Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Are you really Robin Hood?


Are you really Robin Hood?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Are you really Robin Hood?

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/13/t815879.jpg

Дата
10 февраля 2021 г

Место
Готэм, центр

Участники: Caitlin Snow, Christina Legrange

Сюжет

Одним выходным днем, на одной людной улице, произошло совершенно нормальное для Готэма явление - преступление! А именно - стандартная чистка банка. Фрост, как по волшебству оказалась в нужном месте в нужное время, да вот только останавливать грабеж она пока не торопилась...

Отредактировано Caitlin Snow (08.01.2023 23:06:34)

+1

2

Чем же можно было себя занять в свободный выходной день? Провести несколько экспериментов в лаборатории? Изготовить новые пластины для костюма? Потренироваться с кем-то из команды? К сожалению, нет. Фрост была вынуждена терпеть скучные заседания в Готэме, куда они приехали вместе с ЛСА. Отчего-то, местному управлению показалось, что было замечательной идеей пригласить кучку клоунов через всю страну, чтобы обсудить положение дел Готэма и Централ-Сити касательно преступности.
   - Бога ради, у них что, нет телефона? – вымученно прошипела Кейтлин, чуть ли, не закинув ноги на стол, за которым и проходило то самое совещание.
   - Это важная часть, ты и сама это понимаешь, - голос Райана звучал тихо, чтобы не перебить выступающего человека из совета директоров.
   - Очень интересно… но если это так важно, почему здесь нет ни Лобо, ни Дины? Почему мы должны за всех отдуваться? Меня взяли не речи слушать, а делом заниматься… Какой толк от того, что мы выслушиваем, как какой-то преступник грабит банки уже несколько недель подряд? Мы здесь при чем? Что, Бэтмен уже не справляется?
   Раздражение Сноу сложно было не заметить, ибо ее каменное лицо излучало крайнюю степень «заинтересованности» в происходящем. В какой-то момент, она просто не выдержала и встала из-за стола, забрала со спинки свою куртку и направилась к выходу.
   - Что я здесь вообще забыла?
   Фрост выбрала самую верную для себя тактику – бегство. Она искренне не понимала, зачем их созвали сюда. Особенно в компании Атома. Райан мог справится и без нее, на кой черт потащил с собой, непонятно. Ей действительно было здесь не место. Она была грубой силой, Бэтмен явно дал это понять, беря ее на «работу». Что, теперь он хочет испытать ее в роли политика? Ну уж нет. С ее природных очарованием этот фокус не прокатит. От нее больше толку было в лаборатории или на поле боя. Она просто теряла здесь свое время.
   Остановившись у лифта, Сноу нажала на кнопку и стала дожидаться. Спиной она уже почувствовала приближение знакомой сигнатуры. Чои светился как новогодняя гирлянда, а жар от его тела касался даже за несколько метров. В прошлом, она бы воспользовалась этим в более корыстных целях, но теперь она была за героев и даже на хорошем счету… типа того.
   - Райан, я тебе уже сказала, что мне здесь не место. Я хочу просто прогуляться, - закатила глаза девушка, надевая кожаную черную куртку, откинув белоснежные волосы за спину.
   - Да я знаю, просто… не нужно быть такой радикальной, ладно? Я знаю, для тебя это все непривычно, но постарайся. Хотя бы ради меня, ладно? Я тоже не хочу сидеть в ЛСА всю свою жизнь. Это и для меня шанс достичь чего-то большего.
   Сноу выдохнула, наблюдая, как цифры этажей на экране меняются. Она хоть и была Снежной Королевой, но даже ей порой не чужды эмоции. Да, ее напарник был прав, возможно она немного погорячилась, стоило просто потерпеть. Двери лифта открылись и девушка вошла внутрь, обернувшись.
   - Ладно, папочка, обещаю, в одиннадцать буду дома. Скажи, что я пошла проверять обстановку в Готэме и собирать материал по делу. Не скучай, - махнув Чои пальчиками, Фрост скрылась за дверьми лифта и направилась вниз.
   Честно говоря, не собиралась она ничего проверять. Ей было просто любопытно прогуляться по городу ее Большого Босса, раз прежде до этого не доходило дело. Она бывала в Готэме не часто, даже в прошлую… жизнь. Перед глазами мелькали разные воспоминания из прошлого, о которых она бы предпочла забыть, но, увы, Кейтлин отличалась на редкость хорошей памятью. Так что, она просто решила отправиться в старый Готэм. Большинство магазинов, кафе или ресторанов были закрыты до утра, но Сноу посчастливилось раздобыть чашку кофе на вынос. Зачем, ведь она все равно не чувствует вкуса еды. Скорее всего – просто дело привычки.
   Прогуливаясь по сонным улочкам, Кейтлин рассматривала дома и вглядывалась в хмурое небо. Погода здесь была на редкость паршивой, что неудивительно. Проходя мимо большого здания с колоннами, Кейтлин приметила чью-то пробегающую тень по ту сторону дороги, а сигнатура человека то и дело мерцала. Так бывало, когда у кого-то бьется сердце быстрее обычного.
Фрост склонила голову на бок.
   - Любопытно…

+1

3

внешний вид

https://imgbb.su/images/2023/01/09/a7e48bb1a40f04e19bd9d1c9c246b742401a846a259f6634.png

- Донни, чего такой унылый? Что-то случилось? – Кристина наспех поправляла передник официантки, она опоздала на подработку, и надо было скорее вливаться в процесс, чтобы получить хоть какие-то адекватные деньги за сегодняшний вечер.
- Да уже все в курсе, - буркнул в ответ бармен, он явно был не в духе.
- Слушай, я не в курсе, потому что только пришла. Что происходит? – девушка потянулась за пустым подносом.
- Наше заведение последнее время не цветет розами. Хозяин должен Лысому Рокки сто пятьдесят кусков. Сейчас –сумма неподъемная. Рокки – та еще падла. Может просто прийти со своими ребятами и прикрыть нас на щелчок, - Донни громыхнул бутылками и яростно чертыхнулся. – Был он  тут утром. Орал, что девочек наших на панель отправит, а мы свалки вылизывать пойдем. Сучий сын.
- Мистер Миллз – умный человек, он что-нибудь придумает,  -неуверенно предположила Легранж, но в ответ получила такой сумрачный зырк, что предпочла молча приступить к работе. После первого заказа она заметила, что забыла взять бейдж, и поспешила в подсобку, размышляя о том, почему последнее время сваливается столько неприятностей разом. Проходя мимо складского помещения, Крис невольно услышала, как Бен Миллз на повышенных тонах говорит с кем-то по мобильному. Речь шла ни много ни мало о деньгах, которые инкассаторы должны привезти завтра днем в центральный банк. Бен отчаянно матерился, сообщая, что другого шанса отстоять стриптиз-клуб  у них не будет и назначил встречу на час ночи у недостроенной пятиэтажки в конце Огден-авеню. Легранж вернулась в зал в самом неприятном расположении духа, пытаясь убедить себя не вмешиваться. Она сильно наследила за последнее время. Это может стать третьим банком, а банки – это крайне плохое место для заимствования денег. Там много охраны, много людей, много техники. Там ограниченное пространство и нет места для маневра. Но там много денег. И когда их нужно действительно много, то банк – самый быстрый способ решения проблемы. И самый сложный. Плохое место. «И плохое время. Днем ты как на ладони. Некуда уйти, некуда скрыться. Так нельзя», - девушка, бегая между стойкой и столиками, заметила, как вокруг сгущалась атмосфера безнадеги. – «Они уже представляют худшее. Как останутся без заработка. Никто не верит, что Миллз возьмет банк.  Вот черт». Она повторно помянула рогатого, сидя на корточках на балке, выпирающей из обглоданного бетонного скелета недостроя. Длинная кожаная маска следила за тем, как четверо мужчин выкладывают на ржавые бочки оружие и считают стволы. Спрыгнув вниз по выступам, она подошла ближе.
- Стой, тварь! – один из подельников Миллза вскинул «глок», целясь в «птицу».
- Не кипишуй, - хрипнул голос ряженого существа. – Надо поговор-рр-рить.
- Че надо?  -относительно учтиво поинтересовался Миллз. Он слышал об отребье, которое обирает богатых любителей пошараёбиться ночами.
- Надо помочь, Бен, - подсказал хлюпающий, чавкающий в гортани голос.
- Кому?  -не понял Миллз, на всякий случай, подтянув поближе свой «смит энд вессон».
- Мне – тебе, - Ворона запрыгнула на багажник стоявшей рядом ржавой колымаг, снова устроившись на кортах, как на насесте. – Тебе надо спасти бар-рр-р. Это хорр-р-р-рошо, - гортанный «р» резал слух, неприятно царапая самый мозг. – Но есть нюанс. В банке могут пострр-рр-адать люди. Вы не умеете хитр-рр-ро. Будет перестр-рр-релка. Кто-нибудь может сильно огрр-р-рести. Так не пойдет. Одно дело брр-рать деньги, и дррругое –убивать людей. Ррразные сроки, знаешь ли.  Я помогу. Вы не палите по грр-рр-ражданским. Я помогаю вам быстр-р-ро взять деньги и уйти. Идет?
- Не понял, тебе-то какой интерес? В  долю хочешь? – засомневался Миллз.
- Обойдусь. Мне и так неплохо. Мои мотивы касаются только меня. Тебя должно интерр-ресовать то, что я могу помочь. И у меня есть план лучше, чем ваш  -с забегом в холл и ор-рр-ом: «Стоять, это огрр-рабление», - Ворона издала неопределенный каркающий звук – то ли смех, то ли фырканье.
- Ну, валяй, выкладывай. Томми, да убери ты ствол, дай послушать, - Бен внимательно оглядел темные лохмотья плаща, которые под воздействия ветра шевелились, напоминая то ли реальные перья, то ли странных черных слепых червей.
- Прр-р-равильный выбор-рр. Теперррь слушайте ушами. Я покажу, где находится трансфор-ррматор-ррная будка, от кото-рр-рой запитан банк. Завтрр-ра один перр-р-рерррррежет там все, что сможет, и отрр-рубится свет. И сигнализация. У нас будет четыр-р-ре минуты до включения рр-реезервного генер-рратора. Сделайте мне муляж бомбы к утр-рру. Только муляж, ясно? – маска поворачивалась то к одному, то к другому, склоняя голову чуть на бок. – Значит так. Я зайду с центр-рр-ального входа. Вы подъедете с чер-рного. Там, где подземная стоянка. Подъезжать будете на такси, котор-рый надо угнать. Либо найдите др-р-ругую тачку, которр-рую не будут искать. С охр-раной ррр-решу вопррр-рос сама. Где будут деньги?
- Инкассаторы привезут их, передадут и поедут дальше, а за деньгами через два часа приедут из казначейства. На броне со охраной. Лучше успеть до них, - Бен потер лысеющий затылок. – Деньги, скорее всего, будут в предбаннике хранилища, им смысла нет их запирать. Будут ждать казначеев.
- Пр-ройдете, заберр-рете деньги, никого не тро-рогайте, безопасность возьму на себя. Уходить будете чер-р-рез ту же стоянку. Там у самой стены возле выхода  в конце есть люк. Канализация, ясно?  Сейчас начерр-рчу, как пр-ройдете по ней. Там есть выход в пер-ррреулок рррядом с Перрррл-стррррит. Туда зар-ранее поставьте дрр-ругую тачку. Норр-мальную. На ней будете уходить. Лучше в прр-ромзону. Если объявят перр-рехват, - Ворона спрыгнул с багажника на землю.
- А зачем две машины? – не понял Томми. – Почему не уехать на угнанной таксишке?
- Потому что черрррез десять минут после нашего захода пррриедет грруппа быстррр-рого р-реагирования и будет ждать вашего выхода. Это нужные нам секунды. К этому вр-р-ремени вы должны спускаться в канализацию, а не гр-рр-узиться в машину под обсттр-ррелами на пор-рр-ажение, - Ворона старалась быть терпеливой, разъясняя очевидные, как ей казалось вещи.
- А ты че? С нами? – полюбопытствовал Миллз.
- Я дам вам вр-рр-емя уйти. Сколько смогу, - Ворона направилась к остову многоэтажки. – Завтр-ра здесь же в одиннадцать. Сделайте, как говор-рю, - зацепившись руками за уступ, она легко подпрыгнула и оказалась на карнизе. – И больше не р-решайте такие вопр-росы при свете дня, - «птица» в два прыжка и один переворот оказалась на крыше. По крышам было легче срезать темные улицы Ист-Энда.
Половину ночи Кристина проверяла свое снаряжение – крюк на веревке и кусаригаму. Танто ушел под пальто за пояс. Ножом пользоваться не хотелось, но никогда не знаешь, как сложится ситуация. «Плохое место. Плохое время. И плохая компания», - Легранж опустилась на пол в позу лотоса. «Есть все элементы, чтобы проиграть войну. Нужно будет выложиться целиком. И пора завязывать с банками. Выходя из тени, рискуешь не вернуться обратно».
До условленного места девушка добиралась не верхами, как привыкла, а прячась по улочкам. Солнце мешало. Ворона ощущала себя ощипанной курой, которую положили на блюдо и поставили на видное место. Она привыкла растворяться во тьме, используя плохое освещение и узкие пространства, как выгодный бонус для отступления или обхода.
Встреча прошла относительно без эксцессов. А потом время пошло на удары сердца. Банда рассредоточилась вокруг объекта. Из своего укрытия в проулке Легранж видела, как приехали инкассаторы и зашли внутрь. На ум пришла глупая японская детская считалка. «Кагоме, кагоме, птичка в клетке…». Инкассторы вышли из банка, их машина, хрюкнув движком, двинулась дальше. «Когда же, когда же она ее покинет?» Еще пару минут, и через высокие стеклянные двери, не скрывавшие холл от взгляда с улицы, стало видно, как погас неяркий блик ламп. «Может быть во тьме ночной…». Ворона стремительно помчалась по входу, почти бесшумно отталкиваясь от земли. Так как умели ямабуси. «…сгинут аист с черепахой».  Удар по двери с ноги, так что нижняя часть с хрустальным треском посыпалась на пол. «Кто мне шею перережет?».  Охрана сработала быстро, на гостью оказалась направлено несколько стволов.
- Не рр-ррекомендую ст-трр-релять по взрывчатке, - «птица» развела в сторону плащ, демонстрируя пояс смертника с остановившимся таймером на 2 минуты 30 секунд. – Все - морр-рдой в пол. Иначе поср-реди Готэма будет ды-рра от здания.
Посетители стали сползать на паркет, но охрана засомневалась. У Кристины не было времени ждать, что они решат. Кусаригамой она за двадцать лет обучения боевыми искусствами пользовалась с максимальной для человека скоростью. Небольшой грузик на цепи выбивал оружие буквально за секунды. Сила инерции не терпела противодействия. Кристине нравилась эта выверенная длина цепи в 2,5 метра, она знала, как буквально одним изгибом мизинца повернуть ее так, чтобы груз бил по пальцам, ломая кости, но сейчас жестокость была бы не оправдана. Так что возвратным движением цепь прошлась по ногам каждого из трех человек, и те оказались на полу не совсем по своей воле. Еще пару быстрых движений, и все они прикованы собственными наручниками к проходящей по стене трубе. Следующим вопросом было обездвиживание потянувшегося к кнопке вызова охраны сотрудника банка. Ему в висок метко прилетел один из телефонов охраны, после чего отрубившегося мужчину Ворона за ворот пиджака поволокла к выходу. Оцепенение и непонимание происходящего отражалась на лицах всех находившихся в холле. Незнание –самый худший из страхов. И люди боялись. Скорее всего, смерти. Ее боятся традиционно, обыденно и повсеместно. Напротив полуразбитой двери входа девушка установила офисный стул, водрузила туда едва начавшую приходить в себя после удара в голову жертву и защелкнула позаимствованные у охраны наручники на запястьях сотрудника банка, соединив его нерушимым браком со стулом. Сняв пояс смертника, она водрузила его подобно ожерелью на человека.
- Смотрр-рри, какая блестяшка, - каркая, Ворона показала ему на свою ладонь, в которой лежала небольшая кнопка с отходящими от нее проводами. – Как только увидишь добр-рых мистер-рров полицейских, будешь крр-ричать, чтобы никто не заходил, иначе все взлетит на воздух. Мне не стрр-рашно. А тебе и твоим дрр-рузьям здесь –да.
Взрывчатки не было. А кнопка был всего лишь слегка модифицированным старым дверным звонком, найденным на свалке. Но искусство ямабуси включало в себя великое умение блефовать, используя для этого в том числе стрессовую ситуацию, когда обыватель так запуган, что готов верить всему, в чем его уверяешь. В коридоре, уходящем в сторону хранилища, раздались крики. «Главное, чтобы Бен сдержал свою часть слова, и никого не тронул, иначе придется заняться еще и ими. Время пошло. Они должны уже забирать деньги». Ворона прошлась от двери до коридора, осматривая лежащих на полу людей и демонстративно поигрывая кнопкой. «Давай, Миллз, скорее, мне будет сложнее уходить, чем тебе. Очень сильно сложнее».

+2

4

Улица. Фонарь. Готэмский банк.
   Все начиналось как довольно известное произведение, за исключением некоторых фактов, которые... в корне меняли произведение. Но так так Фрост художественной литературе предпочитала научные труды, тонны описаний экспериментов и различные инстроукции, предпочла вовсе об этом не думать.
   Она медленно встала со скамейки на которой сидела и выбросив стаканчик в урну, медленно направилась через дорогу в сторону банка. На улицах было тихо. Даже слишком тихо. Судя по рассказам ее приятелей, в Готэме всегда происходила какая-то чертовщина и уютные, тихие и теплые вечера – были довольно редким для этих мест явлением. Поэтому, Сноу насторожилась. неужели все злодейские злодеи вдруг куда-то подевались? Ушли на дно? Что, Бэтмен вышел погулять? Да ну, бред какой-то.
   Фрост словно плыла между припаркованными машинами, огибая их, двигаясь параллельно улице, а когда оказалась почти перед самыми дверьми банка, сложила руки на талии, глядя чуть вверх,на помпезное название "GCB". Сработала сигнализация, внутри здания яркие пятна – сигнатуры людей, начали хаотично бегать. Вероятно, осталась только охрана, так как для обычных людей было довольно поздновато.
   - Боже, не-е-е-ет... – тихо простонала Сноу. – Нет-нет-нет-нет... мне не могло так повести! Просто не могло!
   Девушка рассмеялась собственным словам и чуть выгнулась в спине назад. Ее чертовски рассмешила эта мысль. Только она хотела отвертеться от работы, так она тут же просто приплыла ей в руки. Честно говоря, ей хотелось просто развернуться и уйти куда глаза глядят, но что-то в ее светлой головке ее остановило. Может, это было обещание помогать, может, она не хотела очередных нравоучений от Бэтмена, а может, просто в ней действительно сыграло чувство справедливости. "Ага, только это больше называется комплексом героя, если ты не забыла вдруг".
   Сноу сделала несколько шагов назад, затем развернулась вокруг своей оси и пошла в обратном направлении. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы почувствовать как на ее плечах словно появились пару заговорщеских чертей. "Бэтмен не образуется", "Ты обещала Райану", "От героя до злодея один шаг", "Ты не оправдаешь доверие".
   Интересно, чтобы на это сказала Киллер Фрост, которая уже несколько месяцев спала в ее теле? Наговорила бы кучу гадостей в адрес Кейтлин как пить дать. Но это даже не новости.
   - Да твою ж мать... - Вымучено простонав, Сноу развернулась обратно и быстрым шагом направилась к банку. – Твоюматьтвоюматьтвоюмать...
   Кейтлин обогнула здание, приглядываясь к тому, что происходило внутри. Все смешалось в одно большое красное пятно, возможно, людей согнали в одно место. Других, более ярких сигнатур она не наблюдала, значит, мета-людей здесь не было. Это хорошо, это было проще. Для Сноу было не сложно разобраться с парочкой грабителей, стоило просто подморозить пару незадачливых задниц.
   Найдя нужный вход, девушка медленно огляделась. Где-то вдалеке уже звучали сирены полиции. Она надеялась, что копы не станут действовать не обдумав план. Они не знали, кто внутри, не знали, что происходит, а как правило просто шли напролом. Типичная ошибка.
   Даже несмотря на то, что сама Фрост, будучи в злодейской личине никогда не грабила банки, она прекрасно знала, как все устроено. Все же, хоть какие-то полезные знания в рядах Лиги Несправедливости ей пригодились. Забавно, из неспреведливости в справедливость. И тоже в Лигу. Какая прелесть. 
   Проникнув в здание банка, Сноу осмотрела стены, пол и потолок, махнула рукой в сторону одной из камер видеонаблюдения. Если кто-то из умников и додумался посмотреть, что происходило внутри, то обязательно обратят внимания на внезапную посетительницу. С виду, она особо не выделялась. Разве что, чрезмерно светлые с серебряным, волосы бросались в глаза. А так, чисто байкерша в черном заглянула на огонек.
   Несколько шагов вперед по стеночке, Сноу глазами искала, за что бы зацепиться. Но, к частью, долго и не пришлось. Заметив впереди темную фигуру, она наклонила голову, сложила руки на груди и облакотилась о стену.
   - Вечер добрый, господа, – произнес резкий, скрежащий словно лед, голос. – Решили кредит оформить? Не советую, проценты тут паршивые...

+1

5

Пока время шло вровень с предполагаемыми событиями, и, собственно, это было хорошо и ожидаемо. Нет ничего лучше, нежели удачно распланированный день. Ворона еще рассчитывала уйти из банка до того, как здание окажется в окружении. Если, конечно, подельники будут шевелиться побыстрее. Тогда можно будет лечь спать хотя бы на час пораньше, завтра ожидается тяжелая смена. Заложники, если можно было так назвать людей, которым, в принципе, ничего не угрожало, сидели тихо, боясь обратить на себя внимание. «У людей – весьма раздутое самомнение. Каждый из них думает, что бить, пытать, убивать и терзать будут именно его», - пришла в голову философская мысль, и сразу улетучилась от вида, появившегося в холле Томми. Он, нервно озираясь, шел со стороны хранилища с криво натянутой на голову балаклавой и с неизменным «глоком» в руке.
- Помни прр-ро кнопку и не забудь встр-рр-етить гостей, наших жизни - в твоих ррр-уках, - Кристина похлопала по щеке, «одаренного» ожерельем из бутафорской бомбы сотрудника банка и направилась навстречу к Томми.
- Почему ты не ушел? – зашипела она, оказавшись нос к носу с грабителем. – Сказала же, быстр-ро валите все.
- Мужики пошли в гараж, бабки взяли, да я вот покумекал того-сего… прикрыть тебя надо. В одну каску оборону держать херово,  - изложил диспозицию налетчик, чем до такой степени спутал карты Вороне, что она не сразу нашлась, что сказать. Говорят, будто благими намерениями выстлана дорога в ад. Может и не в полном смысле этого слова, но Легранж согласилась бы с этим утверждением, если бы знала его. Когда ты один, то контролируешь все, что происходит вокруг себя: ты видишь то, что нужно; ты используешь то, что нужно; ты добиваешься того, что нужно. Как только рядом появляется кто-то еще, ты вынужден распылять внимание, расходовать лишние силы на подстраховку и, тем самым, подводишь ситуацию к той ее точке, когда от тебя начинает зависеть гораздо меньше. Ворона обучилась на букве «Искусства войны» Сунь-цзы, она не могла позволить себе спонтанность. И, тем более, не могла себе позволить роскошь наличия рядом столь неподготовленного напарника, как Томми. Конечно, это всегда похвально, когда в человеке пробуждается страсть к героике и благородным поступкам, но все-таки было бы не плохо, если бы при этом благоразумие не отступало на второй план. Если бы рыцарь, пришедшей на помощь даме в беде, знал, насколько дама может за себя постоять и насколько легче может перенести штурм полицией банка, если таковой случится, то, скорее всего, к вящему спокойствию Кристины, его бы тут не было. Но Томми стоял перед ней, готовый оказывать всестороннюю и совершенно ненужную помощь.
Ворона решилась прибегнуть к единственному возможному средству и просто в резких выражениях отправить соратника следом за его друзьями, потому как в отдалении уже послышался знакомый пронзительный вой, означавший то, что положенное до прибытия группы специального реагирования время прошло. Но хуже всего то, что рядом раздался женский голос, на который Ворона развернулась так, резко, что скрипнули каблуки. Если вдруг в выверенном плане появляется непредвиденная деталь – это значит ровно одно: первый шаг к плачевному его концу уже сделан. Легранж одним быстрым взглядом оценила собеседницу и сделала вывод. Тот, у кого нет козырей в рукаве, не примется раскидываться шутками в присутствии вооруженных людей. Значит, сейчас, прямо как гриб после дождя, возникла непредвиденная угроза, причем непонятно, исходит ли эта угроза от самой девушки или она выигрывает время для прибытия кого-то посерьезнее. Кристина одним шагом в бок закрыла собой Томми, на случай, чтобы дурачок не попал под удар первым, и небольшим взмахом предплечья спустила с него плотно намотанную до этого цепь кусаригамы: коса повисла свободно у самого бедра, а стальной груз на конце цепи оказался у самого пола. Так можно будет зачерпнуть радиус пошире  - пригодится, как при нападении, так и при защите. Недооценка противника – самая большая глупость, какую можно совершить, даже если перед тобой стоит лилипут, божий одуванчик или пони в яблоках. Этому Ворону научил не столько Сунь-цзы, сколько собственный болезненный опыт. Параллельно она пыталась сосредоточиться на окружающих звуках, ожидая возможную засаду. Может быть, незнакомка хочет просто сбить ее с толку, а всю грязную работу сделает кто-то другой.
- Прр-риятель, брррысь отсюда. Быстрр-ро,  - каркнула Легранж через плечо неудачливому соратнику, после чего, наклоняя кожаный клюв маски то влево, то вправо, обратилась к странной любительнице поговорить среди разгромленного банка. Никакого особого символизма в этом почти птичьем движении не было: просто так легче прислушиваться сквозь натянутую на голову ткань. – Кр-р-редит – это всегда неспрр-раведливо, мэм, - Кристина использовала стандартную схему расщепления связок, добиваясь хриплого вороньего звучания в голосе. Японская средневековая разведка применяла экстремальные звуки еще до того, как это стало мейнстримом рок-сцены. – Берр-решь мало, а платишь много. Мы с др-рузьями р-решили ур-рравнять шансы и взять эти бумажки без прр-роцентов, - Легранж выжидала, ясно, как белый день понимая, что происходящее играет против нее. Как только начнется штурм, пули пойдут летать не только плотными залпами, но и рикошетами. Тогда у нее останется два варианта: или прикрываться заложниками, или идти самоубийственным путем отхода по крыше через верхние окна, а для этого придется в полном вороньем облачении подняться по стенам на верхние потолочные балки, к которым крепились лампы. Скажем так, оба варианты подводили сегодняшний день под погребальные колокола.

Отредактировано Christina Legrange (10.01.2023 20:32:12)

+1

6

Движение чуть поодаль, сбоку, кто-то куда-то явно торопился (интересно, куда?). Их сердечки бились так сильно, что Сноу казалось, будто точно сейчас что-то подожгут. Скорее всего, это были подельники, которые уже успели у нести пару мешков с деньками и делают ноги, пока их… эм… босс?, разбирался с другими проблемами.
   Разумеется, ее появление не было ожидаемым. Да и кто вообще сунулся бы в такое место? Ну, герои, разумеется. Но, сама Сноу не была похожа на классических героев в трико. На ней не было ни ее костюма, ни пояса с тепловыми пластинами, ничего, чтобы указывало на ее принадлежность к кому-то из высшей Лиги. Если так подумать, она больше походила на воровку, чем на спасителя. Что же, настроения спасать, у нее точно не было. И из-за этого, в голове вновь звучал голос Бэтмена о том, что он дал ей второй шанс и бла-бла. Разумеется, Кейтлин все понимала, но она так же поставила свои условия. В большей степени она – ученый и шла на задание вместе с остальными и когда ее просили. Так зачем и почему она стоит напротив воришки? А вот это был интересный вопрос.
   Люди были напуганы, Сноу это чувствовала. Пульсация сигнатур доходила до нее через весь зал. Наверняка, кто-то из них уже пытался вызвать полицию, кто-то записывал на видео то, что происходит, кто-то даже, возможно, строчил предсмертное письмо в соцсети. Сноу закатила глаза. Что она могла сделать в такой ситуации? Успокоить их? Нет, она никогда не отличалась красноречием и успокаивающими словами. Она скорее шикнет на кого-то и прикажет бежать. Но, пока что, она тянула время до приезда полиции.
   Ее заинтересовал человек в черном птичьем наряде. Как она уже определила, он не являлся мета, но все же, нельзя было его недооценивать. Под этим плащом и маской могло скрываться все, что угодно: от оружия, до баллона с токсином, как у Пугала. Кстати о нем, уж больно этот чумной доктор его напоминала. Именно, напоминала. Кейтлин увидела определенно женский силуэт, за которым пряталось быстро бьющееся сердечко, волнами разносящее тепло по телу. Но, нем не менее, не стала на этом акцентировать внимание. Воришка есть воришка.
   - Несправедливо? – переспросила Фрост, отлипнув от стены и выровнявшись, опустив руки по швам. – Ну, если справедливость когда-нибудь наступит, но вряд ли это произойдет в Готэме. Но вы выбрали не совсем популярное местечко для грабежа. Ту же исключительно молодые люди, да старички, а за крупной наживой вам в Мерчант Банк, к примеру, - Кейтлин приложила руку к подбородку, глядя куда-то в сторону. –Ах, да-а-а-а, там вы уже были, верно? А вы на редкость везучие ребята, раз все еще не попались полиции. Так на кой черт вам столько денег? Сбыт? Покупка? Оплата по счетам? Я не для себя спрашиваю, а для друга… - формально, это даже не было шуткой, с учетом того, что ей потом еще и отчет пришлось бы писать.
   Сноу сделала несколько медленных шагов, полукругом подходя к человеку в черном. Интрига нарастала. Обычно, если ты обычный грабитель, ты либо давал деру сразу, как только столкнулся с проблемой, либо шел в лобовую атаку, а этот же, охотно шел на разговор и поддерживал беседу. Любопытно. Очень любопытно.
   Либо ее собеседник делает это впервые, раз немного его выбило из колеи появление Сноу, либо достаточно умен и сообразителен, чтобы не начинать атаковать первым. Выводы уже можно было сделать, но Сноу не торопилась. Но он так же, как и Сноу, выжидал.
   - Это можешь опустить, - кивком головы девушка указала на оружие при грабителе. – У меня абсолютно нет желания с кем-либо вступать в бой, - в ее хоть и холодном голосе звучала будто скука. Словно действительно, она просто проходила мимо и решила поинтересоваться, что здесь происходит. А тут, здрасьте, ограбление. Как же повезло! Нет.  – Ну так как? Сдашься по хорошему или придется побегать?
   Человек в черном мог задать любые вопросы: Кто она? Чего хочет? Она что, из полиции? На кого сама работает? Пока что, на это было время, но с другой стороны, кто в здравом уме будет разговаривать об этом в таком месте?
   - Ну так как, птичка? Пойдешь на уступки или знакомство не задалось? Ах, да, как ты говоришь, тебя зовут?

Отредактировано Caitlin Snow (10.01.2023 22:52:47)

+1

7

Слова, слова и еще раз слова. Тягучим бесконечным потоком. Стало окончательно ясно, что незнакомка чего-то ждет. И ей непременно нужно, чтобы грабители тоже дождались этого чего-то. С учетом прибытия полиции в кредитном заведении в какой-то момент может стать слишком тесно для всех желающих плотно пообщаться с одной взъерошенной «птицей». «Судя по всему, оцепляют здание и пытаются прикинуть, что  тут происходит. Уходить сейчас уже опасно – будут бить на поражение, причем прицельно. Единственный шанс – самое начало штурма. Общая неразбериха даст мне фору. Надеюсь, ребята уже в канализации, и их не зацепит. Самое главное – прикрыть их. И не позволить людям оказаться на линии огня. Стражи порядка церемониться не будут, потом спишут все на нас, и плевать, что у меня даже ствола нет». Грузик на конце цепи вздрогнул и начал слегка раскачиваться из стороны в сторону. «Мне нужна широкая амплитуда, иначе за балку не зацепишься. Бросок будет ровно один – промахнусь, и вот тогда точно следующей остановкой окажется городской морг». Анализируя обстановку, Кристина прекрасно слышала, что ей говорит странная девушка, по лицу которой было уже ясно: подобные ситуации ей не в новинку, и она имеет в своем арсенале некие веские аргументы, с которыми лучше не знакомиться. Самый лучший поединок - тот, который не происходит. Если бы Легранж росла среди самураев, то, вероятно, эта мысль показалась бы ей крамольной, но сутью учений горных отшельников была жизнь, а никак не смерть, поэтому самое лучшее, что ты можешь сделать – использовать всю свою выучку для уклонения от таких вот, чересчур болезненных, развлечений. К той же категории относились и неприятные воспоминания. Тот же Мерчант Банк. Неловко и стыдно, но что поделать? В тот злополучный вечер она была одна, но удалось создать кипишь, достойный целой банды, отчего в новостных сводках и фигурировала чуть ли не целая преступная картель. Денег тогда она взяла не особо много: ровно столько, сколько требовалось Сью Браун, чтобы уехать из Готэма и увезти умирающую от рака дочь  - куда-то на западное побережье. Говорят, там есть хорошая частная клиника, и за солидную сумму они смогут помочь ребенку. Но банк, конечно, был взят крайне нелепо. При этом везучесть играла во всех событиях с разбойным нападением – самую последнюю роль. Ворона просчитывали шаги: и свои, и чужие. Она не верила в фарт, вся ее жизнь была бесконечным анализом вариантов событий и выбором из них самого оптимального. Только поэтому ей до сих пор не приходилось еще штопать свою шкуру. К слову, о пока целых шкурах. Надо решать вопрос с Томми, который, понуро глядя, на незнакомку, последовал ее совету и опустил «глок». Вероятно, близость группы захвата растопила его рыцарский пыл. Что ж, не Кристине винить его.
- Какие деньги, мэм? – не очень искренне удивилась Легранж. – Рр-разве Вы видите пр-рри нас хоть что-нибудь, крр-р-роме наших игр-ррушек? Шли мимо, захотели взять крр-редит без пр-рр-оцентов, зашли, а тут такое безобрр-рр-разие твор-рится. Серр-рвис – отстой, - грузик стал раскачиваться мягким маятником. «Тянут со штурмом. Вероятно, видят в дверях моего дружка с чудо-«бомбой» и кумекают, как быть». - Перр-едайте своему любопытному др-рр-угу бесплатный совет:  чем длиннее нос, тем легче его прр-рищемить, - да, слишком много бесцельных вопросов. Светловолосая леди просто тянет время. Ее признание о нежелании заканчивать затянувшееся знакомство схваткой вполне импонировало Вороне. Но, к сожалению, условие такого хэппи-энда ей никак не подходило: птицам тесно в клетках, они ломают о прутья перья. – Уступки? Карррр, - то ли фыркнула, то ли каркнула сиплым голосом Легранж. – Мэм, уступки для тех, кому есть, что терр-ррять, Вы так не думаете?
- Внимание. Говорит, лейтенант Свон. Отпустите заложников, сложите оружие и выходите по одному. Здание окружено, - наконец-то раздался на улице скрежет мегафона. – Повторяю, отпустите заложников, сложите оружие и выходите по одному.
- Видите сами, мэм, - чуть пожала плечами Кристина. – Меня никак не зовут. Я пррр-ррихожу сама. И ухожу тоже сама. Эй, пр-р-риятель, - она повысила голос, обращаясь к сотруднику, прикованному к стулу у входу. –Поясни им там за твои бррр-рюлики!
- Не заходите, тут бомба, она нас всех убьет! – истошно запищал мужчина, поторопившись исполнить поручение.
- Повторяю, отпустите заложников,  -немедленно отреагировал на ситуацию мегафонный лейтенант.
- Пошли его к черр-ртовой матер-рри, - попросила Ворона следом. Этот полицейский мог до завтрашнего утра вести переговоры с нулевым результатом. А до утра нельзя. Утром  - на работу.
- Идите к чертовой матери! – послушно пискнула напуганная жертва. А Кристина переключила все свое существо на собственное тело, ставя под контроль плавные движения цепи и присутствие адреналина в крови. Тот, кто не смог обучиться этому искусству, умирал в горах практически моментально. Таке-сюгё – медитация под водопадом – давалась только тем, кто мог владеть своим телом и чувствами. В противном случае у тебя остается всего 10 секунд жизни: бьющий по голове ледяной поток вызывал выброс гормонов, затем следовало резкое сужение сосудов и кома. Так умирали многие. Все, кто игнорировал годы ежеминутных тренировок. Водные аскезы Кристины длились часами. Так что сейчас ее сердце, следуя велению ума, практически остановилось, изменяя течение энергии по телу и спокойно копя ее в мышцах. «Что ж, я почти готова».

Отредактировано Christina Legrange (11.01.2023 17:44:38)

+1

8

Фрост прекрасно знала, чем этот фарс мог закончится. Кто-то начнет драться, кто-то начнет стрелять. Крики, паника, кто-то мог пострадать. Копы без предупреждения могут открыть огонь прямо по появившимся фигурам в окнах. В добавок к тому, если все же дело дойдет до драки, без видимых повреждений не обойдется. И за это, так же, придется отвечать Сноу.
   С другой стороны, она могла сыграть в ниндзя, если уже пойдет такая взбучка. Это было бы самым лучшим исходом. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Кто здесь был? А никого здесь не было. И Кейтлин уже решила использовать этот примем, пока до ее головы не дошло, что она буквально несколько минут назад засветилась в камерах видеонаблюдения.
   «Да твою ж…»
   Как же она ненавидела это. И какой черт ее дернул полезть в это пекло? Сейчас она даже хотела вернуться обратно к своему напарнику и прослушать долгие и нудные речи про защиту населения, про справедливость и прочую чепуху. Но нет же, теперь не отвертишься. Влипла так влипла. И по этому поводу она будет ныть в ближайшие несколько часов. Здесь. За пределами банка. И кому-то из приятелей. Или не будет. Она еще не решила.
   - Ох, действительно, никаких мешков, набитых деньгами, - она пожала плечами, развела руки в сторону, как бы весьма удивившись такому факту. – Но, а вы с дружками всегда ходите в таком виде по государственным структурам или сегодня стел любителей огородных пугал? Готэм, все же, довольно странное местечко…
   Сноу повернула голову в бок к окну. Отлично, копы уже приехали и оцепили здание. Может ли это значить, что Кейтлин просто пойдет дальше по своим делам? Конечно, вряд ли, но помечтать не вредно, так ведь?
   Девушка обратила внимание так же и на человека с бомбой на шее. Неужели она вновь связалась с больными на голову грабителями? Но нет, тут что-то не складывалось. Что-то она не учла. Сноу медленно наклонила голову, будто высматривая что-то в этой птичьей маске. Она еще не встречалась с этим противником, иначе узнала бы тепловую сигнатуру. Это был кто-то новый и этот кто-то далеко не новичок. Что же, это было даже интереснее.
   - Не слышала оправданий… значит, я все же правильно подумала на вашу шайку. Забавно… вы действительно хотите что-то подорвать или кого-то убить? Прежде, вы выходили чистыми из воды и без единой жертвы, - это, пожалуй, было единственным, что точно запомнила Фрост сквозь унылый рассказ в штабе. И к своему стыду, отметила, что лучше бы она действительно слушала и изучила дело. Но какой был шанс и каковы проценты, что именно она попадет на этих счастливчиков?
   Сноу недовольно скривила лицо.
   - Ох, дорогая, я бы не советовала. Чем сильнее нервируешь копов, тем они становятся злее и совершают необдуманные поступки. Могут ненароком и выстрелить в кого-то… может даже в кого-то из вас.
   Температура вокруг воришки начала ощутимо падать и сними она маску, увидела, что изо рта шел пар при разговоре. Фрост же, перемен температур не ощущала, зато прекрасно могла заставить почувствовать это кого-то другого. Девушка не хотела никому причинять боль, кого-то ранить или чего похуже. Ей нужно было лишь добраться до оголенного участка кожи на теле этой птички, чтобы лишить энергии и усыпить.
   Ее правилом было никогда не нападать первой, но ведь правила созданы для того, чтобы их нарушать?
   - Ты первая начала, птичка. Я тебя предупреждала, - Сноу топнула ногой и в сторону грабителя прошлась скользкая ледяная дорожка, сбивающая с ног. Быстрое движение и Кейтлин оказалась прямо рядом с птицей, потянувшись за ее маской, намереваясь ее сорвать.

+1

9

Новая порция вопросов от незнакомки не требовала ответов. Кажется, она пыталась понять или хотя бы  угадать, что происходит сейчас в банке. Ворона не торопилась давать подсказки. В конце концов, именно анонимность и внешнее отсутствие каких-либо мотивов не давали полиции возможность предугадать ее следующие действия. Когда не знаешь, кто перед тобой и, самое главное, чего он хочет добиться, тогда оппонент еще долго будет опережать тебя на несколько шагов вперед. Пока все, что было известно о драном черном костюме в маске, так это то, что ее интересуют деньги, при этом вопрос, куда они уходят  - оставался открытым. Такое положение дел вполне устраивало Легранж. На самом деле, ее сейчас больше занимала общая диспозиция, нежели что-то пытавшаяся добиться от нее девушка. «Заходить будут стандартно – с центрального и черного ходов. Это плюс. Но, похоже, они знают, что в банке я, и это уже минус». В полиции тоже не дураки служили, и Кристина всегда по достоинству оценивала их фантазию в попытках поймать ее. В этом время случилось беспрецедентное событие. Ворона ощутила, как начинает стремительно холодать. Учитывая, что ей приходилось зимой подолгу сидеть по грудь в незамерзающих горных реках, это не было проблемой. Другое дело, что кондиционеры явно никто не включал, и это, значит, в дело подключились те самые герои, о которых сплетничала бульварная пресса. «Да, верные защитники чужих денег, кровью и потом добытых на торговых биржах и тяжким трудом заработанных по наследству. С этими будет сложнее. Полиция работает за зарплату, а эти – за интерес. Но надо быть с собой честной, таков закономерный итог. При столь частом посещение банков сложно не обратить на себя внимание. Надо с ними завязывать. Плохое место». Играть в русскую рулетку Легранж не планировала. Если встретил противника сильнее себя, то беги. Именно этой мыслью первым воспользовался Томми, за которым хлопнула дверь в подсобку, еще до того, как в сторону Вороны помчалась куча льда. «Самурай с возу – быку легче», - подумала девушка, отпрыгивая с перекатом в сторону от морозящего удара. Скорость движения льда ограничивалась законами физики, применяемым к твердым, газообразным и жидким телам. Физику Кристина не знала, но зато прекрасно знала, что от камня увернуться легче, чем от брызг воды. За первым ударом последовал второй, которым противник планировал лишить ее инкогнито. Легранж оценила уровень – всегда хорошо, когда визави не дает тебе действовать лениво и вразвалочку. Признаться, пока получался неплохой спарринг. Быстрый, скользящий отступ назад, и хлестко щелкнувшая по пустоте цепь кусаригамы, аккурат между пальцами незнакомки и кожаным клювом.
- Рр-р-руки, мэм, р-рр-руки, - цепь была предупреждением. Наносить удары Кристина не собиралась. В конце концов, оружие используют только в крайних случаях, и такой случай не наступил. – Мой клюв не готов к такой встрр-рече, - она мысленно прощупывала незнакомку. Всегда полезно понять, кто перед тобой: левша или правша, с какой ноги наступает, к каким стилям боя привычен, как расходует имеющийся потенциал. К сожалению, снаружи быстрее, чем ожидалось, просекли, что внутри началась своя вечеринка. Лейтенант Свон, видимо, решил добавить обстановке интимности: в холл полетели гранаты со слезоточивым газом. Люди завизжали, подумав, что их закидывают настоящими. Момент, что надо. Другого не будет:  осталось всего пару вдохов до штурма.
- Лови, - Ворона швырнула в незнакомку дверной звонок, феерически исполнивший сегодня роль детонатора. Ловить было, разумеется, не обязательно, можно было и уклониться от летящего в тебя предмета. В любом случае, и то, и другое могло дать лишние пару секунд форы. Крис не стала ждать, что выбрала девушка: цепь, как и предполагалось изначально, полетела вверх, обхватив собой расположенную под самым верхом потолочную балку. Разбег в несколько шагов с пола на стену, при тросовой поддержке цепи, сальто назад и приземление с балансировкой на длинную узкую перекладину, с которой свисали какие-то дизайнерские офисные лампы. «Несложно»,  -подумала Ворона, и тут же мощный удар сзади в плечо заставил ее пошатнуться, нога поехала – Легранж соскользнула, и, чудом зацепившись лезвием кусаригамы за балку, повисла на одной руке. Из плеча второй хлестала кровь. Судя по растрескавшемуся стеклу, расположенному на уровне потолочных балок, пуля прилетала оттуда. «Блять. Откуда у них снайпер?», - успела подумать Крис, - как снизу послышалось ровный, мерный и неприятный топот.
-Все на пол. Работает SWAT.

Отредактировано Christina Legrange (12.01.2023 16:25:14)

+1

10

Сноу никогда не отличалась в боевых искусствах. Даже наоборот – нагло прогуливала тренировки, когда это было возможно. Она не воин, а ученый, и вступала в драку только тогда, когда того требовала ситуация. Да-да, сейчас она сама полезла первой, но ее вынудили! Именно. Так она в своем отчете и запишет.
   Но, если глянуть правде в глаза, на равных, без способностей, она бы не победила. Но для этого и нужны были ее способности, верно? Чтобы сровнять счет. Ее соперница явно хорошо обучена каким-то восточным единоборствам, и судя по штучке в ее руках, умела с этим обращаться. Даже этот неудобный с виду костюм ничуть ей не мешался. Кейтлин всегда недоумевала по поводу того, чем руководствовались люди, выбирая себе образ и прозвище. Ага, сказала Киллер Фрост. Но, в свое оправдание можно было отметить то, что это не она придумала, а за нее это сделали таблоиды Централ-Сити. Но вот чуть позже, от приставки «Убийца» пришлось очень и очень долго избавляться.
   Одернув руку, Сноу сделала шаг назад.
   - Не ломайся, птичка, я только посмотреть! – быстро ответила Сноу, вновь потянувшись вперед. Хоть подобное оружие и не могло пробить ее кожу, пока она находилась при полной своей энергии, Кейтлин не хотела бы получить им по башке, так что пришлось уворачиваться. А птичка в свою очередь, делала тоже самое.
   Не трудно было догадаться, что они обе не хотели этой драки и каждая изворачивалась как могла, чтобы первой не нанести удар. Воришка просто пришла за «приданым королевы», а Кейтлин хотела этому помешать. Без лишних криков, ссор и жертв. Скорее всего, были бы они знакомы чуть дольше, может и разошлись бы мирно по углам. Но, как оказалось, ни Сноу, ни таинственная птица уступать не хотели и настаивали на своем.
   Может быть, стоило вызвать подмогу? Доложить о происшествии и подождать напарников? Да нет, потом проблем не оберешься. Возможно, если Кейтлин приложит чуть больше усилий, потратив энергию не на нытье, а на дело, может и все решиться куда быстрее.
   «Как же не вовремя, а…»
   Сноу выругалась про себя, обратив внимание  на то, что в помещении появились нежданные гранаты. Чудесно, теперь еще и с этим нужно было разбираться.
   - Все к окну, живо! – рявкнула Фрост паникующим гражданам. Кто-то услышал, кто-то был слишком напуган, кто-то проигнорировал. Это было ожидаемо на самом деле. Сама Сноу точно бы не стала слушать чей-то голос извне.
   Отбив рукой летящий в ее сторону предмет, Кейтлин отошла в сторону, на секунду потеряв из виду свою противницу. «А она молодец…». Не спешив удаляться в преследования, Фрост проследила за вором и шагнув вперед, почувствовала, как в ее плечо что-то врезалось. Пуля чирканула ее предплечье, оставив рваный край на куртке. Девушка отступила к стене.
   - Идиоты! Прекратите огонь! – крикнула она в сторону забежавших в зал гвардейцев. Разумеется, ее не послушали. Более того, теперь все внимание переключилось и на ее. Разумеется, раз она не выглядела как офисная мышь, то точно была заодно со злодеями. Как в старые добрые времена! – Я из ЛСА, прекратить огонь! - Пришлось действовать более радикально. Проскользив словно на коньках по полу, Сноу поймала одного полицейского за руку и завела ее за спину, чуть ли не в лицо тыкая свое удостоверение «ЛСА». – Последний раз повторяю, прекратить огонь, иначе из-за вас пострадают люди.
   Отпустив бедолагу, Кейтлин быстро огляделась по сторонам. Заметив темное пятно, она разогналась, а затем схватила девушку в тиски, вместе с ней вывалившись на землю, разбив окно. Прокатившись по земле, Сноу выпустила птицу, а затем, привстала.
   - И тебе последнее предупреждение: сдавайся пока не поздно! – выставив руки по бокам, ее пальцы удлинились, превращаясь в острые ледяные когти.

+1

11

В своем время шериф Ноттингемский был готов спалить лес, лишь бы заполучить Робина Гуда. Видимо, если бы у лейтенанта Свона имелся хоть небольшой шанс пригнать сюда танковую дивизию или табун конной полиции, он бы сделал это, так ему, по-видимому, хотелось закрыть гештальт, связанный с нераскрытыми преступлениями, совершенными Вороной. Или просто господин лейтенант грезил повышением по службе, бонусной премией к зарплате и благодарственной грамотой от мэра на стене кабинета. В любом случае, наличие спецназа в компании со снайпером или снайперами, - поди, разбери, сколько их засело на крышах, - это по скромному мнению Легранж было перебором для простого ограбления банка, причем не на все деньги, а лишь на зеленушки, только что привезенные инкассаторами. Перебором была и стрельба по живому человеку, но тут уж сложно поспорить с полицейскими директивами: неизвестно, требовалось ли ее брать целой и невредимой или следовало пристрелить, как оказавшей сопротивление должностным лицам при исполнении. На все эти мысли уходили секунды. Надо сказать, весьма драгоценные секунды. Снизу слышались ор, стрельба и шум общей неразберихи. Зато плюсом оказалось то, что незнакомка, с которой они начали меряться силами, выдала себя, назвав свою принадлежность. «ЛСА. Теперь осталось узнать, что это, и будет понятно, кому я наступила на хвост, и кто теперь будет жарко дышать мне в спину. Зная, с кем имеешь дело, можно лучше спланировать следующий ход. Попадаться раз на раз я больше не планирую», -  Легранж попыталась ухватиться за перекладину раненной рукой, чтобы подтянуться наверх, но в этот момент неведомой силой ее выкинуло в окно, причем неведомая сила обладала неплохим хватом. Хорошо хоть девушка держала в руке кусаригаму и не выпустила ее в процессе стремительного перемещения на улицу. Встреча с асфальтом оказалась не самой приятной в жизни Вороны, зато обнимашки разжались и дали ей оперативный простор. Крис поднялась, отскочила назад, отведя левую ногу назад для большего упора и привела в движение любимое оружие – цепь со значительной скоростью принялась змеиться в воздухе крест на крест, представляя собой выставленный вперед импровизированный щит. Левое плечо сигнализировало, что кровь пока не собиралась останавливаться, но это не влияло на полностью контролируемое сердцебиение Легранж. Самураев учили умирать достойно, синоби – погибать, но выполнять свою миссию, а от ямабуси требовалось выживать в любой ситуации. Для этого нужно было знать и понимать каждую клетку своего тела и уметь управлять всем этим сложным механизмом, созданным природой и эволюцией.
- Леди, предлагаю пар-рритет, - когти оппонентки Вороне не понравились, но выглядели они лучше толпы мужиков в бронежилетах , любящих шмалять во все, что имеет свойство шевелиться. – Вы не говор-р-рите, что мне нужно делать, а я не скажу, куда Вам нужно идти, - Легранж сделала несколько мягких, крадущихся шагов в бок, держа расстояние между собой и незнакомкой и в то же время стараясь обойти ее по кругу. Ей было интересно. Поединков – нормальных поединков – без попыток контрольным выстрелом в голову отправить ее в ад или задавить числом без возможности сопротивляться, у Крис не было давно. Спарринги с деревянным манекеном на чердаке не шли ни в какое сравнение с возможностью размять мышцы в реальном противостоянии. Но, в очередной раз, удача прошла мимо своей нелюбимой падчерицы. Резкая боль разорвала правое подреберье. Цепь со звоном хлестанулась об асфальт. Ворона упала на колени, схватившись рукой за бок. Сквозь потертое пальто и старую кожу перчатки текли багровые струи. Они с девушкой из ЛСА выпали в то самое окно, в которое стрелял снайпер. Значит, он где-то  здесь и не уходил с позиции. Не видя, что происходило внутри банка, он, как дисциплинированный боец, методично и последовательно продолжает свое дело. Вот кто точно заслужил сегодня премию.
-Вторр-рая. Блять, - свободной рукой, сжатой в кулак Легранж треснула по тротуару. «Только бы печень не задело. Две пули. Две. Это слишком много за сегодня. Надо действовать быстро, я теряю кровь». – Мэм, встретимся на этой кр-рыше. Мне срр-рчно надо р-решить один вопр-ррос, - подхватив кусаригаму, Ворона одним секундным взмахом охватила цепью ближайшую уличную опору, оттолкнувшись от асфальта, она приземлилась под углом ногами на середину столба, удерживая себя натянутой петлей, охватывавшей опору, словно поднимающийся на вершину альпинист. Рядом снова чиркнул свинец. – С-сс-укин кот, - оттолкнувшись, Крис ухватилась руками за кронштейн и, подтянувшись, оказалась на самой вершине фонаря. Снайпер залег на крыше и отсюда был виден просто превосходно. Дальше все шло в той любимой скорости ямабуси, которую она предпочитала больше всего, но использовала редко, экономя ресурсы: когда тренированное годами тело работает быстрее мысли, зная, что сделать. Цепь с грузом на конце, с одной стороны, и с косой –на другой, скользнула ей в руки, но в этот раз было не до цацканий. Крис метнула саму косу. Так как это обычно делали воины с гор. Ускорение давало закрученному лезвию такую скорость, что она дробила головы. Кусаригама, протянув импровизированный мост между крышей и фонарным столбом, вонзилась в оптический прицел в нескольких миллиметрах от глаза снайпера. Тот дернулся, попятившись задом, а Легранж, как заправской рыбак, дернула цепь обратно, заставляя винтовку, пойманную лезвием упасть с крыши. В полете оружие соскользнуло и, жалобно хрустнув, разбилось об асфальт. Кусаригама вернулась в руки Вороне, сидевшей взъерошенной птицей на корточках на кронштейне опоры. Она знала эти два с половиной метра цепи лучше, чем алфавит, чем имя собственной матери. Она взяла ее в руки раньше, чем научилась читать. Она могла разбить снайперу череп. Могла выбить ему косой глаз. И могла просто сделать так, чтобы он перестал дырявить ее шкуру.
- Мэм, не хотите поближе к небу? – каркнула Крис, взмахнув рукой в приглашающем жесте. Она кривила губы от боли, зная, что ляпает стекающей багровой жижей фонарь, но маска спрячет и стерпит все. В этом был ее очевидный плюс. Враг не знает, что ты слаб. А чем меньше знает враг - тем больше у тебя шансов.

Отредактировано Christina Legrange (13.01.2023 17:33:59)

+1

12

Обычно Фрост была менее разговорчивой, стараясь держаться особняком и вступать только когда ее попросят или когда это будет нужно. Но здесь ее будто прорвало на светские беседы, которые люди обычно называют сарказм. Тем не менее, ее соперница поддерживала подобный боевой настрой и быстро втянулась в своего рода перепалку.
   А еще, Фрост очень надеялась, что эти идиоты с пробитым мозгом все же сообразили, что нужно следовать не за ней м этой птичкой, а за оставшейся группой грабителей, который уже утаскивали награбленное через другой вход. Даже Сноу, будучи не разбирающейся во всех этих полицейских захватно-рейдовских делах, прекрасно понимала, что нужно было делать. Может, стоило им об этом сообщить?
   Кейтлин надеялась, что эти ребята все же сумеют принять правильное решение.
   Сердце ее птички заметно сменило поменяло скорость биения. Сказывалось ранение от снайпера, который выстрелил без предупреждения (ну, на то он и снайпер, но все равно нехорошо). Кровь стремительно покидала ее тело и Кейтлин знала, чем это закончится, если они сейчас же не прекратят это хулиганство. Но опять же, кто она такая и кто вообще ее станет слушать?
   Очередной выстрел и снова воришке в черном досталось. Кейтлин повернула голову в сторону засевшего снайпера. Он был хорош в своем деле, но все же слал он к черту просьбы Фрост.
   - Твою мать, я же сказала - не стрелять, идиоты! - крикнула она в сторону полицейских.
   Эти дегенераты понятия не имели с кем вели дело. Может быть, она была мета и могла натворить дел, пока в нее стреляли. Возможно, она могла подпитываться от энергии и наоборот, становилась только сильнее? Вот в этом и была проблема  этого грустного отделения, которые боялись брать на работу других мета. Им было легче застрелить человека, и избавиться от проблем. Нет тела - нет дела. Им было абсолютно плевать, что станет с ним. Это ведь злодей, а таких не жаль. Именно таким же критериям придерживались и врачи в лечебнице Аркхэм. От воспоминания об этом отвратительном адском месте, Кейтлин передернуло.
   - Стой! - попыталась остановить девушка свою спутницу. На какую-то секунду, Сноу засомневалась, что сегодня обойдется без убийств. Одним легким движением, она могла бы обрезать натянутый трос, но все обошлось более чем. Тем не менее, Фрост, выстроив ледяной мост, проскальзила вверх и ворвалась в то окно, где сидел снайпер и схватила за жилет, - скажи своим ловить подельников, - рывком, девушка скинула его вниз, отчего тот прокатился по ледяному трапу прямо на землю. Зыркнув в сторону засевшей на столбе вороны, Кейтлин указала на нее пальцем. - Только не рыпайся, я тебя не трону.
   Взмахнув руками, ее подхватили потоки холодного воздуха и выпорхнув из окна, подхватила подружку в черном и резким движением свернула прочь от банка. Расстилавшийся туман, удачно скрывал двух беглянок. Ей было непривычно тащить за собой кого-то еще, так что они приземлились на одной из крыш невысокого здания.
   - Черт, ну и натворила ты дел, птичка, - Сноу поддержала девушку, помогая ей сесть. На ее же куртке отпечатались следы крови. Тепловая сигнатура начинала рябить перед глазами. - Мне нужно осмотреть рану, - как ни в чем не бывало проговорила девушка. - И прежде чем начнется вот это вот «все в порядке», прими к сведению, что в тебе два путевых отверстия, ты теряешь много крови, и если не предпринять что-то в следующие пятнадцать минут, ты нафиг истечешь кровью. У тебя нет причин мне доверять, но зато есть повод довериться врачу. Я могу тебе помочь прямо сейчас. Снимай маску. Да не сдам я тебя. Если бы хотела, тебе бы уже выдали модный оранжевый комбинезон где-то в Бель Рив.
   Даже не смотря на холодный готэмский воздух, девушка сняла с себя куртку и откинула под ноги.

+1

13

Мотивы незнакомки становились все более туманными и непонятными. Вроде бы она хотела поймать Кристину и, препоручив людям в форме, оправить ее куковать за решетку. Но с каждым новым оборотом этой внезапно обострившейся ситуации представительница ЛСА оттягивала неизбежное. Казалось бы, дай возможность полиции пострелять в вора, и забирай полудохлую тушку, но все-таки между мегафонным лейтенантом и новым спарринг-партнером Легранж оказалось существенное отличие – диаметрально противоположные цели. Сидя на кронштейне, Ворона проследила взглядом за незавидной судьбой снайпера, вышвырнутого из укрытия. Собственно, если в ЛСА имеют возможность без последствий учинять рукоприкладство должностным лицам при исполнении, то, видимо, у них какие-то особые отношения с властью. Или случившийся инцидент – экспромт? За все время грабежа банка Крис не тронула и пальцем ни одного из официальных представителей власти, не желая усложнять жизнь бессмысленной жестокостью ни себе, ни этим людям. Интересно, в итоге, будет ли снайпер возмущаться? Подаст ли рапорт, что, он, мол, выполнял приказ, а ему помешали? И чем все это обернется для  птичьей спасительницы? Впрочем, об этом Легранж уже не узнает, тем паче, что ей пора подумать не о чужой жизни, а о своей. На предложение не рыпаться, Ворона лишь развела руками – мол, а я что? Я ничего. Сижу, никого не трогаю, кровью истекаю. Следом все вновь произошло, как в лихо закрученном боевике, и Кристину уволокло прочь от банка. Да, возможности супергероев значительно превышают человеческие способности. Это означает, что придется стать еще хитрее и изворотливее. Глупо идти в лобовую атаку на ворота крепости. Всегда надо уметь ее обойти, и найти то самое слабое место, которое станет заветным ключиком. Это правило касалось любых ситуаций, в которых ты заведомо слабее и уязвимее. На крыше было хорошо. Мягкий, серый туман обволакивал оба силуэта, скрывая их тонкой завесой от остального мира. Холод приятно бродил по ноющему болью телу. Легранж, сидя задницей на кровле, задрала клюв к небу: «Жаль, что я не могу летать, как птица. Чувствовать, как крылья борются с ветром, как воздух проходит через все тело, освобождая его от оков земли. Человек никогда не станет совершенным. Он всегда будет ограничен своим стремлением к идеалу». Думая о своем, ямабуси слышала, что ей говорит незнакомка, продолжая удивляться ее поступкам, не находя им внятного и логичного объяснения.
- Там смотр-реть не на что, штопать надо, - Крис отодрала от одного из «крыльев» плаща, длинный кусок. – Сейчас пе-рр-ретяну, и задерр-ржим кровь. А там, - она неопределенно махнула здоровой рукой. – Зашью все. Знаете, мэм, когда голодная лиса залезает в кур-ррятник, ее гонят пр-рочь. На флажки. С собаками и р-р-ружьями. Лисы не ходят к ветер-ринар-рам. Если лиса не научится зализывать р-рраны, она умр-ррет. На нас откр-рыта та же охота. Нас также гонят на флажки, - девушка расстегнула кожаное пальто, под которым оказалась простая черная водолазка. – Что же до вр-рача, - в горле у нее захрипело и заклокотало подобие смеха. – У таких, как я, нет денег, леди, и стрр-раховки, чтобы ему заплатить. Мы пр-ррывкли спрр-равляться сами, - она обхватила полосой ткани тело под мышками, туго затягивая узел. – Мою маску все же оставим пр-ри мне. Я не настолько богата, чтобы избавиться от своего единственного сокр-ровища - анонимности, -  она, поморщившись, прощупала плечо. Вроде чувствительность не потеряна, значит, или снайпер –косорукий, или он старался вывести из строя, не убивая. – Знаю, что не сдадите. Иначе бы не тащили сюда, а просто вырр-рубили и отправили к копам. Не вку-рриваю, чего Вы хотите. Вы же ср-рразу поняли, что я подставляюсь, оттягиваю внимание на себя. У меня ничего пр-р-ри себе нет, а мои рр-ребята ушли. Они получили достаточно нужных минут. Мы все р-расчитали. Господину лейтенанту не хватит ума, скор-р-ости и вр-ремени найти их. Что ж. Казна этого гр-ребанного гор-рода не обеднеет, а деньги пойдут на помощь тем, кто мог остаться без куска хлеба. Они сохр-ранят свою р-рработу, мэм. Вы невольно, даже не хотя и не желая того, сделали добр-рое дело, - она прочистила кашлем горло. Связки уже начинали болеть от нагрузки. -  Мы не живем в чер-рр-но-белом мир-ре. Мы живем в сумрр-раке, а в нем все сер-ррое, как этот туман, и не всегда с пе-ррвого взгляда видно, что к чему,- Кристина помолчала, смотря на незнакомку. – Неплохая рр-еакция, но я бы по-рработала над концент-рр-ацией: р-ррассеиваешь внимание, однажды может выйти боком. Меня Вороной кличут, а тебя?

Отредактировано Christina Legrange (14.01.2023 14:12:22)

+1

14

Кейтлин закатила глаза. Она и без подсказки знала, что тут нужно было зашивать. Тем не менее, возражать ничему не стала. Эта девушка напоминала саму Сноу во времена ее... кхм... злодейств. Помощи ни от кого не ждала, сама расправлялась со своими проблемами и на всех смотрела искоса, будто ожидая подвоха. Фрост не была злой, а вот Убийца Мороз любила сеять хаос. Что вокруг, что в людях. Ее же новая знакомая не казалась психопаткой-убийцей или с явными психологическими проблемами. Ну, на первый взгляд. Хотя... она же носит птичий костюм. Что-то в этом было явно неправильное.
   - Ни черта не поняла. Дай угадаю, ты водилась с какими-то мудрецами, что говорили афоризмами или загадками?
   Она скрестила руки на груди, наблюдая за тем, как девушка разбиралась с ранением. Сноу в два счета могла с этим разобраться, но решила посмотреть, насколько этой гордости хватит прежде чем там просто жмякнется в обморок от потери крови. Возможно, это было довольно жестоко по отношению к раненой, но на своих ошибках учатся и на своих же граблях танцуют. Учитесь принимать помощь.
   - Знаешь, тебе очень повезло, что денег за лечение я не беру, - хмыкнула девушка, присев на корточки и без позволения отодвинув край одежды от кровоточащего отверстия. - Ну, по крайней мере тебе повезло. Стреляй в тебя из табельного оружия, пули пришлось бы руками выковыривать. Но плохо то, что без этого, ты быстрее в обморок грохнешься от потери крови. Ну и кто из нас тут в героя играет?
   Было понятно, что они обе играли роли не совсем им подходящие и на то были очевидные причины. Кейтлин была готова поставить десятку на то, что эта птичка действовала не из злодейских побуждений. Вряд ли они с ее подельниками грабили банки для того, чтобы обжиться оружием, наркотиками или просто немного разбогатеть. Эту же мысль подтвердила и сама девушка, намекнув про роль некого Робина Гуда.
   - Грабить богатых и отдавать бедным? Очень благородно, да вот только деньги в этот банк относят тоже бедные, которые еле сводят концы с концами. И что, думаешь вы сделали лучше? Если вы хотите исправить положение, то лучше бы перешли на вражду с политикой. Все равно в администрации этого душного города сидят одни бандиты, - девушка фыркнула от своих собственных мыслей. Она говорила словно старая бабка, которая вечно была недовольна. Что сказать, отчасти это даже правда.
   Фрост понимала ее правило анонимности и не стала настаивать на обратном, хотя, если бы она смогла добраться до лица раненой пташки, было бы куда проще ней помочь. Но и не из таких ситуаций выходили.
   - И почему я не удивлена. Ну что же, будем знакомы, Ворона, можешь звать меня Фрост, - Кейтлин кивнула новой знакомой. - А теперь, птичка, не дергайся. Может быть довольно неприятно, но зато эффективно. Советую заткнуть клювик.
   Кейтлин потянула ее руку на себя, схватившись за оголенное запястье, а другую руку положила на кровоточащую рану, стянув утрамбовавшийся кусок материи. Сосредоточившись, Кейтлин начала процедуру лечения. Она не совсем была знакома со своей этой способностью, но несколько раз это срабатывало на людях, и вроде, даже никто не умер. Ворона чувствовала, как ее кожу начало жечь, будто поливая жидким озотом. Обе раны покрывались тонким слоем органического льда, который щипал и прилипал к коже, зацепляясь микроскопическими ледяными иголками. Несколько минут пришлось потерпеть, пока Сноу не закончила. А как только отпустила девушку, ее раны стали меньше болеть и больше не кровоточили. Осталось только чувство натяжения и дискомфорта.
   - Ну, все, лисичка, через пару недель даже шрама не останется, если постараться все делать правильно. Лед растает через несколько часов, ну или пока я не испарюсь за километр. Но я бы посоветовала двигаться все же полегче, - Кейтлин выдохнула и присела на свою валявшуюся куртку. Даже среди холодной зимы, она совершенно не чувствовала щиплющего холода в своей черной футболке. Даже пар не шел изо рта. – Значит, вынужденный грабеж во благо, да?

+1

15

На Востоке любили говорить притчами, и это накладывало свой отпечаток на любое сознание, так что следовало прикусить язык и следить за речью. Не смотря на благожелательность и помощь незнакомки, Ворона посоветовала самой себе быть осторожнее. Сначала надо разобраться, кто такие ЛСА, а потом уже делать выводы. Может быть, это какие-нибудь зловещие ребята из правительственных лабораторий, которые любят ставить опыты на всех, кого удастся поймать за задницу. Она лично могла привлечь внимание хорошей физической подготовкой, и теперь вот нарочно пытаются убаюкать ее бдительность. Нельзя дать раскусить себя. Как только твое лицо или имя станут хоть кому-нибудь известны, ты тут ж окажешься на крючке, и следом придется спешно покидать Готэм, а, может быть, и страну. А куда ехать-то? В Канаде она уже наследила. Если только в Мексику.
- Если бы в меня стр-рреляли из табельного оружия, хр-рен бы  они попали, - сильно засомневалась Ворона, воспроизводя в голове произошедшее в банке. – Я постоянно меняю трр-раектории: из табеля да по движущейся мишени еще и под крр-рышей…Ну, удачи им в этом нелегком деле. А вот со снапейр-ром р-ребята угадали – не ожидала. В следующий рр-раз не буду мельтешить клювом перр-ред окном.
«Главное, чтобы следующего раза не было»,- добавила она про себя.- «Лучше вернуться к бумажникам».
- В обморр-рок не упаду, не боись. Пули по касательной пр-р-рошли. Шкурр-рку прр-робили, но ничего особо ценного не задели. У меня где-то часа полтор-ра в запасе, до того как поплохеет, - уметь слушать и понимать возможности своего тела – основной принцип выживания. Кристина умела и понимала, иначе бы не ввязывалась в столь опасные игры. – Быть гер-р-роем – это не пр-ро меня. Что же касается, денег… То, видимо, у нас с тобой рр-разные понятия о бедности, - голос сипло резанул на низкой ноте. Эта тема была куда более болезненна для Легранж, чем нанесенные раны. – Тем бедным, кото-р-рых я знаю, хватает ср-р-едств только на оплату жилья и еду на пар-рру дней. Они не знают, что такое банковский счет. Им нечего туда нести, - она вспомнила весь тот паноптикум, который обитал в ее доме на Рейнджерс-стрит: бродяги, проститутки, алкоголики, люди без документов и смысла в жизни. Те, кто априори считаются, отбросами общества, обитателями самого дна жизни, которым чистенький средний класс даже мысленно не позволит считаться ровней себе. – Мы – гр-рязь и пр-рах у ног благочестивого Готэма. Но мы – тоже люди. У нас есть свое достоинство, - из-за ходящих желваков звук голоса получился сдавленным и злым. Пора было успокаиваться: эмоции начали  выходить из-под контроля. – Впрр-рочем, рр-речь не об этом. Суммы, котор-ррые прр-ривезли в банк, должны были забр-рать казначеи. Это не частные деньги. Это деньги гор-ррода. Это налоги, собирр-раемые с людей, идущие на оплату тех, кто эти налоги соби-р-рает. Мы р-ррешили немного рр-разор-рвать этот пор-ррочный кр-рруг, - Ворона закашлялась. Скрежещущий звук начал царапать гортань. Она замолчала, пытаясь прочистить горло, и в этом время услышала имя неожиданной спасительницы. «Фрост. Фрост из ЛСА. Надо запомнить, никогда не знаешь, где и когда пригодится случайное знакомство». – У тебя говор-ррящее прр-розвище. Может, если бы назвала себя ср-разу, я бы р-раньше убежала, - Легранж умолкла, подчиняясь требованию собеседницы. Она все же начала слабеть, и раны играли не последнюю роль в этом. Видимо, Фрост решила не ждать, когда ее попросят о помощи, и решительно подключилась к спасению грабительницы. «Неплохо, наверное, иметь такую кучу способностей. От тебя, по сути, ничего не требуется, только научиться распоряжаться ими. С другой стороны, когда у тебя ничего нет, ты можешь бесконечно искать свой предел», - Крис пыталась сосредоточиться на своих мыслях, чтобы отвлечься от малоприятных ощущений, доставляемых манипуляциями новой знакомой. «Могло быть хуже. Особенно когда сам себя зашиваешь. А она – молодец. Ловко справляется», - Ворона максимально расслабила мышцы, чтобы не начались спазмы. Все-таки криогенная операция по-живому  - это не самая мягкая терапия для тканей. «Интересно, легко ли быть своей среди людей с такими-то возможностями? Они боятся всего, что не понимают. Все, что имеет привкус непознаваемого, повергает обывателя в панику», - любопытство уступило место усталости, да и странно было бы сейчас задавать столь личный вопрос, и без того диспозиция неясна. Например, носится ли сейчас лейтенант Свон, как психический, с ором: «Найдите мне их всех», или «сватовцы» дали отбой, и банк приходит в себя после безумного шоу?
- Почему же вынужденный-то? – хмыкнула Крис в ответ на последний вопрос. – Вполне даже сознательный. Я не возьму денег у тех, по кому видно, что он нуждается. Но те, кто любят ими сор-ррить направо и налево, явно выпррр-ашивают освободить от этого балласта, - Легранж дернула шеей. В плече тут же отдалось противной ноющей болью. Некоторое время она молчала, хмуро глядя перед собой. – Что такое ЛСА, Фрост? И зачем ты мне помогаешь?

+1

16

В суматохе, вряд ли бы она обратила внимание на прозвище новой знакомой. Это было негласным правилом, что ли. По классике, в стрессовой ситуации, ты нихера не запомнишь, даже если скажут в лоб по десять раз. В это время, в голове мартышки будут бить по тарелкам. Так что, даже лучше, что они познакомились лишь сейчас.
   Сноу бы могла сказать о том, что это прозвище выбирала не она, но какой это вообще имело сейчас смысл? К тому же, она привыкла к этому и несмотря на темное прошлое связанное с частью этого позывного, принимала как часть себя.
   Девушка понимала о чем говорила Ворона. Те люди действительно нуждались в помощи и произойди это пару лет назад, она бы с удовольствием поучаствовала в подобного рода развлечении. Но, разумеется, не за спасибо и не из чистых побуждений. Киллер Фрост всегда преследовала какую-то определенную цель, в то время, как Кейтлин в виду своей врачебной этики, могла помочь безвозмездно. Хотя, после ее… инцидента… все перемешалось в голове. Порой, она не могла просто понять, что происходило в сознании.
   Штатный психолог в штабе ЛСА, как только ее взяли в должность, как-то сказала, что у нее явно выраженные симптомы биполярного расстройства, так Фрост просто рассмеялась ей в лицо. Видимо, эта дамочка даже не удосужилась прочитать ее досье перед приемом. Это были не симптомы, а действительно – другая личность. Которая, впрочем, спала уже достаточно долго, будучи запертой в своей клетке.
   - Если честно, я до сих пор удивляюсь, что люди на полном серьезе все еще грабят банки в двадцать первом веке. Фондовая биржа, криптовалюта… действительно так трудно найти хорошего хакера, чтобы провернуть подобное?
   И хоть Сноу задавалась этим вопросом, понимала, что для тех людей, для кого это делалось, ничерта не соображали в информационной политике. Им нужна была наличка. Не виртуальные деньги, а вполне реальные, которые помогали ощутить, что они могут вылезти из этого дерьма уже вот-вот.
Хотя, возможно, все было и к лучшему, поскольку как раз таки из-за кибератак, правительство начало забывать о реально существующих банкнотах в сейфах банков. Может, на это и был расчет? Но, судя по тому, что Ворону таки подстрелили, она не была готова к подобному натиску. Но, зато, все еще были в выигрыше, раз полиция не поймала их банду.
   «Мне чертовски за это влетит…», - тяжело выдохнув, подумала Фрост, покачав головой. Она вполне могла что-то соврать. Например, написать в отчете, что просто упустила грабителя. Что он был два метра ростом, в пугающем костюме и насылающим проклятия. Все что угодно. Ведь именно так и рождаются городские легенды. Человек-мотылек готэмского разлива.
   Сноу улыбнулась, что было больше похоже на ухмылку и склонив голову, посмотрела на спутницу.
   - А ты либо не местная, либо не любишь гуглить. ЛСА – Лига Справедливости Америки. Да, знаю, название так себе, но оно существует вроде еще с сороковых, а от некоторых участников уже нечет нафталином.
   Девушка вообще была удивлена, что некоторые участники ЛСА прошлых поколений все еще были живы. Учитывая то, что этот род деятельности подразумевает внезапную смерть на каком-нибудь задании. Ну, нем не менее, они ушли на заслуженный отдых и спокойно отдыхают где-то на островах, пока молодёжь спасает Землю.
   - Скажем там, я прекрасно понимаю, какого это, быть на самом дне, - глядя куда-то сквозь дома, проговорила Кейтлин. – Знаю, что это не от лучшей жизни происходит и иногда, нужно позволить чему-то случиться. Вы просто воришки, грабящие банки, на вашей совести нет ни одной жертвы, насколько я знаю. Это лучше, чем было у меня.
   Кейтлин не желала делиться грустной историей о становлении из обычного ученого в злодея-психопата, научных экспериментах и прочим. Просто было понятно: она пережила некоторое дерьмо.

+1

17

А все-таки хорошо было вот так сидеть на крыше зимой и говорить –вроде бы и ни о чем, и обо всем сразу. Выпестованное чувство подозрительности ворчало, что нужно держать ухо востро, и все же Крис его не слушала. Бывает так, что вроде бы вы и по разные стороны баррикад и под другим углом смотрите на события, но, когда судьба сталкивает вас лбами, оказывается, что диаметральная противоположность мнений не становится препятствием, скорее, наоборот – чем-то связующим. Сейчас бы еще бутылочку сётю сюда, чтобы кровь разогнать, и подбросить тем самым дровишек в неожиданно завязавшийся разговор. Но в Готэме не было хорошего сётю. Тут и сакэ продавали такое, что сравнить эти помои не с чем, хотя, казалось бы, до Японии не так уж и далеко.
- Фондовая биржа…, - протянула Крис. – Я знаю, что это где-то там далеко, - она махнула рукой в сторону делового центра и швыркнула носом. – У меня и школьного аттестата-то нет… То есть писать и читать я умею. И считать. Но не очень много. А вот это  вот все, что ты сейчас сказала… ну там криполюта, хакеры… Я не понимаю,  - честно призналась Легранж, поджав под себя ноги и положив ладони на колени. – Это, наверное, связано с теми штуками с кнопочками, с телефонами и компьютерами, да? Такие блестяшки дорого стоят, - тут же оживилась она, заерзав на месте. – Вы по ним разговариваете друг с другом. Видела  в Старом Готэме, как шпана отобрала такой у мужика в красивом костюме, я проследила за ними - так они обменяли его на мешочек фетанила. Вот такой, - она показала размер, примерно вмешавший в себя 110 фунтов. – Очень дорогая блестяшка! – Ворона не заметила, как перестала каркать и перешла на свой обычный голос. Чувство самосохранения хлопнуло себя по лицу, сокрушенно покачав головой, но было уже поздно. Кристина же продолжала говорить, демонстрируя крайне обрывочные знания о жизни. Она разбиралась в наркотиках и в оружии, в мафиозных разборках и умениях делать схроны, при этом не имея никакого представления о том, как обитает обычный рядовой гражданин среднего класса. Заметив улыбку на лице Фрост, Легранж приняла ее на свой счет, смешалась и умолкла. «Видимо, я где-то сморозила глупость. Сколько ни пытаюсь, у меня не получается быть такой же, как все». Крис могла цитировать наизусть «Хагакурэ» и Сунь Цзы, рассказать все легенды о становлении мастера Иидзаси Тёисай Иэнао и сказки о подвигах Эн-но гёдзя, но когда речь заходила о жизни современного общества, которого девочка из семьи горных отшельников ямабуси была лишена, все простые предметы и темы вызывали у нее сложности с пониманием. Она всегда остро чувствовала недостаток своего образования и пыталась восполнять его, как могла –чтением книг в библиотеках, самых разных, включая стандартные учебники по разным предметам, и все же этого не хватало для заполнения огромного пласта пробелов в Вороньей голове.
- Не местная, да, - кивнула клювом Кристина. – Из Канады. Границу по-тихому перешла. Там просто надо знать, где можно проскочить. Там у меня…ээээ…. проблемы возникли, - девушка решила не рассказывать о ситуации с нелегальными уличными боями, о которых она сама вспоминала с неприятным осадком на душе. – Гуглить я не умею. Гулить умею, - снова ощутила неловкость Легранж. –Ну, с голубями. Ворковать, в смысле. Мы часто гулим на крышах, или столбах. Они - клёвые. Гулить легко – просто звук надо отсюда брать,  -она указала на нижнюю часть горла и замолчала, задумавшись, потому что не знала, каким образом нужно отреагировать на все то, что, пусть и обрывками, поведала Фрост. Название «Лига Справедливости Америки» смешило ее. Последнее, что она видела в этом мире, так это была справедливость, но хохотать в голос блондинка не стала. Все-таки надо было соблюсти уважение к месту работы собеседницы. Кристина почесала край маски, пытаясь верно сформулировать мысль.
- Слушай, Фрост, не в обиду… Разве может быть справедливой Америка, если в одном и том же месте есть Башня Уэйна и муравейник из людей в Ист-Энде? В одном и том же месте кто-то ест в красивых ресторанах, в которых, наверное, внутри все блестит, а кто-то роется в мусорке в поисках недоеденного хот-дога? Разве может быть справедливым место, в котором если один человек стреляет в другого человека, то он не совершает ничего дурного, если это полицейский и вор, но если всего лишь поменять их местами, то это будет уже преступлением? Разве жизни не одинаково ценны? Или у людей есть ценник, и чьи-то жизни важнее других? Ты говоришь, что совершала плохое, но теперь ты работаешь на кого-то… Не мое дело, само собой. Но, предположу, это была или сделка, или просто тебе дали другой смысл. Знаешь, это вот все… Богатые любят организовывать всякие лиги, общества, союзы… Так легче контролировать. Легче навязывать то, что они считают правильным. То, что они считают справедливым,  -Ворона шлепнула собеседницу по плечу. – Мне не надо быть в лиге или в обществе, чтобы сказать тебе, Фрост, если тебе вдруг что-то понадобится… Тебе лично. Не Лиге, и не полицейским, а тебе самой – приходи в стрип-бар «Милая Лотта», он в Ист-Энде. Я узнаю, что ты пришла. И посмотрим, что можно будет сделать.

+2

18

Было любопытно наблюдать за тем, как Ворона начала оправдываться и словно нервничать от подобных разговоров. Она понимала, что люди разные и что они по-разному могут идти в ногу со временем. Сноу знала тех, кто воспитывался монахами и не знал, что такое телевизор, и тех, кто не понимал, как работает печатная машинка. Проблем это не доставляло, просто разница в воспитании и окружении.
   Кейтлин же, в виду своей учебы, а затем и профессии, всегда шла в ногу со временем. И в лаборатории, где она пребывала большую свою часть жизни, всегда были представлены самые передовые разработки. Жаль вот только люди были все с такой же гнилой душой, как и столетия назад. В этом плане, развитие стояло на месте. Иногда, Кейтлин понимала замысле каких-то высших сущностей от аннигиляции человечества. Словно, все херня, давай по новой. Да вот только не факт, что в следующий раз получится получше.
   Она заметила, как собеседница потеряла свой привычный птичий говор и даже вызвала у девушки ухмылку. Вот что бывает, когда вызываешь в человеке доверие. Хотя казалось бы, они были знакомы всего ничего. Но, что было очевидно, ни Сноу, ни ее новая знакомая Ворона, не говорили ничего конкретного о себе. Лишь обрывки жизни, которые особо ничего не значили, разве что, составляли примерную картину и часть характера человека. И пока что, этого было достаточно.
   - Сказала бы, что ты странная, но с учетом того, какой херни я повидала за свою жизнь, это меньшее из странностей. Но ты меня заинтриговала, птичка.
   В чем-то она действительно была права. Фрост побывала и по ту и по другую сторону жизни. Она проделала путь от ученого в СТАР Лабс, который имел все прелести новейших систем, до злодейки Киллер Фрост, которая не считалась ни с чьим мнением. От подыхающей с "голода" брошенным членом преступной группировки с параллельной земли, до роскошной ледяной королевы в платье за десять тысяч долларов, работая под прикрытием вместе с Уэйном. Ей даже не требовалось представлять масштабы катастрофы, чтобы проникнуться проблемой. Она видела это своими глазами. Но, благодаря неким приобретенным особенностям Сноу, больше она беспокоилась за себя, нежели за остальных. Делала это только из надобности. По крайней мере, пыталась себя в этом убедить.
- Здесь больше дело в мировых проблемах в частности. Наша задача - уберечь мир от глобальных катаклизмов. Падение спутника, инопланетные захватчики, договора с другими цивилизациями. Для этого и набираются люди с "особыми" навыками, - девушка пожала плечами, поднимаясь с земли и размяв плечи. - Ну, а что касается меня. Мне дали второй шанс и избавили от скрой смерти. Считай, взяли на работу не за красивые глазки. Все лучше, чем вечно прятаться в подворотнях.
   На эту тему можно было говорить и говорить и Кейтлин разделяла позицию Вороны. Но она, в отличие от нее, уже знала, как работало изнутри. Возможно, если бы и девушка увидела, то пересмотрела бы видение.
   - Знаешь, теперь и ты расслабилась. Пока мы тут сидели, я бы могла вызвать наряд полиции и сдать тебя, вместе с подельниками, - как бы невзначай ответила Сноу. У нее было несколько козырей в рукаве, в том числе, могла вновь взять за руку и поглотить энергию, чтобы та упала в обморок на ближайшие пару часов. - Но ты мне нравишься. Что-то в тебе есть... а вот у меня будут проблемы...
   Она устало потерла переносицу и выдохнула. Странно, что до сих пор ее коммуникатор не разрывался от сообщений Райана. Обычно, он как заботливая мамаша вечно спрашивал, как идут дела и где она находится.
   - Оооо, теперь мы станем лучшими подружками? - закатила глаза Фрост. - Интересное местечко для встречи, но будь уверена, тебя я замечу первой. Даже без всего этого маскарада, - она пальцем обвела ее видок. Где-то внизу ревели серены патрульных машин, а значит, возможно, погоня все еще продолжалась.
   - Думаю, тебе пора. Пока что есть возможность крыться и догнать своих дружков... а я пойду... объясняться. Было интересно познакомиться с тобой, Ворона. Бывай.
   Кейтлин сделала несколько шагов к краю крыши, а затем легко спрыгнула, подхватываемая холодными потоками воздуха. Затем, просто побрела через дворы куда-то вглубь города.

+1

19

«Странная - это, наверное, мягко сказано», - подумала про себя Крис. «Если молчу – еще ничего, но как только открываю рот, то сразу становится ясно, что я – чужая для этого мира. И никогда не стану его частью, потому что упущено время. Потому что мой разум не способен думать иначе, кроме как следуя традициям сюгендо. Зачем нас сделали такими? Почему бабушка сбежала в горы и не хотела, чтобы мы с матерью вернулись к обычным, нормальным людям? Вопросы, на которые мне никогда не получить ответы. Зато расхлебывать их последствия придется полными черпаками». Рассуждения были вялые и отстраненные, без горячего желания что-то изменять. Легранж понимала, что останется собой ровно до того момента, пока она сможет мыслить чисто и наивно, как ребенок. Именно этот взгляд, с совершенно иной стороны позволил родиться Вороне, именно этот взгляд не позволяет ей переходить грани, теряя баланс между светом и тьмой. Фрост, похоже, приходилось уже выбирать разные крайности, но, интересно, ощущала ли она чувство равновесия? Чувство, когда ты един, когда не творишь ни зло, ни добро, или, наоборот, творишь и то, и другое сразу так, что, вцепившись друг в друга, они теряют свой черно-белый окрас? «И все становится одним целым, одним серым».  Она не стала вступать в диспут относительно мировых проблем, в этом не было необходимости. Обе не стремились переубедить друг друга в чем-то, каждая шла своим путем. Для Кристины не было значения - придет ли смерть глобальная или локальная, любая из них была одинаково трагична. Защищаясь от одной, ты видишь лишь одну сторону медали. Ворона хотела видеть их все, и поэтому для нее имело значение любое происшествие, которое могло привести к преждевременной смерти тех, кто не мог также держать под контролем свое существование, как это делала она сама. «Навряд ли тех, кто умирает сегодня без куска хлеба, волнуют инопланетные захватчики. Смерть уже стоит у него на пороге». В Японии отношение к собственной кончине было весьма своеобразным и в чем-то даже возведенным в определенный культ. Важным было не то, что ты однажды уйдешь, а как и при каких обстоятельствах ты это сделаешь. Отчаяние –самый худший из вариантов, так что можно было утверждать: Крис боролась с отчаянием, особенно остро ощущаемым в бедных районах, и как раз прятки в подворотнях помогали ей в этом, но она вполне понимала свою собеседницу: хорошо оплачиваемая работа, которая дает тебе какое-никакое ощущение своего места в мире – это хороший дар, мало кто бы от такого отказался. Время за беседой пролетело слишком быстро, и Фрост встала, давая понять, что пора. Стало заметно холодать, пора расходиться. Заодно еще надо проверить, как Миллз и компания добрались с деньгами до «Милой Лотты». Сегодня вечером там однозначно организуется бурная пьянка в честь спасения заведения от неминуемого краха. И официанток ждет куча работы. С неплохими чаевыми, если повезет.
- Если бы ты хотела меня сдать, то сдала бы – без этих прелюдий, - фыркнув, следом поднялась на ноги и Легранж, с интересом щупая заживленную рану. – Но ты не сдала. И спасибо тебе за это. И за помощь. А вот насчет проблем –не поверю, ты – ловкая, сможешь увести все подозрения – лейтенант Свон, в принципе, от души тебе мешал и все карты путал, вот и свали на них все. Они, между прочим, заслужили подзатыльники. Кто так вламывается и стреляет в закрытом помещении, где полно обычных людей? Чудом никого не ранили, дурачье, - Крис вспомнила безумие, творившееся в банке. У судьбы извращенное чувство юмора: вот ты висишь на волоске от гибели, а через какие-то мгновения жизнь налаживается. Черная полоса, белая полоса. Равновесие.
- Не, подружками не станем, - развела руками Ворона, прислушиваясь к направлению движения полицейских машин, метавшихся где-то там внизу в сумраке готэмских улочек. – У нас слишком много тайн и секретов, которые лучше держать под замком, но предложение пропустить стаканчик-другой – всегда в силе. Приходи, в Ист-Энде немало мест, в которых можно любопытно провести время. До встречи, Фрост. Чудно развлеклись сегодня, надо будет повторить, но лучше без банков и снайперов, - она проследила взглядом за новой знакомой, весьма эффектно покинувшей крышей, и сняла с пояса кусаригаму, окидывая взглядом возможные варианты ухода.
- У-гу-гу, - на угол крыши сел крупный сизарь и начал раскланиваться, кивая головой в разные стороны. – У-гу-гу.
- Да поняла я, у-гу-гу, у-гу-гу, - передразнила его Ворона. – Это твоя территория, и я на нее не претендую. Не попадайся хищникам и не жри всякую дрянь на помойках, - раскрученная цепь засвистела в воздухе и обвилась вокруг парапета соседнего здания. Оттолкнувшись, Крис перемахнула  на серую многоэтажку и дальше, не спеша и прислушиваясь, также верхами двинулась в сторону Ист-Энда. Она чертовски устала и мечтала только об одном – растянуться на любимом матрасе.

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Are you really Robin Hood?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно