Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Forbidden warm

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Forbidden warm

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/33/708261.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/33/796152.jpg

Участники: Caitlin Snow, Alec Holland.

СЮЖЕТ

Недалеко от диких болот Луизианы началась секретная стройка цеха и по совместительству лаборатории, цель которой - работа с элементами, которые будут - или, в теории, должны - выделять как можно больше энергии, а значит и тепла. Впрочем, для Аватара Зелени все эти тонкости работы учёных и их руководителей не особо важны. Они проводят к болотам трубы, текущие отходы из которых могут навредить зелёной природе. Какой бы ни была - благой или гнусной - цель этих людей, Алек должен уничтожить лабораторию и всё, что с ней связано.
Но у Кейтлин иное мнение на этот счёт.

Отредактировано Alec Holland (17.09.2020 19:51:21)

+1

2

Вокруг было тихо.
   Даже шум улиц не раздражал. Его просто не было слышно. Ни криков соседей, ни едущих по трассе машин. Ничего. Словно попадаешь в вакуумное пространство, где абсолютно нет ничего, кроме пустоты, тишины и бесконечного мрака.
   В маленькой, пустой квартирке на окраине какого-то города, которая была лишена всяких житейских удобств, девушка, чья кожа была белее снега, а волосы отдавали морозной синевой, сидела в одном единственном старом кресле, откинувшись на спинку. Со стороны могло показаться, что она перестала дышать и бог знает, сколько здесь находилась, но на самом деле, она впала в подобие стазиса. Пульс уменьшился до пары ударов в минуту, кончики пальцев покрылись тонкой коркой инея. Девушка почти не шевелилась. Она уже даже не помнила, как попала в это место, что делала и что с ней происходит. Давно ли она здесь находится?
   «Я не хочу… я не хочу умирать здесь… вот так. Только не так…», - прозвучал голос где-то в темноте. Он был слабый, уставший, еле слышный. Этот тихий шепот разносился по пустоте, растворяясь вдалеке.
   «Ты сама нас довела до этого, дорогуша», - ответил через несколько минут уже другой голос, более уверенный, властный, тон которого отдавал скрежетом льда. – «Твой хваленый кодекс, твое нежелание послушания завело нас в эту ситуацию». – Голос звучал раздражительно, жестко, резко. Его обладательница была явно рассержена и если бы могла, то наверняка ударила свою собеседницу. «Я так не могу, так нельзя…» - передразнивала она. – «Людей убивать плохо, надо найти другой выход, я обязательно его найду… И что, нашла, глупая девка? Из-за таких вот тупых сожалений мы сейчас находимся не на свободе, а не пойми где, в четырех стенах. Воздух здесь пропах сыростью и твоим нытьем. Как же ты бесполезна».
   На несколько минут оба голоса замолчали. Всеобъемлющая тишина вернулась, нагнетая обстановку еще больше.
   «Я пытаюсь выжить и не навредить людям. Почему ты не можешь просто это понять? Что нельзя просто так убивать…»
   «Кого? Людей? Ты о тех людях, что воспользовались твоей наивностью? Или о тех, кто запер тебя в той машине? О тех, кто измывался над тобой в Аркхэме? О, или может, о тех, кто убил тебя?"
  «Я не мертва!»
   «О, это пока, дорогуша. С каждой секундой твое тело все быстрее и быстрее замерзает, твоя кровь застывает, еще немного и последняя стадия гипотермии…. Дай мне возможность вытащить нас!" – другая противится, но вторая настаивает. – «Выпусти меня, Кейтлин! Не будь дурой! Выпусти меня! Выпусти меня!»
   Киллер Фрост открыла глаза.
Она выдохнула и изо рта пошел пар. Ярко-голубые глаза осмотрели помещение. Как она и думала – дыра. Теперь она слышала все: шум улицы, машины, ругающихся соседей, а еще… голод. Девушка медленно поднялась с кресла и потянулась.
  «Так бы сразу, Кейти». Громкие звуки действовали на нервы. Мороз медленно прошла к двери открыла ее. Она чувствовала, как из нее уходят последние силы. Вокруг все плыло, сигнатуры сливались в одно единое месиво. Нужно было быстрее отыскать источник тепла. Опираясь о стены, она доковыляла до соседней двери. Ее движения были резкими, словно у сломанной куклы. Она постучала. Крики стихли, а затем дверь открылась. Яркое тепловое тепло ударило по девушке. Стало легче дышать.
   Ночью, того же дня, Киллер Фрост вновь почувствовала себя свободной. Даже весь этот шумный городок так ее не беспокоил. Она была полна сил и уверенная в том, что на долгое время заперла в себе свою ноющую соседку. В отличие от Кейтлин Сноу, которая могла часами слышать нашептывания Киллер Фрост у себя в голове, Мороз же умело игнорировала факт ее существования.
   Оказалось, что она застряла в каком-то захолустье в Луизиане. Киллер Фрост фыркнула «Куда эта дура нас завела», - презрительно подумала она, двигаясь по пустому переулку. Сегодня ночью она убила пятерых, оставив от некогда живых людей иссушенные мумии и ей требовалось больше. Она не собиралась останавливаться. Но, прекрасно понимая шаткость своего положения и то, что, скорее всего, ее будут разыскивать, нужно было выбираться прочь.
   И тут, ее внимание привлекла газета вчерашнего дня, которая лежала на скамейке посреди улицы. Фрост взяла ее в руки и прочла надпись.
-… изменит мир в области энергетики, значит? Мне это подходит.

   К сожалению, новости с печатных газет оказались несколько преувеличены и когда Фрост добралась до той самой лабораторией, где, как ей казалось, она найдет то, что ищет, она оказалась пустой. В том плане, что никаких тепловых элементов или передовых технологий. Зато, хорошенько прощупав одного из работников лаборатории, удалось разузнать, что в глубине болот, куда не суется местное правительство, ведется строительство нового цеха. Есть ли там что-то полезное или нет, Мороз не знала, но теперь ей стало любопытно.

+1

3

Одинокий цветок торчал из земли, стремясь к лучам тусклого солнца. Мимо него проходили люди в рабочей форме, совсем не замечая. Не замечая того, что в его цветке торчит красный глаз без зрачка, наблюдая за происходящим вокруг. Цветок был рад, что Аватар Зелени выбрал именно его в качестве временного сосуда. Аватар разведывал: люди занимались прокладкой отводящих отходы труб. Экскаваторы рыли ямы, бурили скважины сквозь подземный камень, другие контролировали процесс, раздавая приказы рабочим.
Алек был недоволен, если не сказать "зол". Это его родное болото, которое люди хотят осквернить ради своих научных достижений. Они считают, что дать природе увядать, загрязняя её - это разумная цена научному прогрессу. Когда-то, когда Холланд был человеком, доктором биологических наук, он, быть может, согласился бы с данным утверждением. Но не сейчас. Теперь он воплощение природы Земли, и никому не позволит осквернять её.
Внутри лабораторий не было растений, поэтому оказаться внутри по щелчку пальцев не получится. Придётся пробивать себе ход внутрь.
Аватар желал пробудить истинную ярость Зелени, чтобы похоронить разом всю конструкцию - и он мог это сделать. Корни прорвались бы сквозь землю, пробивая полы лабораторий; крушили бы стены, ломали опоры, разрывали потолки на части. Власть Зелени была бы безоговорочной.
Но тогда погибнет много людей. Обвал похоронит жизни, у которых скорее всего есть семьи, а потенциальные взрывы сверхмощной аппаратуры ядерной физики не оставят от их тел и следа. Алек не стремился судить виновны люди или нет, монстры они или спасители, но долг обязывал вмешаться и помешать их планам.
Болотный цветок внезапно «закричал» - кто-то наступил на него, втоптав в сырую землю.
«Тише, друг мой. Ты сыграл хорошо, опрометчивость человека сыграет нам на руку. Твоя жертва спасёт эти земли», - проговорил сквозь Зелень болотный монстр, успокаивая растение.
Оно, к счастью, приняло свою судьбу смиренно.
Ошмётки порванных растительных тканей остались у человека на подошве, спрятанные в комках грязи, а вместе с ними - остался шанс Холланда проникнуть внутрь лаборатории абсолютно незамеченным. Человек оказался не обычным рабочим со стройки, а научным сотрудником, впопыхах торопящимся в исследовательские помещения. Он нёс в руках какие-то бумаги.
Но дальше Холланду не повезло: исследователь остановился на внутреннем пропускном пункте, обтёр подошвы о специализированный коврик и переобулся в удобную рабочую обувь. Затем он надел белый халат, прошёл через открывшуюся с сигналом дверь, перебросившись парочкой слов со смотрителем КПП, и исчез в коридорах.
«А на тебя были большие надежды, незнакомец», - подумал Холланд, создавая в уме дальнейший план действий.
Пробраться напрямую не получилось. Придётся вручную.
Маленький росточек высунулся из-под комков грязи, оставшихся на коврике. Постовой не заметил, как очень маленькое создание около-гуманодной формы промелькнуло куда-то под его стол. Тело Алека здесь было размером с котёнка, и увеличиться он ещё не мог.
«В корпусе нет растений. Сила Зелени здесь слаба, поэтому слаб и я. Не могу увеличиться, не могу применить много силы», - мелькнуло в уме Алека, когда он протиснулся сквозь решётку двери пропускного пункта.
Кто-то ещё собирался пройти через пропускной пункт. Алек выглянул из тёмного уголка, заприметив несколько людей. Можно прицепиться к ним - они донесут Холланда дальше, и он останется незамеченным. Маленький росточек бросился на штанину чёрных брюк проходящего мимо мужчины, он тоже выглядел как исследователь - в белом халате, очках, типичный образ учёного. Аватар был тонким как соломинка, незнакомец не должен был почувствовать прикосновения.
«Мне нужно узнать карту корпуса. Если он притащит меня в мужской туалет и бросит там - радости не будет».
Холланд постарался прислушаться к тому, что говорят люди. Возможно, в их словах проскочит ценная информация.

Отредактировано Alec Holland (19.09.2020 09:35:27)

+1

4

Запах болот и гниющих растений бил прямо в нос.
   Кейтлин Сноу не была никогда привередливой, даже наоборот, как человек науки, вынуждена была копаться и не в таких вещах. Ей даже нравилось часами проводить либо в исследовательских лабораториях, либо в поле. Что-то было в том интересное и романтичное даже. Но, к сожалению, такая ученый романтизм и завел ее на тот пресловутый аванпост, где все и случилось. Забавно. Ее стремление и любовь к науке сыграли злую шутку. И как теперь верить в справедливость?
   Киллер Фрост же находила это место весьма грязным, неприятным и мерзким. Болотная жижа прилипала к ботинкам, вокруг роились сотни мелких мошек. Хотите, не хотите, но Мороз считала себя классом повыше. Негоже Снежной Королеве бродить по захудалым местам в поисках «пропитания». Кейти пыталась образумить ее, внушить, что можно действовать, но она не понимала, насколько их организм ограничен. Мороз нужно было человеческое тепло, чтобы выжить. Или же, найти достаточно мощный его источник, чтобы утолить голод. В идеале, навсегда избавиться от ноющей дамочки внутри. И если она вовремя этого не сделает, Кейтлин будет достаточно сильной, чтобы вновь взять на себя управление.
   Под ее ногами земля начала замерзать, а температура вокруг резко понизилась. Как и всегда, ей нужно было регулировать процессы своего организма. Она потребила достаточно большое количество тепла и теперь, его нужно израсходовать. Контроль окружающей среды вокруг нее — меньшее, что требовалось сделать, поэтому, госпожа Мороз оставила больший расход на… что бы там она не нашла в том здании.
   Она совсем не хотела попадаться на глаза местным органам власти, потому что, даже с ее уверенностью в себе, понимала, что недостаточно быстрая и недостаточно сильная. Ей нужно было найти мощный источник. Да, напитаться энергией половины города, оставив после себя локальный Ледниковый период можно, но это вызовет слишком много внимания в ее сторону. А пока в домах, отелях и на улице находят рандомные иссушенные трупы и ведется расследование, у нее есть шанс улизнуть и спрятаться где подальше.
   Впрочем, у нее все же была главная цель найти «пищу» и избавиться от пассажира, отдохнув затем где-то в теплых краях. Фрост не была типичным злодеем, она не хотела завоевать мир или убивать людей только ради того, чтобы показать, что она плохая. Если заглянуть поглубже в ее суть, то станет понятно, что ей двигало чувство мести. Те люди, что сотворили с ней такое уже давно мертвы, но УЛЕЙ протянул свои лапки достаточно далеко, чтобы затеряться. И Мороз просто хотела избавить всех от таких же тварей. Она правда верила в то, что мир как-то переживет смерть преступника или наркомана. Они не заслуживают жизни.
   Для «строящегося» здания это место было слишком оживленным. На пропускном входе был охранник, проверяющий документы, а периметр окружен колючей проволокой. «И что же здесь такое прячут». Впрочем, такого рода преграда не была для Мороз проблемой.
   Она появилась вместе с надвигающимися клубами дыма, напоминающий туман и заморозив железное сеточное ограждение просто проделала в ней дыру. Она спряталась за одним из контейнеров снаружи и огляделась. Ей не хотелось врываться с кулаками прямиком в лабораторию, в этом не было смысла. Если у этих людей есть оружие (а оно есть), ей долго не продержаться. Не говоря уже о мета-глушилках. Киллер Фрост приметила, как один из людей направился к запасному входу. Он замялся, ища в карманах пропуск. Она проследовала за ним. Прелести теплового зрения состояли в том, что Фросто могла видеть кого угодно и что угодно в радиусе ста метров, поэтому, когда мужчина оказался один, девушка завернула за угол и обняла его спины, закрыв рот рукой.
   - Спи, прекрасный принц, - промурлыкала она, впитывая в себя его тепло. Тот, мумией рухнул на землю, а Фрост открыла дверь ключом, затаскивая внутрь тело. Прямо у входа, слева находилась небольшая комнатка, скорее чулан, куда она и бросила мужчину. Внутри, действительно все оказалось еще не совсем готовым к работе. Кое-где висели провода, видимо, для камер, накрытые пленкой аппаратура и стойки с более мелкими инструментами. Она присмотрелась. Благодаря памяти, которая была у Кейтлин, не составило труда понять, что все эти центрифуги, колбы и пробирки больше походили на биоинженерию, чем на технические приблуды. Что-то ей подсказывало, что она зря пришла.
   Кто-то шел, она спряталась за стойку и осмотрелась. Ей нужно было найти что-то еще. Что-то еще, что должно было ей помочь. Она не могла прийти зря.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно