Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Catch me if you can


Catch me if you can

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Catch me if you can

https://i.imgur.com/se4aBVU.gif
[Lana Del Rey - Summertime Sadness]

Дата
20.07.2009

Место
Готэм

Участники: Селина Кайл, Брюс Уэйн

Сюжет

В Готэме происходит череда ограблений банков, а также нападений на госслужащих мэрии. Бэтмен пытается в одиночку выяснить, кто может за этим стоять и положить конец этим преступлениям, поймав виновных, кроме того, что они желают быть найденными - след кошачьего когтя указывает на то, что возможно за этим стоит Селина Кайл. Несмотря на то, что последняя встреча Бэтмена и Женщины-Кошки закончилась не самым приятным образом, он должен выяснить правду и найти преступников, даже если это будет femme fatale.

Отредактировано Bruce Wayne (07.11.2021 22:45:23)

+3

31

Моя игра сгинет только вместе со мной, - дуновение разочарования, исходящее от Бэтмена, практически неосязаемо передёргивает Кошку внутри. Гамма сопряжённых с этим чувством эмоций - это то единственное, что связывает их в данный момент. Разочарована ли Селина в себе? Отнюдь, ни грамма. В Бэтмене? Скорее нет, чем да. Он делает то, что должен; то, что хочет; то, что является ареалом его жизненного выбора. Неважно, адептом каких убеждений он является, его деяния не разочаровывают, а скорее выступают объектом мотивации. Однако у каждого мотивация – своя, не обязательно соответствующая первоисточнику. Так в чём же разочарована Кошка? В иллюзии выбора, которого нет. Лишь каркас, согласно которому: пойдешь направо – воровкой будешь, налево – возможно будешь с ним. Ей нравится Бэтмен, как упоминалось ранее, очень часто её поглощает острая нужда в нём, хотя она его, настоящим, практически не знает. И ей нравится воровство, опасность, адреналин. Последнее стало неотъемлемой её частью, органом, без которого жизнь не та. Не та – без цвета, вкуса, запаха. Пресная. Выбирая одно, приходится отказываться от другого. Эта справедливо. Это результат выбора. Это соответствует правилам логики и вводным данным по взаимоотношению Селины к воровству, Селины к Бэтмену, Бэтмена к воровству. И как бы ни был честен её выбор в пользу воровства, от сего не чувствуешь себя менее паршиво.
Мог ли Бэтмен всецело заменить ту гамму чувств, которые испытывает Кошка при её недобродетельной деятельности? Вопрос, на который нет ответа. Если бы она выбрала Бэтмена и оставила воровство, склонял бы он её к геройству? Нет ответа. Отправил бы за решётку, если бы она резко слетела с катушек и снова взялась за старое? Нет ответа. Столько вопросов без ответов, без понимания, докопается ли когда-нибудь Женщина-Кошка до истины, даст ли Тёмный Рыцарь ту правду, которая теплотой отзовётся в ней.
Знаешь, это лестно, когда тебе нечем было заняться, объектом твоего внезапного сталкерского интереса стала я, Мышка, - Бэтмен не дал практически никакой новой и существенной информации о том, как нашёл её, впрочем, она на это практически и не рассчитывала.
А потом. Всё пропало.
Пока Бэтмен многословно отвечает на два простых вопроса, Кошка активно барабанит коготками по тёмному внутреннему покрытию пассажирской двери бэт-кара. Бам-бам. Серьёзные слова про риск, ожидаемо. Бам-бам, кошка не нужна. К слову, второй вопрос – простая штука. Но и это ожидаемо. Бам-бам. Есть Селина. Бам-бам.
Сначала она не поняла.
Бам.
А потом ещё как поняла.
Стук прекратился.
Селина цепенеет. Непроизвольно вжимается в кресло пассажирского сидения, не имея возможности остановить реакцию собственного тела на нарушение базовой человеческой потребности в безопасности. Он знает. Все происходит согласно чётким предписаниям человеческой эволюции: по телу пробегаются мурашки, оставляя после себя чувство разгорячённого холода; сердце бьётся как оторва; ладони вспотевают; тело бросает то в жар, то в холод. Знал всё это время. Язык не поворачивается сказать хоть что-либо.
Осознание того, что он знает о ней то сокровенное, что не знает никто из третьих лиц, расстраивает Кошку еще больше, чем то, в какой ситуации они находились до этого знания. Значит ли это, что она в большей опасности, чем обычно? Отнюдь нет. Значит ли это, что в потенциальной опасности Холли, её сестра Мэгги и еще парочка людей, тесно взаимосвязанных с Селиной Кайл? Да. Значит ли это, что у Бэтмена есть рычаг давления на неё? Трижды да. Значит ли это, что он сообщит её личность комиссару? Вряд ли, раз до сих пор её нигде не подкараулили копы.
Селина отмирает. Раз он знает, пусть будет так. Она не уверена, что уже может что-то сделать, чтобы развеять в пыль это знание. Расцарапать ему глотку? Не в этот раз. Никогда. Кошка устало выдыхает. К чему они пришли? Ответ на этот вопрос повышает градус разочарования, проецируемого в окружающее пространство этим вечером. Бессилие, моральное и физическое, всецело завладевает ей. Острая необходимость убраться отсюда как можно скорее, отоспаться и перекинуться мыслями о произошедшем смело начинают руководить поведением Селины. Она резко выпрыгивает с бэт-мобиля и отходит на пару метров вперёд. Маска Женщины-Кошки безжалостно стягивается с лица и летит в кошкин рюкзачок. Селина Кайл оборачивается и говорит Бэтмену в лоб:
Ничего ты не знаешь, Бэтмен, как и я. Но с тем, что ты знаешь, будь аккуратнее.
Она отходит на пару метров вперёд в противоположную сторону от собственного убежища и снова оборачивается к Бэтмену, бросая в того две вещи. Первая – прощальная реплика:
— В будущем, когда тебе снова будет нечего делать, прошу меня не гуглить.
Вторая – активированный баллончик с усыпляющим газом, который прилетает прямо в бэт-мобиль и диффузией распространяет своё содержимое вокруг. Селине не нужно, чтобы он гнался за ней. По крайней мере, сейчас. Впрочем, она не уверена, что он бы погнался. Но перестраховаться следует. Впрочем, у них ещё будет возможность поговорить обо всём, а может и нет, учитывая то, что консенсус в их парочке всё еще не может найти себе местечко и перспективы у него довольно отстойные...

+1

32

Свернутый текст

Реакция Селины не особо рассчитывалась - Брюс просто не продумывал и не хотел предполагать, как она себя поведет. Он просто смотрел за её напряжением и тем, как она будет реагировать. Явно она не признает поражение - это все, что ему приходило на ум с каждой последующей секундой. И пожалуй эта игра, в которой он, наконец, сделал определенный ход, приносила ему удовольствие. И нет, ему не хотелось кому-то в этом признаваться, но Кошка могла это увидеть или счесть, что эта улыбка была ненастоящей. Тут уже ей самой придется решать.
Но она решила уйти не с поджатым хвостом или расклеиться, полностью сдавшись на его милость. Она решила уйти гордо, с вызовом, как будто это был даже и не проигрыш, а что-то вроде "да, ты прав, и дальше что?". А что дальше, действительно? Да вроде бы как ничего. Хотя увидеть её лицо было приятно. Он знал, что она была красоткой, но убедиться в этом не было лишним.
Он не пытался побежать за ней сейчас - не видел смысла, тем более, что пока им хватит на сегодня откровений. Впрочем, её слова надо бы запомнить, возможно, даже где-то зафиксировать. Бэтмен был отчасти параноиком, доходя до ручки, когда он изучал преступников, их поведение и их мотивы. И как бы ни было это печально Селина частично относилась к ним. А другой частью она была среди тех, кто заигрывал с ним, и её подход был крайне оригинален по сравнению с прочими. В конце концов, она даже не знала, кто он, как его зовут. Она не знала его мотивов, не знала, что им движет. Но она не скрывала свою страсть и влечение к нему. Это было весьма странно и весьма необычно.
Он было хотел сказать, что гугл - это для слабаков и повторить, что дарк нет - эффективнее, но не успел, так как прежде чем Кошка скрылась из виду, в сторону машины была брошена шашка с газом. Несмотря на то, что Бэтмен по сути-то и не планировал за ней бежать, ему ничего не оставалось, кроме как выскочить с противоположной стороны машины наружу, чтобы избежать отравления, выпущенным наружу газом. Весьма эффектная штука, не говоря о том, что Брюс и сам использовал подобные баллончики в работе. Поэтому кому как не ему было известно, чем чревато подобное оружие. К счастью он успел вовремя выскочить и пока газ распространялся в машине, он смотрел вслед скрывшейся Кошке. Она была действительно неисправима.
- Надо будет пересмотреть фильм "Укрощение строптивой". Весьма уместно, - подумал про себя Уэйн.
Надев свой респиратор, Бэтмен вернулся обратно в свою машину. Баллончик уже выпустил весь сжатый внутри газ и по сути не представлял больше никакой опасности, но Брюс решил не торопиться с тем, чтобы выбрасывать его. Возможно с ним удастся что-то сделать, например, узнать, где Селина их покупает или из чего делает, если это ручная самостоятельная работа. Информация лишней точно не будет. А между тем, пока Брюс крутил в руке пустой баллончик, кабина машины наконец закрылась, а Бэт-мобиль поехал прочь по ночным улицам Готэма...

Отредактировано Bruce Wayne (26.09.2021 00:28:02)

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Catch me if you can


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно