земле уже умчался по своим делам. Дочь Дианы замерла на мгновение, а когда снова сделала вдох-выдох, парень появился уже в повседневной своей одежде и начал исполнять какой-то причудливый танец.
Никто бы никогда не догадался, что за этим парнем стоит супергерой Флэш, а в ней хрупкой, но довольно высокой для девушки, амазонку и дочь Чудо-Женщины.
- Только после того, Уолли, как ты мне оплатишь мои услуги хирурга. – хмыкнула девушка и поднесла к свету извлеченную из парня пулю. На ней были и номера, и необходимые артикулы, это были пули из арсенала армии Америки, и стало еще больше интересно, как они оказались внутри Уолли. Конечно, девушка знала, что некоторые отморозки просто перекупают, коррупцию никто не отменял, или воруют боеприпасы военных структур, чтобы в перепалке, под которую, скорее всего и попал Флэш, не смогли отследить, что за группировка обворовывает банк или очередной ювелирный бутик.
Она вернула пулю на место и подошла к Уэсту, неожиданно положив ладони ему на грудь:
- Танцуешь ты, Флэш, отвратительно, в следующий раз вызову Зеленого Фонаря. – руки быстро поправляют воротник его рубашки, и девушка двигается в сторону кухни. – Пойдем, я умираю, как хочу есть. Да и тебе не мешало бы подкрепиться.
Зайдя на небольшую кухню штаба, девушка сразу поставила завариваться кофе, из холодильника вытащила заранее сделанные сендвичи и банки с газированными напитками, потом бросила взгляд на парня:
- Или ты кофе? Есть еще замороженная пицца, но она что-то не внушает мне доверия…Итак, Уолли, что же случилось и почему ты оказался там один?

+1

6

Уэст усмехнулся. Танцор из него действительно был совершенно плохим. Именно поэтому он так и не побывал на собственном выпускном и всячески избегает бары, где люди после пары бокалов идут "трясти телом". На него-то алкоголь не действовал от слова совсем. Даже ударная доза химически усиленного алкогольного продукта давало лишь временный эффект. Поэтому можно считать всех бегунов людьми, ведущими здоровый образ жизни. Хотя вряд ли здоровье улучшается от проникновение в плоть металлических предметов.

- Хорошо, закажем в следующий раз его. А мне, пожалуйста, тогда мисс Марсианку - Уэст важно кивнул, следуя за девушкой. Обычно он не питался в штабе. Просто по причине того, что ему всегда мало еды. Часто он был посетителем какого-нибудь KFC, заказывая как для компании из шести человек, а поедая это всё в одиночестве. И это только завтрак! Да... Если вы подумаете о том, чтобы завести ручного спидстера - готовьтесь раскошеливаться. Это очень дорого!

Парень скептически рассмотрел предложенный бутерброд.  Взглянул на Донну и попытался вспомнить, как часто девушка видела его поглощающего еду. Сразу почему-то вспомнилось то, что Дик и Рой прекрасно знали о его способности поглотить всё и вся. И соревнования, которые они в юности устраивали в стиле - "сможет ли Уолли съесть килограммам N". И чего только в своей жизни не ел супергерой ради потехи лучших друзей.

- Хм.... Десять минут. Я сейчас -  Уоллес важно кивнул и вновь исчез словно ветер. Бутерброд, который он держал в руке, завертелся в воздухе, а через пару секунд упал на стол. Ближайший супермаркет через пару кварталов на юго-западе. Парень несся на высоких скоростях, размываясь до едва заметного силуэта. Обычно он не использует силу скорости без костюма, но такое тоже бывает. Юноша слишком привык быть чрезмерно быстрым.

В одном из переулков рядом с магазином Уэст остановился. В темноте мало кто заметил его появление. И начался отсчет заданных им самим десяти минут. Просто по причине того, что на людях он не мог использовать скорость. Пройтись быстрым шагом по отделу, набрать мяса, овощей, газировки - три-четыре минуты. Ещё около пяти простоять на кассе в очереди и думать о том, как же всё чертовски медленно. И вот, наконец-то он прикладывает карту к терминалу, едва ли слышит стандартное "спасибо за покупку, приходите ещё" и выходит обратно в ночь.

Уже в переулке он расширяет собственную ауру боясь за сохранность продуктов на высокой скорости. Мясо то хорошенько прожарится, но не так, как можно есть, а в угли. Вновь шум ветра в ушах, бег сквозь ночь и нескончаемый поток машин. И вот его вновь встречает кухня в штабе.

- Прости. Просто одного бутерброда мне будет мало. - Уэст поставил пакеты на стол. Три пакета с едой. И Донна возможно догадывается, что если не всё, то определенно большую часть этого съест спидстер. - А по поводу твоего вопроса. Так я всегда один. Да и там просто услышал разговор полицейских. Я стоял у их машины. Решил проверить и... и всё пошло по женской линии когда я там оказался. Впрочем, как всегда.

+1

7

Где-то в очень-очень глубоко в душе, там, где у нее все еще остались воспоминания про свое детство и пожар из которого ее спасла Диана, ей нравился Флэш. Нет, не так как миллионам его поклонников и поклонницам, особенно последним, кто спал и видел, как ее из очередного опасного переулка спасает самый быстрый человек этой планеты. Это было что-то проще, а от того естественнее и сильнее, ведь она знала, кто скрывается под маской, и сегодня был далеко не последний раз, когда она его видела вовсе не в супер геройском обличье. Да, именно то, что она знала его как Уолли Уэста, ей позволяло его оценивать совсем под другим ракурсом. Порой Трой за ни ним не успевала, и я сейчас совсем не имею в виду скоростные отличия спидстера. Настроение слишком быстро менялось, потому что его сила зависела от эмоционального фона, который необходимо поддерживать только положительными эмоциями. Уолли можно назвать главным мотиватором их компании. Человек с отличным чувством юмора, конечно, ему не хватает зрелости и рассудительности, как у Дика, к примеру, но в этом была еще одна изюминка – детская непосредственность. Вот и сейчас супергерой с молнией на груди, парировал в ее тоне про то, кого бы он себе заказал.
Донна хотела расхохотаться, и высказать что-то типа: Она тебе не по зубам, Уолли. Чудо-девушка лишь улыбнулась на это, оборачиваясь к парню, и мысленно сделала подсчет 1:1. И вот, тот кто буквально 30 минут назад истекал кровью, сейчас снова говорит я на минуточку, и тут он не лукавил, и снова этот ветерок, которые отбрасывает темные волосы Донны назад. Она пожала плечами. Парни в ее окружении все были самостоятельными, а она не была их нянькой. Конечно, она за ними приглядывала, потому что это мальчишки, они в любом возрасте творят всякую фигню, но в большей части они сами несут за нее ответственность.
Трой откусила кусок сэндвича и прожевав открыла газировку. Сделала глоток и слегка поморщилась, пузырьки лопались и щекотали язык. И когда она собиралась откусить еще, девушка заведомо почувствовала, как словно цунами в комнату накатывает энергия. Вот он ветер, вот они небольшие разряды и три огромных пакета с едой.
Все-таки успев сделать второй кусок, сейчас Донна с удивлением смотрела на парня, а тот будто оправдываясь сказал:
— Прости. Просто одного бутерброда мне будет мало.
Чудо-девушка фактически соскользнула с высокого стула и принялась заглядывать в пакеты:
- Я надеюсь ты за это заплатил, Уолли Уэст? – хмыкнула она, зная о нетерпении парня к медленным кассиршам в супермаркете. – О, чипсы, крутяк! – просияла она, и тут же открыла пачку с хрустящими картофелинами. Солено-пряный вкус тут же заглушил послевкусие газировки и сендвича. – Впрочем, как всегда. – повторила Трой, уже по-учительски строго смотря на Уэста. – И если бы ты так не поступил, то я смогла бы помочь тебе, плюс Рой где-то в городе с… - она поджала губы, но сделала вид, что ей нужно было их облизнуть, - …и он тоже мог составить тебе компанию. Нельзя оставлять веселье только для себя, Уолли, не будь эгоистом. «Да, это упрек, так тебе и надо!» - И что ты хочешь из всего этого готовить? Ты же знаешь, что я совсем не сильная во всей этой стряпне… Но за чипсы спасибо, да, это то, что нужно. Так что там за ситуация, Флэш? Ты снова всех спас?

+1

8

Уэст методично выкладывал продукты из пакетов. Периодически хмыкал на слова девушки. Он давно привык работать один, особенно когда его кумир, дядя и человек заменивший ему отца - Барри Аллен, куда-то исчезал. То убегал спасать мир и это затягивалось на дни, то прыгал в другие миры, настоятельно рекомендуя Уэсту не прыгать за ним следом, то умирал. Последнее - наиболее обидно. Титаны же базировались несколько южнее Централ Сити. Вот и сейчас, когда дядюшка опять где-то исчез и какой-либо информации о его местоположении нет, Уэст каждый день мелькает на улицах города. Просто чтобы поддерживать уровень спокойствия. Чтобы помнили, что Флэш всегда рядом.

Услышав про то, что Рой где-то в городе, Уоллес вскинул голову и внимательно посмотрел на девушку. Конечно же продолжения этой интересной истории он не узнал бы, даже если бы захотел. Впрочем, Рой может и сам рассказать всё самое интересное. Всё-таки лучшие друзья.

- Пф... Говоришь так, будто разрешишь тебя доставить в Централ Сити на ручках - парень фыркнул, нарезая хлеб. Одного сандвича мало. Нужно больше. Штук двадцать или тридцать. Еды ему нужно было всегда очень и очень много. Хотя сейчас он всё больше переходил на восстановление энергии через спидорс, но еда... Это же Еда! Они же просто созданы друг для друга - Уэст и Еда.  - Кто недавно говорил, что её укачиваем, м?

Хлеб. Аккуратно нанести на свежую булочку слой из смеси томата и майонеза - кетчунез. Прекрасная смесь. Посыпать немного перцем. Ветчина. Аккуратный, тоненький слой божественного мяса, будто тающего во рту. Лист салата. Ещё один кусочек ветчины и снова салат. Сверху добавить чуть-чуть кетчунеза и накрыть хлебушком.

Первый сандвич он приготовил в режиме обычного смертного, чтобы Трой смогла увидеть это кулинарное произведение искусства. А после... После вновь замелькали тени, поднялся ветер, трепещущий кончики волос девушки. А со стола с неимоверной скоростью исчезали продукты. И только большая плоская тарелка пополнялась сандвичами. 

- Ух. Всё. Теперь можно включать какой-нибудь фильм и культурно просвещаться. - парень важно кивнул головой, облизывая губы. Собственно он даже не знал чем заняться, пока раны на груди и животе затянутся. Пара безумно длинных часов. И ведь не ускоришь же их никак.

- И да, я как всегда всех спас, получив при этом пару десятков пуль внутрь тела. Не получилось полностью профаззировать. А в тот момент я ещё бегал по зданию в поисках бомбы, - парень схватил с тарелки бутерброд и надкусил. Тут же замолк, ощущая всю палитру вкуса на языке. Даже немного заурчал. Или это только показалось -  Не очень удобно думать о десяти вещах в одну и ту же секунду. Даже с моей то скоростью!

Уэст хлопнул себя по лбу. Аллен когда-то давал ему решение этой тривиальной задачки. Если нельзя профаззировать сквозь - а у Уэста с этим были проблемы, то можно было просто пойти в резонанс колебаний с объектом и тем самым его разрушить.

- Я идиот.... Ну ладно, в следующий раз буду крошить пульки ладонями - и вновь принялся жевать сандвич. - А у тефя хак дефа?

+1

9

«Ох, уж эти милые пикировки… Без них было бы совсем скучно!» - подумала Трой, и замерла всего на мгновение, чтобы из-под лба посмотреть на парня.
- Кто недавно говорил, что её укачиваем, м? – Уэст этого, конечно, не заметил, или не хотел замечать, потому что всего его мысли и желания, ну, может почти все, были сфокусированы на его люби жизни – Ее Величество Еда. И как раз вот эту самую фразу про укачивания, Донна, со скрежетом на зубах проглотила. Поясню. Она амазонка, и даже если бы ею не являлась, то как любая другая, нормальная, подчеркиваю, нормальная девушка, не очень любит обсуждать свои слабости. – Вообще-то, Уолли, я не говорила это тебе. И да, меня действительно укачивает, но не от скорости, а от тебя. – лассо превратилось в хлыст, и жестко, словно стек, лязгнуло спидстера по мягкому раздутому эго. – И у меня не низкая скорость перемещения, Уэст. Просто кроме того, чтобы поглощать тонны еды и потом наворачивать круги пуская молнии в разные стороны, я еще на кое-что гожусь.«Хотел померяться…достоинство, вот получай!» - вместо милой пикировки, получилась обидная реплика. Донне стало неловко. Хотя с чего бы? Это все рыжий первый начал!
- Но тебе же не это главное, да? – риторически спросила она, наблюдая, как он смешивает майонез, кетчуп и что-то еще. – Тебе же важно подержать амазонку на ручках? – смягчилась Трой, вспоминая, как буквально пол часа назад парень истекал кровью. – Так вот, ничего у тебя, Уэст, не выйдет. Разве что, если я окажусь вся в крови на этом самом пороге… - она тоже укусила свой сэндвич, и принялась его методично жевать. И пока Донна доедала свой сэндвич и открыла пачку чипсов, ураган по имени Флэш слопал все, что только что накулинарил.
— Ух. Всё. Теперь можно включать какой-нибудь фильм и культурно просвещаться.
Темноволосая представительница амазонок сделала глоток кофе, и снова начала хрустет чипсами.
- Да, тебе стоит отдохнуть, что хочешь посмотреть?
—  Не очень удобно думать о десяти вещах в одну и ту же секунду. Даже с моей то скоростью! – делая глоток кофе, девушка хмыкнула, тем самым издав булькающий звук и закашлялась. Она хотела сказать что-то на счет думать – это явно не к тебе, но подумав о том, что итак была уже слишком резка, сказала:
- Извини, я поперхнулась, все нормально. Делааа… - протянула фотограф, и закинула в рот еще чипсы. Пока жевала обдумала, что сказать. – Диана куда-то пропала. Кэсс звонит мне, орет, куда, типа, дела Чудо-Женщину…А я вообще не при делах. Уже несколько недель не виделась с ней. И чувство такое гаденькое, знаешь? Будто… - она улыбнулась, понимая, что для девочки, которая выросла без родителей, это звучит крайне глупо.  - Будто родители уже положили под елку подарок, но я уже знаю, что там не то, что я хотела. Да и ты вон носишься… - Донна тянется к его руке своей ладонью, и кладет ее поверх руки шустрого. – Неужели ты не понимаешь, что я волнуюсь, когда вот так ты рискуешь собой? Вот так, бездумно? То есть… Я волнуюсь о каждом из вас. – тут же поправилась она. – И каждый из нас рискует, но зачем подставлять себя вот так? – она покусала нижнюю губу, все еще подбирая слова. – Я понимаю зачем, потому что никто кроме тебя его не заменит. Барри так и не появился? А что его жена говорит?
На секунду она задержала взгляд на лице парня, который изо всех сил старался не поддаваться депрессии. Ее большой палец мягко поглаживал его руку, будто твердя о том, что я с тобой. «Ладно, Уэст, захочешь сам расскажешь!» - девушка спрыгнула с высокого барного стула, подхватила открытую пачку быстрых углеводов и захватила еще несколько сказала:
- Пойдем посмотрим чего-нибудь, только я сейчас гляну на карту… - она пошла в сторону пульта. – Только давай без боевиков, крови на сегодня итак достаточно. – а когда парень появился, почти сразу появился, на диване перед большой плазмой, Донна плюхнулась рядом с ним, все еще пожевывая чипсы, предложила:
- Давай посмотрим «Грязные танцы», Уолли? Патрик Суэйзи – мечта любой девушки. – она демонстративно перевела взгляд на парня. – Кто-то же должен мне сегодня все-таки станцевать…

+1

10

Он её прекрасно слышал. Каждое слово, которое она произносила, когда Уэст изображал из себя гения кулинарии. На сверхскорости мир для него представлялся совершенно не так, как видят другие. Представьте, будто время замерло, будто остановилось всё. Не слышно ни пения птиц, ни звук автострады, ничего. И только огромное количество людей, замерших в той позе, в которой их застал бегун. Только в действительности мир не останавливался, он так и живет, там в своей скоростной группе. Просто бегун живет быстрее.

И он слышал её слова, когда оббегал её, чтобы в очередной раз помыть запачканные руки, чтобы оторвать бумажные полотенца или просто убрать остатки соусов в холодильник. И он даже с секунду всматривался в её лицо, когда она говорила о том, что не ему носить её на руках. И не от скорости её тошнит, а от него самого. Обидно? Безусловно. Даже немного больно. Но... Когда он уже поедал плоды своих кулинарных трудов, на лице была привычная улыбка. Никто никогда не увидит грусти спидстера.

Правда Трой заговорила о старшей лиги. И тут уже удержать улыбку на лице не удалось. Последний раз Уэст видел Аллена достаточно давно. Несколько недель назад, но для бегуна это представлялось как прошедшие годы. Барри и раньше исчезал, но... исчезли все. И никто не знает куда они подевались.
Уэст посмотрел на тарелку в которой только что была огромная гора еды. Вспомнил он, как Аллен постоянно его ругал, что он так может поперхнуться. Что нужно более тщательно прожевывать пищу. Только Барри мог в полной мере следить за Уолли в такие моменты. И теперь... его нет. Но он жив. Жив.

Думать о насущных проблемах не хотелось. Очень не хотелось. Уэст и так каждую свободную секунду рассуждал о том, куда делся его наставник, фактически приемных отец. И парень постоянно держал руку на пульсе, просматривая различные новости, газеты и заметки на форумах. Интернет позволял узнать многое. Но нигде не появлялся спидстер в красном. Кроме тех моментов, на которых Уоллес мог с уверенностью сказать, что это он, а не Барри.

- Пф... Мечта любой девушки говоришь? - Уоллес усмехнулся. По удобнее устроился на диване, ожидая начала фильма. В отличие от обычных людей, боевиков ему хватало и в реальной жизни, поэтому он старался смотреть что-нибудь нейтральное. Комедии, фильмы ужасов или детективные истории. Где крови по минимуму, а удовольствия побольше. В это же самое время, двигаясь на сверхскорости с максимальной осторожностью (без визуальных спецэффектов), Уэст шаманил с изготовлением бумажной маски. Распечатал на цветном принтере лицо актёра, вырезал его, проделав в зрачках небольшие дырочки, чтобы видеть. Края закрепил на лице обычным скотчем. И только после этого вернулся обратно на диван, где уже начался фильм. Легонько коснувшись плеча девушки, Уолли произнес - Теперь я похож на твою мечту, м?

+1

11

Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок.

Донна любила старые фильмы. В них чувствовалась эпоха, душа, эмоции, которые актеры переживали. Нет, сейчас тоже были достойные фильмы, но с той атмосферностью ничего не сравнится. Наконец-то Уолли уселся рядом. Она искоса глянула на него, как бы молча говоря, что шаг ближе или дальше, то будет расстрел. Легким нажатием пальца на пульт, фильм показал свои первые жаркие кадры. Картинка не успела смениться на другую, как Донна уже почувствовала, что Уэст куда-то делся. И так происходило постоянно. Казалось, что он просто не умеет сидеть на одном месте более нескольких минут. Здесь можно даже пошутить про то, как Флэш спит – наверняка постоянно переворачиваясь или ходя во сне. Но эта идея абсурдна, как и та, что Бэт-семья спит головой вниз, как летучие мыши.
Трой даже хотела крикнуть ему, чтобы захватил что-то попить, раз он решил ее так быстро покинуть, но подумала, что просить Уолли о чем-то себе дороже, поэтому приняла решение, что потом и сама сходит.
Тем временем в рот отправились еще несколько хрустящих ломтиков. Она не замечала или делала вид, что не замечает движение рядом с собой, пока Уэст не коснулся ее плеча.
— Теперь я похож на твою мечту, м? «А потом он удивляется, почему меня от него тошнит!» — расхохоталась девушка, кидая в лицо, в печатное лицо, небольшую горсточку чипсов. — Уолли, не смешно. — уже сдерживая смех, говорит она. Все-таки, даже у амазонок, женское «нет» — это «да, но позже. — Ты же пропустишь все начало, а потом будешь спрашивать кто это и что это. – она хмыкнула, пожала плечами, еще раз посмотрела на печатную физиономию друга, подавила смех, но не сдержала улыбку, и перевела темные глаза на «голубой» экран.
Несмотря на внешнюю воинственность амазонок, некоторые девушки были с довольно хрупкой душевной организацией. Так, Донна хорошо скрывала свою тягу к романтичным фильмам, но ее доброта и чуткость выражалась в ее творчестве и борьбе за права животных, которых кто-то пытается превратить то в модную сумочку, кошелек, визитницу, а то и в целую шубу.
Трой переживала за главную героиню. Родители так хотели, чтобы она увлеклась богатым наследником отеля, в котором они отдыхали и пристроить свою младшую дочь, но самой Беби хотелось чего-то более настоящего, а рафинированный сын зажиточных родителей на фоне красавца танцора выглядел несуразным коротышкой.
Где-то на середине фильма она устроилась на плече спидстера. Глаза слипались, хоть фильм ей нравился и не казался скучным, но бессонная ночь, насыщенный день брали свое. Она не помнит, в какой момент заснула, но проснулась она как раз под уходящие аккорды конца фильма.
- А? Я не сплю, не сплю… - проговорила она, тут же подскакивая, будто действительно не спала. – Как фильм, Уолли? Почерпнул для себя что-то важное? – кто знает, что у женщины в голове, даже она сама не в курсе. – Может, покажешь пару па? – затем секундное молчание, и добавила:
- Давай, Флэш, подойди ко мне, покажи, на что ты способен… - она улыбнулась, протягивая ему руку, и тут же становясь в классическую стойку для танцев: прямая спина, одна рука вытянута «лодочкой», вторая - покоится на плече парня.

Отредактировано Donna Troy (07.10.2020 13:45:17)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно