Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Come to Happyland

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Come to Happyland

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/89/55126.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/89/939505.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/89/328444.gif https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/89/438063.gif
[В глубине души людей из страны счастья есть пустое место...]

Дата
01.05.2020

Место
Заброшенный город в 300 км от Централ-сити

Участники: The Flash & Huntress.

Сюжет

Иллюзии  опасны, они отравляют мозг и подкладывают ложные мотивы, они обещают исполнение желаний и убивают даже спидстеров.

Отредактировано Helena Bertinelli (16.11.2021 03:53:36)

+1

2

Сообщение едва умещалось внутри пузатого телефона уходящей под восьмибитный марш кнопочной эпохи:

«Недельное расследование с парком аттракционов внезапно закрыли. Говорят, Томас Дженнингс отвалил неплохую сумму».

Неравнодушный к судьбе каждого ублюдка Джерри заваливал коллег различными подробностями по ходу следствия настоящих дел, ревностно переживая судьбы виновных. В этот раз он разжёвывал дело Дженнингса — владельца парка аттракционов, в котором, как оказалось, проводились психиатрические опыты над посетителями. По шкале мудачества Джерри только за детей Томас Дженнингс схватил сразу десять «электрических стульев» из десяти возможных. И теперь, когда мерзавца отпустили на волю под мнимым поводом отсутствия необходимых доказательств, тем более что задержание было проведено не органами правопорядка, а местным героем Централ-сити — Флешом, Джерри взорвался. Горение его периодически поддерживалось периодическим нажатием ОТПРАВИТЬ. Все коллеги должны были знать о тотальной справедливости, чтобы что-нибудь сделать, например, ответить Джерри: «ВОТ ЖЕ ГАДСТВО».
Барри не отвечал. Захватив обеими руками букетные пакеты полные еды в бумажной обёртке, он с трудом дотягивался до кнопок блокировки экрана. Пальцы почти сомкнулись на панели, когда один из пакетов лопнул, разбрасывая осадки в виде кабачков, пасты, салата, булочек, сосисок для хот догов, шоколадных батончиков. Съедобный рай на асфальте по ту сторону дырявого пакета, почти идеальный натюрморт вольного художника — особенно, когда тот проголодается.
Зрачки проходящего мимо мальчишки увеличились до бильярдных шаров, как будто бы это помогло бы вобрать им в себя всё отражение:
Мама, смотри, сколько «Несквиков»! — Дёргал он свою маму за руку, тыча вниз. Вдруг по какой-нибудь причине мама бы и не заметила как буквально прокладывали новый торговый путь в Централ-сити.
В отличие от своего сына, женщина почувствовала не восторг, а как внутри всё сжалось от сожаления. Точно так же она реагировала на плохие сериалы, в которых её любимые героини начинали говорить не впопад:
Счастливый день? — Она и сама проговорила это бегло, неясно, как её персонажи с телевизора. — У меня есть запасной пакет, если хотите. — Прохожая немного растегнула сумку, показав шебаршащую начинку из полиэтилена.
Благодарю Вас, спасибо. — Принял предложение Аллен. — Меняю на «Несквик»! — Ушлая интонация оказалась легко воспринятой родительницей и её ребёнком, который всё-таки втянул в себя одну из шоколадок, хотя и не глазами.
Внутри тупикового переулка они стали складывать продукты обратно вместе. Три едва ли значительные точки в пестрящем, ярком миксе Централ Сити. Полный разнообразных, ненатуральных цветов крупный город, выросший на солнечном свете рекламы. Сдерживающие переулок стены были такими же разукрашенными, однако сообщение было свежим: «Так знай же, что если бы ты был в хороших отношениях со Временем, от оно бы сделало для тебя всё, что ты пожелаешь, Флеш. Жду в Ривертауне». Это не первая изувеченная цитата Льюиса Кэрролла, которую видел Барри. Граффити стали появляться недавно, в каждом было английское безумие, название города и личное приглашение. В парке Лейна: «Если хочешь, я подарю тебе в Ривертауне всё понятное и всё непонятное, написанное мною сегодня, Алый Бегун». Перед площадью Диккенса: «Злодеи, надо сказать, частенько давали себе очень умные советы, но очень редко следовали им, а ты, Флеш? Ответь в Ривертауне». Это первая написанная баллончиком фраза, которая задела.
Грубо переведённая мудрость старого писателя стала его самой неприятной догмой. А тот, кто напомнил её словно был посвящённым стервятником. Но всё это, конечно, просто совпадение, Кэрролла как библию можно трактовать вдоль и поперёк. Особенно когда невозможно вернуться во времени и спасти дорогого тебе человека.
Всё зарисуют своими кар-тин-ка-ми. — Проследила за взглядом мужчины мать мальчика. Видимо, блондин сильно изменился в лице, или она просто захотела заполнить образовавшуюся пустоту с цветным шумом города.
Вы не знаете, кто это делает? — Вспомнил о пакетах Барри.
Если бы я знала, давно бы сообщила в полицию.

Инцидент уже растворялся в кратковременных нейронных связах, но анонимное обращение на стене никак не выходило из головы, прочно закрепившись в подкорке. Разглаживая ногтем фантик с чёрным кроликом, Барри думал, что граффити один из немногих способов связаться со стремящемуся к сохранению своей личности супергероем. Данное приглашение давно стало навязчивым, необычно для простой шутки. Отсутствие конкретики чуждо фанатским объединениям. Так что стоит смотаться туда и проверить?
«Так знай же, что если бы ты был в хороших отношениях со Временем, от оно бы сделало для тебя всё, что ты пожелаешь».
Барри открыл ноутбук, подставив белесому свету своё покрытое вечерней темнотой лицо. Бегло вбив последнюю информацию по Ривертауну, он впился взглядом в пиксельные строчки.
Город считался умирающим со времён развития Шестьдесят Шесть — с тех пор численность популярного мегаполиса на берегу Миссури стремительно падала. Штаты заменили этот городской орган другими, проведя к ним другую автомобильную артерию. По переписи 2014 года за чертой Ривертауна осталось не более тысячи людей.
Шесть лет назад. — Откинулся на спинку кресла Барри, нагревая спиной холодную подушку.
Внутренний голос проигнорировал это замечание. Он уже запланировал пробежку на утро. Можно будет даже не предупреждать Айрис (как и всегда находилась причина не сообщать), всё займёт немного времени.

Вся окраина Ривертауна была под сносом: от каменных скелетов остался только смятый фундамент с уродливо торчащими балками. Но вдоль проглядывающего хребта былого мегаполиса уютно приткнулись друг к другу маленькие, одинаковые домики с ухоженными крышами. Такие были до невозможного популярные в шестидесятые, когда противоураганные конструкции продвигались всеми возможностями маркетинга.
Маленькие дорожки, сквозь которые проходила идеально ровная разметка, обрамлялись бордюрами из зелени. Иногда по ним ходили люди: неспеша, размеренно, наслаждаясь доступным им одним мигом. В отличие от разномастного Централ Сити местным были свойственны одинаковые привычки в одежде и стиле, как высокие причёски и завязанные до рёбер, приталенные пояса.
Городок не был похож на умирающий, скорее на застывший, а Флеш был его инородным телом, на которое оборачивались редкие прохожие (те самые с переписи шесть лет назад), чтобы жеманно приподнять брови или ещё более театрально охнуть.
Молодой человек, насколько же вы хотите на Хэллоуин! — Рассмеялась идущая напротив старушка с завитыми седыми волосами. В тонкие пряди она воткнула приторно розовый обруч. — Или вы из ЭТИХ? —  Пошлым смешком она прикрылась и пошла дальше, только чтобы не слышать ответ, который развоплотит её ожидания.
Ну не красную ковровую дорожку и указатель ФЛЕШ СЮДА ПОД ОЧЕРЕДНУЮ ЦИТАТКУ АЛИСЫ он всё-таки ожидал. Впрочем, ехидные пожилые леди туда тоже не входили.
В местном баре должны разносить какие-нибудь слухи.

+1

3

Это не Загадочник. – Спокойно отвечает в трубку мобильного телефона Хелена, поднимаясь на пятый этаж временной квартиры. Аренда в Централ-сити оказалась весьма зубастой, поэтому пришлось переместится в пригород, где особо не было любопытных глаз и никто не заинтересовался новым жильцом. С другой стороны, тут жизнь словно замирала и мало какие новости доходили вовремя, а это упущение. – Нет, он играет со мной, я не могу понять, кто это.
Дело, начатое ещё в Готэме, медленно сместилось в обитель спидстеров. Вообще-то, Охотница не хотела преследовать свою жертву, но у неё не было привычки перекладывать ответственность на чужие плечи, пусть даже и члена Лиги Справедливости. Вот и отправилась следом, когда подсаженный маячок вышел за пределы контролируемой зоны. Слабый сигнал привел сюда, но и он скоро исчез и теперь, каждую ночь ей приходилось патрулировать улицы в поисках зацепок.
- Думаю, ещё пару дней. Если не всплывет, то вернусь. Да. – Это было необычно, получить личного врага. Она не считала себя известным мстителем, её имя не светилось в таблоидах, она не вершила правосудие среди белого дня, предпочитая тень и не дожидалась копов и журналистов, чтобы рассказать, какая она молодец, как она стоит на страже порядка и справедливости. Да и о чем говорить? Как усыпала болтами мошонку педофила? Или, не стесняясь, выкосила преступную группировку, из которой выжило только три человека и те до конца жизни будут питаться через трубочку? Простой народ такое не любит. Им нужен кто-то вроде Супермена, Флэша или, на крайний случай, Бэтмена. – Подожди!
Бертинелли замирает, хмурясь, ставит пакет с китайской едой у стены, присаживаясь на корточки и осторожно, кончиком ногтя вытягивает из-под двери кусок плотной бумаги. Открытка с белым кроликом, держащим в лапке карманные часы. На обратной стороне, аккуратным почерком была написана строчка из американской классики:

«Она слышала, как, исчезая за поворотом, Кролик произнес:
- Ах, мои усики! Ах, мои ушки! Как я опаздываю!
Повернув за угол, Алиса ожидала тут же увидеть Кролика, но его нигде не было.

До встречи в Ривертауне, дорогая!»

- Шляпник точно в Аркхэме? – Услышав ответ, она задумчиво смотрела на ровные, витиеватые строчки, покусывая нижнюю губу. Кто ещё, как не этот псих был помешан ан Алисе в Стране Чудес? Сложный вопрос, когда все связанные с безумцем тоже были заперты и надежно. По крайней мере, сейчас. – Нет, ничего. Кажется, я получила личное приглашение. Нет, в этот раз не на теле.
И все-таки, ей такое не льстило. Джокер сводил с ума Бэтмена и терроризировал всех, кто был с ним тесно связан, Супермен вечно бодался с Лексом Лютером и тот всегда выходил на свободу, почти мистическим образом очищая свое имя. Ей и без того хватало головной боли, не хотелось ещё усугублять легкую паранойю, пришедшую вслед за плащом на плечах.
История брала свое начало несколько недель назад. Сначала были просто странные трупы, будто мастер таксидермии поработал над каждым, изощренно, уменьшив конечности, увеличивая некоторые части тела, выворачивая бедолаг наизнанку. Хелена почти добралась до виновника, как минимум, ей так показалось. Словно Джек Потрошитель, он склонился над свежим телом и, в этот самый момент его правое плечо пронзил арбалетный болт. Итальянка вела его вплоть до спуска в канализацию, но там его след и простыл. Маячок активировался спустя час. А потом она постоянно опаздывала и, словно насмехаясь, убийца оставлял на покойниках что-то для своей преследовательницы, а потом уже откровенно начал звать её, предлагать остановить и, чем дальше заходила погоня, тем больше сомнений селилось в Охотнице. С ней играл не просто человек.
- Я знаю, что это ловушка… - Она сбросила вызов и открыла дверь.

Город не казался мертвым. По узким улочкам ходили старики и люди средних лет, но Бертинелли не показывалась им на глаза, придерживаясь более мрачной части, словно вновь вернулась в Готэм. Куда идти? На этом, в принципе, и закончились подсказки, дальше они играли в прятки и это она ненавидела больше всего. Охота – её стихия, а это по части Темного рыцаря и его врагов.
Голова начинала болеть через час после активного поиска, в конце концов, итальянка вынуждена была сдаться и замереть, выдохнуть, подумать. Куда идти, что искать, почему эта часть населенного пункта такая яркая и шаблонная, словно сошла со страницы журнала семидесятилетней давности для домохозяек. И, будто звоночек, женщина повернула голову к южной стороне улицы. Сквозь тучи пробивался яркий, солнечный свет, косой столб высвечивает здание на отшибе, явно бар с цветастой вывеской в стиле Пин-ап. В питейных заведениях часто ошивались криминальные личности, а ещё, там ходили слухи, много разных, не всегда правдивых, но все-таки это что-то, раз больше никто не желал давать подсказки.
Ладно, может здешние и не особо привыкли к мстителям в масках, но иначе попасть внутрь не получится. В голове от боли уже появился туман, и брюнетка выходит из тени, движется вперед, не обращая внимание на смешки и шепотки редких прохожих. Черт с ними, плевать… А ведь это глупо, так жертва узнает, что за ним пришли и снова исчезнет едва ли не перед носом.
Толкнув дверь, Хелена вошла…

Юбка шуршит от каждого шага, корсет чуть сдавливает грудь, но так модно, это же зажигательные шестидесятые, яркие, в бриолине.
- Дорогая! – Улыбается Кларисса, яркая, красная помада выбеливает зубы и без того слепящие глаз. – Ты пришла, у нас, к сожалению, сегодня нет свободных столов. Викторина, ты же знаешь, но я могу подсадить тебя к кому-то.
- Я хотела побыть одна, после расставания с Ричардом, понимаешь? – Чуть поджав губы, она осматривается, прижимая к себе миниатюрный ридикюль. Почти все столики были забиты, кое-где сидело людей больше, чем должно быть, но самый дальний, прямо под монитором, пустовал, если не считать скучающего блондина, тянущего экстремально-сладкий молочный коктейль с огромной шапкой из взбитых сливок, посыпанной и политой всем, что только было в заведении. – А это кто? Я его раньше не видела здесь.
- О, ты тоже заметила?! – Девушка подошла ближе, едва не шепча на ухо Хелене. – Помнишь старика Джея Гаррика? Того, что был пожарным? Это его племянник. Он унаследовал Дом на Холме, после его смерти и приехал сюда, вступать в права наследования. Кстати, изъявил желание сыграть сегодня и у него нет ни напарника, ни команды, понимаешь?
Она хитро вскинула брови, поглядывая на явно заинтересованную собеседницу. На новичка все поглядывали и шептались, многие гадали, надолго ли он прибыл в город, другие решали, как распорядится этот человек своим наследством и принесет ли он поселению хоть что-то. Его предшественник, не смотря на скромную должность, он был весьма богат и его семья всю жизнь поддерживала город финансами, спонсируя ярмарки, праздники и прочие мероприятия.
- Принесу тебе кофе, а пока, присядь. – С легким смешком она направилась к стойке, а Бертинелли пошла к незнакомцу.
- Я могу присесть? Тут больше нет свободных мест, а сегодня викторина…- Что-то было не так. Она пришла сюда вовсе не за этим.

+1

4

Далёкий от быта всего остального мира Ривертаун не оправдал смешанных ожиданий Аллена: было ли тому виной, что спрятался за миражом кудесник, который так зазывал его через броские приглашения на стенах; или что все жители Ривертауна едва ли сильно отличались от персонажей Льюиса Кэррола, на которых ссылался невидимый плагиатор. Но даже в такой реальности бар оставался социальным эпицентром, накапливающим и импульсивно выбрасывающем слухи.
Барри не спрашивал себя, почему он решил переодеться, ведь это место обращалось именно к Флэшу, а не мистеру Аллену. В бар вошёл самый обыкновенный криминалист с гложущим чувством голода в животе.
Джек слыл хорошим человеком, но отвратительным барменом или поваром, поэтому, когда волосатые руки взбалтывали коктейльную бутылку, Барри старался думать о том, что мороженое сливками и шоколадом испортить невозможно.
Так значит, теперь ты тут с концами? — Джек сильно ударил стаканом о дерево, но сладкая шапка не расплескалась на стойку. Законы физики всегда проигрывали барам.
Бармен был его сверстником, и каждое лето играл на спортивной площадке при доме Джея Гаррика с его родственниками.
Посмотрим, как получится. — Кивнул Барри, приметив, что Джек до сих пор собирает свои пушистые волосы в хвост канцелярской резинкой. — Я запомнил Ривертаун совсем другим. — Образы памяти выстраивались в его голове заново: от туда же зарождалось убеждение, что думать необходимо мед-лен-но.
Познакомишься с народом быстро, тем более, сейчас лотерея. Я тебя запишу. — Потянулся куда-то в сторону бармен.
Джек, погоди… — Хотел было его предупредить Барри, наложенное поверх родного прошлого виденье добралось до невыразимо важной точки.
Не вечно же ты будешь хвататься за то, что потерял? — Отрезал Джек. — Думай о том, что приобрёл.
Противоположные ответы разом столкнулись в его голове, но не сказал вслух Аллен ничего, только заткнул рот горстью конфет, которых всё равно не хватало, чтобы насытиться. Несколько скрюченных фантиков начали застройку бумажного колодца возле источника коктейля из мороженого. Сверкающие бумажки растягивали его и без того натужно длительные рассуждения, мысли заворачивались в обёртку вместо конфеты.
Я могу присесть? — Неожиданный вопрос почти заставил вздрогнуть. Это была молодая девушка с итальянским, едва различимым прикусом слов. Чёрные волосы напоминали гирлянду многочисленными отблесками от бесконечных светильников в старом баре. Свет был повсюду, но его всё равно не хватало.
Я буду только рад вашей компании. — Повернулся к незнакомке мужчина, приглашая жестом и улыбкой. — Между прочим, вы подсели к лучшему игроку в викторины. Впрочем, можно просто Барри. — Заговорщически прошептал Бартоломью. — Моя бывшая жена безумно любила такого рода состязания. Выписывала наиболее понравившиеся вопросы, чтобы затем огорошить не к месту: «Один учёный писал об Этом и пришёл к выводу, что гиены Там были лишними, потому что они считаются гибридом лисы и волка. О чём он говорил?». — Скромная улыбка встала вместо знака препинания. В размытой памяти образ любимой был предельно ясен, не поблекла его хрупкость и красота, обрамлённая заколотыми тёмными прядями. — Что предпочитаете за игрой? — Кивнул на барную карту Барри, белые усы от мороженого ему совсем не шли.
Дамы и господа, мы начинаем! — Ведущий стучал в бокал даже когда начал говорить, из-за чего перебивал собственный голос. От этого звука хотелось прищурься внутрь, и оттуда прикрыть уши.
Эта викторина отличалась от традиционной формы инородным вмешательством, а именно — конечным призом. Если раньше проводимые конкурсы были поддержаны исключительно инициативной местных и вознаграждались только собственной радостью в нарисованной медали, то теперь кушем стал реальный призовой фонд. Поведение окружающих это изменило не сильно: они вели всё такие же разговоры под причудливыми шляпами и причёсками ушедшей эпохи. Вежливые кивки, искренние улыбки. Пьяное счастье под сливочным пивом и беззубым азартом, от которого захватывает только живот — туалет был часто занят.
Хелена и Барри вырвались вперёд достаточно быстро. Им везло с категориями, каждый раз они касались профессии одного из них, или какого-то фрагмента прошлого, так удачно, вписавшегося в эту авантюру. На главной доске Кларисса затёрла имена выбывших и осталось всего четыре команды — Хелену и Барри от первого места (Лирой и Нина) отделяло всего несколько баллов.
Я бы на вашем месте уже думал, что собираюсь со всем этим делать! — Подмигнул паре мужчина из зала, уверенный в победе молодых.
Над именами значилась нарисованная мелом крупная сумма.
На гору бегом, с горы кувырком. — Тем временем заканчивает условия загадки ассистентка ведущего. Это была её вторая персональная читка для Нины и Лироя. В случае, если они не справятся, ход отдавался в распоряжение других игроков.
Ну же, это же просто заяц. — Шёпотом подбадривал противников Аллен, хотя едва ли они могли его слышать.
Заяц был как-то связан и с Хеленой. Сколько времени? Никто не опаздывает? Или ты просто хотела заказать тушёного кролика?

Отредактировано Barry Allen (02.11.2021 06:53:26)

+1

5

В голове клубится легкая дымка, а происходящее вокруг, почему-то, напоминает старинный, черно-белый сериал, который обязательно закончится пресловутым хэппиендом на радость миллионов домохозяек. Реальность, не такая яркая и бриолинная, кажется почти стертым из памяти сном и её то и дело подмывает подойти к кому-то из знакомых и со смехом рассказать, как она, в плаще и маске бегала по крышам и дралась с преступниками. Надо же, она и дралась! Да вот вряд ли кто-то поддержит веселье, скорее пальцем у виска покрутят. Поэтому Бертинелли и молчит. Улыбается, идет вдоль стойки к блондину. Его лицо казалось знакомым и, в тоже время, нет. Может ей показалось? Скорее всего.
- Благодарю, - кивает женщина, усаживаясь на мягкое сидение красного дивана. Неоновая вывеска за окном, отбрасывала странный свет на стол, какой-то оранжевый, словно за стекло, пытаясь разглядеть людей, заглядывало солнце, но ведь брюнетка точно помнила, что был уже поздний вечер. До чего же дошла техника. – Неужели мне так повезло? Надо же. Ну, что ж, я польщена подобной встрече, буду рада сыграть с вами сплоченной командой. Меня Хелена!
Она протягивает ему узкую ладонь и широко, приветливо улыбается, подмечая хитрый блеск в голубых глазах и кошачью улыбку. А он ведь правда кажется ей знакомым, вот только память активно прячет то, что плавает на поверхности, будто она пытается выловить из чашки чая крошку заварки ложечкой, а та никак не хочет цепляться за гладкую поверхность кружки или столового прибора.  Последующая часть реплики нового знакомца заставляет задуматься.
- Хм, даже не представляю, что это могло бы быть. – Пожимает она плечами, все ещё раз за разом, повторяя мысленно столь интересный вопрос. – Может, Ковчег? Ну, там же были представители всех видов, а зачем нужны гибриды, если есть и лисы, и волки… Я правильно мыслю?
Барри дает ей время на размышления, прежде чем спросить, что именно она предпочитает во время игры, вот только ответить не успевает, к их столику, покачивая округлыми бедрами, подходит рыжеволосая Кларисса, держа разнос на трех пальцах и, со сладкой улыбкой, наклонившись так, чтобы мужчина во всех подробностях мог разглядеть её объемное и тугое декольте.
- Держи, дорогая, твой какао с зефирками. – Подмигнув светловолосому, она направилась к стойке все той же томной походкой, вырисовывая знаки бесконечности тазом. Её обращение вызывает призрачное воспоминание из сна, но не теплое, связанное с чем-то большим, чистым, вроде искренней любви или материнской заботы и вновь, пытаясь вытянуть ускользающий образ, она его теряет, с досадой сжимая ручку чашки, так, что костяшки белеют.
- Ну, вот примерно это. – На этот раз уголки губ приподнимаются совсем немного и не на долго. Внутреннее беспокойство нарастает, но в это самое время, когда появилось желание просто вскочить и объявить все фарсом, ведущий привлек свое внимание, заглушив порыв реальности. И это звук, когда он постучал вилочкой по стаканчику, вернул Охотницу обратно, в иллюзию, созданную с одной единственной целью.
Викторина затянула петлю интереса, погружая обоих все глубже. Когда-то в прошлой жизни, герои шли по следу, все так же разгадывая шарады и веселые стишки, уже намекающие на то, что их ждет. Почти опиумный приход. И, если осмотреться, то можно заметить толстяка, курящего огромную трубку с моноклем, или двух близнецов, чьи головы напоминали яйца. А Джек, улыбался так широко, что казалось, будто разрез рта достигает ушей. Наверное, не будь оба опьянены возможной победой, они бы заметили сходство с персонажами Льюиса Кэрола, но не сейчас, когда азарт горячит кровь, так напоминая о том, чем они на самом деле занимались, когда носили маски и не были помещены в эпоху рок-н-ролла.
- Итак, Последний раунд, который решит судьбу нашего выигрыша. – Вот только в нем были заинтересованы лишь двое, в то время как другие, будто персонажи старой, компьютерной игры, совершали какие-то однотипные действия и менялись лишь тогда, когда к ним обращался распорядитель, либо взгляды единственных живых в этом зале. Вопросы для команд звучали громко и чётко, почти на все и Барри и Бертинелли знали ответы, но озвучивали их шепотом, улыбаясь друг другу и качая головой, когда соперники не справлялись. Но, стоило только очереди дойти до их столика, в тот самый момент, когда первая фраза загадки слетела с губ помощника импозантного ведущего, все голоса замолкли, а слова зависли в воздухе. Джек прибавлял громкость на округлом экране черно-белого телевизора, висящего над стойкой.
- Внимание! Экстренные новости! – В кресле сидел напуганный человек, нервно теребящий в руках листы бумаги и, то и дело, касался петли галстука. – К Земле приближается метеорит. По заверениям сотрудников обсерватории, первыми обнаружившими космическое тело, устремившееся к нашей планете, по размерам он превышает тот, что упал в Чесапикском заливе более тридцати пяти миллионов лет тому назад. Мы не… у нас не чем … Спасенья нет. Через десять часов астероид войдет в атмосферу земли, ударная волна уничтожит большую часть жизни на континентах. Господи! Президент обратиться с заявлением через пару часов. Молитесь!
Картинка схлопнулась, а вместо студии появилось объявлении о прерванном эфире и извинения за неудобства. Иронично, учитывая. Что пары секунд хватило для того, чтобы кардинально изменить реальность нескольких миллиардов человек. Тишину резко нарушил чей-то всхлип, и вся закусочная взорвалась криками и стенаниями, кто-то последовал совету и стал молиться, но Хелена лишь резко обернулась к своему напарнику.
- Сегодня ведь не первое апреля? – Её не жрал леденящий ужас, не душили рыдания, наверное, подсознательно, мстительница понимала иллюзорность всего происходящего. – Я не верю, что нельзя ничего сделать!
Джек перемахнул через стойку и кинулся к их столику.
- Барри, ты же ученый! Барри, помоги! В твоей лаборатории должен быть ответ. – Он схватил мужчину за плечи и посмотрел в его глаза. Усы все равно создавали ощущение широкой, чеширской улыбки.
- Лаборатория? -Она вскинула бровь, более пристально присмотревшись к блондину.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно