Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » постой тут со своим талончиком


постой тут со своим талончиком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

постой тут со своим талончиком

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/88/306678.gif
[ic3peak - sad bitch]

Дата
2050-е

Место
мысленные чертоги

Участники: Willie Watt, Lex Luthor

Сюжет


Я люблю грязь, это мой кайф.
Улыбаюсь, только кусая.

Вилли готов плюнуть в рожу любому, кто скажет ему вернуться на злодейскую тропу. К сожалению, получается не во всех. Находясь в состоянии комы из-за вмешательства в его жизни гипнагога-суперзлодея Оригами, Вилли оказывается заперт в собственной черепной коробке, опустошенной и залитой кровью больнице. Кто может его спасти?

Отредактировано Willie Watt (04.10.2021 00:14:28)

+2

2

Земля. Центр мультивселенной. Забавно, но прежде, он всегда считал Землю лишь незначительной, хотя и не лишенной потенциала маленькой точкой, в огромном количестве миров и вселенных. Кто бы мог подумать, что на этой крошечной планетке, сойдутся вместе столько линий судеб? Какая-то его часть, прежде бывшая Лексом Лютором, первой разглядела весь потенциал человеческой цивилизации. Именно на Земле, был второй по величине источник информации, собранный одной из величайших цивилизаций во вселенной - криптонской цивилизации. Именно Земля, стала последним пристанищем последнего сына Криптона. Ни одна планета во вселенной, не породила за раз такое количество Зелёных Фонарей как Земля. Какие бы беды ни обрушивались, будь то вторжение Новых Богов, под предводительством Дарксайда, вторжение Танагарской Империи, Земля выстояла даже перед Думсдеем - самого неукротимого чудовища во вселенной, которого даже Монгул, не решался запереть в клетку, чтобы тот дрался на арене ему на потеху. Земля стойко выдерживала одно испытание за другим. И именно Земля должна была сыграть важнейшую роль в его планах по привидению всей вселенной в состояние Идеальной Гармонии, который вынашивал Брейниак долгие годы. Но для осуществления своих планов, простых кибер-солдат, будет мало! Ему нужна армия другого толка. Такая, которая смогла бы взять на себя роль защитников, которые примут на себя удар Лиги Справедливости. Именно с этой целью, он анализировал и отбирал самых подходящих с его точки зрения кандидатов. Тех, кто станет его первыми лейтенантами в войне за Землю. Лига никогда не позволит ему осуществить задуманное. Они слишком ограничены в восприятии, чтобы понять, что он хочет блага для всех и каждого во вселенной. Но быть может, однажды они поймут, если не будет слишком поздно. Его цель - праведна и всякий, кто будет стоять у него на пути, будет уничтожен! Великому Порядку никто не должен мешать!
Он уже нашел достаточно кандидатов на роль тех, кто встанет во главе его армий. Но пока - это всё лишь подготовка, к полномасштабной войне с защитниками планеты. Хотел бы он, чтобы всё обошлось без кровопролития, но это было попросту невозможно. К сожалению, жертвы ради Великого Блага - неизбежны. Но он постарался сделать расчёт, при котором, число жертв будет минимальным. Иначе, какой в этом будет смысл? Человечество выживет и возвысится! Преобразится и уступит своё место новому виду! Виду, который поможет ему привести к миру, всю обитаемую вселенную!

Чертоги разума Вилли, были ужасно искалечены. Впрочем, Брейниак, видал вещи и хуже. Ему не впервой было посещать чужой внутренний мир. Он видел вещи гораздо хуже, когда пытался поработить разум Думсдея. Разум Старро Завоевателя - так же представлял собой, настоящее мессиво коллективного разума.
К сожалению, ему так и не удалось вернуть к жизни коллективный разум полностью уничтоженных Мэнхантеров - огромная потеря для всей вселенной, ведь Мэнхантеры, были одной из его приоритетных целей в его великом плане. Прискорбно, но уже ничего не поделаешь.

Вокруг царила гробовая тишина. Где-то посреди этого хаоса, бродил искалеченный аватар владельца этих чертогов. Вилли Ватт, был пожалуй весьма перспективным молодым человеком, возможности которого, быть может, помогли бы ему в будущем всё же возродить коллективный разум Мэнхантеров, или по крайней мере использовать те немногие останки армии машин, которые ему удалось сберечь от Корпусов Фонарей. Как бы ни взывал к голосу разума Брейниак - ни Синестро, ни Атроцитус, его затею не поддержали, слишком поглощенные своей мышиной вознёй и разборками с Оа. Амейзо, ныне был недосягаем для него и Вилли, теперь был ключом к его долгоиграющим планам. Решив, что его вид, не совсем подходит для переговоров, Брейниак изменил внешний вид своего аватара, приняв облик Лекса Лютора. Вероятно, Вилли будет куда охотнее разговаривать с человеком, нежели с внеземным разумом. Он, хотел добиться максимального эффекта, прежде чем начнёт действовать и перестраивать это место. Возможно ему удастся убедить юношу сотрудничать с ним добровольно и ему не потребуется переписывать его разум практически с нуля. Наконец, Брейниак услышал приближающиеся шаги, гулким эхом отражающихся от стен несуществующего здания, а вскоре он увидел молодого человека, плетущегося без цели в огромном больничном комплексе, полуразрушенном и залитом кровью.
- Здравствуйте, мистер Ватт. Предположу, что вам известно, кто я. Я прав? - Обратился Брейниак к юноше, слегка улыбнувшись, стараясь выглядеть максимально открыто и дружелюбно.

+1

3

Он не считал, сколько кругов намотал по этому месту, как не считают сердечные капли заядлые валокординщики. В самый первый раз он попытался сломать систему – и вышел с тридцатого этажа на асфальт, и с головой на миг что-то случилось – она издала звук погремушки змеи – но на этом все и закончилось, он снова очнулся на окровавленном полу, в целости и сохранности.
- Я не могу говорить, - говорит Вилли, и даже не пальцами или кистями рук, давно ставшими ему открытым ртом. – Ладно, могу. Я вас… Очень поверхностно знаю. Вы можете меня отсюда каким-то образом отпустить?
Сумрак в коридоре мигает, лукавая сводня, красный аварийный свет его никак не помогает рассеять. Здесь порядок вещей перекручен и прерван, и почему-то его не покидает плохое предчувствие, когда он общается с этим человеком. Это тот самый Лекс Лютор? Откуда он знает, как его зовут? Ему больше были интересны комиксы, черт возьми, а не гиганты человеческой мысли, стоящие во главе Метрополиса, поэтому он не может даже определить, как ему относится к человеку перед ним – с безграничным доверием или, все же, немного….

Может у его ангела-хранителя гнилые зубы и немытые неделю волосы, может быть бухает он без просыху, но его подсказки верны, как часы – нельзя доверять человеку, который может знать, что ты мутант. И Вилли, скорчив самую невинную улыбок из всех, что были у него в запасе, притворяется дождем в трубе водосточной, свёрнутой вандалами набекрень:
- Вы – мистер Лютор. А я, как вы, наверное, знаете, обычный такой вьюноша из Аркхэма. Маньячу по-тихоньку. Недавно горло себе вспорол, потому что у Бэтмена при себе целый арсенал, а я что? Ружье да нож.
Он тёмен, он себя боится. Он старается не выходить из чужого поля зрения, и сам смотрит взглядом настолько острым, что будь он материальным, напоровшись на него, Лекс давно бы истек кровью. Кстати, насчет материальности. В какой-то момент, желая убедиться, что его собеседник тут действительно физически присутствует, Вилли прошаривает пространство опытным псионическим взглядом и издает про себя свист. Похоже, они оба надувные шарики в его больной головушке. Никакого вреда друг другу нанести не могут – это же работает в обе стороны и должно его успокоить, правильно же?

Он не дождь в трубе водосточной, естественно, всего лишь речка, втекающая в океаны человеческого зла. Но он завязал, как наркоман со спайсами. Все. Жизнь Терри горька и без участия Вилли, и гораздо приятнее, когда матерый наждак ладоней Бэтмена ложится на твои плечи в знак глубокого поощрения, чем когда он отвешивает тебе пощечину, а за ней слышится хруст сломанного колена.
- Послушайте, Лекс, что вам надо? Что надо мне - вы уже и так знаете, интересны теперь ваши мотивы. – в лоб спрашивает Вилли, становясь у стены и перекрещивая ноги. Он не будет бороться с мельницами, но испытывать муки обветренного Дон Кихота тоже не по его части. Если так подумать, с его способностями он не только река, но и брод на эти всемирные воды - он мог бы чинить поломанные источники энергии, работать в самом центре радиации... Но когда все это будет? Сейчас все ощущается так, будто в пыль бытия ещё и перца душистого добавили - сердце чихает на все от души.

+1

4

- Вообще-то, мистер Ватт... Могу. Но, я сразу хочу заметить, что пришел к вам не просто так. - Заметил Лютор. - Да, вы правы - я действительно заинтересован в ваших услугах.
Лекс, выдерживает долгую паузу, смотря на юношу. С его лица не сходит лёгкая улыбка, так присущая прежнему Лютору. Перед тем, как отобрать кандидатов для своих грандиозных замыслов, с помощью глобальной сети Интернет, он изучил триллионы полицейских файлов, файлов психиатрических клиник, прошерстил все документы интерпола, просмотрел огромное количество видеофайлов, что хранились в мировом информационном хранилище и на личных компьютерах, телефонах и камерах по всему миру. Выделить людей с метагеном, с его опытом было совсем не сложно. Брейниак, мог практически со стопроцентной точностью определить лишь одним взглядом, стоит ли перед ним мета, обычный человек, пришелец или машина. Это выражалось в целом ряде мелких и даже незаметных, простому человеческому глазу признаков. Как бы Вилли не пытался косить под дурачка, Брейниак видел парня насквозь. Но нет смысла выкладывать все карты на стол. По крайней мере пока. Как подсказывал Брейниаку опыт Лекса Лютора - люди, ввиду своей безграммотности, наивности или просто по своей природе - очень легко внушаемы, тут главное правильно вести себя, правильно подбирать слова и правильно действовать и тогда, весь мир окажется у твоих ног.
- На самом деле, я хочу предложить вам совершенно новый мир. Лишенный дискриминации по какому бы то ни было признаку, мир без воин и конфликтов, где каждому найдётся место и где никто не будет знать нужды. - Продолжил Лекс. - Конечно, вы должно быть подумаете, что я несу какой-то бред, вроде того что в своё время говорили различные религиозные секты вроде Свидетелей Иеговы, Последователей Кришны, даже Церковь Сатаны или Саентологи. Однако, я уверяю вас, что мои слова не имеют ничего общего с религиозным бредом. Я предлагаю реальное решение вселенской проблемы. У меня есть четкие цели и четкий план как добиться того, чего я хочу. Но для реализации моего плана, мне требуются те, кто поможет мне их добиться. Я не потребую от вас отдать мне всё ваше имущество, деньги и тем более, не буду просить вашу душу. Я не Дьявол, в конце концов. Хотя, немало людей в своё время меня таковым считали. Единственное, что мне от вас нужно - безоговорочная преданность даже не мне, а моему делу. Я готов вытащить вас, мистер Ватт. Но только в том случае, если вы перестанете отрицать очевидность того что вы - метачеловек. Металюди - важная часть в моём плане и я искренне верю, что именно за такими как вы - будущее, мистер Ватт. Я предлагаю вам взаимовыгодный союз. Прошу вас, подумайте над моими словами хорошенько, прежде чем вы примите решение. Если вы сомневаетесь в искренности моих намерений, я готов ответить вам на любой ваш вопрос. Предельно честно и откровенно, мистер Ватт. Как вы возможно знаете, здесь, в ваших чертогах разума - время течет иначе и вы можете хорошо подумать над тем что я сказал и скажу. Я никуда вас не тороплю.

+1

5

Стоило догадаться раньше, что Лекс окажется в корень ушатанным гением, предлагать ему какой-то рай на Земле и за её пределами, наверняка взятый в безвозвратный кредит, и Вилли от всего этого был уже готов полыхнуть, как трут, обутый в месть ребенок, он говорит совершенно обмякшим тоном :

- А хотите я вам талончик дам, мистер Лютор? Талончик на то, чтобы пойти нахуй? Я ЖИВУ СМЕРТЬЮ, мне нахрен не сдались ваши родовые потуги, в желании явить людям прекрасный новый мир. До свидания.

Похоже, в Уотте окончательно потухла звезда, потому что он даже не удосужился подобрать свой взгляд с пола и посмотреть Лексу в глаза. Он и сам ощущал себя нерожденным, застрявшим в утробе матери куском ничтожества. Но ведь в этом и была его индивидуальность, разве не так? В облаивании самого себя, в царапанье умоляющих глаз по чужой неприступности, поиска даже во взгляде врага такой просительной близости, чтобы можно было бросить ему прямо в морду всю ту безмерную ненависть, которую сам Вилли уже не вывозил. Он хотел превратить жизнь окружающих в агонию, в соленое море для умирающих от жажды. Лютор предлагал что-то совершенно иное и поэтому был непонятен Вилли до чрезвычайности. Уильям был не против своей неробкою рукой открыть людям кромешный ад,  но чтобы сам он, Вилли, лил кровь за то, чтобы такие как Лютор пировали в его гуще? Нет. Вилли предпочтет бубнить о высших целях со стенами психушки и лепить на фигурки из хлебного мякиша эталоны совершенного человечества, чем так...

Он надеялся, что Лютор отстанет от него бескровно, удовлетворенный тем, что его планы враз выслушали. Ну да, не согласились с ними, но кто где видел технопатов, не возводящих вокруг себя бесценных стен,  ведь только в этом все они и продвинуты, а дальше-то - собака лает, а электричество бежит. К каждому страху найдется своя приправа, и в неудачном разрешении конфликта нужно уметь искать едва заметную горчинку победы. Все они грешат уже тем фактом, что дышат, правда, в разные стороны.

- Лекс, извините, но я не верю, что все вами сказанное - это ваше подлинное лицо. Вы что-то скрываете.  Я не хочу сказать, что вы сумасшедший или плохой человек, нет, просто я подозреваю в вас что-то... Нехорошее. Поэтому я хочу чтобы вы ушли, а не обрушивали на мою душу свободу, словно ушат ледяной воды. Я справлюсь со всем один. Спасибо. Ещё раз про талончик напомнить?

Это была его последняя надежда на то, что Лютор отступится. Ведь он тоже человек, хоть и считает себя многомерным проводником людских надежд. Вилли страдал наперед от мысли, что мужчина останется, и думал о том, что, может быть в начале начал стоило не орать, как импульсивный подросток, а согласиться с ним, чтобы потянуть время...  А потом уже дать стрекача. Боже, если Лютор сейчас почувствует третьим чувством его неуверенность себе, его бьющий из разума страх оказаться не у дел, он точно поломает его надвое,  как ребенок свою игрушку, в желании узреть её сложное личностное устройство. Нет, хватит думать об этом! Все будет нормально. Он вытащит увязшую во тьме ногу, а следом за ней - и свой разум, эпическим рыком сопровождая все это действие:

- Мне хорошо одному. Я счастливый человек. И точка.

Отредактировано Willie Watt (13.11.2021 23:52:30)

+2


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » постой тут со своим талончиком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно