Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



prove it!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

prove it!

https://funkyimg.com/i/37dhZ.gif https://funkyimg.com/i/37dhS.gif https://funkyimg.com/i/37dhV.gif
https://funkyimg.com/i/37dhU.gif https://funkyimg.com/i/37dhW.gif https://funkyimg.com/i/37dhT.gif
[disturbed — the sound of silence]

Дата
осень

Место
школа

Участники: Damian Wayne, Kara Zor-El

СЮЖЕТ

— Это просто неправильно! Школа не должна быть такой!
— Школа и не является таковой. Такими являются люди.

Отредактировано Kara Zor-El (05.09.2020 02:05:22)

+1

2

Жизнь пошла своим чередом, как только Дэмиен вернулся к учёбе вскоре после своего так называемого паломничества. Было немного скучно без ставших привычными приключений, но с другой стороны наконец-то появилось время подумать о более житейских вещах. Младший Уэйн понял, что ему давно стоило прислушаться к совету и заняться тем, что делают обычные подростки. Он всегда был чересчур самостоятельным и не по годам развитым, с самого детства взвалил на себя ношу, которую едва ли выдержал бы кто-то другой его возраста. Это не могло не сказаться на его характере. По-прежнему юноша довольно трудно сходился с людьми, поэтому хорошим решением было в итоге перебраться в Метрополис поближе к лучшему другу. Так всем стало спокойнее. Семья Джонатана обещалась присматривать за ним, однако Дэмиен наотрез отказался жить вместе с ними, предпочтя снимать квартиру неподалёку от школы.
Это было обычное сентябрьское утро. Юноша пришёл на занятия в хорошем расположении духа, что для него было уже не такой редкостью, как раньше. Вероятно, потому, что в последнее время он спал по ночам, а не гонялся за преступниками. На перемене он встретился с Джонатаном. Сейчас они учились в разных классах - Уэйн был на 3 года старше, а потому учился в предпоследнем классе. После обеда в столовой они вышли во двор, обсуждая поход на предстоящий концерт любимой рок-группы, который ожидался уже в ближайшие выходные, как вдруг внимание Дэмиена привлекла девушка, чьё лицо показалось ему знакомым. Джон сразу же обратил внимание на то, куда смотрит его друг, вдруг заулыбался и подбежал к девушке.
- Кара! - воскликнул он. - Ты здесь! - он жестом подозвал Уэйна. - Хочу познакомить тебя с моим лучшим другом - это Дэмиен Уэйн. Дэмиен - это Кара, моя… ээээ… тётушка в каком-то смысле.
- Хм, а мы, кажется, уже немного знакомы. Были, - юноша вскинул бровь и ухмыльнулся.
Дэмиен понял откуда он знает Кару. Он вспомнил случай, кажется, годовалой давности, когда ненадолго возвращался в Готэм на время отсутствия Брюса, поскольку Тодда и Дрейка также не было в городе, а Дик не справлялся в одиночку. Тогда же в Готэме объявилась и Супергёрл, чтобы просить помощи у Бэтмена по одному делу, но застала только Робина. Она не хотела его помощи, но Дэмиен убедил её, что справится лучше отца или сводных братьев. Они довольно быстро нашли виновника случившегося и разошлись на вполне позитивной ноте. Даже Дик это заметил и сказал, что Супергёрл - девушка не его уровня. Хотя Уэйн и не подал виду, но его задели эти слова. Он не считал себя недостойным такой девушки и если бы хотел, то наверняка добился бы её расположения, но в тот момент его ещё не интересовали отношения. И всё же хотелось понять, почему братец так считал - потому что Дэмиен слишком мелкий или потому что он обычный человек…
- Но тогда я был на голову ниже, - он усмехнулся.
Похоже не всем в тот момент было так же весело, как ему. Робин перевёл взгляд на Джонатана, который успел отойти от них с Карой. Он сидел на скамье неподалёку от ограждения школьного двора рядом с другим мальчиком, который явно был чем-то сильно расстроен, и пытался его успокоить.
- Эй, что случилось? - спросил Уэйн, подойдя к ним.

+1

3

В череде дней, расписанных почти поминутно, никогда не задаёшься вопросом своей адаптации в новом месте. Просто делаешь то, что говорят, идёшь, куда необходимо и далее по списку. Не то чтобы Кент подчинялась всему и всем, но приходилось слушаться довольно обширного количества наставников, дабы являться достойным продолжателем дел Супермена. Которого тоже нужно слушаться, ибо кузен вырос и командует, хотя не так давно пускал пузыри у неё на руках! Впрочем, смена ролей не мешала Каре наслаждаться наличием большой и любящей семьи, заменяя потерянную из-за гибели Криптона. И когда эта семья говорит, что тебе необходимо пойти в школу, ты не слишком понимаешь важность данного мероприятия, однако, соглашаешься.
Последний класс школы вносил достаточное количество новых впечатлений для Кент, чтобы попытаться проникнуться идеей получения образования. Хотя их системы исчисления казались достаточно примитивными. Тем не менее, первый урок девушка выдержала достойно, чуть не опоздав из-за долгого разговора кузена с директором. Звучало множество слов, хотя куда важнее были несказанные, например явно прослеживалось влияние фамилии «Уэйн», без которой у неизвестно откуда взявшейся криптонки не было бы ни одного документа. А так у неё существовала даже целая медицинская карточка, смешно, но всё-таки! Уроки мчались один за другим, химия показалась криптонке достаточно интересной, пускай и такой же довольно примитивной, хотя бы это было весело. Наверное, словом «весело» можно было охарактеризовать всю эту авантюру. На обеде девушка уже сидела в компании, что по инструкциям Лоис должно быть хорошим знаком, а значит – её пребывание здесь проходит относительно нормально и Кларку нет смысла волноваться. Оставшись после у собственного ящика, девушка столь попривыкла к бесконечной какофонии звуков и голосов, что родной окрик стал до неожиданного резким.
Джонни! — заключая мальчишку в недолгие объятия (его репутация на кону как-никак), девушка треплет тёмные волосы, припоминая, что племяннику столь важная новость не рассказывалась, пока всё не утрясётся. И вот, утряслось лишь сейчас. — Только сегодня появилась. Сюрприз! Оу, это очень здорово...с крошкой Дэми?
Ласковая улыбка сползла от постепенного осознания картины. Её маленький племянник дружил с Дэмиеном Уэйном – маленьким, вредным, грубым, эгоистичным, но в целом компетентным героем из бэт-семьи. Разыскивая глазами ребёнка, светлокудрая не ожидала увидеть перед собой юношу. Высокого, зеленоглазого. И только вредная ухмылка его сразу выдавала!
Теперь уже тебя нельзя называть крошкой, — только и смогла выдавить Кара, пытаясь совместить в голове все рассказы об их совместных с Джоном приключениях, устоявшийся в её голове облик с тем, что предлагала реальность. — Не думала увидеть тебя здесь, если честно. Решил сменить обстановку или семья решила, что здесь будет лучше? 
Или терпеть гениальность Уэйна все способны лишь в ограниченных количествах. Может время и делало мальчишку выше, но Кара не могла забыть уровень его самомнения, уже тогда выливающегося через край. И особой надежды, что время всё расставило на свои места, не было. Да и прошло его не так и много. Проследив за взглядом темноволосого, криптонка видит племянника близ мальчишки, выглядящего не просто расстроенным – напуганным. Его пульс частил, дыхание сбилось, даже взгляд бегал, а в уголках глаз наворачивались слёзы. Он вздрогнул всем телом от оклика Дэмиена, подобрался и вскочил, качая головой.
Ни..ничего не случилось! Ничего...ничего... — спешно зашагав вперёд, он скрылся за поворотом. Скрипнула туалетная дверь, распознаваемая криптонкой в череде остальных звуков, зазвучал приглушённый плач и нужно было принимать решение.
Ребята, я думаю, вам нужно пойти за ним вдвоём. В мужском туалете, да ещё и незнакомой девочке, он едва ли будет рассказывать о собственных бедах. И Уэйн, пожалуйста, будь мягче, — раздав команды, девушка двинулась в нужную сторону первой, желая занять лучшую позицию, чтобы слышать всё и казаться не вовлечённой в процесс.

+2

4

Вот уж чего не ожидал Дэмиен - так это спугнуть расстроенного пацана. Конечно, он выглядел напуганным, но напугал его точно не Уэйн. Кто или что его напугало - это ещё только предстояло выяснить… Или нет? Мальчик, похоже, не хотел делиться этим с другими и убежал в сторону туалета. Робин проводил его взглядом, после чего посмотрел на Джона.
- Ты его знаешь? - спросил он.
- Да, это моей одноклассник, - ответил друг. - В последнее время он сам не свой. Не понимаю, в чём дело.
- Да ладно, подключи свои суперчувства, - юноша похлопал Джона по плечам.
Произошедшее несколько омрачило момент воссоединения с давней знакомой, но ещё не всё было потеряно. Дэмиен взглянул на Кару. Трудно было поверить в то, что всего лишь год назад он по сравнению с ней выглядел мелким пацаном, а сейчас перегнал ростом. Если Уэйн ничего не путал, то криптонка была на год старше него… Хотя по факту она родилась намного раньше, но провела долгое время в гиперсне. Откуда юноше было всё это известно? Во время своего кратковременного возвращения в Готэм он выяснил, что отец помогал Каре оформить документы. Видимо, Кларк попросил по дружбе.
Не то чтобы Робин очень хотел выяснять, что так расстроило одноклассника Джонатана, но, похоже, Кару это всерьёз обеспокоило… Как и Джонатана. Кто знает - возможно, они правы и дело действительно серьёзное?
- Попробую узнать, что случилось, - вздохнул Уэйн и отправился вслед за мальчишкой.
Он вошёл в мужской туалет и прислушался. Пацан закрылся в одной из кабинок. Кроме них в помещении больше никого не было.
- Эй, - мягко заговорил юноша. - Я знаю, ты здесь.
Ответа не последовало, но послышалось шуршание и всхлипывание. Дэмиен медленно шагал по комнате и осматривался вокруг, словно пытаясь найти что-нибудь, что можно будет использовать в данной ситуации.
- Как тебя зовут? Меня зовут Дэмиен, я друг твоего одноклассника - Джона Кента, - продолжал Уэйн.
Недолго думая, он резко остановился и, открыв дверь соседней кабинки, шмыгнул внутрь. Там он осторожно встал ногами на унитаз и заглянул сверху в кабинку, где находился мальчик.
- Что случилось? Может, я смогу помочь? - настаивал Робин.
Мальчишка поднял глаза и посмотрел на своего собеседника. В его взгляде появилась надежда.
- Это вряд ли, - ответил он. - Я Дилан.
Дэмиен не был силён в переговорах, тем более в психологической помощи. Хоть он и разбирался в психологии, но это была та сфера, где он чувствовал себя как канатоходец с завязанными глазами - одно неверное движение и можно сорваться вниз. То, что Уэйн вызвался помочь, было само по себе странно и необычно для него самого. Но он будто бы понял, что должен это сделать. Возможно, появление Кары на него так повлияло?
- Эм, рад знакомству, - произнёс юноша. - Так кто тебя обидел? Я пойду и разберусь с ним, - он сжал кулак.
- Тренер, - ответил Дилан.
- Хоутон? - спросил Уэйн.
Мальчик кивнул и опустил взгляд.
- Как именно он тебя обидел? - продолжал настаивать Дэмиен.
- После тренировки он отвёл меня в свой кабинет. Он делал… Плохие вещи.
Дэмиен завис на несколько секунд. Льюис Хоутон, тридцать семь лет, не женат. Проводит спортивные занятия в школе, в том числе и для класса Дэмиена, а также является тренером школьной сборной по футболу. Не то чтобы о нём можно было сказать что-то плохое или, наоборот, хорошее, но он порой казался странным, слишком скрытным. Работает в этой школе не очень давно, поскольку Уэйн не видел его три года тому назад, когда ходил в эту школу до своего ухода от отца. Хотя в общем и целом информации о произошедшем было мало, ситуация казалась очевидной.
- Я понял, - кивнул юноша в ответ. - Ладно, знаешь что? Иди на уроки и не думай об этом. Держись от тренера подальше. Я постараюсь всё уладить, лады?
Мальчик встал и покинул кабинку. Робин поступил так же. Напоследок он подошёл к Дилану и по-братски его обнял.
- Всё будет хорошо, - произнёс он. - Мы тебя защитим.
Юноша вышел из туалета чуть после своего собеседника и подошёл к Каре и Джону.
- Народ, есть проблема, - заговорил он, но тут раздался звонок на урок. - Ладно, встретимся после уроков на ферме, обсудим.

***

Когда уроки закончились, Дэмиен, как и планировал, отправился вместе с друзьями на ферму Кентов. Когда Джонатан ушёл кормить животных, Робин подошёл к Каре, чтобы поговорить.
- Ох, ну и денёк, - он покачал головой. - Я даже не успел спросить, что у тебя нового, - юноша виновато поджал губы.
Он достаточно изменился за последний год и сейчас был бы рад поговорить с Карой о разных вещах. Особенно его интересовала криптонская культура, ведь девушка была единственной выжившей криптонкой, которая видела свою планету в сознательном возрасте. Но, к сожалению, у них было мало времени. Нужно было обсудить случившееся в школе, пока Джон не ошивается поблизости, поскольку это не предназначалось для его ушей.
- Насчёт сегодняшнего: есть подозрение, что наш тренер - любитель мальчиков. Если ты понимаешь, о чём я. Мне не удалось получить от Дилана вразумительного ответа, но в любом случае нам нужен план, чтобы вывести Хоутона на чистую воду.
Вот что знал Дэмиен наверняка - это то, как сложно убедить жертву насилия дать показания против преступника. Самому ему, к счастью, не доводилось сталкиваться с подобным и, должно быть, он мог только догадываться, насколько это тяжело и вообще ужасно. Но юноша интересовался психологией маньяков, охочих до детей и подростков. Ясное дело, что большинство таких людей ищут работу, где можно контактировать с детьми - в первую очередь в школе. Интерес Уэйна к преступникам такого рода был обусловлен в первую очередь желанием защитить своего друга - Джона, ведь он был младше и наивнее. Юноша не сомневался, что Джон сумеет за себя постоять в случае чего… Вот только закончиться это может плохо, если общественности станет известно о его способностях.
- Я подбросил пацану жучок в рюкзак, но это может не дать результатов, - признался Дэмиен. - Поставить скрытую камеру в кабинете тренера не проблема, но суд не будет рассматривать такую улику, это противозаконно. Нам нужен свой человек под прикрытием, но вряд ли я придусь Хоутону по вкусу. Может, у тебя есть идеи? - он посмотрел на Кару.

+2

5

Племянник порывается зайти следом за другом, однако руки криптонки опускаются на детские плечи, вынуждая замереть. Нет ничего плохого в помощи, только сейчас Джон не уместен там, не уместен в ситуации, в которой, если быть честной, Дэмиен тоже уместным не казался. Но он олицетворял серьёзность и силу (когда эго не брало верх), чего пока не доставало младшему из Кентов. Та же Кара сейчас была чем-то чуждым в этом диалоге, взрослая девчонка, с которой не хочется делиться правдой. Оставалось надеяться на третьего представителя их маленькой банды, которой обязан был не облажаться.
Будем подслушивать? — в глазах маленькой копии Кларка мало обиды за выбор, сделанный тётей, лишь искреннее любопытство и тревога. Джон крайне отходчивый, если подумать.
Угу. Так что прими самую спокойную позу и не привлекай внимания, — прижимаясь к противоположной стене, светлокудрая достаёт учебник, закрывая им себя от мира, однако не сосредотачивается на тексте, целиком и полностью обращаясь в слух.
Кажется, не нужно зрение, чтобы представлять ситуацию, происходящую вокруг. Девушка слышит скрипы, шорохи, стук двоих сердец, каждый шаг и даже дыхание, выходящие из их лёгких. Такие тонкости помогали Кент лучше воспринимать не только ситуацию, но и людей её окружавших, отличать страх от спокойствия, правду от лжи. Кларк и амазонки взялись учить её подобному с самого начала, дабы неподготовленность и наивность не позволили полностью растеряться в человеческом социуме. Превращали в психолога минимальной ставки, чтобы после его не пришлось нанимать новоприбывшей для решения миллиарда создавшихся проблем. Сейчас ситуация складывалась непросто: Дилан нервничал, его сердце отстукивало тревожные ритмы; сердце Дэмиена тоже не звучало так ровно, как прежде. Забавно было понимать, что эта скала непомерного спокойствия и наглости способна волноваться хоть за что-то, открывать новые черты характера в знакомой личности. Важно лишь, что Уэйн справлялся, неплохо справлялся. Хотя Кара и фыркнула на его предложении разобраться с любой проблемой при помощи кулаков. Что-то всё-таки не меняется. Но даже малая тень улыбки сходит с лица, стоит только услышать истину. Мальчик боится не школьных хулиганов или плохих оценок, а взрослого, наделённого властью и распускающего руки. Взор глаз цвета аквамарина сталкивается с таким же взглядом Джона, ещё не до конца понявшего истину, но близкого к ней до невообразимого. Да Кент лишь сейчас доходит осознание, что он и тот мальчик – ровесники. Оттого вдруг становится ещё страшнее. Поддаваясь странному порыву, девушка захлопывает книгу и пересекает коридор, дабы заключить мальчишку в крепкие объятия, скрывающие, как её тело бьёт мелкая дрожь волнения. Джон догадывается о причинах, наверняка догадывается, он очень смышлёный, но виду не подаёт, даже головы не оборачивает, позволяя тёте обнимать со спины. Когда туалетная дверь открывается, девушка тут же перемешает руки на плечи мальчика, не забывая – ей нельзя вгонять его в краску на людях. В таком виде их и застаёт Уэйн, вышедший вторым.
Ты хорошо справлялся, — старается сделать комплимент Кара, согласно кивая на фразу о разговоре. Звонок прерывает намерения, вынуждая перенести планы на ферму. Остаток уроков уже не кажется Кент таким весёлым.

xxx

Ферма пустует, что, в общем-то на руку пришедшей компании -  каждые лишние уши обычно прекрасно всё слышат. Джон отправляется кормить животных, в том числе Голиафа, отлично чувствующего себя на ферме, пока Каре необходимо сообразить нечто нехитрое на троих (в перспективе – на всё оставшееся семейство, когда то заявится), или, хотя бы начать, ведь записка на холодильнике явно гласит, что еду привезут позже. Довольствоваться придётся имеющимся. Выбросив в раковину целую груду картофеля, Кент, вооружившись железной мочалкой, напала на неё с невероятной яростью, стараясь поменьше смотреть в сторону Уэйна, дабы тот не замечал очевидного – её всё ещё потрясывало от этой новости.
Новостей невероятно много, как видишь. Я поступила в школу, дабы получить аттестат о среднем образовании и влиться в коллектив, встретила тебя, что, кстати, радостная новость, я тебе рада, — пожимая плечами со слегка неловкой улыбкой, девушка обращает внимание на картошку в своих руках, на которой не осталось кожицы, так активно Кент её чистила от грязи, отчего из лёгких вырывается тяжёлый вздох и бедная бросается в огромную кастрюлю. — А через пару часов узнаю, что тренер, имеющий доступ к детям возраста моего Джона может быть мерзавцем!
Каждое слово сопровождалось броском очередного клубня в многострадальную посуду, издающую звон боевого гонга. Картофель перевёлся быстро, так что очередной вздох настиг криптонку, опустившую плечи и поникшую на несколько мгновений.
Этот мальчик, кажется, говорил правду, по крайней мере, по сердечному ритму. Но этого так мало, Дэмиен... Если он не договаривает или неправильно толкует ситуацию, мы можем сломать человеку жизнь. А если он полностью прав, то уже мог сломать жизни нескольких детей... — взглянув на юношу поникшим взглядом, Кара почти сразу отвела взгляд и принялась дальше заниматься теперь уже варкой картофеля. — Прости, не могу быть такой же категоричной, как ты.
Варку картошки ускорить нельзя, равно как и наблюдать за ней неотрывно, так что блондинка наконец переместилась поближе к юноше, лихорадочно раздумывая над его вопросом.
Давай начнём с простого, хорошо? Нужно проверить тренера Хоутона, детально, как ты умеешь. Узнаем всю его подноготную, причины появления здесь, каждый грешок в прошлом, все спорные ситуации. Ты ведь сможешь, правда? — сейчас стоило ожидать очередного высказывания в стиле «сын Бэтмена», но Каре было, в общем и целом, всё равно. Она ощущала хорошо скрываемое беспокойство парня за своего друга и лишь это позволяло быть честнее, раскованнее, не боясь, что Уэйн вновь начнёт смеяться над ней. Наивной инопланетянкой.

+2

6

Дэмиен сидел за кухонным столом и всю беседу наблюдал за Карой. Действия девушки в определённой степени тревожили младшего Уэйна. Похоже, она переживала за Джонатана не меньше него и с трудом сохраняла самообладание. Хотя юноша не так уж хорошо знал криптонку, но замечал за ней склонность к импульсивным поступкам, хотя, конечно, вряд ли она отправится прямо домой к тренеру и станет избивать его там до полусмерти. А вот Робин мог бы… Но не станет. Во всяком случае, до тех пор, пока не останется иного выбора. Наверное, это странно, но сейчас Дэмиен понимал, как важно мыслить объективно в сложившейся ситуации. Избив преступника, они сделают из него жертву, а не мучителя.
- Хоутон, конечно, мудак, но картошка в этом не виновата, - заметил младший Уэйн с присущей ему насмешкой.
Обстоятельства были совсем не весёлые, но с другой стороны, именно юмор помогает пережить особенно сложные периоды. Конечно, Дэмиену, равно как и Каре, ничего не угрожало. Но вот любой мальчишка возраста Джона, как и он сам, были в опасности.
- Я приехал в Метрополис только этим летом, до этого жил в Калифорнии, а ещё раньше - в Азии. Хотел быть поближе к Джонатану и вашей семье. Так хотя бы отец будет меньше доставать. И в школе я по тем же причинам, что и ты. По-моему это я учу преподов, а не они меня, - он вздохнул и замолчал.
Хотелось поговорить о чём-то отвлечённом, но сейчас стоило всё же сконцентрироваться на деле. Чем быстрее они со всем разберутся, тем меньше учеников пострадает.
- Как ты можешь сомневаться в том, что сказал Дилан, - возмутился Дэмиен. - Что по-твоему он мог понять неправильно в действиях тренера? Ему не пять лет.
На самом деле, мальчишки и его возраста могут знать довольно мало о подобном явлении. Зависит от того, насколько усердно родители стараются защитить их от этой информации. Конечно, они знают про людей с нетрадиционной ориентацией, но вряд ли подозревают, что оно бывает и так.
- Я же не мог расспрашивать его обо всех подробностях… Он бы не сказал, он меня не знает. Да и если бы знал - об этом было бы тяжело говорить.
Поставив картофель вариться, Кара отошла от плиты и села рядом с юношей. Ничего особенного, но младший Уэйн на мгновение заволновался, затем почти сразу же взял себя в руки.
- Я здесь недавно, но, похоже, Хоутон меня боится, - Дэмиен нахмурился. - И не напрасно. Такие ублюдки всегда понимают, с кем лучше не связываться.
Юноша посмотрел прямо на Кару. Всего лишь чуть более года назад, когда они вместе вели одно расследование, она была такой же вполне взрослой девушкой, а он мелким пацаном. Он хорошо запомнил слова Дика, но сейчас было даже любопытно - а что бы он сказал теперь? И что по этому поводу думает сама Супергёрл. Младший Уэйн пока не мог понять, в самом ли деле ему нравится девушка или это чувство вызвано желанием доказать Грейсону и самому себе, что он может быть достоин криптонки?
- Ладно, - выдохнул он и опустил взгляд. - Джон что-то говорил о расписании предстоящих спортивных мероприятий. Можем затесаться туда зрителями или даже участниками и понаблюдать за всем изнутри. По крайней мере, так будет больше возможности вмешиваться и не давать тренеру оставаться наедине с кем-либо из его подопечных. Я попробую при первой возможности поставить жучок в его кабинете, - его лицо на мгновение приняло зловещее выражение. - Как я уже сказал - для суда не пойдёт, но чтобы запугать - в самый раз.
Дэмиен внимательно выслушал Кару с её предложением накопать больше про Хоутона. Само собой, с этого и стоит начать. База данных отца по своим объёмам могла бы посоревноваться едва ли не с базой данных ФБР. Он не был уверен насчёт всех людей в мире, но о гражданах США в ней можно было найти более чем достаточно информации. Во всяком случае, о простых гражданах. С различными агентами, шпионами, спецназовцами было сложнее. Если тренер относится к категории первых, то проблем не будет. Но опять же - психопаты умеют тщательно скрывать свою деятельность. В конце концов, если он всё ещё работает в школе, значит, даже в случае былых инцидентов улик против него оказалось недостаточно.
- Да, конечно, посмотрим, что можно на него нарыть, - кивнул младший Уэйн. - Но сейчас не получится, планшет с доступом к базе отца у меня дома. Я не беру его на занятия. Пойду тогда после обеда к себе и что-нибудь поищу. Но прежде заскочу в школу - надо записаться на участие в соревнованиях.
Дэмиен был рад тому, что они по большей части всё обсудили по поводу дальнейших действий, и этого не слышали уши Джонатана. Хотелось бы верить, что не слышали…

+1

7

В сторону Уэйна летит не самый дружелюбный взгляд после ехидной реплики о картошке. Кажется, ещё секунда и голубые глаза сверкнут красным, заставляя голову юного героя покинуть его плечи навечно, но нет, взглядом всё и ограничивается. Потому что в целом слова совершенно правильные, просто эта мерзкая усмешка превращает ситуацию в очередное издевательство над глупой инопланетянкой. Что радует, подобным прозвищем Дэмиен уже давно её не награждал. Может время всё же имеет некий чудодейственный эффект, заставляющий расти не только внешне, но и внутренне?
Очень насыщенно получилось, мне удалось осмотреть подобные места лишь мельком, частенько просто пролетая мимо, — с некой грустью произнесла светлокудрая, вздыхая как-то слишком печально. Видимо, эта ситуация слишком выбивала из привычной колеи. — Да, Кенты всегда рады друзьям Джона, даже если они поначалу пытались его похищать. Что-то есть правдивое и в твоих словах о школе, людские точные науки очень просты, но...нельзя не признать, что они весёлые. Нам показывали химические опыты.
В разговоре постоянно хотелось одёрнуть себя, дабы не нарваться на смешок от юноши, но он был спокоен и почти что...мил, отчего девушка невольно расслаблялась, переставая потихоньку бросать на него косые взгляды, смелея до следующего шага – начать смотреть ему в глаза. Но до того ещё предстояло не отводить глаза, когда начинались возмущённые вопросы. Как сейчас.
Потому что предполагать иные варианты событий разумно! Пойми, я не хочу сказать, что мальчик глупец или лжец, я просто хочу быть уверена. Разве хороший детектив не должен пытаться сохранить беспристрастность, чтобы не начать подгонять факты? — как же сложно было пытаться объяснить Уэйну, что Каре просто тяжело за щелчок пальца поменять отношение к человеку, потерять веру в человечество, что так старательно защищала. Её познания о Земле были так далеки от идеалов, но может потому удавалось быть на той стороне, которую видавшие многое герои предпочитали забывать. Не мыслить слишком однобоко, веруя только в плохое. Подобного было предостаточно на свете и так.
Устроившись на соседнем стуле, криптонка погрузилась в размышления. Кухня наполнилась затяжной тишиной, но молчать в его компании не казалось чем-то неловким. Они были так близко, что девушка могла различить запах его парфюма, такого приятно-свежего, и тут же удивиться, с чего вообще думает о таких вещах. После мгновенно смутиться от подобных мыслей и чуть покраснеть, виновато переводя на Уэйна взгляд.
Тебя очень просто начать бояться, Дэмиен, — совершенно беззлобно сказала она, мягко улыбнувшись. Всё-таки было нечто опасное в нём, в чертах лица или взгляде – так сразу и не удастся отличить. Единственное, что Кент могла понять – возраст ему необыкновенно идёт, делая из вредного мальчишки почти мужчину. Подобные мысли едва не начали мешать внимательно слушать, отчего взгляд пришлось вновь отвести. — Хорошо, тогда давай для начала так и поступим. Информация и наблюдение. Постараемся не оставлять его слишком наедине с детьми. Да и спортивные мероприятия – звучит совсем неплохо.
Ты собираешься заняться спортом?! — раздаётся внезапное восклицание от Джона, направленное в сторону лучшего друга. Несколько вздрогнув, Кара повернулась в сторону мальчика, пытаясь оценить на глаз, мог ли он услышать нечто не для его ушей. Казалось, что нет. Он был спокоен, уселся рядом и спросил ровно то, что всегда ожидаешь от него услышать. — Дэмиен останется на обед, правда, Кара?
Конечно, дорогой. Сейчас сварится картошка и поедим, в холодильнике есть отбивные, — чуть растрёпывая рукой тёмные волосы племянника, девушка улыбается. Разговор хоть немного переходит в нормальное русло.

xxx

На трибунах гуляет мягкий осенний ветер, пока ещё не слишком прохладный, скрашиваемый относительно безоблачным небом. Кент заняла наиболее удобную позицию для наблюдения, не привлекая лишнего внимания. Многие девушки приходят сюда, дабы разочек взглянуть на понравившегося футболиста или последить за игрой своего парня. У Кары не было ни того ни другого, она наблюдала лишь за тренером, тщательно прислушиваясь к его репликам, параллельно занимаясь выполнением домашнего задания. Разумеется, со стороны девушка создавала противоположную картину, отчего в любой момент могли пойти слухи, но подобное криптонку совершенно не трогало. Они уже неделю занимались подобным и никакие слухи не могли помешать.
Уэйн был поблизости, поступив ещё более эффективно – внедрился в непосредственно футбольную команду, отчего теперь приходилось корпеть на поле. Вряд ли подобные нагрузки шли хоть в какое-то сравнение с теми, что обычно приходилось испытывать темноволосому, однако, на поле он смотрелся очень органично. Перехватывая взор зеленоглазого, Кара чуть машет рукой, стараясь не сильно отрывать от тренировки, а после снова утыкается в книги.

Отредактировано Kara Zor-El (01.10.2020 22:36:07)

+2

8

Дэмиен вздрогнул, услышав внезапно раздавшийся голос Джона. Обычно он более собран и, даже не имея такого слуха, как Кара, заблаговременно слышит приближение друга. Но сейчас юноша был слишком поглощён собственными переживаниями и обдумыванием дальнейших действий. Кара, напротив, казалась более собранной. Её усиленные чувства работают независимо от того, что творится на душе. Но даже она, похоже, не была готова к столь скорому появлению Джонатана.
- Ты же знаешь, я всегда занимаюсь спортом, - покосился младший Уэйн. - Я собираюсь присоединиться к школьной команде по футболу. Нужно вливаться в общественную жизнь… А заодно показать себя в деле, - он ухмыльнулся, гордо подняв голову, затем вопросительно посмотрел на друга. - Ты покормил Голиафа?
Джон утвердительно кивнул.
- Отлично, а теперь пора и нам пообедать, - Дэмиен с довольным выражением лица хлопнул в ладоши, после чего поднялся со стула. - Я приготовлю посуду.

***

После обеда младший Уэйн поспешил покинуть ферму Кентов, пока за ним не увязался Джонатан, и отправился обратно в школу. Проблем с записью в команду не возникло - многие ученики помнили его с прошлых лет, хотя и не все любили из-за дурного характера, но большинство были рады его вступлению в команду, ведь Дэмиен был одним из лучших спортсменов школы, а может и самым лучшим. Хоутон вёл себя весьма сдержанно, не проявляя ни агрессии, ни заинтересованности, скорее, напротив, осторожность. Попасть в его кабинет не представлялось возможным, поскольку все обсуждения и приготовления к предстоящим тренировкам проводились на поле. Это не расстроило юношу, напротив, он хотел разобраться со школьными делами поскорее, чтобы вернуться к себе в квартиру и начать поиски по отцовской базе.

***

Дэмиен перешагнул порог своей квартиры, когда на улице уже стемнело. Посещение школы по вопросу записи в команду затянулось: хотя формально проблем не было, юношу сперва отвлекли другие игроки, решившие, что сейчас самое время разъяснить положение вещей новичку, а затем и сам Робин решил хорошенько осмотреться вокруг на поле и его окрестностях, дабы поискать хорошие точки обзора, пути отхода и места, где можно скрыться самому, либо разместить устройства прослушки.
Придя домой, младший Уэйн первым делом разогрел себе ужин. После трапезы он включил планшет и взялся за поиски по отцовской базе данных. Как и предполагал юноша, он не нашёл в деле Хоутона чего-либо предосудительного или подозрительного. На первый взгляд, обычный человек с не идеальным, но ничем не примечательным досье. Судимостей не имеет, вредных привычек тоже. Никогда не был женат, несколько раз менял места работы в связи с переездом. Переезжал в поисках места по душе и более выгодных условий работы, разумеется. Многие поступают так же. Надеялся осесть и завести семью там, где решит остаться надолго, но, по-видимому, этого пока не случилось. Не найдя ничего интересного, Дэмиен фыркнул. Наверняка что-то должно быть. Возможно, он хватается не за ту ниточку, которая распутывает клубок. Тогда Робин решил поискать какие-либо повторяющиеся или просто подозрительные происшествия в школах, где работал Хоутон. Разумеется, в периоды его активности там. И вот тут наблюдалась весьма любопытная картина: шесть лет назад двенадцатилетний мальчик, один из спортсменов школьной сборной по футболу, внезапно покончил собой, хотя ничто не предвещало подобного события. Не предвещало на первый взгляд, разумеется. Юноша покопался в отчёте о вскрытии и выяснил, что жертва была ВИЧ-инфицирована. Видимо, диагноз настолько поверг мальчика в шок, что тот не смог с этим жить. Произошёл грандиозный скандал, виновным в произошедшем признали старшеклассника, который, по некоторым данным, состоял в отношениях с жертвой. Хоутон проходил как один из свидетелей по делу, однако в его досье Дэмиен почему-то не нашёл об этом информации… Похоже, тренеру всё же было что скрывать. Младший Уэйн полагал, что всё не так просто и того старшеклассника попросту подставили. Но доказать это было пока невозможно. Требовалось больше информации.
"Проклятье, всё может быть сложнее, чем кажется", - подумал юноша..
Спешить звонить Каре и рассказывать о своих догадках Дэмиен пока не стал, вместо этого он решил поискать похожие случаи в других школах, где успел отметиться Хоутон. Как он и предполагал, похожий случай нашёлся в другой школе и всего год назад. Ещё одно самоубийство игрока школьной сборной, однако на сей раз причины остались неизвестны. Мальчик был здоров, к тому же на момент его смерти Хоутон уже месяц как не работал в школе. Это, конечно, ещё не говорило о его непричастности. Вполне вероятно, что он почуял неладное и решил смотать удочки, пока ситуация не вышла из-под контроля. Быть свидетелем или подозреваемым ещё по одному делу не входило в его планы.

***

Во время выполнения важной миссии поддержка от друзей лишней не бывает. Как бы Дэмиен ни пытался отрицать очевидное, но, в короткие мгновения отдыха от тренировки на поле, ему было приятно видеть сидящую на трибуне Кару. Разумеется, она приходила на стадион ради их общего дела, но должна была делать вид, что находится здесь в качестве поддержки кого-то из игроков. Практически все товарищи по команде считали, что блондинка с учебниками и тетрадью в первых рядах - девушка младшего Уэйна, и почти не скрывали своей зависти. Юноша не был против, ему это даже нравилось. Но было бы неплохо выяснить, что обо всём этом думает сама Кара. Впрочем, знаки внимания она оказывала именно ему, а значит, при надобности не откажется подыграть.
После тренировки игроки отправились в душ, и там Дэмиену показалось, словно кто-то буквально сверлит его взглядом. От этого становилось не по себе. Юноша оглянулся, но никого не увидел. Подняв глаза вверх и осмотрев потолок, он не обнаружил камер наблюдения и каких-либо подозрительных предметов, похожих на жучки. Это казалось странным. Он готов был поклясться, что кто-то за ним наблюдает, хотя и не знал пока, кто, зачем и каким образом. Но младший Уэйн разбирался в подобном и не мог ошибаться.
Чувство, будто с него не спускают глаз, не покидало Робина и после душа уже в раздевалке. Там были и другие игроки, но все они тоже переодевались после тренировки, никто из них не пялился на Дэмиена. Он смог вздохнуть с облегчением, только когда оказался в коридоре у выхода со стадиона. Там его ждала Кара. Крепко вцепившись в лямку спортивной сумки на плече, юноша окинул коридор настороженным взглядом, после чего подошёл ближе к девушке.
- Мы что-то упускаем, - тихо заговорил он. - У меня есть подозрения, что Хоутон действует не один. Возможно, у него есть сообщник.
Тут из-за угла вынырнуло трое товарищей по команде, которые тоже уходили домой. Младший Уэйн быстро приблизился на полшага к собеседнице и обнял её, будто соскучился после тренировки.
- Ну что, сегодня у тебя? - игриво поинтересовался Робин, явно разыгрывая спектакль для неожиданных зрителей.
Эта маленькая импровизация выбивала юношу из привычной колеи. С момента возвращения в Метрополис Дэмиен ещё никого не впускал в своё личное пространство так резко и так глубоко. Кара ему нравилась, и именно поэтому он не хотел всё испортить. Но чего юноша не хотел ещё больше - это выдать свои истинные чувства.

+2

9

Близ футболистов проводилась очередная тренировка команды по чирлидингу, должно быть, в целях привыкания группы парней к крикам и сальто девочек в коротких юбках заблаговременно, Кент не могла до конца понять эту схему. Однако, все эти до боли простые подскоки и прыжки обременительными не казались, наоборот, светлокудрая была бы не прочь подобные повторить, выкрикивая рифмующиеся кричалки. Плюс, недавно команда осталась без одной из девочек – слишком неудачное падение поставило точку в её быстром возращении в строй, так что отбор собирались провести уже через неделю. Конечно, следовало ещё спросить у Лоис и Кларка, но Кара была уверена – они точно поддержат подобное начинание.
Вновь скользнув взглядом по команде футболистов, различая среди них фигуру Уэйна, криптонка на мгновение забыла обо всех их целях и сложностях, представляя, как два совершенно обычных школьника занимаются совершенно привычными для школьников делами. Ей никогда не давали возможности подумать, насколько легче было бы не быть супергероем в обычно жизни. Наверное, с подобной силой о таких вещах не полагается размышлять. Кент уже давно не могла представить жизни без борьбы со злодеями, без спасения жителей Метрополиса и работы с другими, ещё более великими героями. А если бы и смогла, какой была бы жизнь здесь на Земле для такой как Кара? Со всеми её возможностями и силами, существует ли шанс прижиться, не делая ничего особенного? И не сойти с ума от подобного. Вырываясь из кокона подобных предположений, девушка продолжала наблюдать за происходящим, пока не кончились как тренировки команды, так и болельщиц. Её саму ничего более не держало на этих скамьях: тренер скрылся в кабинете ещё до полноценного ухода команды с поля, Дэмиен направился в раздевалку, все уроки были завершены. Поднявшись с места, она уже планировала идти в сторону выхода, дабы дождаться там друга, когда отвлеклась на зов:
Новенькая! Ты ведь Кара, да? Не поможешь? — эффектная рыжеволосая девушка удерживала в руках какие-то бумаги и корзину, наполненную доверху пушистыми пипидастрами. Балансировка давалась ей с трудом.
Хорошо! — перехватывая корзину, по весу не тяжелее подушки, криптонка бодро зашагала вперёд под несколько удивлённым взглядом.
А ты...крепкая, иначе не скажешь! — словно бы очнувшись заговорила девушка, поравнявшись вновь. — И спасибо. Тренер забыла бумаги на поле, а остальные девчонки ушли раньше, чем я опомнилась. Можно было бы попросить наших футболистов, но, не стоит им лезть в чужую раздевалку с таким-то удачным предлогом, а оркестровый клуб сегодня репетирует в зале и увидимся мы лишь внутри...
Никаких проблем, я рада помочь, — немного помедлив, голубоглазая спросила. — Ты не знаешь, что нужно, чтобы попробовать попасть к вам в команду?
Мне положено знать как капитану, — в её голосе прозвучала беззлобная насмешка. — У тебя довольно неплохие шансы, судя по виду. Дашь свой номер телефона и сброшу тебе всё необходимое в чате, а на отборе посмотрим, как справишься. Нам сейчас катастрофически необходим кто-то профессиональный. Новеньких выставлять в основной состав я не стремлюсь рисковать. Тренер тоже.
За подобной беседой время прохождения до раздевалки показалось стремительным. Оставив корзину и обменявшись номерами, Кент покинула помещение и вышла в общий коридор. Размышляя, стоит ли выйти из коридора вовсе и подождать на улице, криптонка уловила чьё-то дыхание совсем близко, перевела взгляд, но никого вкруг себя не рассмотрела. Чувства не подводили, здесь действительно кто-то был, удалялся стремительно, однако проверить местность рентгеном оказалось невозможно: дверь из мужской раздевалки распахнулась и небольшая группа футболистов вышли оттуда, обсуждая что-то. Люди и их косые взгляды заставили светлокудрую затихнуть, отойти в сторону и даже чуть прошагать дальше, теряя двери из видимости. Однако, более никаких странностей не было, что, как ни удивительно, было ещё страннее. И она подумала бы над этим чуть дольше, не появись рядом Уэйн.
Не могу согласиться. Согласно мною прочитанному, в этом деле такие люди сообщников не используют, да и какова вероятность нахождения в школе сразу двух пе... — умолкнув на полуслове из-за появления ещё одной группы футболистов, криптонка оказалась в юношеских объятиях. Подобное казалось дикостью, особенно, если знать Дэмиена достаточно хорошо, только внезапность и напор рефлекторно вынудили ответить сразу, обнимая темноволосого.
Эм...конечно... — чуть удивлённо ответила голубоглазая, одаривая Робина улыбкой из разряда «почему ты говоришь именно так, дорогой?», после чего коснулась рукой его щеки, пальцем прогоняя упавшую ресничку. Цели подобного фарса оставались для школьницы туманны, однако, стоило только футболистам скрыться из поля зрения, она тут же позабыла подобную неурядицу и продолжила беседу, шагая в сторону выхода.
Хоутон не слишком близок со своими коллегами. На обедах он подсаживается к той или иной группе, но в разговорах скромен, предпочитает прислушиваться. Ранее у него был помощник, но перешёл на другую работу из-за рождения ребёнка. Тренер отзывался о нём сухо, полагаю, они не дружили, — излагала Кара полученные ею данные за время усиленного подслушивания в школьном кафетерии. — Пару дней назад произошло нечто интересное. К Хоутону подходили двое ребят с разницей в пару дней и просили уладить вопросы с учителями по различным предметам. У обоих не лучшие оценки после первых результатов контрольных по остаточным знаниям. Первому – Гарри Поеру, он сказал, что поговорит, однако просил не запускать предметы, дабы не оказаться на скамье запасных, а вот Тоби Дортону обещал помочь любым способом. Я узнала, Тоби в команде первый год, он старше Дилана на год и смог пробиться из второго состава, потому что вырос достаточно за лето. Его и двух братьев воспитывает только мама, а вот Гарри здесь последний год и становиться профессиональным игроком не слишком стремится, его родители состоятельны, на горизонте хороший колледж. Согласно прочитанному мною, это может значит, что у Хоутона есть определённые вкусовые пристрастия и он выбирает жертв, которыми легче манипулировать, так как они могут счесть себя ему обязанными, — признавать полную правоту Уэйна девушка пока не стремилась, однако делилась всеми знаниями из недавно усвоенных книг. — Или же он видит в Тоби больше желания и перспектив, а также помогает менее обеспеченному ребёнку. Какой у семьи Хоутона был доход?

+2

10

В последнее время Дэмиен всё чаще ловил себя на мысли, что скучает по беззаботному детству и ранней юности. Ну как беззаботному - его жизнь никогда не была простой, да и детства как такового у него не было, ведь из потомка Аль Гулов с пелёнок готовили будущего лидера Лиги Убийц. Это как если бы он родился в монаршей семье и его с детства готовили к тому, чтобы в будущем править своим королевством. С одной оговорочкой: король может быть хорошим, а у деда были не самые добрые намерения, которые младший Уэйн не разделял. Но речь не о том. Прежде юноша считал, что это крест, который предстоит нести до конца своих дней, однако на деле оказалось, что с возрастом и течением времени будут добавляться другие пусть менее существенные, но порядочно усложняющие жизнь проблемы.
С самого своего тринадцатилетия, если не раньше, Дэмиен хотел вырасти. И дело было не только в желании выглядеть более солидно в глазах друзей и собратьев-титанов, но и в целях получения преимущества над противниками. Несмотря на превосходную физическую подготовку, ловкость и реакцию, Робин долгое время оставался ниже остальных как минимум на полголовы. Из-за этого возникали трудности при поединках с крупными и сильными противниками, но что гораздо важнее - приходилось постоянно доказывать, что он достоин сражаться плечом к плечу с супергероями. Разумеется, у младшего Уэйна не было и тени сомнения, что когда-нибудь он догонит своих товарищей по габаритам, но и тут судьба сыграла злую шутку - сначала сдерживала его взросление насколько это было возможно, а затем резко отпустила, подобно выстрелу из рогатки. В итоге Дэмиен изменился до неузнаваемости за каких-то три месяца, превратившись из ребёнка во взрослого. Разве что лицо осталось почти прежним. Но о тактическом преимуществе перед противниками можно было забыть из-за ухудшения координации в связи со столь резким взрослением. В конце концов, юноша решил взять перерыв от своего геройства и посмотреть, какие новые возможности может дать мир человеку, перешедшему на следующую ступень взросления. А то и на несколько ступеней.
Её имя было Кэролайн, но она не любила называть себя полным именем. Девушка всерьёз намеревалась связать свою жизнь с кино, и, похоже, ей это удавалось. Несколько лет назад Дэмиен брал у неё уроки актёрского мастерства. К сожалению, из-за трагической гибели младшего Уэйна от руки собственного клона их пути разошлись… вплоть до прошлого года. Они случайно встретились в Калифорнии близ Лос-Анджелеса и, возможно, не узнали бы друг друга, если бы Кэрри не назвала своё имя администратору отеля, а Дэмиен не стоял в метре от неё, ожидая своей очереди. Девушка изменилась за минувшие пять лет - отрастила длинные волосы, сменила стиль одежды на более женственный, а ещё на ней не было очков. Их неожиданная встреча перешла в дружеские посиделки в номере отеля и долгий разговор до самого утра. Конечно, младший Уэйн не мог рассказать ей всего, что с ним приключилось - Кэрри бы этого просто не поняла… Поэтому Дэмиен в основном слушал её рассказ - с того самого момента, как оказалась на пороге поместья Уэйнов, чтобы оставить записку. Брюс, как оказалось, не слишком одобрил их знакомство - в основном потому, что сын держал его втайне.
Дэмиен начинал понимать, почему двое его старших братьев питают слабость к рыжеволосым девушкам. К счастью, Кэрри никогда не встречалась с кем-либо из них. Младшему Уэйну показалось, что девушка испытывает к нему явную симпатию, поэтому следующим же вечером он постучал в дверь её номера и сказал, что желает стать ей больше, чем просто друг. Как ни странно, но даже несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте, девушка согласилась…
Дэмиен правда начинал скучать по своему детству. Тогда можно было спокойно пускаться в приключения, отдавая им всё свободное время. А сейчас приходилось делать выбор: постоянные отношения с отсутствием личного пространства, где вместо отца контролировать будет уже пассия, либо случайные связи с риском что-нибудь подцепить и ненавистью к себе за подобное поведение… либо полное воздержание. Последнее, конечно, меньшее зло, но сохранять при этом ясность ума и спокойствие временами невероятно сложно. Особенно когда рядом находится красивая девушка.

***

Обнимая Кару, находясь так близко к той, которая ему нравится, юноша чувствовал, как дыхание начинает сбиваться, а ладони потеть. К счастью, он успел расходовать часть энергии на тренировке, поэтому быстро взял себя в руки. Но наверняка криптонка в силу своих способностей уже догадывалась, что происходит, и из-за этого было неловко. Как только товарищи Дэмиена по футбольной команде скрылись из виду, он выпустил девушку из объятий, при этом смущённо опустив взгляд.
- Извини, не хотел, чтобы они что-то заподозрили, - пробормотал юноша, затем снова гордо поднял голову. - Тебе удалось выяснить что-нибудь полезное?
Пока Кара делилась своими наблюдениями, они успели покинуть стадион и выйти в парк.
- Это довольно странно, что школьники идут к тренеру с просьбой уладить учебные вопросы, - младший Уэйн нахмурился.
Возможно, он чего-то не понимал во взаимосвязи учёбы и спорта, но это казалось подозрительным. Сам он получал образование иным способом, да и как спортсмен мог дать фору практически кому угодно, поэтому у юноши таких проблем никогда не возникало. Скорее, напротив, это у преподавателей были проблемы из-за их некомпетентности.
- Хоутон из обычной семьи, - ответил Дэмиен, - не богатой, но и не бедной. Его родной отец пропал без вести, когда он был совсем маленьким. Мать позже вышла замуж за другого человека. У них родился второй сын. С младшим братом отношения поддерживает, а вот с родителями, похоже, нет. Хм…
Робин уже размышлял о том, что отчим Хоутона мог проявлять отнюдь не отцовский интерес к пасынку… Типичный случай. А испуганный мальчик остался один на один со своим страхом, поскольку мать ему, разумеется, не поверила, решила, что он выдумывает из ревности, просто не желая лишиться внимания матери. Вот почему, повзрослев, Хоутон не поддерживает связь с родителями. Однако тем более из-за своего прошлого ему непростительно было вставать на тот же путь. Это проявление слабости.
- Если мы хотим знать больше, стоит поискать информацию об отчиме тренера, - продолжил мысль младший Уэйн. - займусь этим сегодня же, нужно кое-что прояснить.
Он не стал рубить с плеча своими догадками о наклонностях отчима, ведь доказательств у него не было, да и улица близ школы и стадиона - не лучшее место для озвучивания подобных теорий.
- Ты, кажется, собиралась на днях в библиотеку? - полюбопытствовал Дэмиен, решив, что настало время сменить тему. - Мне тоже надо. Можем сходить завтра.
Тренер тренером, но не стоит забывать и о других аспектах своей жизни. Кара училась в школе последний год, пора было всерьёз подумать о том, где учиться после. Да и младшему Уэйну оставалось не так долго до выпуска. По сути он мог бы сейчас вообще не учиться, поскольку всё знает, но несовершеннолетних не слишком охотно принимают в университеты.
Внезапный порыв ветра, словно кто-то пробежал рядом, заставил юношу отвлечься от своих мыслей. Он снова подумал о том, что в раздевалке ему показалось, будто кто-то за ним следит. Возможно ли, что это подросток со способностями вроде невидимости или сверхскорости, как у Флэшей? Это бы многое объяснило. Также Дэмиен вспомнил о Майе - девочке, которая хотела отомстить ему за убийство своего отца, но так получилось, что со временем они сдружились. У неё был костюм, позволяющий становиться невидимой. Но нет, вряд ли это была она. Зачем ей скрываться? Они не виделись уже очень давно, но это был не повод для подобных игр.
- Интересно, есть ли в нашей школе другие ученики со способностями… - задумался Робин. - Кроме тебя и Джона, разумеется.

+3

11

И обнимание меня помогает...не вызывать подозрений? — несмотря на нотки сомнений в тоне, взгляд криптонки был скорее любопытствующим, нежели недовольным, а игнорирование странностей организма юноши – постоянным. В последнее время ритм его сердца частенько срывается со спокойного в нетерпеливый, а дыхание становится глубже и тяжелее, словно после долгой пробежки. Кара могла бы списать это на тренировки, если бы не знала выносливость, присущую Уэйну. Могла бы списать это на многое, только не на собственную персону. Да и не до того было. Голубоглазая пыталась умещать в голове земные картины, постигать неизведанную ранее культуру и в выводах была точна не всегда. Школьная жизнь, новая, загадочная, таила в себе невероятное количество подтекстов, тонкостей, до полного понимания которых, как и самого социума, было ещё очень и очень далеко. Наивность Кары была определённого рода щитом, ведь она не имела и малейшего представления, как одно, недолгое объятие с парнем и брошенная им реплика способна в одночасье поменять репутацию. Очень повезёт, если в положительную сторону. Рано или поздно, светловолосую всё же коснётся и эта тема, колёсики уже крутятся. Наверное не обойдётся без помощи Лоис. Пока что ей куда комфортнее в этом весьма смягчённом образе местной Нэнси Дрю. Тем более, что Дэмиен уважал такое.
Вовсе не странно, на самом деле. Капитан команды чирлидеров рассказала как тренер может попросить коллег о некотором смягчении обстоятельств, если девочки много занимались или уехали куда-то – это почти рядовая практика. У футболистов наверняка также, ты спроси команду, — удивительно оспаривать человеческие обычаи с, собственно, человеком, но может быть и так, что Уэйн с его отстранённостью от стандартного пути взросления ребёнка подобные детали пропустил.
Информации же о тренере у Робина было предостаточно, каждая мелочь рассмотрена, опровергая попытки Кент предоставить иной вариант развития событий, не оправдывать, но быть нейтральной, не отметать ни одной версии. Увы, этот карточный домик постепенно рушился, пускай у них из доказательств были лишь слова одного ребёнка. Слово на слово, кому поверят больше – это не те гарантии, что хочешь предоставить, когда сам Дэмиен пообещал ему разобраться. Нельзя просто позволить покалечить мальчику жизнь, нельзя вслепую разыскивать других жертв, надеясь на их смелость, которая была где-то, когда требовалось себя защитить. Всё это шито слишком белыми нитками, а им необходимы доказательства весомее. Уэйн понимает это так же, даже нашёл зацепку в череде собственных размышлений.
Даже если там не всё так гладко, это способно дать только мотивы, — резонно заметила блондинка, едва пожимая плечами. Она не стремилась сказать тем самым, что дело пропащее и лучше копать в другом месте, просто это было не тем, что им необходимо. Но никакая информация не бывает бесполезной, а уж у зеленоглазого её было в избытке. Даже мелочи оседали в этой голове. — Да, хочу заняться докладом для следующей недели, даже подобрала пару книг для сносок. Буду рада твоей компании, можем пойти на большой перемене, если быстро поедим или после школы. У тебя есть тренировка завтра?
В конце концов, они потратили неделю на почти непрерывную слежку за тренером, едва ли не до дома его провожая, забывая при этом о собственных делах и обязанностях, которые не ограничивались супергеройскими. Каре нужны были хорошие оценки для последующего поступления в университет, работа над возможностью получения гранта. Дэмиену отведено чуть больше времени на размышления о подобном, но это не значит, что можно бросить всё и следить за Хоутоном целый год. Поддержание хрупкого баланса различных сторон жизни всегда является основой для героя, и им не стоило нарушать выстроенный некогда порядок. Ведь стоит только задеть одну костяшку домино...
Ощущение присутствия рядом пронеслось вновь, не исчезая, скорее отдаляясь, заставляя голубоглазую оборачивается на звуки. Могло ли это всё ещё считаться играми буйного разума или пора начать доверять своим чувствам, ведь они слишком обострены для банального вранья? Кент взвешивает все за и против с несколько секунд, в конечном итоге решаясь, подключая рентгеновское зрение, да только вопрос Дэмиена сбивает с намеченной области, вынуждая взглянуть на друга и узреть его череп. Неопределённо пожимая плечами, она вновь глядит в нужную сторону, однако не видит там никого. И это уже приводит к непониманию самой себя и происходящего в этих местах, хотя убеждённость в правоте уже почти превалирует над сомнениями. Отчаянно мотая головой, будто ответ выпадет сам, стоит только потрясти, Кент вздыхает обречённо-печально, пока ещё не в силах разгадать тайну и произносит:
Жаль только узнать мы этого не можем. Или можем? Я ведь говорю с человеком, имеющим досье на моего племянника с полной характеристикой его ДНК, чему потворствовал никто иной как его отец, так что, где там твои файлы, Уэйн? — подобное было скорее шуткой, едва ли Дэмиен рыскал по городам в поисках мета-людей, о которых ещё никому неизвестно, пытаясь собрать полную коллекцию, как с карточками, или на тех же детей с необъяснимыми талантами. Дабы подобное понималось яснее, ему достаётся улыбка, пусть и несколько отстранённая, а парк сменяется выходом на школьную парковку.

+2

12

- Спорт не должен быть в ущерб учёбе - вот что я думаю, - возразил Дэмиен, - и из-за успехов на спортивном поприще не стоит незаслуженно повышать оценки.
Юноша знал нескольких ребят, которые были успешны как спортсмены, но при этом сильно отставали в учёбе. Возможно, они попросту не хотели учиться, возможно, не могли. Однако теперь становилось ясно, кто им покровительствует и удерживает удовлетворительные баллы.
- Ладно, сегодня постараюсь всё выяснить, - вздохнул младший Уэйн. - Буду копать так глубоко, как только получится.
Конечно, чем большим количеством информации располагаешь - тем легче в ней потеряться и упустить действительно важные детали. Или же, наоборот, по ошибке придать значение не слишком важным, даже случайным деталям… Главное факты, а не желание увидеть то, что хочется. Факты должны быть неопровержимыми.
- Да, завтра тоже будет тренировка, но она не рано, - ответил юноша. - Перемены нам точно не хватит, предлагаю пойти в библиотеку после занятий.
Дэмиен заметил, что Кара тоже почувствовала неладное. Что-то или кто-то пронеслось мимо них, и от этого мороз прошёл по коже. Кто это и что ему нужно? Что если тренер понял, что за ним следят, и решил устроить ответную слежку?
- Всё нормально? - на всякий случай спросил Робин, видя беспокойство девушки.
Он не стал пока делиться подозрениями по поводу того, что за ними, возможно, кто-то следит. Как знать, всё может оказаться вовсе не так, как он думает. Он беспокоился более обычного из-за того, что это была секретная операция. Он боялся выдать себя или Кару, поэтому придавал значение всему, что происходит вокруг и пытался связать это с их делом. Но даже если за ними и следят, это может быть не связано с Хоутоном и не из плохих намерений. Пока рано делать выводы.
- Возможно, мне стоит больше узнать и о нашей школе, - юноша пожал плечами. - Кто знает, какие секреты скрывают её стены.
Так, обсуждая дела прошедшего дня и предстоящие, Дэмиен и Кара дошли до места, где их дороги домой расходились. Прежде чем отправиться дальше, младший Уэйн снова подошёл ближе к девушке и обнял её на прощание.
- Ладно, до завтра, - произнёс он, выпустив её из объятий, после чего отправился к себе.

***

Весь последующий вечер Дэмиен провёл за своим планшетом, собирая информацию о близком окружении Хоутона, о школе и об учениках, особенно о тех, у кого бывали проблемы в семье или с законом. Или со всем сразу. Тем не менее, данных об учениках со способностями он не нашёл. Иными словами, наблюдавший за новеньким в футбольной команде либо тщательно скрывал свой дар, либо не был учеником школы. Либо младшему Уэйну всё это попросту показалось. Но Кара, судя по всему, тоже почувствовала неладное. Так что, скорее всего, подозрения о слежке за ними не беспочвенны.
Дэмиен сам не заметил, как заснул, будучи уставшим после учёбы и интенсивной тренировки. Он мог так и проспать утренний подъём на учёбу, но у тренированного годами организма были свои внутренние часы, и юноша проснулся не то, что вовремя, а даже с временным запасом. Свободное время он решил провести с пользой и попытаться сделать себе завтрак. Но тот по традиции пригорел, и пришлось потратить время, чтобы всё убрать и почистить. Младший Уэйн уже почти смирился с мыслью, что готовка - это нечто, находящееся выше его сил. Возможно, пришло время перейти на питание полуфабрикатами или экономить, чтобы ходить в нормальное кафе. Или нанять прислугу, но это был самый затратный и бессмысленный вариант. Всё же без Альфреда и по сей день было непривычно, но Дэмиен сознательно сделал этот выбор.
Закончив устранять домашнее происшествие, юноша быстро собрался и отправился на учёбу. Ему удалось не опоздать, но вот позавтракать он так и не успел. К счастью, он без труда мог оставаться голодным не то что несколько часов, но даже несколько дней. Поэтому он просто дождался большой перемены и позавтракал в школьной столовой. Точнее сказать, уже пообедал…

***

После учёбы младший Уэйн встретился с Карой и они отправились в библиотеку. В этот день народу практически не было - лишь несколько старшеклассников или студентов. Столы располагались достаточно далеко друг от друга, так что можно было позволить себе вести негромкую беседу с соседом, не беспокоясь, что разговор кому-то помешает или будет подслушан.
- Скажи мне, как единственный выживший представитель своей культуры в сознательном возрасте, - заговорил вдруг Дэмиен, повернувшись к Каре, - правда ли, что криптонцы использовали специальные устройства для зачатия и выращивания детей - матрицы рождения?
Юноша неспроста задал такой вопрос, ведь его самого вырастили искусственным путём с помощью невиданных миру технологий. Хотя подобный вопрос, скорее всего, был как гром среди ясного неба, но в конце концов нельзя же всё время обсуждать только грязные делишки тренера… Ко всему прочему они находились в библиотеке - где, как не здесь, люди получают новые знания?
- Если это так, то каковы были причины? Создание совершенного человека, проблемы репродуктивного характера у вашего вида или что-то ещё?
Как бы то ни было, но Дэмиен не сомневался, что его лучший друг Джонатан получился естественным путём. Однако его мать не являлась криптонкой.

+2

13

Говорит человек, который заставляет учителей сомневаться в своей квалификации, — ласково светлокудрая напоминает, с улыбкой. — Не все ведь настолько же гениальны как ты, Дэми.
Наверное ему так же как и ей тяжело понимать подобные прописные истины. Их разумы, устроенные иначе людских или же для людей чересчур развитые – подарок генетики, внеземного происхождения и развитости технологий. Кент и сама порой хотела видеть в людях больше развитости, но уже давно поняла – эти головы забиты тысячей остальных проблем. И на науки, технику, улучшение медицины, долголетия и ещё сотен вопросов, некогда решённых её народом, у людей остаётся не так и много светлых умов, да времени.
Лёгкий кивок Дэмиену, одобряющая улыбка, словно бы сама по себе желающая удачи в столь непростом начинании. Они ввязались в сомнительную авантюру, стараясь раскопать скелеты в чужом шкафу, такое не случается быстро, слишком много в разные стороны уводит ниточек. Однако, Дэмиен был гениальным детективом (о чём Кара говорила достаточно редко, ведь он подобное всегда не скрывал) и хотелось верить, что их начинание не окажется пустой борьбой с ветряными мельницами. 
Хорошо. Будем заниматься, пока тебе не пора будет уходить, и тогда с радостью провожу, — для мисс Кент любое время в компании друга было тем, которое проходит замечательно. Даже если Уэйн частенько предпочитал отмалчиваться и глядеть в книгу. Земные люди, чтобы не чувствовать одиночества, частенько включат телевизор, радио или ещё что-то, успокаиваясь при наличии иных звуков. Может ей подобным аналогом служил стук его сердца и мерное дыхание?
С чужими сердцебиениями столь приятных эмоций не возникало, особенно когда те появлялись и пропадали в никуда, заставляя на мгновение сомневаться в собственной адекватности. Каре не нравилось сомневаться. И врать она тоже не умела.
Нет. Но я разберусь почему и обязательно скажу тебе причину, — лёгкое прикосновение руки к чужому плечу. Дэмиена приятно касаться: тёплая кожа чуть вздрагивает под пальцами, прислушаешься и кровь по венам бежит так ярко. На её планете физические контакты почти пережиток истории, но здесь...земляне относятся к ним почти лояльно.
Многовато тайн на одно дело, детектив Уэйн, — чуть мрачнее отмечает криптонка, не совсем радующаяся внезапности перемен в их почти что отточенном деле. Это не казалось появлением нового игрока в этой шахматной партии, но было изменением, словно бы внезапно пропала ножка игрального стола и вот уже доска опасливо покачивается, портя настрой. Это было видно даже в напряжённом лице вечно непрошибаемого Уэйна, у которого всё под контролем или совсем скоро будет под контролем. Однако, не в этот раз. Зато за сегодня она получила больше объятий, чем за все предыдущие годы их знакомства.
До завтра, — разомкнув объятия, девушка проводит рукой осторожно от головы к юношеской щеке, замирает на несколько мгновений, большим пальчиком скулу очерчивая и только после, с улыбкой, отпускает. Пора добираться домой.

xxx

Библиотечный мягкий шум успокаивающе действует на психику, приятный для чтения свет не мешает глазу сосредоточиться, а компания Дэмиена (в очередной раз уткнувшегося в книгу) создавал ту самую идеальную для библиотеки компанию. Кара не особенно стремилась болтать тихонько, она печатала со скоростью двух лучших наборщиц на свете, стараясь при этом не свернуть кнопки библиотечной технике. Доклад создавался неимоверно быстро, пожалуй, с пол часа работы и криптонка затихла окончательно, проверяя и внося дополнительные правки, периодически едва слышно пощёлкивая мышкой. Неожиданный оклик со стороны Уйэна вынуждает оторваться от попыток понимания людской истории и даже слегка удивиться.
Начало твоего обращения просто феноменальное, — улыбается Кара весело, хотя сам вопрос улыбку чуть смахивает, превращая в короткий кивок и односложное. — Да.
Воспоминания о родной планете, её истории — всё это не позволяло вновь склониться над документами. Кент притихла, чуть сжала кулачки и всматривалась в школьную обувь друга и коллеги, будто в их узоре могло найтись нечто интересное. А вопросы всё сыпались и сыпались, пока голубоглазой не хватило сил окончательно взять себя в руки, дабы на них ответить.
Криптонская наука в тысячи тысяч раз превосходит земную. Мы победили болезни, старение, также совершили невероятный скачок в клонировании. Многие из них были по сути набором органов для собственного владельца. В какой-то момент подобное повлекло вопрос, является ли клон живым существом, может ли иметь свои права. Дебаты продолжались до поры насильственного конфликта, в нашем обществе известного как «дело Кана-З». После случившегося на нашей планете начались...не смейся, я знаю Ваш кинематограф...клонические войны. Они продлились тысячу лет.
Пожав плечами, девушка поёжилась, словно чувствуя себя некомфортно и приблизилась к Дэмиену ближе, перейдя почти до шёпота:
Война с использованием технологий моей расы превратила планету в выжженную пустыню. Криптонцы стали...другими. Безэмоциальными, холодными и...бесплодными. Матрица рождения стала единственным способом для пары зачать ребёнка, земные способы...они давно не рассматривались, Дэми. Многие криптонцы никогда не касались друг друга... — Кара слегка шмыгнула носом, стремясь прогнать набегающие слёзы признания даже самой себя ребёнком из пробирки. У неё всё сложилось ещё не так плохо: родители, семья Кларка..она была любимым ребёнком, не только потому что однажды был совершён выбор «дитя должно родиться». Ей хотелось в это верить. — Думаю, появление Джона доказывает, что эта планета и ваш способ размножения подходят нам куда больше. Кларк здесь вырос, его организм получил достаточно информации о Земле. Что будет со мной...представить не могу.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно