Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Apocalypse is coming

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Apocalypse is coming

https://i.imgur.com/kAtdJoo.gif https://i.imgur.com/tBDVE2v.gif

Дата
4.09.2020

Место
Готэм, старая его часть

Участники: Канарейка и Лобо.

Сюжет

Кзарнийцу не повезло приземлиться не где-нибудь, а в самом криминальном мегаполисе страны, Канарейке не повезло там же родиться и жить. Ведомые басами тяжелой музыки и запахом горячительного, они пересекаются в одном из баров (неожиданно, правда?) Хотя может это Готэму на самом деле не повезло?.. Как знать.

Отредактировано Dinah Drake (03.11.2021 16:34:24)

+1

2

-Итак, уважаемые метал-хеды, мы переходим к нашей следующей песне, которую исполняют грозные немцы из города Франкфурт. Это Tankard, со своим хитом Need Money for Beer!

Лобо летел на скорости близкой к скорости света на Космическом Борове, и предвкушал веселье и треш, ожидающие его на Земле.
Вот же чёрт, как давно я не раскуривал своих малышек...
За что я и люблю Землю, так это за возможность покурить да сжечь чё-нить. Тааак...
-Лобо развернул карту США, которую достал невесть откуда-Куда бы мне упасть на этот раз...
Эники-беники... к Робин Гуду... Ботинкам-молниям... или к ушастому шизику? Ай, ладно, Готэм это классика, там всегда можно развлечься...

Под гитарные рифы бьющие прямо в мозг, Лобо понёсся в сторону города клоунов и бандитов...

В Готэме уже было темно, неоновые вывески горели кислотными цветами, а в особо тёмных переулках были слышны выстрелы. В это же самое время в небе появилась огненная точка...
Преодолев плотные слои атмосферы, Лобо поравнялся с крышами домов Готэма, пролетел дальше, спрыгнул с байка, и приземлился прямо на пути неудачливого таксиста. Обломки асфальта вонзились в движок, так что не возить больше пареньку жителей Готэма.
-Ну чтож, барсучата, встречайте...-закуривая сигару и направляясь в свой любимый готэмский бар «Лосиный переулок», сказал Лобо...
По дороге к бару, люди шарахались во все стороны от космического наёмника, некоторые особо впечатлительные девушки визжали (как будто бы они не привыкли к фрикам в таком-то городе), а водители выворачивали рули, лишь бы не въехать в массивную фигуру на дороге. Завернув за поворот, Лобо обнаружил... две полицейские машины, с четверыми полицейскими. Крайне неожиданный контингент, для для улицы рядом с баром. Корпоратив что-ли?
-Полиция Готэма, просим вас прекратить нарушать общественное спокойствие! Сдайтесь полиции, или нам придётся применить силу!-прокричал в мегафон коп. Но Лобо даже и не думал останавливаться...
-Чуваки, да вы же несерьёзно, да? Я же даже ничего ещё не сделал! Давайте разойдёмся по мирному, и я не буду рубить вам бошки...-к концу фразы тон Лобо заметно погрубел.
-Последнее предупреждение, остановитесь, или нам придётся открыть огонь на поражение! Вы заявлены как угроза национальной безопасности.
Ого! Да я видать знаменитый! Небось Бэтмен придумал, да?-ответил Лобо, всплеснув руками.
И тут голова наёмника резко откинулась назад. Ствол пистолета полицейского задымился.
-Видели ребята, как я его?-с усмешкой спросил офицер, принявший безобидный жест за угрозу, у своих коллег. В то же время кзарнианец встал прямо, и небольшим усилием выдавил пулю у себя изо лба. В его глазах читалось безумие.
-Ах ты... Шлюблюдок!
Лобо достал свой дробовик-обрез и всадил в спину непутёвого полицейского заряд. Тело упало как мешок с картошкой. Остальные копы сняли пистолеты с предохранителей и начали решетить тело наёмника. Когда пули закончились, Лобо просто взял и отряхнул себя от пуль, регенерировал раны, и сказал: -Вот теперь вы меня разозлили!
-А сейчас мы хотим без лишних слов поставить Lich King - Combat Mosh! Слушаем главный хит группы, и устраиваем мош!
Обнажив свой крюк на цепи, кзарниец взмахнул им, и - бац! Голова одного из полицейских распалась на половинки по горизонтальному разрезу. Затем Лобо пнул одну из тачек, и следующий рядовой отправился в последний полёт. Подскочив к очередному служителю закона, наёмник пробил его грудную клетку руками, а затем разорвал тело на две части. В следующее мгновение в машину копов влетел танковый снаряд, а все - и трупы, и живые - разлетелись в стороны. Лобо швырнуло в ближайший магазин, и он своим телом разбил витрину.

Танк с эмблемой «АРГОС» начал проезжать через поднявшуюся пыль, когда кзарнианец очухался в развалинах ювелирного магазина «Жемчуг Атлантиды». Выйдя из магазина, Лобо увидел что пыль уже осела, а перед ним возвышается танк. В свою очередь спецназ подъезжал на бронетехнике и был уже в нескольких километрах от событий. Оценив обстановку, наёмник свистнул, и сел на прилетевший байк. Затем он поднялся к плотным слоям атмосферы, и остановился.
Итак, если вы, уважаемые читатели, думаете что самый крутой мужик бежит с поля боя поджав хвост, то нет...

Он просто любит эффектность.

Спрыгнув с байка, Лобо устремился вниз, выставив кулак.
-О, да, и к слову - мне плевать на физику, чуваки.-произнёс кзарнианец на подлёте к танку. Высунувшийся танкист в поисках Лобо заметил его в воздухе, когда уже было бессмысленно куда-то бежать. И вот - взрыв, дым, грохот, чьи-то останки взмыли вверх. И посреди всего этого - Лобо, с обгоревшим телом, рукой, уже почти без мяса, и безумной улыбкой на лице. Спецназ начал окружать груду металла, которая раньше была танком.
Ха-ха, ну, барсучары, подходите, потанцуем!

Отредактировано Lobo (29.09.2021 20:19:19)

+2

3

Вечер. Тоска зеленая, а на душе скребли кошки. В таком настроении в самый раз завалиться в какое-нибудь шумное заведение и надеяться, что голоса посетителей заглушат неспокойные мысли. Совсем скоро Канарейка покинет этот город, переберется в более тихое местечко, где за каждым углом не поджидает грабитель или насильник, и заживет себе… Херово заживет, учитывая ситуацию. Её схватили за задницу и заставляют делать то, чем Дина заниматься отказывалась. Но лучше же тихо за кем-то шпионить, чем загреметь на тюремные нары, верно? Вот и она так решила, а потому со дня на день готовилась перевозить немногочисленные пожитки на новое место.

Этот вечер должен был стать, своего рода, прощанием с родным домом — городом, который отнял любимых людей, заставил пасть и размазал по асфальту. Дина не сожалела о том, что вынуждена уехать. Однако с этим мегаполисом было связано слишком много воспоминаний, и не все из них были херовыми.

Из колонок громко играла музыка, которую пытались перекричать гости бара. Особо подвыпивший тощий мужчинка с блаженным видом проорал, тыча пальцем в окно: “Посмотрите, какая яркая звезда падает!” Никто не обратил на возглас внимания — подумаешь, еще один обдолбанный, который попал в страну Чудес, где видит всякое. Не заметил никто, когда на улице стало шумно, а после подъехала полиция. Серена копов часто визжала, к ней в Готэме привыкли также как к господству криминала. А вот когда под ногами затряслась земля, народ сразу понял, что что-то идет не так и надо бы позаботиться о сохранности собственной шкуры. Люди вывалили на улицу, а там… если бы наступил конец света, то начинался бы он именно так: охваченные огнем машины, развороченное дорожное покрытие, выбитые стекла магазинов и танк с нарисованным всевидящим оком.

Бля… — протянула Дина единственное, что пришло на ум.

После чего обернулась и крикнула людям, что толкали в спину, чтобы выбирались через другой выход. Ломиться сюда — все равно, что с огнем играть. Возможно, кто-то её услышал и развернулся, но Канарейка это не видела, так как паникующая толпа потащила её вместе с собой прямиком в эпицентр катастрофы. Куда ломились неразумные горожане — неизвестно, ведь как известно, в моменты паники, мозги отключаются и срабатывает стадный инстинкт.

Плотный людской поток разбился о танк, а там уже, расталкивая людей локтями, Дина смогла выбраться на обочину. Взору предстала следующая картина: здоровенный мужик с обугленной кожей выруливает из огня и — мама родная — на глазах регенерирует! Однако... Ребята в форме пытаются взять неведомое зло в кольцо. Ранее Канарейка имело дело с АРГОС, а потому узнала их символику на форме солдат. А значит мужик этот представлял серьезную угрозу для безопасности граждан.

Нормальный житель Готэма прошел бы стороной — тут крутые парни с пушками и в броне орудуют, а на Дине обычная косуха да штаны с тяжелыми ботинками. Что она в теории могла противопоставить?.. Всё так, но рядом жилые дома, в которых всё еще находились горожане, которым некуда было бежать.

Эй, лапуля! — дерзко выкрикнула она из-за спин спецназовцев. — Херовое ты выбрал место, чтобы показывать яйца.

Пропускали её неохотно, пытались выпроводить под предлогом “Мисс, тут не безопасно”. Как будто она не видела. Она — Черная Канарейка, и успела повидать некоторое дерьмо (ладно, много всякого дерьма). Пробившись во внутренний круг, Дина оценивающим взглядом уставилась на раскрашенного мужика впечатляющих размеров. В огне не горит, гравитация над ним не властна, мясом обрастает быстрее, чем навоз покрывается мухами. Что с ним делать?

Набрав в легкие воздуха, Канарейка крикнула. Опасно, рядом мирные жители, но надо отогнать громилу подальше. Ультразвук мощной волной устремился в зачинщика беспорядков. Дина подошла ближе.

Может прогуляемся, красавчик? — если бы Дина фанатела от плохих парней, этот показался бы абсолютом крутости верхом на странном байке. — Я тебе за Highway to hell расскажу, а?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно