Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Мир раскроется словно устрица


Мир раскроется словно устрица

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мир раскроется словно устрица

https://i.imgur.com/8Nbbq9H.gifhttps://i.imgur.com/TLQ1CXG.gif
В любой непонятной ситуации заруливай в бар.

Дата
2020

Место
Бар

Участники: BLACK CANARY, HELLBLAZER

СЮЖЕТ

Вечер пятницы. Бар. Много выпивки. Каждый приходит сюда по своим причинам. Кто-то отмечает достижения, кто-то заливает горести, кто-то просто заливает глотку... В тот вечер Канарейка решила попробовать чуть ли не всё меню, чтобы понять, после какой по счету добавки её унесёт.  Когда перед глазами поплыло, а все присутствующие начали казаться красавцами, Дина поняла, что видит не только людей. Константин, какого черта ты рогатых с собой привел?

Отредактировано John Constantine (01.09.2020 06:08:31)

0

2

Иногда все плохо просто так. И даже не потому, что неприятности в делах, в личной жизни (хотя когда в ней было хорошо?) или в отношениях с друзьями. Просто на душе скребут кошки. Воют и роняют шерсть, от которой чешется глотка и которую хочется проглотить или выплюнуть. Но так как никаких котов под ребрами на самом деле быть не может и шерсть их ненастоящая — нельзя избавиться от того, чего нет. А неприятные ощущения можно залить алкоголем.

Иногда хочется потеряться. Забыть, кто ты есть, и чтобы тебя все забыли. Хочется начать с чистого листа, перечеркнуть всё, что было ранее, и зажить “правильно”. Ведь теперь ты умная, опытная, наученная, теперь ты не допустишь прошлых ошибок, которые привели тебя к сегодняшнему состоянию. Глупость, но иногда думается именно так.

А еще не хочется ничего решать, не хочется думать головой, а просто упасть — и пусть тебя несет по течению. Должно быть, это и есть кризис середины жизни, когда взвешиваешь былое, оцениваешь и понимаешь, что полжизни за плечами, а ты по-прежнему никто и ничто. Такой ли хотела быть в детстве? Так ли представляла себе взрослую жизнь? Конечно нет.

Канарейка фактически сбежала от своих обязанностей члена ЛСА. Просто взяла и решила, что надо брать перерыв от геройских дел. Образ положительной драчуньи в сетчатых колготках тоже приедается со временем. Не была Дина настолько белой и пушистой, какой выставляли её для СМИ. Не была она рыцарем без страха и упрека, всегда позитивной, с улыбкой спасающей людей из горящих домов по всему штату. И не воспринимала она всерьез лозунг Лиги “Героем может стать каждый”. Спасибо, но в данном случае одной героине нужен отдых от других, иначе взорвется и улетит на Марс на силе пуканистой тяги.

Вот почему темным дождливым вечером Дина Лэнс сидела в баре одна. Ей не было скучно и ничья компания ей была не нужна. Для счастья в тот момент у нее имелось все необходимое: выключенный телефон (так что никто не дергал и не отвлекал от самой себя) и бутылка коньяка. Впрочем, начинала она с легкой артиллерии, но коктейли не вводили в состояния забытья. Но теперь ей было хорошо. Шум в ушах, смешанный с галдежом других посетителей, музыка на фоне, в глазах плыло и не различить лиц.

“То, что надо”.

В таком состоянии Канарейка не узнала бы знакомых, если бы они вдруг появились. А если признали бы её… да наплевать, уже всё равно. Замутненным взглядом разглядывая посетителей заведения, Дина подмурлыкивала под нос слова знакомой песни. Глаза опустились в пол, где сложенная на ногу нога покачивалась в такт мелодии. Внезапно что-то напрягло. Знакомое чувство, когда точно знаешь, что что-то не так, но понять не можешь, что именно. Дина проморгалась, стараясь вернуть зрению резкость. Провела глазами по прежней траектории. Боковым зрением она уловила, что группа людей в центре зала как-то не особо похожи на людей. Точнее, смотришь на них — и ничего необычного, а когда не смотришь краем глаза видишь черти что. У парня в центре хвост. У того, что слева — не лицо, а рожа. У третьего светятся глаза и рога на лбу выросли.

“И привидится же такое!” — подумала Канарейка, хрюкнула носом от смеха, решив, что допилась до белой горячки. Хотела подлить себе в бокал — бутылка оказалась пуста.

Эй, бармен! — выкрикнула она, щелкнув двумя пальцами, — Налей-ка мне еще сего волшебного зелья.

И более тихо пробубнила себе под нос:

Когда еще увидишь чертей в людском баре.

0

3

Очередной, ни чем не примечательный вечер. Свободное время от обязанностей "спасителя мира", Джон предпочитает проводить за выпивкой, ну или в интимной атмосфере. А лучше первое и второе совместить. Порой кажется будто это никогда не кончится, ни один раз мужчина пытался начать новую жизнь, откинуть прошлое, но каждый раз оно возвращается и затягивает по горло в зыбучую трясину состоящую только из боли и отчаяния. Спасённая душа, предотвращённый апокалипсис, очередной уничтоженный демон - всё это нескончаемый поток то и дело появляющихся обязанностей. Считает ли себя Джон героем? Нет. Удел геройствовать - это для ребят в обтягивающих костюмах и с эффектно развивающимися плащами на ветру. Сам же Константин то и дело выйдя из одной передряги, как влезает в следующую. Хотя история умалчивает, что порой очередное приключение и его последствия, вина самого экзорциста. Поэтому сегодня Джон сидит в тёмном углу очередного бара попивая стопку за стопкой дешевого виски. Ведь каждую свободную минуту стоит уделять тому что доставляет хотя бы каплю расслабленности.
-Так... Знаю я у тебя стою на игноре или падаю в спам почту. Но может на этот раз дашь хотя бы одну долбанную ночь отдохнуть? - данное обращение было не предназначено для так называемого Бога. Джон хотел, что бы сама судьба услышала его.
Очередная стопка была опустошена и становилось немного легче. Присутствующие, что ранее были отчётливо видны, теперь будто движущиеся пятна. Вот только... Взору Константина попалась группка в центре бара, которая то и дело выделялась. Вели себя они конечно как и всё окружение, вот только их внешность отдавала приветом прямиком из ада.
Нет.. Нет и еще раз нет... Они сидят и никого не трогают, это далеко не моё дело.
Еще одна стопка пошла в ход, но взгляд был привязан к центральному столику. Как один из сидящих достаёт стопку бумаги, являющейся ни чем иным как договорами с людьми на их душу.
-Сука же ты бессердечная... Хорошо, я одним глазом взгляну и если там нет ничего стоящего, то и пальцем не пошевелю.
Мужчина проговаривает пару магических фраз, как поверх стопки бумаги для его взора высвечивается человек продавший свою душу. Один мусор, то продал душу за богатство, то за новенький дом, то и вовсе убийца желающий быть свободным. Но на глаза попадается образ подростка девушки, что ради спасения своего старшего брата заключила сделку.
Играешь не по правилам. У всех должен быть отдых! Да же у такого человека как я...
Пошатываясь экзорцист направляется прямиком к центру и когда остаётся всего пару шагов до цели, делает вид, что спотыкается и облокотившись на стол успевает положить руку на стопку договоров. Вот только сидящим рядом это не понравилось и они силой швыряют мужчину в сторону барной стойки, от чего тот припечатывается об неё спиной. Потасовку можно было бы и продолжить, вот только дело было сделано и договор на душу подростка был у Джона. Вставать с пола не было ни сил, ни желания, поэтому приподняв голову Константин обращается к рядом сидящей девушке.
-Лап, спустишь сюда парочку стопок крепкого напитка?
Может будь Константин в трезвом уме и с чётким зрением, узнал бы в рядом сидящей - Чёрную канарейку. Однако сейчас для него все казались лишь пятнами, чей пол мог понять лишь по слабому силуэту.
-А лучше хватай стопки и присоединяйся. Тут на полу лучшие места. - щёлкнув пальцами, рядом с Джоном появляется небольшая подушечка, для более удобного расположения пятой точки девушки.

+1

4

Сидела, никого не трогала — вдруг какой-то мужик врезается спиной в барную стойку рядом с ней. Дина лишь вяло поморщилась, опрокинув очередную порцию спиртного. Она явно не в том настроении, чтобы угрожать сломать ноги любому окосевшему завсегдатаю. Тем более, что алкоголь на месте, ничего не пролилось. На том бы небольшое происшествие и закончилось, но, внезапно для Канарейки, снизу заговорили.

Она фыркнула, вздернув брови.

Спасибо, приятель, но я еще не дошла до кондиции. И мне вполне нормально и тут, — проговорила она, не глядя на собеседника, надеясь таким образом скрыть скатившиеся к переносице глаза. Икнула, тот же прикрыв рот ладонью.

И, знаешь, что? Думаю, тебе тоже будет удобнее здесь.

Канарейка опустила руку и схватила за ворот мужчину, после чего потянула наверх. Так что новому приятелю, если не хотел быть задушенным воротом собственной рубашки, также пришлось отрывать задницу от пола. Когда лицо собеседника оказалось примерно на одном уровне с её глазами, Дина ещё подумала, что эта физиономия кажется ей знакомой, но напрягать мозги и вспоминать, где и при каких обстоятельствах встречалась с этим человеком, она не стала. Не лезет с расспросами и за руку не здоровается — и ладно.

А ты не настолько пьян, чтобы не разбирать перед собой дороги, — криво усмехнувшись, заметила она, — Поднялся вон бодренько. И язык у тебя шевелится неплохо.

А потом, после короткой паузы и вздоха добавила:

Мне тоже не нравится та рогатая компашка в центре. Мутные они какие-то, — хотя насчет рогатой, пожалуй, стоило промолчать. Но, наверное, и это выражение можно запросто счесть фигурой речи и не воспринимать буквально. Пофиг.

Она оглянулась через плечо и покосилась на тот самый столик, ребята за которым с выпученными глазами переглядывались, хлопали себя по карманам и поочередно залезали под стол.

Ха, будто штуку баксов обронили”, — подумала Канарейка с расплывшейся на губах недоброй улыбкой.

Заметив возню (это она трезветь так быстро начала что ли?), Дина повернулась на стуле, оказавшись лицом к залу и оперлась локтями о барную стойку — заняв, тем самым, лучшее зрительное место. В воздухе запахло жаренным, а у неё на такое отличный нюх. Если вдруг случится мордобой — она просто не может его пропустить. 

Хех, похоже, тебя хотят о чем-то спросить, — потыкав пальцем в плечо приятеля, предупредила она. Взяла в руки бокал, чтобы не разбили ненароком, и выжидающе посмотрела на расплывающегося в глазах… человека ли?

“Ну и рожа”, — пробубнила она.

Контингент в подобных заведениях, конечно, сильно разномастный.

0

5

Вечер становится куда лучше, всё таки проводить время в баре куда приятнее в обществе девушки, нежели сидеть одному и размышлять о своей жизни. Как раз сегодня подвернулся такой случай, Джон врезаясь в барную стойку тем самым казалось бы нашел себе компанию на вечер. Раз его сразу не послали за тридевять земель, а так еще и "помогли" встать с пола - для Константина такие действия были равноценны фразе "давай совместно выпьем". К тому же диалог продолжила незнакомка, указывая на то, что Джон вполне себе трезвый для таких падений как пару минут назад.
   -Хорошая у тебя наблюдательность... Прям раскусила всего за несколько секунд.  - лишь выговорил Джон и жестом подозвал бармена.
   Пока мужчина оставлял очередной заказ на порцию алкогольного напитка, фраза от девушки про рогатую компашку не могла не привлечь внимания. Но долго заострять на этом внимание экзорцист не стал, посчитав, что девушка имела виду "мужики - козлы".
   -Не в бровь, а в глаз. Это у тебя такая суперспособность, видеть людей на сквозь?
   Казалось бы приключения на сегодня никто не заказывал, но дождаться своего заказа было не суждено. Компашка у которой Джон стащил договор на продажу души подростка, быстро спохватилась. Сумев сложить дважды два, быстро поняли кто повинен в пропаже и направились к Константину. Благо собеседница была наблюдательнее нового знакомого и предупредила о надвигающейся угрозе.
   Главное поменьше магии... А то вернусь в трезвое состояние и получится, что деньги на ветер были. Чёрт...
   От размышлений как всё таки выкрутиться в сложившейся ситуации, так что бы не выгнали с бара, использовать меньше магии и не спугнуть новую знакомую. Хотя третий пункт вычёркиваем, так как девушка при виде приближающейся компании мужчин, они же гости из ада, да же не думала убегать, а лишь поудобнее уселась. Это не могло не позабавить Джона, редко когда встретишь да же мужчин с такими стальными яйцами.
   -Эй, придурок, ты взял то что не принадлежит тебе! - послышался голос одного из демонят, когда тот ухватился за плечо Джона, да бы повернуть его в сторону зала.  Но Константин ни как на это не отреагировал, пока двое других не помогли экзорцисту встать на свои ноги прибегая к грубой силе. Внимание было привлечено и Джон смотрел прямо на разгневанно демона, казалось будто вот-вот и из его ушей пойдёт пар. Но не смотря на это Константин оставался спокойным и не проронил ни слова.
   -Ты что меня за идиота держишь? Вернёшь сам и сломаем всего пару рёбер... А если нам придётся... - во время своей угрозы демон близко подошёл к Константину, так что тот смог ощутить его дыхание на своей коже.
   -Фу! Сделай шаг назад, а то тебя разит похуже чем из чистилища. - экзорцист хотел бы прикрыть рукой свой нос, но двое по бокам стоящим не давали этого сделать.
   По всей видимости сказанное Джоном задело демона и тот не раздумывая нанёс удар в живот. В это же время четвёртый из компашки встал прямо перед девушкой, что наблюдала за происходящем. По всей видимости из-за того, что парочка принялась беседовать сразу после падения Джона, демоны посчитали её то же причастной к краже.
   -Не скажет он, тогда будешь говорить ты! - угрожающим тоном проговорил демон и вытянул руку вперёд, да бы ухватить девушку за одежду и подтянуть к себе.
   В очередной раз, не желая того, Константин втягивает кого-то в свои неприятности. Вот и сейчас, его новая знакомая была ни в чём неповинна, но могла получить увечья из-за того, что оказалось не в том месте и не в то время. По крайней мере так думал Джон... Поэтому нужно было скорее освобождаться и идти помогать девушки. Всего на пару секунд ладони Джона воспламенились и демоны невольно отпустили его из своих крепких "объятий". Стоило получить свободу, как экзорцист хватает голову впереди стоящего и посмотрев прямо в глаза передаёт "послание" - картины его родного ада, те мучения которые ожидают его там. Ступор демона было на руку, немного времени себе выиграл - можно помочь новой знакомой. Но нужна ли ей была помощь, глядя за спину стоящего перед Джоном мужчиной, он стал сомневаться.

+1

6

У Дины был большой опыт как в умении напиваться до получертиков, так и способности “читать” пластику других людей. По манере двигаться Канарейка могла предположить, настолько искусен противник в рукопашном бою. Некоторые были пластичны как танцоры, у который одно движение перетекало в другое. Дина же была более резкой, а особенности темперамента делали её боевой танец рваным и дерганным. А еще она могла отличить, когда человек реально пьян, а когда симулирует. И, надо отметить, что актерской игре её соседа далеко до Оскара.

Она пожала плечами и отмахнулась, мол, это профдеформация, видит она подобное и все. Не изливать же теперь душу первому встречному и не делиться рассказами про детство и загрызанную демоном мать?

Знал бы её знакомый про “способности” Дины! Да она просто чемпион по сбору рогатых самцов самых различных подвидов и комплектации. Нормальные люди просто не находили с ней точек соприкосновения, но чем больше человек мудак, тем сильнее между ним и Канарейкой искрило. Это стало уже приметой: чем более отвратителен парень, тем сильнее к нему тянуло. Но об этом рассказывать Дина так же не собиралась, просто молча проглатывала напиток и старалась держать язык за зубами. С ничего не выражающей миной она кинула взглядом собеседника, после чего усмехнулась.

Ага, пьяный дар. Белой горячкой называется, — она вздохнула и положила руки на столешницу, после чего пробубнила себе под нос, — И не так заглючит…

Похоже, знакомый Дины чем-то очень сильно успел насолить компании из центра зала. Судя по разговорам, спёр нечто важное, что ребята очень хотели получить обратно, а потому пришли “вежливо” попросить отдать. Всё происходящее было крайне занимательно (ага, Канарейка чуть не зевнула), вот только зря ребятки решили приплести и её… Зря для них, впрочем, так как сама Дина никогда не откажется поучаствовать в драке. Ну а в пьяной драке в баре и подавно. Она вскинула бровь, бросив предупредительный взгляд на парня, что схватил её под локоть.

Полагаю, если я скажу, что впервые вижу этого человека, вы мне не поверите, — равнодушно констатировала она, — Ладно.

В жесте капитуляции Дина развела руками по сторонам, затем с глухим шлепком ударила ладонями по барной стойке.

А не шли бы вы, а? — спокойно спросила она, невинно хлопая глазами.

Посыл компании явно не понравился. Что ж, не хотят по-хорошему, Канарейка научит их манерам. Следующий захват она блокировала, затем схватила за руку нападавшего, вывернула за спину, заставив скорчиться, и пинком отправила в другой конец зала, где он врезался в столы и посетителей. Сказать, что компания озверела от выходки Дины — ничего не сказать. В следующий миг на неё накинулся приятель первого. Этот был более проворным — Канарейка даже не успела осушить свой бокал — да и больше не видел в ней запуганную женщину, которая была должна вжаться в стену и слезно умолять о пощаде. Но не тут-то было. Успешно уворачиваясь от ударов, которые только прорезали воздух, но не достигали цели, Канарейка лишь сильнее разозлила бугая, отчего тот пыхтел и раскраснелся как помидор.

Переставляй ноги быстрее, — советовала Дина в своей издевательской манере, — Ну же, ты ведь не настолько пьян, а я вот, стою на месте и жду тебя.

Пришлось отклониться назад, пропуская новый выпад. Ох, это было почти близко… но все же недостаточно. Хищно оскалившись, Канарейка произнесла:

Теперь моя очередь.

И уж она-то не мазала, даже когда перед глазами плыло. Казалось, драться она могла и с закрытыми глазами, но глаза её все же оставались открытыми, потому, помимо избиения младенцев, в этом баре было на что посмотреть. Например, на пламя, которое появилось из рук недавнего собеседника Дины или гипноз, который он применил, чтобы ввести в ступор одного из резвой компашки.

Ты циркач что ли? — сдвинув брови, поинтересовалась Канарейка и тут же пригнулась, уклоняясь от новой порции ударов.

Её стала утомлять эта вялая драка, когда снаружи послышался визг полицейской сирены. Должно быть, администрация бара вызвала копов сразу же как началась заварушка и, по счастливому стечению обстоятельств, одна из машин патрулировала район как раз неподалеку. Однако утро в обезьяннике явно не входило в дальнейшие планы Дины, а потому она схватила со стойки недопитую бутылку, другой рукой прихватила за шкирку фокусника и потащила к запасному входу.

Пошевеливайся давай, если не хочешь рассказывать копам, как и почему ты пытался учинить пожар, последовать Гудини хренов.

0


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Мир раскроется словно устрица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно