Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Информационный раздел » Сюжет и хронология


Сюжет и хронология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЮЖЕТ

Войны, катастрофы, уничтожение целых цивилизаций шли рука об руку с человечеством на протяжении всей истории. Поколения сменяли поколения, менялись эпохи — катастрофы оставались. Они лишь подстраивались под изменяющуюся действительность. Но мир никогда не был таким, каким видели его люди…

Тысячелетиями человечество считало себя единственным разумным видом, населяющим планету. Люди думали, что одиноки во всей вселенной. Однако любому заблуждению рано или поздно приходит конец.

Точка невозврата наступила 12 лет назад, когда сверхчеловек, за свои способности прозванный в СМИ “Суперменом”, раскрыл своё существование для широкой общественности. Так свет узнал, что пришельцы с других планет внешне могут ничем не отличаться от homo sapiens.

Вдохновившись примером криптонца, десятки людей со сверхспособностях с самых разных уголков мира заявили о себе. Так человечество раскрыло глаза и увидело, что на Земле есть иные люди. В ходе дальнейших исследований было выявлено, что причиной сверхсил является метаген. Носителей такого гена стали называть металюдьми. Позже выяснилось, что не только человек разумный может обладать способностями, не поддающимися психофизическому объяснению — на Земле множество веков существовали и другие представители рода людей: атланты, амазонки, маги.

Поначалу, как и все неизведанное, существование способных насторожило как глав Правительств, так и рядовых граждан. Многие относились к металюдям с опаской, видели в них угрозу, как скрытую, так и явную. Но все изменилось, когда на Землю вторгся Дарксайд — завоеватель с планеты Апоколипс. Земляне оказались практически полностью беззащитны перед инопланетным игом и готовились к неминуемой гибели, когда на арене появилась Лига Справедливости — семь героев, которые положили конец наступлению Дарксайда. Человечество увидело, как иные рисковали собственными жизнями во имя жизни на всей планете. С тех пор Лига Справедливости стали друзьями Правительства США, добрыми соседями, которые всегда стоят на страже спокойствия граждан. Люди научились видеть в незнакомцах в масках символы веры и надежды, храбрости и самоотверженности. Лига Справедливости стала олицетворением всех высших человеческих благодетелей. Они стали богами среди людей.

Однако высшие чины в правительственных кругах не были столь дружелюбно настроены по отношению к объявившимся героям — в их лице по-прежнему видели опасность. Но признать это в открытую значило бы то же самое, что признать слабость страны, а потому за фальшивыми улыбками и рукопожатиями, за речами благодарности и воздвижением памятников скрывалась политическая игра, где на самом деле думали совершенно не то, о чем громогласно заявляли с трибун. Под предлогом обеспечения прикрытия для членов Лиги Справедливости была создана АРГОС (Аналитическая разведывательная группа, объединяющая сверхлюдей), истинной целью которой являлась слежка и сбор данных о героях. Агентство ДЭО (Департамент экстраординарных операций) обещало металюдям помощь в обучении контролю способностей и их развитию. Однако на факту перед департаментом ставилась задача в пресечении любых попыток металюдей навредить обществу. Знающие говорят, что тот, кто один раз попадёт в цепкие руки директора Боунса, останется должником по гроб жизни, ну, или на очень и очень длительный срок.

Время действия: 2020 год.
Место действия: Готэм и весь мир.

СЕЗОН 1

Казалось бы, мир вернулся к состоянию относительного спокойствия. Но любое затишье рано или поздно заканчивается.
По всей стране прошла серия убийств. Волна докатилась и до Готэма, где, в отличие от других городов, обосновалась надолго. С каждой неделей смертей становится все больше. В ходе расследования выяснилось, что жертвы принадлежали к числу металюдей, расправа над которыми была совершена самыми различными способами. В Готэм съезжаются представители спецслужб, усиливается штат полиции, герои ведут своё расследование. Ход следствия строго засекречен, никто не хочет поднимать панику среди населения.

Между тем, в начале июня проходит слушок, что практически весь состав Лиги Справедливости внезапно исчез. Защитники из Старшей Лиги больше не пролетают над головами зевак в мегаполисах и не попадают в объективы камер. Дабы объяснить пропажу героев, ранее заявлялось, что Лига отправилась в космос, чтобы предотвратить невидимую с Земли угрозу. Но чем дольше выдающаяся семерка не показывается на публике, тем больше волнений среди населения это рождает.
Главный специалист по связям с общественностью Ивори Сибил выступает от лица «Зала Справедливости» и уверяет, что ничего чрезвычайного не произошло. Лига Справедливости, как и всегда, решает проблему и вот-вот вернется. За безопасность жителей теперь отвечают герои из младших Лиг.

Тем временем, воспользовавшись волнениями, из небытия, из подполья Готэма вновь восстают Совы. Долгое время они готовились вернуть себе былое величие и теперь цель стала близка как никогда прежде. Суд Сов проник в государственные структуры, политику, журналистику и даже в ряды героев. Они повсюду, но всё ещё невидимы.

0

2

ИТОГИ 1 СЕЗОНА

BLACK LIGHT. Сомнительная выгода

Время действия: 20 октября 2020 года.
Место действия: Юнион-сквер, Готэм-Сити.

Расследование убийства в Готэме Найтвингом и Бэтгёрл не принесло больших результатов. Но единственное, что они знали наверняка — Джокер в этот раз не приложил к этому руку, а таинственный подражатель так и не был найден. В свою же очередь, Джокер, притворившийся коронером и ведший своё собственное расследование в стиле классических детективных сериалов, мешался под ногами героев.

Но, тем не менее, несколько зацепок всё же были найдены и с их помощью герои в конце концов решили поставленную задачу.

BLACK LIGHT. Жизнь как интрига

Время действия: 21 октября 2020 года.
Место действия: район Ист-Энд, Готэм-Сити.

Миссия по выявлению террористов во время митинга в центре города пошла не по плану. Уоллли Уэст, он же Флэш, патрулируя улицы, попал в ловушку и исчез, оставив после себя лишь маячок. Чудо-Девушка и Робин попали в засаду: произошёл взрыв и Донну сильно ранило. Найтвинг вовремя подоспел на выручку и отвёз раненую напарницу в больницу.

Чуть позднее он обнаружил оставленный Флэшем маячок и уже вместе с Робином они отыскали временное логово банды, ответственной за произошедший взрыв. К сожалению, герои не сумели вовремя раскрыть истинный план преступников, и в нескольких значимых местах Готэма прогремели взрывы. Местонахождение похищенного Уолли также осталось неизвестно.


Произошедшее в Готэме стало настоящей трагедией как для местных жителей, так и для жителей других городов США. Люди начали сомневаться в том, смогут ли в дальнейшем их защитить герои в масках? Ведь они находились неподалёку от места трагедии, но не смогли ничего сделать. Фонд Уэйна начал делать щедрые пожертвования в казну города для скорейшего восстановления стадиона, аэропорта и других знаковых мест, поскольку Робин чувствовал себя ответственным за случившееся.

0

3

СЕЗОН 2

At the Edge of Abyss

Время действия: ночь с 25 на 26 октября 2020 года.
Место действия: Поместье Уэйнов, затем улицы Готэма

В ходе тяжелого эмоционального напряжения и разрыва отношений с Барбарой Гордон, Дик Грейсон решается надеть мантию Бэтмена (пока отсутствует Брюс). Вместе с Дэмиеном, который в свою очередь переодевается в красный костюм Найтвинга, они отправляются на патруль по Готэму и расследуют убийство женщины по имени Шерил Маккеннон. На месте убийства Дэмиен вспоминает, что некоторое время назад был знаком с жертвой. Кроме того, на месте преступления Бэтмен и Найтвинг обнаруживают младенца - дочь погибшей Шерил.

По тонкому льду

Время действия: ночь 27 — утро 28 октября 2020 года.
Место действия: Поместье Уэйнов, затем улицы Готэма

Пытаясь выяснить личность убийцы Шерил Маккеннон, Дик и Дэмиен выходят на некоего Дэвида Картера, который не так давно перехал в Готэм. Проникнув в его жилище, они изучают его на наличие улик и обнаруживают доказательства связи Картера с Лигой Теней. После этого Бэтмен и Найтвинг подвергаются нападению неизвестными, сильно похожими на членов Лиги Теней. Грейсону удается выстоять в бою, а Дэмиен попадает в руки Дэвида, который вскоре пытается избавиться от него. Бэтмен спешит на помощь Найтвингу и вытягивает его из опасности. Дэмиену удается выяснить то, что "Дэвид Картер" - псевдоним, а его настоящее имя - Дауд аль-Сайик. Кроме того, ответ на мучивший Дэмиена вопрос, является ли дочь Шерил его дочерью, оказывается отрицательным. Тем не менее, Дэмиен не собирается бросать младенца и намерен заставить Дауда, который был ранее изгнан из Лиги Убийц, поплатиться за содеянное.

Кроме того, Дэмиен и Дик узнают, что Дауд похитил мертвое тело Шерил из морга, но им не удается понять мотив данного поступка.

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Время действия: 05 ноября 2020 года.
Место действия: Готэм

Дик Грейсон, все ещё гордо продолжая носить мантию Бэтмена, пытается выследить людей Дауда аль-Сайика, чтобы в дальнейшем выйти на него. Пока Дэмиен занимается своим расследованием по этому делу, Грейсон практически оказывается у цели и обретает себе в помощники вернувшуюся на Землю Рэйчел Рот, более известную как Рэйвен. Рэйвен и Бэтмен выходят на базу террористов, которые ранее были замешаны в произошедших взрывах 21 октября. Вместе им удается обезвредить оружейный склад и при содействии полиции Готэма обезвредить ячейку террористов. Также Бэтмен выясняет координаты главного штаба и предполагаемого местоположения Дауда.

I See Who You Are

Время действия: 22 ноября 2020 года.
Место действия: Плавучая платформа посреди Атлантического океана, база банды Дауда

Заполучив координаты базы Дауда и собравшись с силами, Дик и Дэмиен отправляются подводным путем к середине Атлантического океана, где устраивают ряд диверсий отколовшейся ячейки Лиги Убийц. Дэмиен вступает в бой с Даудом, а Дик обнаруживает похищенного Уолли Уэста (Флэша), которого пытается вытащить из заключения и вывести. Дэмиен узнаёт, что Дауд с помощью магии смог реанимировать Шерил, которая утратила память о своей дочери и теперь была на стороне Дауда. Дэмиен побеждает Дауда очередной раз, а затем на плавучую платформу высаживается десант Лиги Убийц. Ра'с аль Гул приказывает Дэмиену убить Дауда за все его прегрешения и Дэмиен соглашается, совершив акт возмездия. Вместе с Уолли, Дик и Дэмиен покидают платформу незадолго до её полного уничтожения.

Namtab dnif

Время действия: 02 декабря 2020 года.
Место действия: Готэм

В связи с долгим отсутствием Брюса Уэйна, его сын Дэмиен решается принять помощь от волшебницы Затанны Затары, которая с помощью магии находит Бэтмена. Брюсу, находящемуся в этот момент в пылу сражения в альтернативном измерении бок-о-бок с Лигой Справедливости, ничего не остается, кроме как смириться и поддаться силе притяжения, которая вытягивает его обратно домой. С помощью кровной связи отца и сына Затанне удается вернуть Бэтмена обратно домой, однако вскоре после этого он теряет сознание.

To Hell and back
Echoes of the Bat

Время действия: 14 декабря 2020 года.
Место действия: Готэм, Бэт-пещера

Почти две недели Затанна тратит на то, чтобы вернуть Брюса Уэйна в чувство после того, как он провалился в бессознательное состояние в результате его "эвакуации" в родной мир. Затаре приходится пройти сквозь воспоминания Брюса, чтобы достучаться до него и заполучить его доверие. И после тяжелого путешествия вдоль его прошлого и настоящего, ей удается разбудить Бэтмена.

В Бэт-пещеру устремляются Дэмиен, Барбара и Дик, чтобы встретиться с Брюсом, который незамедлительно приступил к работе и изучению событий, произошедших в его отсутствие. Кроме критики и скептицизма, которые пришлось выслушать всем троим молодым героям, они также узнали, что произошло и куда пропал Бэтмен, а с ним и вся Лига Справедливости. Как оказалось, Лига получила сигнал бедствия из параллельного измерения, на который решила ответить и отправиться на помощь. Для этого Бэтмен и Киборг разработали систему перемещения между измерениями, основываясь на координатах полученного сигнала. Как выяснилось, измерение, куда попала Лига, оказалось под осадой Брейниака, который приступил к полномасштабному вторжению в различные миры для их захвата и коллекционирования. Лига приняла решение помочь другим мирам, а заодно тем самым отложить максимально вторжение Брейниака в их родное измерение.

Теперь, когда Бэтмен оказался дома, не было дальнейшей необходимости Грейсону продолжать носить на себе бремя Темного Рыцаря - мантия была возвращена Брюсу. Кроме этого, Брюс решает в ближайшее время усовершенствовать систему перемещения для того, чтобы вернуть Лигу обратно домой, а заодно подготовить Землю к неминуемому вторжению Брейниака.

СЕЗОН 3

Новый год 2021 начался с ряда не самых приятных событий по всей Америке. Все ещё верша хаос и террор в Готэме, преступники в силу долгого отсутствия Бэтмена продолжают свою деятельность вопреки усилиям оставшихся защитников города.

Темный Рыцарь между тем занят вовсю возвращением членов Лиги Справедливости обратно на Землю и в течение декабря-января возвращает весь состав обратно, а также координирует действия для подготовки защиты Земли от вторжения, которое, как ему кажется, неизбежно рано или поздно.

Произошедший в Нью-Йорке странный инцидент после рок-концерта группы "Hollow Domain", в ходе которого большая часть фанатов группы, присутствовавших на концерте, совершила ряд самоубийств, потряс общественность и местные власти, а также не остался без внимания героев. Необъяснимое происшествие не смогло убедить власти запретить следующий концерт рок-группы, который должен состояться 19 января 2021 года в Лос-Анджелесе. Поэтому несколько героев и ещё некоторых личностей решают сами разобраться, что к чему...

Время действия: 19 января 2021 года.
Место действия: Лос-Анджелес, клуб "Покаяние".

[Запись в Сюжетные эпизоды]

0


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Информационный раздел » Сюжет и хронология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно