Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Я не смягчаю свои слова


Я не смягчаю свои слова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не смягчаю свои слова

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/38/218705.jpg
[Camille - Je ne mache pas mes mots]

Дата
4 cентября

Место
Аркхэм/Квартира Канарейки/Сны

Участники: Music Meister, Black Canary

СЮЖЕТ

Стирает  время  значимость  из  слов
Рты  замолкают  в  путанице  истин
На  ровном   месте  ждет  ловушка   ров
И  кто  то  вновь  кому  то  ненавистен

Отредактировано Music Meister (28.09.2020 11:31:41)

+1

2

Её всегда пугали сны. Подчас слишком объемные и детальные, чтобы быть просто случайным образом, созданным сознанием, они вводили в состояние тревожности, а в другое время становились грёзой, недоступной в реальности. И от этого легче не становилось. Сны, в которых всё прекрасно, выматывали душевно, ведь каждое утро приходилось просыпаться в иной действительности, и Дина ощущала себя никчемной, в прошлом слишком часто сворачивавшей не туда и теперь пожинающей плоды своих ошибок. Дурные сны являлись продолжением её жизни. Точно также в них Канарейка с кем-то сражалась и пыталась что-то доказать и точно также у нее ничего не выходило.

Дина ненавидела засыпать, зная, что впереди еще один бой, выстроенный подсознанием. Как могла, она откладывала этот момент, иной раз бодрствуя по несколько суток, лишь бы не сталкиваться с игрой своего больного мозга как можно дольше. Но сны всегда настигали, всегда накрывали невесомым одеялом и уносили далеко-далеко.

В эту ночь Канарейка до последнего пыталась вдолбить себе в голову мысль, что она не хочет спать. Совершенно не может заснуть, и у нее бессонница. Чтобы преодолеть недуг, она выпила две банки пива, сидя перед телевизором, и отключилась, едва донеся ноги до кровати. Переход в сновидение произошел мгновенно. Она по-прежнему находилась в своей квартире, вот только рассеянный мягкий свет и блики говорили том, что это не реальность. Дина села на кровати, накинула на плечи шелковый пеньюар, приготовившись к дальнейшим приключениям, которые предстоит пережить этой ночью. Но на удивление вокруг стояла тишина, и лишь приглушенные звуки города где-то на фоне. Никаких тебе монстров из-под кровати и маньяков, которые пытались выломать дверь. Даже непривычно как-то.

Она не заметила, в какой момент в её спальне появился кто-то еще. Кто-то, кто следил за ней взглядом всё то время, пока Канарейка не замечала его, считая, что находится в одиночестве. От неожиданности Дина вздрогнула, спина вытянулась струной, а пальцы схватились за край кровати.

— Привет?.. — неуверенно произнесла она и сконфуженно улыбнулась, — Мы встречались прежде?

Отчего-то ей очень не хотелось, чтобы силуэт человека вдруг развалился на части и обернулся чудовищем, как это обычно бывало. А ещё Дина была абсолютно уверена, что перед ней не тот гость, что приходил во сны ранее. Это не Лэнс (его бы она сразу узнала), о гибели которого десять лет назад она выплакала все глаза и только в своих сновидениях могла рассказать, как ей жаль, как ей его не хватало и насколько хотелось сделать шаг за окно, чтобы не чувствовать всего, что ощущала в те моменты Дина. Перед ней кто-то новый, кто-то, кого быть здесь не должно.

Поднявшись на ноги, на цыпочках бесшумно и осторожно она стала приближаться к неосвещенному участку комнаты. Взгляд сосредоточен — ей нужно разобраться. Она хочет узнать. Должна.

+1

3

Каждый способен выжать максимум из своей жизни, обладай внутренней соковыжималкой, знающей - как, и самое главное - из чего. Сложности этого процесса заключаются в том, что житель Готэма не односортный фрукт или овощ, он их сочетание, но, попадаясь в течение жизни в связи, сродные паутине, и зависая на этих связях, он вынужден жать из себя сок определенного свойства, вкуса и находить его приемлемым, чтобы угодить некоему пауку, который тихо бормочет: - Пока ты вкусен, ты мне нужен...
Устрашающее бормотание заставляет улыбаться в нужный момент нужным людям, входить в нужный момент в нужные двери и расставаться в нужный момент с ненужным окружением...
Прозрения, наступающие иногда, заставляют чувствовать жадное жало паука, предугадывать его страшную морду и испытывать отвращение к собственной доле паучьей жертвы. У большинства жителей Готэма они происходят в виде внезапных мигреней, печалей и прочих огорчительных ощущений. Тогда хочется разорвать паутину и вырваться. Но куда?
Что тут выгадывать в Готэме, где высятся серые безликие облупившиеся дома, где под ногами лежат выщербленные и перекошенные тротуары и дороги, да вечная грязь в сырую погоду, где радуют только красивые мышеловки магазинов?
Колесо тьмы.
Раннее, скользкое, чёрное, окаменело околевшее утро, влезшее в шкуру сумасбродной ночи, обещающее превратиться, в лучшем случае в вечер почти бесплатной усталости. Сон, настоянный на жизнеутверждающем шоке, упоительно походил на изысканный, свежезаваренный чай. Юркой щучкой Маэстро нырнул в темноту квартиры – лишь только лицо нервно горело, и от него исходила зараза внутренних расстройств. Он был как плавающий лебедь в ней, в Канарейке, так не любящей его.
- Привет! - осторожное ожидание сапёра в ответе. – Мне кажется или это нам… Просто снится?
Всё это было лучше, чем ничкомлежание в Аркхэме. Как давно он не кололся ни обо что сердцем, как давно он не запивал воздухом неношеное счастье? И ошейника на нём уже не было – в мёд обратился обоюдный страх, что он больше не сможет ничего пропеть в свою защиту.
- Память о тебе всё крепче и крепче, с каждым маем. Ты ведь хотела меня увидеть, не так ли? – проводит рукой по своей груди, полоски его ребер, как бракованные детали рояля. Боже, сколько же заноз проглотила его жизнь, как пьяный факир - столовых, кухонных ножей! О детстве только хорошо или никак. Он - танцующий с волком, его взгляды – полнолунные репризы с друг друга отражающих зеркал. Спина выравнивается, как у дракона; плечи чуть назад, чугунными ленивыми гирями, нахальный взгляд охотника без ружья. Кровь кричит, разгоняет ледяных тараканов разума, струна в животе тянется вверх, цепляется грубой петлей за шейный позвонок, как за крючок, никаких скрипичных колок - сплошная плотоядность. Вот и встретились пожарник и пожар, страх и наглость, хотят подружиться.
- Скорпион ли краб ли, я тебя ограблю! – Запел. Гибкая пружина прошедшего времени распрямилась в тесной каморке памяти. Хруст и треск. Нет, это - ни кости, ни суставы, ни грязная галька с битым бутылочным стеклом. Так поёт рассекреченный кодовый замок, защищающий хрупкую вечность от злых и ненадёжных простых смертных. Как фантазии были хлюпки, так одной только Диной полнился бред Стило.  – Не на деньги, нет! На самый большой секрет. - гроза валится из дрожащих рук и разбивается на фальцеты птичьи. Говорят, это плохая примета - если залетает птица, значит кто-то умрёт.

Отредактировано Music Meister (04.10.2020 18:53:53)

+1

4

Иногда надо уметь признавать, что выдохлась, пора сделать передышку. Чертовски сложно принять собственную слабость и вместе с ним собственное право просто побыть человеком. Не строить из себя всесильную, потому что в противном случае в этом мире совершенно не на кого будет положиться. Тебе тоже нужна помощь. Ты больна и прекращай отрицать или ввязываться в очередное спасение кого бы то ни было, но не себя. Эти темные круги под глазами уже не скрыть ни корректору, ни пудре, а взгляд потухших глаз говорит красноречивее любых произнесенных слов. Довольно.

И только в снах Дина могла отпустить реальность, перестать контролировать всё вокруг и себя прежде всего. В сновидениях все происходило само собой и могло поменяться, едва откроешь глаза. Кошмар уйдет, а чудовище не настигнет, смерти нет, а рядом лишь доброжелательные лица, и даже мир во всем мире вполне возможен, но только во сне.

Она не сразу узнала виденные ранее черты, будто пробивались они постепенно, сквозь дымку и сложились вместе лишь в тот миг, когда Канарейка назвала их обладателя.

— Музыкальный Мастер, — слетело с её губ.

Она озадаченно нахмурилась. Если бы подобная встреча произошла в реальности, Дина бы тут же ощетинилась, внутренне приготовившись к столкновению. Но это всего лишь сон, в котором может произойти что угодно, не имеющее никакого отношения к действительности. Она обошла знакомца дугой, коснулась плеча, ответила:

— Конечно снится. Разве могли мы встретиться вот так? — Дина закусила губу, изучающе взглянув на Мастера, — И раз это мой сон, мы можем быть кем угодно, а не только злодеем и героем.

Дина медлила со следующим ответом. Вернее было сказать, что она хотела увидеть кого угодно, не относящегося к проблемам в действительности. И подсознание подкинуло ей Мастера — такого далекого и теперь кажущегося ей наименьшей из всех пережитых неприятностей.

— Да, я хотела тебя увидеть, — наконец, произнесла она, — Хочу быть убаюканной до транса и не думать. Ни о чем. Хочу подобно тебе видеть музыку в прозаичности. Для этого нужно сойти с ума?

И слышать лишь бред. Прекрасный бессвязный бред “нормальных” людей — плоских и желчных. Она убирает руку с плеча и касается там, где только что лежала ладонь маэстро. Затем чертит ломаную линию вдоль кольца грудной клетки и смотрит в лицо украдкой. И внезапно отстранилась, вернувшись на прежнее место на кровати, забравшись на неё с ногами и обхватив колени. Дина не хочет секретов. Их нет, пока она находится во сне. Всё они там, за плотной стеной, за которой реальность. И декорации эти ей тоже перестали нравиться. Она не желает мрака ночи. И так как это её сон, ударом в ладоши она меняет обстановку. Теперь здесь свет, свежий воздух и трава вокруг. Теперь неподалеку слышно журчание ручейков, а в воздухе летают насекомые. Дина сейчас сидит на пледе, разложенном на примятой траве. Из сорванных цветов она плетет венок. Ей хочется говорить.

— Откуда ты взялся? — спрашивает она, прищурившись под лучами солнца, — И куда ушел?

Глупо было бы надеяться на правдивый ответ. В конце концов все это — не больше, чем её собственная игра воображения. И она услышит то, до чего уже подсознательно додумалась. Но надо было. Хотелось спросить и узнать причину.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Я не смягчаю свои слова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно