Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небоскребы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небоскребы

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/67/521684.jpg
[две немоты о смерти]

Дата
июнь, 2021 год

Место
Готэм

Участники: Jean-Paul Valley, Davis Dusk

СЮЖЕТ

Не жалей своих коней — выжимай, лети быстрей
Свет дорожных фонарей, вспышки уличных огней
Толща каменистых стен
Электрические стебли захватили всех нас в плен
И тебе не стоит медлить
Ток бежит по лампам трассы, по неоновым мостам
Заменив собой тепло всем, кто мерзнет по ночам
Стекла взрывами выносит все одно за другим
Они сыпятся на нас монохромным конфети.

..... Или история одного готэмского теракта.

0

2

Головная боль, от которой затылок заходился грохотом сапог, доставала Даска с самого утра. Куда он вчера вообще ходил и что за гадость пил? Он был должен, должен сказать, но не мог.
Готэм. Город, от которого на зубах скрипит эмаль перебитых кружек. И ты здесь навсегда, а не как мимолетный, сорванный с дуба листа. Не отделаться, не убежать, не притвориться.
- Как это было? — раздается знакомый голос над самым ухом.
Даск знает этот голос очень хорошо, но предпочитает не оборачиваться. Он попал в это место, в корне сгноив свои возможности, почив в накоплениях прожитого. Лечащий врач, приставленный к нему, делал своё дело спокойно и обстоятельно, подвергая переделу всё то, что Дэвис знал до этого момента. Капельницы, катетеры и ремни хирургического стола - и безвольная воля, и равнодушные уши тех, кто слышал его крики, издевки над персоналом и оскорбления. Теперь за каждую мысль, за каждый вдох, он расплачивался болью. Он жалко гиб в этих стенах, словно мотылек на клейкой ленте. Люди в глазах Ревайра были леденцами, и некоторых тянуло попробовать, в ответ распахнув свою обёртку. Если бы брошенные слова становились звёздами, если бы… Как бы сияло небо над Аркхэмом! Даск украдкой всё-таки думает о той боли, что ему предстоит пережить, о своих затянутых смирительными ремнями руках и о том, что возможно, всё что происходит с ним – это чуткий сон, от которого завтра его снова разбудит в школу отец.
У Вилли, стоящего позади него, на лице как будто зарубки от слёз, а на руках – бесконечные проколы от капельниц. Да, иногда он позволяет себе выреветься в подушку, и его врачует только холодная месть, поселившаяся в груди, и расколотая ночь становится намного важнее любого сна, когда он придумывает, как вытрясет душу из тех, кто сейчас ставит над ним эксперименты. Особенно из Хьюго, он размажет его пресную мину по столу, на котором он ежедневно лежит, ну или настругает из неё пельменей. (Звучит как приговор, с большой буквы.) Вот когда все увидят, на что он способен, будет поздно.
Они не друзья - суденышко затхлых мук Даска не вмещает в себя второго капитана на борту, но он всё таки находит в себе силы ответить.
- Это было бы смешно, если не было бы так грустно.  - говорит он. - Скажи лучше, есть ли в мире хоть что-то, что может меня удивить? Ты можешь сказать?
- Я не могу, - признается Вилли. Он обводит рукой стены тюремного двора, как бы демонстрируя разрушительную для души обстановку, что их окружает. Они определенно должны убежать отсюда. Убежать и больше не быть агрегатно-спутанной фазой - водой.
Это как начало строительства. Первое, что начато - это цемент и раствор. Они вызубривают наизусть график смены охранников и пробуют на прочность ошейники, надетые на них. Каждая ночь прибавляет балласта, и среди метаний по тесной камере,  которую называют палатой, только мысль о мучительном достижении цели помогает им не дать утянуть себя в бездны отчаяния. Они сбегут - и вслед за их побегом небоскребы будут падать, сначала медленно, потом все быстрее и быстрее -  весь Готэм на несколько дней станет стремительно несущимся на корабль обледенелым айсбергом. Но головная боль будет глодать Даска ещё долго, пока не прорежется брешь в его воспаленном сознании, и он не встретит того, кто через это разрушительное созидание вложит в него что-то новое, светлое и избавляющее от сумасшествия. Он молится на то, чтобы этим человеком не был Бэтмен, потому что теперь, когда Дэвис на свободе, он червь, способный только ползти от одного к другому убеждению, что его свобода - это новая тюрьма, стоящая уже на другом фундаменте. Как злодей, собирающий взрывчатку и решающий, где пустить её в ход, Даск перебирает в памяти все связанные с ним жестокости, и тогда мысль о том, что он - жертва - заставляет его действовать.
Он взбегает на крышу одного из центральных зданий - воображаемый мятежник и совестливый подонок. Поправляет костюм,  взъерошивает волосы -  и так, размахивая руками, начинает свою бескомпромиссную речь.
- Послушайте меня, мерзавцы, - кричит он в пустоту и ощущает, что успокаивается - ему всё-таки можно перекинуться с ветром словом. - Послушайте меня. Я - не из этой когорты. Во мне ещё остался огонь, и, если меня изувечить, я это перенесу. А вот вы -  вы растоптаны, я вижу это по вашим глазам. Вас размазали как муху по асфальту, и всё, что от вас осталось - это осколки разбитых надежд и страхов. И я не позволю втянуть в эту грязь новых жертв. Я должен взорвать мир.

+1

3

Я ненавижу Готэм. Ненавижу его всем своим сердцем, каждой молекулой своего организма, каждой частичкой давно утерянной бессмертной души, каждым вздохом пропитанного бензиновой вонью воздуха я ненавижу этот проклятый город. Он извратил меня, сломал, растоптал и уничтожил мои мечты и начинания, отобрал самое дорогое, что было у меня в жизни. Я ненавижу Готэм и город платит мне сторицей - не прошло и нескольких дней здесь, как на меня стали выходить наемные убийцы и охотники за головами всех мастей: люди, металюди, инопланетяне, маги и прочий сброд, чьи больные взоры этот проклятый город притягивает к себе, как пламя свечи глупого мотылька. Трижды мне пытались отрубить голову, что называется "на живую", совершенно не спросив моего мнения на сей счет - взамен я отрубил головы всем попытавшимся это сделать. Два раза на меня готовили засаду, разыгрывая для этих целей целые театральные представления, достойные пера Шекспира и Гёте - их изломанные, выпотрошенные как туши на скотобойне, тела я оставил как напоминание тем, кто придет после. Один раз пытались соблазнить - сгоревшее тело той, что посмела прикоснуться ко мне без разрешения, долго украшало главный шпиль Готэмского кафедрального собора как полный злобы крик "оставьте меня в покое". Почти с дюжину ко мне приходили молодые банды и уже матерые группировки, чья задача это доставка в любую точку планеты "живого товара" - больше они никогда не смогут заниматься любимым делом, ведь их души горят в Аду, проклиная меня на всех языках Земли, а тела гниют в лабиринте канализации да находят приют в желудках крыс и кого похуже. И каждый раз мне кажется, что я смог наконец-таки научить городских уродов не иметь со мной дел, но нет... Нет. Нет! Нет! Нет! Нет! Как бездумные муравьи, неотступно следующие приказам своей королевы, они идут и идут за мной - деньги свели их с ума. Я сам давно безумен, но это безумие поражает даже меня - меня, видевшего как ломаются как спички сильнейшие умы планеты.
Меня зовут Жан-Поль Валли, и когда-то я был известен среди масок под прозвищем Азраил, но позже я нашел свой истинный смысл и стал тем, кем являюсь по сей день - Бэтменом, Святым Бэтменом. Бойтесь лика моего и имени моего, грешники и блудницы, святотатцы и хулители имени Господа нашего, ибо велико милосердие Господа и безмерно от любви сердце Его, но у МЕНЯ ничего этого нет. Я Смерть, идущая за ваши в тени лабиринта городских улиц. Я Ночь. Я Месть.

Мне не в первой жить двойной жизнью - днем я изображаю из себя образцово-показательного пациента в клинике Ли Томпкинс, выполняю все назначения заботливой леди-доктора, прохожу все назначенные мне процедуры вроде капельниц или диализа, ем согласно расписанной мне диеты, занимаюсь дыхательной гимнастикой, принимаю контрастные ванны, пью таблетки, шутливо флиртую с доктором Томпкинс, благо наша первичная с ней разница в возрасте уже перестала быть как таковой разницей. Иными словами делаю все то, чтобы ее хрупкое сердечко не разбилось, узнай чем я занимаюсь по ночам. А по ночам я бью людей, плохих людей, иногда до смерти, хотя чего уж тут темнить - практически всегда. Усталость и разбитость списываю на общее ослабление организма после тридцати лет наркомании. И да, я продолжаю ненавидеть Готэм. Всегда.

И эта ночь не стала для меня исключением. Обычно я стараюсь держаться в стороне от больших супергеройских игрищ, но в данный момент сообщение о назревающей проблеме в лечебнице, вот-вот грозящей перерасти в бунт, слишком уж долго муссировалась на полицейских частотах. Я не герой, совсем не герой, я давно уже забыл каково им быть, героем. Но я не могу позволить городу распространять своё безумие через постояльцев Амадэя Аркхэма. Я одеваю броню, завожу бессовестно угнанный из хранилища Брюса Бэт-цикл и отправляюсь к месту проишествия, обдумывая что же я буду делать на месте - вести себя как обычно, означает выпотрошить незадачливого фрика, вести себя как Бэтмен означает оставить его там избитым по полумертвого состояния. Выбор. С одной стороны я слишком стар для всего этого геройства. С другой ситуация в Готэме накаляется с каждым днем, так вправе ли я ее провоцировать - одно дело убивать наемников и хэдхантеров, другое каких-нибудь известных шизофреников, чья смерть может стать катализатором к взрывной реакции по всему городу. А я пока не в том состоянии чтобы снова вести войну.

Я на месте и вижу на крыше очередного психопата в костюме, вокруг которого струится электричество. А также вижу вялое копошение персонала лечебницы, оживляемое несколькими полицейскими экипажами. Пользуясь случаем начинаю подъем вверх, чтобы остановить ненужные расспросы стражей порядка о том, кто же я такой.
Жди меня, заблудшая душа, я иду к тебе чтобы одарить дарами Святого - болью и страданием.

+1

4

Бэтмена Дэвис не боялся, но отрихтованным сегодня вечером быть не хотелось, и иметь наэлектризованный талант в очередном нокдауне – тем более. Его жизнь никогда не была похожа на увеселительную прогулку – где-то там, в выстроенном флэшбеками прошлом, он судорожно обнимается с Вилли на пороге Аркхэма, перед тем как расстаться с ним навсегда – и их объятия похожи на птицу с четыремя крылами. Они могли бы взойти на крышу небоскреба рука об руку, но Даск предпочитал ни с кем не делить свою меленькую страсть к подрыву мироздания, да и с мальчиками леденцового возраста он в принципе не водился – на подвиги они не вдохновляли, исключительно на птичье заботливое квохотание вокруг да около.
- Если у меня не будет громкости, то это не у меня отняли голос, а ты, Тёмный Рыцарь, потерял слух. И пока я здесь, пусть даже избитый и хлюпающий кровью из носа – над тобой, ты слышишь? – будут кружить могилы.
Он с детства знал, что его ждет в будущем бесконечная грязь, и он по уши залезет в преступность – вот и сейчас он кидается на Бэтмена, даже не обращая особого внимания на то, что тот другой, он как вода в местном озере, которая загнила ко всем чертям и вся рыба всплыла к верху брюхом. Дэвису сейчас всё равно - накал страданий сжёг путы, окончательно развязал где-то прикрытое (лишь бы не дать прорваться магме чувств), неплотно зашнурованное нутро переживаний.
- Я родился в ледяной утробе этого города... И не тебе, неизвестно откуда на нашему головы свалившемуся, решать мою судьбу.
В складках горечи корчится душа Даска. Ему надо пойти и отыскать Вилли Уотта – один этот мальчик тут не выживет, его надо успеть словить, прежде чем он упадет в пропасть под названием «ничего дальше», «ничего больше». Прежде чем он примерит на свои детские плечи итог, который ждет их всех – смерть от якобы несчастного случая – ведь Бэтмен не убивает, правда же? Да, но порой он с равнодушием следит, как твои руки соскальзывают с края крыши, и ты становишься мизерной точкой на асфальте, среди россыпи неоновых фонарных огней.
К ноздрям все ближе подкатывает запах разложения. Он не сомневается, что стоит ему зазеваться на одну минуту, споткнуться и упасть – Бэтмен тут же подденет его носком своего сапога, пнёт под тощие ребра. Нет, при рождении Дэвиса не крестила помойка – он был сыном едва ли не самого мажорного человека в Готэме – но всё изменилось так кардинально и стремительно, он перестал полновесно существовать, рассыпался на битые осколочки прямо в одетые перчатками руки аркэмхского персонала.
- Неужели тебе так сложно меня понять? Неужели ты, хранящий покой этого города, никогда не оказывался впритык к бессоннице? Никогда не хотел отменить все последствия, причиненные миру тобой? - пена незрячего взгляда Дэвиса поползла по лицу Бэтмена, - Я так не хочу быть героем этой страшной сказки, но где мне спрятаться от себя самого? Чьими руками созданы эти условия, в которых нет иного выхода, кроме как ночное бесчинство?
Он понимает - ещё минута, и он сам прыгнет с крыши, не стараясь себя каким либо образом спасти. Все равно - быть живым, быть убитым... Лишь бы не быть здесь.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно