Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Лечебница "Под клепсидрой"


Лечебница "Под клепсидрой"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лечебница "Под клепсидрой"

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/11/788823.jpg
[Rusty Lake - Vanderboom Family Band]

Дата
7 августа, 1993 год

Место
Лечебница "Под клепсидрой"

Участники: Джеффри Фелпс, доктор Коди Крайтон.

СЮЖЕТ

Египетский антрополог Джеффри Фелпс, страдающий странной болезнью, постепенно разбивающей его лицо, попадает в лечебницу "Под клепсидрой". Он попадает в царство вечно спящих пациентов - ведь только так можно продлить их жизни, давно угасшие по законам внешнего мира. И всё что может предложить ему доктор Коди Крайтон - это присоединится к спящим.

[nick]Jeffrey Phelps[/nick][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Джеффри Фелпс, 27</a></div><div class="cn">[Готэмский Сфинкс]</div><div class="species"><details><summary>человек</summary>способен заставить чужие лица таять</details></div><div class="status">сведён с ума лунным светом, хватает искомое исключительно чёрной ложью</div></div>[/rank]

+1

2

Когда Джеффри приходит в себя, вырываясь из лап протяжно долгого беспамятства, то за бортами кровати он обнаруживает не море, покачивание которого продолжало мучить его до сих пор, но трогательно поправляющего ему капельницу незнакомца – тот, впрочем, сразу же поспешил уйти, не откликаясь ни на какие «эй» и «кто ты?». От медсестёр в лазарете мужчина узнал, что его постоянным гостем с момента поступления в лечебницу был некий доктор Крайтон. Он ежедневно справлялся о здоровье Готэмского Сфинкса, а иногда и сгорбленно бдил над ним на протяжении всего обеденного перерыва. Мотивы такого поведения Джеффри были максимально недоступны – неужели за него переживали, о нём заботились? Что за нелепое предположение. Легче было бы поверить в то, что у Коди глаза вместо сердца – ему было жизненно важно наблюдать за кем-то, изучать кого-то. И море немого возмущения Фелпса разбилось прямо об эти серые неживые камни – глаза Крайтона теперь смотрели прямо на него, а он не сдержался и отвернулся на другой бок, пытаясь забыть, как ворковали над ним ещё недавно медсёстры.
«Вы так похожи, будто с одного гнезда выпали. Коди без книг никуда. Он обещал поделиться с тобой некоторыми из них, когда ты вернёшься обратно в камеру».
- Мистер Джеффри Фелпс, - голос Крайтона буквально вибрирует от воодушевления. – Я так рад, что вы пришли в себя.
- Ты мне не интересен, - обрывает его Джеффри. Он занят рассматриванием собственных рук, но за бинтами находятся лишь новые бинты, меняется только цвет, ближе к самой коже он совсем ржавый. – Ты слишком глубоко закопался в своих фантазиях. Мы не друзья.
Колёса проносящихся по коридору каталок ноют на все голоса. Сон, прохладный сон, и утром, с неприбранной толком головы…
«ГОСПОДИ, ОПЯТЬ ТЫ».
Но в лазарете происходят вещи и поинтереснее навязчивого психотерапевта. Одни только часы заставляют Джеффри вскочить и тут же упасть обратно в кровать, с тлеющим от боли шипением:
- Восемь часов вечера! Крайтон, почему вы ещё не дома? – доктор молчит, лишь барабанит пальцами по обложке блокнота. Готэмский Сфинкс смотрит по сторонам, но кругом лишь безликие и текучие тени шевелящихся над кроватями штор. Свет то ли притушен, то ли доходит только со стороны медицинского столика. Он единственный пациент в лазарет?
- Мы тут одни? – вырвался у Джеффри вопрос, который сразу привёл его в трезвость, заставив что-то подозревать. Ну не смогли бы они уединится в лечебнице вот так, при нынешнем уровне безопасности. Лёгкий утвердительный кивок: доктор излучает лишь ток бесстрастия - его как будто не волнует, что на тумбочке, стоящей у изголовья кровати Сфинкса, в вазу посажены голографические цветы.
- Это вы принесли мне… Тень от цветов? Как мило. Коди, а скажи такую вещь.… - язык наступает на чужое имя нерешительно вздрагивающе, как будто бы Джеффри всё ещё сомневается – стоит ли ему оставлять в себе воспоминания об этом странном человеке. - В моём состоянии возможны галлюцинации?
[nick]Jeffrey Phelps[/nick][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Джеффри Фелпс, 27</a></div><div class="cn">[Готэмский Сфинкс]</div><div class="species"><details><summary>человек</summary>способен заставить чужие лица таять</details></div><div class="status">сведён с ума лунным светом, хватает искомое исключительно чёрной ложью</div></div>[/rank]

+1

3

Крайтон поморщился -  словно в родословную его плюнул червь могильный. Прежние дни ничем уже не сковырнуть; кровь впитала в себя бензиновые масла – и очищение было маловозможно. Лицо Коди покрылось раздумьем. Мыши его воображения стали очень юркие. Мысли приходили непрошено, разум строил свои перспективы, сплетая чувства и воспоминания, порождал смысл. И ребро, где ещё недавно правил бал бес, заселил собой посторонний балбес.
- Я бы сказал, что дела у вас совсем неважны, и вам стоило бы присмотреться к своему новому фатальному, неизбежному другу.
Жужжание невидимых механизмов, прядущих нить истории. Эдвард излучал к нему лишь  чистейшее негодование, резкое и первобытное.  Внутри все сжалось и переплелось, как белье в центрифуге. Дышать он давно перестал, даже циркуляция крови прекратилась. Не поглотила темнота комнату, это стало темно в глазах от золотого звона. За окном обступало, обволакивало, ветрилось. Этот город брал измором все постулаты мира, и безликих дней возня, как саранча плантаций, пожирал, чавкая, все, что съедобно, дыры оставляя свидетельствовать о себе. Хаос среди вещей их лечебницы был необходим строителю, как краеугольный камень - - месть архитектора пользователю проекта за слишком превратно понятый и местами вовсе утрированный плод его интеллекта.
- Несмотря на полную инфернальных вывертов и мертвых петель дорогу к нашей дружбе, подружиться мы всё таки можем, - ободряюще говорит Коди. Остальное тело Готэмского Сфинкса можно было впихнуть в бутылку - - так усохло - сон. И почему он больше не спал? Этот город мудр, как сорок пророков, ноша тяжела ему, когда неспокойна совесть. Век их - с  головы до ног - пустыня замысла. Остро почувствовал Коди себя ничтожной мошкой, которой суждено умереть, потому что она спалила свои крылья, ринувшись на будораживший и завораживающий её свет в ночи, прикинувшийся гигантским для неё оранжевым апельсином, налившимся изнутри золотистым нектаром. Туман в помещении рос, как первенец богатыря, ударял ножками о вселенский купол и разрывал его, словно бочку дубовую. Вокруг колыхалось море – море разливанное.
- Мы подобрали тебя мёртвым, с раздробленной грудью, на одной из улиц Готэма. - да, о том, о чём говорил доктор в асоциальных лохмотьях, Фелпс отлично помнил. Состояние было – точно оборвалась связь со своими корнями и он, как дерево, подпиленное под корень, лежал на сырой земле, не в силах дотянуться до живительной влаги, и чувствовал, как его зелёные листочки начинают сворачиваться и засыхать прямо на ветвях. - Мы подобрали тебя мёртвым, но здесь ты ещё долго будешь жив. - голос Коди бормотал морской волной, как в бреду бормочут бессвязные просьбы, — ностальгия выброшенной на берег морской раковины. - Тебя, как бы это сказать... Заело!
- Итак, я попал в улыбчивый ад, с обходительными медсёстрами? - на всякий случай уточнил Сфинкс, сознавая, что оказался во всей своей черноте. В его глазах плясали усталые вихри истории. Он всё ещё помнил свой Египет.
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/11/666856.jpg[/icon][nick]Cody Crayton [/nick][status]hayloft[/status][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Коди Крайтон, 34</a></div><div class="cn">[Смоляное Чучелко]</div><div class="species"><details><summary>некто потусторонний</summary>смола горлом</details></div><div class="status">Cмоляное Чучелко дышит у виска</div></div>[/rank]

Отредактировано Edward Nygma (16.11.2020 17:36:13)

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Лечебница "Под клепсидрой"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно