Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да гори оно огнём

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Да гори оно огнём

https://i.imgur.com/6vgtcLa.png https://i.imgur.com/1bFisDg.png

Дата
октябрь, 2020

Место
Сиэтл, крупный ТЦ, выставочный зал.

Участники: Donna Troy, Dinah Lance. 

СЮЖЕТ

Чем больше посетителей соберет выставка, чем большее внимание к себе привлечет, тем скорее о талантливом фотографе заговорит широкая общественность. Наверное, такими мыслями руководствовались устроители выставки фотографий Донны Трой, решив прислать приглашение на имя DD Дине. Снова в Сиэтле она совсем недавно, так что можно заняться налаживанием новых контактов и связей. Тем более, что такие знакомства могут сильно пригодиться в будущем.

+1

2

Сиэтл был городом, который способен завораживать с первого взгляда на «стеганное одеяло» под крылом самолета. Он восхищал. Он поражал. Он заставлял дыхание сбиваться, его даже называли «Изумрудным городом», но… Девушка, которая свою юность провела на Райских островах верхом на верном скакуне, лицезря просторы и красоты Темискры, вряд ли до потери пульса могли впечатлить новомодные небоскребы и новаторские постройки торговых центров.
О последнем из них и пойдет речь.
Высокое и красивое здание стрелой возвышалось над и без того перенасыщенным высотками городом. Первые несколько этажей были заняты привычными магазинами и бутиками, закусочными и ресторанами, кинотеатрами и небольшими зонами с аттракционами для детей. Еще несколько этажей были выделены под апартаменты и гостиные номера. А следующие, самые верхние площади, отданы на конференц-залы и залы для банкета. Чаще всего первое от второго отличалось только немыслимым количеством стульев, уставленных в ряд, экраном-проектором в центре комнаты и кафедрой, что так напоминает профессорскую из университета, расположенной чуть в стороне от экрана, чтобы спикеру было легче вещать свой материал. Залы для банкета, в свою очередь, отличались большим комфортом и уютом, к примеру, имея выход на крышу, где располагается лаунж-зона или с выходом на большую террасу, также обустроенную под комфортный отдых.
Когда Донна впервые очутилась здесь при выборе помещения для ее будущей выставки, она почувствовала себя немного не в своей тарелке, ведь уровень данных площадей превышал тот, на который она рассчитывала, но девушка, которая так весело щебетала рядом, как надоедливый комар жаркой ночью, а по совместительству являлась агентом Трой, была в восторге. Поэтому решив, что знает лучше Донны, что нужно собственно фотографу, особенно популярность которого идет стремительно вверх, отказалась одним махом от всех остальных предложений и стала выбирать подходящий зал для перфоманс именно в этом торговом центре.
- И что будет дальше, Люс? Вместо классической музыки и музыкантов в дорогих вечерних туалетах ты пригласишь рок-звезду в коже и рваной майке? – шагая рядом с агентом несколько дней назад спросила у нее фотограф. Та искренне рассмеялась в ответ.
- Нет, что ты… Я все понимаю. – она трогательно положила ладонь на плечо Трой, как бы выражая этим жестом, что она все понимает.
Потом был выбор места, закусок, напитков, заказали даже шоколадный фонтан к фруктам, потому что это «так нравится женщинам». Донна надеялась, что теория о том, что это нравится женщинам строилась исключительно на любви к сладкому, а не о какой-то хлесткой сальной шуточки Люси. Миниатюрная блондинка порой выражалась, как озабоченная женщина преклонных лет, но это было еще ничего, ведь когда включался внутри нее мужик, который посетил места не столь отдаленные, Донне и вовсе хотелось выпрыгнуть в окно. При всем при этом, Люси была молодой девушкой до тридцати лет, но росла с матерью и кучей братьев.
Настал тот день, когда в номере на этаж ниже, чем был зал для фотовыставки, Люси отчитывала своим привычным жаргоном службу доставки, которые потеряли несколько картин, а они были очень важными на сегодняшнем вечере. Донна сидела смирно, прикрыв глаза и пыталась успокоить свое волнение, а заодно визажист наносил ей макияж. Когда голос Люси становился громче, а слова жестче, Трой приоткрывала один из свободных от кисточки глаз, и посматривала за блондинкой, ходящей взад-вперед. У Люси были свои методы переговоров, она хорошо выполняла свою работу, поэтому волноваться было не о чем.
Так как основной темой была зеленая природа Луизианы, Люси решила, что будет здорово если Донна будет в легком шелковом вечернем платье, с открытой спиной и тонкими бретелями, изумрудного цвета, наверное, как дань городу. Сама же Чудо-Девушка уже представляла, что это будет и какое впечатление обычно амазонки производят стоит им сметить свое геройское воплощение, на представителя просто прекрасного пола.
- Наверно, Люс, это…
- Хорошая идея? Я знала, что тебе понравится. – назойливый комар, который выпил уже целый литр, нет, не крови, кофе, крутился словно волчок.
- Нет, это слишком…для меня.
Блондинка была непоколебима. Донна понимала, что та ее раздражает из-за сходства с Кэсс, но надеясь, что агент лучше знает, как нужно представлять свою клиентку в этом городе, поэтому после недолгих переговоров согласилась.
Итак, Люси повесила трубку и скрестила руки на груди, встала напротив Донны. Визажист сразу ретировалась, будто почуяла неладное.
- Напомни мне, как ты относишься к року, Донна?
Темноволосая амазонка откинула назад длинные волосы в крупных завитках и встала, горой возвышаясь над миниатюрной блондинкой.
- Я к нему не отношусь, Люс, что случилось?
- У музыкантов какие-то проблемы с документами…
- Нет-нет, не говори мне, что все отменяется из-за музыки, слишком много денег и сил мы потратили на это…
- Нет, через пару часов приедет девушка, ты ее не знаешь, но она очень крутой исполнитель.
- Рок-исполнитель?
- Рок-исполнитель, но очень известный.
Трой скривила пухлые губы. Было желание потереть переносицу, но она опасалась за художественное оформление своего лица.
- Напомни-ка мне, Люция, почему я вообще тебя треплю? – прошептала Донна на выдохе, сконфузившая тут же своего агента. – Потому что ты лучшая. Если этот вечер пойдет насмарку, то я тебя уволю без выходного пособия, Люс.
Блондинка сглотнула. Ее взгляд упал на светлый паркет номера. Такая боевая, со всеми строгая, знающая, как себя повести, когда оппонент начинает истерику, но совсем не знающая, что делать с этим убийственным шепотом.
Трой сверила ее глазами, будто пытаясь испепелить, но на самом деле, она пыталась прочитать блондинку, и понять, что за эмоции у нее там внутри.
В руках Донны ожил телефон. На дисплее было указано, что поступило сообщение от абонента «Мама». Открыв сообщение, Чудо-Девушка увидела только одно предложение: Я тобой горжусь. И точка. От кого и правда было сложно прочитать так это Диану. «И чтобы она сейчас предприняла?» - И платье это…дурацкое, я не надену, я тебе не…
- Я тебя поняла! – сказала Люция. В ее голосе не было привычного профессионального рыка, больше металла, ведь кто-то попытался поставить под сомнение ее профессиональные качества.
- Поняла, конечно, поняла… - снова выдохнула Трой. Хотелось обнять эту низкорослую блондинку, но Донна расслабилась и чуть громче добавила. – Нужно другое платье. Я не знаю, темное или кожаное. Или не платье.
- Лучше платье, Дон.
- Лучше платье. – повторила за ней амазонка, усаживаясь обратно на место. – Через пару кварталов я видела тинэйджеров с балончиками. Можно дать им несколько пустых полотен, пусть что-то нарисуют, без брани, повесим для антуража?
- Угу.
- Время есть, надо написать всем сообщение на счет дресс-кода. Особенно прессе.
- Я знаю.
- Ты знаешь.
До начала мероприятия оставалось около трех часов, когда Донна поняла, что ни одно из представленных платьев ей не нравилось. Что-то выглядело вульгарно, что-то совсем не соответствовало вечернему наряду.
- Люс, я надену свою удлиненную белую блузку, черные брюки, так уж и быть те черные туфли, и портупею. Надеюсь, я буду соответствовать твоему рок-мероприятию и выглядеть вполне официально.
Кажется, что блондинка хотела что-то сказать, но качнув головой промолчала.
- Я открою лишнюю пуговицу на груди, если тебе будет так проще… - хмыкнула Трой, подавляя смешок. - Где твоя рок-звезда?
- Она будет с минуты на минуту.
Прошел еще час. Трой была уже в зале, встречала первых гостей, вела светские беседы с ними же. Начало мероприятия было назначено через час, но музыкант так и не появился.
- Люс, - улыбаясь, говорит Донна, - Что происходит?
- Она скоро будет, просто машина сломалась.
- Яяясно. – протянула девушка, пожимая руку одному из мужчин гостей и улыбаясь его спутнице.

+1

3

Дина опять чувствовала себя чистым листом. Позади сожжены все мосты, а впереди снова неизвестность. Однако неопределенность, в которую она вступала вместе с новым днем, напрягала куда меньше, чем тот груз, что остался в Готэме. Очень хотелось надеяться, что очередная глава хреновой жизни Канарейки закончена. А можно хоть теперь произойдет что-нибудь хорошее, что не заставит выплакать вёдра слез и захотеть превратиться в рака-отшельника? Наверное, она слишком много просила. Не может быть всё гладко хотя бы неделю. Дина бы первой заподозрила неладное, случись подобное. Она ведь привыкла к ураганам, катастрофам местного масштаба и бесконечным угрызениям совести.

Сиэтл был для неё глотком свежего воздуха. В этом месте произошло много хорошего. Неприятности тоже случались, но в итоге они сводились больше к недоразумению или забавному приключению нежели к трагедии. Здесь всё проходило легче. Трудно не упасть в ностальгию, разглядывая в окна такси знакомые улицы и шумные районы. Светлые и чистые. В этом городе можно расслабиться хотя бы ненадолго. К тому же, темная часть души Канарейки настолько насытилась, что ещё долго не будет скучать по угрюмым ломаным пейзажам родного города.

Иногда прошлое настигает совсем внезапно и самым необычным образом. Дина знала, что времена её выступлений в качестве солистки “Ч.К.” еще помнят и то и дело наталкивалась на поклонников, которые знали её под псевдонимом DD, однако всё чаще её приглашали на какие-нибудь музыкальные события в качестве гостя. От сцены она отошла прочно. И тут приглашение на выставку…

Первой мыслью было отказаться сразу же. Она не мартышка с микрофоном, чтобы развлекать разодетую толпу во время поглощения трюфелей. Да и разве место Дине на мероприятиях подобного рода? Она слишком невоспитанная, необразованная и вообще мало смыслит в разговорах высоколобых представителей человечества. Канарейка практик и знает то, что проверила и пощупала собственноручно или в чем убедилась на собственном опыте. И в искусстве она уж точно мало что соображала.

Она набрала указанный в приглашении номер телефона, чтобы сказать “нет”, но по ту сторону её так ловко облепили, погладили и уверили, что без неё никак, что Дина сама не поняла, в какой момент (а главное зачем) на это согласилась. С видом полнейшего недоумения она так и повесила трубку. Понимание пришло потом, когда Канарейка узнала, где мероприятие будет проходить, и увидела рекламные флаеры.

“Это точно тебе не по зубам”, — бурчала она себе под нос, но раз дала согласие, идти на попятную не могла чисто из принципа. На неё надеялись, и подводить кого-то в духе типичной дивы, которую вдруг задрали сомнения, не станет. Хотя… репутация у DD той еще скандалистки.

Если бы агент, с которым Дина общалась по телефону, сказала бы сразу, как всё делается на этих выставках, она появилась бы к назначенному времени. Но в приглашении было указано время открытия, откуда Канарейке, прежде не имевшей опыта в подобных мероприятиях, было знать, что её ждут раньше? Конечно, её смутил тот факт, что даже не назначили репетицию и распеваться пришлось прямо в душе, но кто ж знает этих галеристок… Они далеки от певческого дела, а DD далека от всего, что творится у них там.

Как бы то ни было, пришла она все равно пораньше. Но, судя по количеству пропущенных звонков и недоброму взгляду от девушки (судя по фото на аватаре, именно с ней Дина вела беседу), что-то всё же пошло не так. Канарейка сразу со входа подошла к единственному более-менее знакомому лицу.

Привет, — помахала рукой она, — Я ДиДи. Всё путём?

Ну как-то… всё же стоило подбирать выражения, находясь здесь. Если, конечно, не хотела, чтобы тебя сочли неотёсанным готэмским быдло из бедных кварталов (кем, собственно, Дина и являлась). Блондинка тут ж набросилась на неё с разъяснениями и произносила больше слов в секунду, чем Канарейка могла уловить. У неё даже мигрень началась от мельтешения этой мелкой. Хотелось всё запомнить с первого раза и нигде не накосячить, а потому Дина переспросила:

Итак, я пою три песни из того “что полегче”, — она изобразила двумя пальцами кавычки, повторив слова блондинки, — А с аккомпанементом что?

Судя по реакции, с этим всё плохо. Мелкая как-то вжала в плечи в голову, по всей видимости, ожидая истерики. Интересно только, от кого: от Дины или от темноволосой девушки, на которую та все время озиралась? Но Канарейка истерить не собиралась. Да и подраться (как это происходило почти на всех выступлениях группы) тоже не выйдет — она же принарядилась в платье, пусть и оставила привычный элемент в виде чулков в сетку, без которого во время певческой карьеры не появлялась на публике. Но этим двум нужно же шоу? Ладно, будет им блеск.

Ок. Я привезла с собой гитару, — как можно скорее попыталась замять она, — Я никогда не пела под собственный аккомпанемент на сцене, но музыку и стихи пишу только так. И звучит это намного “легче”, чем в аранжировках для группы. Можно попробовать.

Направляясь обратно к выходу, чтобы захватить инструмент, Канарейка заглядывалась на стены. Помещенные на них фото ей нравились, они были теплыми и знакомыми, будто смотрели на мир её глазами. Совсем не то, что видела Дина в на изображениях в журналах.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно