Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Which way the wind blows


Which way the wind blows

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Which way the wind blows

https://i.imgur.com/ykwaeH0.gifhttps://i.imgur.com/WVI6cTY.gif
[Emotional Tech Noir Music - The Machine]

Дата
20.12.2020

Место
Сан Франциско, бар "The Devil's Acre"

Участники: Дик Грейсон [Найтвинг], Дэмиен Уэйн [Робин].

Сюжет

После весьма неудачной встречи старых друзей Титанов, чему виной было поведение некоторых лиц, остальные Титаны разошлись по углам. Но некоторые так или иначе в одной лодке до точки назначения. Дэмиен Уэйн, ушедший в неизвестном направлении, оказался в баре, решил обдумать все случившееся за последние пару месяцев. Однако, за младшим Уэйном явился его старший брат, который и сам был не в самом лучшем расположении духа после недавней сходки Титанов.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+2

31

Реакция Дэмиена на завтрак была такой же аутентичной и оригинальной, как всегда. Редко Дик получал подобные комплименты как "сойдет". НА самом деле, он хоть и ожидал чего-то более ласкового и одобряющего, но Дэмиен просто был в своем собственном репертуаре и ничто не могло это изменить. Да и вообще стоило ли что-то менять? Уэйн Младший просто был таким вредным пацаном.
Дик закатил глаза и покачал головой, но улыбки не скрыл, с аппетитом налегая на завтрак. Если при девушках он держался более сдержанно и спокойно, то при Дэмиене позволил себе есть быстрее, хоть немного но пренебрегая этикетом. Да и вообще он просто проголодался. После вчерашней прогулки он ощущал ещё и жажду. И хоть выпитый с утра стакан воды должен был помочь с этим, Дик ещё хотел насладиться теплым кофе.
- М, на здоровье. Просто знаешь... Когда я выбрался из-под нашей мышиной норы в Бладхэйвен, так или иначе мне пришлось привыкнуть к тому, чтобы готовить себе. Да и к тому же, девушки почему-то любят, когда мы готовим.
Дело видимо было вовсе не в том, что готовить нужно было не им, а в самом этом процессе приготовлении еды мужчиной им что-то нравилось. Грейсон не особо пытался понять секрет этого увлечения, так как ему просто достаточно было того факта, что он произвести на некоторых девушек впечатление.
- Да ничего, забудь. Я привык работать один тоже, - ответил Дик, пожав плечами.
Да, возможно это и можно было воспринять, как упрек, но Грейсон, отхлебывая понемногу кофе, действительно думал о том, что ему не было привыкать к тому, чтобы действовать самому. Упомянутый Бладхэйвен был тому ярким примером. А что казалось затеи, то хоть Дэми и не был виноват в том, что произошло фиаско, Грейсону было больно это слышать, а точнее даже не столько слышать, сколько принимать.
- Я понимаю, Дэми.
Пускай Дэми оказался прав в том, что затея безнадежна, Дик хотел, чтобы все было по-другому. Они были командой, друзьями. То, что они стали такими разными и не могли воспринять друг друга, за редким исключением, Дику было обидно воспринимать. А если говорить о некоторых конкретно, в частности о Старфайер, то он вообще не понимал, что с ней сотворили Джейсон с Роем. Что касалось Харпера самого, то эту мысль Грейсон даже не хотел развивать. Из всех Титанов он откололся от них раньше остальных и ни один из них не мог ему помочь достаточно. Теперь же он притворился на совсем чокнутого приколиста. Видимо все мозги пропил. Что ж, если на то пошло, Дик сделал минимум - предупредил их об опасности. Остальное оставалось за ними уже.
- Не знаю... Барбара сказала, что Рождество у неё занято. Я наверное тут немного понастальгирую, поупиваюсь прошлым и все такое. Ну ты понял, Дэми, - Дик подмигнул своему брату и приподнял чашку, как бы давая понять, что в этом ничего плохого особенно не было.

[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon][sign]

https://i.imgur.com/jaJ5zJf.jpg https://i.imgur.com/b2e9S78.jpg https://i.imgur.com/uoC60hs.jpg https://i.imgur.com/goNOAr5.jpg

[/sign]

+1

32

Дэмиен с лёгким высокомерием во взгляде посмотрел на Дика, когда тот начал утверждать, что девушкам нравится, когда парень умеет готовить. Он был не вполне согласен с этим мнением.
- А ещё девушки любят, когда им не приходится решать финансовые вопросы, - возразил он.
Впрочем, он понимал, что может тоже быть не вполне прав. Многим девушкам нравится демонстрировать финансовую самостоятельность и равенство с мужчинами. Во всяком случае, здесь. Но, будучи выращенным в детстве в патриархальном обществе, младший Уэйн старался избегать разного рода борцов за женские права.
- Но  они обычно об этом не говорят, - добавил юноша.
"Желающих отдаться после пары коктейлей в клубе тоже хватает", - мысленно добавил он, но не стал говорить вслух, поскольку не слишком хотел развивать тему.
Дэмиен продолжил не спеша пить кофе и слушать, что скажет Дик. И судя по сказанному, он не горел желанием возвращаться на восточное побережье.
- То есть в канун Рождества на тебя рассчитывать не стоит, - заключил юноша. - Ладно.
Последние слова он произнёс так, словно собирался когда-нибудь припомнить сказанное Грейсону, когда ему потребуется помощь. Нет, разумеется, Уэйны справятся и без него. Через несколько секунд юноша внутренне и внешне смягчился. Да, возможно, Дик заслужил отдых, ведь всё время отсутствия отца он выполнял обязанности Бэтмена. И пережить ему пришлось немногим меньше, чем Дэмиену. И с Титанами его связывало куда больше, поэтому он, очевидно переживал за вчерашнее сильнее младшего брата. Конечно, Дэмиену не слишком хотелось иметь дело с отцом один на один, но, скорее всего, в ближайшие дни они будут заняты более насущными делами, нежели взаимными допросами. Впрочем, если отец захочет - он найдёт время для расспросов и добьётся своего.
Допив кофе, младший Уэйн поставил чашку на стол и не слишком резко поднялся со стула, поскольку ссадина на колене ещё болела.
- Мне пора, - произнёс Дэмиен, - нужно ещё найти Голиафа.
Выйдя из-за стола, юноша подошёл к брату и обнял его.
- Спасибо тебе… за всё, - поблагодарил он, после чего отпустил Дика. - Если вдруг надумаешь приехать на Рождество, мы будем рады.
После этих слов он медленно направился к выходу с намерением принять душ, а затем отправиться на поиски красного мохнатого друга, пока тот не успел чего-нибудь натворить.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Which way the wind blows


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно