Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Альтернатива » A Cure for Wellness


A Cure for Wellness

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

A Cure for Wellness

https://i.imgur.com/i5pWuCo.jpg
[Enmarta - Deus ex Caedem]

Дата
18.05.2020

Место
Готэм

Участники: Памела Лиллиан Айсли [Ядовитый Плющ], Брюс Уэйн [Бэтмен]

Сюжет

Произошедший инцидент в парке Робинсон с школьной группой во время экскурсии застал город врасплох - отравленные неизвестным ядом дети и персонал школы оказались на грани между жизнью и смертью. Что могло пойти не так до сих пор официально неизвестно, но полиция оцепила район до выяснения обстоятельств. Темный Рыцарь Готэма пытается найти противоядие для пострадавших, но Люциус уведомляет его, что состояние детей стремительно ухудшается, а ему нужно больше времени, чем у него есть в запасе. Бэтмену приходится обратиться к той, кто знает природу растений гораздо лучше остальных - к Ядовитому Плющу.

Отредактировано Bruce Wayne (06.05.2022 19:50:53)

+3

2

В Аркхеме, в клетке где держали Памелу люди, не было ни воды, ни света в достатке. Иногда ей казалось, что еще день и она завянет, умрет как комнатный цветок, оставшийся без присмотра. Только этого не случилось: она  обхитрила охрану и сбежала, едва представилась возможность. Сбежала, сбивая босые ноги в кровь об асфальт, которым люди покрыли землю, как болезненной коркой, которую стоило сорвать, сбежала, напиваясь дождем, падающим с неба и утолявшим её жажду, сбежала подальше от своей стеклянной клетки, под солнечные лучи, дававшие ей сил. Сбежала и затаилась, залечивая свои раны.
Она еще не восстановилась как следует, когда почувствовала его. Росток, привезенный из жарких и влажных лесов Амазонки проростал здесь, в парке Готэма. Одинокий и напуганный. Этот росток отличался от остальных, он был создан в лаборатории, но позабыт. Каждый раз касаясь грибницы в своем убежище она говорила с ним: посылала ростку образы и мысли, передавала свои чувства, успокаивала его, обещала вернуть его домой. Здешний климат был слишком суров, сух и неприятен. Он рос, говорил все больше, и не только он. Люди тоже говорили и так Памела узнала о растениях, его родичах, живших на фермах людей, которые пытали их прирученым огнем с неба. Доли секунд ушли на то, чтобы понять: люди пытали их током. Памела злилась, была готова лично разобраться с палачами, но не могла — она не сумела бы пробраться внутрь, была слишком слаба.
И тогда она придумала план. Величайший детектив мог её раскусить, имея все переменные и тогда он рассердился бы ничуть не меньше, чем была сердита она.
Памела была готова рискнуть и ждала Летучую мышь.
В её убежище повсюду асфодели, мясисто-розовые цветы Аида, куда души мертвых отправлялись отдыхать на лугах. Кончики пальцев касались бутонов, которые поворачивали свои головки следом за ней, не упуская из виду хозяйку сада. Ее босые ноги, уже зажившие, ступали по холодной земляной дороге, ощущали все корни, каждый камешек и траву, которая ковром устилала сад.
Ее сад скрывался от чужих глаз, но нет-нет, а люди находили тропки и удобряли своими телами почву: воры и попрошайки, бродившие по улицам Готэма и оказавшиеся близко к ее саду.
Корни деревьев разверзли землю под многими ногами, а плющи затащили вниз. Связали, стянули своими стеблями и задушили. В телах проростала грибница, связывая весь сад единой сетью, выходящей далеко за пределы сада. Она разрасталась, что следовало сделать давно. Потихоньку, не спеша, распространялась по всему Готэму. Плющ прикоснулась к руке, сквозь вены которой проростали будущие крепкие ветки. И ощутила биение чужого сердца. Человек еще держался, впитывал в себя природу и отдавал себя ей же.
Плющ не спеша приближалась к распятому на холме, в самом центре грибницы, человеку. Глазницы лишенные век ожили, взглянули на нее полным ужаса взглядом. Полуистлевая челюсть раскрылась и из горла вырвался всхлип. Он пытался с ней говорить, но уже не мог. Она наклонилась к нему ближе.
— Это не конец, а только начало. Тебе даровано бессмертие и жизнь в новой форме.
В животе несчастного проростал куст. Плющ отошла от него, двигаясь по саду дальше. Она ждала гостя — Бэтмена. И он должен был явиться к ней, должен был спасти детей. И потому, тропок ведущих в её сад было больше, но не настолько, чтобы он заподозрил что-то раньше срока. А когда он поймет, то будет уже здесь.

[nick]Pamela Isley[/nick][status]Природа всегда побеждает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/115/304508.gif[/icon][rank]Растения изменили наше общество и люди полностью впадают в зависимость от них[/rank]

Отредактировано Eric Parker (07.05.2022 12:09:00)

+2

3

Работать в условиях ограниченного времени было не в новинку. Естественно, это никому не нравилось. Не нравилось и Брюсу, который и без того был черств, как прошлогодний хлеб, так сейчас, когда ему было просто необходимо уступить ряду принципов ради благого дела. Нет, естественно ему не нужно было опускаться до убийств или применения запрещенных технологий. Ему предстояло спасти детей и ради этого пришлось использовать знания специалиста.
Люциус мог помочь, но ему нужно было гораздо больше времени, чем можно было позволить. Жизнь детей и нескольких взрослых людей была на грани от неизвестной отравы из Робинсон Парка.
- Я предполагаю, мистер Уэйн, что основа этого яда биологическая. Мне нужно как минимум 70 часов для поиска противоядия, - заявил Фокс.
Это было слишком долго. Состояние пострадавших ухудшалось стремительно - паралич и сильное повреждение слизистой, в том числе ухудшение зрения.
Хотелось это Брюсу или нет, но ему придется искать Плюща. Не так давно она снова удрала из Лечебницы Аркхэм и теперь была на свободе. Пока у Бэтмена не было времени на то, чтобы ловить её. Работы было и без того слишком много. Но в этот раз обстоятельства вынуждали его идти на встречу с ней.
Естественно, он был осведомлен об опасности, которая ему угрожает, стоит ему ступить на её территорию. Естественно, он должен был быть подготовлен и вооружен. Ему было сложно пока предположить, с чем он к ней шел и что мог предложить ей. Бэтмен мало на что мог повлиять лично. Вопрос был больше за полицией, которая пыталась разобраться с тем, что произошло в парке и теми, кто стоял за этим. Само собой, уже пошли слухи, что это было дело рук Ядовитого Плюща, которая была непосредственно связана со всей флорой в Готэме. Темный Рыцарь же не делал поспешных выводов - ему нужно было самому разобраться и найти правду среди ядовитых зарослей.
Пока Альфред остался на связи из Бэт-пещеры, а Люциус - в Уэйн Энт., Бэтмен подобрал свой защитный костюм, который полностью закрывал его лицо респираторной маской. Под защитой были и глаза. Таким образом костюм был полным облачением его тела без каких-либо открытых мест, созданный на основе крио-костюма. Пускай костюм уступал в плане маневренности и скорости, но был ничуть не менее прочным и защищенным. Кроме того, Бэтмен захватил с собой ряд ампул, а также стимуляторов на крайний случай и отправился в самый центр города на Бэтмобиле.
Дорога не заняла слишком много времени, но, чтобы не привлекать внимание полиции, Брюс не стал подъезжать к ограничивающим продвижение лентам и выскочил в соседнем квартале, взмыв в небо с помощью бэт-когтя, которым ухватился за выступ старого жилого дома. Перелетев его крышу, Бэтмен устремился в парк, куда проскочил незаметно для офицеров полиции.
В темное время суток в парке было очень тихо, а сейчас - подавно. Лишенный какого-либо освещения парк мог казаться даже пугающим, учитывая произошедшее здесь днем. Впрочем, Бэтмену достаточно было активировать свой визор, чтобы видеть в темноте. Если тут и было что-то, что могло ускорить процесс расследования, то нужно было начать отсюда. Кроме того, Плющ тоже можно было найти без особого труда. Достаточно было двигаться в самую "оживленную" часть парка, где заросли были гораздо более густыми, чем в других местах, а след её феромонов можно было также отследить.
Аккуратно ступая вдоль парка и рассматривая все вокруг, Бэтмен следил за показателями густоты феромонов Айсли, а также за растениями, которые были на его пути. Его острые части наручей костюма были смертоносными, но Бэтмен пока не пытался наносить какой-либо вред растениям, так как это не дало бы никакой ему пользы. Его визит к Айсли был вынужденным решением, так как если кто и мог изготовить противоядие быстрее Фокса, то это была именно Памела.

+2

4

Памела ощутила прошедшую по саду волну — растения встрепенулись, рассердились, чувствуя рядом с собой противника. Они всегда узнавали Бэтмена, Памела их научила, — и сказали ей где он. Она прикоснулась к грибнице и плотная стена живой изгороди распустила сплетенные ветки, образовывая проход вглубь сада, прямо перед темным рыцарем, а путь, приведший его, зарос свежей зеленью.
Знал ли он насколько велика её грибница, растущая под городом, понимал ли, насколько широка вся сеть? Лучше бы не знал. Такой козырь она не хотела давать ему и вела его вглубь сада, открывая дорогу вперед, но закрывая назад. Она ждала встречи, и вместе с тем опасалась, что Бэтмен уже нашел лекарство, что пришел не за помощью, а за ней. Памела встала, приближаясь к грибнице. Скоро, очень скоро росток из джунглей и его братья, запертые в клетке будут свободны.
— Ты славно потрудился, но не стоит больше привлекать к себе внимание, засыпай, — велела она. Отряхнув от земли руки, Памела шагала навстречу Бэтмену, не без опаски: с ним было сложно договориться, но он шел к ней сам, но был настроен на разговор? Человеческие дети умирали, а Бэтмен не мог оставить кого-то умирать. Она тоже не могла оставить своих детей умирать, не могла позволить их пытать.
— Зачем ты пришел? — громко спросила Плющ, еще не показываясь на глаза рыцаря, но уже обвивая его руки и ноги тонкими лианами, не стягивая его тело, но мешая идти вглубь. Заросли становились все гуще, отрезая любые пути к отступлению или движению вперед. На миг Памелу охватил страх — не будет ли он жечь её детей? Она возникла в нескольких метрах позади Бэтмена, земля под его ногами дрогнула, размягчаясь, лианы стали крепче, сильнее стягивали запястья и грудь, обвивались вокруг лодыжек, медленно утягивая под землю.
— Я не вернусь в Аркхем! Если ты пришел за этим, то зря, — на мгновение Памела оказалась рядом с Бэтменом, пытаясь заглянуть ему в глаза сквозь маску. Он основательно подготовился к визиту, воздействовать на него феромонами не получится, до лица не добраться, а ей бы хоть клочок открытой кожи.
Земля дрожала, уличные фонари мигали, а электропровода искрили: Плющ сотрясала весь парк, собираясь всю мощ растений и концентрируя вокруг себя.

[nick]Pamela Isley[/nick][status]Природа всегда побеждает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/115/304508.gif[/icon][rank]Растения изменили наше общество и люди полностью впадают в зависимость от них[/rank]

Отредактировано Eric Parker (08.05.2022 01:19:30)

+2

5

Фирменное приглашение от Ядовитого Плюща не заставило себя долго ждать. Бэтмен ступил вперед, не став оглядываться назад - он из без того осознавал, что Айсли работает над тем, чтобы помешать ему, в случае если он начнет "буянить". Она слишком переживала за растения, считая всех людей дикими варварами и его в том числе, как бы это ни было странно порой, а порой - и нет. Все зависело от точки зрения и не более того.
Сплетающаяся лоза, которая мешала ему двигаться, начинала действовать на нервы Брюсу, но он пока лишь двигался вперед, до тех пор, пока это было возможно, слушая "чарующие" слова Памелы. Хватка становилась все сильнее, мешая Темному Рыцарю дальнейшее продвижение, хотя дальше идти уже и не было смысла - Айсли сама вышла к нему, была совсем рядом позади, прежде лишь крепко обвив его зарослями и корнями.
Он старался делать вид, что не сопротивляется - ни одна мышца не вздрогнула, не произнесен был ни один звук, который бы свидетельствовал о том, что он пытался удержаться. Но пока он слегка все же тянул руки и ноги, он приноравливался к давлению, которое на него оказывалось.
- У меня работы хватает, Плющ. Если бы ты не выходила за пределы допустимого, я бы и вовсе не трогал тебя, - холодно ответил Бэтмен сквозь маску.
Сквозь его дыхательную маску-респиратор доносилось ровное дыхание, вдох-выдох, как если бы он вообще погулять вышел. Конечно, это было не дыхание, как у одного известного персонажа из Звездных Войн, но все же посреди растений в парке дыхание Бэтмена выделялось сразу.
- С каждой попыткой сжать заросли, ты упускаешь возможность на реабилитацию, Плющ - она выскользнет между прутьев и тогда мне действительно придется вернуться за тобой, чтобы отвести в Аркхэм, - низкий голос Темного Рыцаря свидетельствовал о его очень серьезных намерениях.
Да, он не пришел совсем уж "без оружия", а точнее весомого довода. Если бы Плющ ему оказала помощь он мог бы хотя бы упомянуть об этом полиции. И возможно тогда положенный ей срок был бы уменьшен.
- Я пришел, потому что нужна твоя помощь, Айсли. Дети могут погибнуть, если противоядие не будет предоставлено в ближайшие часы. Я подумал, что у тебя может хватить знаний для того, чтобы найти антидот от яда.
Естественно Бэтмен ничего не сказал о подозрении Айсли во всем этом. Он хотел понаблюдать за её реакцией на его просьбу. И поэтому оказывал её растениям самое минимальное сопротивление, чтобы уж точно не залезть по колено в грунт.

+2

6

Памела сделала еще шаг к Бэтмену, пытаясь рассмотреть его глаза под защитной маской, но видела только свое блеклое и неясное отражение. Она сделала еще один аккуратный шаг вперед, вытянула вперед руку, касаясь кончиками пальцев его холодной маски и проводя, будто бы по щеке. У него нет противоядия — она догадывалась и раньше, а Темный рыцарь никогда прежде ей не лгал. Могла ли она... следовало вести себя аккуратно, чтобы не подогреть подозрений, если они и были.
  — У нас слишком разные понятия о том, что допустимо. Какое дело мне до детей? из них вырастут такие же безответственные взрослые. И они погубят и себя и планету, — она скрестила руки на груди, решив сначала набить себе цену. — У меня хватит знаний, чтобы сделать любое противоядие. И я знаю, что поразило детей, я видела, где они были, знаю, что за растение их ужалило. Полиция и биологи его не нашли.
Памела обошла его кругом, внимательно осматривая каждую путу на его конечностях и как лодыжки погрузились в грунт. И откуда в нем столько силы? Раньше она не задумывалась о таких вещах. Она успокаивающе провела по одной из лиан, оплетавших Бэтмена и та через мгновение ослабила давление и ушла, а следом и другие.
— Если ты хочешь противоядие, то тебе придется сделать то, что я попрошу взамен. И это случится сегодня.
Памела оглянулась вокруг, растения образовали арку, открывая путь и женщина ступила в неё.
— Его называют триффидом. Его привезли из влажных лесов амазонки, он здесь умирает. И поэтому защищается, как может, — она раздвинула лепестки одного из цветков, показывая длинную гибкую лиану. — Она бьет по глазам, лишая зрения и порализуя. В одном цветке может быть до трех таких лиан. Это всего лишь один молодой побег. Его братья взаперти, за стенами "Биогена", их жалят током, заставляя слушаться, из них выкачивают соки, убивают. Если освободишь их, получишь противоядие.

[nick]Pamela Isley[/nick][status]Природа всегда побеждает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/115/304508.gif[/icon][rank]Растения изменили наше общество и люди полностью впадают в зависимость от них[/rank]

Отредактировано Eric Parker (22.05.2022 22:34:57)

+2

7

Само собой Бэтмен не был заинтересован напрямую в растениях больше, чем было необходимо. Жизнь людей для него была важнее, чем судьба цветов или деревьев, по крайней мере, до тех пор, пока это не угрожало обществу. То, что произошло с Памелой Айсли и те психологические изменения которые последовали за этим, было ужасающим и очень радикальным. Но сострадание и толерантность в отношении неё не привели бы Брюса ни на один шаг к спасению людей.
- Я пришел сюда не для того, чтобы разводить демагогию о тщетности человеческого бытия, Плющ.
Да, когда Айсли перешла к сути вопроса, это было другое дело и Бэтмен был более заинтересован в том, чтобы вести диалог в этом ключе. Судя по всему она знала больше, чем удалось выяснить за такой промежуток времени. И теперь, освобожденный от её пут Бэтмен смог выпрямиться во весь рост и немного расслабиться. Естественно он не стал ничего делать в отношении Памелы, когда она была настолько близко возле него. Физическими угрозами он не добился бы того, за чем сюда пришел изначально. И Айсли это знала ничуть не хуже его, поэтому стала говорить, что ей нужно что-то взамен. Догадаться, что речь шла о судьбе каких-то растений, не было трудно. Это всегда волновало её в первую очередь. Поэтому Бэтмен даже не удивился, что она хотела, чтобы он спас какие-то триффиды.
По всей видимости речь шла о лианах за лепестками цветов. А цена противоядия была названа - это были эти самые цветы, которые как следовало из слов самой Памелы, удерживались Биогеном, который проводил над ними эксперименты. Именно это Айсли и просила разрешить. Исходя из её слов получалось, что эти растения были связаны одной цепочкой и вели себя агрессивно потому, что им причиняли боль в Биогене. Следовательно, она не была причастна напрямую к тому, что произошло сегодня с детьми. Причина находилась в Биогене.
- Зачем они нужны "Биогену"? - спросил Темный Рыцарь, переводя взгляд с растений на Ядовитый Плющ, - они представляют для них какую-то ценность?
Да, растения мало заботили Бэтмена. Но незаконные эксперименты, которые привели к подобным последствиям, тоже не приветствовались им. Даже пусть это были лишь растения и за них могла "говорить" только Памела, Брюс в свою очередь понимал, что "Биоген" мог быть замешан в том, чего не стоило делать, открыв ящик пандоры. Как минимум, картина становилась яснее. Открытый проход к триффиду и сам его вид могли позволить Бэтмену запомнить их. Но как их освобождать собралась из лаборатории Плющ было неясно. Вряд ли бы они удерживались в каких-то горшках, которые можно было легко переместить. Следовательно на перенос этих растений потребовалось бы что-то более важное. Но прежде, чем отправиться в "Биоген" Бэтмен желал быть подготовленным, чтобы знать, с чем и куда ему идти.
- Как ты хочешь, чтобы я их освободил? - спросил он напрямик.

+2

8

Памела не знала, что ответить Бэтмену. Да, триффиды представляли собой ценность — для неё они были ценнее людей сами по себе. А люди использовали растения по своему. Она повела плечом, будто бы поморщилась.
— Из них добывают масло. А для чего используют его, я не знаю. Но масло единственный ингредиент, который люди могут использовать... по разному. Но это не важно, важно то, что в этой компании триффидов пытают током, провоцируя выделение масла. Это иссушает их и они умирают в муках. Я хочу, чтобы ты вывез их обратно в Амазонку. У тебя или твоего спонсора должно быть достаточно средств, чтобы осуществить это. Если поможешь мне, получишь противоядие. Я сделаю так, что растения покинут компанию сами, только сделай дыру в стене и воротах, отключи электроэнергию и я приведу их... на аэродром, в порт? Куда скажешь. И они не причинят никому вреда, я позабочусь об этом.
Последнее, считала Плющ, широкий жест с её стороны. Она умолчала о том, что триффиды могли пожирать людей, утягивая их в свой ствол и передвигаться, опираясь на корни. Медленно, но они "ходили". После отключения электробарьера триффиды наберут себе достаточно корма для дороги, и вряд ли Бэтмен поймет что произошло раньше.
— Отправка может занять время, поэтому, дай им путь к побегу и возвращайся за противоядием.
Плющ замолчала, испытующе глядя в глаза Бэтмена. Ей придется приказать триффидам не трогать его, если он все еще будет в здании, но это такая малая плата за спасение.
— Я успею подготовить его, пока люди не ослепли, — она красиво улыбнулась ему, складывая руки на груди.

[nick]Pamela Isley[/nick][status]Природа всегда побеждает[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/115/304508.gif[/icon][rank]Растения изменили наше общество и люди полностью впадают в зависимость от них[/rank]

Отредактировано Eric Parker (09.06.2022 20:00:02)

+1

9

План Памелы не сильно радовал Брюса - в первую очередь потому, что он не доверял ей. Она в первую очередь ставила на первое место флору, а не людей. И то, что Ядовитый Плющ уточняла о действиях "Биогена", не могло прямо-таки напрямую доказывать их виновность. На это ушло бы время для изучения и сопоставления фактов, чтобы их после уличить в незаконности экспериментов. Да, можно было проверить их лицензии и разрешения на вывоз триффидов, проведения над ними экспериментов для извлечения того самого масла. В конце концов, определить что это было за масло и для чего использовалось. Все это заняло бы массу времени, которого у Бэтмена не было. Он мог лишь поставить на чашу весов жизнь детей и эту аферу, которая пока не имела законных оснований.
Уэйну не нужно было проводить арифметический анализ - он знал, что жизнь людей ценнее, чем получение какого-то масла, без которого можно было бы обойтись. А если его добыча была ещё и незаконной - тогда тем паче. Но такие "сделки" были совсем не законны и неуместны. Но разве у Бэтмена был выбор? Все, что он мог теперь сделать, это указать Альфреду заняться поиском сведений о Биогене и триффидах, а также всей юридической подноготной Биогена в отношении этих растений. Если вся эта деятельность была незаконной, то в целом угрызений совести быть точно ни у кого не возникло.
- Тебе стоит сдержать свое слово, Плющ, - ответил холодно Темный Рыцарь на слова Айсли.
Он не исключал вариант, что она может обмануть его. Такой расклад событий тоже мог иметь место быть - все из-за её весьма странных приоритетов и ценностей, которые не разделял практически ни один другой человек.
- Порт Аддамс, через два часа, - произнес напоследок Бэтмен, прежде чем развернуться и направиться к выходу.
Он догадывался о том, что она следит за растениями и пока он в саду - она следит за ним. Поэтому торопиться связываться с Альфредом он не спешил, да и толком ещё не решил, каким транспортом будет осуществляться перевозка. Возможно, ему следовало осуществить это все самому, так как он не сильно доверял Памеле в её намерениях, а подвергать кого-либо риску он не желал. С таким подходом Бэтмен минимизировал риски и опасность, как и сам факт всей этой аферы. Да, пожалуй, это было лучшим выходом из ситуации.
- Я слушаю, - получив входящий вызов Альфред ответил на звонок Брюса.
- "Биоген". Надо собрать перечень их лицензий и разрешений, в частности на проведение исследований над триффидами и добычу масла из них. Они могут указываться под другими категориями для прикрытия, если такой лицензии нет, чтобы скрыть эту деятельность. Я отправляюсь туда.
- А как насчет противоядия, сэр?
- Плющ указывает на то, что причиной были именно эти растения и опыты над ними. Если мы решим проблему с растениями и Биогеном - тогда она окажет помощь с противоядием.
- Вы думаете, ей можно доверять? - спросил дворецкий.
- Нет, не особо. Но выбор невелик. Если наша цель это спасти детей, тогда дальнейший план действий определенно ясен.
Бэтмен двигался к выходу из сада и прекратил разговор. Он мог также поискать документы прямо в Биогене во время поиска лаборатории с триффидами. Возможно, это бы пролило свет на происходящее. Но в любом случае у Темного Рыцаря было два часа для того, чтобы доставить растения к пристани порта Аддамс, как и подготовить транспортное средство, в котором они могли бы поместиться.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Альтернатива » A Cure for Wellness


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно